26

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Доброго дня всем!

Приобрели несколько персональных трекеров Meitrack MT90.

При тестировании выяснилось что что в треках наблюдается проблема с прыжками назад и вперёд (При этом трекинг ведётся только по расстоянии в 60 м) и при этом исе эти прыжки учитываются как пробег.

Обсудил проблему с производителем. Пытаются продать специальную прошивку)))

Помогите пожалуйста решить проблему.
Заранее благодарю.

  • Meitrack MT90
27

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

EminEK Залейте в него этот конфиг, должно помочь. Только поменяйте APN под своего провайдера

Опубликовать вложения

Иконка вложений MT90.mms 11.98 Кб, файл был скачан 933 раз(а) 

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
28

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Спасибо за ответ Андрей.

Протестирую  с вашими настройками.

Но дело в том что установив период отправки на каждые 30 секунд уменьшит продолжителность работы батареи трекера. А в сон как я заметил при установки переодичного отправления данных трекер не входит.

29

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

EminEK с этими настройками мои приборы спокойно работают около 15 часов, поставьте ему режим DeepSleep и он будет засыпать

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
30

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Если так то стоит проверить.

Благодарю!!!

31

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

EminEK но из режима DeepSleep он бывает не просыпается, и еще поставьте галочку 3D Shake Wake Wp на первой вкладке конфигуратора

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
32

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Да конечно.

Дам вам знать о результате.

33

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Здравствуйте, У меня перестал отслеживаться GPS-трекер Meitrack MT90 на сайте orange.gps-trace.com пишет, что Спутники не захвачены, объект не подключен,  а на сайте  http://id.wialon.net/ он отслеживается, баланс положительный  подскажите, как возобновить отслеживание  на Оранже.

34

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Вадим 760 проверьте настройки самого прибора, на картинке скрин конфигуратора первая вкладка
Если не поможет, пишите, еще подумаем))

  • Meitrack MT90
Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
35

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Все сделал, как вы показали, на скрин ничего не изменилось. Вот что в настройках

Опубликовать вложения

Иконка вложений Manager Meitrack.docx 1.11 Мб, файл был скачан 679 раз(а) 

36

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Вадим 760 Попробуйте этот конфиг залить в прибор. Останется только изменить параметры оповещения по СМС так, как вам надо.
И на первой вкладке поставьте галочку 3D Shake Wake Up

Опубликовать вложения

Иконка вложений 013227007592433-MT90-201504DD-1009.mms 12 Кб, файл был скачан 861 раз(а) 

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
37

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Подскажите как залить этот конфигур в прибор

38

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Вадим 760 В конфигураторе этой кнопкой откроется окно выбора файла конфига, за запрос принять ли данные настройки, ответить ОК

  • Meitrack MT90
Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
39

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться.
Есть два трекера GT30i,на обоих одинаковые настройки.Один из них присылает верные координаты,а второй вместо правильных координат шлет НУЛИ!!!!!!
В чем может быть причина?я делал сброс на заводские настройки в MEITRACK Parameter Editor и выставлял все заново - не помогло.ПОМОГИТЕ!!
З.Ы Заранее спасибо!

З.ЫЫ Подкрепил фалом конфигурации

40

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Добрый день.
Где можно найти последние прошивки для МТ90 или конкретно MT90_EY34H431V404.
Есть 2  прибора с прошивкой MT90_EY34H431V404, на которой прибор адекватно работает.
И есть приборы с прошивкой MT90_EV155, на которой наблюдаются глюки после потери GPS сигнала.

41

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Всем привет! Подскажите, у кого то есть проблема с MT90_EY34H431V404? Дело в том, что не проходит SMS команда А72 (установка телефонного номера для тихой прослушки). Тоже не проходит через менеджер. Или только у меня такая проблема?

42

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

lbvjyz Если трекер примобретен через официального дистрибьютора, то данная функция отключена, так как является незаконной.

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
43

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Меитрак MT-90 - очень живучее оборудование smile

Мы являемся техническим спонсором соревнований RandomRace, С последних соревнований 5 трекеров не вернулись, так как улетели в Ладожское озеро. И вот один из них нашли:

http://www.randomrace.ru/2015/news/

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
44

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Dmitriy пишет:

И вот один из них нашли:

http://www.randomrace.ru/2015/news/

Ага, новость от 20 июля.
Вернее, уже ДВА нашли, просто второй до нас ещё не доехал. ))

Пользуясь случаем,  от лица организаторов RandomRace не могу не поблагодарить компанию "Евромобайл" и лично уважаемого пользователя Dmitriy за поддержку наших соревнований.

