401

cGuard

Re: cGuard

привет, коллеги!
при работе с трекерами cGuard, я настоятельно рекомендую всем проверять значение константы SMS_PASSWORD
если это поле пустое, установите произвольный пароль. это спасёт вас от расходов на SMS.
альтернативой может быть полное отключение SMS на симкартах. но, к сожалению, изредка СМС-команды являются лучшим и самым оперативным способом вернуть cGuard-трекер к реальности, так что я бы советовал устанавливать SMS_PASSWORD

отдельная просьба к коллегам из фирмы-производителя cGuard. дорогие коллеги!! публикуйте, пожалуйста, хотя бы иногда свежие стабильные прошивки ваших трекеров. раз вы не делаете это у себя на сайте, то их можно выкладывать здесь, полистайте страницы этой темы! выкладывать лучше zip-архив с файлами *.bin и *.wln. это мог бы делать по старой памяти и я, но, имхо, лучше (и правильнее) будет, если их будут выкладывать Андрей или Александр. спасибо!

402

cGuard

(01/08/2018 21:15:34 отредактировано voroges)

Re: cGuard

dap пишет:

отдельная просьба к коллегам из фирмы-производителя cGuard. дорогие коллеги!! публикуйте, пожалуйста, хотя бы иногда свежие стабильные прошивки ваших трекеров. раз вы не делаете это у себя на сайте, то их можно выкладывать здесь, полистайте страницы этой темы! выкладывать лучше zip-архив с файлами *.bin и *.wln. это мог бы делать по старой памяти и я, но, имхо, лучше (и правильнее) будет, если их будут выкладывать Андрей или Александр. спасибо!

Вы уверены, что кто-то здесь будет что выкладывать, особенно Сигард.

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
403

cGuard

Re: cGuard

Вы уверены, что кто-то здесь будет что выкладывать, особенно Сигард.

Так ведь выкладывали жеж.... Полистайте ветку назад.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
404

cGuard

Re: cGuard

....а вообще как пациент  себя чувствует? Обращался к ним в поддержку, вопрос с прошивкой быстро решили.....просто негатива что то много....

405

cGuard

(02/08/2018 08:18:21 отредактировано mastergps)

Re: cGuard

Негатив вырастает из досады на отсутствия инфы о нюансах работы трэккеров и связанных с этим проблемах интеграторов. В поддержку надо брать людей осознающих это.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
406

cGuard

Re: cGuard

.....меня после Телтоники, мало что напрягает.... smile

407

cGuard

(31/08/2018 12:18:14 отредактировано dap)

Re: cGuard

в общем, выкладываю покамест прошивки для "зенитов". версия 3.4.2! см.внизу поста! :-)
ещё раз: я лично рекомендовал бы эту прошивку только для cGuard Zenit!

для "атомов" я чаще всего использую прошивку 3.2.3 - на настоящий момент, несмотря на отсутствие некоторых параметров в конфе, эта прошивка наименее проблемна в работе с "атомами". я выкладывал её года полтора назад:

dap пишет:

выкладываю стабильную прошивку 3.2.3
*.bin - для прошивки конфигуратором по usb
*.wln - для дистанционной прошивки из виалона
changelog - список изменений

а в приложенном архиве с 3.4.2 только файлы прошивки .bin и .wln - теперича не то, что давеча, ченджлога у меня нету))

надеюсь и жду единой стабильной прошивки для приборов cGuard...

p.s. несколькими постами ниже появилась 3.4.4. вот теперь самое время внять просьбе производителя и удалить 3.4.2!
качайте свежее! ;-)

408

cGuard

Re: cGuard

dap товарищ, ты что делаешь вообще ? Выкладываешь непойми что. Change log у нас с прошивками идет. Прошу удалить сообщение. Прошива что ты выложил с косяками. Надо будет кому прошивку - обратятся на ТП и мы ее выдадим.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
409

cGuard

(16/08/2018 13:49:12 отредактировано dap)

Re: cGuard

cGuard пишет:

dap товарищ, ты что делаешь вообще ? Выкладываешь непойми что. Change log у нас с прошивками идет. Прошу удалить сообщение. Прошива что ты выложил с косяками. Надо будет кому прошивку - обратятся на ТП и мы ее выдадим.

cGuard, почитай внимательно ветку. последний год, на форуме постоянные жалобы на несвоевременность ответов тп сигарда. подобное я слышу и от наших клиентов. ты уж или выкладывай прошивку на сайте, как почти все производители, или уж скажи спасибо, что я сюда иногда заглядываю, и с народом делюсь опытом, каким могу, и софтом, какой есть. могу ведь и не делать этого.
ну не будь ты, как телтоника!)))

