1

Adm300

Тема: Adm300

тестирую примерно 2..3 недели этот трекер, коротко: GPS/Glonass приемник, аккумулятор, RS485 для цифровых ДУТов, два аналоговых, два цифровых входа, один цифровой выход, встроенные антенны !!!. К последнему пункту относился с предубеждением, но идеальный трек из багажника седана шкоды суперб, т.е. трекер полностью закрыт со всех сторон металлом  и неба не видит в принципе произвел впечатление ! Кто сказал бы не поверил, как в анекдоте про русских и японскую бензопилу...
Тестирую дальше, по пока впечатление очень положительное !
Из плюсов еще: обновление конфигуратора и самого ПО онлайн, при подключении конфигуратора - прибор показывает свою версию прошивку и актуальную на сайте производителя (очень удобно !) из него же и обновляется, причем обновляется и конфигутор. Очень удобный по сравнению с прошлым софт, видно сразу все настройки. Можно тестировать прием спутников без подключения к виалону, т.е. устанавливаешь и сразу видишь качество сигнала, очень удобно определять брак антенн (для адм600 и аск5) или передавленную, закороченную и т.д. при монтаже или водителем антенну.
В АДМ300 антенны встроенные, что должно повысить устойчивость работы к внешним факторам, ест только один разьем по питанию который легко пломбируется.
Но самое интересное конечно - качество приема в сложных условиях, закрытый багажник седана пока сложнее не придумал... давайте предложения - как его еще помучить можно ?

2

Adm300

Re: Adm300

balandinav пишет:

Это что за заказуха? )))) Интересно, как Вы смогли экранировав 1500...1600МГц получить трек???? ))))

как вам доказать ? хотя мне то доказывать и не нужно, сам не верил до конца.... и не верю кстати и сейчас ))) точнее не понимаю

3

Adm300

Re: Adm300

balandinav пишет:

Это что за заказуха? )))) Интересно, как Вы смогли экранировав 1500...1600МГц получить трек???? ))))

какой экран, Вы о чем? туристический навигатор нормально в КУНГе работает, значит и устройство должно.

4

Adm300

(04/02/2013 09:20:01 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

alex_gps пишет:

тестирую примерно 2..3 недели этот трекер, коротко: GPS/Glonass приемник, аккумулятор, RS485 для цифровых ДУТов, два аналоговых, два цифровых входа, один цифровой выход, встроенные антенны !!!. К последнему пункту относился с предубеждением, но идеальный трек из багажника седана шкоды суперб, т.е. трекер полностью закрыт со всех сторон металлом  и неба не видит в принципе произвел впечатление ! Кто сказал бы не поверил, как в анекдоте про русских и японскую бензопилу...
Тестирую дальше, по пока впечатление очень положительное !
Из плюсов еще: обновление конфигуратора и самого ПО онлайн, при подключении конфигуратора - прибор показывает свою версию прошивку и актуальную на сайте производителя (очень удобно !) из него же и обновляется, причем обновляется и конфигутор. Очень удобный по сравнению с прошлым софт, видно сразу все настройки. Можно тестировать прием спутников без подключения к виалону, т.е. устанавливаешь и сразу видишь качество сигнала, очень удобно определять брак антенн (для адм600 и аск5) или передавленную, закороченную и т.д. при монтаже или водителем антенну.
В АДМ300 антенны встроенные, что должно повысить устойчивость работы к внешним факторам, ест только один разьем по питанию который легко пломбируется.
Но самое интересное конечно - качество приема в сложных условиях, закрытый багажник седана пока сложнее не придумал... давайте предложения - как его еще помучить можно ?

Подтверждаю отличное прохождение тестов терминалом ADM300 при отсутствии прямого навигационного сигнала,  прикрепил трек ADM 300 установленного в металлической панели КАМАЗа мусоровоза. Также тестировал в багажнике седана, результат неизменно положительный.
ссылка http://yadi.sk/d/2tV30qDh2LQuc

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
5

Adm300

Re: Adm300

balandinav пишет:

Это что за заказуха? )))) Интересно, как Вы смогли экранировав 1500...1600МГц получить трек???? ))))

трек из багажника седана шкода суперб, естественно закрытого и в движении. кто обьяснит сей фокус ?
Adm300
Adm300

6

Adm300

Re: Adm300

Это у Вас еще не самый идеальный трек, у меня был даже получше

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
7

Adm300

Re: Adm300

Adm300

p.s. трек от сегодня, господа (товарищи !!!) делитесь пож-ста мнением и опытом.

8

Adm300

Re: Adm300

navigation пишет:
balandinav пишет:

Это что за заказуха? )))) Интересно, как Вы смогли экранировав 1500...1600МГц получить трек???? ))))

какой экран, Вы о чем? туристический навигатор нормально в КУНГе работает, значит и устройство должно.

99% Кунгов - это металлический или деревянный каркас, обшитый стеклопластиком и не менее радиопроводным утеплителем. Неудачный пример.

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:

alex_gps пишет:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/346 … 19_XXL.jpg

p.s. трек от сегодня, господа (товарищи !!!) делитесь пож-ста мнением и опытом.

А на 6-ти СЕАТах со скриншота такие-же трекеры стоят?

9

Adm300

Re: Adm300

Oskolkov пишет:

А на 6-ти СЕАТах со скриншота такие-же трекеры стоят?

нет, это тельтоника лежит в офисе на столе. 300 стоит в обьекте Skoda, у меня тестовый образец. В серии их еще нет у производителя насколько я знаю

10

Adm300

Re: Adm300

повторюсь у меня терминал тестировался в панели КАМАЗа и в багажнике седана в правом крыле. В седане пробовал по разному и антеннами вниз и вверх. Первый день просто бросал в ноги пассажиру.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
11

Adm300

Re: Adm300

Oskolkov
Земляки, все просто! с Вас багажник с нас устройство!

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
12

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/346 … 19_XXL.jpg

p.s. трек от сегодня, господа (товарищи !!!) делитесь пож-ста мнением и опытом.

Вчера нашел на своей машине прибор Arusnavi, под капотом в одном пакете лежит с антеной между АКБ и корпусом воздушного фильтра. Посмотрел на трек, не пойму где шаманство, прорисовано все оч. даже достойно.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
13

Adm300

Re: Adm300

тут смысл в том, что в маленьком корпусе сложно уместить ГЛОНАСС/GPS и GSM. У многих производителей в инструкциях написано, что эти антенны рекомендуется разводить на минимум 15 см, а тут все в одном маленьком корпусе. Даже в европейских решениях это делается на отдельной от модема плате.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
14

Adm300

Re: Adm300

geolead-msk пишет:

Вчера нашел на своей машине прибор Arusnavi, под капотом в одном пакете лежит с антеной между АКБ и корпусом воздушного фильтра. Посмотрел на трек, не пойму где шаманство, прорисовано все оч. даже достойно.

Знаю что у Вас есть филиал в Краснодаре, готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
15

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:
geolead-msk пишет:

Вчера нашел на своей машине прибор Arusnavi, под капотом в одном пакете лежит с антеной между АКБ и корпусом воздушного фильтра. Посмотрел на трек, не пойму где шаманство, прорисовано все оч. даже достойно.

Знаю что у Вас есть филиал в Краснодаре, готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование

Спасибо за предложение, в этом нет необходимости.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
16

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

тут смысл в том, что в маленьком корпусе сложно уместить ГЛОНАСС/GPS и GSM. У многих производителей в инструкциях написано, что эти антенны рекомендуется разводить на минимум 15 см, а тут все в одном маленьком корпусе. Даже в европейских решениях это делается на отдельной от модема плате.

Не занимаюсь, рекламой производителей, но уверяю Вас такое решение абсолютно не ново для рынка
Видел у нескольких розводителей эту реализацию

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
17

Adm300

Re: Adm300

Согласен абсолютно, но все существующие решения имеют преимущества и недостатки. Можно конечно конкретно обсудить их по модельно, если есть такая необходимость.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
18

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Согласен абсолютно, но все существующие решения имеют преимущества и недостатки. Можно конечно конкретно обсудить их по модельно, если есть такая необходимость.

Виталий, моя спицифика работы не позволяет мне рассуждать о преимуществах и недостатках наших клиентов, ну а самое главное, что я практически в этом не компетентен

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
19

Adm300

Re: Adm300

Adm300Adm300
Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
20

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу

А документы подтверждающие это есть?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
21

Adm300

Re: Adm300

Какими документами вы хотите чтобы было подтверждено соответствие?

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
22

Adm300

Re: Adm300

smile
Хотя бы полные характеристики его прочесть, а то на сайте производителя руководство пользователя получить не удается...

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
23

Adm300

(07/02/2013 18:58:55 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

на сайте есть характеристики
adm300
adm300
ссылку на описание поправили

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
24

Adm300

Re: Adm300

Немного не успел, но раз подготовил тоже публикую ссылку
ADM300

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
25

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

glonasssoft пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу

Смешно smile

glonasssoft пишет:

Какими документами вы хотите чтобы было подтверждено соответствие?

smile
Делаете такие громкие заявления, а подтвердить нечем. Не занимайтесь пустословием.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
26

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование
Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

Вы правильно заметили, заинтересованность есть как в продвижении так и в продажах терминалов данной линейки и она измеряется не только доходом с продаж, а еще и возможностью довести до общественности, что появляется терминал с встроенными антеннами и возможностью скрытой установки. Что в свою очередь дает таким компаниям как наши более быструю установку на машину и позволяет снизить уровень саботажа со стороны водителей. Ведь никто не отменяет правила, что чем меньше механических соединений и проводов тем надежней система

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу
Смешно

Мне не очень смешно, когда к труду инженеров относятся легкомысленно, так как еще далеко не каждый производитель способен произвести полнофункциональный терминал со встроенными антеннами и развитыми возможностями подключения дискретных, аналоговых, частотных, импульсных, цифровых входов в небольшом корпусе

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
27

Adm300

(10/02/2013 19:58:14 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

Какими документами вы хотите чтобы было подтверждено соответствие?

Делаете такие громкие заявления, а подтвердить нечем. Не занимайтесь пустословием.

На сколько мне известно сейчас никем и нигде не определен орган имеющий право выдавать документы о соответствии 285 приказу и распространенная текущая практика когда производитель сам письмом заявляет соответствие и этим берет на себя ответственность. А вопрос насчет документов был задан потому, что в каждом регионе свои требования и мне проще обеспечить клиента тем набором документов, которого ему будет достаточно для успешных продаж. Естественно я говорю о документах не противоречащих действующему законодательству. А вообще все что написано мной выше и было сделано для того, чтобы в том числе услышать сторонние мнения. То есть спасибо за то что не остались равнодушны.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
28

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

Оборудование потому что хорошее. Мы его тоже тестили. Рекомендую.

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
29

Adm300

(10/02/2013 21:08:05 отредактировано Glonass)

Re: Adm300

ALTARO пишет:
glonasssoft пишет:

готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

glonasssoft пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу

Смешно smile

glonasssoft пишет:

Какими документами вы хотите чтобы было подтверждено соответствие?

smile
Делаете такие громкие заявления, а подтвердить нечем. Не занимайтесь пустословием.

Что же Вам смешно? Пустословием как раз вы и занимаетесь ALTARO. Лучше бы задавали технические вопросы по новинке в линейке ADM, раз уж читаете эту ветку.

Евгений
г. Краснодар
ГЛОНАССсофт
30

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:
ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:
Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу
Смешно smile

Мне не очень смешно, когда к труду инженеров относятся легкомысленно, так как еще далеко не каждый производитель способен произвести полнофункциональный терминал со встроенными антеннами и развитыми возможностями подключения дискретных, аналоговых, частотных, импульсных, цифровых входов в небольшом корпусе

Ваш прибор далеко не уникален, просто другие производители так не пиарятся.

glonasssoft пишет:

А вообще все что написано мной выше и было сделано для того, чтобы в том числе услышать сторонние мнения. То есть спасибо за то что не остались равнодушны.

Не нужно выворачивать мои комментарии себе в плюс.
Не обманывайте ни себя ни других, вы прекрасно знаете, что никакого интереса к этим приборам у меня нет вовсе.

Global2 пишет:
ALTARO пишет:

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

Оборудование потому что хорошее. Мы его тоже тестили. Рекомендую.

Может вы тоже готовы раздавать всем эти приборы направо и налево?

Glonass пишет:

Что же Вам смешно? Пустословием как раз вы и занимаетесь ALTARO. Лучше бы задавали технические вопросы по новинке в линейке ADM, раз уж читаете эту ветку.

Ради этого комментария стоило зарегистрироваться smile

Glonass пишет:

Пустословием как раз вы и занимаетесь ALTARO.

Вы о чем? Конкретней.

Glonass пишет:

Лучше бы задавали технические вопросы по новинке в линейке ADM, раз уж читаете эту ветку.

Лучше для кого? Уже говорил, что ваши приборы меня не интересуют.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
31

Adm300

Re: Adm300

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
32

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

+1

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
33

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

+1

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
34

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

+1
p.s. altaro - если оно вам не нужно, зачем каждый второй пост ваш ? причем пост бестолковый.
я тоже заинтересован в продаже этого трекера, потому что с увеличением объемов производитель возможно снизит цену. Технически мне прибор нравится, потому и создал эту тему.

35

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

что чем меньше механических соединений и проводов тем надежней система

К радиоприему без антенн это не относится. Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно.

36

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:
glonasssoft пишет:

что чем меньше механических соединений и проводов тем надежней система

К радиоприему без антенн это не относится. Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно.

почему так уверенно ?
за последние два месяца - на одной антенне дефект пайки в самой антенне (отвалилось при тряске), вторую передавили при монтаже (тоже появилось при тряске). В итоге два гарантийных (бесплатных) выезда...

и сам разьем антенны трудно запломбировать... Почему так уверенны в том что "Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно" ? какое решение проблемы у Вас ?

37

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

К радиоприему без антенн это не относится. Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно.

Стыкались с перекусыванеим антенны и прокалыванием иголкой кабеля.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
38

Adm300

(11/02/2013 14:41:28 отредактировано keeper)

Re: Adm300

alex_gps

alex_gps пишет:

Почему так уверенны в том что "Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно"

Наверно потому, что явного саботажа с обрезанием антенн и втыканием иголок существенно меньше , чем раньше, а существенно больше всяких глушилок и других электромагнитных помех?
Для того, чтобы улучшить чувствительность приемника при одинаковых используемых материалах придется ухудшить избирательность. При этом с внутренними антеннами добиться нормального приема можно только "задрав" чувствительность. Это азбука.
Но я буду рад разочароваться в своих скудных познаниях.
Я не говорю, что встроенные антенны это плохо. С точки зрения эргономики это, безусловно, хорошо. Желаю видеть тестирование данного прибора на ЭМС.

39

Adm300

Re: Adm300

Добрый день
Публикую ссылку на машину с ADM300 в багажнике, можно смотреть треки в реальном времени
Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
40

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Багажника у девятки как такового нет, у нее большое заднее стекло и деревянная панель. Не удачный пример.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
41

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:
glonasssoft пишет:

Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Багажника у девятки как такового нет, у нее большое заднее стекло и деревянная панель. Не удачный пример.

Извиняюсь, перезвонил установщику уточнил у него ВАЗ 21099
Просто никогда не было у меня машин от ВАЗа

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
42

Adm300

Re: Adm300

Как объясните вот этот отрезок трека, он действительно так ездил?
http://s018.radikal.ru/i522/1302/75/446e40b9ab8f.jpg

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
43

Adm300

Re: Adm300

ALTARO
у вас проснулся интерес или вы его скрываете?:)

44

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

Как объясните вот этот отрезок трека, он действительно так ездил?
http://s018.radikal.ru/i522/1302/75/446e40b9ab8f.jpg

1. Терминал был установлен вчера после 1,5 месячного отключения, то есть он входил в режим, в частности уточнение навигационного решения по спутникам ГЛОНАСС происходит в течении 30 минут, а это первые 30 минут и есть. (Особенность чипа Навия)
2. Это движение в самом неблагоприятном режиме, то есть
2.1 Терминал не эскплуатировался 1,5 месяца
2.2 В городе были пробки
2.3 Может что то еще ищем... для того и тестируем
2.4 Рядом с ADM300 установлен ADM600 с антеннами установленными под стеклом, посмотрели ему тоже было не легко, то есть таких отклонений конечно нет, но нестабильность присутствует.
2.5 Это самый плохой трек за всю историю тестирования терминала ADM300, но мы его осознано оставили и ждали таких вопросов (Вам очередное спасибо, скоро мы повысим Ваш рейтинг и Вы сможете взять у нас ADM300 со спец скидкой за активное участие в тестирование и личную заинтересованность)
3. Трек гуляет насколько я видел в коридоре до 50 метров, то есть конечно много, но терпимо (будем улучшать)
4. А Вы бы видели как он установлен, в таких условиях никто работать не сможет. Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.
5. А КАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ ТРЕКИ У НЕГО СЕГОДНЯ

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
45

Adm300

Re: Adm300

Прокомментируйте, пожалуйста, данное поведение прибора.
http://s020.radikal.ru/i705/1302/ff/2e158ccfa6ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1302/dd/1b3f6fa9371e.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1302/05/e61a8f671dc3.jpg
Скорость объекта ночью достигает аж 9 км/ч.

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:

navigation пишет:

ALTARO
у вас проснулся интерес или вы его скрываете?:)

О каком интересе идет речь? Не пойму, вы хотите меня в чем-то упрекнуть?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
46

Adm300

Re: Adm300

Можно поглядеть сообщения при стоянке и движении в городе с высотной застройкой?

47

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

Прокомментируйте, пожалуйста, данное поведение прибора.
http://s020.radikal.ru/i705/1302/ff/2e158ccfa6ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1302/dd/1b3f6fa9371e.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1302/05/e61a8f671dc3.jpg
Скорость объекта ночью достигает аж 9 км/ч.

Приятно комментировать когда работа действительно сделана качественно
Объясняю,
1. в терминале не активирован акселерометр, так как это терминал первой предсерийной партии (произведен в 10 сентября 2012), то есть вопрос в том, что прошивка сентябрьская и не включены фильтры.
2. Значит нужно будет удаленно прошить новой прошивкой
3. Напоминаю терминал в багажнике и находиться между трех высотных домов "Колодец"

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

keeper пишет:

Можно поглядеть сообщения при стоянке и движении в городе с высотной застройкой?

Краснодар город с вполне высотной застройкой, доступ есть машина ездит в город вернется вечером наверное

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:

glonasssoft пишет:

Добрый день
Публикую ссылку на машину с ADM300 в багажнике, можно смотреть треки в реальном времени
Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
48

Adm300

(13/02/2013 12:12:49 отредактировано ALTARO)

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

(Вам очередное спасибо, скоро мы повысим Ваш рейтинг и Вы сможете взять у нас ADM300 со спец скидкой за активное участие в тестирование и личную заинтересованность)

smile спасибо конечно, но ни рейтинг, который вы и ваша команда ... мне его спамит, ни ваши приборы с какой бы то ни было скидкой - не нужны.
Господа glonasssoft и navigation, вы путаете интерес "использования приборов" с интересом "к рынку и конкурентам". Лишь наблюдаю за работой "новорожденного" прибора.

glonasssoft пишет:

4. А Вы бы видели как он установлен, в таких условиях никто работать не сможет. Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.

А как же вы тестируете прибор, если коряво установили? Зачем тогда вообще надо было выкладывать эту ссылку?

glonasssoft пишет:

5. А КАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ ТРЕКИ У НЕГО СЕГОДНЯ

Видно, что прибор очень часто шлет сообщения на трассе, так можно настроить практически любой трекер.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
49

Adm300

(13/02/2013 12:15:34 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

4. А Вы бы видели как он установлен, в таких условиях никто работать не сможет. Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.
А как же вы тестируете прибор, если коряво установили? Затем тогда вообще надо было выкладывать эту ссылку?

Я имел виду что его специально установили в багажнике антеннами к металлу, а не некачественно. Это же тестирование и обсуждение. Было бы лучше, если бы мы его на крышу установили и говорили, что в багажник? Он и разрабатывался с таким прицелом, чтобы снизить зависимость от внешних факторов одним из которых является не всегда качественная установка (установщики бывают и безответственные)

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
50

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

3. Напоминаю терминал в багажнике и находиться между трех высотных домов "Колодец"

smile Сам из Краснодара и этот район, где стояла машина, знаю очень хорошо. Это район новой 5-ти этажной застройки из монолита-кирпича. Застройщик "ТАЙРАС-96". Не такие уж там и высотные дома.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
51

Adm300

Re: Adm300

Ссылка на фото багажника где ADM300 сейчас

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
52

Adm300

(13/02/2013 12:39:04 отредактировано ALTARO)

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Он и разрабатывался с таким прицелом, чтобы снизить зависимость от внешних факторов одним из которых является не всегда качественная установка (установщики бывают и безответственные)

То есть вы хотите сказать, что, как и куда бы не установили этот прибор он будет работать идеально?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
53

Adm300

Re: Adm300

Нет не могу сказать пока, накапливаем статистику, пока все тесты проходят нормально. В общем обычная история ищем разные виды техники и места установки. Тестировали в богажнике, в богажнике в нише колеса, в передней панели КАМАЗа (металлической), в ногах у пассажира. Безусловно в ADM300 есть специальные решения, конечно не просто так все это работает, много чего из подходов пришлось пересмотреть. Если есть предложение куда еще поставить рассмотрим.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
54

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.

Да, над фото действительно стоит потрудиться, а еще лучше по убирать все эти коробки и бутылки.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
55

Adm300

Re: Adm300

При тестировании мы стараемся не создавать лабораторных условий, так как эксплуатироваться терминалу потом в "боевых" условиях. Зачем себя обманывать?

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
56

Adm300

Re: Adm300

На фото не видно, как он подключен и установлен.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

glonasssoft пишет:

3. Трек гуляет насколько я видел в коридоре до 50 метров, то есть конечно много, но терпимо (будем улучшать)

Думаю, что данный прибор в данном объекте и с данным монтажом - тест не прошел. Слишком много - НО.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
57

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:
glonasssoft пишет:

3. Напоминаю терминал в багажнике и находиться между трех высотных домов "Колодец"

smile Сам из Краснодара и этот район, где стояла машина, знаю очень хорошо. Это район новой 5-ти этажной застройки из монолита-кирпича. Застройщик "ТАЙРАС-96". Не такие уж там и высотные дома.

все здани вокруг 7 этажей - плохо вы знаете этот район

58

Adm300

Re: Adm300

На установку этого конкретного экземпляра терминала было потрачена одна минута времени и примерно столько же денег. Установите его грамотно и получите хороший результат. терминал не должен болталься при движении! Если внешнюю антенну повесить за провод разброс координат будет километровый.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
59

Adm300

Re: Adm300

navigation пишет:
ALTARO пишет:
glonasssoft пишет:

3. Напоминаю терминал в багажнике и находиться между трех высотных домов "Колодец"

smile Сам из Краснодара и этот район, где стояла машина, знаю очень хорошо. Это район новой 5-ти этажной застройки из монолита-кирпича. Застройщик "ТАЙРАС-96". Не такие уж там и высотные дома.

все здани вокруг 7 этажей - плохо вы знаете этот район

Коллективный разум дает свои преимущества, теперь и я знаю что там 7 этажей, а не 9 и не 5. Спасибо за уточнение условий тестирования, ехать не придется.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
60

Adm300

(13/02/2013 14:22:49 отредактировано alex_gps)

Re: Adm300

adm300 в багажнике шкоды суперб, висит на разьеме прикуривателя, последнюю  неделю настройки не менял и не трогал его

суперб (не путать с октавией) это классический седан, багажник и крылья металл, полка под стеклом тоже металлическая, обьект так и называется Skoda

61

Adm300

Re: Adm300

navigation
Согласен, ошибся, но на 1 этаж, потому что 7 этаж этих домов - мансарда, а мансарда не считается полноценным этажом. Поэтому внесу поправочку - 6 этажные дома.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
62

Adm300

Re: Adm300

Могу предоставить трек с автомобиля Honda CRV за несколько дней, с различной плотностью застройки и разной этажности. Блок установлен в вертикальном положении под капотом между аккумулятором и крылом автомобиля. Качество трека при таких условиях монтажа приятно удивило. Несомненно радует простота монтажа и конфигурирования, и как следствие экономия рабочего времени монтажника. У прибора достойный набор портов и функционала в минимальном корпусе. Устраивает не здранная цена прибора.

63

Adm300

Re: Adm300

mik
Интересно было бы глянуть на трек. Если есть возможность дайте, пожалуйста, доступ, чтоб посмотреть сообщения и трек вблизи на сложных участках.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
64

Adm300

Re: Adm300

Все так рекламируют... Дайте кто-то в Киев под залог потестить, ну и цену заодно сообщите (хотя бы в личку)

Ready! Stady! Go!
65

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:

mik
Интересно было бы глянуть на трек. Если есть возможность дайте, пожалуйста, доступ, чтоб посмотреть сообщения и трек вблизи на сложных участках.

Непроблема. Единственный момент что я блоки использую на платформе Скаут так что с доступом будет больше заморочек. Так что в понедельник переключу блок на виалон хостинг, предоставлю доступ и выложу фото условий установки блока.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

Telematika пишет:

Все так рекламируют... Дайте кто-то в Киев под залог потестить, ну и цену заодно сообщите (хотя бы в личку)

Я точно не рекламирую, а выражаю свое мнение относительно используемого мной оборудования.
К сожалению предоставить блок не могу, т.к. нахожусь на другом конце земли.

66

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

К сожалению предоставить блок не могу, т.к. нахожусь на другом конце земли.

Тут с Украины есть люди, я больше к ним обращаюсь! wink

Ready! Stady! Go!
67

Adm300

Re: Adm300

Telematika пишет:

Все так рекламируют... Дайте кто-то в Киев под залог потестить, ну и цену заодно сообщите (хотя бы в личку)

Скиньте контакты с кем связаться. У нас есть представительство в Киеве.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
68

Adm300

Re: Adm300

Давайте контакты, я лично и свяжусь! Мои контакты в ЛС.

Ready! Stady! Go!
69

Adm300

(18/02/2013 13:22:34 отредактировано mik)

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Интересно было бы глянуть на трек. Если есть возможность дайте, пожалуйста, доступ, чтоб посмотреть сообщения и трек вблизи на сложных участках.

Завел на виалон хостинг. Пользователь: tmpuser Пароль: 123456.
Трек накатаем завтра к утру по МСК.

70

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Трек накатаем завтра к утру по МСК.

Ждём. Заранее спасибо и плюс в карму)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
71

Adm300

(19/02/2013 04:43:31 отредактировано mik)

Re: Adm300

Alexandr пишет:
mik пишет:

Трек накатаем завтра к утру по МСК.

Ждём. Заранее спасибо и плюс в карму)

Покатались по городу и по придомовой территории и с разворотами резкими. Блок не закреплен - можно сказать в свободном полете. Фото установки прикладываю. Вот думаю его еще в фольгу упаковать для эксперимента.

Фото к посту не прицепилось. Выложил сюда www.tranzit-dv.com/adm300.jpg

72

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Покатались по городу и по придомовой территории и с разворотами резкими.

Для такой установки отлично рисует трек!

mik пишет:

Вот думаю его еще в фольгу упаковать для эксперимента.

Я поддерживаю такой эксперимент!) Но думаю пара слоёв фольги остановит всё.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
73

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Я поддерживаю такой эксперимент!) Но думаю пара слоёв фольги остановит всё.

могу сделать, но думаю не заглушит....

74

Adm300

Re: Adm300

www.tranzit-dv.com/folga.jpg

75

Adm300

Re: Adm300

А результат?

76

Adm300

Re: Adm300

SibNaviCom пишет:

А результат?

А результат оцените сами. В сообщении №69 указаны логин и пароль к этому авто. За вчера просто под капотом, сегодня со стоянки авто выехало уже с фольгой.

77

Adm300

Re: Adm300

Спасиб, оценим.

78

Adm300

Re: Adm300

С фольгой трек уже не так хорош местами0)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
79

Adm300

Re: Adm300

если устройство в бардачке обернуто в фольгу то спутники падают с 18-20 до 8-12, но трек не рвется.
тут под капотом, на боку и в фольге - издеваетесь smile

80

Adm300

Re: Adm300

Насколько я понимаю по фотографии там не один слой фольги?

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
81

Adm300

Re: Adm300

а на массу фольгу ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
82

Adm300

Re: Adm300

Вот смотрю я на наш эксперимент и думаю - А ведь анекдот про суровых русских мужиков и бензопилу, которую они сломали благодаря рельсам наверняка из жизни!
Теперь по теме: 1. фольга плотная в два слоя - как договаривались.  Сегодня один слой сняли. 2. можно считать что фольга замкнута на массу, может не очень качественную т.к не закреплен, но блок находится в непосредственном контакте с металлическими элементами автомобиля.

83

Adm300

Re: Adm300

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
84

Adm300

Re: Adm300

А если работы по установке в 3 раза меньше то техникам столько же платят? Хочу узнать долго ли продлится радость техников.

85

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Вот смотрю я на наш эксперимент и думаю - А ведь анекдот про суровых русских мужиков и бензопилу, которую они сломали благодаря рельсам наверняка из жизни!

+1000000
сломать или заэкранировать все можно )))
у меня тоже работает полностью в бетонном боксе без окон, установка будет получаться быстрее, проще и гораздо меньше вероятность ошибки, точнее ошибка в монтаже практически исключена. Плюс машину меньше разбирать, мы антенны прокладываем обычно по ветровому стеклу.

86

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

А если работы по установке в 3 раза меньше то техникам столько же платят? Хочу узнать долго ли продлится радость техников.

Если сокращаются временные издержки, то увеливается производительность (кол - во оснащенных ТС одним монтажником за рабочий период), а значит доходность предприятия вцелом. И в такой ситуации должны быть все довольны.А Вам как "капиталистам" никто не запрещает оставить сдельную оплату прежней, либо повысыть марженальность своего проекта, за счет "эксплуатируемого рабочего класса". В моем случае монтажники сидят на фиксированной ежемесячной оплате, и то, что их КПД повышается меня радует.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

alex_gps пишет:
mik пишет:

Вот смотрю я на наш эксперимент и думаю - А ведь анекдот про суровых русских мужиков и бензопилу, которую они сломали благодаря рельсам наверняка из жизни!

+1000000
сломать или заэкранировать все можно )))
у меня тоже работает полностью в бетонном боксе без окон, установка будет получаться быстрее, проще и гораздо меньше вероятность ошибки, точнее ошибка в монтаже практически исключена. Плюс машину меньше разбирать, мы антенны прокладываем обычно по ветровому стеклу.

"Гораздо меньше вероятность ошибки" - это Ваша монтажники "с большой долей вероятности" в процессе монтажа путали аж два разъема - gsm и gps ????  ))

Добавлено спустя   9 минут  38 секунд:

Global2 пишет:

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Выложите фото монтажей пожалуйста. Пытаюсь представить куда вы там их устанавливаете, а главное почему именно там? Мне все же кажется, что одно дело эксперименты, и совсем другое реальные монтажи. Никогда не понимал зачем GPS антенны некоторые монтируют вертикально, когда совершенно реально это сделать горизонтально, как предпологается технологией изначально. Ведь в процессе эксплуатации из за этого могут быть совершенно ненужны глюки. Например выбросы координат, и как следствие не качественный отчет по скоростному режиму, а это может сказаться на зарплате контретного человека, либо на штрафных санкциях к перевозчику со стороны заказчика.

87

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Пытаюсь представить куда вы там их устанавливаете, а главное почему именно там?

На некоторых ПАЗиках слева над водителем отличное место для установки блоков есть. Посмотрите фотки тут.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
88

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:
mik пишет:

Пытаюсь представить куда вы там их устанавливаете, а главное почему именно там?

На некоторых ПАЗиках слева над водителем отличное место для установки блоков есть. Посмотрите фотки тут.

В этом примере все понятно, но коллега говорит о терминале со встроенной антенной навигации.

89

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

В этом примере все понятно, но коллега говорит о терминале со встроенной антенной навигации.

Так если нет проблем с треком и приемом сигналов от спутников, то это отличное место — удобное для монтажа.
Хотя если установили только сегодня, то информации для анализа качества приема сигнала наверное ещё мало.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
90

Adm300

(22/02/2013 20:07:07 отредактировано Global2)

Re: Adm300

Доступ для анализа будет открыт 1 месяц.
http://monitoring59.ru/?sid=e0138747944 … 7e71335aa4

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
91

Adm300

Re: Adm300

У всех желающих есть возможность лично попробовать оборудование. Оно доступно на складах в Перми и Краснодаре.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
92

Adm300

Re: Adm300

Global2 пишет:

Доступ для анализа будет открыт 1 месяц.
http://monitoring59.ru/?sid=e0138747944 … 7e71335aa4

Напишите логин и пароль, пожалуйста. Очень интересно будет понаблюдать.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
93

Adm300

Re: Adm300

mik
В 90% случаев основное время занимает установка прибора в НЕлегкодоступное место (точнее его поиск). Антенны установить - 10 минут.
И все таки никто не ответил на вопрос: монтажникам то чего радоваться?)

94

Adm300

Re: Adm300

Монтажникам радоваться за предприятие, если предприятие делает все разумно, то есть улучшает технологии, совершенствует процессы, не стоит на месте и монтажников не забывает. То есть если они делают больше машин и зарплата в абсолютном выражении стала больше, то не уверен что будут прямо ликовать, но и недовольства не будет. А вообще с персоналом каждый работу выстраивает по разному. может кто то при более легкой установке ADM300 будет платить монтажникам по полному прайсу.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
95

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

В 90% случаев основное время занимает установка прибора в НЕлегкодоступное место

Мы уже давно пришли к выводу, что монтаж в "Трудно доступные места" - ни чего хорошего не приносит.
1. Водитель в своем авто всегда найдет как обезвредить жучка, при этом он всегда на месте, а нам к нему еще ехать нужно и искать, что он там натворил.
2. Если водитель не видит индикацию прибора, то он и не знает работает прибор или нет.
Исходя из этого, мы приняли решение - убеждаем клиента, что проще и правильнее действовать административными методами. После оборудования автомобиля системой мониторинга вводится правило, "Если автомобиля нет на карте - нет зарплаты". Терминал становится частью авто, как тормоза или колеса. После введения таких правил нам чаще водители звонят если увидели, что нет индикации.

ООО "Арс Нова", ООО "Навигатор-Юг"
www.pingr.ru
96

Adm300

Re: Adm300

ArsNova пишет:

Исходя из этого, мы приняли решение - убеждаем клиента, что проще и правильнее действовать административными методами. После оборудования автомобиля системой мониторинга вводится правило, "Если автомобиля нет на карте - нет зарплаты". Терминал становится частью авто, как тормоза или колеса. После введения таких правил нам чаще водители звонят если увидели, что нет индикации.

Полностью поддерживаю. +1

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
97

Adm300

Re: Adm300

ArsNova пишет:

Исходя из этого, мы приняли решение - убеждаем клиента, что проще и правильнее действовать административными методами. После оборудования автомобиля системой мониторинга вводится правило, "Если автомобиля нет на карте - нет зарплаты". Терминал становится частью авто, как тормоза или колеса. После введения таких правил нам чаще водители звонят если увидели, что нет индикации.

Был случай кода после таких мер водители пошли к юристам и проконсультировались и тем им сказали, что такой повод лишить ЗП не законен и что они радостью подадут в суд на владельца автопарка. В итоге пришлось полюбовно договариваться.

з.ы. юридическую сторону вопроса не проверял.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
98

Adm300

Re: Adm300

Neomatica пишет:

Был случай кода после таких мер водители пошли к юристам и проконсультировались и тем им сказали, что такой повод лишить ЗП не законен и что они радостью подадут в суд на владельца автопарка. В итоге пришлось полюбовно договариваться.

Если не доводить до маразма, то материальную ответственность за оборудование и наказание за вмешательство в работу системы можно ввести без проблем, в том числе и юридических.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
99

Adm300

Re: Adm300

Юридически сделать полную зависимость между ЗП и индикацией прибора нереально. По ТК все равно придется проводить экспертизы, которые с большой вероятностью ничего не дадут.

100

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:
Global2 пишет:

Доступ для анализа будет открыт 1 месяц.
http://monitoring59.ru/?sid=e0138747944 … 7e71335aa4

Напишите логин и пароль, пожалуйста. Очень интересно будет понаблюдать.

Пользователь: ADM300
Пароль: 12345

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
101

Adm300

Re: Adm300

Global2
Спасибо!

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
102

Adm300

(28/02/2013 22:16:52 отредактировано Rus_Lan)

Re: Adm300

Global2 пишет:

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Здорово, конечно когда существуют такие замечательные трекеры...
Хотя, сам бы не рискнул ставить таким образом. На пассажирский транспорт  И совсем не потому, что есть сомнения в качестве приема.
В актах установки последней строкой пишется - оборудование установлено согласно инструкции производителя. Далее подпись и всё такое..
И терзают меня смутные сомнения, что в инструкции может быть написано типа- "рекомендуется  устанавливать прибор в металлические полости автомобиля" ...))

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
103

Adm300

Re: Adm300

Rus_Lan пишет:
Global2 пишет:

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Здорово, конечно когда существуют такие замечательные трекеры...
Хотя, сам бы не рискнул ставить таким образом. На пассажирский транспорт  И совсем не потому, что есть сомнения в качестве приема.
В актах установки последней строкой пишется - оборудование установлено согласно инструкции производителя. Далее подпись и всё такое..
И терзают меня смутные сомнения, что в инструкции может быть написано типа- "рекомендуется  устанавливать прибор в металлические полости автомобиля" ...))

все гениальное просто: выбора мест больше при установке, монтаж упрощается...

Евгений
г. Краснодар
ГЛОНАССсофт
104

Adm300

Re: Adm300

Rus_Lan пишет:

Здорово, конечно когда существуют такие замечательные трекеры...
Хотя, сам бы не рискнул ставить таким образом. На пассажирский транспорт  И совсем не потому, что есть сомнения в качестве приема.
В актах установки последней строкой пишется - оборудование установлено согласно инструкции производителя. Далее подпись и всё такое..
И терзают меня смутные сомнения, что в инструкции может быть написано типа- "рекомендуется  устанавливать прибор в металлические полости автомобиля" ...))

Предлагаю Neomatica включить в инструкцию специально для подобных случаев  фразу "в некоторых случаеях допускается установка терминала в металлические полости автомобиля" )))

105

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Предлагаю Neomatica включить в инструкцию специально для подобных случаев  фразу "в некоторых случаеях допускается установка терминала в металлические полости автомобиля" )))

Оригинальный подход smile +1 вам

Вот мы ждем в понедельник/вторник adm300 хотим протестировать в самых жутких местах для установки. Если что интересное положительное или отрицательное будет, буду писать сюда.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
106

Adm300

Re: Adm300

можно пойти дальше - производитель обьявит конкурс кто загнет трекер самым оригинальным способом )))
или куда его засунуть в авто чтобы перестал работать.

107

Adm300

Re: Adm300

В глушитель? smile

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
108

Adm300

Re: Adm300

Мы в первую очередь хотим повторить опыт с фольгой под капотом)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
109

Adm300

(02/03/2013 22:05:17 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

для литиевых аккумуляторов под капотом самая неблагоприятная среда

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
110

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Да за пару дней ничего страшного не случится, я уверен. Тем более если поставить там где воздушный поток будет его охлаждать.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
111

Adm300

Re: Adm300

Neomatica пишет:

для литиевых аккумуляторов под капотом самая неблагоприятная среда

Сибирь и Дальний восток самая неблагоприятная среда для литиевых аккумуляторов, хотя не только для них ...

112

Adm300

Re: Adm300

BlackJet пишет:

В глушитель? smile

Под колесо!

113

Adm300

Re: Adm300

Сегодня получили прибор. Я испытывал легкий диссонанс от отсутствия антенн smile когда открыли коробочку с блоком я даже спросил вслух "а где антенны то?", дошло только через пару секунд smile
Потестировали пока только в офисе, на столе в 2-х метрах от окна словил спутники, в глубине комнаты (4,5 метра от ближайшего окна) не словил. Завтра будет тест в авто, под сидением и в багажнике седана smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
114

Adm300

Re: Adm300

Забыл написать. Первые впечатления сугубо положительные: сделан добротно, в настройке прост, коробочка из приятного картона smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
115

Adm300

Re: Adm300

обратите внимание
1. при подаче питания он довольно долго подстраивается под уровень сигнала или выходит на режим, потом работает устойчиво
2. конфигуратор - там видно состояние трекера, кол-во спутников в данный момент (качество приема), связь с сервером, состояние входов.

116

Adm300

Re: Adm300

Я что-то упустил про выход? Не работает ведь. Даже на команду Output отвечает: Unrecognized:OUTPUT

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
117

Adm300

(05/03/2013 08:55:07 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

отключен в этой прошивке. со следующей заработает.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
118

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
А ориентировочная дата выхода следующей прошивки есть?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
119

Adm300

Re: Adm300

на этой неделе

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
120

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Хорошо, ждём

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
121

Adm300

Re: Adm300

Тестировал экземпляр пока в облегченных условиях. Под железной задней сиденькой видит 18 спутников. Буду мучать в условиях высоких электромагнитных помех. У меня траблы с этим делом, а при наличии выносных антенн проблема плохо решается, т.к. кабели у китайских антенн имеют плохую экранировку и наводки прут в блок..

122

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

Тестировал экземпляр пока в облегченных условиях. Под железной задней сиденькой видит 18 спутников. Буду мучать в условиях высоких электромагнитных помех. У меня траблы с этим делом, а при наличии выносных антенн проблема плохо решается, т.к. кабели у китайских антенн имеют плохую экранировку и наводки прут в блок..

Расскажите, пожалуйста что за объекты мониторите с высоким уровнем помех?

123

Adm300

Re: Adm300

Потестировали тоже сегодня, блок справился со всем: и под сиденьем и в багажнике и в багажнике заваленный кучей металлического инструмента. Даже трек прикладывать не буду, просто обычный трек, как при установки антенн перед лобовым стеклом.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
124

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Потестировали тоже сегодня, блок справился со всем: и под сиденьем и в багажнике и в багажнике заваленный кучей металлического инструмента. Даже трек прикладывать не буду, просто обычный трек, как при установки антенн перед лобовым стеклом.

вот обьясните мне - как ??? А то меня тут некоторые товарищи обвиняли в чОрном пиаре производителя ))))

p.s. еще и в бетонных гаражных боксах без окон вполне приличный прием...

125

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:
Alexandr пишет:

Потестировали тоже сегодня, блок справился со всем: и под сиденьем и в багажнике и в багажнике заваленный кучей металлического инструмента. Даже трек прикладывать не буду, просто обычный трек, как при установки антенн перед лобовым стеклом.

вот обьясните мне - как ??? А то меня тут некоторые товарищи обвиняли в чОрном пиаре производителя ))))

p.s. еще и в бетонных гаражных боксах без окон вполне приличный прием...

С приемом в бетонном боксе это не диковина, а вот под панелью камаза это да ...

126

Adm300

Re: Adm300

С точки зрения законов аэродинамики майский жук тоже летать не может. НО ВЕДЬ ЛЕТАЕТ! smile Так же и здесь, найдено решение, которое не укладывается в обычное понимание законов распространения радиоволн, но помогает в достижении результата. В таком случае честь и хвала создателям такого замечательного терминала!

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
127

Adm300

Re: Adm300

Вот бы еще заключение keeperа почитать

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
128

Adm300

Re: Adm300

Ну всё выяснили мы что остановит его! Обернули фольгой в три слоя, закрыли в старой тяжеленной микроволновке и положили в багажник. За два часа езды по городу изредка ловил максимум 3 GPS спутника, Глонасс вообще ни одного.

В общем, решили остановиться с тестированием в тяжелых условиях smile возвращать "тестовый" прибор не будем — понравился smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
129

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Вот бы еще заключение keeperа почитать

Рано пока, у меня все машины с сильными проблемами по ЭМС на выезде.

130

Adm300

(06/03/2013 17:58:15 отредактировано tdt66)

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Ну всё выяснили мы что остановит его! Обернули фольгой в три слоя, закрыли в старой тяжеленной микроволновке и положили в багажник. За два часа езды по городу изредка ловил максимум 3 GPS спутника, Глонасс вообще ни одного.

В общем, решили остановиться с тестированием в тяжелых условиях smile возвращать "тестовый" прибор не будем — понравился smile

ну а трек ? трек то ? надеюсь все одно всем назло трек был идеальным ?     smile)

подпись сломали .. впрочем не удивительно
131

Adm300

Re: Adm300

tdt66
Неее, в таких условиях трека не получилось — восемь длинных прямых линий за два часа smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
132

Adm300

Re: Adm300

если ослабить критерий фильтрации координат по hdop и колическву спутников в решении точек будет больше

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
133

Adm300

Re: Adm300

Думаю по одному или двум спутникам координаты особо не определишь. Всё таки микроволновка видимо хорошо заэкранировала smile Но повторюсь, во всех тестах, кроме этого, проблем с "видимостью" спутников не было

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
134

Adm300

(07/03/2013 00:39:24 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Ну всё выяснили мы что остановит его! Обернули фольгой в три слоя, закрыли в старой тяжеленной микроволновке и положили в багажник. За два часа езды по городу изредка ловил максимум 3 GPS спутника, Глонасс вообще ни одного.

устройство в фольгу, фольгу в микроволновку, микроволновку в холодильник, холодильник в багажник, машину в фуру, фуру в ангар

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
135

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

фуру в ангар

Ангар признать радиоактивной угрозой и построить над ним саркофаг как на ЧАЭС. И потом тыкать пальцем в него: "Ха-ха! Потерял таки спутники!"

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
136

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

устройство в фольгу, фольгу в микроволновку, микроволновку в холодильник, холодильник в багажник, машину в фуру, фуру в ангар

И питание на блок не подавать!

137

Adm300

Re: Adm300

Интересно а когда такое произойдет - продажи терминала такого повысятся, или все так и будут придумывать жесткие условия тестирования?:)

138

Adm300

Re: Adm300

SibNaviCom пишет:

Интересно а когда такое произойдет - продажи терминала такого повысятся, или все так и будут придумывать жесткие условия тестирования?:)

Как минимум должны повыситься продажи для целей тестирования. ))
Кто еще купит "чисто поржать"?)

139

Adm300

Re: Adm300

Alexandr
На сервер выложена новая прошивка: поддержка черного ящика на SD карте (для устройств с SD картами), выход, датчик температуры и прочие мелочи. Для обновления подключите к конфигуратору и он вам сам предложит обновить или дайте команду update и через 2,5 минуты стройство снова будет на связи.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
140

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Спасибо! Выход работает.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
141

Adm300

Re: Adm300

Решили поиграть в разрушителей легенд и проверить насколько хорош он в палане приема координат. Первый тест - под заднее сидение авто, 17-20 спутников. Далее - под капот, 14-17 спутников. Третий тест - под днищем микроавтобуса, между баком и днищем, 14-17 спут., трек совсем не отличался от предидущего теста. Последний тест в коридоре оффиса внутри пожарного гидранта - 10спутников. Вот теперь ломаем голову КАК ТАК??? Сейчас лежит в кабинете вверх ногами и показывает 7 сп.

142

Adm300

Re: Adm300

Vit78 пишет:

Последний тест в коридоре оффиса внутри пожарного гидранта - 10спутников.

+1!!! Такого не ожидал:)

143

Adm300

Re: Adm300

В руководство на терминал добавлено описание/назначене параметров в системе виалон

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
144

Adm300

(14/03/2013 11:03:07 отредактировано alex_gps)

Re: Adm300

SibNaviCom пишет:
Vit78 пишет:

Последний тест в коридоре оффиса внутри пожарного гидранта - 10спутников.

+1!!! Такого не ожидал:)

вы тоже додумались в пожарный гидрант его засунуть ?

прошивка сегодня обновилась до 0x04 и мануал стал читабельнее !
p.s. за приложение 1 отдельное спасибо !

145

Adm300

Re: Adm300

Да, кстати что нового в 0х04? Я думал проблемы с отображением питания (pwr_ext и pwr_int) появившиеся в 0х03 исправятся, но нет.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
146

Adm300

Re: Adm300

Alexandr
Устранены мелкие недочеты. перечень изменений будет нас сайте позднее. питанию обратитесь к нам, разберемся, лучше сразу с доступом к объекту.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
147

Adm300

(14/03/2013 16:04:32 отредактировано tdt66)

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Да, кстати что нового в 0х04? Я думал проблемы с отображением питания (pwr_ext и pwr_int) появившиеся в 0х03 исправятся, но нет.

теперь в гидранте ловит на 2 спутника больше !! big_smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
148

Adm300

Re: Adm300

tdt66 пишет:

теперь в гидранте ловит на 2 спутника больше !!

Наверно ловит через гидрант "утопленные" спутники?!:)

149

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Куда с сервера пропала прошивка 0х04?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
150

Adm300

Re: Adm300

выложили 0х05: исправили напряжение и добавили считыватели ****

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
151

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Спасибо, все обновилось!

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
152

Adm300

Re: Adm300

а на хостинге протокол от adm600 ?

153

Adm300

Re: Adm300

lexer пишет:

а на хостинге протокол от adm600 ?

Да.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
154

Adm300

(19/03/2013 15:36:36 отредактировано CCM)

Re: Adm300

Adm300В инкассаторский бронемобиль под панель ТC были установлены рядом два блока, Ruptela ECO3  с внешней Glonass и встроенной GSM антеной и ADM300 со встроенной Glonass и GSM антенной. Прошу любить и жаловать.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
155

Adm300

Re: Adm300

CCM
ADM300 рулит! Судя по трекам, он даже направления по полосам показывает лучше и во время движения машины по дворам нет выбросов, как у Руптелы...

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
156

Adm300

Re: Adm300

radioservis пишет:

CCM
ADM300 рулит! Судя по трекам, он даже направления по полосам показывает лучше и во время движения машины по дворам нет выбросов, как у Руптелы...

Да, трек хорош, спору нет. А что касается звезд, то даже при установленных настройках для Ruptela в виалоне не принимать значения менее 6-и спутников, она все равно рисует звезды даже при наличии 10-12 спутников.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
Прошу уделить внимание моменту, что этот пост предназначен для того, чтоб показать работу ADM300, а не показывать недостатки Rubtela. Было бы другое оборудование, поставили бы на тест другое.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
157

Adm300

Re: Adm300

терминалы ADM300 подключаются в виалоне как оборудование ADM600, так же как и ADM200

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
158

Adm300

(25/03/2013 16:04:41 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

Сегодня компании «ГЛОНАССсофт» и «Неоматика» анонсировали запуск специальной акции, которая будет интересна всем пользователям программных решений Wialon Hosting и Wialon Pro!
При покупке абонентских телематических терминалов ADM300 ГЛОНАСС/GPS, совместного производства двух российских компаний «ГЛОНАССсофт» и «Неоматика» вы получаете скидку на подключение этих терминалов к Wialon Hosting или Wialon Pro. Подробности акции вы можете узнать у производителя или по телефону: в г. Пермь (342) 2-700-877,  в г. Краснодар (861) 278-22-61.

Ссылка на новость о АКЦИИ

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
159

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft
Виталий, предложение конечно интересное, расскажите подробнее, каким образом Гуртам организует мне скидку на хостинг при подключении данного оборудования?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
160

Adm300

(25/03/2013 16:48:56 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

radioservis
При покупке 25 или 50 терминалов, Вы сможете получить сертификат, по которуму Гуртам предоставляет скидку на pro или hosting соответственно.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
161

Adm300

(25/03/2013 16:56:48 отредактировано radioservis)

Re: Adm300

Neomatica пишет:

radioservis
При покупке 25 или 50 терминалов, Вы сможете получить сертификат, по которуму Гуртам предоставляет скидку на pro или hosting соответственно.

Скидка на разовую партию или накопительная?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
162

Adm300

(25/03/2013 17:12:46 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

разовая покупка 50 единиц - сертификат на годовой hosting 50 лицензий
разовая покупка 25 единиц - сертификат на pro 25 лицензий
акция распространяется на прямых партнеров Гуртама и клиентов ООО "Неоматика" и ООО "ГЛОНАССсофт" по виалону

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
163

Adm300

Re: Adm300

А между тем завтра начинаем оформлять первые 5 сертификатов (1Hosting и 4PRO)
Надеюсь все понимают, что акцией мы преследовали цель еще раз привлечь внимание к новому терминалу ADM300
Ведь новый инновационный продукт + эксклюзивные беспрецедентные условия от Gurtam = ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!

P.S. Сомневающимся предлагаю купить терминал на тест и по результатам теста принять решение о закупке в рамках АКЦИИ

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
164

Adm300

(27/03/2013 14:44:45 отредактировано Игорь Фалин)

Re: Adm300

Немного удивлен всеобщим восторгом  и благоговеньем перед встроенной антенной и возможностью терминала ловить спутники лежа в багажнике или гараже smile   То что ADM-300 ловит спутники на не совсем открытых площадях это  конечно хорошо, но  все, что выходило после Sirf Star 3 и ИРЗ/НАВИС/ГеоС - отлично работает в любых условиях. Сейчас обычный терминал с отключенной антенной ловит спутники.Хотя это, скорее - проблема высокочастотной части терминала, чем ее достоинство - хорошо ловит без антенны - значит и помехи будет хорошо ловить.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
165

Adm300

Re: Adm300

Игорь Фалин пишет:

Немного удивлен всеобщим восторгом  и благоговеньем перед встроенной антенной и возможностью терминала ловить спутники лежа в багажнике или гараже smile   То что ADM-300 ловит спутники на не совсем открытых площадях это  конечно хорошо, но  все, что выходило после Sirf Star 3 и ИРЗ/НАВИС/ГеоС - отлично работает в любых условиях. Сейчас обычный терминал с отключенной антенной ловит спутники.Хотя это, скорее - проблема высокочастотной части терминала, чем ее достоинство - хорошо ловит без антенны - значит и помехи будет хорошо ловить.

не значит.
помехи из диапазона GPS/ГЛОНАСС одинакого влияют на модули не зависимо от чувствительности.
влияние помех из из других диапазонов зависит от избирательности приемника.

166

Adm300

Re: Adm300

Игорь Фалин пишет:

Немного удивлен всеобщим восторгом  и благоговеньем перед встроенной антенной и возможностью терминала ловить спутники лежа в багажнике или гараже smile   То что ADM-300 ловит спутники на не совсем открытых площадях это  конечно хорошо, но  все, что выходило после Sirf Star 3 и ИРЗ/НАВИС/ГеоС - отлично работает в любых условиях. Сейчас обычный терминал с отключенной антенной ловит спутники.Хотя это, скорее - проблема высокочастотной части терминала, чем ее достоинство - хорошо ловит без антенны - значит и помехи будет хорошо ловить.

Не хочу никого обидеть, но не все что выходило после указанных приемников отлично работает с внешними антеннами, не говоря уже о встроенных. А вообще если у вас обычный терминал работает с отключенной антенной, то предлагаю Вам начать продажи без антенн. Это будет даже круче чем в ADM300

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
167

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Не хочу никого обидеть, но не все что выходило после указанных приемников отлично работает с внешними антеннами, не говоря уже о встроенных.

Отдельные индивидуумы, способные  даже гвоздь сразу ржавым сделать, в любой отрасли имеются, как без этого. А особенно если вспомнить Китай, их профессиональный подход в области экономичных и универсальных решений smile

glonasssoft пишет:

А вообще если у вас обычный терминал работает с отключенной антенной, то предлагаю Вам начать продажи без антенн. Это будет даже круче чем в ADM300

Извольте, наш ОТК, работающий по системе Оборонсертифика, не позволит совершить отгрузку неукомплектованного оборудования.
К счастью! big_smile

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
168

Adm300

Re: Adm300

Игорь Фалин
Игорь, предлагаю не дискутировать "ни о чем", а устроить баттл - FORT vs ADM300. Оба завернуть в фольгу, положить в микроволновки, закрытые в багажнике седана и покатать по городу, а результаты опубликовать на форуме.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
169

Adm300

Re: Adm300

radioservis пишет:

Игорь Фалин
Игорь, предлагаю не дискутировать "ни о чем", а устроить баттл - FORT vs ADM300. Оба завернуть в фольгу, положить в микроволновки, закрытые в багажнике седана и покатать по городу, а результаты опубликовать на форуме.

Поддерживаю, тем более что оба терминала производятся в Перми

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
170

Adm300

Re: Adm300

radioservis пишет:

Игорь, предлагаю не дискутировать "ни о чем", а устроить баттл - FORT vs ADM300. Оба завернуть в фольгу, положить в микроволновки, закрытые в багажнике седана и покатать по городу, а результаты опубликовать на форуме.

Видимо Вы меня, не правильно поняли, раз предлагаете все свести к банальному " у кого длиннее".
Лично я рад, что компания Неоматика выпустила хорошо работающий терминал. Чем больше конкуренция, тем быстрее идет наше развитие!
P.S. Если мы завернем свой FORT хоть в сейф, антенны все равно убирать же не будем, у нас они не встроенные. smile Это по крайней мере позволяет диагностировать и устранить проблему с антенной на месте, а не снимать терминал и ждать когда он вернется с сервиса.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
171

Adm300

Re: Adm300

Игорь Фалин пишет:

P.S. Если мы завернем свой FORT хоть в сейф, антенны все равно убирать же не будем, у нас они не встроенные. smile Это по крайней мере позволяет диагностировать и устранить проблему с антенной на месте, а не снимать терминал и ждать когда он вернется с сервиса.

Игорь Фалин пишет:

P.S.Сейчас обычный терминал с отключенной антенной ловит спутники.

Я вообще понял, что Вы готовы ее открутить:)

172

Adm300

Re: Adm300

смысл встроенных антенн в том и состоит, что с ними ничего не случается и они все на 100% проходят проверку на заводе, а в эксплуатации их не просаботировать! т.е. задачи по диагности антенны нет как таковой.
скажите, каждая внешняя антенна проходит тестирование перед отгрузкой у Вас?

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
173

Adm300

Re: Adm300

Игорь Фалин пишет:
radioservis пишет:

Игорь, предлагаю не дискутировать "ни о чем", а устроить баттл - FORT vs ADM300. Оба завернуть в фольгу, положить в микроволновки, закрытые в багажнике седана и покатать по городу, а результаты опубликовать на форуме.

Видимо Вы меня, не правильно поняли, раз предлагаете все свести к банальному " у кого длиннее".
Лично я рад, что компания Неоматика выпустила хорошо работающий терминал. Чем больше конкуренция, тем быстрее идет наше развитие!
P.S. Если мы завернем свой FORT хоть в сейф, антенны все равно убирать же не будем, у нас они не встроенные. smile Это по крайней мере позволяет диагностировать и устранить проблему с антенной на месте, а не снимать терминал и ждать когда он вернется с сервиса.

В АДМ300 нет необходимости искать проблему в антенне, в том то и дело что антенна в АДМ300 - это не "уязвимое место".

Евгений
г. Краснодар
ГЛОНАССсофт
174

Adm300

Re: Adm300

navigation пишет:

Я вообще понял, что Вы готовы ее открутить

Мы ее даже откручивали! Но все-таки повторюсь, что наши терминалы предназначены для работы с антенной smile

Львы  тоже умеют плавать , но все же природой они созданы для бега, и не для гонки с рыбой (Дабы предотвратить недопонимание или обиды, отмечу что в данном выражении, не сравнивал ни кого со львом или  рыбой! Это был просто пример о разных назначениях предметов)

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
175

Adm300

Re: Adm300

Neomatica пишет:

смысл встроенных антенн в том и состоит, что с ними ничего не случается и они все на 100% проходят проверку на заводе, а в эксплуатации их не просаботировать! т.е. задачи по диагности антенны нет как таковой.
скажите, каждая внешняя антенна проходит тестирование перед отгрузкой у Вас?

Конечно каждая (за исключением тех случаев, когда необходима срочная отгрузка, и антенны отправляются запакованными), плюс из каждой партии выпущенных терминалов произвольно выбирается 10% терминалов и проводится полное их тестирование: прогон в собственной термокамере в лаборатории Форт-Телеком, испытания на вибростенде, испытания защиты от перенапряжений. К слову, все серии наших терминалов выдерживают скачки напряжения до 600В (при времени спада 4,5mS и напряжении источника 50 Ом)
И кстати, в моих репликах не было ни намека, что в Вашем терминале может что-то сломаться или подвести антенна, я только упомянул, что при возникновении форсмажерных обстоятельств нашим клиентам предоставлена возможность оперативно восстановить работоспособность терминала smile

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
176

Adm300

(28/03/2013 12:06:46 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

я так и не думал. и не говорю, что у вас все плохо. терминалы, понятно, что каждый нормальный производитель тестирует. Мы сейчас с glonasssoft пытаемся донести, что внешние антенны это пережитки прошлого и лишь временная необходимость для автонавигации, сделанная не от хорошей жизни. Изначально при хорошем приеме никто бы их не делал. Они по своей сути подвержены риску: агрессивная среда, если стоит на улице, соботаж от водителей и.д. Тестирование антенн при отгрузках в несколько тысяч в месяц практически нереальная задача, но даже если это и сделано, то не факт, что через пару месяцев они не откажут. Вскрывать каждую и проводить приемку ОТК точно никто не будет. А встроенные антенны тестируются с терминалом и после этого керамике врядли что то будет.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
177

Adm300

(01/04/2013 18:58:08 отредактировано logicas)

Re: Adm300

Вопрос по соответствию приказу №285, а именно пункту:

8. Абонентский терминал обеспечивает возможность использования интерфейсов RS232, RS485, CAN и USB для обмена данными с внешними устройствами и имеет не менее двух дискретных и двух аналоговых входов.

В терминале, по-моему,  нет RS232 и Can

А также пункту:

8. Абонентский терминал, устанавливаемый на транспортные средства категорий M2 и M3, может обеспечивать возможность подключения дополнительного оборудования безопасности:
видеорегистратора (видеорегистраторов);
видеокамеры (видеокамер), заключенной в антивандальный кожух;
микрофона (микрофонов);
датчика (датчиков) задымления и быстрого повышения температуры;
дисплея водителя, встроенного в абонентский терминал или установленного как отдельное устройство.

Здесь подходит только микрофон

178

Adm300

Re: Adm300

logicas пишет:

В терминале, по-моему,  нет RS232 и Can

Через плату расширения, так как приказом это не запрещено

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
179

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:
logicas пишет:

В терминале, по-моему,  нет RS232 и Can

Через плату расширения, так как приказом это не запрещено

Там же явно написано что это обеспечивает терминал, а не дополнительное оборудование.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
180

Adm300

Re: Adm300

прошу указать пункт приказа перечитаю

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
181

Adm300

Re: Adm300

На ADM300 вместо штатного 1100 был установлен аккумулятор на 3900, влез полностью в корпус. Сейчас оборудование используется как персональный трекер, за последние сутки проехал 1600 км на поезде, треки можно посмотреть на сайте ssm.kz в разделе demo за 1-2 апреля.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
182

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft

Приложение №2
п.8. Абонентский терминал обеспечивает возможность использования интерфейсов RS232, RS485, CAN и USB для обмена данными с внешними устройствами и имеет не менее двух дискретных и двух аналоговых входов.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
183

Adm300

Re: Adm300

cGuard пишет:

Приложение №2
п.8. Абонентский терминал обеспечивает возможность использования интерфейсов RS232, RS485, CAN и USB для обмена данными с внешними устройствами и имеет не менее двух дискретных и двух аналоговых входов.

RS-232 (англ. Recommended Standard 232) — физический уровень для асинхронного (UART) интерфейса.
RS-485 (англ. Recommended Standard 485) — стандарт физического уровня для асинхронного интерфейса
USB (англ. Universal Serial Bus — «универсальная последовательная шина») — последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств в вычислительной технике.
CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков.
А какой физческий уровень CAN должен быть в терминалах в приказе где то описано, чтоб его физически требовать с терминалов? В стандарте CAN нет привязки к чему то конкретному.

184

Adm300

Re: Adm300

CCM пишет:

установлен аккумулятор на 3900, влез полностью в корпус

А он антенну спутниковую не закрыл?  трек смотрел, хороший, но всё таки решил спросить.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
185

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:
CCM пишет:

установлен аккумулятор на 3900, влез полностью в корпус

А он антенну спутниковую не закрыл?  трек смотрел, хороший, но всё таки решил спросить.

да, аккумулятор антенну закрыл, но это не мешает ему работать. при этом часть времени трекер лежал в рюкзаке в вагоне, а часть времени на окошке. Разницу я не увидел.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
186

Adm300

Re: Adm300

CCM
+1 в рейтинг) Подтолкнули на хорошую мысль

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
187

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:

CCM
+1 в рейтинг) Подтолкнули на хорошую мысль

Александр, если Вы про профессиональный и качественный трекер, то я Вас понимаю))) Нет ничего достойного на этом рынке, сам сейчас занимаюсь изобретательством и  тестирую ADM300 т.к. правильное и качественное оборудование, можно микрофон с динамиком подключить, можно тревожную кнопку.....вопрос только в качественном и долгоиграющем элементе питания....

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
188

Adm300

Re: Adm300

CCM пишет:
Alexandr пишет:

CCM
+1 в рейтинг) Подтолкнули на хорошую мысль

Александр, если Вы про профессиональный и качественный трекер, то я Вас понимаю))) Нет ничего достойного на этом рынке, сам сейчас занимаюсь изобретательством и  тестирую ADM300 т.к. правильное и качественное оборудование, можно микрофон с динамиком подключить, можно тревожную кнопку.....вопрос только в качественном и долгоиграющем элементе питания....

))))))   да, тоже в этом направлении тестирую.... догадываюсь о том и вы что хотите получить )))

189

Adm300

Re: Adm300

вчера сьездил за 200 км чтобы прикрутить "случайно открутившуюся" GPS антенну, сделал для себе еще один плюс в пользу ADM300.....

190

Adm300

Re: Adm300

Вести с полей. Сейчас оснащаем технику на угольном разрезе 300-ками, вот очередной тест, прошу любить и жаловать.
Adm300
Adm300
Adm300
Adm300
300-ка установлена вертикально, даже в чреве металлической коробки ловит порядочно спутников. Не смотря на то, что прикручен к металлической 6мм панели, GSM отлично ловит.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
191

Adm300

(12/04/2013 20:28:53 отредактировано CCM)

Re: Adm300

И еще на закусочку
Adm300
высота карьера 70 метров, GSM вышек спешл для карьера - нет
Adm300
Adm300

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
192

Adm300

Re: Adm300

прошивка обновилась на 0x07, что нового добавилось ?

193

Adm300

Re: Adm300

добавлен протокол EGTS под 285 приказ, сохранение трека на карту памяти

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
194

Adm300

Re: Adm300

Выпущена лайт версия терминала ADM300 с соответствующей ценой за подробностями просим сюда или сюда

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
195

Adm300

(31/05/2013 08:18:15 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

Новый терминал обладает следующими техническими характеристиками
- Встроенные антенны
- Чувствительность ГЛОНАСС/GPS приемника: -158dBm;
- Количество каналов ГЛОНАСС/GPS приемника: 32;
- Стандарт связи: GSM 850/900/1800/1900, GPRS Multi-slot Class 12;
- 1 SIM карта;
- 2 аналоговых/дискретных входа;
- 2 импульсных/дискретных входа;
- Выход типа "открытый коллектор";
- Интерфейс RS485;
- Напряжение питания: +8,5..+40В;
- Количество сохраняемых записей о маршруте: 30000;
- Управление через USB, SMS, GPRS;
- Габаритные размеры: 90х60х32мм.

Данная модель является продолжением развития линейки МОНОБЛОЧНЫХ терминалов, то есть терминалов со встроенными антеннами и способностью работать при отсутствии прямого навигационного сигнала с возможностью скрытой установки под металл.

Новая модель является по сути облегченной версией терминала ADM300  и выпускается взамен снятой с производства модели ADM200

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
196

Adm300

Re: Adm300

Neomatica пишет:

Выпущена лайт версия терминала ADM300 с соответствующей ценой за подробностями просим сюда или сюда

Отличная новость !!!

197

Adm300

Re: Adm300

До 15 числа хорошие скидки на новый терминал!

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
198

Adm300

Re: Adm300

Здравствуйте подскажите  по каким причинам ADM 300 может не выполнять команды? Команды составлены верно и выполняются но не на всех блоках

199

Adm300

(21/06/2013 23:39:08 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

gpyr пишет:

Здравствуйте подскажите  по каким причинам ADM 300 может не выполнять команды? Команды составлены верно и выполняются но не на всех блоках

Напишите в личку подробнее команды и что именно не выполняется

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
200

Adm300

(05/07/2013 08:53:20 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Как форматировать карту памяти для ADM-300,перед установкой в него (FAT,FAT32 или NTFS) ???
И если я правильно понял,после установки карты требуется команда  SDLOG?? Жаль,что в конфигураторе не предусмотрена визуальная работа с картой памяти.

201

Adm300

Re: Adm300

capriz_68
fat32

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
202

Adm300

(05/07/2013 11:38:49 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Спасибо!А то нигде не прописано!Я так понимаю,что также он и прошиватся теперь еще и с карты памяти,раньше при подключении АДМ без карты памяти выскакивал накопитель с прошивкой,можно было свою прошивку подставить,на этих модификациях ничего подобного не наблюдаю,при обновлении.Поизошел сбой при обновлении,вотановить удалось только поместив файл прошивки на карту памяти,прибор прошился нормально,с карты ли нет,не понятно.Просто у нас своя прошивка под BN Complex v.05,а тут v.09 Avelon G3,работает,но периодически bn complex перестает принимать координаты,соответсвенно пишет нет Глонасс,Другие АДМ-300,версия без карты памяти прекрасно работают на прошивке версии 0.5,нам ее в м2м дали.Пока свою рабочую прошивку v0.5 м2м не могу ему скормить,не получается,конфигуратор v.1.51,другого нет.Да,есть ли у этих приборов команда reset на заводские настройки или просто перезагрузка?

203

Adm300

Re: Adm300

capriz_68
Скорее всего Вам попала партия приборов с ошибкой в загрузчике. Поэтому прибор не переходит в режим ручного обновления прошивки. Есть выход. Можно обновить прибор по воздуху. Для этого нужно, чтоб установленная сим карта имела доступ в интернет. Воспользуйтесь командой "update 11,m2mg3" прибор обновится до прошивки Soft=0x0B. Обновление может занять от 3 до 15 минут. Если у Вас не будет получаться, можете связаться со мной по номеру +79649267007, Вячеслав Павлов

ООО "ГЛОНАССсофт"
www.glonasssoft.ru
204

Adm300

(05/07/2013 14:09:27 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Спасибо,Вячеслав!Прошился до прошивки Soft=0x0B,ручной режим так и не появился,а обратно на v.0.9 вернуться можно как-то?Теперь только Soft=0x0B как его не шей))

205

Adm300

Re: Adm300

А в чем проблема? Soft=0x0B - это последняя версия, если перевести в десятичную систему, то 11. С исправленными ошибками. Думаю она Вас будет радовать. Плюс появилась возможность переключать протоколы.
SETPROTOCOL X, где X – тип протокола передачи данных на сервер.
X=0 - протокол ADM.
X=1 - протокол EGST.
Х=2 - протокол M2M Avelon (поддерживается только терминалами G1,3,6)

ООО "ГЛОНАССсофт"
www.glonasssoft.ru
206

Adm300

Re: Adm300

Ок!Понятно,будем посмотреть!!

207

Adm300

Re: Adm300

Перешивали несколько приборчиков по воздуху,один завис,сняли с машины,конфигуратор не видит,зеленый постоянно не спешно мигает,синий один раз мигает,что с ним делать - пока не знаем)) Видимо не допрошился до конца.

208

Adm300

Re: Adm300

вставьте симку (оператора, APN которого был настроен), подайте питание и прикрутите антенны, либо обновится либо вернется. обращйтесь, непосредственно, в техподдержку, пожалуйста.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
209

Adm300

Re: Adm300

у меня такое было - включить питание, подключить прграмматор (точнее конфигуратор должен быть запущен), на компе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть инет и оставить прибор минут на 20 - он должен вернуться к старой прошивке, потом можно обновится.
На 100% достоверность не претендую, но у меня была такая ситуация и вылечилось именно так. при неудачном обновлении прошивки - прибор возвращается к бекапу сам

210

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:

у меня такое было - включить питание, подключить прграмматор (точнее конфигуратор должен быть запущен), на компе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть инет и оставить прибор минут на 20 - он должен вернуться к старой прошивке, потом можно обновится.
На 100% достоверность не претендую, но у меня была такая ситуация и вылечилось именно так. при неудачном обновлении прошивки - прибор возвращается к бекапу сам

Не помоЖло!(( Всю ночь стоял включенным. Жалко терять прибор((( Чего ему не хватило?(( Пока еще жива надежда  ожЭвить трекер.Конфигуратор тож молчит,не видит((!

211

Adm300

(09/07/2013 18:36:16 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

capriz_68 пишет:

Не помоЖло!(( Всю ночь стоял включенным. Жалко терять прибор((( Чего ему не хватило?(( Пока еще жива надежда  ожЭвить трекер.Конфигуратор тож молчит,не видит((!

для оперативности напишите на почту support @ neomatica.ru IMEI терминала, какая была прошивка.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
212

Adm300

(11/07/2013 09:15:48 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Удалось таки востановить трекер!Думал уже не вернуть к жизни!Последняя прошивка перед "умиранием" была 0x0B.Процедура реанимации была такая:
1.На чистую карту памяти 2Гб (FAT32) копирую файл прошивки (firmware.bin),версии v0.9,ставлю карту в трекер.
2.Подключаю питание,жду.Смотрим индикацию.Все.)) (Без сим-карты)
3.Подключаю конфигуратор,все ок!В статусе версия 0x0B.Для надежности еще раз обновляю через конфигуратор!
Реанимируется не со всех карт,в частности в порядке эксперимента с карты объемом 16Гб процесс не запустился((
В качестве черного ящика устанавливаем карты 2гб и 4гб.Все ок!
Всем спасибо за поддержку!
________________________________________________________________________________________________________
Из минусов:
1.Маркировка проводов - почему-то усе черные,легко можно спутать плюс с минусом(( В спешке еще и собрать в разъем не так.
2.Для карты памяти требуется отдельный картридер,непосредственно вставленная в трекер карта памяти,ни компьютером,ни конфигураторм не определяется((
3.Нет кнопки (контактов) принудительного,жесткого сброса к заводским установкам в случае непредвиденных форс-мажорных обстоятельств,ошибка прошивки и т.д.,
   особенно когда трекер не определяется конфигуратором.
4. Держатель с предохранителем в комплектации тоже бы не помешал,прибор дорогой,а предохранитель вещь копеечная))) Искать где-то по магазинам перед      установкой трекеров на авто как-то не то,ни се!((
В остальном большой респект за прибор тем,кто его придумал!!!Эмоции от приборов АДМ - только положительные.Рекомендую!!!M2M-Cyber GLX на свалку,одни разочарования и неудобства))))

213

Adm300

Re: Adm300

capriz_68 пишет:

Из минусов:
1.Маркировка проводов - почему-то усе черные,легко можно спутать плюс с минусом(( В спешке еще и собрать в разъем не так.

+1

214

Adm300

Re: Adm300

Тут еще заметили случайно у некоторых установленных экзэмплярах нет пробега,километраж = ноль,скорость показывеат,а общий пробег не фиксируется ни где,у других адм все в порядке.Может конечно где-то косяк в BN Comlex или настройках АДМ,разбираемся,пока не понятно где собака порылась...

215

Adm300

Re: Adm300

дайте в личку доступ на обьекты где не показывает

216

Adm300

(12/07/2013 14:46:54 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

У нас свой сервер с BN Complex,доступ к нему могу дать ч/з Тимвивер (или АА),также к ПК с установленной программой м2м жкх предприятие тоже ч/з Тимвивер.Других вариантов вроде бы нет.

217

Adm300

Re: Adm300

Перевелись на Виалон,все нормально заработало!

218

Adm300

(23/09/2013 08:29:57 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Парни,у кого какой траффик gprs в месяц или день (сутки) уходит для передачи координат на сервер??? Большинство трекеров у меня кушают не более 2мБ в месяц,Есть,где статистика показывает 5-6 мб. Как можно (программно) минимизировать расход траффика?

219

Adm300

Re: Adm300

Компании ГЛОНАССсофт, Неоматика совместно с  компанией Эскорт с 24.09.2013 по 15.10.2013 проводят акцию:
Adm300

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
220

Adm300

Re: Adm300

Компания ГЛОНАССсофт, Неоматика предлагает серийно производимые терминалы со встроенными антеннами ADM100 и ADM300 с дополнительно установленным SIM-чипом Билайн. Таким образом, терминалы, не теряя своей функциональности, при той же цене приобрели ряд преимуществ: возможность работы с двумя SIM-картами, простой контроль и учет расходов, повышенную надежность и эксплуатационные характеристики. А благодаря промо трафику для начала работы необходимо только внешнее питание.
Adm300

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
221

Adm300

(02/10/2013 18:58:05 отредактировано Gerasim)

Re: Adm300

Neomatica пишет:

Компания ГЛОНАССсофт, Неоматика предлагает серийно производимые терминалы со встроенными антеннами ADM100 и ADM300 с дополнительно установленным SIM-чипом Билайн. Таким образом, терминалы, не теряя своей функциональности, при той же цене приобрели ряд преимуществ: возможность работы с двумя SIM-картами, простой контроль и учет расходов, повышенную надежность и эксплуатационные характеристики. А благодаря промо трафику для начала работы необходимо только внешнее питание.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/562 … G_0060.JPG

а что уникального в СИМчипе ?? устройства Std8  вроде уже давно чиповать можно только не Билайн, а МТС ... само по себе устройство то ведь ничем не изменилось ...

222

Adm300

Re: Adm300

Возможно уникального ничего, но факт что это появилось и этим можно пользоваться, а про std8 я кроме статьи что будут ставить ничего не нашел больше. Главное что это доступно серийно и уже сегодня.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
223

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Возможно уникального ничего, но факт что это появилось и этим можно пользоваться, а про std8 я кроме статьи что будут ставить ничего не нашел больше. Главное что это доступно серийно и уже сегодня.

действительно хорошо уже что оно появилось, просто три СИМчипа на устройстве смогли бы далеко отбросить ваших конкурентов назад .... да и спрос есть в ряде проектов.

224

Adm300

Re: Adm300

Как понять "промотраффик"? За чип "билайн" цена будет выше,чем без чипа? Плюсом доп.плата билайну за траффик? Или как???

225

Adm300

(02/10/2013 19:22:52 отредактировано Gerasim)

Re: Adm300

capriz_68 пишет:

Как понять "промотраффик"? За чип "билайн" цена будет выше,чем без чипа? Плюсом доп.плата билайну за траффик? Или как???

бесплатно наверное целых три месяца, потом впаиваешь СИМчип другого оператора (можно и на симкарут переключить вторую) и снова три месяца бесплатно, есть конечно неудобства, но зато экономический эффект какой !!!

226

Adm300

(02/10/2013 19:48:20 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

capriz_68 пишет:

Как понять "промотраффик"? За чип "билайн" цена будет выше,чем без чипа? Плюсом доп.плата билайну за траффик? Или как???

Промотрафик 7 Мб и его должно хватить на 2-3 месяца эксплуатации, то есть он позволяет решить главную проблему интегратора - переоформления активированного сим чипа. То есть терминал можно сразу устанавливать клиенту и в плановом режиме пере оформлять на себя. При этом, если например вы любите МТС вы можете установить сим карту МТС и пользоваться, такая схема может вам помочь в случае если сим карта перестанет работать, вы сможете активировать установленный в терминале чип и не выезжать на замену сим карты.
С чипом цена таже.
Билайну за трафик вы платите как и любому операторы по своему договору напрямую

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
227

Adm300

Re: Adm300

Спасибо,за разъяснение!Чип- мудрое решение и полезное!Траффик потребления правда почему-то у ADM не детский))) 2-3 мб в месяц только за текстовые координаты,мне кажется уже перебор,особенно если сравнивать относительно Cuber GLX,которым в месяц хвататет максимум 300-500кб,а то и меньше в том же Виалоне.Хотелось бы чтобы АДМ потребляли поменьше траффика,в остальном все нравится!

228

Adm300

(02/10/2013 22:07:06 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

capriz_68
скиньте на почту тех. поддержки файл конфигурации и напишите функционал, который реально используете, проверим.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
229

Adm300

Re: Adm300

кто пользуется охранным режимом ?
блок не хочет отсылать смс-ки

230

Adm300

Re: Adm300

Всем здрасти! Клиенты попросили перенастроить адм 300. После настройки спутников 0, связи с сервером нет. при настройке оборудования на виалоне про не нашел в списке, добавил устройство через админку.Пкервый раз столкнулся. Подскажите.

231

Adm300

Re: Adm300

После обновления на 12-ю прошивку,часто слетают настройки (сервер,протокол..).через смс приходиться посылать все настройки заново,конфигуратор пишет доступна 13-я прошивка,после обновления все равно остается 12-я.Как-то не стабильно стали проявлять себя новые обновления((

232

Adm300

Re: Adm300

У Вас не обновилось устройство, напишите на support@neomatica.ru, разберемся.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
233

Adm300

Re: Adm300

Мы обновляли командой UPDATE (может надо другой командой??) через интерфейс Виалона удаленно и часть трекеров через конфигуратор стационарно,т.е. с 11 версии прошились на 12,конфигуратор пишет,что есть еще 13-я,но на нее не обновляется.Настройки при обновлении на 12-ю версию устанавливаются на заводские.Поэтому пробивали по смс все настройки заново,что конечно не очень удобно,но решаемо.Случаются иногда и "полеты":
Adm300

234

Adm300

(30/10/2013 11:30:38 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Обновился трекер стационарно до 13-й! С нескольких попыток!Буду пробывать удаленно...всё,стали обновляться на 13-ю удаленно командой UPDATE!

235

Adm300

Re: Adm300

на днях ставил трекеры в старые зилы (панель железо, никакого пластика в серьезных авто произ-ва советского союза не было, чисто танки !). Трекеры - FM4200, FM2200, ADM100
fm приходилось изобретать куда вывести антенны, как закрепить, провести чтобы не оборвали и т.д. и т.п.
ADM100 - просто крепили корпус под железной панелью без особых затей, прием отличный ! монтаж просто без проблем и затей ! очень доволен и я и монтажник

236

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:

на днях ставил трекеры в старые зилы (панель железо, никакого пластика в серьезных авто произ-ва советского союза не было, чисто танки !). Трекеры - FM4200, FM2200, ADM100
fm приходилось изобретать куда вывести антенны, как закрепить, провести чтобы не оборвали и т.д. и т.п.
ADM100 - просто крепили корпус под железной панелью без особых затей, прием отличный ! монтаж просто без проблем и затей ! очень доволен и я и монтажник

судя по истории ваших тестирований вы просто ненавидите Телтонику smile, зачем же каждый раз ее сравнивать с ADM если и так все понятно. Может есть какая то новая жертва smile ???

237

Adm300

(06/11/2013 18:50:17 отредактировано alex_gps)

Re: Adm300

Лесник
ну что есть, то есть. привыкнув ездить на иномарке садишся в жигули и каждый раз плюешся. вроде и все понятно, но тем не менее.
да и лишний раз похвалить удачного производителя мне не трудно. дайте другие трекера, буду их тестировать и сравнивать.
мне то нужно по простому - лучше и дешевле

P.S. да, меня бесит конфигуратор тельтоники, реализация работы с цифровыми дутами, невозможность конфигурирования тельтоники через виалон

238

Adm300

Re: Adm300

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

Зачем платить больше, если не видно разницы.
239

Adm300

Re: Adm300

Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
240

Adm300

Re: Adm300

anzi1331 пишет:
Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

наверное потому что это ветка не телтоники. поэтому ее можно обсуждать в другой ветке

Зачем платить больше, если не видно разницы.
241

Adm300

Re: Adm300

anzi1331 пишет:
Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

Я Вам проще скажу. Если Телтоника установлена и работает, то всё устраивает. Если требуется внедрение с нуля или доукомплектовать, то Телтоника уже в "аутсайдерах", т.к. её времена ушли.

242

Adm300

Re: Adm300

elis505 пишет:
anzi1331 пишет:
Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

Я Вам проще скажу. Если Телтоника установлена и работает, то всё устраивает. Если требуется внедрение с нуля или доукомплектовать, то Телтоника уже в "аутсайдерах", т.к. её времена ушли.

согласен, раньше телтоника надежнее была

243

Adm300

Re: Adm300

Что-то не понятное творится второй день с ADM300. На двух объектах теряются координаты по нескольку часов. Сообщения шлются своевременно, но с пустыми координатами. Анализ сообщений показал, что координаты пропадают в момент включения зажигания.
Например 18.12.13 18:21 (включили зажигание) пропали координаты, машина проехала 10 км, встала на стоянку, только в 21:23 определилось уже новое местоположение, естественно скачок по карте.
19.12.13 тот же объект в 06:52 завели, маршрут в обратном направлении... объявилась так же ровно через 3 часа в новом месте. Второй объект что-то подобное было 18.12.13, примерно в это же время, 19.12.13 - нормально.
Вмешательства, глушилки и т.д. исключены.

244

Adm300

Re: Adm300

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

245

Adm300

(19/03/2014 07:40:20 отредактировано StreetNot)

Re: Adm300

Marat030 пишет:

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

А Вам не кажется что это может повлечь полную гибель аккумулятора?Вообще лучше написать в тех.поддержку.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
246

Adm300

Re: Adm300

Новый флагман - ADM700 3G GLONASS/GPS:
http://www.glonasssoft.ru/articles/articles-10/
Вопрос к разработчикам и специалистам, на изображении в разобранном виде на плате стоит сотовый модуль М95, который используется многими производителями, т.е. 3g давно уже есть у них, но продают новое железо по завышенной цене?

Морозов П.А.
247

Adm300

Re: Adm300

Oblsnab пишет:

Новый флагман - ADM700 3G GLONASS/GPS:
http://www.glonasssoft.ru/articles/articles-10/
Вопрос к разработчикам и специалистам, на изображении в разобранном виде на плате стоит сотовый модуль М95, который используется многими производителями, т.е. 3g давно уже есть у них, но продают новое железо по завышенной цене?

На сайте фотография версии 2g терминала, немного не доработали с контентом, то есть исправим. А вообще терминал производится в двух версиях 2g и 3g, то есть остальные характеристики у этих моделей одинаковые.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
248

Adm300

Re: Adm300

StreetNot пишет:
Marat030 пишет:

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

А Вам не кажется что это может повлечь полную гибель аккумулятора?Вообще лучше написать в тех.поддержку.

Нет не кажется, в сот. телефонах порог отключения 3.3в

249

Adm300

Re: Adm300

Возможно ли настроить ADM 300 так чтобы течении дня терминал (трекер) записывал  координаты переодичностью в 5 мин. в черный ящик  и 1или 2 раза в день отсылал сохранные координаты на сервер. Плюсы: в течении дня gsm модуль выключен (увеличение времени автономной работы) и соответственно экономия gprs трафика.