Да, у МТ-90, кроме надёжности, есть одно очень важное для нас (именно для соревнований, связанных с полётами) преимущество — он, кроме всего прочего, отдаёт высоту!
А огромное число трекеров -- не отдаёт, причём даже на уровне протокола. Даже спутниковые (в смысле, НЕ gsm) трекеры SPOT не отдают, а MT90 -- отдаёт.
(Сапорт СПОТа говорит "а зачем вам высота, юзайте google earth, и будете знать высоту", а то что трекер может быть НЕ на поверхности земли -- им в голову не приходит.)

«RandomRace» — приключенческие соревнования, проводимые при помощи трекеров, Виалона и воздушных шаров.
45

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

EminEK пишет:

При тестировании выяснилось что что в треках наблюдается проблема с прыжками назад и вперёд (При этом трекинг ведётся только по расстоянии в 60 м) и при этом исе эти прыжки учитываются как пробег.

Обсудил проблему с производителем. Пытаются продать специальную прошивку)))

Достаточно часто наблюдаю на МТ90 аналогичную проблему.
Насколько я понимаю, она связана НЕ с прошивкой, а с несогласованностью методов буферизации данных между трекером и Виалоном, причём несогласованностью, возникающей после пропадания и дальнейшего появления GSM.

Иными словами, трекер был "вне зоны" и честно писал в себя данные. Потом сеть появилась, он начал выплёвывать данные на Виалон.
И вот тут возможны два варианта возникновения этого бага (как мне кажется):
1) трекер отдаёт данные методом LIFO, а сервер думает что это FIFO, или наоборот (иными словами, виалон думает, что данные поступают в правильном порядке, а трекер выдаёт их "задом наперёд"),
2) Виалон игнорирует время, записанное в отдаваемой трекером точке, и проставляет своё время.

В подтверждение точки зрения о том что прошивка тут не при чём, сравните один и тот же трек (за один и тот же день, скажем), полученный а) экспортом с Виалона (желательно трек с "пилой"), б) слитый непосредственно с трекера (там, вроде бы, время какое-то китайское будет получаться, это надо учесть).

Да, если задача -- просто почистить трек от "пилы" (уже сохранённый локально), то наиболее грамотно, на мой взгляд, алгоритм чистки реализован во фришном софте под названием GPS Track Editor ( http://www.gpstrackeditor.com/ )
Другие программулины, имеющие функции "чистки и облагораживания", с этой пилой ничего сделать не могли.

«RandomRace» — приключенческие соревнования, проводимые при помощи трекеров, Виалона и воздушных шаров.
46

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Доброго дня всем!
Имеется данный трекер.
Моргает зеленый (около 1 раз в  1сек), пищит, вибрирует  - по мануалу, как я понял, потеря сигнала?
СМС-команды, естественно, не доходят. Сим-карта рабочая. Что еще можно сделать удаленно (ну кроме посоветовать - вытащил-вставил акб)?

47

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Всем здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь скрипт для данного трекера для Wialon PRO 1106 (wialon_pro_1106r15_l64)? Специалисты Гуртам, к сожалению, уже не поддерживают данную версию Wialon. sad

ТОО "Мониторинг плюс"
www.m-plus.kz
48

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Всем доброго дня.

Meitrack MT90 version 4 - не принимает входящие звонки, не отправляет СМС.
Смена прошивки может помочь в решении данной проблемы?

49

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Добрый день, коллеги.
Есть несколько meitrack mt90.
Периодически трекеры сами закрывают tcp-соединение - в конфигураторе флаг становится на "tcp close", причем без каких-либо предпосылок. Может, кто сталкивался?

50

Meitrack MT90

Re: Meitrack MT90

Добрый день, коллеги
У МТ90 существует два "поколения" со "специфическим" micro-usb (не знаю как его правильно назвать smile ) и с "классическим"

Мой вопрос касательно прошивок, может кто подскажет - они у них случайно не разные? Какая для каких?

MT90_EY34V157_20150127.rar                         17-Apr-2015 12:22             1622957
MT90_EY34V404_20150127.rar                         07-Aug-2015 13:36             1638619
MT90_SV423_20160928.rar                            15-Dec-2016 08:31             1684069
MT90_SV423_20160928.zip                            15-Dec-2016 08:33             2294405

и для приборов с "классическим" micro-usb нужен ли кабель с usb->rs232 или он уже "разведён" внутри?

Богдан Грачев
ООО "Т-трэк-юг"