526

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

zedger пишет:
GoGPS пишет:
zedger пишет:

см. вкладку.

какую вкладку?

Простите у меня не получается отправить. файл выбираю, но при отправке сообщения он не отображается. Что я не так делаю?

Киньте на eduard.vald@gogps.eu плс

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
527

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Доброго времени суток форумчани. Нужен совет! Моя фирма находиться в Казахстане, г.Павлодар. Проблема такова, на FM 4200, 1 и 4 профиля были настроены под Roaming с кодами операторов России. 2 и 3 профиля под Home, с кодами операторов РК. Сейчас объект находиться на территории РФ, гудок идет, sms получает, но ответ не присылает. Вопрос: в чем собственно может быть проблема? Может у кого-нибудь есть догадки или предположения?! До границы в домашней сети он передавал данные отлично, как только пересек границу пропал намертво! Последнее сообщение было 3 часа назад. По настройкам GPRS, он должен был передавать пакеты данных каждый час. Но Ти-Ши-На sad

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
528

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

поделитесь пожалуйста последней версией прошивки.

529

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Господа, помогите пожалуйста с прошивкой для Teltonika FM4200, нигде не могу найти. Необходимо прошить трекер, так как он странно себя ведет, летает в гвинейский залив по координатам 0.1377/6.7174, даже не знаю что делать с этим.

530

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

поделитесь пожалуйста последней версией прошивки и конфигуратор на почту info@glonass-center.net

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
531

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

ап хелп

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
532

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Привет! Подскажите sms-команду для отключения param200 и param201 и param68! Очень нуждаюсь в этом, копался в мануале, немного не понял как отправлять! Логин Пароль Команда Значение?! Вот мне и нужны команды для этих параметров! hmm

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
533

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Recoom
команды, по-моему, следующего рода
login password setparam 1580 0
login password setparam 1590 0
login password setparam 1410 0

534

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Здравствуйте! Предлагают взять на обслуживания приборы teltonika FM4200. Необходимо перенастроить их на свой сервер. Кабель сейчас ищем такой (com). По смс прибор не отвечает видимо стоит пароль и список разрешенных номеров. Можно как то еще сбросить прибор чтобы попытаться настроить его по смс ? Или только ждать кабель ?

И также если кабель найдем возможно ли через него сбросить прибор если он запоролен?

Если есть возможность также был бы благодарен если скините на почту resd56@gmail.com конфигуратор и прошивку новую. Спасибо большое заранее.

535

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Кабель можно своими руками собрать, у меня еще был адаптер для старого ноутбука ExpressPort - COM, так кабель получился вообще с RJ45 с обеих сторон - очень удобно.

Аркадий Рушкевич
536

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Obscured пишет:

Кабель можно своими руками собрать, у меня еще был адаптер для старого ноутбука ExpressPort - COM, так кабель получился вообще с RJ45 с обеих сторон - очень удобно.

А вы не подскажите ссылку как ? желательно с картинкой разъемов и номерами контактов. Я выше нашел вот это :

Попробуйте сделать след. распайку:
RG45 - COM
4      -   5
5      -   3
6      -   2

Номерация контактов RG-45 мне понятна - а вот COM что то в инете разные картинки не могу понять точно.

537

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

resd
Это правильная нумерация. В DB-9 контакты всегда подписаны, поэтому сложно перепутать.
Если распиновка другая, то это наверное не COM-порт, а что-то другое. smile

Аркадий Рушкевич
538

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Obscured пишет:

resd
Это правильная нумерация. В DB-9 контакты всегда подписаны, поэтому сложно перепутать.
Если распиновка другая, то это наверное не COM-порт, а что-то другое. smile

Кабель спаяли заработал! Спасибо! Только теперь никак не могу найти прошивку последнею, может кто нибудь скинуть на почту ? dmitriy@list.ru

539

Teltonika FM4200

(27/07/2013 22:12:25 отредактировано kalaschnikow)

Re: Teltonika FM4200

Добрый день!
Проблема со "старым" (2 года) FM4200. Чем-то напоминает описанную zedger несколькими постами выше. Тоже дикая нестабильность и не понять отчего.
В общем, проблема заключается в следующем: сажусь в машину - еду. Все в ажуре. Трек красивый такой, облизанный. Теперь ставлю машину на пару часов. Когда после этого еду опять GPS сигнал ужасный. Вместо положенных 100-200 точек трекер собирает всего штук 5-10 и самое главное точки находятся в стороне от реальной позиции километров эдак на 10-20.
Где собака порылась? Может у кого-нибудь была похожая проблема?

540

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Доброго времени суток! Коллеги скиньте пожалуйста последнюю версию прошивки на FM4200 (если есть и на FM2200) мне на почту support@glonass-pro.ru... Буду очень признателен!

ООО "Геомонитор-БелГУ" - г. Белгород
Зельин Денис Андреевич - главный инженер
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта в Белгороде | GLONASS-PRO.RU
541

Teltonika FM4200

(30/07/2013 16:58:26 отредактировано Cranz)

Re: Teltonika FM4200

kalaschnikow пишет:

...Когда после этого еду опять GPS сигнал ужасный. Вместо положенных 100-200 точек трекер собирает всего штук 5-10 и самое главное точки находятся в стороне от реальной позиции километров эдак на 10-20.
Где собака порылась? Может у кого-нибудь была похожая проблема?

Самый простой способ, это поменять блок. Можно и сложнее, перепрошить и смотреть что будет.

С уважением Мотин Сергей
ООО «Балтавтоматика» г. Калининград
support@baltgps.ru
+7 (4012) 50-82-40
542

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

denan пишет:

мне на почту support@glonass-pro.ru... Буду очень признателен!

The error that the other server returned was:
550 5.7.1 No such user!

С уважением Мотин Сергей
ООО «Балтавтоматика» г. Калининград
support@baltgps.ru
+7 (4012) 50-82-40
543

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Cranz пишет:
denan пишет:

мне на почту support@glonass-pro.ru... Буду очень признателен!

The error that the other server returned was:
550 5.7.1 No such user!

Извиняюсь, почту перепутал, перешлите пожалуйста еще раз на info@glonass-pro.ru

ООО "Геомонитор-БелГУ" - г. Белгород
Зельин Денис Андреевич - главный инженер
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта в Белгороде | GLONASS-PRO.RU
544

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Здравствуйте.

Установили 2 ДУТа, а приходит только adc1, второго входа не видно. Подскажите пожалуйста смс команду для добавления параметра adc2.

545

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

tvcomrostov пишет:

Здравствуйте.

Установили 2 ДУТа, а приходит только adc1, второго входа не видно. Подскажите пожалуйста смс команду для добавления параметра adc2.

"логин" "пароль" setparam "номер профиля"310 1

546

Teltonika FM4200

(09/08/2013 10:03:33 отредактировано tvcomrostov)

Re: Teltonika FM4200

graf1608 пишет:
tvcomrostov пишет:

Здравствуйте.

Установили 2 ДУТа, а приходит только adc1, второго входа не видно. Подскажите пожалуйста смс команду для добавления параметра adc2.

"логин" "пароль" setparam "номер профиля"310 1

Спасибо! Такой вопрос, номер профайла просто число указывать? Например если первый, то будет так - "setparam 1310 1"? Также между номером (1) и кодом параметра(310) нужен пробел?
// разобрался, все получилось smile

547

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

tvcomrostov пишет:

Спасибо! Такой вопрос, номер профайла просто число указывать? Например если первый, то будет так - "setparam 1310 1"? Также между номером (1) и кодом параметра(310) нужен пробел?

Для профиля 1: setparam 1301 1
Для профиля 2: setparam 2301 1
и так далее

Пробел НЕ нужен между номером профиля и ИД параметра...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
548

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Поделитесь последней прошивочкой! Сделайте милость! Спасибо smile

549

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Внимание!
Caution!
Achtung!
Attention!
Attenzione!
¡Atención!
Компания Teltonika перешла на выпуск трекера FM4200 с собственным навигационным GPS\GLONASS модулем. В связи с этим была написано новая версия внутреннего ПО с поддержкой как GPS так и GPS\GLONASS версий трекера. Однако [size=14]обратной совместимости нет.[/size]
Для GPS версий прошивка имеет базу 01.ХХ
Для GPS\GLONASS версий 02.ХХ

[size=16]Прошивка GPS\GLONASS версий трекера прошивкой с базой 01.ХХ приведет к выходу трекера из строя и не является гарантийным случаем. Используйте самые последние версии прошивки.[/size]

550

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

lightsaber пишет:

Внимание!
Caution!
Achtung!
Attention!
Attenzione!
¡Atención!
Компания Teltonika перешла на выпуск трекера FM4200 с собственным навигационным GPS\GLONASS модулем. В связи с этим была написано новая версия внутреннего ПО с поддержкой как GPS так и GPS\GLONASS версий трекера. Однако [size=14]обратной совместимости нет.[/size]
Для GPS версий прошивка имеет базу 01.ХХ
Для GPS\GLONASS версий 02.ХХ

[size=16]Прошивка GPS\GLONASS версий трекера прошивкой с базой 01.ХХ приведет к выходу трекера из строя и не является гарантийным случаем. Используйте самые последние версии прошивки.[/size]

а сами устройста/коробки как-то внешне отличаются?