376

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Константин, принимайте поздравления с юбилеем: 20 лет - это серьезно!
Техноком - безусловный лидер постсоветского рынка мониторинга транспорта, а Автограф - первый бренд, построенный не на рекламе и PR, а на уважении пользователей и партнеров.
Так держать!
Передавайте наши поздравления своим коллегам!

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
377

АвтоГРАФ GSM

(12/02/2013 06:54:05 отредактировано radioservis)

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK
Константин, добрый день! Поддержится ли Wialon-ом протокол трекера "Autograph_mobile"? И когда выйдет в свет данное устройство?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
378

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Помогите, плиз! Нужен конфигуратор для подключения контроллера к Wialon. В свободном скачивании не нашёл. Если у кого есть, киньте на почту ssm-kuzbass@yandex.ru

379

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

на оффсайте есть все.

конфигуратор найти не смог. вижу инсталлятор, памятки по работе с конфигуратором, а его самого нету... если кто-то видит, а я нет, киньте, пожалуйста ссылку smile

380

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Нашёл конфигуратор, но пароль сбить не получается для перевода на Wialon. Клиент не знает у кого покупал железку и какой пароль. Есть ли в природе какая-нибудь программулина для сноса пароля?

381

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

почитайте полностью ветку. Найдете выход. Если не помнит - то с документами - к производителю

Убрал "очередную" галочку и пароль перестало спрашивать, настроил и сейчас понимаю что не все галочки я одолел)))

382

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Есть ли у Автографов привязка контроллера к конкретному серверу? Звонили в Кемеровский офис Автографа, сказали что может быть залочен на сервере. Нашли конфигуратор, ограничений на изменение IP-адреса у контроллеров нет, но к wialon подключиться всё равно не получается. Буду очень признателен за помощь, клиент уже плачет...

383

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SSM-K пишет:

Есть ли у Автографов привязка контроллера к конкретному серверу? Звонили в Кемеровский офис Автографа, сказали что может быть залочен на сервере. Нашли конфигуратор, ограничений на изменение IP-адреса у контроллеров нет, но к wialon подключиться всё равно не получается. Буду очень признателен за помощь, клиент уже плачет...

На id.wialon.net пробовали направлять?

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
384

АвтоГРАФ GSM

(18/02/2013 14:46:42 отредактировано SSM-K)

Re: АвтоГРАФ GSM

netskald пишет:
SSM-K пишет:

Есть ли у Автографов привязка контроллера к конкретному серверу? Звонили в Кемеровский офис Автографа, сказали что может быть залочен на сервере. Нашли конфигуратор, ограничений на изменение IP-адреса у контроллеров нет, но к wialon подключиться всё равно не получается. Буду очень признателен за помощь, клиент уже плачет...

На id.wialon.net пробовали направлять?

Спасибо большое! Направил на сервис - отобразился, значит без ограничений. Голову почесал - понял что порт не тот писал. Сейчас всё работает!

385

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

На днях попался клиент, который хочет встать на обслуживание именно к нам, но программу хочет оставить Автографовскую. Прочитал что программа Автограф бесплатная, но насколько не понятно. Любой контроллер можно заводить на сервере Автографа бесплатно или только пользоваться программой как средством для клиента?

386

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SSM-K пишет:

На днях попался клиент, который хочет встать на обслуживание именно к нам, но программу хочет оставить Автографовскую. Прочитал что программа Автограф бесплатная, но насколько не понятно. Любой контроллер можно заводить на сервере Автографа бесплатно или только пользоваться программой как средством для клиента?

программа бесплатная .. но просто так её никто не даст .. сейчас вроде бы новые правила нужно купить минимум 50 приборов ))) тогда МОЖЕТ быть .. вам дадут бесплатно сервер ну и естественно программу для просмотра ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
387

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Насколько я знаю, у Автографа бесплатно подключаются только их терминалы. Если блоки будете ставить тоже Автограф, то бесплатно. За подключение чужих терминалов берут деньги.
Что, в общем-то, вполне разумно, с учетом бесплатного ПО.

Аркадий Рушкевич
388

АвтоГРАФ GSM

(19/02/2013 21:02:40 отредактировано tdt66)

Re: АвтоГРАФ GSM

Obscured пишет:

Насколько я знаю, у Автографа бесплатно подключаются только их терминалы. Если блоки будете ставить тоже Автограф, то бесплатно.

рассмешил .. да у них в любом телефоннном разговоре насквозь пропитано .. "ДАЙ МНЕ ДЕНЕГ" или "ОТДАЙ МНЕ КЛИЕНТА и гуляй"

скольким диллерам не звонил .. ощущение одно и тоже ..

