326

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Дачик начал на выходе выдавать ровно половину входного напряжения:) Тоесть цепляли в одному аккумулятору - на выходе 6В (в воздухе). Переподключали на 24В - на выходе 12В. Отправили на ремонт - и больше этот датчик не видели. Потом точно так же повел себя другой датчик. Сняли, протерли, просушили - нормально стал работать. Месяц наверно... Потом клиента конкуренты увели и потеряли сами:)

327

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

Дачик начал на выходе выдавать ровно половину входного напряжения:) Тоесть цепляли в одному аккумулятору - на выходе 6В (в воздухе). Переподключали на 24В - на выходе 12В. Отправили на ремонт - и больше этот датчик не видели. Потом точно так же повел себя другой датчик. Сняли, протерли, просушили - нормально стал работать. Месяц наверно... Потом клиента конкуренты увели и потеряли сами:)

я может не точно понял-простите уж- но сначала на машине с бортовой сетью 24В подключили дут к 12В- это так?

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
328

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

все верно, ДУТ как и трекер напрямую подключали к одному аккумулятору.

329

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

И последний вопрос-Вы не техник?Вы продавец?

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
330

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

2 в 1

331

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

все верно, ДУТ как и трекер напрямую подключали к одному аккумулятору.

Это в корне неправильно.

332

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Ну во-первых, это вынужденная мера. Во-вторых, прочитайте сначала, а потом вывод делайте. Если б написал, что подключали на 1.5 аккумулятора? Мне просто было интересно почему так - подключили к одному аккумулятору (12В) все вместе, подключили на 2 аккумулятора, в офис принесли - попробовали блоком питания разный вольтаж давать - на выходе ровно половина. Что в этом в корне не правильно???

333

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Нарисуйте схему с взятием питания со средней точки, в ней учтите, что на минусовом питающем проводе у подавляющего количества контроллеров есть минус (плохой или хороший - другой вопрос), получаемый с установленной на корпусе внешней антенны (как GPS, так и GSM). То есть минус в каком то виде будет на этом проводе даже при отключенной массе. Теперь представьте,что чоткий водитель забыл включить массу и начинает ее заводить. Внимание вопрос: через чего пойдет весь пусковой ток?

334

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Мы о разных вещах говорим. Вы мне про постоянное подключение, я вам про временное для диагностики.
Теперь по ситуации вашей - какая разница как я подключу, если и + и - для питания трекера авто и ДУТа идут напрямую с аккумулятора? Взаимодействие трекера с корпусом авто -исключено по-любому. Точно также подключается в современных грузовиках магнитола, освещение и подогреватели - они питаются напрямую с аккумулятора, минуя размыкатель массы. С Вами согласился бы, если бы я только + с аккумулятора вел. а массу брал бы с корпуса... Внимание ответ: ХЗ через что пойдет пусковой ток у такого водителя, но при монтаже корпус авто даже не задействуется, за исключением ДУТа (крепеж).

335

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom
Я еще раз Вам напишу: мы говорим про авто состоящее из двух аккумуляторов, а не одного.
При наличии в GPS антенне воды, на минусе питания трекера будет довольно неплохой минус (если антенна стоит на железе, а такое бывает, по крайней мере никто не исключает, что такое может случиться, например при перебитии кабеля). То есть на средней точке сборки аккумуляторов будет минус (пусть и плохой) даже при отключенной массе.

SibNaviCom пишет:

очно также подключается в современных грузовиках магнитола, освещение и подогреватели - они питаются напрямую с аккумулятора, минуя размыкатель массы.

Так я и  не спорю, но только там не берется питание с ОДНОГО аккумулятора. А если даже где то и берется то только потребителем, у которого минуса никакого дополнительного не может быть в природе. Либо стоит преобразователь с хорошей гальванической развязкой.
Вывод: со средней точки аккумуляторов брать напряжение нельзя .Для экспериментов -можно, но я не увидел, что это просто для эксперимента сделано(может это и написано, не углядел, извиняюсь)

336

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

да ладно, бывает.

337

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Уважаемый SibNaviCom мне кажется либо кто то кого то не понимает . Либо кто то путается в показаниях))))))))

durasell пишет:

я может не точно понял-простите уж- но сначала на машине с бортовой сетью 24В подключили дут к 12В- это так?

