351

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Anna Glonassova пишет:

Технотон vs РКС vs Эскорт.

Судя по силуэту, самураи вроде как "Омникоммами" машут  smile

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
352

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Технотон не участвует, ошибочка.

353

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(06/12/2014 23:38:06 отредактировано elis505)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Теперь и я похоже отказываюсь от омникоммм. Мало было проблем с вздутием дут от влаги и морозов, так теперь подорожание почти на тысячу и ещё саморезы начали засовывать в комплект, у которых сверло ломается без видимых причин...

И в целом процентов 20-30 дутов омникомм,выходят из строя в течении 2х лет, особенно если работают по аналогу.

354

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

уже пол года на 100% отказались , и не только за цены.

Сергей
ООО Навигационные Системы
355

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

elis505 пишет:

Теперь и я похоже отказываюсь от омникоммм. Мало было проблем с вздутием дут от влаги и морозов, так теперь подорожание почти на тысячу и ещё саморезы начали засовывать в комплект, у которых сверло ломается без видимых причин...

И в целом процентов 20-30 дутов омникомм,выходят из строя в течении 2х лет, особенно если работают по аналогу.

Есть альтернатива (не меняя кабеля)!!!
Меняется только ДУТ http://fls-top.ru/

  • Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон
Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
356

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

В продаже появилось УНУ (устройство настройки универсальное) для настройки датчиков LS-1D (также подходит и для Омникомм). Теперь питание на датчик отдельно подавать не нужно, просто вставляем кабель в разъем USB, а от УНУ подключаем в штекер кабель от датчика и все. Питание берется прямо с компьютера, преобразовывается в самом устройстве в нужное и подается на датчик.

По вопросам приобретения пишите на почту ceo@arusnavi.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
357

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Всену свои пять копеек в сравнение ДУТов,изначально ставили омникомы аналоговые,проблемы были но они быстро решались техподдержкой омникома.Вопросов  к ним нет по этому поводу,отбраковка примерно 4-5 %.Потом когда клиенты не стали их покупать из-за высокой цены попробовали ставить
Автосенсоры,бяка редкостная.Половина поломались в течении двух месяцев.Клиенты стали наезжать.нам пришлось за свой счёт все дуты снимать и заменять на омникомы.Пришла очередь эпсилона и эскорта.
Эпсилон сразу не понравился муторной настройкой,автоматической определение плюса-минуса работает через ж**у.Начальный уровень определяется в 500 ед,иногда в 1000,иногда в 200.Притом в течении месяца уровень минимума сам по себе изменялся.Вобщем отказались от них.
На данный момент пробуем ставить Эскорты и думаем об Технотонах.К Эскортам пока вопросов нет.Работают около месяца без нареканий.

358

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

bananaisdead пишет:

Работают около месяца без нареканий.

Чтоб нормально оценить надо дать поработать во всех сезонах - и летом и зимой и в дождь и еще фиг знает как. Так что месяц не показатель. У клиента Эскорты спустя полтора года выходят из строя один за одним - в голове оказывается вода. Плюс их болячка - это соединение. Поскольку часто машину моют, то керхер дает знать, в итоге в месте соединения штатного проводка (иначе язык не поворачивается сказать) начинают отваливаться контакты, окисляться. Разница в цене между цифрой Омником и цифрой Технотон - порядка 20%. Насчет аналоговых сказать не могу. Предполагаю такую же разницу. Сами же доказали своим опытом, что скупой платит дважды. Эпсилоны нормальные в работе, но соглашусь с вами по настройке - есть куда дорабатывать. Тем более стали по цене практически равные омникому (дешевле на 10%). Есть больное место - от скачков напряжения бошки летят. Поэтому на советский автопром не ставили, исключительно на европейев. Из Омникома один "косяк" был - клиент повредил металлорукав и вода сделала свое дело. Да и датчику на тот момент было более 4 лет. Где то ветка была про новые датчики SAT. Все заверяют что качественные - попробуйте их

359

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

bananaisdead пишет:

Всену свои пять копеек в сравнение ДУТов,изначально ставили омникомы аналоговые,проблемы были но они быстро решались техподдержкой омникома.Вопросов  к ним нет по этому поводу,отбраковка примерно 4-5 %.Потом когда клиенты не стали их покупать из-за высокой цены попробовали ставить
Автосенсоры,бяка редкостная.Половина поломались в течении двух месяцев.Клиенты стали наезжать.нам пришлось за свой счёт все дуты снимать и заменять на омникомы.Пришла очередь эпсилона и эскорта.
Эпсилон сразу не понравился муторной настройкой,автоматической определение плюса-минуса работает через ж**у.Начальный уровень определяется в 500 ед,иногда в 1000,иногда в 200.Притом в течении месяца уровень минимума сам по себе изменялся.Вобщем отказались от них.
На данный момент пробуем ставить Эскорты и думаем об Технотонах.К Эскортам пока вопросов нет.Работают около месяца без нареканий.

У многих датчиков болячка окисление от воды контактов и выгнивание их. Рекомендую попробовать ДУТ LS-1D (можем выслать вам на тест), цена от Омникомм отличается более чем на 50%, голова литая, не вздувается как у Омникомм, плюс в гофре закачан герметик смазка ВГО, что исключает выгнивание и окисление контактов.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
360

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(09/02/2015 13:07:29 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Yevgen пишет:

У многих датчиков болячка окисление от воды контактов и выгнивание их. Рекомендую попробовать ДУТ LS-1D (можем выслать вам на тест), цена от Омникомм отличается более чем на 50%, голова литая, не вздувается как у Омникомм, плюс в гофре закачан герметик смазка ВГО, что исключает выгнивание и окисление контактов.

Поддержу LS-1D. Поставили достаточно много, вопросов пока нет, все работает уже год как. Настройка простая. Цена конечно более адекватная, в отличии от цены омникома. 

По омникому, за этот год насобиралось 18 дохлых датчиков 2012 года  для отправки в ремонт или на замену.  3 шт гарантией пожизненной  не признали из-за того , что герметик- компаунд выдавил верхнюю крышку и она отломилась. Компаунд и сгнившая гофра основной бич у нас.  Все дохлые омникомы 20310 аналоговые,  2012 года выпуска,  с ярко зеленой головкой.

В моделях 2013 года по информации Омникомм, внесены существенные доработки. Будем наблюдать т.к. 2013 год то же есть в эксплуатации.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
361

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl
У нас также были траблы с Омникомм (ну очень много выходов из строя), пробовали Автосенсор (тоже все плохо). Щас полностью перешли на SAT-Fuel, пока все устраивает - полет нормальный

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
362

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

У клиента Эскорты спустя полтора года выходят из строя один за одним - в голове оказывается вода. Плюс их болячка - это соединение.

Тут позвольте не согласится с Вами,такое могло возникнуть с очень ограниченной серией наших датчиков произведенных еще 2012 году, там наверняка еще старые металлические корпуса . Все эти случае мы признаем гарантийными и без проблем меняем.
Мы очень кропотливо относимся к контролю качества нашей продукции, показатель гарантийных случаев наших датчиков за последние 3 года  0,5% , и это реальные цифры.

SibNaviCom пишет:

Плюс их болячка - это соединение. Поскольку часто машину моют, то керхер дает знать, в итоге в месте соединения штатного проводка (иначе язык не поворачивается сказать) начинают отваливаться контакты, окисляться.

О чем здесь речь я не понимаю. За всю историю было не более десятка случаев выхода из строя по вине неисправности разъема датчика.

ГК "Эскорт", респ. Татарстан, г. Казань
www.fmeter.ru - ДУТ Эскорт ТД
marketing@fmeter.ru
Анастасия
363

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

**** пишет:

Тут позвольте не согласится с Вами,такое могло возникнуть с очень ограниченной серией наших датчиков произведенных еще 2012 году, там наверняка еще старые металлические корпуса .

Все верно, металлические корпуса. Гарантия давно закончилась по словам продавца и обмену не подлежат. К Вам лично претензий нет.

364

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

**** пишет:

О чем здесь речь я не понимаю. За всю историю было не более десятка случаев выхода из строя по вине неисправности разъема датчика.

А тут вопрос больше к компании монтажнику, чем к производителю.

365

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

))) ну вы меня расмешили, тут похоже попытка...заказуха.. Любой датчик рядом не стоит с омникомом по надежности и общей наработке на отказ.

Рынок наш, диктует особые правила... Средний цикл-максимальный жизни! ЛЮБОГО датчика по моим расчетам не более 24 месяцев.
( по разым причинам,продали авто, сменили бак на авто и т.д.)

И это гуд, это повторные продажи.

Омником не даст соврать, я не покупал никогда их датчики, ибо дорогие по сравнению с конкурентами которые так же работают и довольно не плохо.