не знаю .. может у них там так диллерству учат ? ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
389

АвтоГРАФ GSM

(21/02/2013 17:53:16 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

Писал не раз (хотя всё это озвучивается любому, позвонившему к нам в центральный офис), в т.ч. и здесь, повторю еще раз (копипаст из дилерского договора):

---------------------------
Обязанности Дилера:
---------------------------
2.2.18. Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.
2.2.19. Дилер не имеет права передавать Покупателю серверное программное обеспечение для обслуживания Продукции, приобретенной у другого Дилера или находящейся на обслуживании у другого Дилера или третьего лица без согласования с таковым Дилером или третьим лицом.
---------------------------
Права Дилера:
---------------------------
2.1.7. Если не оговорено иное, Дилер имеет право самостоятельно принимать решение о передаче серверного программного обеспечения покупателю, в случае приобретения покупателем менее 50 (пятидесяти) единиц Продукции накопительно (от 1 приобретенной единицы Продукции включительно).

Эти пункты неизменно присутствуют в договоре уже несколько лет. Так что правила далеко не новые.

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:

tdt66 пишет:

"ОТДАЙ МНЕ КЛИЕНТА и гуляй"

Это скорее политика Wialon-партнеров применительно к любому дилеру или производителю )))
Очень точная фраза.

Добавлено спустя   5 минут  21 секунду:

SSM-K пишет:

Нашёл конфигуратор, но пароль сбить не получается для перевода на Wialon. Клиент не знает у кого покупал железку и какой пароль. Есть ли в природе какая-нибудь программулина для сноса пароля?

Нет. Даже у нас нет. Таковы были требования ряда клиентов - а-ля силовые структуры, банки и т.д.
Можно только полностью перешить процессор у нас на заводе.

Добавлено спустя   6 минут  53 секунды:

radioservis пишет:

TK-SK
Константин, добрый день! Поддержится ли Wialon-ом протокол трекера "Autograph_mobile"? И когда выйдет в свет данное устройство?

Конечно поддержится ! Выйдет уже скоро. К сожалению, инженеров отвлекают работы по 285-му приказу и сопутствующим проектам. Планировали выпустить несколько раньше, но...

Если интересно, кое-что можно увидеть на www.ag-mobile.com

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
390

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

Писал не раз (хотя всё это озвучивается любому, позвонившему к нам в центральный офис), в т.ч. и здесь, повторю еще раз (копипаст из дилерского договора):

---------------------------
Обязанности Дилера:
---------------------------
2.2.18. Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.
2.2.19. Дилер не имеет права передавать Покупателю серверное программное обеспечение для обслуживания Продукции, приобретенной у другого Дилера или находящейся на обслуживании у другого Дилера или третьего лица без согласования с таковым Дилером или третьим лицом.
---------------------------
Права Дилера:
---------------------------
2.1.7. Если не оговорено иное, Дилер имеет право самостоятельно принимать решение о передаче серверного программного обеспечения покупателю, в случае приобретения покупателем менее 50 (пятидесяти) единиц Продукции накопительно (от 1 приобретенной единицы Продукции включительно).

Екатеринбург .. шесть или пять деллеров у вас .. звонил троим или четверым .. дальше просто надоело .. все под одну дудку ..

была потребность купить и поставить клиенту сервер .. просил сервер .. все как заведенные бубунили о 50 еденицах .. и нивкакую не шли н ауступки и скидки .. а цены я вам скажу у вас не маленькие .. если хотят только 10-20 едениц машин и сервер .. ответы в стиле .. нет так как я ничего не буду с этого иметь .. головная посылала в диллерскую .. и по кругу ..

пару раз пытался договориться о сбросе пароля .. один раз помог звонок в челябинск в головную .. и понять что за хрень .. сказали пиши телегу .. сказал дилллеру что ща я буду катать бумагу .. сразу разблокировал .. (это к тому что 95% людей не пишут бумагу вам .. а смысл писать вам если диллер уже не быкует после обещания наябедничать)

путь как я понял один .. снимать и отправлять на завод ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
391

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

tdt66 пишет:

путь как я понял один .. снимать и отправлять на завод ..