SibNaviCom пишет:

все верно, ДУТ как и трекер напрямую подключали к одному аккумулятору.

SibNaviCom пишет:

Переподключали на 24В

SibNaviCom пишет:

я вам про временное для диагностики.

ну вот тут уж вообще перлы( простите не удержался.)

SibNaviCom пишет:

Точно также подключается в современных грузовиках магнитола, освещение и подогреватели - они питаются напрямую с аккумулятора, минуя размыкатель массы

Знаете должен признать что вы немного не правы( ну прям немного)))) в корне.
На современных грузовиках действительно магнитола,освещение( салона-как правило),тахографы и подогреватели выполнены на "постоянном"питании.НО-либо все эти устройства 24В ,либо они подключены через преобразователь 24-12-это касается магнитол( там можно еще "покурить" интернет и досконально выяснить какого типа данные преобразователи-  импульсный/не импульсный ,фишка там в экране антены она на массе кузова и магнитолы-короче долгая тема к сей не при делах).Но НИКОГДА вышеперечисленные устройства не подключаются к 12В если бортсеть 24В. Доказательством моих слов может служить любая схема эл.проводки любого грузового автомобиля.
С проблемами подобной Вашей сталкивался не раз.
Думперы VOLVO - АКБ расположены по разным сторонам и нашим доблестным установщикам было лень тянуть провода 24В -они кидали 12В с одного ( "+"и "-" брали с  одного АКБ) .Не скажу  какие там были показания но датчики отработали пару месяцев( впрочем как и терминалы) .Что и как там происходило неизвестно( перефразировав скажу-Неисповедимы пути электронов).После "человеческого"подключения +замена дут+тарировка все работает и по сей день.
п.с. Уважаемый Максим прошу не принимайте пожалуйста близко к сердцу мои слова. Не в коим случае не хотел вас обидеть.Просто на мой взгляд судить о паре неправильно подключенных  дут о всей продукции как то не айс.
п.с.с.
вот под этими Вашими словами

P.S. Уверен что заминусуют за сие высказывание. Но реально надоело смотреть как превращают форум в свалку коммерческой грязи. Ради любопытства посмотрите ветки год-два-три назад. Не было такого. Все делились опытом, советами, просили помощи или так просто, по привычке общались. А сейчас каждая вторая ветка (ну может быть третья каждая) - это коммпредложение, в которой в обязательном порядке напокостят конкуренты, или их дилеры\партнеры. .

подпишусь не задумываясь. .
еще раз с Ув. Иван

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
338

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Иван, а где Вы уведели в моих словах, что что все оборудование (магнитола, обогреватели, тахографы) подключаются напрямую к 12В вместо 24В? Вот просто пальцем ткните. Между аккумуляторами только перемычка и ничего более нет. Вот откуда вы взяли это? Все привыкли просто вырывать кусок фразы из текста и делать выводы и заключения. теперь по подключению, слова о котором Вы так успешно цитируете. Как вы русским языком назовете процесс присоединение трекера или оборудования к источнику питания? Не подключение, неа? Почему тогда не процитировали следующую фразу, где я трекер и ДУТ цеплял к блоку питания? Там вообще не 12 и не 24. Вырвали кусок фразы, перепридумали и на тебе - новый пост с об***нием другого. Я из вашего последнего сообщения могу таких кусков повырывать, хотя бы предпоследнее сообщение (тоже перлом будет). Полфорума уже таким засорено. Кто-то ради развлечения, кто-то пытается оправдаться, отчего еще хуже становится. Я не принимаю близко к сердцу, не то время уже. Да и люди уже не те. Поэтому прежде чем такими кусками цитировать - не поленитесь, прочитайте несколько раз другие сообщения, осмыслите их и делайте вывод.

