251

cGuard

(27/10/2015 09:29:57 отредактировано dap)

Re: cGuard

islepch пишет:

Сигарды так и не умеют считывать температуру топлива с ДУТов?

это смотря с каких дутов, и по какому протоколу.
например, автомобильные сигардовские трекеры спокойно считывают температуру у дутов по LLS протоколу, важно правильно всё настроить.
на некоторых дутах, работающих по модбасу также возможно считывание температуры.
какой у вас дут, на какой вход он прицеплен, и по какому протоколу работает?

252

cGuard

Re: cGuard

dap пишет:
islepch пишет:

Сигарды так и не умеют считывать температуру топлива с ДУТов?

это смотря с каких дутов, и по какому протоколу.
например, автомобильные сигардовские трекеры спокойно считывают температуру у дутов по LLS протоколу, важно правильно всё настроить.
на некоторых дутах, работающих по модбасу также возможно считывание температуры.
какой у вас дут, на какой вход он прицеплен, и по какому протоколу работает?

Цифровой Омникомм соответственно 485 интерфейс протокол LLS.

253

cGuard

Re: cGuard

islepch пишет:
dap пишет:

это смотря с каких дутов, и по какому протоколу.
например, автомобильные сигардовские трекеры спокойно считывают температуру у дутов по LLS протоколу, важно правильно всё настроить.
на некоторых дутах, работающих по модбасу также возможно считывание температуры.
какой у вас дут, на какой вход он прицеплен, и по какому протоколу работает?

Цифровой Омникомм соответственно 485 интерфейс протокол LLS.

ok
адрес уровня задаёте любой с 1 по 11
адрес градусника +1 к адресу уровня
каналы LLS берёте с соответствующими номерами, подряд идущие
мода канала для уровня - FUEL, для градусника - TMP

254

cGuard

Re: cGuard

dap пишет:
islepch пишет:
dap пишет:

это смотря с каких дутов, и по какому протоколу.
например, автомобильные сигардовские трекеры спокойно считывают температуру у дутов по LLS протоколу, важно правильно всё настроить.
на некоторых дутах, работающих по модбасу также возможно считывание температуры.
какой у вас дут, на какой вход он прицеплен, и по какому протоколу работает?

Цифровой Омникомм соответственно 485 интерфейс протокол LLS.

ok
адрес уровня задаёте любой с 1 по 11
адрес градусника +1 к адресу уровня
каналы LLS берёте с соответствующими номерами, подряд идущие
мода канала для уровня - FUEL, для градусника - TMP

Спасибо. Если б раньше знал... )
Правда Дмитрий сложно описал процедуру, не с первого раза получилось, поэтому если у кого-то будут сложности в настройке температуры - обращайтесь, подскажу.

255

cGuard

Re: cGuard

Парни, кто уже работал с сигуардами подскажите есть ли какие то особенности, в установке, настройке первый раз столкнулись с данным трекером

256

cGuard

Re: cGuard

....ставил просто +, -, зажигание....чуствительный ЖПС , все установленные работают без нареканий....Как себя с дутами и другим навесным ведут, сказать не могу.

257

cGuard

Re: cGuard

Ставить в радиопрозрачное место разумеется, у трекера нет антенн. Так-же у них "разносорт" по версиям и прошивкам, без обратной совместимости, все это зачастую вылазит боком, т.к. начинает чехарда с неподходящим конфигуратором и  т.д. Если пользуете свое ПО, то будут "плясать" данные со входов, из-за разнобоя в протоколах. На текущий момент уже 2 или 3 протокола на один прибор у них.

258

cGuard

Re: cGuard

24Glonass пишет:

Ставить в радиопрозрачное место разумеется, у трекера нет антенн. Так-же у них "разносорт" по версиям и прошивкам, без обратной совместимости, все это зачастую вылазит боком, т.к. начинает чехарда с неподходящим конфигуратором и  т.д. Если пользуете свое ПО, то будут "плясать" данные со входов, из-за разнобоя в протоколах. На текущий момент уже 2 или 3 протокола на один прибор у них.


....несмотря на встроенные антенны, по приему жпс он один из лидеров. Ему бы еще корпус защищенный.

259

cGuard

Re: cGuard

qwerty16 пишет:
24Glonass пишет:

Ставить в радиопрозрачное место разумеется, у трекера нет антенн. Так-же у них "разносорт" по версиям и прошивкам, без обратной совместимости, все это зачастую вылазит боком, т.к. начинает чехарда с неподходящим конфигуратором и  т.д. Если пользуете свое ПО, то будут "плясать" данные со входов, из-за разнобоя в протоколах. На текущий момент уже 2 или 3 протокола на один прибор у них.


....несмотря на встроенные антенны, по приему жпс он один из лидеров. Ему бы еще корпус защищенный.

По gps согласен!
ему бы ещё поддержку работы с билайновским джаспером по смс, меньше невалидных сообщений с возможность формирования укороченных сообщений - опционально (на выбор пользователя), и больше надежности без зависаний и цены бы не было этому прибору)

260

cGuard

Re: cGuard

Да, прибор очень неплох. Если не обращать внимание на те вещи, что указали товарищи выше)) Вообще все работают без проблем, если что-то непонятно обращайтесь в техподдержку cGuard в скайпе. Техподдержке ставлю 5+ работают отлично!))

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
261

cGuard

Re: cGuard

Уважаемый cGuard.
А расскажите мне, что происходит с отгрузкой "personal"? Сначала вы рассказываете, что оборудование уже вот-вот будет отгружено, потом что уже едет из Ульяновска, а через несколько дней выясняется, что даже не отправляли?

Это что, сознательный обман или "так получилось"?

262

cGuard

Re: cGuard

SanderAMC насколько я понял, у них это несогласованность отделов...но это мои предположения)

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
263

cGuard

Re: cGuard

SanderAMC пишет:

Уважаемый cGuard.
А расскажите мне, что происходит с отгрузкой "personal"? Сначала вы рассказываете, что оборудование уже вот-вот будет отгружено, потом что уже едет из Ульяновска, а через несколько дней выясняется, что даже не отправляли?

Это что, сознательный обман или "так получилось"?

Ровно такая же ситуация, мы уже деньги клиенту вернули 8(

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
264

cGuard

Re: cGuard

Аndrey пишет:

SanderAMC насколько я понял, у них это несогласованность отделов...но это мои предположения)

Да нет, тут другое. На честном глазу сначала утверждать, что все отправлено и так 3 дня, а потом "ой, еще у нас" - это не несогласованность.

Тут либо тотальная проблема с партией (финансовая, техническая,...), либо нарушение внутренних процессов, либо исключительно финансовый коллапс производства.

Все-же хочется не догадки строить, а услышать ответ на вопрос "А что, собственно, происходит?" от представителей производителя. Я знаю, они тут бывают.

265

cGuard

Re: cGuard

24Glonass пишет:

Ставить в радиопрозрачное место разумеется, у трекера нет антенн. Так-же у них "разносорт" по версиям и прошивкам, без обратной совместимости, все это зачастую вылазит боком, т.к. начинает чехарда с неподходящим конфигуратором и  т.д. Если пользуете свое ПО, то будут "плясать" данные со входов, из-за разнобоя в протоколах. На текущий момент уже 2 или 3 протокола на один прибор у них.

Не вводите людей в заблуждение - у нас один протокол, один конфигуратор и одна актуальная прошивка.

Политика нашей партии проста: хотите больше функций - ставьте последнюю прошивку и конфигуратор. Если вас устраивают старые - пожалуйста, никто не насилует. Кроме того, зачастую обратная совместимость сохраняется довольно долго.

Все же хотят прибор по последнему слову техники? Мы стараемся для Вас.

Если же используется свое ПО то проще простого подкорректировать парсер и работать с последними улучшениями.


Кстати, скоро выходит СМС протокол нового образца, который все так ждали!

PS да, он обратно совместим по основным командам. Да, вы полюбите его smile

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
266

cGuard

(13/11/2015 20:24:22 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

islepch пишет:
qwerty16 пишет:
24Glonass пишет:

Ставить в радиопрозрачное место разумеется, у трекера нет антенн. Так-же у них "разносорт" по версиям и прошивкам, без обратной совместимости, все это зачастую вылазит боком, т.к. начинает чехарда с неподходящим конфигуратором и  т.д. Если пользуете свое ПО, то будут "плясать" данные со входов, из-за разнобоя в протоколах. На текущий момент уже 2 или 3 протокола на один прибор у них.


....несмотря на встроенные антенны, по приему жпс он один из лидеров. Ему бы еще корпус защищенный.

По gps согласен!
ему бы ещё поддержку работы с билайновским джаспером по смс, меньше невалидных сообщений с возможность формирования укороченных сообщений - опционально (на выбор пользователя), и больше надежности без зависаний и цены бы не было этому прибору)

А как мы с джаспером по смс должны работать? Есть пример? Насколько я знаю смски там гуляют только внутри системы, а наружу их послать нет никакой возможности.

Вообще у нас очень гибко настраиваются сообщения, можно в пакете оставить только координаты. Можете подсказать что не устраивает?

Помоему зависания это крайне редкий случай или это не так? Можете нам на info отписать?

Дизайн нашего прибора верифицирован в U-blox-e, которые отметили наш профессионализм, спасибо всем кто отметил качество нашей работы! Мы стараемся и вкладываем душу.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
267

cGuard

(13/11/2015 20:19:19 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

SanderAMC пишет:

Уважаемый cGuard.
А расскажите мне, что происходит с отгрузкой "personal"? Сначала вы рассказываете, что оборудование уже вот-вот будет отгружено, потом что уже едет из Ульяновска, а через несколько дней выясняется, что даже не отправляли?

Это что, сознательный обман или "так получилось"?

Поговорил с нашим отделом продаж - никто не признается, отпишете в личку по ситуации?
Или это дистрибьюторы косячат?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
268

cGuard

(13/11/2015 20:23:24 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

SanderAMC пишет:
Аndrey пишет:

SanderAMC насколько я понял, у них это несогласованность отделов...но это мои предположения)

Да нет, тут другое. На честном глазу сначала утверждать, что все отправлено и так 3 дня, а потом "ой, еще у нас" - это не несогласованность.

Тут либо тотальная проблема с партией (финансовая, техническая,...), либо нарушение внутренних процессов, либо исключительно финансовый коллапс производства.

Все-же хочется не догадки строить, а услышать ответ на вопрос "А что, собственно, происходит?" от представителей производителя. Я знаю, они тут бывают.

Коллапса никакого нет. То что затянули с выходом устройств с завода по не зависящим от нас причинам- признаем.
На данный момент Personal поступил на тестирование к нам. Вначале недели будем грузить.
Сейчас на складе в значительном объеме есть все оборудование:

- ATOM
- 285
- Personal

С уважением, коллектив компании cGuard

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
269

cGuard

(14/11/2015 10:02:59 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard

cGuard ну зачем-же вы так некрасиво поступаете! Начинаете перекладывать с больной "головы" на здоровую.  Это не позиционирует вас с лучшей стороны.Вот ответ с вашего официального скайпа:

"Активных протокола по состоянию на 29.10.15 - три. 3.0, 3.2 и 3.3, раскладка каналов в 3.0 и 3.2 идентичная, на будущий год (ориентировочно к весне) готовится протокол 3.4 - раскладка каналов предполагается совпадающей с 3.3"

Разрывы в совместимости на лицо между версиями, да и фактические, мы же видим что данные смещены, когда подключаем прибор по уже имеющемуся протоколу.

Думаю ни к чему выкладывать всю остальную переписку по скайп с вашей поддержкой, этого вполне достаточно. А будущим пользователям лучше заранее знать о "подводных" камнях при работе с прибором.

270

cGuard

Re: cGuard

cGuard пишет:
islepch пишет:
qwerty16 пишет:

....несмотря на встроенные антенны, по приему жпс он один из лидеров. Ему бы еще корпус защищенный.

По gps согласен!
ему бы ещё поддержку работы с билайновским джаспером по смс, меньше невалидных сообщений с возможность формирования укороченных сообщений - опционально (на выбор пользователя), и больше надежности без зависаний и цены бы не было этому прибору)

А как мы с джаспером по смс должны работать? Есть пример? Насколько я знаю смски там гуляют только внутри системы, а наружу их послать нет никакой возможности.

Вообще у нас очень гибко настраиваются сообщения, можно в пакете оставить только координаты. Можете подсказать что не устраивает?

Помоему зависания это крайне редкий случай или это не так? Можете нам на info отписать?

Дизайн нашего прибора верифицирован в U-blox-e, которые отметили наш профессионализм, спасибо всем кто отметил качество нашей работы! Мы стараемся и вкладываем душу.


Другие терминалы без проблем работают с джаспером, в том числе и ADMы. Если на Сигард отослать смс из джаспера, то приходит сообщения с ошибкой. Я могу смс отсылать не с личного кабинета джаспера, а просто с телефона с Билайновской сим-карты, Атом такую же ошибку выдает.  Если нужно, могу сделать скрин с экрана, как работают по смс другие терминалы с джаспером и как выдает ошибку Атом при работе с джаспером?

По поводу укороченных сообщений на поворотах. Фишка очень классная, прибор действительно по трафику получается нереально экономные, а если ещё учесть что у вас очень гибко структура сообщения формируется, так гибко ни в каком другом терминале мы не встречали, то трафик у нас в среднем по машине выходит 7-9 мб в месяц  при равных условиях на том же сэт лайте в 15-25 мб.
Но, есть моменты когда укороченные сообщения не нужны. Поступали у  нас жалобы от клиентов, когда при просмотре в реальном времени все датчики по объекту имеют статус "Неизвестно", а бывают в таком состоянии залипает прибор на 10-15 минут...

Либо второй случай.
Внеочередные сообщения от прибора тоже приходят укороченные, без координат, поэтому на вкл/выкл зажигания у нас Виалон не реагирует, пока не придет полноценно сообщение, так же и другими внеочердными сообщениями, например мы подключаем работу манипулятору, сообщения внеочередное приходит моментально, только в отчете они из-за невалидности иногда интерпретируются некорректно.

Поэтому такие внеочередные сообщения и укороченные сообщения на поворотах хотелось бы видеть опционально. Пусть каждый пользователь сам примет решение: нужны ли эти укороченные сообщения или нет. К примеру, у нас тариф на билайна 20 мб в месяц, поэтому экономия трафика в большинстве случаев у нас не стоит и такие сообщения доставляют только не удобства. Другое дело МТС, там оплата за каждый мб., да в этом случае данная функция будет полезна.

Зависания не часты, но пообщавшись с коллегами, выяснили что периодически такие моменты возникают. Мы за недолгое время пользования вашими приборами уже один раз столкнулись, когда машина находиться в движении, сообщения приходят с частотой как в движении, только координаты по ним замораживаются и приходят без изменений. А если учесть, что у нас сим-карты с Джаспером, то в будущем могут возникнуть случае, когда мы не сможем перезагрузить трекер, т.к. наши смс не поддерживается прибором.

271

cGuard

Re: cGuard

24Glonass пишет:

"Активных протокола по состоянию на 29.10.15 - три. 3.0, 3.2 и 3.3, раскладка каналов в 3.0 и 3.2 идентичная, на будущий год (ориентировочно к весне) готовится протокол 3.4 - раскладка каналов предполагается совпадающей с 3.3"

Формулировка не совсем корректная. Объяснил тех поддержке что вводить в заблуждение людей не нужно.
Еще раз: сейчас поддерживается только протокол 3.3, естественно при устаревании устройств на них остаются старые прошивки не совместимые с настоящим протоколом.

islepch пишет:

Другие терминалы без проблем работают с джаспером, в том числе и ADMы. Если на Сигард отослать смс из джаспера, то приходит сообщения с ошибкой. Я могу смс отсылать не с личного кабинета джаспера, а просто с телефона с Билайновской сим-карты, Атом такую же ошибку выдает.  Если нужно, могу сделать скрин с экрана, как работают по смс другие терминалы с джаспером и как выдает ошибку Атом при работе с джаспером?

Разберемся в чем тут дело, спасибо.

islepch пишет:

По поводу укороченных сообщений на поворотах. Фишка очень классная, прибор действительно по трафику получается нереально экономные, а если ещё учесть что у вас очень гибко структура сообщения формируется, так гибко ни в каком другом терминале мы не встречали, то трафик у нас в среднем по машине выходит 7-9 мб в месяц  при равных условиях на том же сэт лайте в 15-25 мб.
Но, есть моменты когда укороченные сообщения не нужны. Поступали у  нас жалобы от клиентов, когда при просмотре в реальном времени все датчики по объекту имеют статус "Неизвестно", а бывают в таком состоянии залипает прибор на 10-15 минут...