250

Adm300

(20/03/2014 18:28:31 отредактировано Sergey Chubarov)

Re: Adm300

Marat030 пишет:
StreetNot пишет:
Marat030 пишет:

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

А Вам не кажется что это может повлечь полную гибель аккумулятора?Вообще лучше написать в тех.поддержку.

Нет не кажется, в сот. телефонах порог отключения 3.3в

Мне кажется, Вы ошибаетесь тут... Литий-ионный аккумулятор в разрядке около 3,6 Вольт, меньше уже никак...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
251

Adm300

Re: Adm300

Marat030 пишет:

Возможно ли настроить ADM 300 так чтобы течении дня терминал (трекер) записывал  координаты переодичностью в 5 мин. в черный ящик  и 1или 2 раза в день отсылал сохранные координаты на сервер. Плюсы: в течении дня gsm модуль выключен (увеличение времени автономной работы) и соответственно экономия gprs трафика.

в принципе со стандартными настройками адм300 хватает 10 мб в месяц. Но можно настроить как Вы хотите,support@neomatica.ru напишите,Вам ответят как это сделать.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
252

Adm300

Re: Adm300

Коллеги приветствую, помогите пожалуйста, устанавливали первые, на своем опыте, 300ки на кануне.
Первый прибор вел себя хорошо, вышел быстро на связь ( на В.Хостинге)
А вот со вторым терминалом мы провозились очень долго, все работает видит показания входов, порядка 10 и тех и тех спутников, но запрашивая состояние постоянно показывает "1- Отсутствует соединение с сервером"
Возвращаем настройки по умолчанию начинает отправлять, судя по этому показателю.
А когда вбиваем 193.193.165.165 ( виалоновкий сервер и порт)  то постоянно показывает "1" в центре управления, симка изредка появляется на связи передавая  1 кб  трафика  и опять пропадает. Тестим симку  из ЦУ, все в порядке кроме передачи трафика мол возможно проблемы с ip или  APN.
В режиме отладки запрашивали сообщения с модема пишет что сим карта не вставлена.
Кто то сталкивался с такими вещами? 
Очень нуждаюсь в Ваших советах. Спасибо.

PS. Не судите строго если  там какая нибудь банальная мелочь.

253

Adm300

Re: Adm300

sonar пишет:

Коллеги приветствую, помогите пожалуйста, устанавливали первые, на своем опыте, 300ки на кануне.

В общем с проблемой разобрался, спасибо за оперативную реакцию технической поддержке Неоматика.
Дело было, как я и опасался набирая предыдущий пост, в нашей невнимательности, в момент настройки второго контроллера.

254

Adm300

Re: Adm300

так же поделюсь впечатлениями от работы с adm 300
на счет прорисовки все точно в не зависимости экранирование прибора хоть  сковородой его закрой все норм будет
на счет гибкости настроек пока слабоват , ну стандартные есть а вот чтобы спал, выходил на связь , по определенным интервалам такого нет в сравнение с Галилео не хватает.
время монтажа сократилось  до 5 минут на некоторых машинах

подвергся он так же у меня перегреву  под капотом  в течении 5 месяцев
установка зимой
и вышел из строя в середине лета
слетели настройки но не догадались  и просто по смс быстренько его вернули в строй
через пару дней опять слетел
пришлось ехать смотреть
а он бедолага  корпус потек
плата как огонь горячая ,  акб как шарик надутый
Ну все  накрылся 
в течении минут 30 остывал керамика долго не хотела остывать
подключил сменил место проживания под панель
смотрю шлет данные как ни в чем не бывало
смотрел по отчетам акб живет еще 3 часа после отключения штатного питания
так что вот  вам мой опыт
стоит еще несколько десятков и все нормально

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
255

Adm300

Re: Adm300

<20:30:12>: ID=1 Soft=0x2F GPS=25870 Time=00:00:00 01.01.70 Val=1 Lat=0.0000 Lon=0.0000 V=0 SatCnt=0+0 Stat=0x2026 In_alarm=0x00

пара приборов перестала видеть спутники без внешних причин, может кто сталкивался и знает что смотреть ?

256

Adm300

(29/09/2014 06:37:16 отредактировано opl)

Re: Adm300

alex_gps пишет:

пара приборов перестала видеть спутники без внешних причин, может кто сталкивался и знает что смотреть ?

Была такая же проблема, но на АДМ 600 -  новые терминалы, через месяц пропали спутники, рестарты и перепрошивки удаленно не помогли, заменили антенну, все поехало, месяц еще откатался терминал, снова пропали спутники, замена антенны уже не помогла, поменяли терминал

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
257

Adm300

(29/09/2014 08:21:45 отредактировано Andre Fed)

Re: Adm300

alex_gps пишет:

Adm300

А когда cпутники теряются они сами (ADM) на связи?
В любом случае попробуйте расположить ADM на открытом пространстве, Чтобы никаких помех между антенной и небом не было.

258

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:

<20:30:12>: ID=1 Soft=0x2F GPS=25870 Time=00:00:00 01.01.70 Val=1 Lat=0.0000 Lon=0.0000 V=0 SatCnt=0+0 Stat=0x2026 In_alarm=0x00

пара приборов перестала видеть спутники без внешних причин, может кто сталкивался и знает что смотреть ?

пожалуйста обратитесь в тех.поддержку: support@neomatica.ru

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
259

Adm300

Re: Adm300

Andre Fed пишет:
alex_gps пишет:

Adm300

А когда cпутники теряются они сами (ADM) на связи?
В любом случае попробуйте расположить ADM на открытом пространстве, Чтобы никаких помех между антенной и небом не было.

Для ADM особой разницы нет. Неощутимо, я бы так сказал.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
260

Adm300

Re: Adm300

Добрый день.
У кого-нибудь есть опыт подключения и настройки датчика пассажиропотока к блокам АДМ100/300?

261

Adm300

(03/03/2016 08:52:25 отредактировано Goleva Elena)

Re: Adm300

"Неоматика" объявляет о начале мартовской акции!
Мы заботимся о своих партнерах и предлагаем оценить продукцию компании «Эскорт», если вы с ней еще не знакомы — дарим скидку 10% на первую покупку в ООО «Эскорт»!
Подробности по тел.: +7 (342) 2-111-500

ООО «Неоматика»,
тел.: +7(342) 2-111-500;
www.neomatica.ru
262

Adm300

(21/03/2016 10:25:34 отредактировано 1isten_to_me)

Re: Adm300

доброго времени суток! Наткнулся на трекер M2M AVELON G3 RS485, по виду схож с ADM300 (поэтому тут и пишу), т.к. раздела по M2M AVELON G3 RS485 на форуме не нашёл. Может кто сталкивался с таким прибором? Хочу вывести его на Wialon. Пробовал всячески под разными типа устройств (NaviTech UTP-1, Navitech), видел где-то описание, но не помогло.

----

Решил проблему, заменой протокола - SETPROTOCOL 0

SETPROTOCOL X

X – тип протокола
передачи данных на
сервер.
X=0 - протокол ADM.
X=1 - протокол EGST.

ООО "Смарт-Сервис" г. Самара

skype: smrservice
263

Adm300

Re: Adm300

Разработчики компании "Неоматика" выпустили бета-версию конфигуратора, которая получила новые возможности и стала еще удобнее в использовании!

Как известно, конфигуратор - это программа, устанавливаемая на персональном компьютере, и необходимая для выполнения настроек и обновления программного обеспечения терминала через USB-интерфейс. Мы стремимся к тому, чтобы работа пользователей с нашими устройствами была максимально комфортной и простой для них. С этой целью мы постоянно модернизируем и совершенствуем наши разработки. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию новую версию конфигуратора, который и далее будет модернизироваться с учетом ваших отзывов и пожеланий.  А сейчас приглашаем ознакомиться с обзором основных изменений.

1. Упрощенная настройка данных телематического сервера и оператора сотовой связи
В новой версии конфигуратора появилась возможность упрощенной настройки данных телематического сервера и оператора сотовой связи*. Данная возможность позволяет не вносить все необходимые данные вручную, а выбрать один из уже предложенных вариантов. При выборе нужного варианта настройки выставятся автоматически.
Adm300 Рис.1. Окно предустановки телематического сервера

Adm300 Рис.2. Окно предустановки оператора сотовый связи

* в настоящее время настройки в предустановках операторов сотовой связи указаны только для РФ

2. Возможность последовательного выполнения нескольких команд
Напомним, что в предыдущей версии конфигуратора для управления подключенным устройством было предусмотрено единовременное введение и, соответственно, выполнение какой-либо одной команды. В новой же версии появилась возможность введения нескольких команд. При этом, все обозначенные команды выполнятся в  заданной последовательности.
Adm300 Рис.3. Окно управления терминалом посредством набора команд

3. Наглядный интерфейс
Интерфейс программы стал более понятным благодаря появлению специальных значков, которые визуально отображают текущее состояние подключенного устройства. Если все показатели в норме, соответствующие значки подсвечиваются зеленым цветом. При возникновении каких-либо проблем - красным (например, пропало соединение с сервером). Серым подсвечиваются неактивные функции, либо отсутствие тревожных сигналов. При необходимости обновления программного обеспечения устройства соответствующая строка также будет выделена красным цветом.
Adm300 Рис.4. Визуальное отображение текущего состояния устройства

Помимо перечисленных функций в новый конфигуратор добавлена возможность масштабирования под разные разрешения экрана. При смене разрешения окно программы масштабируется автоматически.

Установить новый конфигуратор можно тремя способами:
1. Обновить уже установленный конфигуратор до текущей версии
Пользователи предыдущей версии конфигуратора увидят уведомление о доступности обновления. При нажатии на данное уведомление, обновление загрузится. При этом, пользователю будет доступна как предыдущая, так и с новая версия конфигуратора.
Adm300 Рис.5. Уведомление о доступности новой версии конфигуратора

2. Скачать Полную версию программы
Полная версия уже включает в себя установочные файлы .NET Framework 4.0, необходимые для ее функционирования. Для работы с программой подключение к интернету не требуется. Полную версию можно скачать здесь https://yadi.sk/d/owDDF3f1s9PjH (~100 Мб)

3. Загрузить Web-установщик
Web-установщик является облегченным вариантом полной версии программы. Если на вашем компьютере не установлен .NET Framework 4.0, установщик загрузит и установит его самостоятельно. Для работы с программой может потребоваться подключение к интернету. Web-установщик можно загрузить здесь https://yadi.sk/d/BKaoxTfps73Ha (~3 Мб).

Новый конфигуратор будет постепенно дорабатываться и обзаводиться новыми функциями. Мы всегда рады вашим отзывам и предложениям, которые можно отправить нам, воспользовавшись формой обратной связи.
Adm300 Рис.6. Кнопка для отправки сообщения разработчикам

"Неоматика" - производитель оборудования ADM для ГЛОНАСС/GPS мониторинга.
Читайте наши Новости.
Дружите с нами в соц.сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Telegram
264

Adm300

Re: Adm300

Важная информация
С 21.11.2016 ГК «ГЛОНАССсофт» выходит из проекта по совместному производству терминалов серии ADM реализованному с компанией «Неоматика». С указанной даты будут произведены следующие изменения:

ГК ГЛОНАССсофт прекращает продажи оборудования серии ADM в собственную Партнерскую сеть;
Продажи оборудования ADM будут производиться только отделом продаж компании Неоматика;
Техническая поддержка и ремонт будут осуществляться только компанией Неоматика.
На переходный период (с 21.11.2016 по 31.12.2016) для смягчения последствий для Партнерской сети выработано решение в соответствии с которым любой Партнер Неоматики и ГЛОНАССсофт сможет покупать оборудование ADM100 по цене 3000 рублей за штуку независимо от объема закупки. Для закупок по указанной цене необходимо обращаться в отдел продаж компании Неоматика

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
265

Adm300

(09/01/2017 15:02:32 отредактировано glonass34)

Re: Adm300

ВАЖНО.  ставил клиенту  прибор исходя из требования   что при поездках за границу  прибор все выгрузит
согласно  харатеристикам 30 пакетов
НО  с новой прошивкой 50    число сократилось до 16000   
клиент звонит  что за дела нет трека.


Кому важно большее количество  чем 16 т   не обновляйтесь на свежую прошивку  от 09,16 № 50
ну или  ставить флешку как вариант.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
266

Adm300

Re: Adm300

Как и в этом случае ни ответа, ни привета.

267

Adm300

Re: Adm300

Не хватает в конфигураторе настройки голосовой связи при использовании гарнитуры,
приходится каждый раз вручную настраивать RINGS, VOLUME
Так же нет настроек статических режимов, настройки объема трафика.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
268

Adm300

Re: Adm300

Добрый день! Мы очень рады, что Вы внимательно отслеживаете наши ответы на форуме Gurtam. Однако, прошу Вас обратить внимание на раздел "контакты" (http://neomatica.ru/contacts) на нашем сайте.
Звоните,пишите по всем удобным для Вас средствам связи.

p.s. Данный форум (by Gurtam) является самым крупным в России (по моему мнению), однако всю актуальную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте, а техническая поддержка с удовольствием ответит на Ваши вопросы по контактам с сайта.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
269

Adm300

Re: Adm300

opl пишет:

Не хватает в конфигураторе настройки голосовой связи при использовании гарнитуры,
приходится каждый раз вручную настраивать RINGS, VOLUME
Так же нет настроек статических режимов, настройки объема трафика.

Спасибо! Мы обязательно добавим данный функционал в одной из следующих версий конфигуратора.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
270

Adm300

(16/05/2017 08:22:36 отредактировано sergey_sim)

Re: Adm300

StreetNot пишет:

Однако, прошу Вас обратить внимание на раздел "контакты" (http://neomatica.ru/contacts) на нашем сайте.

Однако обратил ещё за долго до первого поста . и что увидел?
Отдел по работе с Партнерами: E-mail: Skype: WhatsApp
Partner Relations Department:  что только в профиль,
Техническая поддержка Партнеров: вид снизу
Думаю -  ну это-ж так, для важности.

StreetNot пишет:

Звоните,пишите по всем удобным для Вас средствам связи.

Звоню... Задаю вопрос:- "Только партнёров поддерживаете или всех остальных (владельцев) тоже?" Получаю ответ :- "Нет - только партнёров"
Звоните звоните...

StreetNot пишет:

однако всю актуальную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте.

Голословное утверждение, поскольку информация полученная от Support_neomatika в рамках темы про ADM100 до сих пор не отражена в документации на сайте. Вывод: НЕ ВСЯ и именно благодаря  Данному форуму (by Gurtam) который является самым крупным в России (по Вашему мнению) , обычные непартнёры - владельцы оборудования и могут получать недокументированную по каким то ВАШИМ причинам информацию о своём товаре производства  neomatica.

зы А в англоязычной версии на момент 16.05.2017 05:58:25(UTC) вообще всё печально - лежат допотопные документы да ещё на Великом и Могучем (версия 1.2)

271

Adm300

Re: Adm300

sergey_sim пишет:
StreetNot пишет:

Однако, прошу Вас обратить внимание на раздел "контакты" (http://neomatica.ru/contacts) на нашем сайте.

Однако обратил ещё за долго до первого поста . и что увидел?
Отдел по работе с Партнерами: E-mail: Skype: WhatsApp
Partner Relations Department:  что только в профиль,
Техническая поддержка Партнеров: вид снизу
Думаю ну это-ж так для важности.

StreetNot пишет:

Звоните,пишите по всем удобным для Вас средствам связи.


Звоню... Задаю вопрос:- "Только партнёров поддерживаете или всех остальных (владельцев) тоже?" Получаю ответ :- "Нет - только партнёров"
Звоните звоните...

StreetNot пишет:

однако всю актуальную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте.

Голословное утверждение, поскольку информация полученная от Support_neomatika в рамках темы про ADM100 до сих пор не отражена в документации на сайте. Вывод: НЕ ВСЯ и именно благодаря  Данному форуму (by Gurtam) который является самым крупным в России (по Вашему мнению) , обычные непартнёры - владельцы оборудования и могут получать недокументированную по каким то ВАШИМ причинам информацию о товаре производства  neomatica.

зы А в англоязычной версии вообще всё печально - лежат допотопные документы да ещё на Великом и Могучем (версия 1.2)

Так все верно. Тут же все просто, если Вы не являетесь партнером, то прошу обратится за информацией к представителям в регионе.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
272

Adm300

(16/05/2017 09:06:59 отредактировано sergey_sim)

Re: Adm300

StreetNot пишет:

Так все верно. Тут же все просто, если Вы не являетесь партнером,

Иными словами Пользователь? - идите в сад.
— Вы ещё не в саду?
— А что, вы там будете петь?
— Нет. Вы там будете слушать.
куплеты, куплеты, комические куплеты.

273

Adm300

Re: Adm300

sergey_sim пишет:
StreetNot пишет:

Так все верно. Тут же все просто, если Вы не являетесь партнером,

Иными словами Пользователь? - идите в сад.
— Вы ещё не в саду?
— А что, вы там будете петь?
— Нет. Вы там будете слушать.
куплеты, куплеты, комические куплеты.

Не много не так.
Есть четкие разграничения. Дилер, интегратор и конечный потребитель. Как Вы поняли, мы не работаем с конечным потребителем.
Этим занимаются наши партнеры.
Раз Вы звоните/пишите/отправляете голубей и при этом не представляетесь, мы это расцениваем как конечный потребитель.
А там уже сами решайте, куда Вам двигаться и чем там заниматься.

А что касается Вашего вопроса, то Вам техническая поддержка ответила внятно и понятно. Если уж Вас что то не устроило в ответе на форуме, прошу составить официальное письмо с просьбой разъяснить какие то положения/добавить/удалить/дописать. Мы рассмотрим в кротчайшие сроки.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
274

Adm300

(17/05/2017 09:27:28 отредактировано sergey_sim)

Re: Adm300

StreetNot пишет:

Не много не так.

Здесь я с Вами солидарен.
Разница совсем небольшая, едва уловимая, на грани тождественности и равенства.

275

Adm300

(08/12/2017 14:27:37 отредактировано MarketingNeomatica)

Re: Adm300

Друзья! Новый год не за горами.

В преддверии праздника у нас 2 хорошие новости!

1. Распродажа терминалов ADM007

Так что, если вы еще не успели попробовать этот миниатюрный терминал в деле, сейчас самое время. А для тех, кто уже успел – это отличный шанс закупить устройства по выгодной цене. И не забудьте скачать Android-приложение ADM Configurator для настройки терминала по Bluetooth.

2. Новая позиция в прайсе: ADM300 + ДУТ Эскорт

Если нужен контроль топлива, имейте ввиду, что приобретать оборудование комплектом стало дешевле.

Подробности, как всегда, вы можете узнать в нашем отделе по работе с Партнерами. Звоните нам по бесплатной телефонной линии 8(800)775-34-04 или пишите на электронную почту sale@neomatica.ru.

"Неоматика" - производитель оборудования ADM для ГЛОНАСС/GPS мониторинга.
Читайте наши Новости.
Дружите с нами в соц.сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Telegram
276

Adm300

Re: Adm300

В ADM-300 можно перепрошить навигационный модуль ML8088 без перепаивания? Есть программка  для этого?
Поделитесь пожалуйста очень нужна. Начался большой падешь терминалов, все дружно  замигали зеленым глазом по три раза.

SeFo
277

Adm300

Re: Adm300

SeFo пишет:

В ADM-300 можно перепрошить навигационный модуль ML8088 без перепаивания? Есть программка  для этого?
Поделитесь пожалуйста очень нужна. Начался большой падешь терминалов, все дружно  замигали зеленым глазом по три раза.

Обратитесь пожалуйста в нашу техническую поддержку. Вам подскажут как с этим справится.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
278

Adm300

(04/06/2018 20:09:13 отредактировано 1BIT)

Re: Adm300

продублирую в этой ветке
Коллеги, доброго времени суток. Помогите с файлом конфигурации на ADM 300 под ЭРУ. Есть прям срочность, так как тех поддержка уже не отвечает, в свободном доступе не нашли

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
279

Adm300

Re: Adm300

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

  • Adm300
280

Adm300

Re: Adm300

zenin.tmt пишет:

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

Добрый день. Обратитесь в нашу техническую поддержку, Вам помогут с этим вопросом.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
281

Adm300

Re: Adm300

zenin.tmt пишет:

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

Нашли решение проблемы? У нас нечто аналогичное.

282

Adm300

(30/06/2018 11:55:21 отредактировано RedRock)

Re: Adm300

zenin.tmt пишет:

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

Сначало кидаете: UPDATE
Потом: NAVDEF
Иногда скидывается протокол:
PROTOCOL 60 - основные параметры + ДУТ

Если создадите 4 группы:
_Неизвестный - группа для терминалов неизвестной модели
_ADM - группа для терминалов ADM
_ADM_UPDAT - группа для ADM с отправленной командой UPDATE
_ADM_NAVDEF - група для ADM c отправленной командой NAVDEF, и требующий диагностику на предмет нормальной работы
Затем загрузите ресурс из предкрепления

То процесс ловли и исправление будит автоматизирован на 99% smile

После попадание в последнею группу вам остается посмотреть все ли в порядки и перекинуть объект в группу _ADM

Опубликовать вложения

Иконка вложений ADM.wlp 1.86 Кб, файл был скачан 762 раз(а) 

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
283

Adm300

Re: Adm300

zenin.tmt пишет:

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

Не помню встречали ли мы такое на этих приборах, но подобное поведение на других контроллерах было списано на некий спутник QZSS, недавно введенный в эксплуатацию.
Из за него могла проявиться такая картина в работе навигационного приемника.

Лечилось обновлением прошивки именно самого навигационного модуля в бортовом контроллере и именно в полях.
Могу ошибаться вопросом не я занимался, но что то  такое было. Коллеги по правят если что.

284

Adm300

Re: Adm300

sonar производитель ADM, так же ссылается на новый спутник.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
285

Adm300

(04/07/2018 14:33:39 отредактировано Evgen51)

Re: Adm300

StreetNot пишет:
SeFo пишет:

В ADM-300 можно перепрошить навигационный модуль ML8088 без перепаивания? Есть программка  для этого?
Поделитесь пожалуйста очень нужна. Начался большой падешь терминалов, все дружно  замигали зеленым глазом по три раза.

Обратитесь пожалуйста в нашу техническую поддержку. Вам подскажут как с этим справится.

Обратился.
Сказали отправляйте к нам.
Отличная подсказка ))

286

Adm300

Re: Adm300

sonar пишет:
zenin.tmt пишет:

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

Не помню встречали ли мы такое на этих приборах, но подобное поведение на других контроллерах было списано на некий спутник QZSS, недавно введенный в эксплуатацию.
Из за него могла проявиться такая картина в работе навигационного приемника.

Лечилось обновлением прошивки именно самого навигационного модуля в бортовом контроллере и именно в полях.
Могу ошибаться вопросом не я занимался, но что то  такое было. Коллеги по правят если что.

Все верно. Navtelecom например выпустил спецпрошивки для группы своих приборов еще в начале сентября прошлого года. В аннотации к которой в проблеме обвинялся запущенный накануне японский спутник.Только вот незадача, проблема наблюдалась у считанных единиц оборудования, которые после прошивки пришли в норму, процентов 90 это не коснулось вообще.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
287

Adm300

Re: Adm300

mastergps Скандалы, интриги, расследования? smile

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
288

Adm300

Re: Adm300

mastergps пишет:

процентов 90 это не коснулось вообще.

Ну может на других модулях были собраны БК.

289

Adm300

Re: Adm300

Да нет, приборы однотипные, производятся на хорошем объеме с однотипными компонентами.... Вряд ли.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515

Re: Adm300

mastergps пишет:
sonar пишет:
zenin.tmt пишет:

Друзья!
Помогите кто чем может.
Имеется "агро клиент". На комбайнах, тракторах и тд. установлены  ADM300.
В момент эксплуатации периодически отваливаются спутники glonass, а затем и gps. Через час восстанавливается gps, а glonas не всегда. В итоге прорисовка трека обрывается.
Кто сталкивался, как лечили?

Не помню встречали ли мы такое на этих приборах, но подобное поведение на других контроллерах было списано на некий спутник QZSS, недавно введенный в эксплуатацию.
Из за него могла проявиться такая картина в работе навигационного приемника.

Лечилось обновлением прошивки именно самого навигационного модуля в бортовом контроллере и именно в полях.
Могу ошибаться вопросом не я занимался, но что то  такое было. Коллеги по правят если что.

Все верно. Navtelecom например выпустил спецпрошивки для группы своих приборов еще в начале сентября прошлого года. В аннотации к которой в проблеме обвинялся запущенный накануне японский спутник.Только вот незадача, проблема наблюдалась у считанных единиц оборудования, которые после прошивки пришли в норму, процентов 90 это не коснулось вообще.

Проблема вроде затронула только восточную часть России, от Сибири и дальше на дальний восток. На запад этот спутник не добивает smile

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
291

Adm300

Re: Adm300

mastergps пишет:

Да нет, приборы однотипные, производятся на хорошем объеме с однотипными компонентами.... Вряд ли.

Доброго дня. На сколько я знаю, мы сделали одни из первых прошивку для устройств, дабы исключить влияющий фактор. 
Прошел год. Не думаете ли Вы, что кто то заметил что то не ладное, только сейчас???

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
292

Adm300

Re: Adm300

Evgen51 пишет:
StreetNot пишет:
SeFo пишет:

В ADM-300 можно перепрошить навигационный модуль ML8088 без перепаивания? Есть программка  для этого?
Поделитесь пожалуйста очень нужна. Начался большой падешь терминалов, все дружно  замигали зеленым глазом по три раза.

Обратитесь пожалуйста в нашу техническую поддержку. Вам подскажут как с этим справится.

Обратился.
Сказали отправляйте к нам.
Отличная подсказка ))

Доброго времени. А чем не подсказка?  Тех.поддержка работает по будням. Всегда на связи с 10 до 19. Тут люди с ТП не проводят время.
Или Вы ожидали подробности о процессе замены навигационных модулей и/или прошивки этого самого модуля?  Если Вас интересует именно этот момент, то напишите мне на sale@neomatica.ru

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
293

Adm300

Re: Adm300

StreetNot пишет:

  Если Вас интересует именно этот момент, то напишите мне на sale@neomatica.ru

Добрый день, написал вам в почту.

294

Adm300

Re: Adm300

Уважаемые коллеги и клиенты!
На нашем сайте опубликовано обновление конфигуратора для трекеров ADM. Вы можете скачать полную или web-версию по ссылке.
https://neomatica.com/partner/conf/

Обеими версиями конфигуратора поддерживаются трекеры: ADM100, ADM300, ADM007, ADM700, ADM333
Трекер ADM600 не поддерживается, но вы можете подключить его и настроить. Обновления прошивки для данного трекера выпускаться больше не будут.
Трекер ADM200 не поддерживается. Если у вас такой трекер или один из более ранних трекеров, вы можете обратиться к нам в техподдержку по email: support@neomatica.ru и мы вышлем вам последнюю актуальную версию конфигуратора для данного трекера.

"Неоматика" - производитель оборудования ADM для ГЛОНАСС/GPS мониторинга.
Читайте наши Новости.
Дружите с нами в соц.сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Telegram
295

Adm300

Re: Adm300

Adm300Adm300
V1,5
Adm300Adm300
V1.7
Adm300Adm300


Существует-ли хоть одна правильная версия документа?

296

Adm300

Re: Adm300

Сергей, а в чем разница то между документами? внимательно посмотрел - они соотвествуют друг другу

Смирнов Влад
Владивосток
297

Adm300

(27/11/2019 12:50:03 отредактировано sergey_sim)

Re: Adm300

Состояние дискретного датчика настроенного для входа D_IN0 в виалоне почему-то IN3
Состояние дискретного датчика настроенного для входа D_IN1 в виалоне почему-то IN4
Или я чего не понял?

298

Adm300

Re: Adm300

видимо всетаки подключены датчики на in2 и 3 а не на 0 и 1

Смирнов Влад
Владивосток
299

Adm300

(02/12/2019 07:47:49 отредактировано sergey_sim)

Re: Adm300

VladS пишет:

видимо всетаки подключены датчики на in2 и 3 а не на 0 и 1

Увы, коллега. Ваше предположение неверно.
Adm300Adm300

300

Adm300

Re: Adm300

Здравствуйте!
Участвуйте в новогодней акции от Неоматики!
К каждым приобретенным 10 трекерам ADM300, а мы подарим вам ещё 7 трекеров. Например, вы заказали 20 трекеров, а приедет к вам 34!
Успевайте сделать заказ до конца года!


Напишите нам на email sale@neomatica.ru или позвоните по телефону 8 800 775 34 04
Ознакомьтесь с нашими трекерами на сайте: https://neomatica.com/equipment/catalog … al_adm300/
Adm300

"Неоматика" - производитель оборудования ADM для ГЛОНАСС/GPS мониторинга.
Читайте наши Новости.
Дружите с нами в соц.сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Telegram
301

Adm300

(07/02/2020 09:19:20 отредактировано MarketingNeomatica)

Re: Adm300

Добрый день!
Мы выпустили обновление прошивок для трекеров ADM300. Просим вас ознакомиться с чейнджлогом на нашем сайте.
https://neomatica.com/upload/docs/Changelog300.txt

"Неоматика" - производитель оборудования ADM для ГЛОНАСС/GPS мониторинга.
Читайте наши Новости.
Дружите с нами в соц.сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Telegram