339

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(31/01/2014 02:18:07 отредактировано durasell)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

Иван, а где Вы уведели в моих словах, что что все оборудование (магнитола, обогреватели, тахографы) подключаются напрямую к 12В вместо 24В? Вот просто пальцем ткните. Между аккумуляторами только перемычка и ничего более нет. Вот откуда вы взяли это? Все привыкли просто вырывать кусок фразы из текста и делать выводы и заключения. теперь по подключению, слова о котором Вы так успешно цитируете. Как вы русским языком назовете процесс присоединение трекера или оборудования к источнику питания? Не подключение, неа? Почему тогда не процитировали следующую фразу, где я трекер и ДУТ цеплял к блоку питания? Там вообще не 12 и не 24. Вырвали кусок фразы, перепридумали и на тебе - новый пост с об***нием другого. Я из вашего последнего сообщения могу таких кусков повырывать, хотя бы предпоследнее сообщение (тоже перлом будет). Полфорума уже таким засорено. Кто-то ради развлечения, кто-то пытается оправдаться, отчего еще хуже становится. Я не принимаю близко к сердцу, не то время уже. Да и люди уже не те. Поэтому прежде чем такими кусками цитировать - не поленитесь, прочитайте несколько раз другие сообщения, осмыслите их и делайте вывод.

Ну что ж давайте все свалим на то -что Вы не смогли достойно объяснить проблему, а я в свою очередь не смог ее понять и нарезал цитат.. Но мне показалось что не я один вас неправильно понял.Возможно показалось)))))

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
340

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

ок

341

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

объясните кто-нить по такому вопросу: 2 пары акб (24В последовательно) соединены параллельно, это проводка шасси грузовика, берут с одной пары 12В на спецоборудование, при прозвоне тестером плюсовой звонится на минус (а минус остался минусом), при включение массы - плюс как плюс, а на провод 12В для спецоборудования при прозвоне минус 12В (есть еще особенность что спецоборудование работает от отдельного двигателя 12В, и установлен прерыватель). При включении прерывателя на двигатель +12В пошло.
Смысл вопроса в том, что должен ли "+" прозваниваться на "-"???
То что где-то потребитель на корпусе каратнул не отрицаю может быть, но проблема в том что проводка от акб по спецоборудованию меняет постоянно полярность, в данном случаи влияет это как то на потребители и саму электропроводку?

342

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

ничего не понятно.
2 пары - это четыре аккумулятора?
Что значит звонится на минус? Тестером проверяете или контролькой или еще чем-то? Точнее весь процесс можете спокойно объяснить?

343

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

да куда подробней то уже, 4 АКБ 6СТ190 запитаны попарно параллельно чтоб 24В было на базе машины, мерили тестером, написано выше!!!

344

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

прозванивается плюсовая клейма на "-"

345

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

то есть между минусом и плюсом у вас 12 В? Здесь нет ничего удивительного, оборудование включается и приходит плюс.

346

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

а полярность то что в электропроводке меняется проблем не создаст?

347

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

проводите измерение разницы потенциалов относительно земли, зачем что-то прозванивать?

Кураж - монтаж
348

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом установки ДУТ (занимаюсь этим чуть более 2х лет).

Для сравнения высылаю 3 графика с ДУТ разных производителей (все они установлены на аналогичных авто - бетоносмесителях)
Графики приведены без какой либо фильтрации терминалом, чисто фактические данные, поступаемые с ДУТ. Показания частотные.
Терминалы: Voyager 2.5S производства "РИТМ".

Для себя разницы между Омникомом и Стрелой не наблюдаю, и там и там добиваюсь погрешностей не более 3-5л на баках в 450л. Бывают скачки у обоих производителей, фильтрую программно. Ну и лично мне не нравиться возня с ПО Омникома при тарировке, со Стрелой все просто: отпилил и тарируешь, да и дешевле.
Хвалят сейчас цифровые Омникомы - планирую потестировать.

  • Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон
349

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

dennnisssh пишет:

прозванивается плюсовая клейма на "-"

А как это?)

Простите , кто кому звонит)

Так точно ничего вообще работать не должно. Либо работать но очень не долго.

S&M Groups
350

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Всем привет!)
Если кто еще вдруг не читает ветку конференции "Телематика 2014. Минск" специально для вас, ребята, небольшой анонс. Совсем скоро у вас появится уникальная возможность увидеть настоящую Битву Дутов! Хотите померяться силами или поболеть за "любимый" ДУТ? Наши герои: Технотон vs РКС vs Эскорт.
Готовьтесь и да прибудет с вами Телематическая Сила wink.
Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон