26

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(02/01/2017 11:50:25 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий Л пишет:

То же вижу бесполезность затеи. АКБ ТС отключат,

1) в первую очередь обеспечивать питание всей системы (треккер + датчики уровня топлива) при отключении бортовой сети (отключение аккумулятора).

2) применение свинцовых (или геливых) аккумуляторов гораздо безопаснее в качестве резервных, чем полимерных ..
(ведь ник то же не говорит о бесполезности аккумуляторов в самом треккере)

3) емкость аккумулятора в таком устройстве - гораздо выше, чем у треккера.

Для своих задач, - обеспечения резервным (и фильтрованным питанием) всей системы- вполне логичное и корректное  решение

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
27

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

1) в первую очередь обеспечивать питание всей системы (треккер + датчики уровня топлива) при отключении бортовой сети (отключение аккумулятора).

Зачем? Если у клиента есть необходимость контролировать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ свой транспорт, то подключение к штатной АКБ автомобиля решит эту задачу более чем.

GuardMagic пишет:

2) применение свинцовых (или геливых) аккумуляторов гораздо безопаснее в качестве резервных, чем полимерных ..
(ведь ник то же не говорит о бесполезности аккумуляторов в самом треккере)
3) емкость аккумулятора в таком устройстве - гораздо выше, чем у треккера.

Опять же, штатная АКБ транспортного средства более безопасная, чем навешанные дополнительные батареи, создающие к тому же дополнительную нагрузку на генератор. И емкость ее значительно больше, чем батареи дополнительного девайса.

GuardMagic пишет:

Для своих задач, - обеспечения резервным (и фильтрованным питанием) всей системы- вполне логичное и корректное  решение

Если задача впарить клиенту очередной раз что-то, то вполне логичное и корректное. Для решения задач с точки зрения технического специалиста уж точно не логичное.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
28

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(02/01/2017 17:43:22 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий Л пишет:

ачем? Если у клиента есть необходимость контролировать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ свой транспорт, то подключение к штатной АКБ автомобиля решит эту задачу более чем.

Дмитрий Л пишет:

. Для решения задач с точки зрения технического специалиста уж точно не логичное.

1) .. простое слово , - прицеп, полуприцеп ..

2) более сложное - в некоторых случаях - требуется  по регламенту отключать штатный аккумулятор =
  - транспорт стоит более суток,
  - в топливовозах загрузка топлива через (верхние люки)
(Не спрашивайте почему, - я не знаю. Только догадываюсь)

----------------------

Дмитрий Л пишет:

Зачем? Если у клиента есть необходимость контролировать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ свой транспорт, то подключение к штатной АКБ автомобиля решит эту задачу более чем.

- опять же, дополнительная фильтрация питающего напряжения, предотвращающая передачу просадок по питанию на цепи трекер + датчики.

Дмитрий Л пишет:

создающие к тому же дополнительную нагрузку на генератор

честно , на порядок меньше, чем включение фар или даже габаритов ...

Ну вот все где то так ....
Думаю, кому нужно, - тот и применяет такого типа устройства ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
29

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

1) .. простое слово , - прицеп, полуприцеп ..

2) более сложное - в некоторых случаях - требуется  по регламенту отключать штатный аккумулятор =
  - транспорт стоит более суток,
  - в топливовозах загрузка топлива через (верхние люки)
(Не спрашивайте почему, - я не знаю. Только догадываюсь)

Разные задачи - разный подход к реализации. Отключение питания для опасников предполагает полное обесточивание бортового оборудования, и различное навешанное - не исключение.

GuardMagic пишет:

- опять же, дополнительная фильтрация питающего напряжения, предотвращающая передачу просадок по питанию на цепи трекер + датчики.

Замена на адекватное качественное оборудование решит эту задачу более рационально, чем колхозить с дополнительным девайсом.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
30

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(02/01/2017 18:47:22 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий Л пишет:

Замена на адекватное качественное оборудование решит эту задачу более рационально, чем колхозить с дополнительным девайсом.

1) Не всегда есть возможность заменить тягачи ... , на те, которые при запуске двигателя не просаживали бы бортовое питание ..
2) лично мне не известно оборудование (датчики уровня топлива) , имеющие встроенные аккумуляторы.
(а если бы и были, я бы ни в коем случае их не рекомендовал применять никому такое решение)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
31

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(02/01/2017 18:49:28 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий Л пишет:

Разные задачи - разный подход к реализации. Отключение питания для опасников предполагает полное обесточивание бортового оборудования,.

Да, совершенно верно, что бы не было никакой возможности (по дурости) завести двигатель транспорта с целью предотвращения любой возможности возникновения искры в выхлопной системе.
= вот как так  ..

