126

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

21 го числа в этом вопросе должна быть поставлена точка, состоится заседание в ФАС по данной теме

127

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

AlexE пишет:

21 го числа в этом вопросе должна быть поставлена точка, состоится заседание в ФАС по данной теме

есть новости?

128

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(27/11/2013 08:07:55 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Voldemar пишет:
AlexE пишет:

21 го числа в этом вопросе должна быть поставлена точка, состоится заседание в ФАС по данной теме

есть новости?

есть, еще одно заседание 28 го, уже третье, надеюсь крайнее

129

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

AlexE пишет:
Voldemar пишет:
AlexE пишет:

21 го числа в этом вопросе должна быть поставлена точка, состоится заседание в ФАС по данной теме

есть новости?

есть, еще одно заседание 28 го, уже третье, надеюсь крайнее

на сайте в уфас они не вывешивают итоги? что то не мог найти.

130

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Voldemar пишет:
AlexE пишет:
Voldemar пишет:

есть новости?

есть, еще одно заседание 28 го, уже третье, надеюсь крайнее

на сайте в уфас они не вывешивают итоги? что то не мог найти.

Вывесят, когда поставят точку, когда будет решение по этому делу

131

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

AlexE
А в каком виде Вами прогнозируется точка?
Я понимаю, что в России не прецедентное право, но все же.

132

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Товарищи, подскажите что мне послать в наш РНИЦ и Ространснадзор чтобы пощекотать им нервы? smile

Лень всю тему с начала читать

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
133

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Kushnirenko пишет:

Товарищи, подскажите что мне послать в наш РНИЦ и Ространснадзор чтобы пощекотать им нервы? smile
Лень всю тему с начала читать

Киллера ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
134

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

AlexE
А в каком виде Вами прогнозируется точка?
Я понимаю, что в России не прецедентное право, но все же.

Надеемся на то что прокладки в виде РНИЦ или РНИС уйдут, в частных беседах то что они лишнии признают все, в том числе и сотрудники Ространснадзора, каков будет вердикт ФАС покажет время, может уже даже завтра, это касаемо Ставропольского края, но насколько я понял из бесед с сотрудниками ространснадзора решение должно быть взято за норму всеми отделами УГАДН, но это опять же со слов

135

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(27/11/2013 12:25:49 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

РНИЦ и РНИС может и подвинутся в качестве прокладок до Транснадзора... но... они могут обязать тех же пассажироперевозчиков и опасников передавать данные в местный РНИЦ "для нужд региона" - тут они в своем праве.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
136

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Kushnirenko пишет:

Товарищи, подскажите что мне послать в наш РНИЦ и Ространснадзор чтобы пощекотать им нервы? smile

Лень всю тему с начала читать

Пошли им заявление в свободной письменной формой в письме с описью вложения, с просьбой разъяснить:
пункт
8. "Абонентский терминал, устанавливаемый на транспортные средства категорий M2 и M3, может обеспечивать возможность подключения дополнительного оборудования безопасности:
видеорегистратора (видеорегистраторов);
видеокамеры (видеокамер), заключенной в антивандальный кожух;
микрофона (микрофонов);
датчика (датчиков) задымления и быстрого повышения температуры;
дисплея водителя, встроенного в абонентский терминал или установленного как отдельное устройство."

,Приложения N 3 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 31 июля 2012 г. N 285.

чем должно обеспечиваться возможность подключения?
подразумевает ли ВОЗМОЖНОСТЬ подключение НАЛИЧИЕ дисплея?
(ну и расписать о каждом из пунктов- чем должно обеспечиваться подтверждение).

пункт 8
Абонентский терминал должен иметь неснимаемую персональную идентификационную карту абонента, эмитированную оператором системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" для работы в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM-900, GSM-1800, UMTS-900, UMTS-2000 различных операторов связи (многопрофильный идентификационный модуль).
Приложение N 4
к приказу Министерства транспорта
Российской Федерации
от 31 июля 2012 г. N 285
где можно приобрести данную карту?
спецификации карты абонента?
является ли отсутвие карты ввиду её физического отсутствия причиной отказа в получении лицензии перевозчика.

по срокам у них 30 дней ответ, с момента врученья)

137

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(27/11/2013 18:33:39 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

РНИЦ и РНИС может и подвинутся в качестве прокладок до Транснадзора... но... они могут обязать тех же пассажироперевозчиков и опасников передавать данные в местный РНИЦ "для нужд региона" - тут они в своем праве.

Согласен,   но раз нужды региона то и оплачивать эти мероприятия должен регион(в приказе прописано что заказчиком РНИС является субъект РФ), а операторы без проблем передадут данные в РНИC (ведь рниц в данном случае собственнику ТС услугу неоказывает а работает на регион) то и платить незачто. В общем то в теории это и есть их предназначение, но это только в теории

138

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

РНИЦ и РНИС может и подвинутся в качестве прокладок до Транснадзора... но... они могут обязать тех же пассажироперевозчиков и опасников передавать данные в местный РНИЦ "для нужд региона" - тут они в своем праве.

А где дают почитать про это право? Я что то не видел, чтоб у нас где то было дано различным РНИС/РНИЦ (коммерческим структурам!) право кого то к чему то обязывать.

139

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(27/11/2013 15:09:00 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:
TK-SK пишет:

РНИЦ и РНИС может и подвинутся в качестве прокладок до Транснадзора... но... они могут обязать тех же пассажироперевозчиков и опасников передавать данные в местный РНИЦ "для нужд региона" - тут они в своем праве.

А где дают почитать про это право? Я что то не видел, чтоб у нас где то было дано различным РНИС/РНИЦ (коммерческим структурам!) право кого то к чему то обязывать.

Теоретически передача данных в РНИЦ может быть включена в требования при распределении маршрутов, я думаю некто впринципи то и не против их передавать.. только вот если еще и платить за это вот это абсурд

140

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

AlexE
Ну у нас, например, такое требование есть и пассажироперевозчики передают в то предприятие, которое их диспетчеризирует. Но я что то не слышал, чтобы оно где то (и в других областях) еще и РНИЦем было. Регулярные маршруты, я думаю, везде передают в какие нибудь местные "Трансы".
Меня интересует вопрос нелицензиатов, то есть тех, кто "заказники" и работают по уведомительному принципу с Транснадзором.

141

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(28/11/2013 15:51:53 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

А где дают почитать про это право? Я что то не видел, чтоб у нас где то было дано различным РНИС/РНИЦ (коммерческим структурам!) право кого то к чему то обязывать.

На уровне региона указ издается и всё. РНИЦ - если кто не в курсе, региональный навигационно-информационный центр.
В котором на долевой основе участвует региональный бюджет.
Я сейчас вообще не про Транснадзор, а про региональные навигационные программы. Читайте соответствующие документы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
142

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

На уровне региона указ издается и всё. РНИЦ - если кто не в курсе, региональный навигационно-информационный центр.
В котором на долевой основе участвует региональный бюджет.
Я сейчас вообще не про Транснадзор, а про региональные навигационные программы. Читайте соответствующие документы.

Так чего они обяжут делать пассажироперевозчиков и опасников? Передавать данные? Что будет , если опасник не передает данные в РНИЦ? Пальцем погрозят? У нас тут такие опасники, что у них это вообще никаких эмоций не вызовет, кроме гомерического смеха.
И я прошу дать ссылку на соответствующие документы. Я такие не видел.

143

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(30/11/2013 23:34:32 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

Так чего они обяжут делать пассажироперевозчиков и опасников? Передавать данные? Что будет , если опасник не передает данные в РНИЦ? Пальцем погрозят? У нас тут такие опасники, что у них это вообще никаких эмоций не вызовет, кроме гомерического смеха.
И я прошу дать ссылку на соответствующие документы. Я такие не видел.

Есть люди, у которых Уголовный Кодекс вызывает гомерический смех. Ну и что ?
Есть правительство региона, обладающее определенными полномочиями и имеющее права издавать региональные постановления, указы и прочие законодательные акты местного значения. И это правительство вправе контролировать как маршруты перевозки пассажиров (что понятно, т.к. маршруты не как кому в голову взбредет организуются и передаются перевозчикам), так и опасников (есть правила перевозки опасных грузов) - не забывайте, что в ситуационный центр РНИЦ входит и ГИБДД и другие тревожки, которые должны реагировать на различные ситуации - таким образом, влияние может осуществляться через ГИБДД с которым опасник обязан по правилам согласовывать маршрут.
Если у Вас в регионе кладут на законы - это одно и тогда вообще не стоит нам с Вами переписываться о каких-либо законодательных актах, а если нет - то тогда мне непонятны Ваши рассуждения на уровне кухонной логики. Есть законы, есть правила перевозок различных видов, которым вроде как должны подчиняться перевозчики...

Естественно, речь не идет о тех самозваных РНИЦ, которые наплодились в смутные времена и которые не имеют реальной поддержки правительства региона.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
144

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK
Вы транснадзоровский регламент выдачи разрешения на перевозку опасных грузов вообще видели? Рекомендую. Найдете там что то про РНИЦ и ГЛОНАСС будет вообще прекрасно.
По регулярным пассажироперевозчикам - нет вопросов, они везде уже куда то передают данные. Вопросы есть по "заказникам", у которых нет утвержденных маршрутов. К тому же заказники - не лицензиаты.

145

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

По регулярным пассажироперевозчикам - нет вопросов, они везде уже куда то передают данные.

Не везде. Скажу больше: многие не заинтересованы куда-либо передавать и вообще светить свои перевозки, чтобы скрыть истинное количество транспорта на линиях, и продолжительность его работы.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
146

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

Вы транснадзоровский регламент выдачи разрешения на перевозку опасных грузов вообще видели? Рекомендую. Найдете там что то про РНИЦ и ГЛОНАСС будет вообще прекрасно.

Про ГИБДД там есть ? )))
Еще раз напомню: в ситуационный центр РНИЦ, по замыслу, входят представители тревожных служб - в т.ч. и ГИБДД.

Added after    5 minuts  20 seconds:

Дмитрий Л пишет:

многие не заинтересованы куда-либо передавать и вообще светить свои перевозки, чтобы скрыть истинное количество транспорта на линиях, и продолжительность его работы

+1000

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
147

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK
И про ГИБДД там нет.:) Почитайте, это полезно: http://www.rg.ru/2012/11/27/dangerous-site-dok.html
Рекомендую посмотреть какие документы прилагаются.
В положении об этих РНИЦ/РНИС гигантские дыры. По сути нормативной базы нет, потому что то, что есть, не выдерживает никакой критики.

148

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(01/12/2013 19:08:03 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Улыбнуло. Вы выбрали частный случай:
"в случае если маршрут или часть маршрута указанного транспортного средства проходит по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации"

А теперь посмотрите более общий документ, в котором перечислены все остальные варианты, помимо выбранного Вами (его я подсветил зеленым), там несколько больше вариантов, мягко говоря:

II. Порядок подачи и приема заявлений о получении специального разрешения

6. Заявление о получении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов (далее - заявление), согласно образцу приложения N 2 к настоящему Порядку подается перевозчиком или его представителем в органы, выдающие специальные разрешения (далее - уполномоченные органы):

на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации - в управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по месту государственной регистрации перевозчика;

на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах такого субъекта Российской Федерации и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог - в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения муниципального района, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более поселений в границах муниципального района, и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог - в орган местного самоуправления муниципального района;

на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения поселения при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах такого поселения и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального, местного значения муниципального района, участкам таких автомобильных дорог - в орган местного самоуправления поселения;

на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог - в орган местного самоуправления городского округа;

на движение транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут указанного транспортного средства проходит по частной автомобильной дороге - собственнику автомобильной дороги.


--------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------
Видите там слова: "в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации" или "в орган местного самоуправления муниципального района / поселения / городского округа" ?

А ведь там есть в тексте ссылочка на этот документ. Даже дважды. Смотрите сами в тексте документа по Вашей ссылке:

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

12. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:
...

приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов" (зарегистрирован Минюстом России 13 сентября 2011 г., регистрационный N 21782).

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, и порядок их представления

13. Для получения специального разрешения заявитель подает в территориальный орган заявление о получении специального разрешения согласно образцу, приведенному в приложении N 2 к Порядку выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденному приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179.

----
Посему, не обижайтесь, пожалуйста, но... возвращаю Вам обратно Ваше "Почитайте, это полезно:"...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
149

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(01/12/2013 19:32:26 отредактировано keeper)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Вы просто не в курсе, что опасники ВСЕ получают разрешение в транснадзоре, т.к. у нас куда ни съедь - везде федералка. У нас в области все крупные производители опасных грузов НАХОДЯТСЯ НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ,т.е. федералку никак не объедешь. Опасники, не выезжающие на федералки и в соседний субъект федерации - антикварная редкость. Крупногабаритные грузы, не проезжающие две области или не выезжающие на федералку, это столь редкий частный случай, что их даже рассматривать не стоит.
Я не понимаю зачем Вы спорите вообще во всех темах, даже в тех , в которых Вы мало понимаете? Вы ж не получали это разрешение никогда, но нет же, надо свою мысль высказать.:)

150

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(01/12/2013 20:44:05 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Вообще-то, по правилам, если и федералка и город присутствует в маршруте, разрешение получают по обоим пунктам.
Вы не пробовали с опасным грузом в Мск въехать по федеральной трассе без уведомления самой Мск о перемещении по улицам этого города, например, цистерны со сжиженным пропаном ?

Added after    3 minuts  37 seconds:

keeper пишет:

Опасники, не выезжающие на федералки и в соседний субъект федерации - антикварная редкость.

А Вы представляете, через сколько городов не являющихся областными центрами и их окрестности федеральные трассы не проходят ? И, как на странно, опасники там тоже ездят. Причем иногда с такими грузами, что Вам не захочется к ним на километр приближаться.
А если, к примеру, у меня частная дорога - то мне вообще похрен, ездили ли Вы до этого по федеральной трассе или нет - меня интересует движение только по моей частной дороге, собственником которой я являюсь. И согласовывать движение по моей дороге - Вы будете со мной - собственником. Либо езжайте в объезд.
Вы снова скатываетесь к частным случаям.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи