251

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

overseer К сожалению поставщик заниматься подобными вещами не будет. Они мне это дали четко понять.

252

Teltonika FM1125

(21/12/2017 12:58:06 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1125

ufo.cool пишет:

overseer К сожалению поставщик заниматься подобными вещами не будет. Они мне это дали четко понять.

ufo.cool, так напишите здесь имя поставщика,  ему будет приятно, а коллегам полезно...

PS Возможно, это 27-й посредник в цепочке перепродаж? )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
253

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

SAT  Поставщик globalsat.ru надежный, покупаем не первый раз у них трекеры. Тех. поддержка всегда помогала с подгоном прошивок и программ. Что с ними случилось. Сказали, что первый раз с таким столкнулись. Вот я и пытаюсь оживить трекер самостоятельно. Думал может кто в курсе как скинуть пароль.

254

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

ufo.cool пишет:

SAT  Поставщик globalsat.ru надежный, покупаем не первый раз у них трекеры. Тех. поддержка всегда помогала с подгоном прошивок и программ. Что с ними случилось. Сказали, что первый раз с таким столкнулись. Вот я и пытаюсь оживить трекер самостоятельно. Думал может кто в курсе как скинуть пароль.

У меня опыт был по сбрасыванию пароля на 1100,может и для 1125 подойдёт

255

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Athom Будьте добры, подскажите как Вы сбрасывали на 1100

256

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

ufo.cool пишет:

Athom Будьте добры, подскажите как Вы сбрасывали на 1100

Пишите в личку.Думаю,что на форуме такие советы не приветствуются

257

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Появилась идея, открывать шлагбаум кнопкой.
Есть такие шлагбаумы/ворота, которые можно открыть, позвонив с авторизированного телефона на специальный телефонный номер.
Подключил кнопку на DIN1. Настроил. Не работает.
Настройка - на картинке.
В логах вот такая непонятка:
[2004.01.01 00:30:43]-[OUTCALL]    Out Call Trigger:1 to NR idx:2
[2004.01.01 00:30:43]-[OUTCALL]    No HF device connected

Какого такого "HF device" ему нужно чтобы сделать обычный телефонный вызов?
На входящий звонок реагирует так, как настроено.
На СМС реагирует и шлёт ответные.

Прошивка:
Code Version:03.01.04
Code Rev:00

  • Teltonika FM1125
258

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

il254  Вы подключили ворота к GPS трекеру? Звоните на ворота и сигнал от ворот приходит на DIN1 трекера? Или Вы звоните на трекер? Почему тогда к DIN1, а не к OUT1, например?

259

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

ufo.cool пишет:

il254  Вы подключили ворота к GPS трекеру? Звоните на ворота и сигнал от ворот приходит на DIN1 трекера? Или Вы звоните на трекер? Почему тогда к DIN1, а не к OUT1, например?

нет.
я хочу, чтобы при нажатии на кнопку (DIN1) трекер позвонил по указанному в конфигурации телефонному номеру.
Он почему-то это не хочет делать.

260

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

il254 пишет:
ufo.cool пишет:

il254  Вы подключили ворота к GPS трекеру? Звоните на ворота и сигнал от ворот приходит на DIN1 трекера? Или Вы звоните на трекер? Почему тогда к DIN1, а не к OUT1, например?

нет.
я хочу, чтобы при нажатии на кнопку (DIN1) трекер позвонил по указанному в конфигурации телефонному номеру.
Он почему-то это не хочет делать.

Похоже, что трекер не умеет звонить сам. Только через bluetooth. СМС может, звонить нет.

261

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

il254 пишет:
il254 пишет:
ufo.cool пишет:

il254  Вы подключили ворота к GPS трекеру? Звоните на ворота и сигнал от ворот приходит на DIN1 трекера? Или Вы звоните на трекер? Почему тогда к DIN1, а не к OUT1, например?

нет.
я хочу, чтобы при нажатии на кнопку (DIN1) трекер позвонил по указанному в конфигурации телефонному номеру.
Он почему-то это не хочет делать.

Похоже, что трекер не умеет звонить сам. Только через bluetooth. СМС может, звонить нет.

Хотя, похоже умеет. См. рисунок. Или описание не точное.
Сложно представить чтобы при эвакуации был доступен хендс-фри.
Реализация тревожной кнопки (DIN) через хендс-фри устройство - весьма странное решение.
Сложно придумать такой кейс.

Разработчики, ау!
Outgoing Call Trigger должен работать без Hands Free!

Не в тему, но если разработчики прочтут:
Green Driving должен работать и без зажигания!
Тогда с помощью DOUT можно реализовать механизм оповещения при срабатывании датчика ускорения. Например, при ударе на парковке. Либо нужно расширить режим Crash detection.
Датчик отлично работает без зажигания, судя по логам, а вот оповещать прибор никого и никак не хочет.

  • Teltonika FM1125
262

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Добрый день


По порядку.
1 Outgoing Call Trigger находится в ... Hands Free setting. Он был спроектирован для звонка по Hands Free.
Если необходимы оповещения это реализовано через смс. СМС и есть оповещение. Звонок подразумевает разговор, нет подключенной гарнитуры Hands Free разговора быть не может, то есть нет гарнитуры - нет звонка.
Я понимаю что в вашем случае было бы не плохо с кнопки открывать ворота, но это единичный случай, а прибор сделан по нужны всех.
2 Green Driving работает с зажиганием, Driving - вождение, то есть езда, ездить можно только с включенным зажиганием, иначе это не езда, а буксир.
Фильт Green Driving не только зажигание , так же скорость выше 10 км/ч
Для аварии есть Crash detection, для буксирования Towing, это разные вещи, которые были спроектированы для разных целей, не надо все мешать в одну кучу.

Конкретно ваши примеры
"Сложно представить чтобы при эвакуации был доступен хендс-фри."
Есть оповещение смс, детектирется буксир - СМС на сконфигурированный  номер

"при ударе на парковке" Есть Crash detection, сработал - СМС на сконфигурированный  номер


Green Driving для вождения, для аварии есть Crash detection, для буксирования Towing, это разные вещи, которые были спроектированы для разных целей, не надо все мешать в одну кучу.

Будут вопросы обязательно задавайте

Ознакомиться с новыми разработками компании Teltonika можно по ссылке: https://teltonika.lt/ru/company/news-room/product-news/
На сайте Wiki, Вы всегда сможете найти информацию о настройке, подключении приборов: https://wiki.teltonika.lt/view/Main_Page
На FTP-сервере найдете новейшие версии прошивок и мануалов для трекеров: http://teltonika.lt/client/ Login: gurtamf Pass: fmArt2254
263

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

teltonika_support пишет:

Добрый день


По порядку.
1 Outgoing Call Trigger находится в ... Hands Free setting. Он был спроектирован для звонка по Hands Free.
Если необходимы оповещения это реализовано через смс. СМС и есть оповещение. Звонок подразумевает разговор, нет подключенной гарнитуры Hands Free разговора быть не может, то есть нет гарнитуры - нет звонка.
Я понимаю что в вашем случае было бы не плохо с кнопки открывать ворота, но это единичный случай, а прибор сделан по нужны всех.
2 Green Driving работает с зажиганием, Driving - вождение, то есть езда, ездить можно только с включенным зажиганием, иначе это не езда, а буксир.
Фильт Green Driving не только зажигание , так же скорость выше 10 км/ч
Для аварии есть Crash detection, для буксирования Towing, это разные вещи, которые были спроектированы для разных целей, не надо все мешать в одну кучу.

Конкретно ваши примеры
"Сложно представить чтобы при эвакуации был доступен хендс-фри."
Есть оповещение смс, детектирется буксир - СМС на сконфигурированный  номер

"при ударе на парковке" Есть Crash detection, сработал - СМС на сконфигурированный  номер


Green Driving для вождения, для аварии есть Crash detection, для буксирования Towing, это разные вещи, которые были спроектированы для разных целей, не надо все мешать в одну кучу.

Будут вопросы обязательно задавайте

Спасибо, всё понятно.
Но у вас есть исключение - эвакуация.
Сегодня как раз в 3 часа ночи сработал.
Без всякого хендс-фри набирает номер и молчит.
Потерял спутники и поехал, видать :-) Конечно же никто его никуда не эвакуировал.
Режим включил для тестирования. Как оказалось, ненадёжный режим. Спутников не видит, но как-то определяет движение.
Но речь не об этом. Чисто технически трекер умеет делать голосовые вызовы!

Использование DIN1 в качестве паник-кнопки - просто само напрашивается.
То, как это реализовано в трекере - сложно логически понять, зачем это вообще хоть кому-то может понадобиться.
А вот паник-кнопка - стандартный функционал для подобных устройств.

С хендс-фри вообще ситуация непонятная. У меня в автомобиле поддерживается одновременно только одно подключенное устройство.
Если трекер подключается - телефоном уже не подключиться.
Вероятно есть устройства, поддерживающие более одного одновременного подключения. Но мне не попадались.
В результате, казалось бы интересная функция трекера работает по никому не нужному алгоритму.
Есть у вас хоть один клиент, использующий DIN1 для звонка через хендс-фри?
Обычно DIN1 просто к для определения зажигания используют. Больше он нигде не используется (сброс IN-звонка, вроде бы).
По логике, нужно сделать также, как и для эвакуации.
Одна настройка на отправку СМС, другая на звонок.
Чисто программная доработка.
Ещё бы хорошо если бы этот паник-звонок сбрасывался при повторном нажатии. Для моих ворот это бы здорово пригодилось.


По geen driving тоже всё понятно. Какой может быть driving без зажигания :-)
Просто, это предложение, идея - использовать дополнительный функционал без каких либо доработок и практически без доп.затрат. Одна настройка - и у вас реализован режим охраны. Дистрибьюторы и интеграторы ваших устройств вероятное нашли бы применение этим функциям.
Crash здесь не подходит. Во-первых, он не устанавливает DOUT, во вторых у него другой принцип детектирования.
Опять же, для Crash хорошо бы делать call out, как и для эвакуатора.

Ещё раз спасибо.

264

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Доброе время суток.
История с "летающими FM1125 у Вас как то закончилась или еще боретесь?

barmalei пишет:

Доброго времени суток
Имеем FOTA стоит как по правилам, пытаемся перепрошить все приборы FM11**
Начали с 1125 ибо их больше всех и летают шибко люто.
Выявили закономерность приборы с прошивкой 01-26-10 (получено по getver) на фота не откликаются всегда идет ошибка по таймауту
Прошивки ранних версий 17,19,21,24 прошиваются с первого раза
Есть у кого опыт ?? Сталкивался ли кто ? Можно ли смс как нить доунгрейднуть прошивку ?
Итог всей операции - FOTA не работает или работает но через какие то непонятные штуки, и видимо опять какой то баг в промежуточной прошивке
Приборы все так же летают , клиенты уже в бешенстве, только   teltonika_support - характер нордический и спокойствие и невозмутимость
Порочный круг дистрибутор отвечает - все на строне тельтоники - тельтионика ждите ответа

265

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с проблемой телтоники 1125 и как они решается
Teltonika FM1125

Конфигурация прибора во вложении

Опубликовать вложения

Иконка вложений конфигурация.xml 156.93 Кб, файл был скачан 523 раз(а) 

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
266

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Настройки определения движения объекта, по зажиганию поставте.

267

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Подскажите, а NTP синхронизацию стоит ли включать в этом приборе?

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
268

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

sigma пишет:

Подскажите, а NTP синхронизацию стоит ли включать в этом приборе?

Включайте. Проблем из-за NTP пока не было, как и пользы.

269

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

sigma пишет:

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с проблемой телтоники 1125 и как они решается
Teltonika FM1125

Конфигурация прибора во вложении

Возможно проблема с сортировкой пакетов, обновите прошивку.

270

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

В Вашей конфигурации настройка определения движения - "Msensor". Нужно установить "Ignition"

maxgandreevich пишет:
sigma пишет:

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с проблемой телтоники 1125 и как они решается
Teltonika FM1125

Конфигурация прибора во вложении

Возможно проблема с сортировкой пакетов, обновите прошивку.

271

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

sigma В Вашей конфигурации настройка определения движения - "Msensor". Нужно установить "Ignition"

272

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Добрый день ребят ! Подскажите пж ! Приобрел навигационное оборудование Teltonika FM1125, хочу настроить его, не выходит, где можно скачать прошивку и конфигуратор на него?
Ломаю голову уже второй день ! Буду благодарен за помощь !

273

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

WxxxxxxxxW пишет:

Добрый день ребят ! Подскажите пж ! Приобрел навигационное оборудование Teltonika FM1125, хочу настроить его, не выходит, где можно скачать прошивку и конфигуратор на него?
Ломаю голову уже второй день ! Буду благодарен за помощь !

Держи,самое свежее

Опубликовать вложения

Иконка вложений FMA1YX.01.28.07.Rev.0.e.rar 1.5 Мб, файл был скачан 439 раз(а) 

274

Teltonika FM1125

Re: Teltonika FM1125

Athom пишет:
WxxxxxxxxW пишет:

Добрый день ребят ! Подскажите пж ! Приобрел навигационное оборудование Teltonika FM1125, хочу настроить его, не выходит, где можно скачать прошивку и конфигуратор на него?
Ломаю голову уже второй день ! Буду благодарен за помощь !

Держи,самое свежее

Спасибо большое !

275

Teltonika FM1125

(04/03/2018 11:13:19 отредактировано 79002410122)

Re: Teltonika FM1125

Добрый день.
Коллеги, на вто вышел из строя генератор (перезаряд) - в связи с чем вышел из строя блок телтоники.
Не реагирует ни на какое питание - ни на основное, ни на резервное, ни от USB.
Что могло сгореть в блоке?
За что отвечает элемент в левом верхнем углу платы?
https://disk.yandex.ru/client/disk?disp … 110148.png