701

AT65i

Re: AT65i

Доброго времени суток.
Имеются AT65i и машины MAN TGA 26.350 и TGM 18.330.
Очень бы хотелось снимать показания со штатного датчика топлива. Как я понял можно подключиться к CAN шине и с нее снимать показания. Может кто то это уже делал? Помогите это реализовать. На данном этапе к CAN шине вроде правильно подключился, далее как мне кажется необходимо какие то перемычки замкнуть в AT65i  и послать нужную СМС.Может кто в курсе?

702

AT65i

Re: AT65i

kvtimchenko пишет:

Может кто в курсе?

Блоки должны быть с микросхемой для CAN-шины, обычные не пойдут. Инструкция по настройке.

703

AT65i

Re: AT65i

А какая микросхема? Я ее сам впаяю. И где взять инструкцию по настройке?

704

AT65i

(08/11/2016 13:08:42 отредактировано Yeti)

Re: AT65i

Для подключения к кану были блоки отдельные, все правильно говорит swm. По микросхеме не подскажу, вот схемы подключения черех канлог. и мануал по настройке блока.

Опубликовать вложения

Иконка вложений ат65 + canlog.rar 372.31 Кб, файл был скачан 381 раз(а) 

705

AT65i

Re: AT65i

За мануал спасибо. Но , чтото я не пойму, нужно и микросхему впаять  и блок can-log? или достаточно микросхему впаять ? как мне кажется впаянная микросхема заменяет блок CAN-log или я не прав?

706

AT65i

Re: AT65i

файлик не прицепился у меня ранее. Блоки шли от изготовителя именно для CAN-шины.

Опубликовать вложения

Иконка вложений Fuel_CAN.rar 61.49 Кб, файл был скачан 364 раз(а) 

707

AT65i

Re: AT65i

Огромное спасибо за мануал. Значит я правильно понял, что будет достаточно микросхему впаять и блок CAN-Log мне не нужен будет?

708

AT65i

Re: AT65i

Посмотрел, вот место где не хватает микросхемы. Только какую микросхему сюда надо?

  • AT65i
709

AT65i

Re: AT65i

kvtimchenko пишет:

Только какую микросхему сюда надо?

вроде как pca82c251y (возможно, позже уточнит коллега - посмотрит)

При таком подключении блок CAN-Log не нужен будет.
Мы ранее на МАНах устанавливали - на практике у них частые залипания, особенно при полном баке.

710

AT65i

Re: AT65i

Благодарю за информацию по микросхеме. Когда уточните, можно показать фотографию блока? Возможно надо что то еще исправить кроме микросхемы. Так сказать, интересны различия с микросхемой и без.

711

AT65i

Re: AT65i

Милорды, имеется следующая проблема с АТ65i:

При подключении трекера напрямую к проводу постоянного тока 12+ от АКБ 60 А*ч и отсутствию подзарядки АКБ из-за нерабочего состояния двигателя возникает проблема разрядки АКБ после 24 часов работы трекера от него.


Вопрос - какой вариант подключения следует применить, чтобы трекер не сажал АКБ в течении хотя бы недели:

1. Подключить трекер не к проводу постоянного тока 12+, а к проводу АСС (питание бортовой электроники). При этом, трекер будет выключаться при выключении электроники в авто. Но! Будет ли трекер работать в нормальном режиме при подключении к питанию - достаточно ли будет питания для трекера от провода электроники, при условии, что обычно на бортовую электронику подается ток силой 10-15 Ампер?

2. Подключить трекер также к 12+, но при этом как-то использовать в программе (АТ наблюдатель/АТ администратор) датчик зажигания авто, подключенный к проводу зажигания на замке зажигания авто? При этом если ключ в замке зажигания переводится в положение "выключено" , то трекер должен через датчик зажигания понять, что авто выключено и выключаться/перейти в спящий режим автоматически и сам. Если такой вариант возможен, то как именно надо подключать датчик зажигания к проводу зажигания (или какому-то другому проводу) и производить соответствующие настройки в программе (АТ наблюдатель/АТ администратор)?

3. Подключить трекер к постоянному 12+ АКБ, исключив из цепи питания трекера дополнительный аккумулятор трекера. Будет ли трекер в случае его питания напрямую от АКБ автоматически выключаться/переходить в спящий режим при отсутствии движения авто?

712

AT65i

Re: AT65i

Быть может, заменить аккумулятор?

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru
713

AT65i

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:

При подключении трекера напрямую к проводу постоянного тока 12+ от АКБ 60 А*ч и отсутствию подзарядки АКБ из-за нерабочего состояния двигателя возникает проблема разрядки АКБ после 24 часов работы трекера от него.

При таком раскладе надо неисправность искать, а не варианты подключения менять.
Для начала замерять ток потребления трекера, далее искать что АКБ сжирает за сутки.

714

AT65i

Re: AT65i

ansolg пишет:

Быть может, заменить аккумулятор?

Владелец утверждает, что АКБ саусэм нёуый.

715

AT65i

Re: AT65i

sccop пишет:
MSK.tracker пишет:

При подключении трекера напрямую к проводу постоянного тока 12+ от АКБ 60 А*ч и отсутствию подзарядки АКБ из-за нерабочего состояния двигателя возникает проблема разрядки АКБ после 24 часов работы трекера от него.

При таком раскладе надо неисправность искать, а не варианты подключения менять.
Для начала замерять ток потребления трекера, далее искать что АКБ сжирает за сутки.

Трекер потребляет стандартные 800 мАч. При емкости АКБ 60Ач получаем 75 часов до полной разрядки АКБ. Но! Возможно АКБ уже был немного разряжен, поэтому за сутки он успел сесть. В общем, трекер вполне исправен и АКБ тоже. Проблема в большой энергоемкости трекера при работе в обычном режиме, что высаживает АКБ за 1-2 суток.

В любом случае, у трекера дб возможность перехода в спящий режим а-ля "маяк" с выходом в сеть один раз в сутки. В таком режиме АКБ может питать трекер в течение месяца без подзарядки.

716

AT65i

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:

Трекер потребляет стандартные 800 мАч.

А это не много?

717

AT65i

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:

любом случае, у трекера дб возможность перехода в спящий режим а-ля "маяк" с выходом в сеть один раз в сутки. В таком режиме АКБ может питать трекер в течение месяца без подзарядки.

Если есть АТ Админ, то на вкладке "Доп. Настройки" можно настроить режимы работы при наличии внешнего питания и наличии движения в разных вариантах

718

AT65i

Re: AT65i

sccop пишет:
MSK.tracker пишет:

Трекер потребляет стандартные 800 мАч.

А это не много?

800 - это откуда? Он не более 100мА должен потреблять...

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru
719

AT65i

Re: AT65i

ansolg пишет:
sccop пишет:
MSK.tracker пишет:

Трекер потребляет стандартные 800 мАч.

А это не много?

800 - это откуда? Он не более 100мА должен потреблять...

Сорян - 80 мА.

Таким образом, милорды,  получается, что трекер должен работать от АКБ (60А*ч) в течение месяца без подзарядки?

720

AT65i

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:
ansolg пишет:
sccop пишет:

А это не много?

800 - это откуда? Он не более 100мА должен потреблять...

Сорян - 80 мА.

Таким образом, милорды,  получается, что трекер должен работать от АКБ (60А*ч) в течение месяца без подзарядки?

И я о том же

721

AT65i

Re: AT65i

koten пишет:
MSK.tracker пишет:

любом случае, у трекера дб возможность перехода в спящий режим а-ля "маяк" с выходом в сеть один раз в сутки. В таком режиме АКБ может питать трекер в течение месяца без подзарядки.

Если есть АТ Админ, то на вкладке "Доп. Настройки" можно настроить режимы работы при наличии внешнего питания и наличии движения в разных вариантах

А где именно, нет понимания?

722

AT65i

Re: AT65i

sccop пишет:
MSK.tracker пишет:
ansolg пишет:

800 - это откуда? Он не более 100мА должен потреблять...

Сорян - 80 мА.

Таким образом, милорды,  получается, что трекер должен работать от АКБ (60А*ч) в течение месяца без подзарядки?

И я о том же

Но, факт, остается фактом, через сутки новый АКБ потух. Зарядили еще раз полностью его и проведем эксперимент на предмет продолжительности работы АКБ без подзарядки при подключенном трекере .

723

AT65i

Re: AT65i

Добрый день. Случилась такая проблема. на плате сгорели два диода. Может кто в курсе чем можно заменить или хотя бы наименование данных диодов.

  • AT65i
724

AT65i

Re: AT65i

kuw3000
Это не совсем диоды. По старики они именуются стабилитронами. Правый обычно ставится 28-32 вольта, а левый не помню, порядка 9-12 вольт.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
725

AT65i

Re: AT65i

У меня так :
Левый          Правый
       VU          P026
     BUL         V1J
GP021


Левый вроде как защита от перенапряжения, а правый просто диод для защиты от переполюсовки