Завод тоже не разблокирует терминалы по первому требованию. В любом случае выясняются обстоятельства.
В подавляющем большинстве случае клиент не прав. Как правило имеет задолженности и незавершенные обязательства.
Что касается передачи сервера при 10...20 единицах - а почему это должно быть по первому требованию клиента ?
Ему кто-то это обещает ? Клиент был не в здравом уме, когда заключал договор ?
Мне дадут скидки при покупке лицензии Wialon на 50 единиц, как для 10.000 единиц ?
Вы берете оплату за обслуживание, почему не передаете клиенту ПО бесплатно по его требованию ? В чем отличие ?
Условия бесплатной передачи озвучены, почему требуется бесплатная передача при невыполнении этих условий как должное ?

Если клиент хочет 10...20 единиц и сервер - он либо договаривается сразу, либо его не устраивают условия и он приобретает другую систему. Не нужно думать, что у него нет выбора и он со слезами идет в кабалу. Это смешно и глупо. Мне непонятно, зачем Вы выставляете всё в таком свете - мы никакие не монополисты.

Сколько серверов продал Wialon ? У меня около 900 серверных ключей сгенерировано и работает на территории только России...
Надо ли говорить, что дилеров у нас в разы меньше ? Так чьи же это серверы ?
У кого-то еще из присутствующих есть более 700 переданных клиентам серверов (ключей и копий серверного ПО) ? Давайте в цифрах. Допущу, что у кого-то может и есть, но... почти уверен, что нет.

Еще момент: звонили ВЫ, а почему не клиент ?
Если Вам звонит конкурент (наш дилер или СКАУТа или РНТ или ФОРТ или...) и просит передать ему всё по неким Вашим клиентам, утверждая, что действует от имени этих самых клиентов - Вы сразу всё передаете ? ))) Вам самому не смешно ?
Если позвоню, Вы мне передадите все явки/пароли по своим клиентам ? Я позвоню и скажу, что все Ваши клиенты Вами не удовлетворены и хотят перейти на обслуживание ко мне... И Вы немедленно мне всё передадите ? )))
Мда...

В Екатеринбурге Вам с радостью передадут сервер при выполнении определенных выше условий. Правда, не позволяющий подключать потом безудержно любые терминалы, а только Вам принадлежащие. Что правильно.

Разве у Wialon нет никаких количественных условий лицензирования ? Я вроде не ослеп и видел прайсы и условия получения тех или иных услуг и опций. Некоторые наши дилеры также использовали Wialon - Мы им это никогда не запрещали...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
392

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Да, забыл добавить, что у меня много ключей, где терминалов однозначно меньше 50. Стало быть, кто-то лукавит и раздувает несуществующую трагедию...

Кроме того, давайте обратимся к уважаемому GURTAM, цитирую:
Базовый пакет Wialon Pro включает в себя лицензию на мониторинг 50 автомобилей или иных мобильных объектов.
---
Опять же магическое число 50... Если мне надо свой сервер на 5 объектов, я могу в 10 раз меньше заплатить ? Ну и за все серверные модули тоже аналогично ?

У меня складывается впечатление, что нередко некоторые тут пишут не подумав... Не подумав, что у самих все абсолютно аналогично, если не гораздо хуже...
Пример:
Если подсчитать, во сколько обходится клиенту полнофункциональный сервер Wialon со всеми активированными модулями на 5...20 машин, ну... цифры получаются не совсем безобидные... нет ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
393

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

У кого-то еще из присутствующих есть более 700 переданных клиентам серверов (ключей и копий серверного ПО) ? Давайте в цифрах. Допущу, что у кого-то может и есть, но... почти уверен, что нет.

Как бы поставлять ПО в нагрузку к 50ти блокам или продавать его в минимуме за 2.5Кевро - вещи немного разные.

394

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:
tdt66 пишет:

путь как я понял один .. снимать и отправлять на завод ..

Завод тоже не разблокирует терминалы по первому требованию. В любом случае выясняются обстоятельства.
В подавляющем большинстве случае клиент не прав. Как правило имеет задолженности и незавершенные обязательства.
Что касается передачи сервера при 10...20 единицах - а почему это должно быть по первому требованию клиента ?
Ему кто-то это обещает ? Клиент был не в здравом уме, когда заключал договор ?
Мне дадут скидки при покупке лицензии Wialon на 50 единиц, как для 10.000 единиц ?
Вы берете оплату за обслуживание, почему не передаете клиенту ПО бесплатно по его требованию ? В чем отличие ?
Условия бесплатной передачи озвучены, почему требуется бесплатная передача при невыполнении этих условий как должное ?

Рассматривался вопрос не передачи .. а покупки терминалов и сервера .. раз сервер бесплатен .. клиенту хотелось и сервер и терминалы .. виалон естественно отпадает .. Автограф был хороший кандидат .. но как раз никто из Диллеров не стал продавать Автографы и передавать Сервер !!

я понимаю что это не выгодно .. в плане что не будет клиента .. он будет сам за себя и у себя на сервере .. но почему все так яростно против такой продажи ??

звонил я , потому как пришел человек который у нас уже обслуживается , принес прибор сказал купил авто . подключи .. хочу чтобы был .. в системе .. прибор был у меня на руках .. кто должен разбиратся ??? клиент который не в курсе что такое глонасс и что такое сервер порт и ИП адрес ?? он перевозчик ему по барабану все эти термины .. и уж понятно что ему не под силу с этим разобраться

ну и пример .. сегодня разговаривал по приборам с Техподдержкой по прибору Сигнал Навис .. никаких проблем провисели полтора часа на телефоне обсуждая , не проблемы чего то там денежного а именного технические вопросы , с Гранит навигатором тоже , нужны ПО ? нужны кабеля ? да пожалуйста .. выслали все необходимое .. без лишних вопросов  где откуда кто такой .. и тд .

подпись сломали .. впрочем не удивительно
395

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:
TK-SK пишет:

У кого-то еще из присутствующих есть более 700 переданных клиентам серверов (ключей и копий серверного ПО) ? Давайте в цифрах. Допущу, что у кого-то может и есть, но... почти уверен, что нет.

Как бы поставлять ПО в нагрузку к 50ти блокам или продавать его в минимуме за 2.5Кевро - вещи немного разные.

Мы его НИКОГДА не поставляем в нагрузку. Нафига нам нужны серверы - мертвые души ?
Все ключи передаются только тем, кому это нужно, по запросу клиентов.
Многие совершенно добровольно предпочитают хостинг у дилеров, т.к. это зачастую дешевле, чем содержать своих людей, особенно, если терминалов мало. Простой экономический расчет... Сколько стоит обслуга в месяц тех же 10 терминалов у дилера и сколько надо платить человеку (достаточно квалифицированному) зарплату, если принимать для этого его в штат...

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:

tdt66 пишет:

Рассматривался вопрос не передачи .. а покупки терминалов и сервера .. раз сервер бесплатен .. клиенту хотелось и сервер и терминалы .. виалон естественно отпадает .. Автограф был хороший кандидат .. но как раз никто из Диллеров не стал продавать Автографы и передавать Сервер !!

Вы очень странный. Бесплатность не означает, что нет условий.
В магазинах дают наклеечки - накопил 100 и получил бесплатно сковородку или сотейник.
Сковородки эти не продаются, они бесплатны. Но чтоб получить - надо выполнить условие - собрать наклеечки.
Почему я не могу просто тупо сразу прийти и сковородку взять ? )))

Опять же - я знаю, сколько ключей генерится от дилеров Екатеринбурга и сколько в ключах терминалов...
Значит, люди все же договариваются ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
396

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

tdt66 пишет:

я понимаю что это не выгодно .. в плане что не будет клиента .. он будет сам за себя и у себя на сервере .. но почему все так яростно против такой продажи ??

Это явное расхождение с объективной реальностью.

tdt66 пишет:

звонил я , потому как пришел человек который у нас уже обслуживается , принес прибор сказал купил авто . подключи .. хочу чтобы был .. в системе .. прибор был у меня на руках .. кто должен разбиратся ??? клиент который не в курсе что такое глонасс и что такое сервер порт и ИП адрес ?? он перевозчик ему по барабану все эти термины .. и уж понятно что ему не под силу с этим разобраться

На приборе написан серийник и название компании, а на пластмассе отлит адрес сайта. Связаться с нами и все выяснить - дело 3-х минут. Ему бы подсказали и что за прибор и какие возможности и куда обратиться для КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи.
Вы и сами могли подсказать клиенту наши координаты.Мы такие жесты доброй воли постоянно делаем с терминалами конкурентов. За это к нам и отношение клиентов потом нормальное, т.к. не захомячили сходу под себя. Люди ценят такое.

tdt66 пишет:

ну и пример .. сегодня разговаривал по приборам с Техподдержкой по прибору Сигнал Навис .. никаких проблем провисели полтора часа на телефоне обсуждая , не проблемы чего то там денежного а именного технические вопросы , с Гранит навигатором тоже , нужны ПО ? нужны кабеля ? да пожалуйста .. выслали все необходимое .. без лишних вопросов  где откуда кто такой .. и тд .

Плохой пример.
С нашей техподдержкой какие-то проблемы были ? Наш Технокомовский саппорт Вас по деньгам разводил ?
Побойтесь Бога !
Мы зачастую вообще не знаем - кто звонит. По какому вопросу звонят - тот и обсуждаем. Бывает и по три часа...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
397

АвтоГРАФ GSM

(22/02/2013 06:09:02 отредактировано tdt66)

Re: АвтоГРАФ GSM

Плохой пример.
С нашей техподдержкой какие-то проблемы были ? Наш Технокомовский саппорт Вас по деньгам разводил ?
Побойтесь Бога !
Мы зачастую вообще не знаем - кто звонит. По какому вопросу звонят - тот и обсуждаем. Бывает и по три часа...

Конкретно с вашей техподдержкой к счасьтю нет , ваша техподдержка или кто брал трубку в головной фирме тоже объясняли хорошо .. извините, конечно действительно пример не очень .. возможно их диллеры тоже бы на что то уговаривали и выясняли .. просто ваша головная контора просила обращатся к дилеррам ))

Просто реально  .. после общения с диллерами хочеться плевать на все и ставать свои приборы ..

TK-SK пишет:

Опять же - я знаю, сколько ключей генерится от дилеров Екатеринбурга и сколько в ключах терминалов...
Значит, люди все же договариваются ?

может я попадал не на тех людей может еще что то .. но не смог получить договориться .. видимо всех смущало что не конечный клиент звонит .

подпись сломали .. впрочем не удивительно
398

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Здравствуйте! Запустили автограф на wialon, работал отлично, но была только навигация. Стоило подключить ДУТ, как он перестал слать координаты, но данные ДУТ шлёт. В чём может быть причина?

399

АвтоГРАФ GSM

(22/02/2013 07:41:34 отредактировано keeper)

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK

TK-SK пишет:

Мы его НИКОГДА не поставляем в нагрузку. Нафига нам нужны серверы - мертвые души ?
Все ключи передаются только тем, кому это нужно, по запросу клиентов.

Т.е. Вы, как коммерческий директор, утверждаете, что бесплатный софт реализовывать также трудно, как платный? Я то про это говорю. При этом я не говорю про количество блоков менее 50ти.
Как пример: вот купил я 50 Автографов и хочу сразу поиметь ПО к ним. О чем я буду дольше думать: взять бесплатное ПО Автографа или купить Виалон? Да я его в нагрузку возьму, а если не устроит выкину и всего делов. А когда выложишь пару сотен тыр за Виалон, то так поступить проблемно даже чисто морально.

400

АвтоГРАФ GSM

(22/02/2013 14:50:22 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

Т.е. Вы, как коммерческий директор, утверждаете, что бесплатный софт реализовывать также трудно, как платный?

Я вообще не понимаю сути вопроса.
Для создания софта требуются определенные затраты. Они зависят от многих факторов и могут быть весьма большими.
А брать или нет потом за этот софт деньги с тех, кому его передаешь - вообще другой вопрос.
То, что деньги за софт не берутся, отнюдь не значит, что софт свободно всем и каждому раздается.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:

keeper пишет:

Как пример: вот купил я 50 Автографов и хочу сразу поиметь ПО к ним. О чем я буду дольше думать: взять бесплатное ПО Автографа или купить Виалон? Да я его в нагрузку возьму, а если не устроит выкину и всего делов.

Ключи обновляются и дополняются периодически - я же сказал, что вижу, когда ключ рабочий.
Есть мертвые ключи (немного), есть попробовавшие свой сервер, но вернувшиеся к дилерам на обслуживание (про экономическую невыгодность своего сервера и персонала в ряде случаев - я писал выше), таких тоже немного.
Я пишу про действующие ключи. С мертвыми - за 1000 перевалило давно.

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:

tdt66 пишет:

Просто реально  .. после общения с диллерами хочеться плевать на все и ставать свои приборы ..

Мне тоже не всегда нравятся отдельные "менеджеры" у наших дилеров...

Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:

SSM-K пишет:

Здравствуйте! Запустили автограф на wialon, работал отлично, но была только навигация. Стоило подключить ДУТ, как он перестал слать координаты, но данные ДУТ шлёт. В чём может быть причина?

Что-то с приемом в Wialon. Возможно, следует включить рекомендуемую Wialon группировку данных в конфигураторе, но это вопрос к Wialon - раньше все работало и безо всяких группировок.

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:

tdt66 пишет:

TK-SK пишет:Опять же - я знаю, сколько ключей генерится от дилеров Екатеринбурга и сколько в ключах терминалов...Значит, люди все же договариваются ?может я попадал не на тех людей может еще что то .. но не смог получить договориться .. видимо всех смущало что не конечный клиент звонит .

Мне сложно что-то сказать, т.к. не присутствовал при беседах...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи