26

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

AntonGolubev пишет:

Вопрос заключается в другом - смогут ли новые приемники составить конкуренцию по цене старым) Очень много мы слышали, как поставщики анонсируют разные интересные штуки, цены и т.д., а в итоге....)ну сами понимаете

С каких пор отказываем SiRF-ам в их возможностях ???
Во-первых, как бы то ни было, рынок SiRF перетряхнет и конкуренция обострится.
Во-вторых, это компания, мощности и возможности которой превосходят большинство аналогичных игроков в разы, а некоторых и на порядок.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
27

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

TK-SK
Тогда почему их до сих пор нет на нашем рынке ГЛОНАСС?)))
так же говорили и что Юблокс ГЛОНАСС всех конкурентов уберет)
Я сомневаюсь что серф выиграет по цене у существующих

Голубев Антон
ООО "Аруснави"
www.gpsgis.ru
28

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

AntonGolubev пишет:

Рынок в РФ очень специфический и зачастую конечные заказчики выбирают то, что дешевле, а не то, что лучше и нам приходится соответствовать этому....так что

Понимаете, Антон. К примеру, мы делаем качественное и недешевое оборудование. И оно востребовано. Очень востребовано.
Вы работаете в несколько другом сегменте рынка.

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:

AntonGolubev пишет:

TK-SK
Тогда почему их до сих пор нет на нашем рынке ГЛОНАСС?)))
так же говорили и что Юблокс ГЛОНАСС всех конкурентов уберет)
Я сомневаюсь что серф выиграет по цене у существующих

С U-blox-ом ситуация другая: у них не совсем как надо сделан сам приемник. Речь про совместный режим.
Но даже просто появление U-blox-а в свое время заставило сильно понервничать других игроков и крупные клиенты получили кое-какие дополнительные преференции.

Почему SiRF-а нет до сих пор ? Это их маркетинг и их решения. Но это не значит, что для них все потеряно. В любом случае - в самое ближайшее время ВСЕ ключевые игроки будут делать только мультисистемные приемники. А учитывая объемы производства SiRF-а - возможности у них есть чтобы загасить при желании тот-же Мстар. Делать это они, понятно, не будут. Но то, что многие миллионы автомобильных навигаторов будут работать на их процессорах и навигационных чипах - сомнений нет никаких. Лишь бы их решение оказалось достаточно качественным (не знаю - не тестил). При желании - они могут с очень агрессивной ценовой политикой зайти на рынок, т.к. входят в последних рядах.
Думаю, что никаких оснований считать, что SiRF-у ничего не светит - нет. Поэтому, считаю, что нужно просто подождать и внимательно следить за развитием ситуации на рынке навигационных чипов.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
29

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

TK-SK

Ну вы не совсем владеете информацией, к концу года будет завершено слияние компании МТК (явно контора поинтересней юблокса) и Мстар и как там Серф будет гасить, будет очень любопытно посмотреть) http://www.mediatek.com/en/News/news_co … hp?sn=1071

У Серфа не будет экономического интереса работать в россии, заработать тут они уже не смогут.
Вы так написали о маркетинге, как будто никто никогда не ошибается в этих отделах компаний. Мое мнение, что они не ожидали что все так резко обвалится по цене, и на российском рынке тому куча примеров

Голубев Антон
ООО "Аруснави"
www.gpsgis.ru
30

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Антон. Да я понимаю, что не владею ничем... ))) Мы так - парни из города чугунных бутербродов с машинным маслом...
Поеду в Мюнхен - в очередной раз поболтаю с руководством компаний-производителей приемников - наберусь уму-разуму.
Вы так замечательно списали SiRF, что им просто осталось пойти и повеситься...
Уверен, SiRF-ы заработают на своих приемниках в России столько, сколько наши с Вами компании не заработают за 10 жизней.
В свое время рынок был на 99% на SiRF-ах, но та же МТК (и не только МТК) вполне сумела войти, хотя многие писали в точности то же самое, а та МТК имела неизмеримо меньшие ресурсы. Рекомендую сохранить эти посты и перечитать через года полтора-два. Время всех рассудит. Радикализм и отрицание в нашей бурно равивающейся отрасли - вредит делу.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
31

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

TK-SK
Ну чтож, с удовльствием подожду))

А вот, чтобы разряди атмосферу)) http://cs304400.userapi.com/v304400505/ … YIsjwM.jpg

Голубев Антон
ООО "Аруснави"
www.gpsgis.ru
32

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Благодаря Антону Голубеву и переписке в личке с ним, я разложил кое-что по полочкам в чипсетах и позволю вытащить на обсуждение кое-какие минусы MGGS2217 по сравнению с Fastrax IT600. Сразу оговорюсь, что когда мы переходили на Fastrax, то MGGS2217 еще на рынке в принципе не было. Так что в тот момент с ним и нельзя было сравнивать.
Итак:
- Нет встроенного ARM с поддержкой пользовательских программ и JTAG+Debugger, позволяющего обойтись в несложных применениях без внешнего процессора.
- Только ГЛОНАСС/GPS. Нет заявленной поддержки GALILEO и COMPASS (BeiDou 2) - про QZSS уж промолчу )))
- Нет поддержки Dead Reckoning <=> нет поддержки сигналов одометра/акселерометра или CAN DWP
- Больше физические размеры - занимает на плате на 25% больше полезной площади
- Нельзя изменить период выдачи навигационных параметров
- Большее энергопотребление (заявлено) - поправьте меня если что с цифрами (желательно со ссылками на доки)
- Меньше выделенных трекинг-каналов = 20 (против 32 у Fastrax)

Уважаемые форумчане:
Если будут замеченные ошибки, возражения, найдены преимущества MGGS2217 - пишите - будем смотреть. Полезно будет всем.

P.S.: Еще раз напоминаю, что когда мы переходили на Fastrax, то MGGS2217 еще на рынке в принципе не было. Посему все эти сравнения - уже постфактум.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
33

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

TK-SK

Константин, добрый день
Давайте обсудим то, что Вы назвали " минусами MGGS2217 по сравнению с Fastrax IT600"

1) действительно, мы используем не ARM, но у нас точно так же можно проигрывать пользовательские программы (наш тех. отдел Вам все расскажет и покажет)
2) когда галилео будет работать, тогда и мы его будем поддерживать, уже давно оттестированы приемники с поддержкой галилео, beidou и т.д., это просто маркетинговый ход со стороны Fastrax и ничего больше, если вам просто приятно читать PDF-файл Fastrax, который поддерживает галилео в данный момент, то обсуждать это смысла я не вижу
3) Самое смешное, что эта функция была реализована в достаточно давних версиях MGGS2217, мы от нее отказались за ненадобностью, если она вам нужна, то давайте обсуждать
4) в данный момент не спорю, размеры больше чем у Fatrsx IT60. От 5-6 клиентов я слышал, что размеры не устраивают, но тем не менее ставят и все отлично. В скором времени выйдет новая версия Mstar с уменьшенными габаритами
5) Их изменить можно, но в большую сторону. Есть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большие сомнения, что Fastrax IT600 измеряет координаты чаще, чем 1 раз в 1 секунду, обычно если приемник готов их выдавать чаще, то применяется метод экстраполяции, который дает погрешности, и это не имеет ничего общего с реальным измерением координат
6) Я только что открыл описание Fartax IT-600 и там написано, что типичное энергопотребление (в описание Power consumption) 235 mW. У Мстара:  250mW прием,   215mW отслеживание.
7) Я с удовольствием услышу от Вас обоснование зачем в настоящей ситуации (нету работающего Галилео) иметь 32 канала, на небе приемник видит 20-22 спутника максимум (ГНСС+GPS), для точных координат необходимо 12-13 спутников, остальное "дрова". Повторюсь, когда речь будет идти о необходимости получения координат со спутников Галилео, BeiDou, мы предоставим Вам такой приемник, уже все давно сделано, когда клиенты скажут, что им это необходимо, мы перейдем на массовый выпуск именно таких приемников.
Маркетинг имеет страшную СИЛУ

Честно говоря о "+" MGGS2217 писать мы не любим, просим, чтобы клиенты взяли у нас образцы, которые мы абсолютно всем, без различия "большой" клиент или "маленький" предоставляем бесплатно, гораздо лучше, когда люди сами "покатают" его в живую и примут решение. Но об одной отличительно черте я все-таки скажу:

чип-сет MGGS2217 русский, он разработан группой инженеров и ученых во главе с Михайловым Николаем. Все они находятся в городе Санкт-Петербург и с удовольствием что-то подскажут и объяснят. Наши клиенты получают не просто помощь от кого-то там, а именно от разработчиков данного приемника.
Эта команда профессионалов готова разрабатывать эксклюзивные прошивки под клиентов (что она с успехом и делает), что-то дорабатывать и менять.
Весь сервис и самое главное тут в России, связаться с ними можно в любое время суток хоть по городскому телефону, хоть по мобильному, никакого посредничества, исключительно напрямую. Если вы к нам приедете в гости, мы удовольствием отвезем Вас к ним, познакомим лично.