S&M Groups
366

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

babay пишет:

))) ну вы меня расмешили, тут похоже попытка...заказуха.. Любой датчик рядом не стоит с омникомом по надежности и общей наработке на отказ.

babay , еще пару лет назад сам говорил точно такие же слова.
Поверь, никакой заказухи.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
367

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

куда отправить не работающие головы Эпсилон? сдесь на форуме есть их представители7

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
368

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

babay пишет:

))) ну вы меня расмешили, тут похоже попытка...заказуха.. Любой датчик рядом не стоит с омникомом по надежности и общей наработке на отказ.

Рынок наш, диктует особые правила... Средний цикл-максимальный жизни! ЛЮБОГО датчика по моим расчетам не более 24 месяцев.
( по разым причинам,продали авто, сменили бак на авто и т.д.)

И это гуд, это повторные продажи.

Омником не даст соврать, я не покупал никогда их датчики, ибо дорогие по сравнению с конкурентами которые так же работают и довольно не плохо.

Где логика, Lookout ?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
369

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

vinkel пишет:

Где логика, Lookout ?

Практически в любом посте Lookout какие то бесcвязные фразы, куча непонятных знаков препинания к месту и не к месту и т.д.
Голову сломаешь пока поймешь, что человек хотел сказать...

Макс, без обид smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
370

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(09/02/2015 12:59:05 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Торопится человек высказать свою мысль, думает об одном, а пальцы печатают другое:))
Отсюда никакой логики не прослеживается, я то же  так и не понял, что он хотел сказать своими словами,
            либо  :" Любой датчик рядом не стоит с омникомом по надежности"  имея ввиду , что Омникомм надежен и долговечен?
                 к чему тогда  - "Омником не даст соврать, я не покупал никогда их датчики, ибо дорогие.."

Сумбур такой, непонятный.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
371

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(09/02/2015 16:02:22 отредактировано babay)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

GoGPS , друже в посте выше я процитирую:
Любой датчик рядом не стоит с омникомом по надежности и общей наработке на отказ. ( Что тут не понятно?)

а на вопрос где логика от собеседника, проигнорировал ) смысл отвечать если не понятно что написано выше.

Омником я не покупал и покупать пока не буду.
Если ценник не снизят
что здесь не ясно?


Я привел свое субъективное мнение сугубо из личного опыта.

Что не понятно?)

П.С. Наверное буду подписываться на темы) а то оставлять без внимания такие "обсуждения"  нельзя)

S&M Groups
372

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

babay пишет:

GoGPS , друже в посте выше я процитирую:
Любой датчик рядом не стоит с омникомом по надежности и общей наработке на отказ. ( Что тут не понятно?)

а на вопрос где логика от собеседника, проигнорировал ) смысл отвечать если не понятно что написано выше.

Омником я не покупал и покупать пока не буду.
Если ценник не снизят
что здесь не ясно?


Я привел свое субъективное мнение сугубо из личного опыта.

Что не понятно?)

Откуда ж "личный опыт", если "не покупал" ? С логикой явная проблема, Lookout.
Да еще так категорично "никто рядом не стоит".  Прежде, чем такое утверждать - нужно ТЩАТЕЛЬНО провести сравнительные испытания. Методику,  протоколы испытаний - в студию.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
373

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

vinkel , для того что бы тестить) не обязательно покупать.
На выставках, конференция, очень можно много полезного для испытания получить.

Методики и видео лично Вам! За очень хорошие деньги.

S&M Groups
374

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

babay пишет:

vinkel , для того что бы тестить) не обязательно покупать.
На выставках, конференция, очень можно много полезного для испытания получить.

Методики и видео лично Вам! За очень хорошие деньги.

Ну так и напишите "по результатам посещения выставок и конференций у меня создалось впечатление, что никто рядом с омникоммом по не стоит".  Вот здесь с вами соглашусь - реклама и ПР у москвичей на уровне. даже если вы испытывали один образец, это недостаточно для категоричных заявлений.

Насчет "лично и за деньги". Обсуждение на форуме публичное. Есть что-то - выкладывайте. Нет ничего или не готовы показать бесплатно- лучше промолчать.

В соседней ветке человек аргументированно, со скриншотами показывает брак Омникомма.
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=5861

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
375

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

vinkel) так вы в руках даже ничего не держали?
Диванный интегратор?)

S&M Groups