еще раз хочется сказать, где необходимо применяется такое решение, где нет необходимости не применяется - вот и все

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
32

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

где необходимо применяется такое решение

такое решеие имеет необходимое документальное сопровождение ?

Все ясно !....что не ясно.....
33

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

vad_98 пишет:

такое решеие имеет необходимое документальное сопровождение ?

??????

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
34

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

1) Не всегда есть возможность заменить тягачи ... , на те, которые при запуске двигателя не просаживали бы бортовое питание ..

Есть более дешевые решения для таких случаев из разряда "а ля колхоз", но более рациональные с технической точки зрения.

GuardMagic пишет:

2) лично мне не известно оборудование (датчики уровня топлива) , имеющие встроенные аккумуляторы.
(а если бы и были, я бы ни в коем случае их не рекомендовал применять никому такое решение)

Повторюсь: зачем? Если есть задача контролировать 24 часа, то на это есть штатная АКБ автомобиля. Если вопрос выполнения требования допог, то в любом случае выбирать: или точное его соблюдение и выполнение требований, или безобрывное питание девайсов, установленных на борту.

GuardMagic пишет:

Да, совершенно верно, что бы не было никакой возможности (по дурости) завести двигатель транспорта с целью предотвращения любой возможности возникновения искры в выхлопной системе.
= вот как так  ..

Не вдавался в эти тонкости требований, т.к. не касались лично меня, но при допуске на перевозку ОГ клиентов особо принципиальные гайцы проверяют не невозможность запуска двигателя, а чтобы все приборы и индикаторы были потушены, не горели, не моргали...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
35

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(03/01/2017 04:11:50 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

1)

Дмитрий Л пишет:

GuardMagic пишет:
1) Не всегда есть возможность заменить тягачи ... , на те, которые при запуске двигателя не просаживали бы бортовое питание ..
Есть более дешевые решения для таких случаев из разряда "а ля колхоз", но более рациональные с технической точки зрения.

1.1 Не представляю, что может быть более дешевым и более универсальным - чем источник бесперебойного питания.

2)

Дмитрий Л пишет:

GuardMagic пишет:
2) лично мне не известно оборудование (датчики уровня топлива) , имеющие встроенные аккумуляторы.
(а если бы и были, я бы ни в коем случае их не рекомендовал применять никому такое решение)
Повторюсь: зачем? Если есть задача контролировать 24 часа, то на это есть штатная АКБ автомобиля.

2.1 ну нету на прицепе-полуприцепе  штатного аккумулятора, физически нету ...

3)

Дмитрий Л пишет:

GuardMagic пишет:
Да, совершенно верно, что бы не было никакой возможности (по дурости) завести двигатель транспорта с целью предотвращения любой возможности возникновения искры в выхлопной системе.
= вот как так  ..
Не вдавался в эти тонкости требований, т.к. не касались лично меня, но при допуске на перевозку ОГ клиентов особо принципиальные гайцы проверяют не невозможность запуска двигателя, а чтобы все приборы и индикаторы были потушены, не горели, не моргали...

3.1 И я тоже не вдавался во все технологические подробности по загрузке ..
Просто на вопросы почему при загрузке отключается аккумулятор- потребителем были озвучены  конкретные требования по загрузке топливовозов  на базе (с кратким обоснованием).
А им это виднее ..

P.S..
- И,  исходя из всего вышеизложенного, я и написал области применения блока бесперебойного питания.
- Да и никому не навязываюсь я с применением  изделий (блока бесперебойного питания) и тем более чужих.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
36

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

1.1 Не представляю, что может быть более дешевым и более универсальным - чем источник бесперебойного питания.

Да обычный фильтр из емкостей, которого вполне хватит для трекера, чтобы проглотить падение напряжения в момент запуска. Для ДУТа есть программные инструменты.

GuardMagic пишет:

2.1 ну нету на прицепе-полуприцепе  штатного аккумулятора, физически нету ...

Ну не мало объектов мониторинга не имеют АКБ в принципе. Речь была о транспортных средствах, где выбор для электропитания оборудования был из трех: штатная АКБ, внутренняя АКБ трекера, и чудо-девайс топик-стартера.
PS наPS: Приведенное мною тоже просто мое мнение, не более, которое может отличаться от чужого, и не является определяющим для всех. smile

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
37

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий Л пишет:

Для ДУТа есть программные инструменты.