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
34

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Maxim Kudinov, ответ в личке. Шеф меня не поймет, если я тут проведу небольшой ликбез для некоторых конкурентов.
Прошу уважаемых форумчан меня извинить.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
35

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(23/08/2012 17:49:30 отредактировано cGuard)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Уважаемые коллеги, кто нибудь пробовал использовать ГЕОС3 в своих продуктах?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
36

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(19/09/2012 20:25:14 отредактировано Yury visnevsky)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Одна малоизвестная компания-производитель разместила явно заказную статью по теме топика на каком то форуме http://habrahabr.ru/users/scoutgps/topics/

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
37

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Yury visnevsky
Кхм, а мне казалось это Вы статью разместили

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
38

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

DmitriyCh
Это юмор, сарказм, ирония...

39

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(20/09/2012 10:21:16 отредактировано DmitriyCh)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

keeper
Да нет просто в другой теме писали что статья реально не корректная и так далее, мало ли smile Сарказм не понял smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
40

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Я так и не понял чем статья некорректная. Как происходило обследование работы описано. Ежу понятно, что видов исследований приборов может быть куча. Те, кто критикуют, пусть сделают свое обследование, со своими установками. Мы и его почитаем.

41

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

keeper пишет:

Я так и не понял чем статья некорректная. Как происходило обследование работы описано. Ежу понятно, что видов исследований приборов может быть куча. Те, кто критикуют, пусть сделают свое обследование, со своими установками. Мы и его почитаем.

Это специфика хабра - там всё хают.
Последние статья Скаута про регату - вообще сообщество взорвала .

42

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

И судя по коментам на хабре, статью заказало правительство РФ)))

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
43

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(20/09/2012 16:22:13 отредактировано Obscured)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Комменты на хабре - это отдельная песня smile
Но к "тесту" все же очень много претензий.
Не описана методика тестирования. Нет ни четких критериев для анализа, ни самого систематизированного анализа. Посмотрели на несколько картинок с треком - сделали какие-то выводы. Фразы о том, что что-то "достаточно качественное и быстрое" в применении к высокоточному оборудованию - бред. Нет даже повторяемости условий тестирования - разные треки приведены то без фильтрации, то с фильтрацией прибора или диспетчерской программы. Нет эталонного приемника, с которым можно было бы сравнивать, и, кстати, вообще нет сравнения с GPS приемниками (а в начале-то ставилась цель именно с ними сравнить). Ну и вообще, если хотелось что-то реально оценить в практических условиях ,а не в лабораторных (при отсутствии существенного различия в работоспособности), то надо было не 3-6 штучек, и не 50-300 километров, а по несколько десятков приборов хотя бы в течение месяца покатать.
Непонятно, каким образом выносилась итоговая оценка, и на чем были основаны приведенные в итогах выводы.

В целом, такой стиль "тестирования" позволителен, например, в "За рулем", при написании обзора автомобиля. Ну или на ресурсе уровня "GPS Клуб" при обзоре навигатора. Но это вещи, приобретаемые для частного использования, во многом импульсивно, и для них эмоциональная оценка допустима. При выборе же компонента для промышленного терминала на подобные "выводы" лучше не опираться. Для целевой аудитории статья не несет абсолютно никакой полезной информации.
Посмотрите, как тестировал приемники "Вестник ГЛОНАСС". Да, там как раз, скорее всего, статьи заказные, но подход радикально другой.

P.S. Если бы в начале обзора сразу было сделано вступление, обозначающее цели и основные критерии сравнения (В разрезе основной для нашей отрасли потребительской характеристики - качества отображения треков - постараемся субъективно оценить применимость тех или иных приемником для использования в автомобильных трекерах), то воспринималось бы все по другому. Но это опять же - методика и критерии тестирования, которых не было.

Аркадий Рушкевич
44

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(20/09/2012 20:47:44 отредактировано Yury visnevsky)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Obscured пишет:

Непонятно, каким образом выносилась итоговая оценка, и на чем были основаны приведенные в итогах выводы
....
P.S. Если бы в начале обзора сразу было сделано вступление, обозначающее цели и основные критерии сравнения (В разрезе основной для нашей отрасли потребительской характеристики - качества отображения треков - постараемся субъективно оценить применимость тех или иных приемником для использования в автомобильных трекерах), то воспринималось бы все по другому.

Наверное Вы не заметили, Аркадий: в нашей заметке есть такие строчки:

" Наша методика тестирования приемников:
Есть вполне конкретные показатели качества и надежности решения навигационной задачи, такие как среднее время холодного и теплого старта, среднеквадратичное отклонение ошибки определения координат (в метрах) и еще множество важных характеристик. Мы конечно смотрим на эти характеристики в даташитах, но за 7 лет работы в этой отрасли мы выработали главный способ определения качества приемника – реальная длительная эксплуатация в составе модуля мониторинга, установленного в реальном автомобиле.

Оцениваем это качество очень субъективно, внимательно просматривая трек на карте и пытаясь найти какие-то отклонения и странные участки. Если они попадаются даже в режиме обкатки, вопросы от клиентов будут неизбежны. По итогам сравнения, мы присвоили субъективные оценки каждому приемнику по десятибальной шкале. "
На счет длительности тестирования для принятия решения - мы продолжили катать около сотни трекеров с наиболее понравившимися нам приемниками. И не очень согласен с Вами, что для статьи в "за рулем" такой стиль позволителен, а вот для хабра - это не серьезно. Это не коммерческая статья и если вы считаете не достаточно профессиональной, чтож я с этим согласен. Но мы довольны результатом ее публикации, свои скромные цели достигли :-)
Спасибо за конструктивные замечания и удачи!

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
45

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(21/09/2012 09:52:48 отредактировано Obscured)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Yury visnevsky пишет:

И не очень согласен с Вами, что для статьи в "за рулем" такой стиль позволителен, а вот для хабра - это не серьезно.

Речь про назначение тестирования - выбор высокотехнологичной компоненты для промышленного производства, а не про площадку размещения статьи.


Yury visnevsky пишет:

реальная длительная эксплуатация в составе модуля мониторинга, установленного в реальном автомобиле

А какое отношение имеет "реальная длительная эксплуатация" к катанию в течение нескольких дней в тепличных условиях?
Опять же, в этом абзаце про "методику тестирования" ни слова о самой методике.

Аркадий Рушкевич
46

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Obscured
А Вы не могли бы сослаться на определенный номер журнала ГЛНС-вестник или поделится ссылкой? (Посмотрите, как тестировал приемники "Вестник ГЛОНАСС")

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
47

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(21/09/2012 12:11:22 отредактировано Obscured)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Maxim Kudinov
№ 2 (3) Декабрь, 2011, страница 52, "Формирование требований. Ориентиры для разработчиков навигационной аппаратуры потребителей", ссылка на просмотр есть здесь:
http://vestnik-glonass.ru/arkhiv-nomer/nomer/2011/

У этой задачи были другие цели - формирование требований, а не прямое сравнение конкурентов, да и писал ее сотрудник одной из заинтересованных сторон (Нависа), но формально качество статьи очень высокое - четко описаны цели, методика, условия и результаты испытаний.

Аркадий Рушкевич
48

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(22/09/2012 05:59:02 отредактировано akkros)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Yury visnevsky пишет:

Одна малоизвестная компания-производитель разместила явно заказную статью по теме топика на каком то форуме http://habrahabr.ru/users/scoutgps/topics/

А вот цитата с ещё одного форума:

Yury visnevsky пишет:

Сразу хочу согласиться с Аркадием, что тестирование не достаточно профессионально проведено и описано, но решили поделиться с тем, что у нас есть. Статью писали для Хабра, но там не все могут комментировать, так что с удовольствием услышим критику и от экспертов еще и здесь.
Приветствуются провокационные и острые вопросы!
                                                       Коммерческий директор ГК "СКАУТ"

DmitriyCh пишет:

Yury visnevsky
Кхм, а мне казалось это Вы статью разместили

И как мне кажется вы были правы.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
49

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

akkros пишет:

И как мне кажется вы были правы.

Вы это кому говорите? И в чем он был прав?

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
50

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Дорогие друзья,
    Рады сообщить, что наш GPS/GLONASS-приемник MGGS2217 в очередной раз легко прошел тестирование, на этот раз в составе устройства, предназначенного для использования федеральными службами (ФСБ, МВД).
    Копии факса из ФКУ НПО «СТиС», приложены.
http://cs319822.userapi.com/v319822890/ … j37t_E.jpg
http://cs319822.userapi.com/v319822890/ … Wpwg7E.jpg

    В этой новости хотелось бы обратить внимание на поведение наших коллег из компаний, работающих в данной тематике, к сожалению, очень хотелось бы назвать их конкурентами, но не могу. Меня всегда очень интересовала и забавляла такая вот вещь: откуда у наших ”коллег” информации ”больше” и она ”достоверней”, чем у нас самих, лиц напрямую контактирующих с компанией Mstar Semic.  и знающих в разы больше, что, где и когда происходит? Веду я вот к чему: компания Mediatek разместила новость о слиянии с Mstar Semic. http://www.mediatek.com/en/News/news_co … p?sn=1071. Естественно, все ”коллеги” сразу же попытались интерпретировать эту новость по-своему. Почему они так сделали, на мой взгляд, есть 2 возможные причины:
1.    Слабо знают английский язык
2.    Пытаются наверстать упущенное, чуть-чуть (а в каких-то совсем не чуть-чуть) приврав, приукрасив – кому как приятней.
          Хочу верить в первое, но не могу.
Суть заключается в следующем, компания Mediatek является одним из главных брендов на рынке чип-сетов для GSM-модулей и т.д., я даже не вижу смысла перечислять всех ее потребителей, это сможет найти каждый желающий, но на рынок GPS/GLONASS чип-сетов эта компания никогда особо не смотрела, т.к. такого производителя трудно заинтересовать данным проектом, объем исчисляется цифрами с пятью нулями, а не с шестью и семью.
Их переговоры с Mstar Semic. Прошли достаточно быстро и успешно, мы были в курсе всего, что происходило, т.к. напомню, главным разработчиком программного обеспечения для продукции Mstar Semic. является Михайлов Николай вместе со своей командой.  Компания Mediatek получается в свое распоряжение всех разработчиков Mstar Semic., которые много лет трудились над разработками в области GPS и GPS/GLONASS, опыт данной компании и продажи. (краткая информация по Mstar Semic http://vestnik-glonass.ru/news/artcls/g … nductor/). Взамен Mstar Semic получает новые возможности для роста и работу под одним из самых могущественных брендов.
Компания Mediatek не собирается снимать с производства продукцию Mstar Semic, т.к. в этом нет никакого смысла, это ”живые” деньги. Другими словами, они расширили свою линейку продукции, которую будут совершенствовать уже вместе с Mstar Semic.
Мы очень рады за своих друзей из компании Mstar Semic., только кропотливым трудом они добились успеха!
Разработчики модуля MGGS2217 создали, продукт, который может быть не является лидером по конкретным параметрам, но:
1)    Ему нет равных в надежности, несколько наших потребителей проводили аналоги с автоматом Калашникова – безотказность в работе, вот тот самый аргумент.
2)    Великолепная техническая поддержка 24 часа в сутки. Решается любой вопрос, связанный с интеграцией MGGS2217 в оборудование, а так же есть возможность создавать эксклюзивные прошивки под конкретного клиента. Напомню, Вы общаетесь не с посредником между Тайванью и Россией, который переводит на английский язык Ваши вопросы, а с самим разработчиком чипа.
3)    Производители навигационного оборудования получили работающий продукт сразу, а не сырой макет с обещаниями, что вот-вот и все будет работать.

А в конце хотел бы похвастаться тем, что компании «Satron», входящая в ГК «ГЛОНАСС Нева», получила приз, в виде кубка от Quectel (кстати, который является одним из крупнейших потребителей Mediatek), как лучший дистрибьютор в России и странах Европы!
P.S. фотография будет завтра

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru