1

Granit v6

Тема: Granit v6

Суть такая, настройки трекера все произведены, трекер самотестируется и подает знаки жизни, по сигналу контрольной лампочки получает координаты и шлет на сервер... Но, на сервере у меня он оффлайн, настройки делаю следующие:
IP адрес 77.74.50.78
Порт сервера 20121
ID 27F.......B63
телефон через +7

что я делаю не так?(
За ранее благодарю!

2

Granit v6

Re: Granit v6

Nissan929, уникальный ID устройства это серийный номер. Почему у Вас он такой длинный?

At the dark side of telematics...
3

Granit v6

(20/10/2009 12:07:20 отредактировано Nissan929)

Re: Granit v6

shal пишет:

Nissan929, уникальный ID устройства это серийный номер. Почему у Вас он такой длинный?

Такой мне назвали в службе поддержки Глобал Ориент)
Я так понимаю там не совсем адекватные специалисты.
Сколько знаков должен быть ID?

ЗЫ: Все добавилось, вопрос был в прошивке, ID не был добавлен в нее, сам номер пятизначный.

Полет отличный)

4

Granit v6

Re: Granit v6

================================
Обсуждение всех вопросов, связанных с устройством
Автомобильный контроллер Гранит Навигатор
================================

Здравствуйте.
Проблема с Гранит.Навигатор 07

Настройки согласно
http://gurtam.com/ru/products/datacente … ?id=granit
В описании предудущая версия.

Подключаем более молодую модель:
http://www.glorient.ru/engine/documents/document219.pdf

В логах устройства отображается подлючение к ГПРС, подключение к серверу, но авторизации на сервере не происходит.
Подозрение на несовпадение протоколов.
Пробовали подключатся к 2-м различным серверам Wialon.
2 различные симкарты.

Устройство успешно передает данные на не Wialon сервер.

Серийный номер 35009. Сейчас настроено на передачу на 77.74.50.78

С уважением,
Дмитрий

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
5

Granit v6

Re: Granit v6

daemon
У нас подключены 7 штук Навигатор.02, как раз те что по ссылке первой у вас. Всё работает отлично.
Так что наверное они все таки протокол изменили в новой версии.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
6

Granit v6

Re: Granit v6

Существуют 2 версии протокола v3 и v6. По версии 3-й работают 02, 04, 05 (снят с производства) и 06 навигаторы. По версии 6-й работают 07 и 08 навигаторы. В wialone походу поддержена только 3 версия протокола. По идее нужно все граниты разделить на две соответствующие группы.

7

Granit v6

Re: Granit v6

Alexandr, mishkan, понятно, собственно получается мои подозрения подтвердились.

Вопрос к техподдержке - уточните возможность написания скрипта для Гранитов v6.
И, если возможно, сроки.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
8

Granit v6

Re: Granit v6

mishkan, thx, информацию внес.

At the dark side of telematics...
9

Granit v6

Re: Granit v6

Пожалуйста, кто пользуется Гранит Навигаторами, оставьте свои отзывы! У нас, в организации, используют эти трекеры. Прошло неполных три года и они систематически стали отключаться. Часто ломаются. Мне просто интересно, это со всеми навигаторами так происходит? Или же это особенности терминалов Гранит?

10

Granit v6

Re: Granit v6

граниты сами по себе такие.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
11

Granit v6

Re: Granit v6

xucc
Какие вы используете граниты: 02, 04, 06, 07, 08?

12

Granit v6

Re: Granit v6

Мы используем Граниты .02 и .04
Зато, на сколько я знаю, это самые дешевые ГЛОНАСС-трекеры.

13

Granit v6

Re: Granit v6

Про 04 граниты могу многое рассказать.
У старых ревизий гранита 04 (это где-то 1.5-2 года назад) существовала проблема с внутренним акб, заключается она в следующем: вздувалась "банка" акб из-за перезаряда, емкость акб сильно снижалась, защита от перезаряда акб была размещена на самой печатной плате девайса; такие девайсы, а точнее их акб "жили" 1-1.5 года, лечилось заменой акб. Сейчас же в 04 гранитах защиту от перезаряда делают на самой акб и вроде такие девайсы "живут" долго 2> лет.

По опыту все проблемные моменты по эксплуатации 04 гранитов, при условии правильного монтажа, можно разделить на категории:
1) [самые частые] Оператор сотовой связи: Симки умирают. Ошибки: sim error; invalid mobile. Причины до сих пор узнать не удалось.
2) [менее частые] Регистраторы, в порядке убывания: а). Литий-полимерные акб. б). GSM-модемы. в). GPS-модули (очень редко).
Со стороны сервера (Wialon) вроде проблем нет, все пакеты исправно принимает и фиксирует в базе данных.

14

Granit v6

Re: Granit v6

mishkan, огромнейшее спасибо за отзыв! Очень информативно. Буду собирать всю подобную информацию и ставить перед фактом начальство.
Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь в этом же духе выскажет? Ну или же не в этом духе, в общем, все еще жду мнений о данных аппаратах.

15

Granit v6

Re: Granit v6

mishkan пишет:

Про 04 граниты могу многое рассказать.
1) [самые частые] Оператор сотовой связи: Симки умирают. Ошибки: sim error; invalid mobile. Причины до сих пор узнать не удалось.

С этим как раз все понятно.
У SIM есть ресурс на количество "включений" и он не такой уж и большой.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
16

Granit v6

Re: Granit v6

Нужна помощь: пришел клиент с Гранит 0.4. Только приборы на руках. Просьба поделиться ПО и Докам для настройки. На GlobalOrient - только описалово.
Спасибо!

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
17

Granit v6

Re: Granit v6

medvedsoft я помогу, киньте в личку е-mail куда скинуть.

18

Granit v6

Re: Granit v6

кинул, Спасибо!!!

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
19

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день,
medvedsoft, мне вы можете прислать ПО и документацию?
Как узнать серийный номер гранита?

20

Granit v6

Re: Granit v6

x-sive
ПО и доки скачивайте в общем доступе с их сайта, серверная часть так же бесплатна

а вот на счет где искать серийн. номер тож озадачился) жду подсказки

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
21

Granit v6

Re: Granit v6

Серийный номер находится на задней крышки гранита, наклейка штрих-код, внизу серийный номер, но использовать в Виалоне надо последние 5. Насчет ПО - я вроде скачал что у них там было, пока-что не удалось связать с гранитом.

22

Granit v6

(20/11/2011 12:18:13 отредактировано Rus_Lan)

Re: Granit v6

Доброго дня, коллеги!
Прошу помочь с конфигуратором и прошивкой для блоков Гранит-Навигатор.04.
Возникла необходимость подключить, а ПО нормально работающего не нашлось. Блоки у нас случайные, основное оборудование с которым мы работаем других производителей. Если нужно для подбора корректной версии ПО, могу сообщить серийники блоков.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
23

Granit v6

Re: Granit v6

Rus_Lan
Мне если не изменяет память то их надо заводить на виалон через ретранслятор с сервера Гранита

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
24

Granit v6

Re: Granit v6

Denis пишет:

Rus_Lan
Мне если не изменяет память то их надо заводить на виалон через ретранслятор с сервера Гранита

Ну это наврядли...
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … ?id=granit

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
25

Granit v6

Re: Granit v6

Rus_Lan
Виноват перепутал с другим

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
26

Granit v6

Re: Granit v6

mishkan пишет:

medvedsoft я помогу, киньте в личку е-mail куда скинуть.

Если не трудно, скиньте мне тоже. Встала аналогичная проблема. ПО которое на офф. сайте не помогает. Предполагаю, что там старая версия.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

x-sive пишет:

Добрый день,
medvedsoft, мне вы можете прислать ПО и документацию?
Как узнать серийный номер гранита?

Доброго дня, коллеги!
Может, кто сможет помочь с конфигуратором и прошивкой для блоков Гранит-Навигатор.04.
Возникла необходимость подключить, а ПО нормально работающего не нашлось. Блоки у нас случайные, основное оборудование с которым мы работаем других производителей. Если нужно для подбора корректной версии ПО, могу сообщить серийники блоков.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
27

Granit v6

Re: Granit v6

Denis
Расслабься не торопись балы сами придут, когда надо.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
28

Granit v6

Re: Granit v6

akkros
)))))))))))))) +1 Поймал

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
29

Granit v6

Re: Granit v6

Denis
Всегда рад помочь чем смогу.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
30

Granit v6

Re: Granit v6

akkros
Denis
+100 wink

At the dark side of telematics...
31

Granit v6

Re: Granit v6

Rus_Lan
Ссылка в ЛС

32

Granit v6

Re: Granit v6

nbush пишет:

Rus_Lan
Ссылка в ЛС

Спасибо, за помощь!
Буду пробовать.

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:

nbush пишет:

Rus_Lan
Ссылка в ЛС

Спасибо, огромное! Прошивка, помогла!))
Приятно, что ещё есть кругом люди готовые реально помочь.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
33

Granit v6

Re: Granit v6

закрыто. едем сюда
Гранит Навигатор

34

Granit v6

Re: Granit v6

Rus_Lan пишет:
mishkan пишет:

medvedsoft я помогу, киньте в личку е-mail куда скинуть.

Если не трудно, скиньте мне тоже. Встала аналогичная проблема. ПО которое на офф. сайте не помогает. Предполагаю, что там старая версия.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

x-sive пишет:

Добрый день,
medvedsoft, мне вы можете прислать ПО и документацию?
Как узнать серийный номер гранита?

Доброго дня, коллеги!
Может, кто сможет помочь с конфигуратором и прошивкой для блоков Гранит-Навигатор.04.
Возникла необходимость подключить, а ПО нормально работающего не нашлось. Блоки у нас случайные, основное оборудование с которым мы работаем других производителей. Если нужно для подбора корректной версии ПО, могу сообщить серийники блоков.

Проблема решена.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
35

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте! А 4 и 7 программируются одинаково? Где скачать конфигуратор? Скиньте ссылку пожалуйста.

36

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте. Тоже встала проблема с прошивкой железки (Гранит 04), софт с офф. сайта не работает. Скиньте, пожалуйста, работающий конфигуратор.
Спасибо, очень жду!

37

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день.
Возникла задача подключить замок к Гранит Навигатор 04, чтоб блокировать этот самый замок с Wialon'а.
Моя задача в основном поддержка сервера, но меня просят разузнать что к чему.
Вопросы: объясните на пальцах с чего начать, основные принципы, должен ли я этим заниматься?!

38

Granit v6

Re: Granit v6

x-sive пишет:

Добрый день.
Возникла задача подключить замок к Гранит Навигатор 04, чтоб блокировать этот самый замок с Wialon'а.
Моя задача в основном поддержка сервера, но меня просят разузнать что к чему.
Вопросы: объясните на пальцах с чего начать, основные принципы, должен ли я этим заниматься?!

Гранит не поддерживает отключение замка.

39

Granit v6

Re: Granit v6

sapphire2009 пишет:

Здравствуйте! А 4 и 7 программируются одинаково? Где скачать конфигуратор? Скиньте ссылку пожалуйста.

Смотри личку

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
40

Granit v6

Re: Granit v6

При подключении объектов в панель администратора обнаружили, что можно подключать оборудование Granit v6. Это обозначает версию протокола v6 под которым работают граниты 07 и 08? Можно ли подключить гранит  08 к системе Wialon?

41

Granit v6

Re: Granit v6

Вот сюда вопросы по Гранит Навигатор

42

Granit v6

Re: Granit v6

При подключении объектов в панель администратора обнаружили, что можно подключать оборудование Granit v6. Это обозначает версию протокола v6 под которым работают граниты 07 и 08? Можно ли подключить гранит  08 к системе Wialon?
Звонили производителям "Глобал ориентир" там сказали что протокол передан программистам Wialon. Исходя из собранных данных подключение возможно но ни кто еще не проверял.

43

Granit v6

Re: Granit v6

Из закрытой секции форума:
Гранит 2.08 (ID 66ххх) на данный момент работает с Wialon.

Alexander Adamovich
flespi
44

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо за ответ.

P.S Как можно попасть на закрытую ветку форума?:)

45

Granit v6

Re: Granit v6

Noise, см. правила форума

Партнёрская секция форума доступна только действующим партнёрам Gurtam, участвующим в партнерской программе. Чтобы получить доступ в партнёрскую секцию, необходимо подать заявку на участие в партнерской программе, отправив письмо на электронный адрес pr@gurtam.com.

46

Granit v6

Re: Granit v6

Ребята, добрый день!
Такая же ситуация как и у большенства. У клиента только граниты 04 и аруснави. Хочеться конфигурационное ПО и мануалы. Зарание спасибо.

47

Granit v6

Re: Granit v6

fissa пишет:

Ребята, добрый день!
Такая же ситуация как и у большенства. У клиента только граниты 04 и аруснави. Хочеться конфигурационное ПО и мануалы. Зарание спасибо.

Сбросил на почту

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
48

Granit v6

Re: Granit v6

мануалы в доступе свободном есть, а настраивать можно по СМС. Правда тока 04 гранит пробовал

49

Granit v6

(03/04/2012 11:13:03 отредактировано Astraltrip)

Re: Granit v6

Всем доброго времени суток!
У нас возникла следующая проблемка. Сняли с автомобиля ранее установленные сторонней компанией блоки Гранит-2.08. Клиент просит перенастроить их под наш сервер (так как остальные объекты этой организации уже на нашем сервере). Скачал утилитку BlazeMaster, подцепил кабелем блок к компьютеру и не могу понять, где у него настройки сервера и ГПРС. Подскажите, могут ли блоки быть залочены установщиком? И, если нет, подскажите где нам прописать настройки ГПРС?? Заранее благодарен.
Вот скрин
http://imageshost.ru/photo/58195/id1861910.html

ООО "Радионавигационная компания "
г.Нижний Новгород
www.radionavcom.ru
50

Granit v6

Re: Granit v6

Astraltrip
А на фотке, что там за папочка "адрес сервера"?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
51

Granit v6

Re: Granit v6

Разворачиваются только каталоги, файлы же внутри них не открываются и не редактируются. Никаких полей с настройками не отображается

ООО "Радионавигационная компания "
г.Нижний Новгород
www.radionavcom.ru
52

Granit v6

Re: Granit v6

Всем доброго времени суток . В руки попал блок Гранит Навигатор 2.08 . Хотив его привязать к Виалон . Кто может прислать конфигуратор и руководство по настройке . Заранее спасибо .

53

Granit v6

Re: Granit v6

monzic1, обратитесь в технический отдел ГлобалОриент. http://www.glorient.ru/cntnt/sluzhebnye/kontakty1.html
Спросите Валерия - Все предоставят без проблем.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
54

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо за совет .

55

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте! У нас постоянный клиент купил 2 автобуса, на одном скаут, на втором гранит 0.8. Вопрос: есть ли сложности с настройкой этих терминалов на гуртам и что для этого нужно


----------admin note--------------
Пожалуйста, читайте правила http://forum.gurtam.com/misc.php?action=rules
если хотите продолжить пользоваться форумом
тема закрыта.
----------------------------------------

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
56

Granit v6

Re: Granit v6

А серии приборов? Уточните. Скаут если выше 500, то только через ретранслятор, а гранит вроде как можно...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
57

Granit v6

Re: Granit v6

Надеюсь ,кому то это будет полезным . Рекомендации по привязке к Виалон Гранит навигатор 2.08  . Можно программироваль с панели настроек самого прибора , не используя никаких программ и кабелей .  В приборе в настройках меню в разделе GPRS прописываем IP : 193.193.165.165   , порт 20314 .  В системе прописываем тип устройства : Granit V6 , Уникальный ID --пятизначный номер устройства . Необходимо , чтоб была видимость спутников GPS . У данного прибора антены GSM и GPS встроенные , поэтому , если настройку проводить в помещении , то приборы лучше положить ближе к окну . На панели настроек самого прибора при обнаружении координат , если спутники найдены , то пойдут данные с координатами .  Внутренний аккумулятор у прибора после отключения от блока питания ,работает всего несколько минут . Этого хватает только на завершение его работы .

58

Granit v6

Re: Granit v6

Скажите есть ли датчики которые показывают тонаж груза?

59

Granit v6

Re: Granit v6

Maxim пишет:

Скажите есть ли датчики которые показывают тонаж груза?

Есть датчики нагрузки на ось.
http://www.technoton.by/datchik_davleniya

KazInterSoft - www.soft.kz
60

Granit v6

Re: Granit v6

Еще вопрос возник кто-нибудь подключал 08 к CAN шине MAN?

61

Granit v6

Re: Granit v6

Киньте плиз конфигуратор и мануал по 04 граниту!

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
62

Granit v6

Re: Granit v6

tmbnavi пишет:

Киньте плиз конфигуратор и мануал по 04 граниту!

Ловите. По первой ссылке собрал в кучу по 07 и 08. По второй - для 04
http://narod.ru/disk/53408917001.e1793d … T.zip.html
http://narod.ru/disk/53408940001.b50520 … D.zip.html

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
63

Granit v6

(08/07/2012 18:51:56 отредактировано netskald)

Re: Granit v6

Доброго времени суток!
Намедни была попытка "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань" )) Кто конь, а кто лань пусть каждый сам за себя додумает ))
Итак, Гранит 08 и ДУТ Резонанс 7.3-06, т.е. "по протоколу Omnicomm".
Измаялись. Два дня приседали и стучали в бубен. Ранее связка представляла из себя Автограф GSM + Резонанс 06. Автограф перевести на другой сервер не удалось (об этом отдельно в теме про Автограф). Начали искать альтернативу. Из свободных железяк, что вроде как поддерживают 485-й протокол были "ушастые" от М2М. Половину дня убили на них, пытаясь разобраться в чехарде прошивок-синтаксиса команд. Выяснили, что 485 поддерживается только в версии GLX начиная с ноября 11 года (могу ошибиться). То есть GX идут лесом.
Крайним вариантом стал Гранит 08. С некоторыми заморочками завели его на Виалон (модерам - поправьте порт в инфе об устройстве или напишите, что для старых версий порт такой, а для новых другой).
Поскольку живого Резонанса под рукой не было, подали сигнал с Омникомма. Всё настроили, сигнал прошёл, всё гут. Выехали в поле.
А дальше беда. Ну ни в какую Резонанс Гранитом не видится! Перебрали кучу адресов, пытались подключать его к LLS Monitor. Ноль результатов.
В инструкции к Граниту сказано, что датчики Омникомм нужно ставить в режим когда они не выдают данные вообще, Гранит их сам опрашивает. 20160 с такой настройкой увиделся без проблем. Может что-то аналогичное есть и в Резонансе? Шнурка от ДТ7.3 в наличии нет. Вроде как можно прицепить его к LLS Monitor через Dalcon, но это завтра. Также в инструкции рекомендуют использовать Omnicomm toolbox, такого у меня вроде нет, но его якобы можно взять в саппорте Омникомма.
В общем, если кто увязывал эти два дивайса - отпишитесь!

P.S. Убиты два выходных
P.P.S. А интерфейс Виалона стал так дико тормозить, что мне так и не удалось проверить состояние прибора онлайн через GPRS-модем. Раньше это получалось даже со смартфона. Чем его так нагрузили, гуртамовцы, ответьте!?

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
64

Granit v6

Re: Granit v6

nbush
Я смотрю на Вашем сайте Вы продвигаете "Граниты".
Подскажите как Вы реализовали стабильную загрузку фотоснимков с дибильных и не предсказуемых "Гранитов 2.07"?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
65

Granit v6

Re: Granit v6

akkros пишет:

nbush
Я смотрю на Вашем сайте Вы продвигаете "Граниты".
Подскажите как Вы реализовали стабильную загрузку фотоснимков с дибильных и не предсказуемых "Гранитов 2.07"?

Боюсь ответа придётся ждать долго...

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
66

Granit v6

Re: Granit v6

Всем привет. Достались граниты 04 с клиентом (или наоборот) - видимо совсем старые. По РЭ с сайт производителя даже внешний вид не тот - динамика нет. Распайка разъема тоже не соответствует - вот она как раз и нужна. Особенно входа, питание нашел уже. Заранее спасибо

67

Granit v6

Re: Granit v6

День добрый, заводим на Wialon Гранит 0.8, порт указываем согласно: рекомендациям, серийник прописан, тип прибора на Виалоне - Granit v6, Wialon напрочь отказывается видеть терминал. В чем может быть проблема?

ООО М2М "Южный Урал"
WWW: http://m2m-ural.ru/
68

Granit v6

Re: Granit v6

dipv пишет:

День добрый, заводим на Wialon Гранит 0.8, порт указываем согласно: рекомендациям, серийник прописан, тип прибора на Виалоне - Granit v6, Wialon напрочь отказывается видеть терминал. В чем может быть проблема?

Проверьте. не включено ли BlowFish шифрование

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
69

Granit v6

(11/10/2012 11:58:52 отредактировано dipv)

Re: Granit v6

netskald пишет:
dipv пишет:

День добрый, заводим на Wialon Гранит 0.8, порт указываем согласно: рекомендациям, серийник прописан, тип прибора на Виалоне - Granit v6, Wialon напрочь отказывается видеть терминал. В чем может быть проблема?

Проверьте. не включено ли BlowFish шифрование

Имеется ввиду на сервере как таковом или в Виалоне?

ООО М2М "Южный Урал"
WWW: http://m2m-ural.ru/
70

Granit v6

Re: Granit v6

В настройках прибора

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
71

Granit v6

(15/10/2012 13:08:13 отредактировано TtrackGPS_support)

Re: Granit v6

dipv пишет:

День добрый, заводим на Wialon Гранит 0.8, порт указываем согласно: рекомендациям, серийник прописан, тип прибора на Виалоне - Granit v6, Wialon напрочь отказывается видеть терминал. В чем может быть проблема?

попробуйте порт 20314 (айпишник тот же 193.193.165.165)
ID пятизначный? т.е. 5 последних цифр серийника должно быть
какой статус у прибора? значение "S" на дисплее должно быть отображено если полный вид включен

Богдан Грачев
ООО "Т-трэк-юг"
72

Granit v6

(31/10/2012 07:15:39 отредактировано Novichok)

Re: Granit v6

приехал клиент с гранитом. Хотим завести его на Виалон.
прошили прибор, прописали в виалоне, сделали правило в керио, но не идёт...

причем и керио и виалон регистрируют коннект, но программа его пакеты видеть не хочет...

гранит прошили новой прошивкой, которая 715GLN.t43...

я так подразумеваю, что гранит поменял протокол.

дайте пожалуйста кто-нибудь файлы для обновления Виалона Pro, чтоб этот гранит заработал...
или  скиньте их новый протокол  (производителю гранита звонил... глухо)

73

Granit v6

Re: Granit v6

Напишите, пожалуйста, нам в техподдержку на support@gurtam.com запрос скриптов, самые свежие всё равно ведь у нас smile

Developer
flespi team
74

Granit v6

Re: Granit v6

kial пишет:

Напишите, пожалуйста, нам в техподдержку на support@gurtam.com запрос скриптов, самые свежие всё равно ведь у нас smile

kial
дело в том, что свой виалон мы покупали у компании СКАУТ. мы сделали им заявку, чтобы они сделали  вам заявку и в итоге получили это (вложение).

то что получили загрузили в виалон, но результат полярности не поменял.. все такой же отрицательный

это я к чему? не эти ли файлы мне пришлет техподдержка гуртама?

75

Granit v6

Re: Granit v6

Novichok
Свежее чем у Гуртам скриптов ни у кого нет.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
76

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго дня!
Поддерживается ли в полной мере Виалоном Навигатор 4.14?
Есть ли у кого-нибудь опыт его подключения к Виалон?
http://www.santel-navi.ru/board-equipme … gator-414/

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
77

Granit v6

Re: Granit v6

+1, тоже очень интересно

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
78

Granit v6

Re: Granit v6

Виалоном то он поддерживается. А само железо с прошивкой не дружит. И поэтому многое заявленное изготовителем не работает не только в Виалоне. Сказанное относится к Навигатор-2.07, а про Навигатор-4.14 ни чего не скажу. Ибо после того как производитель кинул с обновлением прошивки и пробовать даже не хочу.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
79

Granit v6

Re: Granit v6

akkros
А какие конкретно функции 4.14 могут не работать на Виалоне? У 2.07 конечно много функций заложено, но у 4.14 их стандартный набор: цифровые и аналоговые входа, rs232, rs485, can и собственно все...

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
80

Granit v6

Re: Granit v6

Keen
Про функционал 4.14 ничего сказать не могу ибо я его не тестировал.
2.07 закупались с конкретной целью для тестирования и требовалось использование 2 камер.
Эта функция была просто продекларирована. Ибо 2.07 не то, что не хотел работать с 2 камерами, он и с одной работал через "пень колоду".
Был сделан запрос на завод об устранении ошибок в прошивке. Обещали поправить в течении 2 недель. Ответа до сих пор нет. На данный момент прошло уже 6 месяцев, а прошивки всё нет. Поэтому мы переключились на СТАТТы. Тут ребята молодцы прошивку под наши требования поправили в течении 3-х дней. Это был пилотный проект, но с нового года он приобретает статус рабочего и будут закупаться СТАТТы, Граниты остались в "пролете".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
81

Granit v6

Re: Granit v6

akkros
Понятно, спасибо за пояснения...

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
82

Granit v6

Re: Granit v6

Пришли 120 штук 4.14, сел разбираться.
Софт к ним идёт новый, не BlazeMaster. Redum Params называется. Есть ещё Redum Tools для перепрошивки, но необходим специальный адаптер. Драйвера USB также новые. При подключении требуется внешнее питание.
Приключения начались сразу же. Во-первых, сначала прибор то подключался, то нет. Оказалось, что он после подключения должен прогрузиться в течение 30-40 секунд и только потом к нему подключаем miniUSB-шнурок.
Вторая "фича", в устройстве идет держатель для 2-х сим-карт, в паспорте невнятно нарисована картинка в которой сим-карта стоит в верхнем гнезде. Поставил. По индикации - нет сим-карты. Воткнул в нижний отсек. Нет сим-карты. Оказалось перевернул симку неправильно. Заработало. В беседе с саппортом Сантэл-Навигации выяснилось, что оба слота безусловно рабочие, но под верхний отсек "пока не готова прошивка" ))
Заявленная возможность настройки смс-командами также пока не готова.
В настройках есть возможность выбора типа датчика на 2-х входах. Либо «AIN, DIN» - Аналоговый/дискретный, либо «COUNTER, FMETER» - счетчик/частотомер
Имеются также настройки отправки сообщений в зависимости от угла поворота, в движении и на стоянке, а также при прохождении заданного расстояния.
Из входов:
1 RS485 A Черный Сигнал A интерфейса RS-485
2 +Vin Белый+ Предохранитель «плюс» питания изделия
3 Dout Красный Дискретный выход
4 Ain 1 Зеленый Вход аналого-цифрового датчика 1 (0 – 5 В)
5 CAN_L Коричневый Сигнал CAN с низким уровнем
6 RS485 B Синий Сигнал B интерфейса RS-485
7 Ign Оранжевый Дискретный вход зажигания
8 GND Желтый «минус» питания изделия
9 Ain 2 Фиолетовый Вход аналого-цифрового датчика 2 (0 – 5 В)
10 CAN_H Серый Сигнал CAN с высоким уровнем

Внешне устройство весьма компактно и приятно на вид. В виалон заводится как Granit v6. Шлёт такую информацию:
14:18:13
bat_voltage=0, adc0=0, adc1=0, adc2=0, adc3=0, c0=0, c1=0, c2=0, c3=0, odo_track=0, gsm_power=31, gprs_state=1, acc=0, sos=0, fuel_sens_state=0, fuel_level_mm=0, fuel_level_litres=0, fuel_temp=0, I/O=0/0

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
83

Granit v6

Re: Granit v6

netskald пишет:

Приключения начались сразу же. Во-первых, сначала прибор то подключался, то нет. Оказалось, что он после подключения должен прогрузиться в течение 30-40 секунд и только потом к нему подключаем miniUSB-шнурок.
Вторая "фича", в устройстве идет держатель для 2-х сим-карт, в паспорте невнятно нарисована картинка в которой сим-карта стоит в верхнем гнезде. Поставил. По индикации - нет сим-карты. Воткнул в нижний отсек. Нет сим-карты. Оказалось перевернул симку неправильно. Заработало. В беседе с саппортом Сантэл-Навигации выяснилось, что оба слота безусловно рабочие, но под верхний отсек "пока не готова прошивка" ))
Заявленная возможность настройки смс-командами также пока не готова.
В настройках есть возможность выбора типа датчика на 2-х входах. Либо «AIN, DIN» - Аналоговый/дискретный, либо «COUNTER, FMETER» - счетчик/частотомер
Имеются также настройки отправки сообщений в зависимости от угла поворота, в движении и на стоянке, а также при прохождении заданного расстояния.
Из входов:
1 RS485 A Черный Сигнал A интерфейса RS-485
2 +Vin Белый+ Предохранитель «плюс» питания изделия
3 Dout Красный Дискретный выход
4 Ain 1 Зеленый Вход аналого-цифрового датчика 1 (0 – 5 В)
5 CAN_L Коричневый Сигнал CAN с низким уровнем
6 RS485 B Синий Сигнал B интерфейса RS-485
7 Ign Оранжевый Дискретный вход зажигания
8 GND Желтый «минус» питания изделия
9 Ain 2 Фиолетовый Вход аналого-цифрового датчика 2 (0 – 5 В)
10 CAN_H Серый Сигнал CAN с высоким уровнем

Внешне устройство весьма компактно и приятно на вид. В виалон заводится как Granit v6. Шлёт такую информацию:
14:18:13
bat_voltage=0, adc0=0, adc1=0, adc2=0, adc3=0, c0=0, c1=0, c2=0, c3=0, odo_track=0, gsm_power=31, gprs_state=1, acc=0, sos=0, fuel_sens_state=0, fuel_level_mm=0, fuel_level_litres=0, fuel_temp=0, I/O=0/0

Есть еще одна "фича": устройство начинает работать при подаче напряжения на вход Зажигания (Ign).
Но странным образом этот вход отсутствует в поддержке Granit v6 у Гуртама! Получается, что датчик зажигания не отображается в Виалоне!?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
84

Granit v6

Re: Granit v6

Думаю это естественно, так как протокол от старой версии, адаптированной к новому Граниту. Ещё одна фича - второй сервер в конфигурации тоже пока не поддерживается. Более того, даже менять в нём ничего нельзя, иначе и первый сервер не будет работать. Саппорт разводит руками, говоря, что не всю информацию предоставляет отдел программеров. Веселюсь вообще с них.
То же касается и загадочного "ключа" в паспорте на предпоследней странице. Никто в самой Сантэл-Навигации не смог ответить что это за загадочный ключ и какие двери открывает ))

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
85

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, уважаемые коллеги.

Меня зовут Щербаков Валерий, и некоторые из Вас , со мной уже общались по вопросам нашего оборудования:
www.santel-navi.ru.

Решил зарегистрироваться на форуме виалона, т.к. на их серверах находится большое количество нашего оборудования, да и людей, которые используют наше оборудование  здесь не мало.

Готов ответить на интересующие Вас вопросы о нашем оборудовании. Выслушать конструктивную критику устройств. Выслушать пожелания к продукции и её функционалу.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
86

Granit v6

(04/02/2013 07:26:35 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

netskald пишет:

Думаю это естественно, так как протокол от старой версии, адаптированной к новому Граниту. Ещё одна фича - второй сервер в конфигурации тоже пока не поддерживается. Более того, даже менять в нём ничего нельзя, иначе и первый сервер не будет работать. Саппорт разводит руками, говоря, что не всю информацию предоставляет отдел программеров. Веселюсь вообще с них.
То же касается и загадочного "ключа" в паспорте на предпоследней странице. Никто в самой Сантэл-Навигации не смог ответить что это за загадочный ключ и какие двери открывает ))

Саппорт не разводит руками, видимо Вы попали НЕ на меня.
Этот ключ, вида : ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ , под штрих кодом был необходим ранее для того, чтобы информацию об устройстве можно было бы получать через проект WEB-ARM . В настоящее время этот проект НЕ активен, но ключи всё ещё печатают. Они будут использоваться для сервера обновлений, см.ниже.

про
"Более того, даже менять в нём ничего нельзя, иначе и первый сервер не будет работать."

на прошивке от 14 ноября 2012 года, таких проблем не наблюдается. *и не нужно говорить об обилии прошивок в настоящий момент. Их всего две: от 1 ноября 2012г, и от 14 ноября 2012.

Второй сервер поддерживаться будет. Объясняю почему не делают это сейчас:
1)Выпускать 25 прошивок на новое устройство- глупость. Вы все прекрасно понимаете, что ездить и перешивать парк из "даже" 50 машин - это большая проблема.
2)Организация на данный момент готовится к запуску сервера обновлений для приборов 4ой серии.
3)Как только данный сервер будет запущен , приборы можно будет ещё раз прошить, и далее они будут обновлять версию прошивки сами, или по запросу.
4)Всем НЕ хватает возможности записать/считать файл параметров, как это было в BlazeMaster . Данная возможность БУДЕТ в следующей версии програмного обеспечения. И возможно наконец это будут не 2 программы, а одна.
5)Второй сервер будет поддерживаться в следующей версии прошивки. *см п.3 . **т.е прошивка, которая будет поддерживать 2 сервера, эфимериды, и возможность обновления через сервер обновлений должна выйти ОРИЕНТИРОВОЧНО в середине февраля.
6)Прошу обратить внимание, что в данный момент внутренний фильтр координат в гр.н.4-14 работает не корректно. Отсюда возможные рывки при старте/стоянке. В прошивке, о которой говорится в п5, это будет исправлено.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
87

Granit v6

(29/01/2013 08:26:06 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Добрый день, уважаемые коллеги.

Думаю, что многие здесь используют навигаторы нашей фирмы ( ЗАО "Сантэл-Навигация") , например гранит-навигаторы 2.07 , 2.08, 4.14. Несмотря на то, что приборы , находятся на рынке довольно давно, недочёты в их работе на Ваш взгляд, наверняка есть. Нам бы очень хотелось услышать конструктивную критику в сторону данных приборов  с целью улучшения их потребительских качеств.

-------moderatorial-----------
Обсуждение в теме http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=703
---------------закрыто-------------

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
88

Granit v6

Re: Granit v6

Валерий добрый, день.
С июля прошлого года была обещана стабильная прошивка работающая с двумя камерами.
До сих пор новостей нет. И катаются ваши "Граниты" в связке с "Нависетами".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
89

Granit v6

(29/01/2013 08:33:25 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

akkros пишет:

Валерий добрый, день.
С июля прошлого года была обещана стабильная прошивка работающая с двумя камерами.
До сих пор новостей нет. И катаются ваши "Граниты" в связке с "Нависетами".

Подскажите Вашу текущую версию прошивки, и схему, по которой Вы подключаете две камеры. Настройки этих камер, в приборе.  *Также прошу заметить, что для работы с двумя камерами необходим прибор с двумя интерфейсными выходами (10 пиновые разъёмы). В конце концов, можете всегда позвонить к нам - 8-499-272-24-19 доб 380, и пообщаться лично со мной.

P.S. Также не могу исключать возможности неисправности одной из камер

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
90

Granit v6

Re: Granit v6

Гранит 04 с симками от мегафона: примерно через год выходят из строя sim карты.

91

Granit v6

Re: Granit v6

nbush пишет:

Гранит 04 с симками от мегафона: примерно через год выходят из строя sim карты.

Скажите пожалуйста, сколько лет, конкретным экземплярам приборов (важно для определения GSM модуля, стоящего внутри), хотя бы примерно? Что говорят представители Мегафона о вышедших из строя сим-картах?

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
92

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov
Здравствуйте!
На вопросы по ремонту сможете ответить?
1. как исправить дефект энергонезависимой памяти (5 раз моргает оранжевым) у Гранитов-04?
2. как исправить ошибку синхронизации при обновлении ПО у Гранитов-04?
3. как сменить дефолтный ID 10555 у Гранит-02?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
93

Granit v6

(31/01/2013 12:35:27 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Keen пишет:

Keen

1) В ремонтный отдел (8-499-272-24-19 доб 318,300). Если Вы или ваши сотрудники проходили у нас обучение по ремонту, тогда просто позвоните, и там подскажут, что можно и нужно сделать.
2)Ошибка синхронизации в 90% случаев является следствием НЕ плотного контакта кабеля USB=>MiniUSB с прибором.
Лечится подпиливанием резины вокруг miniUSB стороны кабеля , для удлиннения его входной части. НО если в диспетчере устройств=>порты COM и LPT , при подключении гр.н.04 он появляется, то тогда позвоните лично мне (8-499-272-24-19 доб 380), и попробуем выйти из сложившейся ситуации.
3) Гранит навигатор 02, в случае слёта настроек (по каким либо не очевидным причинам), будет с теми настройками, которые в последний раз были прошиты в него при помощи кабеля-программатора. Также эл.номер можно изменить посредством смс сообщения  , напишите нам на support@santel-navi.ru , или же позвоните мне, расскажу, что и как.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
94

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
nbush пишет:

Гранит 04 с симками от мегафона: примерно через год выходят из строя sim карты.

Скажите пожалуйста, сколько лет, конкретным экземплярам приборов (важно для определения GSM модуля, стоящего внутри), хотя бы примерно? Что говорят представители Мегафона о вышедших из строя сим-картах?

Мегафон (неофициально) говорит что срабатывает защита от клонирования сим (когда то было модно делать мультисимки, вот и поставили счетчик). Заменяет их без разговоров бесплатно. Вероятно ПО в граните устроено таким образом, что достаточно часто инициализирует сим, что приводит к переполнению этого счетчика ( конечно, это все мои догадки).
Граниты наверно 4-5 летней давности.

95

Granit v6

Re: Granit v6

nbush пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
nbush пишет:

Гранит 04 с симками от мегафона: примерно через год выходят из строя sim карты.

Скажите пожалуйста, сколько лет, конкретным экземплярам приборов (важно для определения GSM модуля, стоящего внутри), хотя бы примерно? Что говорят представители Мегафона о вышедших из строя сим-картах?

Мегафон (неофициально) говорит что срабатывает защита от клонирования сим (когда то было модно делать мультисимки, вот и поставили счетчик). Заменяет их без разговоров бесплатно. Вероятно ПО в граните устроено таким образом, что достаточно часто инициализирует сим, что приводит к переполнению этого счетчика ( конечно, это все мои догадки).
Граниты наверно 4-5 летней давности.

Понял Вас. Переговорю с главным инженером, уточню этот момент, и попробую дать более развернутые пояснения по данному вопросу, если это будет возможно.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
96

Granit v6

Re: Granit v6

Nbush, получил пояснение по данному вопросу.

Мегафон ранее действительно делал сим-карты, именно с определенным количеством обращений модема к ней. Т.к. гранит-навигатор обращается к симке довольно часто, то этот счётчик подходил к концу, а сим-карта "выходила из строя". В настоящее время, операторы выпускают сим-карты без наличия данного счётчика (МТС, по заверениям гл.инженера - уж точно). При приобретении сим-карт  мегафона - попробуйте лишь уточнить в их службе технической поддержки, о наличии данного счётчика в конкретных сим-картах.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
97

Granit v6

Re: Granit v6

Это у всех операторов счетчики стояли и сейчас стоят на обычных симках, на м2м симках их все операторы сняли. Но тут надо менеджеру объяснять при заказе симок, что Вам нужны именно м2м без счетчика, а то иногда могут дать обычные с тарифом м2м.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
98

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго всем времени суток, подскажите мне пожалуйста Гранит-навигатор-5 можно ли завязать с Виалоном, если есть у кого конфигуратор и инструкция по настройке или если кто знает где это все взять, скиньте пожалуйста на почту либо ссылку, буду очень признательна.!!!

99

Granit v6

Re: Granit v6

Спешу ответить ( не работали сервера, включая почтовый 4 дня, по причине переезда в новый датацентр).

Навигатор 05 основан на плате гранита 2.07 , и использует точно такой же протокол передачи данных. Так что сложностей подключения его на виалон - не вижу. Всё  необходимое есть на нашем фтп:

ftp://95.163.85.128 

Инструкция по монтажу и программированию, и руководство по эксплуатации лежат в папке Manuals/Device.
Конфигуратор - Soft/BlazeMaster 2.5.1.3 .

Для конфигурирования изделия с помощью программы BlazeMaster требуется специальный кабель-программатор. Надеюсь он у Вас есть.

Пользователя и пароль для доступа на фтп, отправил в личку.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
100

Granit v6

Re: Granit v6

Валерий, доброго дня.
Собираемся приобретать ваши изделия для установки на свой транспортный парк.
Есть ли возможность конфигурирования 4.14 и 5 по СМС.
можно и мне дать доступ на Ваш ftp т.к. не могу нигде найти мануала.

101

Granit v6

Re: Granit v6

avan пишет:

Валерий, доброго дня.
Собираемся приобретать ваши изделия для установки на свой транспортный парк.
Есть ли возможность конфигурирования 4.14 и 5 по СМС.
можно и мне дать доступ на Ваш ftp т.к. не могу нигде найти мануала.

Доступ на фтп - скинул в личку. Все основные параметры через смс настраивать можно.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
102

Granit v6

Re: Granit v6

спасибо, поймал

103

Granit v6

Re: Granit v6

Валерий, а как узнать IMEI изделия?

104

Granit v6

(19/02/2013 11:00:37 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Какое конкретно изделие Вас интересует? На самом GSM модеме - указан  IMEI.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
105

Granit v6

Re: Granit v6

интересует 4.14 в мануале на 5 указана SMS команда для получения эл.кода устройства, а на 4.14 такой команды нет?

106

Granit v6

Re: Granit v6

avan пишет:

интересует 4.14 в мануале на 5 указана SMS команда для получения эл.кода устройства, а на 4.14 такой команды нет?

На 4.14 такая команда в данный момент НЕ реализована

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
107

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте коллеги!
Прошу вашей помощи, есть на руках несколько аппаратов 2.08 которые достались от клиента. Инструкция по аппарату есть, настроить на виалон через СМС получилось. Позже возникла потребность у клиента, подключить топливный датчик LLS 20160, к одному аппарату. Зацепили по инструкции, а вот настроить через меню аппарата по инструкции не получилось, т.к. требуется перейти в меню «Настройки»-«Датчики»-«Цифровые» и выбрать соответствующий пункт, но при входе в меню "Настройки", экран пуст. Возможно ли, как-нибудь настроить входы через СМС или меню аппарата?

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
108

Granit v6

Re: Granit v6

zanix пишет:

Здравствуйте коллеги!
Прошу вашей помощи, есть на руках несколько аппаратов 2.08 которые достались от клиента. Инструкция по аппарату есть, настроить на виалон через СМС получилось. Позже возникла потребность у клиента, подключить топливный датчик LLS 20160, к одному аппарату. Зацепили по инструкции, а вот настроить через меню аппарата по инструкции не получилось, т.к. требуется перейти в меню «Настройки»-«Датчики»-«Цифровые» и выбрать соответствующий пункт, но при входе в меню "Настройки", экран пуст. Возможно ли, как-нибудь настроить входы через СМС или меню аппарата?

Боюсь, что вам понадобится программа BlazeMaster и интерфейсный кабель. В программе отключены нужные вам пункты меню

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
109

Granit v6

Re: Granit v6

Хм.. если требуется интерфейсный кабель, то интересует ещё один вопрос: "Можно ли его изготовить своими руками (может быть там провода надо поменять местами в отличие от стандартного)?"

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
110

Granit v6

Re: Granit v6

zanix пишет:

Хм.. если требуется интерфейсный кабель, то интересует ещё один вопрос: "Можно ли его изготовить своими руками (может быть там провода надо поменять местами в отличие от стандартного)?"

Доберусь до офиса, посмотрю чем можно помочь

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
111

Granit v6

Re: Granit v6

Вот вам ссылки на программу по настройке и вся документация. Кажется там есть распиновка интерфейсного кабеля.
http://yadi.sk/d/5ojbDa_a3J1nG
http://yadi.sk/d/zlmzU2U33J1uo

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
112

Granit v6

(18/03/2013 15:31:43 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Прошу прощения, только вышел с отпуска. За распиновкой кабелей можете обращаться по почте, или телефону. Напоминаю:

8-499-272-24-19 , доб 380 (мой)
support@santel-navi.ru  - почта.

Шлите свои вопросы лучше нам smile. Достоверность ответов гарантированна!

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
113

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте! дайте кто нибудь микропрограмму от 19.03.2012 на новый гранит навигатор 04. сзади написано глонасс 600. со старой микропрограммой не работает.

114

Granit v6

(20/03/2013 09:51:24 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Добрый день, напишите нам на почту. всё вышлю smile

*Выслал на почту, Виктор smile

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
115

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Добрый день, напишите нам на почту. всё вышлю smile

*Выслал на почту, Виктор smile

интересует вот еще какой вопрос. какой писать ip сервера в настройках. тот который прописан в программе форт монитор?

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
все заработал, но теперь моргает что нет gprs связи с сервером. деньги на симке есть. думаю с сервером напартачил

116

Granit v6

Re: Granit v6

Тут Вам необходимо обратиться к производителю серверного П.О. и выяснить, всё ли правильно прописано у них в базе данных, и правильно ли Вы указали IP И порт.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
117

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Тут Вам необходимо обратиться к производителю серверного П.О. и выяснить, всё ли правильно прописано у них в базе данных, и правильно ли Вы указали IP И порт.

ладно спасибо. уже звоню!

118

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день! Если уже обсуждалось, прошу прощения.
Подскажите пожалуйста где можно скачать ПО и прошивки для программирования Гранит Навигатор 04 и 07. Вроде как сервер ftp://95.163.85.128 есть, но там логин и пароль для доступа нужен. Спасибо.

119

Granit v6

Re: Granit v6

zhs пишет:

Добрый день! Если уже обсуждалось, прошу прощения.
Подскажите пожалуйста где можно скачать ПО и прошивки для программирования Гранит Навигатор 04 и 07. Вроде как сервер ftp://95.163.85.128 есть, но там логин и пароль для доступа нужен. Спасибо.

Ответил в личку. Прошу прощения, был в командировке.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
120

Granit v6

Re: Granit v6

как в граните 2.07 сделать чтобы , корректно работал с виалоном , либо передавал кнопку сос (какая нужна прошивка?) ,  либо аналоговый вход срабатывал сразу и отсылал внеочередной пакет , техподдержка хотела сделать все мгновенно .. но чтото видимо пятница ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
121

Granit v6

(15/04/2013 07:29:06 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

tdt66 пишет:

как в граните 2.07 сделать чтобы , корректно работал с виалоном , либо передавал кнопку сос (какая нужна прошивка?) ,  либо аналоговый вход срабатывал сразу и отсылал внеочередной пакет , техподдержка хотела сделать все мгновенно .. но чтото видимо пятница ..

Обратитесь к службе поддержки компании виалон. Нет никаких проблем с посылкой внеочередного события при зажатой кнопке "SoS" ни на одной прошивке .

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
122

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
tdt66 пишет:

как в граните 2.07 сделать чтобы , корректно работал с виалоном , либо передавал кнопку сос (какая нужна прошивка?) ,  либо аналоговый вход срабатывал сразу и отсылал внеочередной пакет , техподдержка хотела сделать все мгновенно .. но чтото видимо пятница ..

Обратитесь к службе поддержки компании виалон. Нет никаких проблем с посылкой внеочередного события при зажатой кнопке "SoS" ни на одной прошивке .

хорошо , посылка внеочередного пакета по аналоговому входу тоже нет?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
123

Granit v6

(15/04/2013 09:14:03 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Хорошо , посылка внеочередного пакета по аналоговому входу тоже нет?

Вот это сейчас тестируем,как и обещал Вам (в пятницу звонили)  . О результатах отпишу, как и обещал.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
124

Granit v6

(15/04/2013 10:03:51 отредактировано zanix)

Re: Granit v6

Уважаемые коллеги, подскажите один момент. Наблюдаю у себя странную реакцию Гранита.08 они (их несколько) зависли, на разных организациях (расположены в разных частях области) с разными операторами симок. Баланс на симках положительный и они исправны. Причем сами аппараты показывают на экране позиционирование, а данные не передают на Hosting. Зависание произошло в одно время (на момент поста 12 дней и 17 часов назад). Тестировали на id.wialon.net, выходят и определяют id. На смс реагирует, уведомления о изменении статуса с трекера приходят на сервер нормально. Пробовали перезагружать, не помогло. Хотя есть часть гранитов, которые корректно работают до сих пор.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
125

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго времени суток. И мне, подскажите пожалуйста, где можно скачать ПО и прошивки для программирования Гранит Навигатор 07.

126

Granit v6

Re: Granit v6

Novichok пишет:

Доброго времени суток. И мне, подскажите пожалуйста, где можно скачать ПО и прошивки для программирования Гранит Навигатор 07.

Ответил в личку.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
127

Granit v6

Re: Granit v6

а по 2.08 есть чего?

128

Granit v6

Re: Granit v6

Partyзан пишет:

а по 2.08 есть чего?

Ответил в личку.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
129

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо! Палец вверх.

130

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, есть ли драйвера для гранита под 64-битные системы? Можно ли получить пароль от фтп?

131

Granit v6

Re: Granit v6

xarge пишет:

Добрый день, есть ли драйвера для гранита под 64-битные системы? Можно ли получить пароль от фтп?

ответил в личку.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
132

Granit v6

(19/04/2013 13:26:52 отредактировано Kerby)

Re: Granit v6

Добрый день,есть проблема с гранит-навигатором 02. Собственно аппарат отказывается принимать прошивки за 2011 и 2012 г. Подскажите,где можно найти прошивки от самых старых до последних. Может у кого-то завалялись из посетителей форума, либо подскажите пожалуйста, где можно найти на просторах интернета.
Эта проблема к сожалению не единственная. При попытке прошить аппарат, выскакивает сообщение "Сигнатура микросхемы не совпадает с вашим выбором/либо заблокирована"
Плюсом сверху будет не желание аппарата видеть другие симки. Что только не пробовали - ничего не помогает.

133

Granit v6

Re: Granit v6

Kerby пишет:

Добрый день,есть проблема с гранит-навигатором 02. Собственно аппарат отказывается принимать прошивки за 2011 и 2012 г. Подскажите,где можно найти прошивки от самых старых до последних. Может у кого-то завалялись из посетителей форума, либо подскажите пожалуйста, где можно найти на просторах интернета.
Эта проблема к сожалению не единственная. При попытке прошить аппарат, выскакивает сообщение "Сигнатура микросхемы не совпадает с вашим выбором/либо заблокирована"
Плюсом сверху будет не желание аппарата видеть другие симки. Что только не пробовали - ничего не помогает.

С Вами я уже общался по телефону.Прошивка к сожалению есть только за 2011-12 года, а ошибка "Сигнатура микросхемы не совпадает с вашим выбором/либо заблокирована"  по мнению ремонтной службы говорит о неисправности центрального процессора.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
134

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно скачать ПО и прошивки для программирования Гранит Навигатор 04, для 64х битных систем.

135

Granit v6

Re: Granit v6

Alexfor пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно скачать ПО и прошивки для программирования Гранит Навигатор 04, для 64х битных систем.

Добрый день. Скачать можете на нашем фтп сервере (скину в личные сообщения). Данное П.О. единое для всех операционных систем семейства Windows.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
136

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день! Не могли бы выслать конфигуратор для 2.08
Спасибо!

137

Granit v6

Re: Granit v6

Нашел blazemaster 2.5.0.1 сообщает Не удалось получить сведения ни об одном из 1 кабелей. Возможно, они испорчены.
Кабель новый дровишки поставил. Что за проблемы?

138

Granit v6

(10/06/2013 13:08:05 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

xoma11 , новый BlazeMaster 2.5.1.5 с нашего фтп скачайте, если не поможет- обратитесь в службу технической поддержки: 8-499-272-24-19 доб 380,390.

Доступ на фтп скинул в ЛС.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
139

Granit v6

Re: Granit v6

Коллеги, у кого есть инструментарий по Граниту 2.07 (BlazeMaster, драйвер на кабель и т.п.)? Помогите пожалуйста.

140

Granit v6

Re: Granit v6

Polyakov Sergey пишет:

Коллеги, у кого есть инструментарий по Граниту 2.07 (BlazeMaster, драйвер на кабель и т.п.)? Помогите пожалуйста.

Сергей, всё это есть на нашем фтп, в разделе Soft . Доступ к фтп скинул в личные сообщения.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
141

Granit v6

Re: Granit v6

Коллеги, подскажите, как правильно подключать тревожную кнопку на 4.14?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
142

Granit v6

Re: Granit v6

Keen пишет:

Коллеги, подскажите, как правильно подключать тревожную кнопку на 4.14?

Добрый день. Если стоит прошивка от 20 или 22 марта, то Ваши действия -следующие:
1)Считать параметры прибора при помощи Redum Params
2)Перейти на вкладку События (нормальные)
3)Analog input config - > тут выставить, какой провод у Вас будет подключен на кнопку сос -
это либо а) Зеленый провод (Input 1) , либо б) Фиолетовый провод (input 2)  , и выставляете режим "Alarm Button".
4)Через кнопку - подаёте "+" , на выбранный провод.
5)Для отработки сигнала сос , необходимо удерживать кнопку в течении 3-4 секунд (защита от случайных нажатий).

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
143

Granit v6

(25/06/2013 06:45:10 отредактировано Recoom)

Re: Granit v6

Приветствую! На фирме установлено 32 единицы гранита 4! Решили обновить и переподключить на Wialon! У кого есть ПО, драйвер и мануальчик почитать, скиньте пожалуйста на почту или в личку!

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
144

Granit v6

Re: Granit v6

P.S. Они прошиваются и конфигурируются через USB-miniUSB кабель?

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
145

Granit v6

Re: Granit v6

Recoom пишет:

P.S. Они прошиваются и конфигурируются через USB-miniUSB кабель?

Добрый день, можете сконфигурировать двумя способами :
1)Через смс сообщения
2)Используя обычный USB-miniUSB кабель и наше П.О.

Доступ на наш фтп скинул в личные сообщения.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
146

Granit v6

Re: Granit v6

Благодарю! smile

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
147

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте, 3 года стоит в маршрутке Гранит-7. В последнее время перестал видеться на сервере, на самом граните всё нормально.
Посоветовали прошить устройство. Не скинете мануал по настройке и прошивке в личку? Ну и саму прошивку smile
Спасибо.

148

Granit v6

Re: Granit v6

Demyan пишет:

Здравствуйте, 3 года стоит в маршрутке Гранит-7. В последнее время перестал видеться на сервере, на самом граните всё нормально.
Посоветовали прошить устройство. Не скинете мануал по настройке и прошивке в личку? Ну и саму прошивку smile
Спасибо.

Добрый день! Доступ на наш фтп сервер скинул в личные сообщения. Только для начала прошу уточнить версию прошивки навигатора ( с прошивками 2010 г. могут возникнуть трудности.). Да и просто проверьте для начала , статус соединения с сервером на главном экране навигатора (GPRS). Должен быть равен 6.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
149

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
Demyan пишет:

Здравствуйте, 3 года стоит в маршрутке Гранит-7. В последнее время перестал видеться на сервере, на самом граните всё нормально.
Посоветовали прошить устройство. Не скинете мануал по настройке и прошивке в личку? Ну и саму прошивку smile
Спасибо.

Добрый день! Доступ на наш фтп сервер скинул в личные сообщения. Только для начала прошу уточнить версию прошивки навигатора ( с прошивками 2010 г. могут возникнуть трудности.). Да и просто проверьте для начала , статус соединения с сервером на главном экране навигатора (GPRS). Должен быть равен 6.

Здравствуйте.
А где посмотреть версию прошивки? Пробовал прошить с SD карты, выдаёт ошибку 74.
Сделал сброс настроек на заводские, теперь в настройках GPRS все графы пустые. Их надо вручную настраивать, или они должны автоматом с симки прописаться? Как их можно прописать? Сервер единый, или надо знать адрес своего?
Прошу прощения, за такое количество вопросов, просто никогда с Гранитами не сталкивался.
Спасибо.

150

Granit v6

Re: Granit v6

Demyan пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
Demyan пишет:

Здравствуйте, 3 года стоит в маршрутке Гранит-7. В последнее время перестал видеться на сервере, на самом граните всё нормально.
Посоветовали прошить устройство. Не скинете мануал по настройке и прошивке в личку? Ну и саму прошивку smile
Спасибо.

Добрый день! Доступ на наш фтп сервер скинул в личные сообщения. Только для начала прошу уточнить версию прошивки навигатора ( с прошивками 2010 г. могут возникнуть трудности.). Да и просто проверьте для начала , статус соединения с сервером на главном экране навигатора (GPRS). Должен быть равен 6.

Здравствуйте.
А где посмотреть версию прошивки? Пробовал прошить с SD карты, выдаёт ошибку 74.
Сделал сброс настроек на заводские, теперь в настройках GPRS все графы пустые. Их надо вручную настраивать, или они должны автоматом с симки прописаться? Как их можно прописать? Сервер единый, или надо знать адрес своего?
Прошу прощения, за такое количество вопросов, просто никогда с Гранитами не сталкивался.
Спасибо.

День добрый, про версию прошивки, стоящую на приборе- Вы так и не уточнили. Получить такие данные можно отправив на телефонный номер сим-карты стоящей в приборе смс сообщение формата BB+GETINFO.
    Прибор по умолчанию знает точки доступа большой тройки (МТС ,Билайн ,Мегафон). Если у Вас обычная симка (не корпоративная, со своей точкой доступа), то ничего настраивать, кроме IP адреса и Port'a сервера - не нужно. Сделать это можно используя смс команды указанные в инструкции по монтажу , которую Вы наверняка скачали. Или , если меню навигатора не заблокированно - то, Меню=>Настройки=>GPRS соединение=>Дом.Сеть, и кнопками забиваете IP и порт сервера.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
151

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Прибор по умолчанию знает точки доступа большой тройки (МТС ,Билайн ,Мегафон). Если у Вас обычная симка (не корпоративная, со своей точкой доступа), то ничего настраивать, кроме IP адреса и Port'a сервера - не нужно. Сделать это можно используя смс команды указанные в инструкции по монтажу , которую Вы наверняка скачали. Или , если меню навигатора не заблокированно - то, Меню=>Настройки=>GPRS соединение=>Дом.Сеть, и кнопками забиваете IP и порт сервера.

Здравствуйте.
Инструкцию конечно же читал. Дело в том, что аппарат СМС не принимает. Симка рабочая, проверено.
GPS работает в штатном режиме, симка не работает. Поэтому и подумал, что может требоваться перепрошивка устройства, так как после замены симок в двух Гранитах(по требованию МТС), один в итоге перестал связываться с сервером. Как другим способом, узнать версию прошивки аппарата?
Спасибо.

152

Granit v6

Re: Granit v6

Demyan пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Прибор по умолчанию знает точки доступа большой тройки (МТС ,Билайн ,Мегафон). Если у Вас обычная симка (не корпоративная, со своей точкой доступа), то ничего настраивать, кроме IP адреса и Port'a сервера - не нужно. Сделать это можно используя смс команды указанные в инструкции по монтажу , которую Вы наверняка скачали. Или , если меню навигатора не заблокированно - то, Меню=>Настройки=>GPRS соединение=>Дом.Сеть, и кнопками забиваете IP и порт сервера.

Здравствуйте.
Инструкцию конечно же читал. Дело в том, что аппарат СМС не принимает. Симка рабочая, проверено.
GPS работает в штатном режиме, симка не работает. Поэтому и подумал, что может требоваться перепрошивка устройства, так как после замены симок в двух Гранитах(по требованию МТС), один в итоге перестал связываться с сервером. Как другим способом, узнать версию прошивки аппарата?
Спасибо.

Зайдите в меню=>состояние=>система , строчка "система" . Сюда её скопируйте.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
153

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Зайдите в меню=>состояние=>система , строчка "система" . Сюда её скопируйте.

хорошо, я просто на работе, как посмотрю, сразу отпишусь.

154

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Зайдите в меню=>состояние=>система , строчка "система" . Сюда её скопируйте.

N.07 Apr 4 2011 RLS

155

Granit v6

(11/07/2013 07:46:56 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Demyan пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Зайдите в меню=>состояние=>система , строчка "система" . Сюда её скопируйте.

N.07 Apr 4 2011 RLS

Прошу прощения, что не смог оперативно ответить вчера.
Версия прошивки - вполне себе хорошая, и работать "из коробки" всё также должна. Напишите нам на почту: support@santel-navi.ru , постараемся помочь. В теле письма, также укажите сотовый номер сим-карты установленной на текущий момент в приборе. И включен ли прибор.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
156

Granit v6

(17/07/2013 14:14:55 отредактировано Void)

Re: Granit v6

Всем доброго времени суток
Возник вопрос следующий:
Все время нормально перепрошивали навигаторы, но потом случилось следующее:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130717/8Gz0cmZS.bmp

пробовали переустанавливать драйвер usb > com
переустанавливать саму программу blaze ничего не помогло sad

порт в программе устаналивает соединение ( зеленый кружочек), но все также не может перепрошить

Прошу вашей помощи, до этого момента не сталкивался вообще с этой программой, тк у людей, которые этим занимались все работало:)

157

Granit v6

Re: Granit v6

Void пишет:

Всем доброго времени суток
Возник вопрос следующий:
Все время нормально перепрошивали навигаторы, но потом случилось следующее:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130717/8Gz0cmZS.bmp

пробовали переустанавливать драйвер usb > com
переустанавливать саму программу blaze ничего не помогло sad

порт в программе устаналивает соединение ( зеленый кружочек), но все также не может перепрошить

Прошу вашей помощи, до этого момента не сталкивался вообще с этой программой, тк у людей, которые этим занимались все работало:)

1)Версию драйвера в диспетчере устройств посмотрите пожалуйста . *В COM И LPT портах, нажав ПКМ =>свойства и перейдя во вкладку драйвер/driver (при воткнутом кабеле-программаторе конечно).
2)В BlazeMaster перейти в настройки COM порта, и выставить номер порта не Auto , а тот, который определился в диспетчере устройств.
3)Указать  с прошивки какого года Вы хотите прошить данные навигаторы на прошивку от апреля 2012.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
158

Granit v6

(22/07/2013 07:08:48 отредактировано Void)

Re: Granit v6

1)Версия драйвера 6.6.1.0 пробовал и другие, более старые версии-не помогло
2)Порт в blazemaster выставил нужный
3)Пробовали разные прошивки - не работает

Поставили программу и драйвер(версии те же) на другой компьюер с win7: все заработало
(на том,что неработает стоит xp)

Мне кажется, что проблема кроется в не полностью удаленном драйвере\программе перед повторной установкой
(тк на другом компьютере, все устанавливалось с 0 и работает)

-------------------------------------------------

Чудесным образом начало прошивать снова, ничего не меняли

159

Granit v6

Re: Granit v6

Планирую собрать сервер OpenGTS под Гранит Навигатор 4.14.
Какая имеется информация по этому?
В каком виде трекер шлет данные?
Есть ли пример пакета данных?

160

Granit v6

Re: Granit v6

imya пишет:

Планирую собрать сервер OpenGTS под Гранит Навигатор 4.14.
Какая имеется информация по этому?
В каком виде трекер шлет данные?
Есть ли пример пакета данных?

Есть закрытый протокол обмена данными. Если необходим - напишите на почту support@santel-navi.ru . Дальнейшие инструкции по переписке через почту.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
161

Granit v6

Re: Granit v6

dipv пишет:

День добрый, заводим на Wialon Гранит 0.8, порт указываем согласно: рекомендациям, серийник прописан, тип прибора на Виалоне - Granit v6, Wialon напрочь отказывается видеть терминал. В чем может быть проблема?

столкнулся с подобной проблемой только версия гранита .07, статус GPRS 6, а в виалоне не виден, в настройках установлено v6 и пятизначный номер устройства, где искать проблему?

162

Granit v6

Re: Granit v6

заработало, только с 6-тизначным номером устройства, тем что указано в ответе прибора на СМС BB+GETINFO в поле #=,  версия ПО  Ver=Mar 19 2012 Nav07

163

Granit v6

Re: Granit v6

MagicFox пишет:

заработало, только с 6-тизначным номером устройства, тем что указано в ответе прибора на СМС BB+GETINFO в поле #=,  версия ПО  Ver=Mar 19 2012 Nav07

Приборы, которые производились в 2012 году уже шли с 6ти значным номером по умолчанию. Узнать номер прибора можно либо используя вышеуказанное смс сообщение, либо зайти (на самом приборе) в меню=>Настройки=>система, и там в первой строчке он будет указан. Либо (в случае, если информация на гл.экране выводится в полном объёме (максимальное отображение)), в нижнем левом углу №XXXXXXX

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
164

Granit v6

Re: Granit v6

если бы об этом было написано в описании подключения, времени было бы сэкономлено значительное количество, а так пришлось методом научного втыка разбираться в чем проблема

165

Granit v6

Re: Granit v6

Вечер добрый.
Ситуация такая, в автопарке установили навигацию гранит 04 на тойоты, бмв и вольксвагены. На всех машинах все прекрасно работает, за исключением вольксвагенов. Гарнитура только озвучивает диспетчера, а вот водителя не слышно.
Спасибо.

166

Granit v6

Re: Granit v6

Faradey пишет:

Вечер добрый.
Ситуация такая, в автопарке установили навигацию гранит 04 на тойоты, бмв и вольксвагены. На всех машинах все прекрасно работает, за исключением вольксвагенов. Гарнитура только озвучивает диспетчера, а вот водителя не слышно.
Спасибо.

Прошу прощения, был в отпуске - ответил в личные сообщения.

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:

MagicFox пишет:

если бы об этом было написано в описании подключения, времени было бы сэкономлено значительное количество, а так пришлось методом научного втыка разбираться в чем проблема

Это было добавлено в инструкцию по монтажу и эксплуатации к тому моменту, как приборы с 6ти  значными номерами пошли в производство (2012 год) . Обновите свою инструкцию, с помощью нашего фтп сервера.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
167

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте.
подскажите кто знает как программировать 2.07 через СМС, интересуют настройки- звука , автоподнятие и РТТ.
Спасибо.

Александр
168

Granit v6

Re: Granit v6

S-h-u-r-i-k пишет:

Здравствуйте.
подскажите кто знает как программировать 2.07 через СМС, интересуют настройки- звука , автоподнятие и РТТ.
Спасибо.

Добрый день. Данные настройки, используя смс сообщения - изменить НЕ возможно. Остаются 2 варианта:
1)Через меню прибора непосредственно.
2)Используя кабель-программатор.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
169

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо Валерий, есть еще вопрос - при работе с BlazeMaster 2.5.0.0 на нетбуке, с подключенным АТ, через 30-180 сек программа начинает дико тормозить пока не отключишь кабель или не перезагрузишь прибор, при этом на настольном ПК все прекрасно. Куда копать?

PS Были опробованы несколько нетбуков, разные системы (XP, Win7)
PPS можно и мне дать доступ на Ваш ftp?

Александр
170

Granit v6

Re: Granit v6

S-h-u-r-i-k пишет:

Спасибо Валерий, есть еще вопрос - при работе с BlazeMaster 2.5.0.0 на нетбуке, с подключенным АТ, через 30-180 сек программа начинает дико тормозить пока не отключишь кабель или не перезагрузишь прибор, при этом на настольном ПК все прекрасно. Куда копать?

PS Были опробованы несколько нетбуков, разные системы (XP, Win7)
PPS можно и мне дать доступ на Ваш ftp?

Обновите Вашу версию BlazeMaster до актуальной (2.5.1.5) - доступ на фтп скинул в личные сообщения.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
171

Granit v6

Re: Granit v6

Кто-нибудь настраивал тревожную кнопку у "Гранит Навигатор 02" на Виалоне?
Нажимаю верхнюю кнопку (в документации - это тревожная), но в отправляемых пакетах сообщений изменений в параметрах нет.
Поделитесь, кто настраивал тревожную кнопку...
Спасибо!

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
172

Granit v6

Re: Granit v6

У меня вопрос по маршрутам для гранита-2.07. Пробуем подключать табло, залили на флешку файлы *.evt, и в папкb:

\
\imatik
\imatik\routes

но при нажатии на кнопку "А-инф",  выходит сообщение что "нет маршрутов, выберите другой". А выбирать не из чего. Пустое поле.
В "сценариях" файл выбирается, но никакого эффекта не происходит.

173

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

У меня вопрос по маршрутам для гранита-2.07. Пробуем подключать табло, залили на флешку файлы *.evt, и в папкb:

\
\imatik
\imatik\routes

но при нажатии на кнопку "А-инф",  выходит сообщение что "нет маршрутов, выберите другой". А выбирать не из чего. Пустое поле.
В "сценариях" файл выбирается, но никакого эффекта не происходит.

Добрый день.Чем создаёте файлы маршрутов?
1)папка называется Imatic (а не ImatiK).
2)В данной папке будут 3 подпапки routes,txt,wave.
3)Файл маршрутов соответственно должен находиться в папке routes, звуковые файлы (если есть необходимость) - в папке Wave, и на звуковые файлы распространяются следующие ограничения: PCM 44.100 кГц; 16 бит; Моно, и быть сохранены как звуковые файлы с расширением *.wav.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
174

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо, с папкой иматик разобрался, была ошибка в названии. Начали загружаться маршруты, но на "Искра" табло, салонное, ничего не выводится. Используем только салонного табло (одно) адреса уже пробовали менять 2 и 3, порт ком 3 при соединении через основной разъем и ком 6 при дополнительном, не помогает!

Соединение с табло зеленожелтый на синий гранита, черный на черный, масса общая. плюс он и в африке плюс. Пока по табло бегает тоже сообщение что с завода "Проверка табло", значение табло на граните в рамочке, видимо соединения не происходит.

175

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Спасибо, с папкой иматик разобрался, была ошибка в названии. Начали загружаться маршруты, но на "Искра" табло, салонное, ничего не выводится. Используем только салонного табло (одно) адреса уже пробовали менять 2 и 3, порт ком 3 при соединении через основной разъем и ком 6 при дополнительном, не помогает!

Соединение с табло зеленожелтый на синий гранита, черный на черный, масса общая. плюс он и в африке плюс. Пока по табло бегает тоже сообщение что с завода "Проверка табло", значение табло на граните в рамочке, видимо соединения не происходит.

Версию прошивки навигатора подскажите пожалуйста.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
176

Granit v6

Re: Granit v6

Прошивка BlazeBase_130605, прибор с расширенными портами. Пробовали порт и основной и допольнительный пользовать. Не контачит с табло с гранитом. Ком 3 и 6 конечно меняли.

177

Granit v6

Re: Granit v6

Параметр    Значение
Состояние    Вкл
Тип    type1
Порт    COM6
Скорость порта    115200
Общий тест:    Выкл
Переднее:    Вкл*
Адрес    0
Яркость    3
Режим    RAM
Тест     Выкл
Заднее:    Вкл*
Адрес    1
Яркость    3
Режим    RAM
Тест     Выкл
Боковое:    Вкл*
Адрес    2
Яркость    3
Режим    RAM
Тест     Выкл
Салонное:    Вкл*
Адрес    3
Яркость    3
Режим    RAM
Тест     Выкл
* - при отсутствии табло соответствующее значение должно быть выставлено в «Выкл».

На Com3 в расширенной модификации гранита 07 , табло подключить не удастся.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
178

Granit v6

Re: Granit v6

Нет. Не заработало.

179

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Нет. Не заработало.

У самого табло тоже есть прошивка, рекомендую обратиться к Денису Купцову из компании Искра. Думаю он должен пояснить этот момент.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
180

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо, общаемся с ними, но пока ничего не заработало. Скорее всего будем у вас выписывать однопортовый Гранит, и еще раз пробовать, если не заработает, то отправим табло проверять.

181

Granit v6

(10/09/2013 05:44:23 отредактировано 24Glonass)

Re: Granit v6

Табло запустили, неверно указаны провода были в руководстве "Гранит-2.07".

Появился вопрос, по подключению датчика пассажиропотока IRMA Matrix к Гранит-2.07, пока нигде не можем найти руководство. Имеется ввиду руководство по сборке комплекта IRMA Matrix, распиновкам и т.д.

182

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Табло запустили, неверно указаны провода были в руководстве "Гранит-2.07".

Появился вопрос, по подключению датчика пассажиропотока IRMA Matrix к Гранит-2.07, пока нигде не можем найти руководство. Имеется ввиду руководство по сборке комплекта IRMA Matrix, распиновкам и т.д.

Прошивка с ирмой матрикс будет через несколько дней, также обновим инструкцию по монтажу и эксплуатации. Я напишу здесь, как только данные вещи будут сделаны.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
183

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

Валерий, предоставьте пожалуйста доступ на FTTP для скачивания актуальной прошивки и конфигуратора для Гранита 07 У нас встала проблема завести его на Wialon - подозреваем что дело в протоколе передачи данных, как его изменить?

ООО "Вектор"
184

Granit v6

Re: Granit v6

Всем доброго времени суток.

Подскажите где взять драйвер и ПО для прошивки и настройки Гранита 4.14

185

Granit v6

Re: Granit v6

У меня тоже вопрос, каким образом подключить частотный датчик к Гранит-2.07?

186

Granit v6

Re: Granit v6

ceber пишет:

Valery Shcherbakov

Валерий, предоставьте пожалуйста доступ на FTTP для скачивания актуальной прошивки и конфигуратора для Гранита 07 У нас встала проблема завести его на Wialon - подозреваем что дело в протоколе передачи данных, как его изменить?

В личку скинул. Граниты 07 прекрасно работают с виалоном. Возможно дело в настройках IP/порта или добавления уникального номера прибора в базу виалона.

antvv пишет:

Всем доброго времени суток.

Подскажите где взять драйвер и ПО для прошивки и настройки Гранита 4.14

Добрый день. Если у Вас кабель-программатор ( то на нашем фтп в папке Soft/Redum Tools/  и драйвер и программа).
Если же у Вас обычный USB-MiniUSB кабель - то в папке Firmwares/Navigator4.14/ лежит папка Драйвер, и в ней файл 0em28,inf.
P.S. Доступ на фтп скинул в личные сообщения.

24Glonass пишет:

У меня тоже вопрос, каким образом подключить частотный датчик к Гранит-2.07?

Добрый день. Всё , что необходимо - изучить инструкцию по монтажу и эксплуатации , в ней есть описание.
Инструкцию можете взять у нас на фтп.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
187

Granit v6

Re: Granit v6

Все таки с "частотным" датчиком меня видимо неправильно поняли. Даете сссылку на подсчет импульсов, которые по настройкам гранита считают минимум за 5 секунд. Даю пример. Вот есть (допустим) ДУТ, он работать может в нескольких режимах, как RS232, как аналоговый и частотный. Это пример.

На самом деле есть частотный температурный датчик, частота в районе 1200 ГЦ, она меняется в зависимости от температуры. Как мне его подключить к Граниту? В руководстве это вообще не объяснено.

188

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Все таки с "частотным" датчиком меня видимо неправильно поняли. Даете сссылку на подсчет импульсов, которые по настройкам гранита считают минимум за 5 секунд. Даю пример. Вот есть (допустим) ДУТ, он работать может в нескольких режимах, как RS232, как аналоговый и частотный. Это пример.

На самом деле есть частотный температурный датчик, частота в районе 1200 ГЦ, она меняется в зависимости от температуры. Как мне его подключить к Граниту? В руководстве это вообще не объяснено.

Любые частотные датчики подключаемые ко всем нашим приборам (которые поддерживают такое подключение), смогут обрабатываться при условии, что частота работы датчика составит не более 500Гц.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
189

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйт, дайте пожалуйста прогноз по прошивке на "Гранит-2.07" под Irma Matrix.

190

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Здравствуйт, дайте пожалуйста прогноз по прошивке на "Гранит-2.07" под Irma Matrix.

Добрый день. По моей информации Вам прошивку для тестов выслали.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
191

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
24Glonass пишет:

Здравствуйт, дайте пожалуйста прогноз по прошивке на "Гранит-2.07" под Irma Matrix.

Добрый день. По моей информации Вам прошивку для тестов выслали.

Да, немного раньше это сообщение прошло, чуть позже увидел в ящике. А описание подключения для Irma Matrix уже реально получить?

192

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
24Glonass пишет:

Здравствуйт, дайте пожалуйста прогноз по прошивке на "Гранит-2.07" под Irma Matrix.

Добрый день. По моей информации Вам прошивку для тестов выслали.

Да, немного раньше это сообщение прошло, чуть позже увидел в ящике. А описание подключения для Irma Matrix уже реально получить?

Подключение Irma Matrix - выслали Вам на почту .

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
193

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте, есть блок Гранит v4.14 надо вывести его на Виалон, интерфейсный кабель отсутствует, можете ли вы указать распиновку основного кабеля идущего от Гранита.

194

Granit v6

Re: Granit v6

nealc пишет:

Здравствуйте, есть блок Гранит v4.14 надо вывести его на Виалон, интерфейсный кабель отсутствует, можете ли вы указать распиновку основного кабеля идущего от Гранита.

Добрый день. Для конфигурирования гранита 4.14 , можете воспользоваться СМС командами указанными в ИМ (Инструкции по Монтажу и эксплуатации). Если же Вам по каким- то причинам попал гранит 4.14 вообще без кабеля - напишите нам на почту: support@santel-navi.ru , вышлем распиновку.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
195

Granit v6

Re: Granit v6

Кому нужны Гранит Навигатор 2.08 новые - 7 шт?
Пишем в личку!

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
196

Granit v6

Re: Granit v6

chudin пишет:

Кому нужны Гранит Навигатор 2.08 новые - 7 шт?
Пишем в личку!

можно узнать на какую альтернативу меняете ?

197

Granit v6

(07/10/2013 15:01:47 отредактировано KNK08)

Re: Granit v6

Здравствуйте, коллеги!
Пожалуйста, подскажите настройку Гранита 4.14 (а так же настройку в хостинге)
на срабатывание ТРЕВОЖНОЙ КНОПКИ.

У нас:
USB-программатор, РедамТулз 1.4.0.5
в настройках: analog input config
Input1=alarm button
Input2=alarm button

Гранит постоянно шлет команды  (сообщения) SOS=1


Решили пойти другим путем:
Input1=AIN, DIN
Input2=AIN, DIN

где, Input1 - зеленый провод (АIN1)
Input2 - фиолетовый (AIN2)

При нажатии (замыкании) тревожной кнопки значения adc1 не меняются, равны нулю.

кнопка подключена верно.

198

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день. Вероятно со мной Вы сегодня уже общались, и мы пришли к решению проблемы. Если же звонили не Вы - тогда всё, что нужно настроить -
Input1=AIN,DIN
Input2=Alarm Buttton

Подаёте на фиолетовый провод "+" , в течении 4 секунд, и на сервер уходит сигнал SOS.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
199

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте, по Irma Matrix, прошил Гранит-2.07 новой прошивкой, но пока подключение почему то не происходит, пробовал оба разъема и com 3 и 6, либо пишет "не обнаружено датчиков "Ирма" либо  зависает когда ищет.

Еще такой факт, провода синий и серный в руководстве обозначены как провода 485 интерфейса, которые соединяются с "желтый" и "зеленый" на "Ирме" но на "Ирма матрикс" нет желтого и зеленого проводов, есть синий и белый.

Если же все таки брать в расчет что 485 провода А и Б это линии Can то какая из них Low а какая High?

200

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Здравствуйте, по Irma Matrix, прошил Гранит-2.07 новой прошивкой, но пока подключение почему то не происходит, пробовал оба разъема и com 3 и 6, либо пишет "не обнаружено датчиков "Ирма" либо  зависает когда ищет.

Еще такой факт, провода синий и серный в руководстве обозначены как провода 485 интерфейса, которые соединяются с "желтый" и "зеленый" на "Ирме" но на "Ирма матрикс" нет желтого и зеленого проводов, есть синий и белый.

Если же все таки брать в расчет что 485 провода А и Б это линии Can то какая из них Low а какая High?

Выслал Вам подробную инструкцию с картинкой по подключению IRMA Matrix к гранит-навигатору 2.07.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
201

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо, все заработало! Тех. поддержка отлично помогла!

Вопрос по той информации, которую присылает "Гранит" от Ирма Матрикс, содержится ли в пакете информация (отдельно) о факте открытия дверей? Допустим если никто не входил и не выходил, но двери открывались, возможно ли определить факт открытых дверей по данным? Бывает в  летнее время автобусы катаются не закрывая переднюю дверь.

202

Granit v6

(16/10/2013 07:56:40 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Спасибо, все заработало! Тех. поддержка отлично помогла!

Вопрос по той информации, которую присылает "Гранит" от Ирма Матрикс, содержится ли в пакете информация (отдельно) о факте открытия дверей? Допустим если никто не входил и не выходил, но двери открывались, возможно ли определить факт открытых дверей по данным? Бывает в  летнее время автобусы катаются не закрывая переднюю дверь.

С пакетом основных навигационных отметок приходит состояние аналоговых входов (а также эти показания дублируются на дискретные входы), и по ним можно определить открыта дверь или нет.

Т.е. :

На аналоговом входе №3 гранита появляется напряжение: 14.7500 В. в приборе тут же срабатывает виртуальный дискретный датичик Din3 , и на сервер с навигационными данными уходит и напряжение и сработка виртуального дискретного входа.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
203

Granit v6

Re: Granit v6

Понятно, еще вопрос. Если мы используем версию прибора с двумя портами. Какое максимальное количество аналоговых и цифровых датчиков мы может одновременно использовать? А то ввиду многофунциональности входов цифровых есть ощущение путаницы, желательно вот по такой схеме:

Аналогово/дискретных - xx шт.
RS-232 - yy шт.
RS-485 - zz. шт.

и т.д.

204

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

Понятно, еще вопрос. Если мы используем версию прибора с двумя портами. Какое максимальное количество аналоговых и цифровых датчиков мы может одновременно использовать? А то ввиду многофунциональности входов цифровых есть ощущение путаницы, желательно вот по такой схеме:

Аналогово/дискретных - xx шт.
RS-232 - yy шт.
RS-485 - zz. шт.

и т.д.

2 x RS232
2 x RS485
1Wire
CAN
4 аналоговых входа
2 дискретных входа с функцией подсчёта импульсов
2 выхода «открытый коллектор», 60В 0.5А

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
205

Granit v6

Re: Granit v6

А пересечения CAN и 485 разве не будет? Провода черный и синий изначально позиционируются как линии 485, но присоединяя Ирма Матрикс CAN туда подключаем.

206

Granit v6

Re: Granit v6

24Glonass пишет:

А пересечения CAN и 485 разве не будет? Провода черный и синий изначально позиционируются как линии 485, но присоединяя Ирма Матрикс CAN туда подключаем.

В 2х портовых навигаторах на 1ом входе CAN вместо RS485 .

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
207

Granit v6

Re: Granit v6

Принято, спасибо!

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
Подскажите не ошибаюсь ли я в суждении, что если мы вешаем Табло "Искра" на 485, и ДУТ Эскорт на 485, то задействуем com 6 и 7 ?

208

Granit v6

Re: Granit v6

Верно понимаете.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
209

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день. Установили себе Гранит 4.14. Подскажите где взять драйвер и ПО для прошивки и настройки Гранита 4.14. Прошу дать доступ на фтп.

210

Granit v6

Re: Granit v6

Antao пишет:

Добрый день. Установили себе Гранит 4.14. Подскажите где взять драйвер и ПО для прошивки и настройки Гранита 4.14. Прошу дать доступ на фтп.

Добрый день, в личных сообщениях доступ.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
211

Granit v6

Re: Granit v6

Уважаемые коллеги. У нас открылся свой форум:
forum.santel-navi.ru , все свои вопросы можете задавать в том числе и там.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
212

Granit v6

Re: Granit v6

Снова подсел с подсчетом входов и попыткой подключить кучу оборудования, итак есть:

- Табло искра (485);
- Самера OVO (232):
- ДУТ Эскорт (485)
- Ирма матрикс на 3 двери (CAN);
- 3 аналоговых концевика для ИРМЫ

Получается, что из-за "Ирмы", в основном и-ф разъеме, реализован CAN, а значит остается либо табло оставлять либо ДУТ? 
Еще вопрос касаемо концевиком на аналогово-дискретные входы, если аналоговый вход обозначен как вход от 0-5 в, будет ли происходить дискретизация если напряжение будет выше 5 в? Нанесет ли это вред прибору?

213

Granit v6

Re: Granit v6

Алексей, предлагаю дальнейшее обсуждение перенести на наш форум (ссылка у нас на сайте). Тему по Irma Matrix я создал.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
214

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго времени суток!Дайте,пожалуйста,доступ к FTP.Нужны конфигуратор и драйвера для перевода Гранитов под Wialon.

ООО "ТД Медведь"
Самурай без меча,это как самурай с мечом,но только без меча.
215

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день! Подключен Granit Navigator 04. Я так понимаю напряжение внешнего питания у него приходит с adc1, но приходи в странных величинах, ну например adc=735. На какое число мне необходимо поделить, либо какие-другие манипуляции провести чтобы получить напряжение в вольтах? Тоже самое касательно adc3, где у нас подключено зажигание?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
216

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день!
У вас схемы распайки кабеля-программатора на Гранит 2.08 нет?

217

Granit v6

Re: Granit v6

DmitriyCh пишет:

Добрый день! Подключен Granit Navigator 04. Я так понимаю напряжение внешнего питания у него приходит с adc1, но приходи в странных величинах, ну например adc=735. На какое число мне необходимо поделить, либо какие-другие манипуляции провести чтобы получить напряжение в вольтах? Тоже самое касательно adc3, где у нас подключено зажигание?

const40/const1024*adc1
40 - максимальное напряжение входа (по паспорту для данного аналогового входа)
1024 - дискретность входа

218

Granit v6

(27/11/2013 10:24:33 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

ТД Медведь пишет:

Доброго времени суток!Дайте,пожалуйста,доступ к FTP.Нужны конфигуратор и драйвера для перевода Гранитов под Wialon.

Отправил в Л.С.

DmitriyCh пишет:

Добрый день! Подключен Granit Navigator 04. Я так понимаю напряжение внешнего питания у него приходит с adc1, но приходи в странных величинах, ну например adc=735. На какое число мне необходимо поделить, либо какие-другие манипуляции провести чтобы получить напряжение в вольтах? Тоже самое касательно adc3, где у нас подключено зажигание?

Питание с навигатора приходит в условных единицах, чтобы получить Ваше напряжение в мВ, необходимо пришедшее значение умножить на максимальное напряжение для данного аналогового входа (например 30) (на старых моделях - 40), и разделить полученное число на 1024.
   В Вашем случае adc3 :  (735x30)/1024  = 21,5В
   *Наше П.О. производит данную манипуляцию само.

yakutianin пишет:

Добрый день!
У вас схемы распайки кабеля-программатора на Гранит 2.08 нет?

Добрый день, напишите нам на почту: support@santel-navi.ru - вышлем в кратчайшие сроки.

P.S.

Приношу свои извинения за столь долгий ответ. Находился в командировке.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
219

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, скиньте кто-нибудь схему распайки USB -> MiniUSB для Гранит Навигатор 2.08.
Заранее спасибо. (alexandr.protasov@mail.ru)

220

Granit v6

Re: Granit v6

Sake пишет:

Добрый день, скиньте кто-нибудь схему распайки USB -> MiniUSB для Гранит Навигатор 2.08.
Заранее спасибо. (alexandr.protasov@mail.ru)

Модуль программируется не через miniUSB, а через один из нижних разъемов. Распайку или сам кабель производитель дает без особых вопросов.  USB -> miniUSB  там стандартный кабель.

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
221

Granit v6

Re: Granit v6

Freekaloid пишет:
Sake пишет:

Добрый день, скиньте кто-нибудь схему распайки USB -> MiniUSB для Гранит Навигатор 2.08.
Заранее спасибо. (alexandr.protasov@mail.ru)

Модуль программируется не через miniUSB, а через один из нижних разъемов. Распайку или сам кабель производитель дает без особых вопросов.  USB -> miniUSB  там стандартный кабель.

Понял, спасибо, запросил у производителя, скинули без проблем. А для чего тогда нужен miniUSB вход в терминале?

222

Granit v6

Re: Granit v6

Sake пишет:

Понял, спасибо, запросил у производителя, скинули без проблем. А для чего тогда нужен miniUSB вход в терминале?

Для обновления прошивки терминала

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
223

Granit v6

(13/01/2014 11:48:57 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

В Граните 2.08 на текущий момент - USB-MiniUSB вход не несёт никакого функционала  , на него (при поданном внешнем питании), выходит +5В.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
224

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день.
Помогите прочитать на фтп сервере руководства пользователя для Гранит навигаторов и ознакомиться с процессом их конфигурации для определения и закупки оборудования.

225

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, обратились клиенты с гранитом 04, помогите найти ПО для конфигурирования и прочую инфу. Заранее  спасибо

226

Granit v6

Re: Granit v6

Deathdiesel пишет:

Добрый день, обратились клиенты с гранитом 04, помогите найти ПО для конфигурирования и прочую инфу. Заранее  спасибо

Добрый день! Скажите почту вышлем вам smile

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
227

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, Помогите найти ПО для конфигурирования (вроде разобрался) и самое главное ПРОШИВКУ к граниту 04 и прочую инфу. Спасибо откликнувшимся. Почта boxer0007@rambler.ru

228

Granit v6

Re: Granit v6

Нам тоже помогите с конфигуратором и мануалом support@bashmonitor.ru

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
229

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте. Пожалуйста перезалейте файлы для Гранит Навигатор 04, ссылка в посте 41, очень нужен конфигуратор

230

Granit v6

Re: Granit v6

Как подружить гранит 04 и тревожную нормально разомкнутую кнопку (при нажатии смыкается.)?

231

Granit v6

Re: Granit v6

Нашел, может кому пригодиться http://glonass-center.net/%d0%b4%d0%be% … %be%d0%b2/

232

Granit v6

Re: Granit v6

аналоговые входы 3 и 4 вам в помощь
Granit v6

Смирнов Влад
Владивосток
233

Granit v6

Re: Granit v6

это то понятно, но как программно активировать?

234

Granit v6

Re: Granit v6

не надо ничего активировать, подключаете плюс через кнопку к входу и виалоне создаете кнопку на adc3 или  adc4, можно табличку преобразования  забить, но работает и без нее как правило

Смирнов Влад
Владивосток
235

Granit v6

Re: Granit v6

для отслеживания транспорта используется fort monitor.

236

Granit v6

Re: Granit v6

уточните, пожалуйста, есть ли защита паролем от смс настроек?

237

Granit v6

Re: Granit v6

есть ли смс команды для 07 и 08

238

Granit v6

Re: Granit v6

vadd35 пишет:

есть ли смс команды для 07 и 08

все есть в мануалах - мануалы на фтп сантел-нави ftp://95.163.85.128/
имя и пароль - testuser

Смирнов Влад
Владивосток
239

Granit v6

(23/04/2014 09:41:09 отредактировано ZxR)

Re: Granit v6

А кто-нибудь в курсе как на 5-ом граните внешка  считается ?
у меня на adc3=32736

240

Granit v6

Re: Granit v6

ZxR пишет:

А кто-нибудь в курсе как на 5-ом граните внешка  считается ?
у меня на adc3=32736

Добрый день.Это показания аналогового датчика в мВ.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
241

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте , столкнулся с таким блоком , как гранит- навигатор , кто нибудь работал с ним ?
Что можете по этому блоку сказать , как показывает себя в работе , какие минусы , какие плюсы.
Вот сама ссылка на него http://space-team.com/monitoring_transp … ator_4_10/

242

Granit v6

Re: Granit v6

Сугубо мое мнение : "кака".
Антенны встроенные. Холодный старт очень долгий.
Провода вообще смешные. При монтаже монтажники ногтем ломали.
На многих ТС из за встроенных антенн приходилось крепить на панель, а провода аккуратно не куда не спрячешь из за этих двух огромных и коротко выведенных фишек.

Алехов Александр Александрович
243

Granit v6

Re: Granit v6

AlexAlex пишет:

Сугубо мое мнение : "кака".
Антенны встроенные. Холодный старт очень долгий.
Провода вообще смешные. При монтаже монтажники ногтем ломали.
На многих ТС из за встроенных антенн приходилось крепить на панель, а провода аккуратно не куда не спрячешь из за этих двух огромных и коротко выведенных фишек.

Уважаемый коллега, так что же Вы не обращаетесь к нам, если всё так плохо?
1)Что касается холодного старта - есть режимы работы, позволяющие АТ быть "на готове" и по появлению сигнала зажигания АТ выйдет в рабочее состояние крайне быстро.
2)Что касается встроенных антенн - укажите минус, раз пишете, что встроенное - плохо. Кол-во спутников среднее на Вашем ТС? Место монтажа бы указали.
3)Хвост торчащий из АТ коротковат, но ведь монтажник может учитывая это произвести монтаж таким образом, чтобы нивелировать это.
4)Что касается проводов - не знаю, что там можно сломать ногтем, но провода добротные.

Если желаете этот вопрос обсудить более плотно - добро пожаловать на наш форум ( http://forum.santel-navi.ru/index.php ) .
Или напишите на почту: support@santel-navi.ru . Мы Вам обязательно поможем.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
244

Granit v6

(26/08/2014 11:29:01 отредактировано Sashok)

Re: Granit v6

Здравствуйте уважаемые участники форума!
в школьных автобусах установлены Гранит навигатор 2.07 и 4.14
Фирма их установившая иногородняя и пропала совсем, поэтому спросить не у кого.
поделитесь пожалуйста конфигураторами для них и схемкой кабеля чтобы сервер в нем поменять.
Из интернета я понял что мне нужен Navprog, но найти его не удалось.
USB-Com преобразователь на пролифике есть.

245

Granit v6

Re: Granit v6

Sashok пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума!
в школьных автобусах установлены Гранит навигатор 2.07 и 4.14
Фирма их установившая иногородняя и пропала совсем, поэтому спросить не у кого.
поделитесь пожалуйста конфигураторами для них и схемкой кабеля чтобы сервер в нем поменять.
Из интернета я понял что мне нужен Navprog, но найти его не удалось.
USB-Com преобразователь на пролифике есть.

Вчера выслал всё коллеге smile

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
246

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте.
После настройки Гранита 2.08 через меню прибора возник вопрос:
- А как исключить стороннее вмешательство самого водителя? Так как про установку пароля на прибор (пароль на изменение настроек) в мануале нет ни слова.
Возможно кто - нибудь сталкивался с проблемой возможных "диверсий"?

247

Granit v6

Re: Granit v6

support.e-hs2 пишет:

Здравствуйте.
После настройки Гранита 2.08 через меню прибора возник вопрос:
- А как исключить стороннее вмешательство самого водителя? Так как про установку пароля на прибор (пароль на изменение настроек) в мануале нет ни слова.
Возможно кто - нибудь сталкивался с проблемой возможных "диверсий"?

Добрый день. Меню АТ (Настройки), можно заблокировать через кабель-программатор и конфигуратор BlazeMaster.
Для этого необходимо считать настройки с АТ, и в загруженном дереве перейти в папку  "настройки" и убрать все ненужные галочки для водителя. Таким образом через меню изделия нельзя будет ничего "сломать".

Что касается физической силы - пломбируйте разъёмы , например пломбами силтэк.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
248

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго времени суток! Помогите с конфигуратором для гранит 4.14.

249

Granit v6

Re: Granit v6

Нужно завести несколько автобусов,  на которых они уже стоят

250

Granit v6

Re: Granit v6

cataha07 пишет:

Нужно завести несколько автобусов,  на которых они уже стоят

Добро пожаловать к нам на форум (forum.santel-navi.ru). Или же позвоните к нам:
8-499-272-24-19 доб 380, 390.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
251

Granit v6

Re: Granit v6

У кого есть излишки приборов Гранит 04 - куплю все - рабочие
hejk@rambler.ru

252

Granit v6

Re: Granit v6

Доброе время суток!
С просьбой о помощи по терминалам Гранит Навигатор 4.14
Устройство собрано добротно, программа настройки выглядит прилично. Расстраивает малое число настроек отправки пакетов на сервер в зависимости от ситуации.
Подключили два терминала, покатали на машинках. Треки оставляют желать лучшего: ни о каком вмешательстве акселерометра в прорисовку трека нет и речи. Точки просто отбиваются по времени через каждые 10 сек. (настройка отбивки в движении по умолчанию).
Если кто-то сталкивался с проблемой - подскажите пути решения.
Прошивка от 01.08.2014
Версия REDUM Tools 1.5.0.8

  • Granit v6
253

Granit v6

Re: Granit v6

02

  • Granit v6
254

Granit v6

Re: Granit v6

03

  • Granit v6
255

Granit v6

Re: Granit v6

islepch пишет:

03

Коллега, вам нужно просто поставить "максимальный угол между отметками при движении". = 23 градуса.

И будут вам красивые треки.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
256

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
islepch пишет:

03

Коллега, вам нужно просто поставить "максимальный угол между отметками при движении". = 23 градуса.

И будут вам красивые треки.

Спасибо за ответ. Попробую сегодня сделать так, как вы сказали.
Жаль что клиенту мы утром установили трекер вот с такими ужасными настройками. Теперь придется опять к нему выезжать, т.к. по смскам насколько мне известно, нельзя этот параметр изменить, верно?
Мы перед установкой пришли к решению установить постоянно "активынй режим" с отбивкой трека каждые 5 секунд, такой трек выглядит чуть лучше. Понимаю, что вариант ужасный, трафика много будет уходить, но выбора у нас не было: либо оставлять резаный, не читаемый трек, либо выставлять отбивку каждые 5 секунд.

Столкнулись ещё с одной проблемой. Подскажите, как поступить в такой ситуации. В трекере нет аккумулятора. Поэтому когда водитель выключает зажигание, трекер сразу же выключается, не отправив последний пакет с изменённым статусом зажигания на "выкл". В виалоне остается висящий статус, либо объект в движении, либо датчик работы двигателя включен.
Поскольку мы поставили отбивку каждые 5 секунд, пришлось подать питание трекера с зажигания (массы в машине нет), так как если бы мы подцепили его на постоянный плюс, то расход трафика был бы неприемлемым.

257

Granit v6

Re: Granit v6

Из того, что написано, следует, что трекер подключен не в соответствии с требованиями производителя.
Что значит "массы в машине нет"? Для постоянного тока это нонсенс.

Нормальное подключение трекера с размыканием массы - отдельная трасса питания, зажигание через развязку (реле, диод, ...), разные тайминги на стоянке без зажигания (реже) и в движении (чаще и по углу, ускорению, пр.).

258

Granit v6

Re: Granit v6

islepch пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
islepch пишет:

03

Коллега, вам нужно просто поставить "максимальный угол между отметками при движении". = 23 градуса.

И будут вам красивые треки.

Спасибо за ответ. Попробую сегодня сделать так, как вы сказали.
Жаль что клиенту мы утром установили трекер вот с такими ужасными настройками. Теперь придется опять к нему выезжать, т.к. по смскам насколько мне известно, нельзя этот параметр изменить, верно?
Мы перед установкой пришли к решению установить постоянно "активынй режим" с отбивкой трека каждые 5 секунд, такой трек выглядит чуть лучше. Понимаю, что вариант ужасный, трафика много будет уходить, но выбора у нас не было: либо оставлять резаный, не читаемый трек, либо выставлять отбивку каждые 5 секунд.

Столкнулись ещё с одной проблемой. Подскажите, как поступить в такой ситуации. В трекере нет аккумулятора. Поэтому когда водитель выключает зажигание, трекер сразу же выключается, не отправив последний пакет с изменённым статусом зажигания на "выкл". В виалоне остается висящий статус, либо объект в движении, либо датчик работы двигателя включен.
Поскольку мы поставили отбивку каждые 5 секунд, пришлось подать питание трекера с зажигания (массы в машине нет), так как если бы мы подцепили его на постоянный плюс, то расход трафика был бы неприемлемым.

Смс сообщением можно настроить угол поворота (см. инструкцию по монтажу).

10секунд во время движения и угол 23 градуса позволяет получать приемлемые треки

Посмотрите в сторону режимов работы ( в частности ждущий и дежурный), я думаю это решит ваши проблемы.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
259

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Смс сообщением можно настроить угол поворота (см. инструкцию по монтажу).

10секунд во время движения и угол 23 градуса позволяет получать приемлемые треки

Посмотрите в сторону режимов работы ( в частности ждущий и дежурный), я думаю это решит ваши проблемы.

Спасибо!
Треки пришли в норму. Остался, надеюсь, последний вопрос: для выхода из режима "Ждущий" или "Дежурный" путём подачи сигнала на вход Зажигание, прибору требуется 2-4 минуты на переход в режим "Постоянный". Как сократить это время?
И ещё: ни в одной инструкции не удалось найти описания настроек параметров "События (постоянный) и События (спящий)" программы REDUM Tools (в моём случае версия 1.5.0.8). Буду признателен за расшифровку настроек.

260

Granit v6

(16/03/2015 09:02:26 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

islepch пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Смс сообщением можно настроить угол поворота (см. инструкцию по монтажу).

10секунд во время движения и угол 23 градуса позволяет получать приемлемые треки

Посмотрите в сторону режимов работы ( в частности ждущий и дежурный), я думаю это решит ваши проблемы.

Спасибо!
Треки пришли в норму. Остался, надеюсь, последний вопрос: для выхода из режима "Ждущий" или "Дежурный" путём подачи сигнала на вход Зажигание, прибору требуется 2-4 минуты на переход в режим "Постоянный". Как сократить это время?
И ещё: ни в одной инструкции не удалось найти описания настроек параметров "События (постоянный) и События (спящий)" программы REDUM Tools (в моём случае версия 1.5.0.8). Буду признателен за расшифровку настроек.

Что касается "Ждущего" режима:

Он от подачи зажигания до связи с сервером +ловли спутников (эфемериды)  так и будет загружаться ~ 2-2.5 минуты (как холодный старт).

Что же касается "Дежурного" режима:

АТ гасит практически все не нужные компоненты для уменьшения энергопотребления, но при подаче сигнала на зажигание ему понадобится ~1-1.5 минуты на связь с сервером + ловлю спутников.

Я ратую именно за дежурный.

Про вкладки события (постоянный и спящий) -  там вроде всё довольно понятно, но проясню некоторые пункты

(постоянный)->Событие низкого уровня батареи (актуально для Гранит 4.10, в 4.14 - нет) - значение напряжения встроенного АКБ , при достижении которого на сервер шлётся внеочередная отметка с "батарея скоро помрёт smile "
(постоянный)->Событие выключения зажигания    - сколько секунд прибор должен быть активен после пропадания сигнала зажигания  (т.е. чтобы как только водила повернёт ключ  зажигания, АТ не вырубался моментально и послал бы на сервер статус "перехожу на другой режим работы".

(спящий)->Событие низкого уровня батареи  - см.выше.
(спящий)->Событие формирования навигационной отметки - сколько времени давать АТ на ловлю спутников при просыпании в спящем режиме) . Если АТ не успел поймать спутники (допустим за интервал 2 минуты выставленный тут, то он просто заснёт , а отметку с невалидными координатами кинет в чёрный ящик).
(спящий)->Подтверждение данных навигации  - если GPRS по каким то причинам отсутствовал весь день, а интервал просыпания у АТ стоял 1 раз в 2 часа,  то в ЧЯ накопилось бы десяток отметок), так вот галочка нужна, чтобы при следующем соединении с сервером выслались бы все отметки из ЧЯ.)

(спящий)->Максимальный период активности - сколько ВСЕГО времени давать АТ работать при просыпании из  спящего режима.


P.S.
События (Спящий) актуальны только для режимов работы : (спящий, дежурный)

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
261

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день.
Есть прибор Гранит-навигатор 4.14 где скачать драйверы , ПО и мануалы или получить фтп-доступ на сайте производителя?

262

Granit v6

(09/04/2015 14:13:30 отредактировано islepch)

Re: Granit v6

rus пишет:

Добрый день.
Есть прибор Гранит-навигатор 4.14 где скачать драйверы , ПО и мануалы или получить фтп-доступ на сайте производителя?

************
имя и пароль - *******

263

Granit v6

(09/04/2015 12:02:23 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

islepch пишет:
rus пишет:

Добрый день.
Есть прибор Гранит-навигатор 4.14 где скачать драйверы , ПО и мануалы или получить фтп-доступ на сайте производителя?

***********
имя и пароль -*******

Господа - кидайте такие вещи в личку пожалуйста.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
264

Granit v6

Re: Granit v6

Какой параметр на виалоне отвечает за время работы двигателя?
Гранит навигатор 4.10, прошивка: авг. 2014г
Выставлял параметр: engine_hoursX, оранжевый провод. Подсчет моточасов не идет

265

Granit v6

(24/06/2015 14:16:25 отредактировано islepch)

Re: Granit v6

Parus пишет:

Какой параметр на виалоне отвечает за время работы двигателя?
Гранит навигатор 4.10, прошивка: авг. 2014г
Выставлял параметр: engine_hoursX, оранжевый провод. Подсчет моточасов не идет

Оранжевый провод позволяет вам в виалоне определить статус зажигания (вкл/выкл)?
Мы работали только с 4.14 и в данном трекере, как мы выяснили, для мозгов трекера провод зажигания (оранжевый) имеет значения, по нему он определяет режим прибора - активный или спящий. Для виалона же, этот провод не имеет никакого значения и виалон на него не реагирует. Поэтому мы к проводу зажигания в связку цепляем ещё аналоговый провод, для определения статуса "зажигания" в виалоне + подсчет моточасов. Если не ошибаюсь, провод этот зеленый, параметр в сообщениях "adc0".

266

Granit v6

(21/07/2015 09:26:46 отредактировано Parus)

Re: Granit v6

Итого для Гранит Навигатор 4.10 подобрал след. провода для отображения сигнала зажигания и топлива (см скрин)

  • Granit v6
267

Granit v6

Re: Granit v6

доброго дня, господа!

Поделитесь программой для настройки гранит навигатор 4,14 на электронку info@snavt.ru

Заранее спасибо!

268

Granit v6

Re: Granit v6

nikolaisavoskin пишет:

доброго дня, господа!

Поделитесь программой для настройки гранит навигатор 4,14 на электронку info@snavt.ru

Заранее спасибо!

Отправил.

269

Granit v6

Re: Granit v6

islepch пишет:
nikolaisavoskin пишет:

доброго дня, господа!

Поделитесь программой для настройки гранит навигатор 4,14 на электронку info@snavt.ru

Заранее спасибо!

Отправил.

Увидел, спс)

270

Granit v6

Re: Granit v6

Друзья, подскажите, при включении гранит навигатор загорается зеленная лампока и следом горит постоянно красная. Что может быть?

271

Granit v6

Re: Granit v6

nikolaisavoskin пишет:

Друзья, подскажите, при включении гранит навигатор загорается зеленная лампока и следом горит постоянно красная. Что может быть?

На провод зажигания (оранжевым цветом)  питания подаете? Сим-карта установлена? В основном слот?
У меня если были проблемы с первым запуском гранита, то именно по тем причинам, о которых я написал выше.
Если не поможет, обратитесь в тех. поддержку гранита, они быстро отвечают.
Кстати, рекомендую обновить прибор до последней прошивки, в  ней появилась возможность заморозки координат по акселерометру, иначе будет звездить на стоянках.

272

Granit v6

Re: Granit v6

islepch пишет:
nikolaisavoskin пишет:

Друзья, подскажите, при включении гранит навигатор загорается зеленная лампока и следом горит постоянно красная. Что может быть?

На провод зажигания (оранжевым цветом)  питания подаете? Сим-карта установлена? В основном слот?
У меня если были проблемы с первым запуском гранита, то именно по тем причинам, о которых я написал выше.
Если не поможет, обратитесь в тех. поддержку гранита, они быстро отвечают.
Кстати, рекомендую обновить прибор до последней прошивки, в  ней появилась возможность заморозки координат по акселерометру, иначе будет звездить на стоянках.


Да, все подключено и установлено. Терминал исправно передавал данные на сервер. Была старая прошивка, хотел ее обновить, так после этого он перестал включаться и определяться в компе

273

Granit v6

Re: Granit v6

nikolaisavoskin пишет:
islepch пишет:
nikolaisavoskin пишет:

Друзья, подскажите, при включении гранит навигатор загорается зеленная лампока и следом горит постоянно красная. Что может быть?

На провод зажигания (оранжевым цветом)  питания подаете? Сим-карта установлена? В основном слот?
У меня если были проблемы с первым запуском гранита, то именно по тем причинам, о которых я написал выше.
Если не поможет, обратитесь в тех. поддержку гранита, они быстро отвечают.
Кстати, рекомендую обновить прибор до последней прошивки, в  ней появилась возможность заморозки координат по акселерометру, иначе будет звездить на стоянках.


Да, все подключено и установлено. Терминал исправно передавал данные на сервер. Была старая прошивка, хотел ее обновить, так после этого он перестал включаться и определяться в компе

Не сталкивался с таким, обновлял без проблем.
Тогда вам лучше в тех. поддержку гранита обратиться.

274

Granit v6

Re: Granit v6

Подскажите у кого есть Test Adapter 14 или Programmator 4 для перепрошивки АТ гранит навигатор?

Желательно в раойне города Самара

275

Granit v6

Re: Granit v6

nikolaisavoskin пишет:

Подскажите у кого есть Test Adapter 14 или Programmator 4 для перепрошивки АТ гранит навигатор?

Желательно в районе города Самара


Был на больничном, прошу прощения, что не мог следить за темой.

По вашему случаю: напишите сюда или нам на почту штрих-код вашего гранита целиком (200399........) . Возможно для конкретного АТ последней прошивкой станет  прошивка от 24 апреля 2013 года. А так - программатор в случае с старыми (прошивки до 07.08.2013) прошивками - вещь необходимая.

Что же касается тест-адаптера  - вещь исключительно инженерная для нас (и разница с кабелем-программатором - минимальная).

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
276

Granit v6

Re: Granit v6

Всем доброго дня!

Подскажите пжл логин и пароль для входа в центр загрузки ftp://95.163.85.128/

Заранее благодарен

277

Granit v6

Re: Granit v6

nikolaisavoskin пишет:

Всем доброго дня!

Подскажите пжл логин и пароль для входа в центр загрузки ftp://95.163.85.128/

Заранее благодарен

Написал в ЛС

278

Granit v6

Re: Granit v6

Подскажите где можно найти подробное описание характеристик прибора http://www.santel-navi.ru/board-equipme … a-glonass/

в центре загрузок чет не нашел

279

Granit v6

Re: Granit v6

nikolaisavoskin пишет:

Подскажите где можно найти подробное описание характеристик прибора http://www.santel-navi.ru/board-equipme … a-glonass/

в центре загрузок чет не нашел

За подробным описанием или брошюрой - обратитесь в отдел продаж : 499-272-24-19 доб 324,382.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
280

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день.

Пришлите и нам пожалуйста программу для настройки Гранит 4.14. на info@tscontrol.ru

Заранее спасибо.

TSControl.
281

Granit v6

Re: Granit v6

Отправил всё необходимое вам на почту.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
282

Granit v6

Re: Granit v6

Отправте плиз логин/пароль ftp://95.163.85.128 для настройки гранит

283

Granit v6

Re: Granit v6

Antony41 пишет:

Отправте плиз логин/пароль ftp://95.163.85.128 для настройки гранит

Написал в ЛС.

284

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте! Отправьте пожалуйста логин-пароль фтп для настройки Гранит 2.07

285

Granit v6

(29/09/2015 17:22:14 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

Напишите нам на support@santel-navi.ru - вышлем. Просто с "эл почтой"  у гуртама сегодня что-то. Я не вижу Вашу.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
286

Granit v6

Re: Granit v6

4.14 при настройке по смс постоянно выдаёт ошибку start session failed
Отправлял BB+SRV1=193.193.165.167,,20314  и BB+SAPN=internet.mts.ru,mts,mts
В чём может быть причина ?

287

Granit v6

Re: Granit v6

сообщите пожалуйста пароль и логин для входа на ftp://95.163.85.128

288

Granit v6

Re: Granit v6

сообщите пожалуйста пароль и логин для входа на ftp://95.163.85.128

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
289

Granit v6

(10/12/2015 16:23:48 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

ZxR пишет:

4.14 при настройке по смс постоянно выдаёт ошибку start session failed
Отправлял BB+SRV1=193.193.165.167,,20314  и BB+SAPN=internet.mts.ru,mts,mts
В чём может быть причина ?

Добрый день. Прошивка на АТ крайне старая (необходимо обновить вручную на актуальную): redum_navi__2015_11_12__12_13__golovin_r  .
Эта ошибка как-раз из-за багов в очень старой прошивке.


P.S.
Что до паролей от нашего фтп - пишите нам на почту (support@santel-navi.ru) - всё вышлем.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
290

Granit v6

Re: Granit v6

Спасибо, будем пробовать шить

291

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день! Скиньте пожалуйста кто нибудь логин и пароль от ftp?

292

Granit v6

Re: Granit v6

2991572 пишет:

Добрый день! Скиньте пожалуйста кто нибудь логин и пароль от ftp?

Скинул Вам на почту.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
293

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста кто нибудь логин и пароль от ftp?

294

Granit v6

Re: Granit v6

ak пишет:

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста кто нибудь логин и пароль от ftp?

Отправил Вам на почту!

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
295

Granit v6

Re: Granit v6

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста логин и пароль от ftp?  tulamik@mail.ru

296

Granit v6

Re: Granit v6

tulamik пишет:

tulamik@mail.ru


Отправил Вам на почту!

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
297

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день! Появились Граниты, нужен конфигуратор, прошу помочь с прошивкой для 2.08
и выслать логин и пароль на ftp.

opl_mail@mail.ru

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
298

Granit v6

Re: Granit v6

opl пишет:

Добрый день! Появились Граниты, нужен конфигуратор, прошу помочь с прошивкой для 2.08
и выслать логин и пароль на ftp.

opl_mail@mail.ru



Отправил Вам на почту!

Если возникнут вопросы или трудности - звоните, пишите . Мы всегда на связи wink

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
299

Granit v6

Re: Granit v6

Гранит 2.08, прошивка от 2012 года, первый раз имею с ними дело, ну ни в какую не
коннектится к серверу, ни по старому протоколу ни по новому, на id.wialon.net
даже не думает появляться. В статусе на экране пишет 8 спутников, наличие GSM три палки
и S=3, сбрасывал настройки в по умолчанию, отправил по СМС настройки на виалон
проверил через меню, прописались, но к серверу не цепляется. Как победить??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
300

Granit v6

Re: Granit v6

opl пишет:

Гранит 2.08, прошивка от 2012 года, первый раз имею с ними дело, ну ни в какую не
коннектится к серверу, ни по старому протоколу ни по новому, на id.wialon.net
даже не думает появляться. В статусе на экране пишет 8 спутников, наличие GSM три палки
и S=3, сбрасывал настройки в по умолчанию, отправил по СМС настройки на виалон
проверил через меню, прописались, но к серверу не цепляется. Как победить??

S=3  (если выше не поднимается) означает, что АТ соединяется с Базовой Станцией, но та ему выход в интернет не даёт.

Причины 3:
1)Нет денег на симке.
2)На симку не подключена услуга Internet (GPRS)
3)В АТ прописана не стандартная точка доступа (например home.beeline.ru)


Т.е. в смске "BB+PRSMS" принудительно точку доступа вашего оператора пропишите на всякий случай.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
301

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

S=3  (если выше не поднимается) означает, что АТ соединяется с Базовой Станцией, но та ему выход в интернет не даёт.

Это мне понятно

Valery Shcherbakov пишет:

Причины 3:
1)Нет денег на симке.
2)На симку не подключена услуга Internet (GPRS)
3)В АТ прописана не стандартная точка доступа (например home.beeline.ru)

как всегда перед началом эксперимента проверил баланс, проверил со смартфона симку на выход в интернет,  все есть.

СМСкой отправлял полную строчку, сервер+порт+точка доступа+пароли

Проверял в меню Гранита, что все прописалось корректно.

По этому и запросил рекомендации.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
302

Granit v6

Re: Granit v6

opl пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

S=3  (если выше не поднимается) означает, что АТ соединяется с Базовой Станцией, но та ему выход в интернет не даёт.

Это мне понятно

Valery Shcherbakov пишет:

Причины 3:
1)Нет денег на симке.
2)На симку не подключена услуга Internet (GPRS)
3)В АТ прописана не стандартная точка доступа (например home.beeline.ru)

как всегда перед началом эксперимента проверил баланс, проверил со смартфона симку на выход в интернет,  все есть.

СМСкой отправлял полную строчку, сервер+порт+точка доступа+пароли

Проверял в меню Гранита, что все прописалось корректно.

По этому и запросил рекомендации.

Странно оно smile . Напишите нам на support@santel-navi.ru номер симки из прибора. Утром попробую на наш сервер закинуть, посмотрим будет ли отбиваться.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
303

Granit v6

Re: Granit v6

Дjбрый день, скиньте пожалуйста  в ЛС или на почту support@glonasssystem.ru пароль от вашего FTP

Иван Платонов
ООО "ГЛОНАСС Систем"
304

Granit v6

Re: Granit v6

Скинул в ЛС.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
305

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

Добрый день!
Нужен конфигуратор для Гранит-Навигатор-4.14, прошу выслать логин и пароль на для ftp.
lubnin@evminform.ru

306

Granit v6

Re: Granit v6

dmitry13 пишет:

Valery Shcherbakov

Добрый день!
Нужен конфигуратор для Гранит-Навигатор-4.14, прошу выслать логин и пароль на для ftp.
lubnin@evminform.ru


Скинул на почту.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
307

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov
Доброго времечка,
Девайс "Гранит 4.14" при попытке прошивки, ошибка

Using device of type: COM
teseo.boot0    PLUGIN    10:25:59    Send WHO_IS_THERE
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:10    Answer not received!
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:10    Mode unknown!
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:10    Send BOOT_VER
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:21    Answer not received!
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:21    Boot unknown!

Это можно вылечить?

Опубликовать вложения

Иконка вложений log.txt 8.49 Кб, файл был скачан 842 раз(а) 

308

Granit v6

Re: Granit v6

Digins пишет:

Valery Shcherbakov
Доброго времечка,
Девайс "Гранит 4.14" при попытке прошивки, ошибка

Using device of type: COM
teseo.boot0    PLUGIN    10:25:59    Send WHO_IS_THERE
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:10    Answer not received!
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:10    Mode unknown!
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:10    Send BOOT_VER
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:21    Answer not received!
teseo.boot0    PLUGIN    10:26:21    Boot unknown!

Это можно вылечить?


Чем прошиваете ? MiniUSB или кабелем-программатором?И какую версию конфигуратора Redum Tools вы используете?

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
309

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov
redum_tools_1.7.9 через miniUSB
как самому спаять кабелем-программатор? (использовать полный miniUSB 10pin )

310

Granit v6

Re: Granit v6

Digins пишет:

Valery Shcherbakov
redum_tools_1.7.9 через miniUSB
как самому спаять кабелем-программатор? (использовать полный miniUSB 10pin )


Быстрее купить, поверьте...
На прибор подано питание по 3 проводам?
Белый, оранжевый -"+", желтый - "-".
Какая на АТ индикация вообще? Если постоянно горит зелёным, сразу после подачи питания, то реагирует ли АТ на кнопку "RESET".

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
311

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Быстрее купить, поверьте...

Мне надо (а может и не надо...) перешить ОДИН такой терминал, и покупать под одну задачу спец. прогер, не айс.
А хотелка у меня такая, использовать этот блок как сигналку на велосипед smile
Т.е. при срабатывании акселерометра, отправить СМС и GPS данные.

312

Granit v6

Re: Granit v6

Акселерометр в 4.14 не передаёт значения на внешний сервер. Он передаёт значения ускорений только "внутри прибора" , для его нужд.

Так что с индикацией?
Вообще , чтобы прошить устройство нужно:
1)Подаёте питание на АТ (белый, оранжевый - "+" , желтый - "-")
2)С подключенным питанием, и подключенным USB кабелем, на АТ нажать кнопку перезагрузки, а в конфигураторе Redum Tools на вкладке "Прошивка" - выбрать нужную прошивку, и нажать "прошить".

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
313

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov (пит. как положено)
С индикацией нормально, на reset реагирует, boot в АТ заливается, но похоже скрипт не выполняется
может попробовать более старые версии (tools, boot и т.д.)

Аксель на сервер передавать и не надо, при изменении его значения (внутри), выполнить определенное действие (напр. начать отслеживание GPS), разве это нельзя задать в конфигурации?

314

Granit v6

Re: Granit v6

Наберите по телефону (499)-272-24-19 доб 380 , или в скайп: santel-navi . Скорее всего попрошу у вас удалённый доступ к рабочему столу, через ammyyadmin или teamviewer . Решим беду.

Аксель на сервер передавать и не надо, при изменении его значения (внутри), выполнить определенное действие (напр. начать отслеживание GPS), разве это нельзя задать в конфигурации?

увы.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
315

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день.

А поделитесь доступом к FTP?

И еще вопрос:
отправил на ББ GETINFO, получил:
#=135206, Ver=Mar 19 2012 Nav07, Lat=56.01231, Lon=37.47928, S=12, V=0, GPRS=-1609423215

Что это за блок и как его конфижить СМС-ками?
Доступа к самому блоку нет, кроме того, пока больше даже на GETINFO не отвечает, хотя до блока СМС доходят.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
316

Granit v6

Re: Granit v6

Ringo пишет:

Добрый день.

А поделитесь доступом к FTP?

И еще вопрос:
отправил на ББ GETINFO, получил:
#=135206, Ver=Mar 19 2012 Nav07, Lat=56.01231, Lon=37.47928, S=12, V=0, GPRS=-1609423215

Что это за блок и как его конфижить СМС-ками?
Доступа к самому блоку нет, кроме того, пока больше даже на GETINFO не отвечает, хотя до блока СМС доходят.


Доступ на фтп скидывал на Вашу почту.

это Гранит-Навигатор 2.07. конфигурируется либо смс, либо через меню изделия (оно с экраном и кнопками), либо через кабель-программатор на базе Silabs CP2103.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
317

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov Добрый день.
Спасибо за информацию.
В почте от вас нет ничего.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
318

Granit v6

Re: Granit v6

Проверьте пожалуйста ещё раз. Только что скинул.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
319

Granit v6

Re: Granit v6

Ага, получил, зашел, спасибо.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
320

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день.
Подскажите что нужно для перенастройки гранит 4.1  на виалон, нет не кабеля не программатора.

321

Granit v6

Re: Granit v6

Venzer пишет:

Добрый день.
Подскажите что нужно для перенастройки гранит 4.1  на виалон, нет не кабеля не программатора.


Смской BB+GETINF получаете Device ID
Cмской BB+SRV1=193.193.165.165,,20314 настраиваете на виалон.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
322

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov
Спасибо.
Списка белых номеров  я так понимаю в блоке нету, отправлять можно с любого номера?
А есть команда для настройки  apn?

323

Granit v6

Re: Granit v6

Venzer пишет:

Valery Shcherbakov
Спасибо.
Списка белых номеров  я так понимаю в блоке нету, отправлять можно с любого номера?
А есть команда для настройки  apn?


Телефонная книга - есть, по умолчанию не активированная.Так что можно слать с любого

Прибор по умолчанию знает большую тройку с стандартными точками доступа, но если что :

BB+SAPN=<APN>,<user>,<password> где,
<APN> - имя точки доступа GPRS-соединения. Если данный параметр не задан, то включится автоопределение подключения к точке доступа;
<user> - имя пользователя для подключения к точке доступа GPRS-соединения;
<password> - пароль для подключения к точке доступа GPRS-соединения.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
324

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день!

Столкнулись с оборудованием Гранит навигатор 04.

Насколько я понял конфигуратор, прошивку и драйвера для com можно скачать с FTP?

Если да дайте доступ.

Заранее спасибо!

325

Granit v6

Re: Granit v6

Добрый день, скиньте пожалуйста  в ЛС или на почту sollo@altsoft.biz пароль от вашего FTP

326

Granit v6

Re: Granit v6

Отправил обоим.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
327

Granit v6

Re: Granit v6

Есть ли какой-то способ удалённо перезапустить терминал? Не первый раз сталкиваюсь: сим в сети, терминал перестаёт высылать данные. До этого терминал несколько месяцев без проблем катался.

328

Granit v6

Re: Granit v6

Это ж разве проблема:)) У вас хоть он СЛАЛ, а у меня он в сети, доступен для звонка, получает смс и отсылает мне
но в интернет и к серверу ни в какую не коннектится, техподдержка так и не смогла победить.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
329

Granit v6

Re: Granit v6

RP24telecom пишет:

Есть ли какой-то способ удалённо перезапустить терминал? Не первый раз сталкиваюсь: сим в сети, терминал перестаёт высылать данные. До этого терминал несколько месяцев без проблем катался.


Возможность - есть. Смска BB+RESET.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
330

Granit v6

Re: Granit v6

opl пишет:

Это ж разве проблема:)) У вас хоть он СЛАЛ, а у меня он в сети, доступен для звонка, получает смс и отсылает мне
но в интернет и к серверу ни в какую не коннектится, техподдержка так и не смогла победить.

Коллега, т.к. я  по факту уже не работаю в тех.поддержке, но всё же думаю, что Вам предлагали прислать один терминал к нам? (Если нет - то это наиболее адекватный метод проверки случившегося).

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
331

Granit v6

Re: Granit v6

добрый день
помогите с логином и паролем к ftp://95.163.85.128
надо настроить Навигатор-2.08

332

Granit v6

Re: Granit v6

Korall пишет:

добрый день
помогите с логином и паролем к ftp://95.163.85.128
надо настроить Навигатор-2.08

Отправил личным сообщением.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
333

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

Здравствуйте.

Вапрос по ГРАНИТ-НАВИГАТОР-4.14

Скажите, почему не реализован контроль зажигания оранжевого провода в Виалоне,
возможно ли это сделать и может всё же сделаете?

334

Granit v6

(02/03/2017 19:11:49 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Здравствуйте.

Вапрос по ГРАНИТ-НАВИГАТОР-4.14

Скажите, почему не реализован контроль зажигания оранжевого провода в Виалоне,
возможно ли это сделать и может всё же сделаете?

Добрый день. Реализован, правда несколько не очевидно. Гранит 4.14 присылает поле "статус" , и для гранита 4.14 "Зажигание" - это когда статус- "работа от АКБ".

Переделывать не будем.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
335

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Добрый день. Реализован, правда несколько не очевидно. Гранит 4.14 присылает поле "статус" , и для гранита 4.14 "Зажигание" - это когда статус- "работа от АКБ".

Переделывать не будем.

Пожалуйста напишите How-to для настройки зажигания по этой методе,
буду Вам благодарен, уверен другие пользователи тоже.

Спасибо!

336

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Добрый день. Реализован, правда несколько не очевидно. Гранит 4.14 присылает поле "статус" , и для гранита 4.14 "Зажигание" - это когда статус- "работа от АКБ".

Переделывать не будем.

Пожалуйста напишите How-to для настройки зажигания по этой методе,
буду Вам благодарен, уверен другие пользователи тоже.

Спасибо!

Коллеги, с софтом Wialon - я лично не работаю. Я знаю как это передаётся внутри протокола... а куда и как оно приходит в софте- подсказать смогут только специалисты gurtam.
Прошу отнестись с пониманием,  и снисхождением smile

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
337

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Добрый день. Реализован, правда несколько не очевидно. Гранит 4.14 присылает поле "статус" , и для гранита 4.14 "Зажигание" - это когда статус- "работа от АКБ".

Переделывать не будем.

Пожалуйста напишите How-to для настройки зажигания по этой методе,
буду Вам благодарен, уверен другие пользователи тоже.

Спасибо!

Коллеги, с софтом Wialon - я лично не работаю. Я знаю как это передаётся внутри протокола... а куда и как оно приходит в софте- подсказать смогут только специалисты gurtam.
Прошу отнестись с пониманием,  и снисхождением smile

Предлагаю вам связатся со специалистами gurtam, обьяснить им что и куда передаётся внутри протокола, а специалисты gurtam запилят параметр который мы будем выбирать.

На данный момент оборудование работает на Виалоне с ограниченным функционалом,
прошу отнестись с пониманием,  и снисхождением smile,
пользователям сложно понять и обьяснить что и куда передаётся,
поэтому прошу Вас.

338

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov Нашел в протоколе следующее:

bit4 -  флаг работы от встроенного аккумулятора;

Т.е. "0" это работа не от внутреннего аккумулятора, т.е. зажигание включено?
Или какова логика?

После получения ответа добавим разбор этого флага и описание в список параметров на сайте.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
339

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

И для Гранит 4.10 тоже бы реализовать зажигание,
вроде они не чем не различаются кроме наличия АКБ,
но если есть нюансы обьясните пожалуйста.

340

Granit v6

Re: Granit v6

gpe Добавили параметр in_acc_flag
Состояние 0 или 1 указывает на зажигание (что именно вкл, а что выкл. пока не понятно).
Проверьте, пожалуйста, появился  ли данный параметр в сообщениях и соответствует ли состоянию зажигания.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
341

Granit v6

Re: Granit v6

yavi пишет:

gpe Добавили параметр in_acc_flag
Состояние 0 или 1 указывает на зажигание (что именно вкл, а что выкл. пока не понятно).
Проверьте, пожалуйста, появился  ли данный параметр в сообщениях и соответствует ли состоянию зажигания.

Проверил ГРАНИТ-НАВИГАТОР-4.10

in_acc_flag=1 Зажигание выключено
in_acc_flag=0 Зажигание включено

Вроде всё как надо.

Спасибо Valery Shcherbakov, спасибо yavi.

342

Granit v6

Re: Granit v6

yavi пишет:

Valery Shcherbakov Нашел в протоколе следующее:

bit4 -  флаг работы от встроенного аккумулятора;

Т.е. "0" это работа не от внутреннего аккумулятора, т.е. зажигание включено?
Или какова логика?

После получения ответа добавим разбор этого флага и описание в список параметров на сайте.

gpe пишет:

И для Гранит 4.10 тоже бы реализовать зажигание,
вроде они не чем не различаются кроме наличия АКБ,
но если есть нюансы обьясните пожалуйста.

В граните 4.14 нет встроенной АКБ, а "оранжевый провод" (вроде как тоже передаётся в протоколе, в понедельник скажу как).
А т.к. нет АКБ, то самым простым оказалось - "именно работа от аккумулятора" , которого нет...

Гранит 4.10 уже имеет встроенный АКБ, и для него флаг работы от АКБ , в целом означает отсутствие внешнего питания ( в т.ч. и зажигания).

Вобщем в понедельник посмотрю где передаётся тот самый провод "зажигание".

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
343

Granit v6

Re: Granit v6

Добавили описание параметра на сайте:
https://gurtam.com/ru/gps-hardware/auto … parameters

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
344

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov
yavi

А управление выходами можно как нибудь наладить?

345

Granit v6

Re: Granit v6

gpe В Wialon для приборов Granit v6 добавлена возможность отправки произвольных команд (custom_msg), т.е. сервер доставляет команды в том виде, котором они вводятся.
Т.е. если производитель сообщит конкретный синтаксис команды для управления входами, его необходимо ввести в поле custom_msg

Valery Shcherbakov  В нашем распоряжении протокол с датой последнего изменения 19.06.14. Если есть более актуальная версия, просьба выслать на hw@gurtam.com

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
346

Granit v6

Re: Granit v6

yavi пишет:

hw@gurtam.com

Коллеги, выслал всё необходимое, в т.ч. и обработчик изображений с фотокамер.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
347

Granit v6

Re: Granit v6

yavi
Добавите команды в интерфейс или через custom_msg отправлять?
если через custom_msg то у нас нет синтаксиса команд,
выложите здесь эти команды.

348

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov Я также не нашел синтаксис данных команд в обновленном протоколе.
Возможно ли управлять входами/выходами удаленно?

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
349

Granit v6

Re: Granit v6

yavi пишет:

Valery Shcherbakov Я также не нашел синтаксис данных команд в обновленном протоколе.
Возможно ли управлять входами/выходами удаленно?


Можно управлять выходами, я с работы утром пришлю.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
350

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
yavi пишет:

Valery Shcherbakov Я также не нашел синтаксис данных команд в обновленном протоколе.
Возможно ли управлять входами/выходами удаленно?


Можно управлять выходами, я с работы утром пришлю.

?

351

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
yavi пишет:

Valery Shcherbakov Я также не нашел синтаксис данных команд в обновленном протоколе.
Возможно ли управлять входами/выходами удаленно?


Можно управлять выходами, я с работы утром пришлю.

?

Коллегам из виалона прислал кусок протокола V6, который отвечает за удалённую активацию дискретных выходов.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
352

Granit v6

Re: Granit v6

Документация получена. Постараемся сделать готовые команды по активации входов без необходимости вводить длинный текст команды.
Не раньше чем на следующей неделе, возможно, через одну.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
353

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Коллегам из виалона прислал кусок протокола V6, который отвечает за удалённую активацию дискретных выходов.

yavi пишет:

Документация получена. Постараемся сделать готовые команды по активации входов без необходимости вводить длинный текст команды.
Не раньше чем на следующей неделе, возможно, через одну.

Понял, спасибо, ожидаю.

354

Granit v6

(23/03/2017 15:50:48 отредактировано gpe)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Новые смс сообщения для Гранитов V6

Уважаемые коллеги, спешим сообщить, что мы разработали новую систему смс сообщений для Гранит-Навигаторов 4.14, 4.10, 6,13, 6.18 АСН, которая позволит конфигурировать любой параметр в приборе удалённо.
Единственным условием является прошивка хотя бы 22.03.2016 года.

На Гранит-Навигатор 4.10 новая система смс не работает, прошивка 2016_03_22__17_17,
вопрос: будет добавлен функционал в следующую прошивку, когда,
если есть что то тестовое и рабочее просьба выслать.

355

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Новые смс сообщения для Гранитов V6

Уважаемые коллеги, спешим сообщить, что мы разработали новую систему смс сообщений для Гранит-Навигаторов 4.14, 4.10, 6,13, 6.18 АСН, которая позволит конфигурировать любой параметр в приборе удалённо.
Единственным условием является прошивка хотя бы 22.03.2016 года.

На Гранит-Навигатор 4.10 новая система смс не работает, прошивка 2016_03_22__17_17,
вопрос: будет добавлен функционал в следующую прошивку, когда,
если есть что то тестовое и рабочее просьба выслать

К моему большому удивлению действительно не работают новые смс. Тех.поддержка сможет послать тестовую прошивку.
Напишите им на support@santel-navi.ru .

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
356

Granit v6

(29/03/2017 11:19:54 отредактировано gpe)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Новые смс сообщения для Гранитов V6

Уважаемые коллеги, спешим сообщить, что мы разработали новую систему смс сообщений для Гранит-Навигаторов 4.14, 4.10, 6,13, 6.18 АСН, которая позволит конфигурировать любой параметр в приборе удалённо.
Единственным условием является прошивка хотя бы 22.03.2016 года.

На Гранит-Навигатор 4.10 новая система смс не работает, прошивка 2016_03_22__17_17,
вопрос: будет добавлен функционал в следующую прошивку, когда,
если есть что то тестовое и рабочее просьба выслать

К моему большому удивлению действительно не работают новые смс. Тех.поддержка сможет послать тестовую прошивку.
Напишите им на support@santel-navi.ru .

Тех.поддержка прислала прошивку которая загружается в ББ только через кабель-программатор, для теста такой путь возможно приемлем, но это не рабочий вариант, хотелось бы узнать когда появится рабочий релиз на FTP и SKYUPDATE?

p.s. и коль я занимаюсь тестерованием может пришлёте этот кабель?

357

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

На Гранит-Навигатор 4.10 новая система смс не работает, прошивка 2016_03_22__17_17,
вопрос: будет добавлен функционал в следующую прошивку, когда,
если есть что то тестовое и рабочее просьба выслать

К моему большому удивлению действительно не работают новые смс. Тех.поддержка сможет послать тестовую прошивку.
Напишите им на support@santel-navi.ru .

Тех.поддержка прислала прошивку которая загружается в ББ только через кабель-программатор, для теста такой путь возможно приемлем, но это не рабочий вариант, хотелось бы узнать когда появится рабочий релиз на FTP и SKYUPDATE?

p.s. и коль я занимаюсь тестированием может пришлёте этот кабель?


Боюсь данная прошивка не появится серийно в  ближайшее время. Сейчас все силы брошены на поддержку ЭРА-Глонасс, и Гранит-Навигатор 4.11.

Гранит-Навигатор 4.10 , Гранит-Навигатор 4.14, Гранит-Навигатор 6.13 пока будут довольствоваться прошивкой от марта 2016 года.

P.S Что касается кабеля-программатора - то тут я помочь ничем не смогу. Я не отдел продаж. smile

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
358

Granit v6

(29/03/2017 14:00:49 отредактировано gpe)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

К моему большому удивлению действительно не работают новые смс. Тех.поддержка сможет послать тестовую прошивку.
Напишите им на support@santel-navi.ru .

Тех.поддержка прислала прошивку которая загружается в ББ только через кабель-программатор, для теста такой путь возможно приемлем, но это не рабочий вариант, хотелось бы узнать когда появится рабочий релиз на FTP и SKYUPDATE?

p.s. и коль я занимаюсь тестированием может пришлёте этот кабель?


Боюсь данная прошивка не появится серийно в  ближайшее время. Сейчас все силы брошены на поддержку ЭРА-Глонасс, и Гранит-Навигатор 4.11.

Гранит-Навигатор 4.10 , Гранит-Навигатор 4.14, Гранит-Навигатор 6.13 пока будут довольствоваться прошивкой от марта 2016 года.

P.S Что касается кабеля-программатора - то тут я помочь ничем не смогу. Я не отдел продаж. smile

Я пытался этой прошивкой включить на некотором количестве блоков time_plan_reset, есть проблема с зависанием GPRS,
какое решение этой проблемы можете рекомендовать в отсутствии прошивки с которой можно удалённо изменить этот параметр?

359

Granit v6

Re: Granit v6

Я пытался этой прошивкой включить на некотором количестве блоков time_plan_reset, есть проблема с зависанием GPRS,
какое решение этой проблемы можете рекомендовать в отсутствии рабочей прошивки?

На одном-двух терминала сменить оператора сотовой связи на неделю, и посмотреть разницу.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
360

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Я пытался этой прошивкой включить на некотором количестве блоков time_plan_reset, есть проблема с зависанием GPRS,
какое решение этой проблемы можете рекомендовать в отсутствии рабочей прошивки?

На одном-двух терминала сменить оператора сотовой связи на неделю, и посмотреть разницу.

Никакой разницы, виснет Мегафон, МТС, Билайн.

361

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Я пытался этой прошивкой включить на некотором количестве блоков time_plan_reset, есть проблема с зависанием GPRS,
какое решение этой проблемы можете рекомендовать в отсутствии рабочей прошивки?

На одном-двух терминала сменить оператора сотовой связи на неделю, и посмотреть разницу.

Никакой разницы, виснет Мегафон, МТС, Билайн.

Единственное что остаётся попробовать - вторым сервером укзать наш, и посмотреть в течении 2-3 дней, виснет ли соединение с нашим.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
362

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

На одном-двух терминала сменить оператора сотовой связи на неделю, и посмотреть разницу.

Никакой разницы, виснет Мегафон, МТС, Билайн.

Единственное что остаётся попробовать - вторым сервером укзать наш, и посмотреть в течении 2-3 дней, виснет ли соединение с нашим.

Вчера указали, сегодня завис.

363

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Никакой разницы, виснет Мегафон, МТС, Билайн.

Единственное что остаётся попробовать - вторым сервером укзать наш, и посмотреть в течении 2-3 дней, виснет ли соединение с нашим.

Вчера указали, сегодня завис.

Предложу Вам  прислать блок в техническую поддержку, чтобы на конкретном изделии выяснить проблему. Других вариантов - не вижу.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
364

Granit v6

(04/04/2017 07:42:01 отредактировано gpe)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Единственное что остаётся попробовать - вторым сервером укзать наш, и посмотреть в течении 2-3 дней, виснет ли соединение с нашим.

Вчера указали, сегодня завис.

Предложу Вам  прислать блок в техническую поддержку, чтобы на конкретном изделии выяснить проблему. Других вариантов - не вижу.

В феврале, в числе прочих вам были переданы на сервис блоки: 1016824, 1011198, 1016251
Когда зависал GPRS ТС с этими блоками проезжали за сутки по 100-200км без подключения, после BB+RESET блоки выходили на связь, разгружали журнал.

365

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Вчера указали, сегодня завис.

Предложу Вам  прислать блок в техническую поддержку, чтобы на конкретном изделии выяснить проблему. Других вариантов - не вижу.

В феврале, в числе прочих вам были переданы на сервис блоки: 1016824, 1011198, 1016251
Когда зависал GPRS ТС с этими блоками проезжали за сутки по 100-200км без подключения, после BB+RESET блоки выходили на связь, разгружали журнал.


Так по результату диагностики и ремонта вам дали какое либо заключение?
P.S. чтобы передать изделие в службу технической поддержки - на посылке с приборами надо сделать пометку "Технической поддержке".

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
366

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Предложу Вам  прислать блок в техническую поддержку, чтобы на конкретном изделии выяснить проблему. Других вариантов - не вижу.

В феврале, в числе прочих вам были переданы на сервис блоки: 1016824, 1011198, 1016251
Когда зависал GPRS ТС с этими блоками проезжали за сутки по 100-200км без подключения, после BB+RESET блоки выходили на связь, разгружали журнал.


Так по результату диагностики и ремонта вам дали какое либо заключение?
P.S. чтобы передать изделие в службу технической поддержки - на посылке с приборами надо сделать пометку "Технической поддержке".

Блоки находятся у вас:

1016824 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
1011198 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
1016251 -- Требуется замена М/С флеш памяти.

367

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Предложу Вам  прислать блок в техническую поддержку, чтобы на конкретном изделии выяснить проблему. Других вариантов - не вижу.

1016766 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
То же самое, ТС за сутки накружил 370км., бб на связь не выходил пока не получил BB+RESET,
блок находится у вас.

368

Granit v6

Re: Granit v6

yavi пишет:

Документация получена. Постараемся сделать готовые команды по активации входов без необходимости вводить длинный текст команды.
Не раньше чем на следующей неделе, возможно, через одну.

Что с командами, какие планы?

369

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

В феврале, в числе прочих вам были переданы на сервис блоки: 1016824, 1011198, 1016251
Когда зависал GPRS ТС с этими блоками проезжали за сутки по 100-200км без подключения, после BB+RESET блоки выходили на связь, разгружали журнал.


Так по результату диагностики и ремонта вам дали какое либо заключение?
P.S. чтобы передать изделие в службу технической поддержки - на посылке с приборами надо сделать пометку "Технической поддержке".

Блоки находятся у вас:

1016824 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
1011198 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
1016251 -- Требуется замена М/С флеш памяти.
1016766 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.

Что дальше?

370

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Так по результату диагностики и ремонта вам дали какое либо заключение?
P.S. чтобы передать изделие в службу технической поддержки - на посылке с приборами надо сделать пометку "Технической поддержке".

Блоки находятся у вас:

1016824 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
1011198 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.
1016251 -- Требуется замена М/С флеш памяти.
1016766 -- Диагностика. Требуется обновление ПО.

Что дальше?

Попросил их передать в техподдержку. Завтра их заберут и будут гонять.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
371

Granit v6

Re: Granit v6

Досталось, в наследство, 20 шт. 2.07, постоянно виснут по GPRS, существует ли команда, для уменьшения Таймаута((Timeout) при потере связи с сервером. После любой СМС выходят из ступора.

372

Granit v6

Re: Granit v6

rpm пишет:

Досталось, в наследство, 20 шт. 2.07, постоянно виснут по GPRS, существует ли команда, для уменьшения Таймаута((Timeout) при потере связи с сервером. После любой СМС выходят из ступора.


Версия прошивки какая? В вашем понимании "виснут" , это я так понимаю отсутствие GPRS сессии с сервером?

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
373

Granit v6

(02/06/2017 11:08:51 отредактировано rpm)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
rpm пишет:

Досталось, в наследство, 20 шт. 2.07, постоянно виснут по GPRS, существует ли команда, для уменьшения Таймаута((Timeout) при потере связи с сервером. После любой СМС выходят из ступора.


Версия прошивки какая? В вашем понимании "виснут" , это я так понимаю отсутствие GPRS сессии с сервером?


Ver= Mar 19 2912 Nav07
Да скорее всего блок после потери GPRS катается с незавершенной сессией.

И заметил еще одну особенность, если на сим карте для GPRS нужен APN, LOG и PASS то блок виснет до перезагрузки, если нужен только APN то блок работает нормально

374

Granit v6

(02/06/2017 20:24:38 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

rpm пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
rpm пишет:

Досталось, в наследство, 20 шт. 2.07, постоянно виснут по GPRS, существует ли команда, для уменьшения Таймаута((Timeout) при потере связи с сервером. После любой СМС выходят из ступора.


Версия прошивки какая? В вашем понимании "виснут" , это я так понимаю отсутствие GPRS сессии с сервером?


Ver= Mar 19 2912 Nav07
Да скорее всего блок после потери GPRS катается с незавершенной сессией.

И заметил еще одну особенность, если на сим карте для GPRS нужен APN, LOG и PASS то блок виснет до перезагрузки, если нужен только APN то блок работает нормально

Для начала прошивку на 2015 год обновите, там будет видно. (с 2012 года было много изменений, в лучшую сторону)

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
375

Granit v6

Re: Granit v6

да

376

Granit v6

Re: Granit v6

народ я новичок, нужна помощ кто сможет уделить немного времени в лс пожалуйста

377

Granit v6

Re: Granit v6

Kagan пишет:

народ я новичок, нужна помощ кто сможет уделить немного времени в лс пожалуйста

Ответил в личные сообщения.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
378

Granit v6

(03/06/2017 20:57:00 отредактировано rpm)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
rpm пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Версия прошивки какая? В вашем понимании "виснут" , это я так понимаю отсутствие GPRS сессии с сервером?


Ver= Mar 19 2912 Nav07
Да скорее всего блок после потери GPRS катается с незавершенной сессией.

И заметил еще одну особенность, если на сим карте для GPRS нужен APN, LOG и PASS то блок виснет до перезагрузки, если нужен только APN то блок работает нормально

Для начала прошивку на 2015 год обновите, там будет видно. (с 2012 года было много изменений, в лучшую сторону)

Я правильно понимаю, нужно отправить SMS команду BB+PRLFIRM=95.163.85.128,21,Firmwares/Navigator.07,BlazeBase_151106.blz или
еще нужен логин/пароль ftp?
После команды на 2 прибора выдало "ошибка 64" и "ошибка 66"
Один прибор перезагружается раз в 20 сек.
Автобусы 2016 г.в., приборы работают безобразно, прошивки 12, 13 и 15 года.Трек рубит,  углы не считает и не прорисовывает,  miniUSB для вентиляции. Я почитал форум на Сантел-Навигация, и там все не так однозначно. Куча людей просит HELP, но от Вас только отписки. Я уже реально подумываю, чтоб поменять это, за свой счет, на нормальные приборы.
У меня есть авто, на котором с 2010г стоит прибор (Автограф), без единого вмешательства и работает.
https://hosting.wialon.com/locator/inde … 53576D7D59

З.Ы. Валерий, Вы один работаете? И как Вам вернуть этот брак навсегда?

379

Granit v6

Re: Granit v6

rpm пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
rpm пишет:

Ver= Mar 19 2912 Nav07
Да скорее всего блок после потери GPRS катается с незавершенной сессией.

И заметил еще одну особенность, если на сим карте для GPRS нужен APN, LOG и PASS то блок виснет до перезагрузки, если нужен только APN то блок работает нормально

Для начала прошивку на 2015 год обновите, там будет видно. (с 2012 года было много изменений, в лучшую сторону)

Я правильно понимаю, нужно отправить SMS команду BB+PRLFIRM=95.163.85.128,21,Firmwares/Navigator.07,BlazeBase_151106.blz или
еще нужен логин/пароль ftp?
После команды на 2 прибора выдало "ошибка 64" и "ошибка 66"
Один прибор перезагружается раз в 20 сек.
Автобусы 2016 г.в., приборы работают безобразно, прошивки 12, 13 и 15 года.Трек рубит,  углы не считает и не прорисовывает,  miniUSB для вентиляции. Я почитал форум на Сантел-Навигация, и там все не так однозначно. Куча людей просит HELP, но от Вас только отписки. Я уже реально подумываю, чтоб поменять это, за свой счет, на нормальные приборы.
У меня есть авто, на котором с 2010г стоит прибор (Автограф), без единого вмешательства и работает.
https://hosting.wialon.com/locator/inde … 53576D7D59

З.Ы. Валерий, Вы один работаете? И как Вам вернуть этот брак навсегда?


1)Никто же не пытается разобраться. Все безопеляционно пишут - ПРИБОР ЛАЖА, МЕНЯЙТЕ МНЕ ЕГО.
2)MiniUSB действительно не функционален, для конфигурирования используется кабель-программатор (на базе Silabs CP2103).
3)Радует, что вы заглянули в мануал, и даже посмотрели как обновить прошивку. Если по фтп не получается (в силу разношёрстности прошивок, можете сделать это через MicroSD карту). Смска написано правильно, возможно беда в отсутствии пароля на нашем фтп, который я год назад и снял.
4)Прибор, который перезагружается каждые 20 секунд: вынуть SD карту, если она есть, отсоединить от внешнего питания. Если симптомы сохраняются- только перепрошивка, если она не поможет - в ремонт.
5)На форуме - не отписки. Людям на почту высылают всё необходимое и разъясняют что и как правильно сделать.Если проблема общая - выкладываем в закреплённые темы.
6)Нет, я работаю не один. Работаю даже не в технической поддержке. Про возврат брака - пожалуйте, можете прямо мне, на безвозмездной основе (просто подарите), я найду куда их пристроить.
7)Что касается "рубленных треков". Рекомендую следующие настройки передачи данных:
В движении:15 секунд
В стоянке: 1 минута
Угол поворота:25 градусов.
7.1)Если количество спутников, которые ловит изделие (смска BB+GETNAVINFO , или просто посмотреть в верхнем правом углу) нещадно мало и стремится к нулю - тут уже в ремонт.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
380

Granit v6

(04/06/2017 15:59:46 отредактировано rpm)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
rpm пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Для начала прошивку на 2015 год обновите, там будет видно. (с 2012 года было много изменений, в лучшую сторону)

Я правильно понимаю, нужно отправить SMS команду BB+PRLFIRM=95.163.85.128,21,Firmwares/Navigator.07,BlazeBase_151106.blz или
еще нужен логин/пароль ftp?
После команды на 2 прибора выдало "ошибка 64" и "ошибка 66"
Один прибор перезагружается раз в 20 сек.
Автобусы 2016 г.в., приборы работают безобразно, прошивки 12, 13 и 15 года.Трек рубит,  углы не считает и не прорисовывает,  miniUSB для вентиляции. Я почитал форум на Сантел-Навигация, и там все не так однозначно. Куча людей просит HELP, но от Вас только отписки. Я уже реально подумываю, чтоб поменять это, за свой счет, на нормальные приборы.
У меня есть авто, на котором с 2010г стоит прибор (Автограф), без единого вмешательства и работает.
https://hosting.wialon.com/locator/inde … 53576D7D59

З.Ы. Валерий, Вы один работаете? И как Вам вернуть этот брак навсегда?


1)Никто же не пытается разобраться. Все безопеляционно пишут - ПРИБОР ЛАЖА, МЕНЯЙТЕ МНЕ ЕГО.
2)MiniUSB действительно не функционален, для конфигурирования используется кабель-программатор (на базе Silabs CP2103).
3)Радует, что вы заглянули в мануал, и даже посмотрели как обновить прошивку. Если по фтп не получается (в силу разношёрстности прошивок, можете сделать это через MicroSD карту). Смска написано правильно, возможно беда в отсутствии пароля на нашем фтп, который я год назад и снял.
4)Прибор, который перезагружается каждые 20 секунд: вынуть SD карту, если она есть, отсоединить от внешнего питания. Если симптомы сохраняются- только перепрошивка, если она не поможет - в ремонт.
5)На форуме - не отписки. Людям на почту высылают всё необходимое и разъясняют что и как правильно сделать.Если проблема общая - выкладываем в закреплённые темы.
6)Нет, я работаю не один. Работаю даже не в технической поддержке. Про возврат брака - пожалуйте, можете прямо мне, на безвозмездной основе (просто подарите), я найду куда их пристроить.
7)Что касается "рубленных треков". Рекомендую следующие настройки передачи данных:
В движении:15 секунд
В стоянке: 1 минута
Угол поворота:25 градусов.
7.1)Если количество спутников, которые ловит изделие (смска BB+GETNAVINFO , или просто посмотреть в верхнем правом углу) нещадно мало и стремится к нулю - тут уже в ремонт.

Разобрался с подвисанием, нужно рубить сервер в роуминге и доп сервер, с углами, временем и дистанцией по треку, тоже.
Через SD прошило на betu 17( подскажите, а вы свое ПО Blaze на Delfhi писали?).
Не разобрался со стоянкой и не разобрался с логикой после отключения питания (Монтаж до выключателя массы), с временем переподключения GPRS на новую сессию. Приклеены Омникомовские регистраторы топлива, показывают литры, мм и температуру, как их считать? Самим тарировать?
Неделю протестируем отсеяв лишнее и добавив нужное.
по п. 6. Вам придется мне доплатить, чтоб я с таким койтусом расстался smile Бгг
Создайте инструкцию для тех. кто подписался, на Ваше оборудование, в силу непреодолимых обстоятельств. Может хаить не будут, а когда разберутся, то не так и страшен, как малюют.

381

Granit v6

(04/06/2017 16:44:17 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

BlazeMaster писался на C, и ОЧЕНЬ давно, с тех пор конфигуратор никаких изменений не претерпел.Для современного оборудования используется конфигуратор Redum Tools (тоже С, но на QT )

С стоянкой - вопрос не раскрыт. Питание отключается через заданный интервал времени (задаётся ТОЛЬКО в конфигураторе).С GPRS - логика есть, описывать не стану, больно длинный алгоритм. ДУТы подключены по RS485 , в девайс приходят "попугаи", можете зайти в меню девайса->состояние->датчики уровня. Там увидите те значения, которые приходят от ДУТов (без обработки) и отправляются на сервер, тарировать можете смотря на экран.

п.6 как "плохой и не рабочий прибор, и вообще АВТОГРАФЛУЧШЕ, ОРБИТА ТАЩИТ и.т.д." , приму всётаки в дар.

P.S. Что до инструкции - так есть тех.поддержка, там помогут. Вы же у например нокии на официальном сайте не найдёте документ, где написано, что если у вас что-то зависло (дефакто девайс лажа), то принесите в жертву двух козлов и одного верблюда и всё заработает.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
382

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

Массовый зависон Гранитов 4.10,
в субботу утром заблокировали СИМки по задолженности, в 15:45 той же субботы включили,
а блоки так и продолжали висеть без GPRS, машины катались и в субботу вечером и сегодня утром.

  • Granit v6
  • Granit v6
383

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Массовый зависон Гранитов 4.10,
в субботу утром заблокировали СИМки по задолженности, в 15:45 той же субботы включили,
а блоки так и продолжали висеть без GPRS, машины катались и в субботу вечером и сегодня утром.

Хм, вероятно где-то ошибка в логике работы модема. Перезагрузка спасает? Возможно ли дозвониться на устройство?

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
384

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Массовый зависон Гранитов 4.10,
в субботу утром заблокировали СИМки по задолженности, в 15:45 той же субботы включили,
а блоки так и продолжали висеть без GPRS, машины катались и в субботу вечером и сегодня утром.

Хм, вероятно где-то ошибка в логике работы модема. Перезагрузка спасает? Возможно ли дозвониться на устройство?

Да, если СИМка с голосом то звонится, после BB+RESET блок выходит на связь.

385

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Массовый зависон Гранитов 4.10,
в субботу утром заблокировали СИМки по задолженности, в 15:45 той же субботы включили,
а блоки так и продолжали висеть без GPRS, машины катались и в субботу вечером и сегодня утром.

Хм, вероятно где-то ошибка в логике работы модема. Перезагрузка спасает? Возможно ли дозвониться на устройство?

Да, если СИМка с голосом то звонится, после BB+RESET блок выходит на связь.

Дайте логи хоть с одной машины, если есть. Баги - надо править.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
386

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Хм, вероятно где-то ошибка в логике работы модема. Перезагрузка спасает? Возможно ли дозвониться на устройство?

Да, если СИМка с голосом то звонится, после BB+RESET блок выходит на связь.

Дайте логи хоть с одной машины, если есть. Баги - надо править.

Блоки установленны у клиентов, всё что мы можем это ездить и менять блоки.

387

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Да, если СИМка с голосом то звонится, после BB+RESET блок выходит на связь.

Дайте логи хоть с одной машины, если есть. Баги - надо править.

Блоки установленны у клиентов, всё что мы можем это ездить и менять блоки.

Передам разработчикам.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
388

Granit v6

Re: Granit v6

Коллеги, добрый день.

Не знаю насколько мой вопрос актуален в этой теме, но все же. Какая самая последняя и актуальная версия прошивки для 4.14?
Где бы скачать. Или может быть у кого есть

Есть клиент с 4.14. но проблемы с настройкой

389

Granit v6

Re: Granit v6

m2mtt пишет:

Коллеги, добрый день.

Какая самая последняя и актуальная версия прошивки для 4.14?
Где бы скачать. Или может быть у кого есть

Актуальная версия прошивки Гранит 4.14

390

Granit v6

Re: Granit v6

....2 шт   4.14....прошивка крайняя....прострел на обоих....подключал к ихнему серверу...поддержка все ок сказала....на виалоне не очень .

391

Granit v6

Re: Granit v6

qwerty16 пишет:

....2 шт   4.14....прошивка крайняя....прострел на обоих....подключал к ихнему серверу...поддержка все ок сказала....на виалоне не очень .

Можете настроить на 2 сервера (1 наш, 1 виалон), и сравнить через день или два треки.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
392

Granit v6

Re: Granit v6

....а что это изменит?

пс. Поддержка у Вас адекватная, все вопросы по подключению и настройке были оперативно решены....у меня нет претензий...

393

Granit v6

Re: Granit v6

qwerty16 пишет:

....а что это изменит?

пс. Поддержка у Вас адекватная, все вопросы по подключению и настройке были оперативно решены....у меня нет претензий...


Хотя бы будет понятно куда копать, если треки будут разительно отличаться.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
394

Granit v6

Re: Granit v6

я думаю это уже в железе...

  • Granit v6
395

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Хм, вероятно где-то ошибка в логике работы модема. Перезагрузка спасает? Возможно ли дозвониться на устройство?

Да, если СИМка с голосом то звонится, после BB+RESET блок выходит на связь.

Дайте логи хоть с одной машины, если есть. Баги - надо править.

Ссылка на логи с блока в архиве.

Полтора часа блок лежал на подоконнике задорно мигая по три раза, время Мск:

06.06.2017 17:10:00 1016728 изолирован от GSM.
06.06.2017 17:13:03 1016728 прекратил соединение GPRS.
06.06.2017 19:35:00 1016728 появился GSM.
06.06.2017 21:00:00 1016728 отправлен BB+RESET.
06.06.2017 21:06:58 1016728 соединился через GPRS.

396

Granit v6

Re: Granit v6

Напишите пожалуйста свою электронку, дам прошивку, на которой всё должно работать.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
397

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:

Напишите пожалуйста свою электронку, дам прошивку, на которой всё должно работать.

Прошивку получил, спасибо.
Вопрос, как удалённло загрузить её на блоки?

398

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Напишите пожалуйста свою электронку, дам прошивку, на которой всё должно работать.

Прошивку получил, спасибо.
Вопрос, как удалённло загрузить её на блоки?

Никак.. Только компьютер, только хардкор.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
399

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Напишите пожалуйста свою электронку, дам прошивку, на которой всё должно работать.

Прошивку получил, спасибо.
Вопрос, как удалённло загрузить её на блоки?

Никак.. Только компьютер, только хардкор.


Я полтора года решал ваши квесты, просьба озвучить официальную позицию ЗАО "Сантэл-Навигация" по данной проблеме.

400

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Прошивку получил, спасибо.
Вопрос, как удалённло загрузить её на блоки?

Никак.. Только компьютер, только хардкор.


Я полтора года решал ваши квесты, просьба озвучить официальную позицию ЗАО "Сантэл-Навигация" по данной проблеме.


Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
401

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Никак.. Только компьютер, только хардкор.


Я полтора года решал ваши квесты, просьба озвучить официальную позицию ЗАО "Сантэл-Навигация" по данной проблеме.


Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Я это понимаю, хочу понять что мне делать с ПЯТИСТАМИ Гранитами по всей России, часть которых ежедневно виснет?

402

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Я полтора года решал ваши квесты, просьба озвучить официальную позицию ЗАО "Сантэл-Навигация" по данной проблеме.


Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Я это понимаю, хочу понять что мне делать с ПЯТИСТАМИ Гранитами по всей России, часть которых ежедневно виснет?

Ждать пока дотестируется данная прошивка.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
403

Granit v6

(07/06/2017 16:40:30 отредактировано gpe)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Я это понимаю, хочу понять что мне делать с ПЯТИСТАМИ Гранитами по всей России, часть которых ежедневно виснет?

Ждать пока дотестируется данная прошивка.

Сколько ждать, когда дотестируется, какой приоритет у работ по этой прошивке?

404

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

405

Granit v6

(12/06/2017 10:39:51 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
406

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

407

Granit v6

(12/06/2017 10:59:02 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах). Когда она будет на SkyUpdate? Минимум через 4 месяца, в случае отсутствия иных ошибок в ней, а также проверке работоспособности прошивки на почти всей линейке гранитов и почти всех платах.


P.S. Если мои ответы Вас не устраивают: пишите официальное письмо на имя нашего генерального директора, с указанием "масштаба бедствия" . Т.е. не у нас 10000 приборов и на всех ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ, а реальный масштаб бедствия.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
408

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах). Когда она будет на SkyUpdate? Минимум через 4 месяца, в случае отсутствия иных ошибок в ней, а также проверке работоспособности прошивки на почти всей линейке гранитов и почти всех платах.


P.S. Если мои ответы Вас не устраивают: пишите официальное письмо на имя нашего генерального директора, с указанием "масштаба бедствия" . Т.е. не у нас 10000 приборов и на всех ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ, а реальный масштаб бедствия.


.....реально и один клиент может все мозги вынести...а у него десяток ТС...а спать хочется не ворочаясь....

409

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах).

У нас сейчас ездит более 400 Гранитов, ежедневно происходят зависания 15-20 блоков, в офисе ещё около 300 блоков дровами лежит,
нам необходимо решение с возможностью удалённой загрузки, а вы предлагаете кататься тестовую прошивку шить?
За чей счёт банкет?

410

Granit v6

(12/06/2017 19:57:46 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах).

У нас сейчас ездит более 400 Гранитов, ежедневно происходят зависания 15-20 блоков, в офисе ещё около 300 блоков дровами лежит,
нам необходимо решение с возможностью удалённой загрузки, а вы предлагаете кататься тестовую прошивку шить?
За чей счёт банкет?


Павел, если мои ответы Вас не устраивают: пишите официальное письмо на имя нашего генерального директора, с указанием "масштаба бедствия" .

Руководство рассмотрит вашу претензию, и даст ответ.

P.S. Я дал исчерпывающую информацию по текущей ситуации, со своей стороны.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
411

Granit v6

Re: Granit v6

История моего квеста Гранит Навигатор 4.10:

1. поменять оператора - поменял.
2. подключить блок к серверу Сантэл - подключил.
3. прислать блок в ТП - прислал.
4. прислать лог с блока - прислал.
5. пишите письмо директору - написал.

412

Granit v6

(30/03/2018 11:43:09 отредактировано SmolkovVA)

Re: Granit v6

Гранит навигатор 6.13 в виалоне что делали чтоб уровень заряда в процентах показывал?

413

Granit v6

Re: Granit v6

Подскажите, поддерживается ли оправка команд по GPRS и есть ли список самих команд?

414

Granit v6

Re: Granit v6

Fire Lion TCP команды поддержаны в Wialon.

По идее, текст custom msg соответствует тексту СМС команд. Явным образом в протоколе это не указано.
Текст команд лучше уточнить у производителя.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
415

Granit v6

Re: Granit v6

Товарищи, имеются несколько блоков "гранит навигатор-4.14" на школьных автобусах.
Может кто залить на почту необходимое по для конфигурирования?
pbl6ak@mail.ru

416

Granit v6

Re: Granit v6

pbl6ak пишет:

Товарищи, имеются несколько блоков "гранит навигатор-4.14" на школьных автобусах.
Может кто залить на почту необходимое по для конфигурирования?
pbl6ak@mail.ru

Скинул на почту. Удачи с подключением

417

Granit v6

Re: Granit v6

Shutzer пишет:
pbl6ak пишет:

Товарищи, имеются несколько блоков "гранит навигатор-4.14" на школьных автобусах.
Может кто залить на почту необходимое по для конфигурирования?
pbl6ak@mail.ru

Скинул на почту. Удачи с подключением

Спасибо. Прибор конектится к ноуту каждые 3 секунды и отваливается, не успевает отобразиться в диспетчере устройств. Появляется уведомление что виндовоз не удается определить устройство. Рабочий блок должен так себя вести? Пардон за вопрос, если туплю.

418

Granit v6

(19/09/2018 16:45:45 отредактировано kenel)

Re: Granit v6

В таком случае нужен кабель-программатор.
Только через него получится перешить трекеры.
Стоит около 3000р-заказать можно в Сантел навигация: santel-navi.ru
Где территориально находитесь?
Может интеграторы в Вашем регионе позаимствуют кабель-программатор!
У меня есть-я бы позаимствовал.

419

Granit v6

Re: Granit v6

Наша организация в Уфе. У нас еще один без признаков жизни. Думаю шеф на ремонт отправит. На ноуте с семёркой трекер тоже в зацикленной попытке приконектиться. Сильное подозрение на кривые руки. Смсками тоже не смог накидать настроек.

420

Granit v6

Re: Granit v6

Я, увы, очень далеко от Вас!
Все же не стоит оправлять что то в ремонт.
Кабель-программатор поможет-100%.
Свяжитесь с производителем-ребята адекватные-помогут без отправки в ремонт(в Москву и обратно дороже).
Мне помогли с более мертвыми 4.14 и Вам помогут!
Удачи.
Обратитесь в:
santel-navi.ru

421

Granit v6

Re: Granit v6

pbl6ak пишет:

Наша организация в Уфе. У нас еще один без признаков жизни. Думаю шеф на ремонт отправит. На ноуте с семёркой трекер тоже в зацикленной попытке приконектиться. Сильное подозрение на кривые руки. Смсками тоже не смог накидать настроек.

Добрый день. Гранит-Навигатор 4.14 требует подключения внешнего питания (+,-,ignition) для конфигурирования.
Если есть целый хвост питания (не только короткий, торчащий из прибора, но и ответную часть), то подключайте согласно инструкции к питанию, после чего можно конфигурировать обычным кабелем (если девайс не мёртвый).

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
422

Granit v6

Re: Granit v6

Где купить кабель-программатор для 4.10 на физ.лицо?
Или, может, есть схема? Готов уже сам всё спаять.
CP2103, говорите? А какая обвязка там еще есть и для чего она?

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
423

Granit v6

Re: Granit v6

Стоит около 3000р-заказать можно в Сантел навигация: santel-navi.ru
На 4.10 и 4.14 один и тот же.

424

Granit v6

Re: Granit v6

kenel пишет:

Стоит около 3000р-заказать можно в Сантел навигация: santel-navi.ru
На 4.10 и 4.14 один и тот же.

Я желаю на физическое лицо купить. Не дают.
Говорят: пишите реквизиты юрика, вышлем Вам счет на оплату.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
425

Granit v6

Re: Granit v6

Неужели нет никого знакомого с ИП.
Закажите через него.

426

Granit v6

Re: Granit v6

Да, собственно, есть своё ип... Но, мне не терпится, хочу сейчас)))

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
427

Granit v6

(29/09/2018 16:30:28 отредактировано berestovoid)

Re: Granit v6

Разобрался я с чудо-программатором. Покупаете микросхему cp2101 или CP2102 (лучше 2102, т.к. на ней проверено) и обвязку к ней (не делайте как я, купите лучше готовую плату на этом чипе), разводим, паяем так, чтобы были доступны ножки TX, RX, RTS, DTR, GND.
Берем кабель USB A -> mini-USB 3.0.
Обрезаем кабель, прозваниваем ноги разъема и подпаиваем по соответствию на картинке.

ВАЖНО! разъем mini-usb должен быть 10-пиновый, поэтому и usb 3.0
ВАЖНО-ВАЖНО! Надо брать именно преобразователь Silicon Power (cp21XX), т.к. в программе REDUM зашиты vid и pid устройства. Например, преобразователи ftdi и ch340 прога кушать не хотела.
чудо-программатор: VID_10C4&PID_EA60
Гранит-навигатор (4.10): VID_0483&PID_CC01


Где-то читал, что у всех поголовно отваливается прибор по USB каждые 3 секунды. Поясню, почему так:
Прибор при инициализации (при включении) около 25 секунд виден как USB-COM устройство, благодаря этому можно ему обновить прошивку. На этом, как я понял, все возможности этого режима заканчиваются.
Далее прибор переинициализирует ножки так, что они становятся ногами UART, поэтому вЕнда и бесится, т.к. не может понять, что к ней подцепили. Как раз в этом случае на помощь приходит чудо-программатор, через который происходит всё взаимодействие.

Прибор коннектится по-разному. Бывает, за 5 секунд всё считает, а бывает - висит минуту.

Желаю удачи! smile

  • Granit v6
  • Granit v6
Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
428

Granit v6

(29/09/2018 20:52:54 отредактировано kenel)

Re: Granit v6

Ну ты чувак даешь!!!
Респект!

Щас Гранитовцы, почитав, описаются кипятком!
Получается, что Сантел-навигация знает об этом "косячке", но решила на этом сделать деньги.
Сантел-навигация-Вам не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

429

Granit v6

Re: Granit v6

Ну, почему же косячок?
Вполне нормальное решение для защиты приборов от "левых" проггеров, вот и всё. Просто документации адекватной я не нашёл (может, плохо искал), да и неявно процесс считывания и записи параметров как-то описан...

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
430

Granit v6

Re: Granit v6

проблема с arnavi.lite2b не показывает координаторы что делать

  • Granit v6
431

Granit v6

(30/09/2018 21:50:45 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

kenel пишет:

Ну ты чувак даешь!!!
Респект!
Щас Гранитовцы, почитав, описаются кипятком!
Получается, что Сантел-навигация знает об этом "косячке", но решила на этом сделать деньги.
Сантел-навигация-Вам не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это простите почему? То, что уже лет 10 используем одну и туже микросхему для программатора для всех приборов? Так это не секрет.
Что же касается режимов загрузки изделия, так первые 20 секунд, если воткнуть USB кабель , и подать питание на гранит-навигатор 4.14 , оно находится в режиме загрузки прошивки. Если этого не происходит, начинает загружаться приложение.
Случается, что по каким-то причинам у девайса помирает прошивка (относится к прошивкам начала 2013 года), в таком случае, при подключении USB и подаче питания, не детектится USB кабель , и поэтому приходится использовать кабель программатор.

P.S. на нашем форуме , например в теме Гранит-Навигатор 2.07 в закрепленных постах  уже несколько лет лежит схема кабеля-программатора, с указанием микросхемы. Такую же схему для Гранит 4,14 , 4.10, 4.11 , 6.18 АСН можно просто попросить выслать на почту обратившись в службу поддержки. Информация не секретная. Другое дело, что в большинстве случаев людям проще купить готовое изделие, чем делать самим. Это их выбор.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
432

Granit v6

(30/09/2018 23:25:09 отредактировано berestovoid)

Re: Granit v6

Возможно, я плохо искал и не нашёл. Я не видел ранее, где бы было указано, что проггер подходит ещё к чему-то, помимо серии 4.хх.
Тех поддержку я замучили своими звонками, в которой мне дали распиновку выводов, а схему так и не дали, чтобы собрать быстро на коленке в пятницу вечером...
Именно поэтому в этой ветке я описал метод решения моей пятничной проблемы.

Теперь же всё расписано и есть подтверждение и уточнения от официально представителя. Людям будет легче разобраться с прибором.
Исключительно имхо.

Так же, прошу помочь с решением следующей проблемы: из 30 блоков 4.10 после прошивки считать и записать параметры дали 22 шт. Как достучаться до остальных?
Их видит конфигуратор (редум 1.7.9), успешно шъет, но считать параметры не может.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
433

Granit v6

Re: Granit v6

berestovoid пишет:

Так же, прошу помочь с решением следующей проблемы: из 30 блоков 4.10 после прошивки считать и записать параметры дали 22 шт. Как достучаться до остальных?
Их видит конфигуратор (редум 1.7.9), успешно шъет, но считать параметры не может.

Коллега, обратитесь пожалуйста в тех.поддержку ( http://www.santel-navi.ru/contacts/ ), они подробно разберутся в проблеме , и окажут квалифицированную помощь в кратчайшие сроки.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
434

Granit v6

Re: Granit v6

Granit 6.18
Школьные автобусы (Кавз). Навигатор устраивает переписку с диспетчером раз в 2 минуты (Сообщение - 336880640). Техподдержка 2 дня пытается помочь.Автобус нужно отпускать в район.Сообщения валятся при потере координат.  Как убрать переписку?

  • Granit v6
435

Granit v6

Re: Granit v6

nikmar пишет:

Granit 6.18
Школьные автобусы (Кавз). Навигатор устраивает переписку с диспетчером раз в 2 минуты (Сообщение - 336880640). Техподдержка 2 дня пытается помочь.Автобус нужно отпускать в район.Сообщения валятся при потере координат.  Как убрать переписку?

Мы можем только попросить связаться с саппортом Виалона, и спросить у них пример пакета, который приходит от изделия. В логах, которые вы прислали, эти сообщения отсутствуют.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
436

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
nikmar пишет:

Granit 6.18
Школьные автобусы (Кавз). Навигатор устраивает переписку с диспетчером раз в 2 минуты (Сообщение - 336880640). Техподдержка 2 дня пытается помочь.Автобус нужно отпускать в район.Сообщения валятся при потере координат.  Как убрать переписку?

Мы можем только попросить связаться с саппортом Виалона, и спросить у них пример пакета, который приходит от изделия. В логах, которые вы прислали, эти сообщения отсутствуют.


Сырые данные можно получить после обращения на hw@gurtam.com
Мы сообщим адрес отладочного сервера для сбора данных за будущий период, т.к. на основном сервере Wialon Local сырые данные не логируются.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
437

Granit v6

Re: Granit v6

yavi пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
nikmar пишет:

Granit 6.18
Школьные автобусы (Кавз). Навигатор устраивает переписку с диспетчером раз в 2 минуты (Сообщение - 336880640). Техподдержка 2 дня пытается помочь.Автобус нужно отпускать в район.Сообщения валятся при потере координат.  Как убрать переписку?

Мы можем только попросить связаться с саппортом Виалона, и спросить у них пример пакета, который приходит от изделия. В логах, которые вы прислали, эти сообщения отсутствуют.


Сырые данные можно получить после обращения на hw@gurtam.com
Мы сообщим адрес отладочного сервера для сбора данных за будущий период, т.к. на основном сервере Wialon Local сырые данные не логируются.


Спасибо, Виктор. Будем держать эту тему на контроле.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
438

Granit v6

(12/02/2019 14:41:30 отредактировано albert.mutalap)

Re: Granit v6

Здравствуйте, у меня такая проблема мне прислали с филиала прибор ГРАНИТ-НАВИГАТОР-6.18 что бы его настроить на наш сервер. Я с таким ещё не сталкивался. Там местный электрик снял его с машины и отправил сам прибор без штекер. Можно ли узнать куда на нем подать питание, что бы запустить его. Заранее спасибо! Вообще по какому принципу он работает. Я сталкивался с телтоникой и Омникоммами там все элементарно, а тут sim-карту некуда вставить. Как быть помогите пожалуйста?

  • Granit v6
439

Granit v6

Re: Granit v6

albert.mutalap пишет:

Здравствуйте, у меня такая проблема мне прислали с филиала прибор ГРАНИТ-НАВИГАТОР-6.18 что бы его настроить на наш сервер. Я с таким ещё не сталкивался. Там местный электрик снял его с машины и отправил сам прибор без штекер. Можно ли узнать куда на нем подать питание, что бы запустить его. Заранее спасибо! Вообще по какому принципу он работает. Я сталкивался с телтоникой и Омникоммами там все элементарно, а тут sim-карту некуда вставить. Как быть помогите пожалуйста?


Добрый день. Обратитесь в нашу службу технической и программной поддержки:

http://www.santel-navi.ru/helpdesk/ , там дадут быстрый и компетентный ответ.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
440

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго дня. Как настроить Гранит навигатор 06? Дрова и конфиг

441

Granit v6

Re: Granit v6

Доброго дня. Как настроить Гранит навигатор 06? Дрова и конфиг


ftp://78.140.221.163/ сюда загляни, все есть что нужно.

442

Granit v6

Re: Granit v6

Где скачать программу Redum Tools и Blaze Master ??? для ГРАНИТ - 2.08