вопрос просто так =
- и много вы знаете ДУТов , которые передают бит валидности данных на выходе ДУТа?
- и много вы знаете трекеров, которые обрабатывают бит валидности данных ДУТ  и передают валидность данных на сервер?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

вопрос просто так =

))) просто так? спор ради спора? )) Может лучше отдохнуть в новогодние праздники, посидеть с семьей, друзьями? ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
39

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(03/01/2017 19:13:05 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий Л пишет:

))) просто так? спор ради спора? )) Может лучше отдохнуть в новогодние праздники

Мы как то все на работе работаем.

Это не спор ради спора, - это конкретный вопрос  был.
Мне не известны такие чужие ДУТ с такой самодиагностикой . По этому и спросил .

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
40

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic а Вы на ADR тоже такой девайс прикрутите ?

Все ясно !....что не ясно.....
41

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(04/01/2017 02:08:06 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

vad_98 пишет:

GuardMagic а Вы на ADR тоже такой девайс прикрутите ?

1) А почему этот вопрос по ко мне?

2) ADR — соглашение европейских государств о международных перевозках опасных грузов.

3) мы не производим цистерны

4) мы не осуществляем перевозки топлива

5) мы не предлагаем водителей для перевозки

6) Просто к слову - на любом траке есть автомобильный аккумулятор.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
42

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

2) Просто к слову - на любом траке есть автомобильный аккумулятор.

конечно, тк это запчасть ))

Все ясно !....что не ясно.....
43

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

vad_98 пишет:

GuardMagic пишет:
2) Просто к слову - на любом траке есть автомобильный аккумулятор.
конечно, тк это запчасть ))

а я всю жизнь думал, что это часть автомобиля . если она находится на автомобиле ..
А запчасть, если аккумулятор (колесо, форсунка, коробка передач и ит.д) находится в магазине или на складе и т.д

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic пишет:

а я всю жизнь думал, что это часть автомобиля . если она находится на автомобиле ..

Вот Вы и ответити сами на свой вопрос ))

Все ясно !....что не ясно.....
45

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Всем добрый день!
В реальной жизни разных ситуаций и нюансов чуть больше чем много. Вариантов применения ИБП много:
1. Техника без АКБ, трекер контроллирует работы двигателя и на стоянках уходит в спячку. На  аккумуляторе ИБП можно прожить неделю, периодически отсылая данные.
2. Спецтехника с нестабильным бортовым питанием (был случай с Белазами) или помехами от допоборудования (холодильники).
3. Банальный вандализм, водилы режут провода, вытаскивают предохранители, едут на калым, потом восстанавливают.
4. Контроль топлива на стоянках с условием отключения бортового АКБ. Почему нельзя не отключать не спрашивайте, клиент сказал нельзя и все, хоть тресни.
Если кто-то не видит применения этого прибора для себя, значит пока еще не сталкивался с подобными ситуациями. В этом случае за вас я безмерно рад.
ИБП не панацея, ставить его "чтобы был" никто не заставляет. Однако, если потребуется, то подобного готового решения сложно найти.

46

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(10/01/2017 11:25:42 отредактировано GuardMagic)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

vad_98 пишет:
GuardMagic пишет:

а я всю жизнь думал, что это часть автомобиля . если она находится на автомобиле ..

Вот Вы и ответити сами на свой вопрос ))

да не было у меня абсолютно никаких вопросов (тем более своих ).

Была простая констатация факта

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
47

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Дмитрий К пишет:

Если кто-то не видит применения этого прибора для себя .... .
ИБП не панацея, ставить его "чтобы был" никто не заставляет. Однако, если потребуется, то подобного готового решения сложно найти.

совершенно верно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
48

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

(10/01/2017 13:56:39 отредактировано vad_98)

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Есть опыт эксплуатации рекламируемых девайсов в этой теме, как он поведет себя при подаче питания после скажем полугода простоя на рефе ?
А так же вопрос: При проведении сварочных работ на объекте оборудованным всем "сгустком автономии" , нет необходимости проводить манипуляции с девайсом ?

п.с. подозрение, что ничего не заработает после "ключ на старт" , ибо сдохнет пред (если он есть конечно) по питанию девайса из-за перегрузки по току.

Все ясно !....что не ясно.....
49

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

vad_98 пишет:

Есть опыт эксплуатации рекламируемых девайсов в этой теме, как он поведет себя при подаче питания после скажем полугода простоя на рефе ?

абсолютно просто так =
смею предположить, что ситуация будет полностью аналогична как и после полугода простоя автомобиля (тягача или легковушки).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
50

Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

Re: Источник бесперебойного питания для трекера и ДУТа

GuardMagic
особо то роли не играет, будь то реф, легковушка, дурилка картонная, главное последствия..

Все ясно !....что не ясно.....