N.B. прошивка 3.2.3 для большинства старых устройств - до сих пор оптимальна. проверено. :-)
прошивка 3.4.2 с "зенитами" работает не в пример стабильнее, чем прошивы release candidate, коих на приборах до сих пор (!!!!) полно.
если есть более совершенная стабильная прошивка, работающая с "зенитами" (а в идеале и с "атомами, конечно же!) - выкладывай, про 3.4.2 все тут же забудут. кстати, и мне она не помешает, имхо, мы не самый мелкий клиент "сигарда"!

410

cGuard

(29/08/2018 10:28:09 отредактировано cGuard_assistant)

Re: cGuard

Выкладываем обновленную прошивку, которая подходит для обновленных Zenit-ов.
Просьба не ставить на Atom.

Опубликовать вложения

Иконка вложений fwF2-3.4.4-84181308f159.bin 258.77 Кб, файл был скачан 791 раз(а) 

411

cGuard

Re: cGuard

cGuard_assistant пишет:

Выкладываем обновленную прошивку, которая подходит для обновленных Zenit-ов.
Просьба не ставить на Atom.

спасибо! просьба выкладывать также wln-файлы!

ссылку на 3.4.2 удаляю

412

cGuard

Re: cGuard

dap пишет:
cGuard_assistant пишет:

Выкладываем обновленную прошивку, которая подходит для обновленных Zenit-ов.
Просьба не ставить на Atom.

спасибо! просьба выкладывать также wln-файлы!

ссылку на 3.4.2 удаляю

WLN файл. Прошивка 3.4.4.

Опубликовать вложения

Иконка вложений fw-F2xx-3.4.4.wln 345.11 Кб, файл был скачан 775 раз(а) 

413

cGuard

Re: cGuard

Доброго дня!
На прошивке 3.4.4 для Зенита, не корректно обрабатывается iButton код по 1-Wire. Номер ключа длинный, верните 8-и знак пожалуйста, а то на новых терминалах идентификация водителей полетела(((

414

cGuard

Re: cGuard

Может есть у кого прошивка 3.4.2, пришлите на почту пожалуйста MIKInvisible@gmail.com, попробую на ней. Зря удалили её с форума(((

415

cGuard

Re: cGuard

MIKInvisible пишет:

Может есть у кого прошивка 3.4.2, пришлите на почту пожалуйста MIKInvisible@gmail.com, попробую на ней. Зря удалили её с форума(((

отправил

416

cGuard

(10/09/2018 09:43:43 отредактировано MIKInvisible)

Re: cGuard

dap пишет:
MIKInvisible пишет:

Может есть у кого прошивка 3.4.2, пришлите на почту пожалуйста MIKInvisible@gmail.com, попробую на ней. Зря удалили её с форума(((

отправил

Увидел спасибо!
А ТП cGuard c 05.09 так и не удосужились прислать хотя бы старую версию версию, хотя я их просил и писал.

417

cGuard

Re: cGuard

MIKInvisible пишет:

Увидел спасибо!
А ТП cGuard c 05.09 так и не удосужились прислать хотя бы старую версию версию, хотя я их просил и писал.

корректно ли работает iButton c 3.4.2?

418

cGuard

Re: cGuard

MIKInvisible пишет:
dap пишет:
MIKInvisible пишет:

Может есть у кого прошивка 3.4.2, пришлите на почту пожалуйста MIKInvisible@gmail.com, попробую на ней. Зря удалили её с форума(((

отправил

Увидел спасибо!
А ТП cGuard c 05.09 так и не удосужились прислать хотя бы старую версию версию, хотя я их просил и писал.

Пока не планируем переделывать.

Вначале номера идет - идентификатор устройства (т.е. кнопка, датчик и тп), а потом уникальный идентификатор.
Мы сейчас передаем ТОЛЬКО уникальный идентификатор.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru

Re: cGuard

Добрый день! Подходит ли новая прошивка для модели Litom?

cGuard_assistant пишет:
dap пишет:
cGuard_assistant пишет:

Выкладываем обновленную прошивку, которая подходит для обновленных Zenit-ов.
Просьба не ставить на Atom.

спасибо! просьба выкладывать также wln-файлы!

ссылку на 3.4.2 удаляю

WLN файл. Прошивка 3.4.4.

Внедрение решений ГЛОНАСС мониторинга транспортных средств и других объектов.
420

cGuard

(26/09/2018 14:41:25 отредактировано MIKInvisible)

Re: cGuard

cGuard пишет:
MIKInvisible пишет:
dap пишет:

отправил

Увидел спасибо!
А ТП cGuard c 05.09 так и не удосужились прислать хотя бы старую версию версию, хотя я их просил и писал.

Пока не планируем переделывать.

Вначале номера идет - идентификатор устройства (т.е. кнопка, датчик и тп), а потом уникальный идентификатор.
Мы сейчас передаем ТОЛЬКО уникальный идентификатор.

Вы издеваетесь? Возьмите один из своих терминалов и проверьте что он читает с ключа DS1990.
Вот что выдают терминалы у меня:

cGuard

А должен выдавать "12023019" как это было ранее.
Версия платы 10.4.2  прошивка 3.4.4-84181308f159
Далее датчики DS18B20 вообще не работают.
Пробовал шить версиями 3.4.0rc8 и 3.4.2, с этими прошивками вообще не работает 1-wire.
Прошу помощи, может есть у кого идеи? Ибо начал искать замену сигардам в целом.

  • cGuard
421

cGuard

Re: cGuard

Солдатенко Сергей пишет:

Добрый день! Подходит ли новая прошивка для модели Litom?

теоретически должна подходить. но для лайтомов я бы рекомендовал, всё же, 3.2.3

422

cGuard

Re: cGuard

MIKInvisible пишет:
cGuard пишет:
MIKInvisible пишет:

Увидел спасибо!
А ТП cGuard c 05.09 так и не удосужились прислать хотя бы старую версию версию, хотя я их просил и писал.

Пока не планируем переделывать.

Вначале номера идет - идентификатор устройства (т.е. кнопка, датчик и тп), а потом уникальный идентификатор.
Мы сейчас передаем ТОЛЬКО уникальный идентификатор.

Вы издеваетесь? Возьмите один из своих терминалов и проверьте что он читает с ключа DS1990.
Вот что выдают терминалы у меня:

cGuard

А должен выдавать "12023019" как это было ранее.
Версия платы 10.4.2  прошивка 3.4.4-84181308f159
Далее датчики DS18B20 вообще не работают.
Пробовал шить версиями 3.4.0rc8 и 3.4.2, с этими прошивками вообще не работает 1-wire.
Прошу помощи, может есть у кого идеи? Ибо начал искать замену сигардам в целом.

Здравствуйте. Мы прорабатываем этот вопрос и сообщим вам как только получим результат.

423

cGuard

Re: cGuard

Не работали года три интенсивно с трекерами по многим причинам. Тут притаскивают продажники паратию 10 штук, пока 8 настраивал один уже бракованный попался координаты не видит. Похоже мало что изменилось ...

424

cGuard

Re: cGuard

24Glonass пишет:

Не работали года три интенсивно с трекерами по многим причинам. Тут притаскивают продажники паратию 10 штук, пока 8 настраивал один уже бракованный попался координаты не видит. Похоже мало что изменилось ...

Это довольно частая проблема, почти каждую 2ю - 3ю партию один не рабочий терминал приходит. В основном не пропой элементов и не рабочие GPS модули. Вот теперь можно добавить кривые прошивки...

425

cGuard

Re: cGuard

Выкладываем обновленную прошивку для Zenit.

Опубликовать вложения

Иконка вложений fwF2-3.4.5-17d7cae8fc72.bin 262.2 Кб, файл был скачан 771 раз(а) 

Иконка вложений fwF2-3.4.5-17d7cae8fc72.wln 349.68 Кб, файл был скачан 746 раз(а)