Ваше пожелание выполнено в прошивке 3.0. Также в ней реализован новый, удобный СМС протокол, обратно совместимый с существующими версиями. Сейчас прошивка проходит бета тестирование, всем желающим попробовать - милости просим на суппорт.


islepch пишет:

Либо второй случай.
Внеочередные сообщения от прибора тоже приходят укороченные, без координат, поэтому на вкл/выкл зажигания у нас Виалон не реагирует, пока не придет полноценно сообщение, так же и другими внеочердными сообщениями, например мы подключаем работу манипулятору, сообщения внеочередное приходит моментально, только в отчете они из-за невалидности иногда интерпретируются некорректно.

Неправильно настраиваете терминал, обратитесь в тех поддержку.

islepch пишет:

Зависания не часты, но пообщавшись с коллегами, выяснили что периодически такие моменты возникают. Мы за недолгое время пользования вашими приборами уже один раз столкнулись, когда машина находиться в движении, сообщения приходят с частотой как в движении, только координаты по ним замораживаются и приходят без изменений. А если учесть, что у нас сим-карты с Джаспером, то в будущем могут возникнуть случае, когда мы не сможем перезагрузить трекер, т.к. наши смс не поддерживается прибором.

Видели проблему, крайне редко воспроизводится. В чем дело выясняем.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
272

cGuard

(18/11/2015 12:53:42 отредактировано dap)

Re: cGuard

выкладываю архив с тремя файлами: двумя файлами прошивки 3.0.0-rc3 и одним файлом-описанием нового смс-протокола.
*.bin - для прошивки конфигуратором по usb
*.wln - для дистанционной прошивки из виалона
ВНИМАНИЕ! стабильная версия прошивки 3.0.0 ещё не вышла, прошивка находится в стадии тестирования. постарайтесь пока не ставить эту прошивку на приборы, к которым не будет возможен физический доступ в разумное время. т.е., если машина уезжает на пару недель на выезд за сотни-тысячи км без возможности подлезть к трекеру с ноутбуком, то экспериментировать с ней вы можете только на свой страх и риск. кроме того, прошивка предназначена, прежде всего, для автомобильных трекеров (т.е., для cGuard Atom и cGuard-285). не советую ставить её на персональные трекеры!

по поводу протокола "прибор-сервер": в настоящий момент поддерживается только протокол 3.3
при этом, по миру катаются сотни машин с приборами, работающими по протоколам 3.0 и 3.2.
мы не отказываемся работать с этими приборами, но рекомендуем всем, по возможности, переходить на прошивки, работающие по протоколу 3.3

Опубликовать вложения

Иконка вложений fw-cGuard-3-0-0-rc3.zip 1.18 Мб, файл был скачан 458 раз(а) 

273

cGuard

Re: cGuard

cGuard пишет:

Коллапса никакого нет. То что затянули с выходом устройств с завода по не зависящим от нас причинам- признаем.
На данный момент Personal поступил на тестирование к нам. Вначале недели будем грузить.

Уважаемые. Если посмотрите внимательно, я пеняю не на то, что возникла задержка - с кем не бывает. А исключительно на вранье (уж назовем вещи своими именами, ладно), причем и нам и дистрибьютору, что приборы УЖЕ отгружены ТК и едут. А по факту через несколько дней выясняется, что они даже не готовы к отгрузке.
А ваше письмо, что они только поступили на тестирование все еще больше усугубляет.

Разбирайтесь. Если это "деяние" конкретных лиц - применяйте меры. Это не профессиональный подход, искажать действительность.

274

cGuard

Re: cGuard

Доброго дня! Мужики, подскажите можно ли у сGuard atom обновить прошивку СМС командой?

275

cGuard

Re: cGuard

romas пишет:

Доброго дня! Мужики, подскажите можно ли у сGuard atom обновить прошивку СМС командой?

Если вы имеете ввиду возможность послать на прибор команду "обновись" и он сам все сделает, то пока нет. Только по GPRS через систему мониторинга.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru