1

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Тема: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Некоторый приборы (в частности Teltonika FM4100) позволяют работать с iButton. Хочется сделать на ее основе систему идентификации водителя, работающую по принципе "от забора до обеда". То есть регистрация начинается с момента события 1 (приложили таблетку) до события 2 (сработал датчик).
Собственно вопросы:
1. Как сделать так, чтобы номер таблетки отображался в том же виде, как написано на ней (00 00 07 A6 BF DD), а не в десятичном виде?
2. Как сделать условие для формирования отчета с началом по одному событию и окончанием по другому событию?
3. Как сделать трек с разными цветами для одного водителя и другого?
4. Как связать номер таблетки и фамилию водителя?

С уважением
Novacom Team
2

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Недавно была информация на блоге по модулю "Водители". См тут.
1. сначала попробуйте передать её и посмотреть как она отобразиться в сообщениях. Там точно числом?
2. 3. Пока ничего такого нет, есть только отображение водителя в поездках.
4. При создании водителя.

Viacheslav Krival
3

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В оранже можно прочитать:   ID=102948248901124208,
На таблетке написано:                016DBEE30E00006C
Очень неудобно сопоставлять. Как человек увидит на таблетке, так и надо показывать!

Далее, не понял, где задать номер таблетки в свойствах водителя.

И последнее - планируется ли режим "несколько водителей"?

С уважением
Novacom Team
4

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

обсуждение темы переносится в блог разработчиков.

Viacheslav Krival
5

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Есть ли у кого нибудь информация где можно купить "таблетки" за хорошую цену?

6

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день.

Я предлагаю следующее.

Сейчас при срабатывании уведомлений есть возможность снятия водителей.
Я предлагаю сделать возможность назначение водителей тоже.

Применение: RFID-метки.

Что скажите?

С уважением, Евгений.
7

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Это уже реализовано. У нас на одном предприятии у водителей есть RFID метки и все прекрасно работает. В уведомлениях есть Контроль водителя. Прибор должен передавать код бесконтактной карты. При обнаружении кода водитель назначается, при обнаружении пустого кода водитель снимается. Главное чтобы прибор мог передавать код метки.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
8

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

А можно подробнее.

Прибор передает id метки.
А как сделать, чтобы wialon понимал, что при появлении надо водителя назначить, а при исчезновении снять.
И как связать метку с водителем?
Может я что-то упустил в мануале?

Заранее спасибо за комментарии.

С уважением, Евгений.
9

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

При создании водителя в поле код указываете код метки которая будет передаваться, например 6C9BC712. Далее создаем уведомление с контролем водителя и прописываем там же этот код с действием назначить водителя. Далее создаем еще одно уведомление о снятии водителя и прописываем код который передает прибор когда метку не видит, например 00000000. Вот и все, ничего сложного, пробуйте.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Спасибо большое будем пробовать. smile

С уважением, Евгений.
11

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Прибор Galileo, водитель назначается через iButton. Приходят сообщения ID = 123456, где 123456 - код водителя. В последних версиях прошивок, только при чтении iButton передается код 123456, после отнесения - сообщения содержат ID = 0, в прошивке 42 - ID дублируется. Возникает проблема после перезагрузки прибора (прошивка 42) сообщения содержат ID = 0 (аналогично последним прошивкам). При ID = 0 происходит автоматическое снятие водителя. Сделал уведомление на назначение водителя, указал маску "1*", т.е. назначаться должны только сообщения, код которых начинается с "1", но нулевые все равно снимают, сделал уведомление на снятие, в маске укзаал "555" - чтоб вообще не снимался. Для теста сделал водителя с кодом "0" он и назначается после ID = 0.
Вопрос: как можно предотвратить снятие водителя сообщениями с ID = 0?

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
12

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

medvedsoft, уведомления не влияют на назначение водителей, они только контролируют снятие/назначение.
Водители снимаются либо сообщением id=, либо назначением другого, а id=0 это  тоже назначение водителя.  Подробнее...

Mobile Development
Gurtam
13

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Т.е. никак нельзя запретить сообщениям с ID = 0 снимать водителя? Если так, очень жаль.
Тогда пойду на форум производителя искать решение.
Спасибо.

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
14

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Здравствуйте!
Кто может подсказать, как сделать идентификацию водителей? Чтобы водитель заступая на смену,себя идентифицировал.
Т.е. на свою чип-карту свой водитель. К примеру два водителя они меняются по своему удобному для них графику в течении рабочего месяца. Я, как хозяин авто вижу на мониторинге когда кто сменился. Например поднес ключ-транспондер, чип-карту и т.д.и электронно себя определял. Кто в данный момент в авто, Петров или Сидоров.
Считыватели как работают? один считыватель и несколько "ключей" с одним кодом? Тогда система не поймет кто именно за рулем. Системе без разницы кто поднес карту первый или второй водитель, код то один?!? или же для каждой карты ключа свой код и каков тогда алгоритм на выходе?
Знающие подскажите? Кто как с этим справился? Ведь ни мне одному клиент поставил задачу идентификации!!!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
15

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Этому посвящена отдельная ветка, про водителей. Через I-button все реализуется

16

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

а мне вот тоже интересно, кроме i-button кто-нибудь что-нибудь еще использует?, есть другие решения?, ведь i-button подключается не ко всем терминалам

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
17

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

других вариантов не вижу, хотя можно побаловаться с цифровыми входами, но не факт что это понравится.

18

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Мы используем иммобилайзеры. Не нужно ничего прикладывать, нет варианта, что один приложил ключ, а второй поехал. Иммобилайзер проверяется каждые 10 минут и в принципе у нас получается вот что. На один конец оборудования сигнал от первой метки, на второй конец сигнал от второй метки. Убиваем 2-х зайцев, 1- удобство, ничего никуда не нужно прикладывать, сел и поехал(метка на ключах болтается), 2 - мы не просто контролируем, кто сел, а контролируем кто едет.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
19

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

unikanm пишет:

Мы используем иммобилайзеры. Не нужно ничего прикладывать, нет варианта, что один приложил ключ, а второй поехал. Иммобилайзер проверяется каждые 10 минут и в принципе у нас получается вот что. На один конец оборудования сигнал от первой метки, на второй конец сигнал от второй метки. Убиваем 2-х зайцев, 1- удобство, ничего никуда не нужно прикладывать, сел и поехал(метка на ключах болтается), 2 - мы не просто контролируем, кто сел, а контролируем кто едет.

Ваш вариант очень заинтересовал, подробнее об оборудовании можно? Используем блоки Галилео.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
20

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

если используете блоки ГАЛИЛЕО, то и используйте i-botton. Зачем усложнять вариант?

21

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

если используете блоки ГАЛИЛЕО, то и используйте i-botton. Зачем усложнять вариант?

Что то я недопонимаю! i-botton идентифицирует  один считыватель и несколько "ключей" с одним кодом? Тогда система не поймет кто именно за рулем?1? Мне надо чип-ключ№1 -водитель№1, чип-ключ №2 -водитель№2!!!!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
22

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:
SibNaviCom пишет:

если используете блоки ГАЛИЛЕО, то и используйте i-botton. Зачем усложнять вариант?

Что то я недопонимаю! i-botton идентифицирует  один считыватель и несколько "ключей" с одним кодом? Тогда система не поймет кто именно за рулем?1? Мне надо чип-ключ№1 -водитель№1, чип-ключ №2 -водитель№2!!!!

Здравствуйте.
Вопрос подключения очень прост.
1. Едете на автобарахолку, покупаете 2 недорогих имммобилайзера.
2. Один подключаете на один цифровой выход, другой на второй, вот и всего делов.
От одного метка - водитель №1 от второго водитель №2

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
23

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

unikanm пишет:
yuri20049 пишет:
SibNaviCom пишет:

если используете блоки ГАЛИЛЕО, то и используйте i-botton. Зачем усложнять вариант?

Что то я недопонимаю! i-botton идентифицирует  один считыватель и несколько "ключей" с одним кодом? Тогда система не поймет кто именно за рулем?1? Мне надо чип-ключ№1 -водитель№1, чип-ключ №2 -водитель№2!!!!

Здравствуйте.
Вопрос подключения очень прост.
1. Едете на автобарахолку, покупаете 2 недорогих имммобилайзера.
2. Один подключаете на один цифровой выход, другой на второй, вот и всего делов.
От одного метка - водитель №1 от второго водитель №2

Вариант.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
24

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Алгоритм работы i-botton? Кто знает? Я так думаю при поднесении ключа к считывающему устройству-считывается уникальный и неповторимый код.При поднесении другого ключа считывается его уникальный и неповторимый код.
Если так, то какой сигнал на выходе блока Галилео? и как зависит на каком из выходов блока Галилео(работаю с ним)появляется сигнал? К примеру ключ1 выход блока IN1,ключ2 выход блока IN2 ? Дальше что? передача пакета кода на сайт мониторинга и идентификация? или как то по другому?

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
25

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(14/12/2011 14:39:12 отредактировано Pete)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:

Алгоритм работы i-botton? Кто знает? Я так думаю при поднесении ключа к считывающему устройству-считывается уникальный и неповторимый код.При поднесении другого ключа считывается его уникальный и неповторимый код.
Если так, то какой сигнал на выходе блока Галилео? и как зависит на каком из выходов блока Галилео(работаю с ним)появляется сигнал? К примеру ключ1 выход блока IN1,ключ2 выход блока IN2 ? Дальше что? передача пакета кода на сайт мониторинга и идентификация? или как то по другому?

Подносите iButton, записывается точка и шлётся на сервер с номером ключа. Состояние выходов не изменяется.
Посылается до 2 одновременно подключенных iButton'ов.
Можно ещё в приборе прошить до 8 ключей, тогда на сервер будет отсылаться состояние их подключения, а не коды, что немного сэкономит трафик.

26

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

вариант с иммобилайзером - когда 2 водителя. Можно и так, но два цифровых входа теряете.
Вариант с I-botton чем прост - при поднесении второго ключа - первый автоматом снимается. А если с вариантом иммобилайзера - 2 водителя в кабине со своими ключами - кто будет засчитан? smile просто интересно.
В таком исполнении можно и кнопку трехпозиционную поставить - типа "1. Иванов, 2. никто, 3. Петров" - тоже два цифровых входа. Но мне с кнопкой видится больше перспектив и удобств - по любому у многих водителей есть свои личные ключи (от дома, гаража, работы и т.д.) и именно их и регистрировать. И лишних ключей не носить и никогда не забудешь. И таких водителей можно записать сколько угодно много (в рамках разумного конечного). Взять ситуацию - один водитель заболел, на его замену поставили другого, с другого отдела. Как быть в случае с иммобилайзером тогда?

27

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

unikanm пишет:

Мы используем иммобилайзеры. Не нужно ничего прикладывать, нет варианта, что один приложил ключ, а второй поехал. Иммобилайзер проверяется каждые 10 минут и в принципе у нас получается вот что. На один конец оборудования сигнал от первой метки, на второй конец сигнал от второй метки. Убиваем 2-х зайцев, 1- удобство, ничего никуда не нужно прикладывать, сел и поехал(метка на ключах болтается), 2 - мы не просто контролируем, кто сел, а контролируем кто едет.

Только один существенный минус - если в кабине два человека с метками, то система начнет хватать двух водителей.

Самое красивое решение = метка в ключе, а в замке зажигания - приемник. Но это не получается дешево.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
28

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:

Только один существенный минус - если в кабине два человека с метками, то система начнет хватать двух водителей.

Я смотрю у всех водители по двое ездят, прям не меняются даже))

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
29

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

думаю всем (или большинству, кто не работает с галилео) надо систему идентификации водителей, которая имела бы частотный выход, по принципу 1-й водитель- 1 импульс, 2-й водитель - 2 импульса, и т.д., а подсчет импульсов позволяет делать большинство терминалов.
а как система будет реализована на входе -  iButton или иммобилайзер или пластиковые карты водилы куда то суют это без разницы.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
30

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

есть конкретное предложение по такой системе идентификации?

31

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

unikanm пишет:
GuardMagic пишет:

Только один существенный минус - если в кабине два человека с метками, то система начнет хватать двух водителей.

Я смотрю у всех водители по двое ездят, прям не меняются даже))

не забывайте про дальность действия такой идентификации просто ....

И меняться не надо, достаточно просто присесть на кресло рядом

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Burunduk45 пишет:

думаю всем (или большинству, кто не работает с галилео) надо систему идентификации водителей, которая имела бы частотный выход, по принципу 1-й водитель- 1 импульс, 2-й водитель - 2 импульса, и т.д., а подсчет импульсов позволяет делать большинство терминалов.
а как система будет реализована на входе -  iButton или иммобилайзер или пластиковые карты водилы куда то суют это без разницы.

А если , больше водителей приписано к машине?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
32

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Вроде все пришли к выводу, что если два водителя, то можно как то обыграть решение или кнопками или иммобилайзерами, а если более двух - разумнее пользоваться i-button

33

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Почитал! Решил остановиться на установке считывателя, а водителям по чип-карте в руки. Заступил на смену, карту в считыватель, на всю рабочую смену. Сменяешься, свою карту забираешь, а второй водитель вставляет свою. Я так понял своя карта свой номер на сервер, а к этому номеру уже привязываешь данные на водителя. Вопрос! а не будет ли пищать считыватель весь день о наличии в нем карты? Если вынуть карту водитель "снимается" на сайте!
Заказал оборудование, придет буду тестировать.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
34

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

нет, сниматься или вручную или только после того, как другую карту поднесешь. Если я конечно не ошибаюсь. постоянного присутствия не обязательно

35

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:

Решил остановиться на установке считывателя, а водителям по чип-карте в руки. Заступил на смену, карту в считыватель, на всю рабочую смену. Сменяешься, свою карту забираешь, а второй водитель вставляет свою. Я так понял своя карта свой номер на сервер, а к этому номеру уже привязываешь данные на водителя. Вопрос! а не будет ли пищать считыватель весь день о наличии в нем карты? Если вынуть карту водитель "снимается" на сайте!
Заказал оборудование, придет буду тестировать.

а чо за считыватель?, у кого заказываете?, можно какое-то описание посмотреть?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
36

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Burunduk45 пишет:
yuri20049 пишет:

Решил остановиться на установке считывателя, а водителям по чип-карте в руки. Заступил на смену, карту в считыватель, на всю рабочую смену. Сменяешься, свою карту забираешь, а второй водитель вставляет свою. Я так понял своя карта свой номер на сервер, а к этому номеру уже привязываешь данные на водителя. Вопрос! а не будет ли пищать считыватель весь день о наличии в нем карты? Если вынуть карту водитель "снимается" на сайте!
Заказал оборудование, придет буду тестировать.

а чо за считыватель?, у кого заказываете?, можно какое-то описание посмотреть?

http://all4net.ru/

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
37

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Еще вариант идентификации водителей - использовать мое приложение с NFC метками. В авто поставить Android-планшет(или смартфон) с поддержкой NFC, а водилам дать метки (например, карточки). NFC работает на макс.расстоянии 10 см, так что карточку надо будет прикладывать к планшету, а водители могут ездить в кабине хоть вдесятером.
Однако пока этот вариант только теоретический, т.к. такой функциональности в Wiatrack Pro еще нет, но если у кого-то есть интерес - можно в достаточно короткие сроки (неделя-две) реализовать.

38

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

а стоимость планшета и всяких считывателей соразмерна?:)

39

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

а стоимость планшета и всяких считывателей соразмерна?

Считыватель обычно встроен. Самый дешевый телефон с NFC который я нашел (Huawei Sonic) стоит меньше 120 Евро. Конечно планшет будет стоить поболее. Очень хороший, пожалуй, евро 300-400. Думаю, это не так уж и много. Какой-нибудь простенький персональный трекер стоит минимум 100 Евро.

40

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Валерий, тока без обид. Не знаю как у вас, но у нас 100 евро - это практически 30-40% стоимости оборудования. Вряд ли кто на такое пойдет. Все стараются по минимуму все сделать. Но за ваш труд и старания - мое уважение smile

41

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

Валерий, тока без обид.

Да ну Максим! Какие обиды могут быть. Наоборот, если я потерял связь с действительностью, то как раз спасибо надо сказать!

SibNaviCom пишет:

Не знаю как у вас, но у нас 100 евро - это практически 30-40% стоимости оборудования. Вряд ли кто на такое пойдет. Все стараются по минимуму все сделать. Но за ваш труд и старания - мое уважение

Спасибо за добрые слова. Делаю что могу, надеюсь кому-то понадобится.
Что касается стоимости оборудования, то обычно хорошее оборудование стоит как минимум одинаково. А чаще ситуация даже обратная - в России оборудование дороже, чем в Европе. Особенно если речь не о Москве.
Ну, да ладно, я собственно к чему клоню: в моем сценарии кроме смартфона и моего приложения вам не понадобится НИЧЕГО. В сценарии с "железными" трекерами и считывателями нужен как минимум трекер и считыватель. Кстати, трекер нужен такой, который может с этим считывателем общаться (т.е. не самый дешевый). Ну и в обоих случаях - карточки (или что-нибудь подобное) водителям.

42

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

не буду брать Россию в целом, говорю за свой регион, судя по опыту.
Технологии к нам доходят позже чем по центральной части России. Так вот владельцы стараются лучше дешево и сердито, чем правильно и дорого. Как исконно русская отговорка - "Авось, небось и как-нибудь". Все владельцы компаний стараются свести к минимуму стоимость внедрения систем мониторинга. Самое дешевое GPS оборудование, что мы реализуем на рынок - 200$. Но это чисто для комм.компаний, для таксистов. И те самые 100$ (хоть и разовые) проще свести на функционал какого-нить механика, экспедитора, логиста - чтоб тот сам знал кто и когда и куда ездил. А если быть серьезнее - то водители не имеют права вроде как выезжать без путевки - соответственно как-то все равно это учитывается. Но это уже так, лирика

43

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

Самое дешевое GPS оборудование, что мы реализуем на рынок - 200$. Но это чисто для комм.компаний, для таксистов.

Ну вот и я как раз о том же. Если брать дешевый смартфон, то уйдет меньше 200 Евро. И, кстати, именно таксисты без телефона просто не работают. А тут вам все в одном флаконе: и трекер, и телефон, и навигационная система и интернет(если надо). И все вместе меньше чем за 200 Евро.
Я не спорю у этого решения есть свои минусы (батарейка, например), но есть и несомненные плюсы. Такие как многообразие и дешевизна. Угу, именно дешевизна smile

44

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

кстати, надо попробовать таксистам предложить такой вариант. Спасиб за идею

45

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(01/03/2012 20:58:38 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

есть конкретное предложение по такой системе идентификации?

Считыватель бесконтактных карт  EM-Marin  с памятью, реле и интерфейсом для связи с сервером RS485. http://montel-rek.com/p3449507-rs485-sc … ktnyh.html На фото плата, при необходимости монтируется в корпус и заливается компаундом. Протокол обмена и управления, логику работы делаем под заказ. Всё работает :-)
Количество водителей=количество карточек - более 800 можно записать в память, как варианты реализации - подносим к считывателю карточку, если карточка в памяти - срабатывает реле и находится в сработавшем положении пока карточка находится в поле. Это если автономно работать, если следить за состоянием считывателя по RS485 с контроллера - можно включать-выключать удалённо реле/светодиоды/зуммер, смотреть "кто за рулём" (чья карточка на считывателе). В общем - платформа для реализации Ваших идей нашими силами.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
46

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Вообще ibutton наверное самый простой вариант. Считыватель 120р., каждый ключ 25р. Водителей столько, насколько память прибора рассчитана. Самый дубовый вариант, делали на приборе без TM (ibutton), простой тумблер двух-позиционный, подключенный к дискретному входу прибора. Сидоров положение 1 (на приборе логический 0), Иванов 2 (на приборе 1).

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
47

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

kopa пишет:

medvedsoft, уведомления не влияют на назначение водителей, они только контролируют снятие/назначение.
Водители снимаются либо сообщением id=, либо назначением другого, а id=0 это  тоже назначение водителя.  Подробнее...

Настроил уведомление Контроля вхождения в геозону, в действиях добавил снятие водителя. Сообщение id= появляется, но водитель по прежнему остается закрепленным за объектом. В чем тут может быть причина?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
48

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Тут я уже о многом писал... по поводу водителей и смежных с ними устройств
Обобщенное предложение по водителям и прочим прицепным механизмам

возможно у вас просто водитель назначается автоматом, когда приходит следующее сообщение с ID водителя

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
49

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Здравствуйте! Почему в отчетах в последнем столбце ВОДИТЕЛИ отображает код карты!?! а не фамилию?
Имя водителя и код карты на самих картах в нужных строках, при создании, прописан.

    2012-10-19 13:27:32    Ватинское    92 км/ч    0.64 км    80 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:32:07    Ватинское    91 км/ч    0.00 км    0 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:57:18    Ватинское    95 км/ч    2.50 км    87 км/ч    5146221
    2012-10-20 07:53:39    Ватинское    94 км/ч    0.34 км    95 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:11:41    Ватинское    100 км/ч    1.57 км    92 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:33:59    Ватинское    94 км/ч    0.31 км    86 км/ч    5144537

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
50

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:

Здравствуйте! Почему в отчетах в последнем столбце ВОДИТЕЛИ отображает код карты!?! а не фамилию?
Имя водителя и код карты на самих картах в нужных строках, при создании, прописан.

    2012-10-19 13:27:32    Ватинское    92 км/ч    0.64 км    80 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:32:07    Ватинское    91 км/ч    0.00 км    0 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:57:18    Ватинское    95 км/ч    2.50 км    87 км/ч    5146221
    2012-10-20 07:53:39    Ватинское    94 км/ч    0.34 км    95 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:11:41    Ватинское    100 км/ч    1.57 км    92 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:33:59    Ватинское    94 км/ч    0.31 км    86 км/ч    5144537

Поддерживаю данный вопрос... Но надеюсь, что обновление ответит на многие из них

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
51

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049, atc-mon
что бы отображалось имя водителя в отчете, он должен быть создан в том же ресурсе, что и шаблон отчета.

Mobile Development
Gurtam
52

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

kopa пишет:

yuri20049, atc-mon
что бы отображалось имя водителя в отчете, он должен быть создан в том же ресурсе, что и шаблон отчета.

Проверил-работает!
Теперь другой вопрос:
Разные Учетные записи со своими водителями, КАК в одной Уч.Записи, назовем диспетчер, ВИДЕТЬ в отчетах фамилии водителей?
Если создам отчет в Уч.Зап диспетчера, то там вместо Ф.И.О.-цифры!?!
Юрий.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
53

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049,
необходимо в ресурсе, в котором находится шаблон отчета, создать/скопировать/импортировать водителей с необходимыми кодами.

Mobile Development
Gurtam
54

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

kopa пишет:

yuri20049,
необходимо в ресурсе, в котором находится шаблон отчета, создать/скопировать/импортировать водителей с необходимыми кодами.

Спасибо! Будем пробовать.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
55

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Вы пишите: необходимо в ресурсе, в котором находится шаблон отчета, создать/скопировать/импортировать водителей с необходимыми кодами.
Но Виалон не дает копировать без изменений водителей! А диспетчеру в ОТЧЕТАХ нужно видеть того же водителя
ни цифры/коды а Ф.И.О.
т.е. хозяин авто видит как меняются его водители и в МОНИТОРИНГЕ Ф.И.О. и в ОЧЕТАХ  Ф.И.О. а диспетчер имеет доступ но видит цифры!!!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
56

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:

Но Виалон не дает копировать без изменений водителей!

Что значит не дает? Водителей с одинаковыми кодами можно создавать сколько угодно, единственное не заполняйте поле телефон, т.к. тел. номер уникальный. Есть еще вариант диспетчеру выполнять тот же шаблон отчета, что выполняет и клиент.

Mobile Development
Gurtam
57

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

kopa пишет:
yuri20049 пишет:

Но Виалон не дает копировать без изменений водителей!

Что значит не дает? Водителей с одинаковыми кодами можно создавать сколько угодно, единственное не заполняйте поле телефон, т.к. тел. номер уникальный. Есть еще вариант диспетчеру выполнять тот же шаблон отчета, что выполняет и клиент.

Диспетчер связывается по тел. указанному у водителя!!! А вариант-шаблон отчета диспетчеру копировать с каждой Уч.Зап. свои шаблон?

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
58

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049
Да, только клиент будет видеть этот шаблон.

Mobile Development
Gurtam
59

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(23/10/2012 14:20:33 отредактировано yuri20049)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Кто может подкинуть рабочую схему шаблона-отчета по водителям?
Если удаляю уникальный ТЕЛ.НОМЕР водителя, то я могу сделать копию водителя но диспетчер уже не может ему позвонить! Во всплывающем окне тот же диспетчер ,которому дан доступ к У.З.видит столько копий водителей, скольким сделаны копии!!!
Разве нельзя сделать так -какой водитель у ХОЗЯИНА Уч.Зап.такой и у диспетчера, раз уж доступ он (хозяин) ему дал? И зачем во всплывающ.окне дублировать все копии водителей?
Юрий.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
60

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(30/01/2013 11:11:08 отредактировано Viper)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день!  предлагаю наше решения для идентификацыи.  Детальная информация http://autovision.com.ua/sistema-teletr … onala.html  На данный момент есть решения для интерфейса RS 232 и RS 485.

61

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Viper пишет:

Добрый день!  предлагаю наше решения для идентификацыи.  Детальная информация http://autovision.com.ua/sistema-teletr … nala.html/ На данный момент есть решения для интерфейса RS 232 и RS 485.

Что входит в состав вашего решения? Каковы возможности? Реле есть на борту? Какая логика работы реле? Сколько карточек в памяти?

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
62

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(30/01/2013 11:20:51 отредактировано Viper)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 пишет:
Viper пишет:

Добрый день!  предлагаю наше решения для идентификацыи.  Детальная информация http://autovision.com.ua/sistema-teletr … onala.html На данный момент есть решения для интерфейса RS 232 и RS 485.

Что входит в состав вашего решения? Каковы возможности? Реле есть на борту? Какая логика работы реле? Сколько карточек в памяти?

Идентификатор RFID-карточек предназначен для считывания идентификационных номеров RFID-карточек, работающих в стандарте EM-Marin и управления исполнительным элементом в зависимости от считанного кода. 
В состав входит:
•    Идентификатор
•    Крепежный комплект
•    " Руководство по эксплуатации"
Сам идентифатор имет на своем борту ключ, который управляется карточкой. Логика работы: пока карточка находится в считывателе ключ открыт.  При автономной работе возможно записать 2510 карточек. Болие детальную информацию скину на e-mail

63

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(30/01/2013 11:41:00 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Viper пишет:

При автономной работе возможно записать 2510 карточек. Болие детальную информацию скину на e-mail

e-mail в профиле, скидывайте более подробную информацию. Вопрос по существу: 2510 карточек точно? Если да, то время поиска карточки в памяти какое? Проще: подношу карту с вашему девайсу, предположим там все 2510 карточек, через какое время откроется реле? Каким методом записать  память 2510 карточек? Вручную? С какими трекерами работает ваш девайс?

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
64

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 пишет:
Viper пишет:

При автономной работе возможно записать 2510 карточек. Болие детальную информацию скину на e-mail

e-mail в профиле, скидывайте более подробную информацию. Вопрос по существу: 2510 карточек точно? Если да, то время поиска карточки в памяти какое? Проще: подношу карту с вашему девайсу, предположим там все 2510 карточек, через какое время откроется реле? Каким методом записать  память 2510 карточек? Вручную? С какими трекерами работает ваш девайс?

Отвечаю на ваши вопросы:
1. При автономной работе можно записать 2510 карточек
2. Время поиска карточки 40 мс.
3. Запись карточек производится с помощью ПО
4. Интерфейс идентификатора RS 485, или RS 232.  RFID поддерживает протокол Omnicom

65

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Viper пишет:

Отвечаю на ваши вопросы:
1. При автономной работе можно записать 2510 карточек
2. Время поиска карточки 40 мс.
3. Запись карточек производится с помощью ПО
4. Интерфейс идентификатора RS 485, или RS 232.  RFID поддерживает протокол Omnicom

1. Вы пишете про "автономную работу", есть ещё какие-то режимы?
2. Время поиска карточки 40 мс - .... слабо верится...
Образец дадите попробовать?
З.Ы. в личке ничего не приходило...

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
66

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день всем еще раз!
Хочу сообщить некоторые отличия идентификатора водителя на RFID картах от I-Button.
1.    В RFID считывателе карточка вставляется в специальный карман, и находится там весь период работы механизатора, а в случае с I-Button возможно проконтролировать только время начала и конца смены.
2.    Данный считыватель адаптирован для работы на транспорте (устойчивость к кондуктивным  помехам, пыле и влагозащищённость и т.д.)
3.    За последние 3 года  установлено тысячи считывателей на сельхозтехнику, спецтехнику, топливозаправщики, АЗС .
4.    У нашей компании есть официальный представителя в России -  компания «УЛЬТРА НАВИГАЦИЯ» http://www.topliva-net.ru.  У этой компании можно приобрести RFID ридерыи датчики топлива «Epsilon».
5.    Также существует возможность индивидуальной доработки считывателя под требования заказчика.

67

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Всем доброго дня.
У нас такая проблема (мы новички в этом деле). Имеется установленный на авто прибор Naviset GT-10 - всё работает (т.е. на Виалоне объект мониторится). Вчера попытались по инструкции с сайта сделать так, чтобы при прикладывании эл.ключа к считывателю прибора, в программе автоматически назначался водитель с нашего списка. Но не вышло.
Итак, что я сделал: 1) У нашего объекта, на который предполагается назначать водителей автоматически, был создан датчик типа «Привязка водителя». Параметр для этого датчика я выбрал: avl_driver и назвал его ВОДИТЕЛЬ  - вроде всё получилось.
2) Сформировал список соответствия водителей и объекта. В панели водителей нажал на кнопку «Объекты» и создал для своего ресурса водителей список объектов, на которые водители из этого ресурса могут быть назначены автоматическим способом.
Вроде по инструкции - всё правильно. Но Водители автоматом не назначаются. Приходят сообщения от прибора такого типа: ID=63307851563008, number_packet=3265, hdop=1.8, valid=0, pwr_ext=12.064, pwr_int=4.116, avl_driver=63307851563008,
где ID и avl_driver и есть номер приложенного ключа. Когда я подвожу мышку к объекту - то высвечивается в созданном мной датчике ВОДИТЕЛЬ номер ключа...а не водитель (водители так и остаются не привязанными ни к какому объекту)...
Может быть кто нибудь сталкивался? помогите пожалуйста разобраться

68

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

6551033
а водители созданы в том же ресурсе что и отчет?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
69

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DmitriyCh пишет:

6551033
а водители созданы в том же ресурсе что и отчет?

да, в том же ресурсе

70

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Хотелось бы кое что подкорректировать в своём вопросе....я сделал ещё и уведомления на назначения водителей, вроде бы всё заработало (водители автоматом назначаются на объект, при прикладывании своего ключа).... Теперь возник другой вопрос: водители назначаются на объект, но не снимаются автоматом с объекта... Иными словами, приложил водитель № 1 свой ключ - назначился на объект автоматом...далее, приложил водитель № 2 свой ключ и он тоже назначается на объект и тем самым привязанным к объекту сразу оба водителя получается (т.е. при заступлении на смену водителя № 2 - водитель № 1 тоже остаётся быть привязанным к объекту) - как-то не хорошо, подводишь курсор к объекту, а там показаны сразу два (или больше) водителя одновременно ))))

71

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

6551033 пишет:

Хотелось бы кое что подкорректировать в своём вопросе....я сделал ещё и уведомления на назначения водителей, вроде бы всё заработало (водители автоматом назначаются на объект, при прикладывании своего ключа).... Теперь возник другой вопрос: водители назначаются на объект, но не снимаются автоматом с объекта... Иными словами, приложил водитель № 1 свой ключ - назначился на объект автоматом...далее, приложил водитель № 2 свой ключ и он тоже назначается на объект и тем самым привязанным к объекту сразу оба водителя получается (т.е. при заступлении на смену водителя № 2 - водитель № 1 тоже остаётся быть привязанным к объекту) - как-то не хорошо, подводишь курсор к объекту, а там показаны сразу два (или больше) водителя одновременно ))))

Раз с назначением разобрались это уже хорошо.

То, что назначаются два водителя это нормальное явления, т.к. после обновления от 16 Дек появилась возможность назначения нескольких водителей на объект, т.е. если два ключа будут применяться подряд - будет два водителя. Чтобы был назначен один второй водитель нужно, чтобы вначале был снят первый.

Теперь о снятии:

чтобы водитель снимался автоматически с объекта необходимо, чтобы прибор присылал сообщение вида ID= (пусто),
например водитель номер один первично прикладывает ключ, приходит сообщение - водитель назначен, затем он же ключом снимается с объекта - приходит ID=, водитель снят. 

Другое дело, что не все типы оборудование высылают подобное сообщение с ID=, в таком случае водителя можно снять только вручную или с помощью уведомления по какому-то условию.

Business Development Manager
Gurtam
72

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

poal пишет:
6551033 пишет:

Хотелось бы кое что подкорректировать в своём вопросе....я сделал ещё и уведомления на назначения водителей, вроде бы всё заработало (водители автоматом назначаются на объект, при прикладывании своего ключа).... Теперь возник другой вопрос: водители назначаются на объект, но не снимаются автоматом с объекта... Иными словами, приложил водитель № 1 свой ключ - назначился на объект автоматом...далее, приложил водитель № 2 свой ключ и он тоже назначается на объект и тем самым привязанным к объекту сразу оба водителя получается (т.е. при заступлении на смену водителя № 2 - водитель № 1 тоже остаётся быть привязанным к объекту) - как-то не хорошо, подводишь курсор к объекту, а там показаны сразу два (или больше) водителя одновременно ))))

Раз с назначением разобрались это уже хорошо.

То, что назначаются два водителя это нормальное явления, т.к. после обновления от 16 Дек появилась возможность назначения нескольких водителей на объект, т.е. если два ключа будут применяться подряд - будет два водителя. Чтобы был назначен один второй водитель нужно, чтобы вначале был снят первый.

Теперь о снятии:

чтобы водитель снимался автоматически с объекта необходимо, чтобы прибор присылал сообщение вида ID= (пусто),
например водитель номер один первично прикладывает ключ, приходит сообщение - водитель назначен, затем он же ключом снимается с объекта - приходит ID=, водитель снят. 

Другое дело, что не все типы оборудование высылают подобное сообщение с ID=, в таком случае водителя можно снять только вручную или с помощью уведомления по какому-то условию.

Большое спасибо за ответ....прибор может у нас слать ID=0, как нам сделать чтобы по такому сообщению водитель снялся с объекта?

73

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

6551033 пишет:

Большое спасибо за ответ....прибор может у нас слать ID=0, как нам сделать чтобы по такому сообщению водитель снялся с объекта?

В принципе можно попробовать сделать как опцию к оборудованию.

Если вы являетесь клиентом компании обратитесь в поддержку к скриптологам, укажите используемый продукт, тип оборудования и будьте готовы направить его на тестовый сервер для тестов - попробуем сделать.

Business Development Manager
Gurtam
74

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(07/02/2013 06:38:39 отредактировано DmitriyCh)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

А у меня такая ситуация, вот думаю как ее решить

Оборудование Галилео, стоит УСС на бензовозе и идентификация водителей (около 10 ключей)

1. Сейчас перед сливом топлива через бензовоз прикладывается ключ, появляется сообщение ibutton=код, далее появляется ibutton=0. В настройках терминала НЕ СТОИТ снятие водителя по ID=0. Та же ситуация что много водителей на одном ТС, но нам это не важно, а важно другое.

Получается такая ситуация что у нас в таблице сливов с бензовоза водитель отображается один и тотже, изредка другой. У меня сложилось впечатление что отображается последний приложенный ключ, причем если ключ уже прописан на объекте, то он не учитывается, т.е в отчете отображается последний приложенный ключ, который до этого не значился на этом объекте. Все верно? Если так, то как сделать, чтобы отображались разные ключи

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
75

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(07/02/2013 09:32:56 отредактировано poal)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

1. Снятие происходит только по ID=

2. Выводится первый назначенный водитель, но есть один нюанс, например если первый водитель был назначен до начала поездки, затем когда поездка началась и был назначен еще один водитель будет выводиться именно он, даже если после него были еще назначения. В других случаях должен выводиться первый назначенный на интервале.

Business Development Manager
Gurtam
76

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

poal
А как мне тогда сделать следующее?

1. Водитель подносит ключ (id=1 например), в следующем сообщение уже id=0, бензовоз сливает топливо.
2. Следующий водитель подносит ключ (id2, например) перед этим снимая с объекта водителя с id=1

Как такое реализовать? Мне в итоге надо получить нормальную таблицу с отображением сливов, вариант с прикладыванием одного и того же ключа не подходит. Как мне сделать чтобы при прикладывании ключа предыдущие водитель (водители) снимался? С помощью любого способа, может уведомления

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
77

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Снятие водителя происходит с помощью ID=, а оно не берется из воздуха, изучите условия, при которых прибор высылает такое значение, если оно вам не подойдет, значит вариант с автоматическим снятием скорее всего отпадает

Т.е. здесь может помочь разве что уведомление со снятием водителя по одному из условий по окончанию слива, если это условие вам удастся найти тогда в принципе задача реализуема.

Business Development Manager
Gurtam
78

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Сейчас дорабатывается механизм назначения водителя на объект. Будет добавлена опция: при назначении на объект водителя, ранее назначенные на этот объект водители будут сняты.

Alexander Adamovich
flespi
79

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

LeXXaT пишет:

Сейчас дорабатывается механизм назначения водителя на объект. Будет добавлена опция: при назначении на объект водителя, ранее назначенные на этот объект водители будут сняты.

Вот эта нужная будет функция. Спасибо.

80

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

LeXXaT
Быстрее бы было так, а то у нас тут клиент мечет. Функция очень нужная для корректной топливораздачи на бензовозах

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
81

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Когда будет готова? Можно ли ждать к концу месяца? Надо клиенту хоть какие-то сроки озвучить

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
82

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DmitriyCh
будет со следующим обновлением Wialon Hosting, дата пока не известна. Следите за новостями.

Mobile Development
Gurtam
83

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

День добрый!
Клиент хочет установить новые блоки GALILEOSKY ГЛОНАСС/GPS v5.0, с идентификацией водителя, и блокировки запуска двигателя.
Объясняю: пока карта водителя не присутствует в авто- автомобиль не завести, как только сел водитель со своей картой, блок видит что карта "его"- разрешает пуск двигателя. Ещё одно пожелание,чтобы идентификация происходила на расстоянии, к примеру сел в кабину-водителя идентифицировало.
Подскажите как это можно реализовать и с каким доп. оборудованием?

84

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

nikita17 пишет:

Ещё одно пожелание,чтобы идентификация происходила на расстоянии, к примеру сел в кабину-водителя идентифицировало.

А если два водителя село?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
85

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic
Если не возможно на расстоянии, то другим возможным способом.

86

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

nikita17 пишет:

Если не возможно на расстоянии, то другим возможным способом.

Я не говорил , что невозможно дистанционно. Я сказал только,=  "если в кабине будут находится более одного человека с "идентификаторами" - изделие не может определить , кто из них является водителем".

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
87

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В нашем считывателе карточка вставляется в карман. То есть, тот механизатор который находится за рулем должен вставлять свою карточку.

88

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Viper пишет:

В нашем считывателе карточка вставляется в карман. То есть, тот механизатор который находится за рулем должен вставлять свою карточку.

Корректно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
89

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

http://autovision.com.ua/sistema-teletr … onala.html

Added after    1 minuts  15 seconds:
Если нужна болие подробная информация отвечу на почту

90

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

После автоматического назначения водителя, предыдущий водитель снимается и его фотография остается на карте.
Подскажите как настроить чтобы эти фото не отображались т.к. за ними не видно машину?

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
91

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(09/07/2013 13:35:42 отредактировано deal)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

gps-sar пишет:

После автоматического назначения водителя, предыдущий водитель снимается и его фотография остается на карте.
Подскажите как настроить чтобы эти фото не отображались т.к. за ними не видно машину?

Дело в том, что при назначении водителя на объект, изображение водителя помещается на карту на координаты объекта, а при его снятии, если галочка видимости этого водителя установлена - это изображение водителя остаётся на том же месте (последнее место водителя). При новом сообщении объект сдвинется, а водитель останется на том же месте. Если снять галочку водителя - изображения на карте не будет.
Так было задумано изначально. Единственная проблема здесь что водитель перекрывает объект. Можем понизить слой водителей ниже слоя объектов.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
92

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(09/07/2013 13:41:56 отредактировано gps-sar)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

deal пишет:

Так было задумано изначально. Единственное проблема здесь что водитель перекрывает объект. Можем понизить слой водителей ниже слоя объектов.

Сейчас при открытии слой водителей выше слоя объектов, но подписи объектов перекрывают подпись водителей, т.е. видно фото последнего снятого водителя а подпись от машины, при этом машины не видно.
Если снять/поставить флажок видимости объекта, то машина появляется сверху, но подпись от нее наоборот уходит вниз за подписи водителей и видно только подпись последнего снятого (даже не текущего) водителя.

Получается "каша",  т.к. на машине 4 водителя, все пересаживаются в одном месте и машина  стоит тамже - ждет выезда.

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
93

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

У нас реализована идентификация через тахограф, в общем-то работает...

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
94

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день!

Подскажите из тех кто использует каким образом лучше всего контролировать прицепные устройства. Напрашивается iButton как недорогое решение, но подразумеваю что работает это дело нестабильно в качестве постоянной идентификации, так как контакт я думаю будет постоянно пропадать.

Какие решения используете Вы? Обычный RFID Matrix или систему Escot.Net? Интересует именно мнение тех, кто уже ставил такие решения

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
95

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DmitriyCh пишет:

Добрый день!

Подскажите из тех кто использует каким образом лучше всего контролировать прицепные устройства. Напрашивается iButton как недорогое решение, но подразумеваю что работает это дело нестабильно в качестве постоянной идентификации, так как контакт я думаю будет постоянно пропадать.

Какие решения используете Вы? Обычный RFID Matrix или систему Escot.Net? Интересует именно мнение тех, кто уже ставил такие решения

Так и не нашли решения?

96

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SSM-K
Эксорт NET скорее всего будем брать. По соотношению цена/возможности среди беспроводных лидирует.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
97

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DmitriyCh пишет:

SSM-K
Эксорт NET скорее всего будем брать. По соотношению цена/возможности среди беспроводных лидирует.

А у кого есть еще решения, кроме как у Эскорта ?

98

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DmitriyCh пишет:

SSM-K
Эксорт NET скорее всего будем брать. По соотношению цена/возможности среди беспроводных лидирует.

Есть какие-то сдвиги в этой области? Очень интересно сколько реально батарейка в метке будет работать...

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
99

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Дорогие производители и интеграторы,

Нужна индентификация водителей по отпечаткам пальцев, вместо RFİD.
Кто нибудь сталкивался с такой задачей?
Есть ли какие нибудь предположения?
Какие трекеры это подерживают?

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
100

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Серьёзно! Через Iphone5 на ум только пришёл вариант) А так очень интересная задумка...

101

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:

Нужна индентификация водителей по отпечаткам пальцев, вместо RFİD.

А если водитель не достаточно чисто помоет руки или порежет палец?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
102

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(10/12/2013 13:04:20 отредактировано Jamal)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:
Jamal пишет:

Нужна индентификация водителей по отпечаткам пальцев, вместо RFİD.

А если водитель не достаточно чисто помоет руки или порежет палец?

В гараже конторы стоит аксесс контроль, там шоферы, грязными руками(мазут,пыль,цемент) заходят выходят, турецкие сканнера отпечатков прекрасно справляються с задачей.

как к примеру такое подключить по rs232?
http://www.alibaba.com/product-gs/24627 … eader.html

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
103

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Пдключить по 232 не составит проблем при наличии протокола, не понятно логику работы трекера, можете пояснить? Приложили палец, считали, получили некий идентификатор, который привязали в виалоне к водителю, дальше что делать трекеру? Слать этот идентификатор в каждом сообщении до того момента как будет приложен палец другого водителя?

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
104

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Протокол наверно Wiegand.
Приложили палец, считали, получили некий идентификатор, который привязали в виалоне к водителю.Трекер открыл реле, дал разрешение завести машину. В виалоне дали отчёт, кто завёл,куда ехал, есть ли путевый лист на него,если есть,добавить инфу в произволные поля и т.д. и т.п.

В отличии от Rfid передать карточку партнёру по цеху, чтобы заменить на смене,не получиться

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
105

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:

Протокол наверно Wiegand.
Приложили палец, считали, получили некий идентификатор, который привязали в виалоне к водителю.Трекер открыл реле, дал разрешение завести машину. В виалоне дали отчёт, кто завёл,куда ехал, есть ли путевый лист на него,если есть,добавить инфу в произволные поля и т.д. и т.п.

В отличии от Rfid передать карточку партнёру по цеху, чтобы заменить на смене,не получиться

Это все понятно, как только заглушили авто, заново требовать палец? Нужна логика именно как работать трекеру дальше.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
106

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Yevgen пишет:

Это все понятно, как только заглушили авто, заново требовать палец? Нужна логика именно как работать трекеру дальше.

Ну да, вы разве RFİD или iButton не использовали никогда? smile
Тагнул, 10 секунд на то чтобы завести машину.Не успел еще раз тагай. Выключил если, повторно таг.

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
107

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:
Yevgen пишет:

Это все понятно, как только заглушили авто, заново требовать палец? Нужна логика именно как работать трекеру дальше.

Ну да, вы разве RFİD или iButton не использовали никогда? smile
Тагнул, 10 секунд на то чтобы завести машину.Не успел еще раз тагай. Выключил если, повторно таг.

Карточки не пробовали? Вставил и поехал)

S&M Groups
108

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

babay пишет:
Jamal пишет:
Yevgen пишет:

Это все понятно, как только заглушили авто, заново требовать палец? Нужна логика именно как работать трекеру дальше.

Ну да, вы разве RFİD или iButton не использовали никогда? smile
Тагнул, 10 секунд на то чтобы завести машину.Не успел еще раз тагай. Выключил если, повторно таг.

Карточки не пробовали? Вставил и поехал)

По-моему тоже легче RCS RFID поставить с карточками, мы уже делали так. Или принципиально как на мерседесах топовых сделать?)

109

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

RFID карту вставили в держатель и все, как только карту убрали то в виалоне срабатывает снятие водителя, а вот с отпечатками есть свои сложности.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
110

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal
вам в каком ценовом диапазоне считыватели отпечатков подходя?? 3000 р..... 6000 р. ??? просто цена в данном случае точно имеет значение по качеству считывания ...

111

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:

В гараже конторы стоит аксесс контроль, там шоферы, грязными руками(мазут,пыль,цемент) заходят выходят, турецкие сканнера отпечатков прекрасно справляються с задачей.

Не встречал такого, что бы простые устройства (не ладонные) прекрасно работали при загрязнении и механических повреждениях пальцев ..

Gerasim пишет:

просто цена в данном случае точно имеет значение по качеству считывания ...

... и самое главное - обработка результатов

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
112

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Yevgen пишет:

RFID карту вставили в держатель и все, как только карту убрали то в виалоне срабатывает снятие водителя, а вот с отпечатками есть свои сложности.

Что за считыватель, не поделитесь?

Gerasim пишет:

Jamal
вам в каком ценовом диапазоне считыватели отпечатков подходя?? 3000 р..... 6000 р. ??? просто цена в данном случае точно имеет значение по качеству считывания ...

конечно же чем дешевле тем лучше. Но тут есть нюанс, если он перестанет считывать, остановиться стройка, что грядёт большими потерями для клиента.

GuardMagic пишет:
Jamal пишет:

В гараже конторы стоит аксесс контроль, там шоферы, грязными руками(мазут,пыль,цемент) заходят выходят, турецкие сканнера отпечатков прекрасно справляються с задачей.

Не встречал такого, что бы простые устройства (не ладонные) прекрасно работали при загрязнении и механических повреждениях пальцев ..

Я сам был сильно удивлён.
Но есть устройства и где RFİD и палец одновременно. Можно использовать RFİD на случай попавшего в кислоту пальца big_smile

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
113

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Любой считыватель с держателем, работающий по порту 232

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
114

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(12/12/2013 17:13:32 отредактировано Viper)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Мы всем своим клиентам предлагаем решение на RFID http://autovision.com.ua/sistema-teletr … onala.html  если кому интресно, обращайтесь. Выпускаем в двух вариантах RS-232 и RS-485. RFID на скаладе smile кому нужно готов отгрузить.

115

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В ссылку точка попала, из-за этого выдаётся 404.

116

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Viper пишет:

Мы всем своим клиентам предлагаем решение на RFID http://autovision.com.ua/sistema-teletr … nala.html.  если кому интресно, обращайтесь. Выпускаем в двух вариантах RS-232 и RS-485. RFID на скаладе smile кому нужно готов отгрузить.

хорошая весчь! Они ещё с управляемым выходом и без бывают. На неделе будем обкатывать как-раз)

117

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal
поднял свои старые изыскания на эту тему - автономные считыватели пальцев - мозговитое и сложное, есть с подогревом, диапазон от -40 до +85, грязным пальцем его не возбудишь (иногда вытирать об штаны ладошки все же надо)
Пальчики заносятся обычно прямо в него до 500 разных. Соответственно он по сути в итоге дает информацию на трекер по принципу "свой-чужой". Есть плюс, так как встроенный считыватель для бесконтактных карт (т.е. водитель в случае потери всех пальцев, но при наличии карты сможет завести машину).
Но с ценной грустно - ближе к 450-500 долларов - то что не стыдно будет ставить клиенту.

118

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Gerasim пишет:

Но с ценной грустно - ближе к 450-500 долларов - то что не стыдно будет ставить клиенту.

Ну вот это ближе к правде  ....
И это все без самых главных мозгов (имеется в виду компьютера, для хранения данных о водителях и т.д)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
119

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Исправил smile

120

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Я просто оставлю это здесь
RS 232 Finger Print

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
121

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(12/12/2013 19:14:22 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:

Я просто оставлю это здесь
RS 232 Finger Print

ну да, там все ясно написано :-)
RS232, но в наличии только RS485
диапазон рабочих температур от 0 до 45
что ещё в нем подходящего для автомобильной техники есть?
Если Вы думаете, что купите его там за 150...
Добавьте пересылку. И товара и денег. Даже как частное лицо.
З.Ы. придерживаюсь озвученной здесь уже позиции - идентификация нужна постоянно на протяжении всего времени работы водителя/персонала. Разовая идентификация - да, это интересно. Но, на мой взгляд, не совсем правильно. Идентификатор должен быть постоянно в "работе". Нет идентификатора - нет работы. Как-то так.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
122

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:

Я просто оставлю это здесьRS 232 Finger Print

Там же написано корректно =  "Slave access control reader RS232 fingerprint reader (HF-F12)"

И в системе присутствует еще такая маленькая вещь как - персональный компютер, который и занимается обработкой всех полученных даннах.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
123

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:

И в системе присутствует еще такая маленькая вещь как - персональный компютер, который и занимается обработкой всех полученных даннах.

Не факт. Этот считыватель работает в составе с контроллерами доступа (на страничке у них написано с какими). Контроллеры вполне в состоянии обеспечить работу системы и без компьютера. Обычно к их контроллерам можно подключиться по Ethernet (здесь признаю, что для этого нужен ПК) и посмотреть кто куда и во сколько ходил. Отчет простенький построить при помощи их ПО.
Сам считыватель ничего не решит. Хотя при наличии желания можно его подключить к ПК через переходник USB-485, написать ПО и читать пальцы. Но смысл?

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
124

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

1)

Fagot73 пишет:

Сам считыватель ничего не решит. Хотя при наличии желания можно его подключить к ПК через переходник USB-485, написать ПО и читать пальцы. Но смысл?

1.1 Это вы правильно написали

2)

Fagot73 пишет:

Контроллеры вполне в состоянии обеспечить работу системы и без компьютера. Обычно к их контроллерам можно подключиться по Ethernet (здесь признаю, что для этого нужен ПК

2.1 ПК нужен хотя бы для базы данных

3) интересно, а кто нибудь знает= какой размер самого файла, описывающий отпечаток пальца?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
125

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:

3) интересно, а кто нибудь знает= какой размер самого файла, описывающий отпечаток пальца?

26 бит
У меня где-то лежит аналогичный считыватель отпечатков пальцев + контроллер. Считыватель сам обрабатывает изображение и конвертирует его в код Wiegand 26. В контроллере хранится база данных, которую в нем же можно и создавать (без ПК) :-)
На том же считывателе есть и RS232, сильно не вникал.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
126

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 пишет:
GuardMagic пишет:

3) интересно, а кто нибудь знает= какой размер самого файла, описывающий отпечаток пальца?

26 бит
У меня где-то лежит аналогичный считыватель отпечатков пальцев + контроллер. Считыватель сам обрабатывает изображение и конвертирует его в код Wiegand 26. В контроллере хранится база данных, которую в нем же можно и создавать (без ПК) :-)
На том же считывателе есть и RS232, сильно не вникал.

Нужно просто чтобы трекер понимал Wiegand и передавал код в виалон?

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
127

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Jamal пишет:

Нужно просто чтобы трекер понимал Wiegand и передавал код в виалон?

Думаю "да"
Wiegand разные бывают, дело не только в размере посылки в битах.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
128

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Есть какие-то сдвиги в этой области? Очень интересно сколько реально батарейка в метке будет работать...

То же интересно...

129

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 пишет:

Есть какие-то сдвиги в этой области? Очень интересно сколько реально батарейка в метке будет работать...

Клиент отказался, сказал дорого. Поэтому не пробовали, но реально из недорогих решений ничего не нашел с такой дальностью

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
130

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(27/12/2013 09:26:59 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DmitriyCh пишет:

Клиент отказался, сказал дорого. Поэтому не пробовали, но реально из недорогих решений ничего не нашел с такой дальностью

"Клиент всегда прав"
Если знает чего хочет. Просто вопрос "в воздух" - за сколько денег будет ему "недорого"? Какой функционал...
Ну и остается открытым вопрос - кто пользовал данные или аналогичные девайсы, какое реальное время эксплуатации батареек/аккумуляторов в активных метках?

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
131

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Я так понимаю вопрос о сельхозтехнике, буду пробовать реализовывыть проводные идентификаторы, потому как показывает практика все что работает безконтактно в нашей стране работает не долго. Вопрос станет что использовать на прицепном орудии как идентификатор, а как соединение думаю использовать стандвртную розетку для прицепов.

132

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Vasab пишет:

буду пробовать реализовывыть проводные идентификаторы

Vasab пишет:

а как соединение думаю использовать стандвртную розетку для прицепов.

Логично и правильно.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
133

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

ну тыгды в розетку хоть датчик температуры на аналог  надо втыкать (нет подвижных частей и сложной электрики) ....что бы просто заглушкой не симулировали....

134

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

qwerty16 пишет:

ну тыгды в розетку хоть датчик температуры на аналог  надо втыкать (нет подвижных частей и сложной электрики) ....что бы просто заглушкой не симулировали....

А чем Вы можете "симулировать" заглушки если не секрет?

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
135

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 пишет:
qwerty16 пишет:

ну тыгды в розетку хоть датчик температуры на аналог  надо втыкать (нет подвижных частей и сложной электрики) ....что бы просто заглушкой не симулировали....

А чем Вы можете "симулировать" заглушки если не секрет?

а собственно  какой сигнал Вы хотите получить соединив розетки?

136

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

qwerty16 пишет:

а собственно  какой сигнал Вы хотите получить соединив розетки?

Сэр, "розетки" это что? в Вашем понимании.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
137

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:
Vasab пишет:

буду пробовать реализовывыть проводные идентификаторы

Vasab пишет:

а как соединение думаю использовать стандвртную розетку для прицепов.

Логично и правильно.

Эту

138

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

qwerty16 пишет:
GuardMagic пишет:
Vasab пишет:

буду пробовать реализовывыть проводные идентификаторы

Vasab пишет:

а как соединение думаю использовать стандвртную розетку для прицепов.

Логично и правильно.

Эту

И ?

На траке стандартная розетка (ISO серия= стандартные прицепные розетки) - потом спиральный кабель к прицепу - стандартная розетка  (ISO серия= стандартные прицепные розетки) на прицепе и к ней на прицепе подключен сам идентификатор прицепа.

Чего здесь непонятного???

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
139

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(08/01/2014 10:19:06 отредактировано qwerty16)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:
qwerty16 пишет:
GuardMagic пишет:

Логично и правильно.

Эту

И ?

На траке стандартная розетка (ISO серия= стандартные прицепные розетки) - потом спиральный кабель к прицепу - стандартная розетка  (ISO серия= стандартные прицепные розетки) на прицепе и к ней на прицепе подключен сам идентификатор прицепа.

Чего здесь непонятного???

.....а чего это нельзя было в начале вывалить?
....Прицеп и просто телега к трактору могла быть....

....это понятно?

140

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день!
Возникла проблемка, необходимо идентифицировать водителей через RFID (производство RCS), но Wialon способен идентифицировать только через 1-Wire. Есть ли какая хитрость?
Задача считывателя, определять, носитель какой карты получает ГСМ из контролируемого ТС.
Заранее спасибо за помощь

141

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(20/01/2014 08:30:53 отредактировано Poddias)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

у Ескорта fmeter.ru есть считыватель RFID, присоединяемый к устройству по интерфейсу 1-wire. Думаю, он вас выручит.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
142

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Poddias
другой считыватель найти не проблема. Задача именно на основе данного устройства построить работу.

143

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(20/01/2014 10:25:34 отредактировано Gerasim)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SSM-K пишет:

Poddias
другой считыватель найти не проблема. Задача именно на основе данного устройства построить работу.

у считывателя только 1-wire или RS485 то же есть ? есть ведь устройства, которые считки для бесконтактных карт по 485 поддерживают

144

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Gerasim
Считыватель только по RS485 работает. Это и встало проблемой, автоназначение водителей же только по 1-wire работает, как описано в документации.

145

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Мы RCS цепляем, без проблем все работает.
Делайте все согласно инструкции и будет Вам счастье.

Александр Любан, agrocontrol.ru
"АгроКонтроль" - и Ваши поля расскажут многое...
146

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

agrogps
Поделитесь опытом, может что не так делаем.
Создаёте датчик "Привязка водителя" - Создаёте водителя с кодом карты и он автоматически назначается?
Почему есть сомнения, карта вставлена постоянно в считыватель на объекте и нет возможности её вытащить-вставить. Может из-за этого не назначается?
И как Вы осуществили идентификацию в Wialon через RCS. У всех тестируемых нами контроллеров приходит не 7ми-значный код, а только его часть без первых 2х (в течении месяца galileo обещали исправить в своих контроллерах)

147

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SSM-K пишет:

agrogps
Поделитесь опытом, может что не так делаем.
Создаёте датчик "Привязка водителя" - Создаёте водителя с кодом карты и он автоматически назначается?

Кроме этого необходимо определить список объектов, к которым будут автоматически привязываться водители
http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … skij_metod

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
148

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

chdi
Это не сделали. Сейчас исправили (объект сейчас не на связи, карта вставлена) - при каких условиях должно быть выполнено автоматическое назначение? По приходу пакета с кодом карты водителя?

149

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SSM-K пишет:

chdi
Это не сделали. Сейчас исправили (объект сейчас не на связи, карта вставлена) - при каких условиях должно быть выполнено автоматическое назначение? По приходу пакета с кодом карты водителя?

От прибора приходит ID=значение карты (если датчик привязки настроен по параметру avl_driver, либо по-другому параметру, в зависимости как у вас настроено), водитель с соответствующим ID назначается.

Если будут вопросы, пишите support@gurtam.com с доступом к объекту, чтобы сразу проверить сообщения и назначения.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
150

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

chdi
Сейчас прибор вышел на связь, водитель назначился. Видимо по приходу нового сообщения с ID происходит назначение. Спасибо большое за помощь!
Остаётся ждать, пока GALILEOSKY выпустят новую прошивку с поддержкой полного кода карты по RS485.

151

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SSM-K пишет:

agrogps
Поделитесь опытом, может что не так делаем.
Создаёте датчик "Привязка водителя" - Создаёте водителя с кодом карты и он автоматически назначается?
Почему есть сомнения, карта вставлена постоянно в считыватель на объекте и нет возможности её вытащить-вставить. Может из-за этого не назначается?
И как Вы осуществили идентификацию в Wialon через RCS. У всех тестируемых нами контроллеров приходит не 7ми-значный код, а только его часть без первых 2х (в течении месяца galileo обещали исправить в своих контроллерах)

Используйте 5-ти значный код. Тот который приходит от объекта.

Александр Любан, agrocontrol.ru
"АгроКонтроль" - и Ваши поля расскажут многое...
152

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

agrogps
на каждый объект будет заведено около 200 карт. Большая вероятность повторений кода. Перед НГ договорились об отправке образца считывателя в Галилеоскай, обещали через месяц добавить возможность отображения полного кода с полем F, а не только N и T.

153

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Пришла новая прошивка с возможностью обработки полного кода карты. Сейчас обкатываем, но пока-что всё работает

154

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Нужно отправить команду на трекер если осуществляется движение, а водитель не назначен. Хочу сирены повесить в кабинах, чтоб срабатывали если кто-то трогается с места не приложив ключ.

155

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Здравствуйте, Алексей.

При условии, что прибор отправляет в систему сообщения, в каждом из которыз присутствует код назначенного водителя можно сделать следующее:

произвольный цифровой датчик на основе этого прааметра (выкл будет при условии неприложенного ключа -http://docs.gurtam.com/ru/hosting/cms/units/sensors/types).
уведомление "контроль скорости" (выбираете такую, чтобы красная зона могла отсечь случайные выбросы координат, например разрешена скорость от 0 до 5 км/ч), значение датчика по маске срабатывание внутри диапазона от 0 до 0).

Если ключ не приложен (параметр пустой, датчик выкл или 0), скорость в красной зоне (т.е. выше скорости стоянки) - отправляете команду на объект и регистрируете нарушения. Ну и естественно выбираете "срабатывать при изменении состояния. Если ключ будет приложен и объект поедет - все будет в порядке.

156

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день подскажите как бюджетно промониторить наличие прицепа или цистерны на тягаче.

157

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

....датчик нагрузки на ось.

158

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

я так понимаю разговор выше был про wialon hosting

159

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DIESEL пишет:

я так понимаю разговор выше был про wialon hosting

В данном случае разговор больше относился к производителям "железа"
Трекер по RS485 должен опросить считыватель, получить от него информацию и правильно отправить на Wialon.
Как-то так.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
160

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Он опрашивает и передает. например некий параметр param157=81609248998 (bitrek910 - mr-9u)

Но дальше WialonPro ничего с этим значением сделать не может, разве что посчитать во сколько оно возникло и когда прекратилось.

Задача перевести цифры в буквы, чтобы вместо кода появилась фамилия водителя.

Я так понимаю в хостинге присутсвует датчик "привязка водителя", а в PRO такая возможность есть только автоматически по 1-wire.

161

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DIESEL , я может что то пропустил. появилась автоматическая привязка?

S&M Groups
162

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В про нет, но я пишу в надежде что я тоже пропустил

163

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(03/03/2015 03:16:56 отредактировано babay)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

) да в хостинге есть?

S&M Groups
164

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(03/03/2015 08:57:34 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

DIESEL
автоматическая привязка появится не раньше чем 910-й начнет передавать на Виалон номер карточки, считанный по RS485, аналогично по параметрам номеру карточки, который он считывает по 1вайр. Это как минимум :-)

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
165

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день! Кто нибудь пробовал активацию канала по приложенной карте водителя???
оборудование: naviset gt-10

166

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Нужно чтобы прибор с идентификацией водителя, и блокировки запуска двигателя.
Объясняю: пока карта водителя не присутствует в авто- автомобиль не завести, как только сел водитель со своей картой, блок видит что карта "его"- разрешает пуск двигателя

167

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

a-navigator
телтоника 1100 имеет режим имобилайзер

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
168

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(10/03/2015 17:03:12 отредактировано a-navigator)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

у нас уже стоят нависеты! можно ли их использовать для этого???

169

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

a-navigator
В инструкции указано что есть режим сигнализации

[Постановка / снятие] Переход данного входа в активное состояние изменяет состояние охраны,
т.е. если прибор находится под охраной, происходит снятие, и наоборот. Изменение состояния охраны
так же можно через интерфейс 1-Wire с помощью электронных включей или замыканием данного входа
на массу. Для этого разделе "НАСТРОЙКА СОЕДИНЕНИЙ" установите галочку "Включить режим ОХРАНЫ"
и задайте СПОСОБ ПОСТАНОВКИ/СНЯТИЯ.

Вероятно всего как раз можно блокировать цепь двигателя. В общем лучше к производителю обратиться

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
170

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 Господа, сделайте вторую версию сайта на русском языке.

171

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

24Glonass
Зачем ? :-)
По опыту - да хоть на английском. Это не способствует увеличению продаж, но увеличивает затраты по времени на поддержку сайта (-тов). Здесь что-то есть на русском http://rfid-gps.com.ua/

Мы не скрываем что 99,9% продаж - Украина. Остальное - не более чем разговоры.
Потому будет сайт на украинском языке.
Паспорта в папке тоже на украинском, описания-инструкции - часть на русском, часть на украинском.
"Как есть".

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
172

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Так может поэтому 99.9 % продаж Украина, потому что сайт на украинском..... дело ваше конечно на каком языке вещать.

173

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(02/04/2015 13:52:30 отредактировано PavV)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Всем привет.

Хотим ставить RFID идентификация водителей и прицепного оборудования на технику. Кто ставил, отпишите какое оборудование используете, есть ли проблемы. Интересует также беспроводная идентификация. Вобщем будет интересна любая инфа.

174

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(19/04/2015 07:52:36 отредактировано Vasab)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Ставил Монтелрей, номано работает контроль прицепа по  1-wire(отдельная метка), водители карточкой.... загугли есть инфо, связь с трекером RS 485 намано работает..

175

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

PavV пишет:

Всем привет.

Хотим ставить RFID идентификация водителей и прицепного оборудования на технику. Кто ставил, отпишите какое оборудование используете, есть ли проблемы. Интересует также беспроводная идентификация. Вобщем будет интересна любая инфа.


ответил в ЛС

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
176

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(19/04/2015 21:22:46 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Vasab
Скорее всего Монтел-РеК
Водители у нас RFID карточками, прицепы - проводные метки. Из считывателя всё передается в трекер: и карточка водителя (по 1вайр и по RS485) и метка прицепа (только по RS485).
Беспроводной идентификации прицепов нет.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
177

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(20/04/2015 18:12:19 отредактировано GuardMagic)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

PavV пишет:

Хотим ставить RFID идентификация водителей и прицепного оборудования на технику.

- идентификатор водителя 1- wire , i-Button

- идентификатор прицепа = проводной , 485 интерфейс.
Возможные адреса на шине = или 022, или 007,  или 014

(идентификация, - Заводской номер изделия)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
178

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Fagot73 пишет:

Vasab
Скорее всего Монтел-РеК
Водители у нас RFID карточками, прицепы - проводные метки. Из считывателя всё передается в трекер: и карточка водителя (по 1вайр и по RS485) и метка прицепа (только по RS485).
Беспроводной идентификации прицепов нет.

Приношу извинения, за ошибку в названии компании !!!!

179

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Компаниями ГЛОНАССсофт и Неоматика начато серийное производство УНИВЕРСАЛЬНЫХ считывателей ADM20 и меток агрегатов ADM21.
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Теперь с помощью одного считывателя можно производить считывание карт и меток прицепов и агрегатов.
Что удобно для применения например в сх отрасли, так как одним считывателем можно идентифицировать механизатора и агрегат.
Считыватели имеют высокий класс защиты, залиты компаундом, температурный диапазон -40+85.

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Автономная метка устанавливается на прицеп или агрегат.
Подробную информацию о технических характеристиках можно прочитать по ссылке.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
180

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Появилась продаже первая серийная партия системы идентификации водителей и прицепов-агрегатов.
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Система состоит из Считывателя и автономной метки.
Считыватель выполнен в виде считывателя для карт со встроенным считывателем автономных меток.
Система совместима с терминалами любого производителя по протоколу Омникомм.
Таким образом считыватель можно использовать как отдельное устройство для идентификации водителя с возможностью добавления идентификации автономной метки.
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Подробная информация доступна по ссылке.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
181

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

glonasssoft  я как бы не против....) но в -40  да даже в -20 копаунд говорите.... не верю)- вернее не возможна работа...
П.С.  если допилите даже в -10 ...-15 работы клиентов будет ....хоть отбавляй.

S&M Groups
182

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

babay пишет:

glonasssoft  я как бы не против....) но в -40  да даже в -20 копаунд говорите.... не верю)- вернее не возможна работа...
П.С.  если допилите даже в -10 ...-15 работы клиентов будет ....хоть отбавляй.

Я вам предлагаю проверить, если вам это действительно интересно. А верю не верю, возможна не возможна не совсем конструктивный формат.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
183

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

babay пишет:

glonasssoft  я как бы не против....) но в -40  да даже в -20 копаунд говорите.... не верю)- вернее не возможна работа...
П.С.  если допилите даже в -10 ...-15 работы клиентов будет ....хоть отбавляй.

Не совсем понятна суть претензии. Заявленный температурный диапазон обусловлен элементной базой. Используемый компаунд работоспособен в интервалах температур от минус 70 до плюс 250 ºС.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
184

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Neomatica в термокамере тестировали? или только взяли расчет  ттх  элементной базы?

S&M Groups
185

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

babay пишет:

Neomatica в термокамере тестировали? или только взяли расчет  ттх  элементной базы?

Конечно. в чем сомнения? берите - тестируйте.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
186

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:
PavV пишет:

Хотим ставить RFID идентификация водителей и прицепного оборудования на технику.

- идентификатор водителя 1- wire , i-Button

- идентификатор прицепа = проводной , 485 интерфейс.
Возможные адреса на шине = или 022, или 007,  или 014

(идентификация, - Заводской номер изделия)

А как Вы проводку от прицепа реализовали ?

187

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

iif-mon пишет:

А как Вы проводку от прицепа реализовали ?

Стандартный спиральный кабель= либо для грузовых , либо для легковых автомобилей.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
188

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

На мой взгляд проще пользоваться беспроводными метками

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
189

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(05/07/2015 02:29:55 отредактировано GuardMagic)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

glonasssoft пишет:

На мой взгляд проще пользоваться беспроводными метками

нет простого и однозначного критерия физического подключения прицепа ....

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
190

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

С точки зрения решаемых задач это не актуально. Простой и однозначный критерий есть и в нашем случае, со своими нюансами.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
191

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(06/07/2015 00:43:10 отредактировано GuardMagic)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Три прицепа стоят рядом,  - один трак подошел к ним.
Какой он прицеп идентифицирует?
А если на самом деле он вообще не собирается таскать ни один из прицепов? А просто так рядышком встал.

Два трека встали рядом с одним прицепом?

На парковке параллельно встали два автопоезда?
-----------------
Если у вас всего парочка прицепов никаких проблем нет.
Все проблемы начинаются позже

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
192

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(06/07/2015 00:41:45 отредактировано GuardMagic)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

И что является однозначным критерием подсоединения прицепа к тягачи?
Я вижу только 4 варианта =
- наличие механической сцепки,
- подключение пневматики прицепа,
- подключение электрики прицепа,
- подключение специальной сигнальной цепи.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
193

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Коллеги, посоветуйте "железо" к GalileoSky - устройство считывания отпечатка пальца. Необходимо рабочее решение.

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
194

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(09/08/2015 01:43:38 отредактировано babay)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Устойчивых ещё я не встречал. Махинации с кусками грязи на пальцах либо вообще отсутствие -пальцов пока не побороли. А если ставить камеру для съёмки пальцующего ) то смысл от считователя отпечатков автоматом отпадает

S&M Groups
195

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

По считывателю ADM20 я правильно понял что он прочитает  карту водителя (1 см),  мусорный ящик (30см) и подъезжающий комбайн(4м) ?

Sergey Matveev
Russia, St. Petersburg
Department research: www.RDGroupltd.com
Portal satellite monitoring: www.Truck-Control.ru
196

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В принципе ДА

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
197

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день!
Можем предложить вот такоий RFID ридер и метку прицепного оборудования.  Интрерфейс есть  RS-485 или RS-232. Детально можно ознакомится по ссылке http://autovision.com.ua/blogcategory/s … rydovanie/
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

198

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

glonasssoft пишет:

Компаниями ГЛОНАССсофт и Неоматика начато серийное производство УНИВЕРСАЛЬНЫХ считывателей ADM20 и меток агрегатов ADM21.
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Теперь с помощью одного считывателя можно производить считывание карт и меток прицепов и агрегатов.
Что удобно для применения например в сх отрасли, так как одним считывателем можно идентифицировать механизатора и агрегат.
Считыватели имеют высокий класс защиты, залиты компаундом, температурный диапазон -40+85.

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Автономная метка устанавливается на прицеп или агрегат.
Подробную информацию о технических характеристиках можно прочитать по ссылке.

Можно поподробнее насчет универсальный? Последний раз когда спрашивал ответли, что работает только с АДМ.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
199

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Viper пишет:

Добрый день!
Можем предложить вот такоий RFID ридер и метку прицепного оборудования.  Интрерфейс есть  RS-485 или RS-232. Детально можно ознакомится по ссылке http://autovision.com.ua/blogcategory/s … rydovanie/

С какими приборами работает ваш считыватель? У него же только RS485 интерфейс, т..е необходима поддержка в устройстве.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
200

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Poddias пишет:
Viper пишет:

Добрый день!
Можем предложить вот такоий RFID ридер и метку прицепного оборудования.  Интрерфейс есть  RS-485 или RS-232. Детально можно ознакомится по ссылке http://autovision.com.ua/blogcategory/s … rydovanie/

С какими приборами работает ваш считыватель? У него же только RS485 интерфейс, т..е необходима поддержка в устройстве.

Приборы есть с интерфейсом 485 и есть с 232. Работаю по протоколу такому же как и датчики уровня топлива.

201

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

А что будет приходить по LLS? У него же функционал достаточно ограничен, насколько я понимаю метку в ее полном виде LLS передать не сможет?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
202

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Может вы не совсем меня правильно поняли. Наш рфид может передавать данные так же как и датчик топлива. Дайте пожалуйста свой емейл или скайп наши тех специалисты с вами свяжутся.

203

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Poddias пишет:
glonasssoft пишет:

Компаниями ГЛОНАССсофт и Неоматика начато серийное производство УНИВЕРСАЛЬНЫХ считывателей ADM20 и меток агрегатов ADM21.
Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Теперь с помощью одного считывателя можно производить считывание карт и меток прицепов и агрегатов.
Что удобно для применения например в сх отрасли, так как одним считывателем можно идентифицировать механизатора и агрегат.
Считыватели имеют высокий класс защиты, залиты компаундом, температурный диапазон -40+85.

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
Автономная метка устанавливается на прицеп или агрегат.
Подробную информацию о технических характеристиках можно прочитать по ссылке.

Можно поподробнее насчет универсальный? Последний раз когда спрашивал ответли, что работает только с АДМ.

Может работать по протоколу Omnicomm, то есть с большинством терминалов. А под универсальностью больше имелось ввиду, что он может работать с двумя типами карт и с меткой, то есть вы можете начинать проект у заказчика и внедрять идентификацию карт, а потом дооснастить метками агрегатов или наоборот.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
204

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Коллеги, Добрый день
Интересен опыт и подходы по контролю за полуприцепами, если не устанавливать на них дополнительный gps маячок.

Для сельхоз оборудования широко применяют проводные RFID метки. Очень интересно почему проводные?

Пробовал ли кто-нибуть, уже на полуприцепах ставить пассивные RFID метки и считывать их "по воздуху"?

Есть ли готовые комплекты?

205

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день! Можем предложить наши продукты: ADM 20 RFID-считыватель и ADM 21 RFID-метка. Мы как интеграторы в своем регионе активно используем данное оборудование в сельскохозяйственном сегменте

206

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Спасибо за наводку! Очень интересно.

Правильно я понял, что метка ADM21 автономная - три года, потом заменить? Сколько по опыту реально отходит с минусовыми температурами?

Если установить считыватель в кабине тягача, а метку на полуприцепе сможем и водителей идентифицировать по картам и полуприцеп прицеп по метке? Какой сценарий применения на сельхоз технике?

Буду благодарен за информацию о стоимости комплекта - можно в личку. Спс.

207

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Могли бы Вы сообщить Ваш номер телефона и я с Вами бы связался

208

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Трекер передает код метки в параметре adc3 (этот момент я изменить не могу, на выбор только один из adc).
Создал датчик с именем "qwe" , типом "Привязка водителя" и параметром adc3.
Создал водителя, в поле "Код" прописал 41531
В списке водителей отметил галками всех водителей и нажал кнопку автоматического назначения - выбрал все авто
Метка в считывателе, при наведении мышки на иконку машины во всплывающем окне пишет qwe:41.53 (я так понимаю здесь код деленный на 1000 и округленный до второго знака)

В результате водитель не назначается автоматически на авто.
Как исправить ситуацию?

209

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Попробуйте прописать параметр датчика adc3*const1000, что получится.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
210

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

А в каком формате должен быть код водителя HEX или DEC?

211

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Разобрался. adc3*const1000 помогло.
Теперь другая проблема.
Водители назначаются автоматически, но не снимаются когда карту забирают.
То есть приехал, вынул карту и ушел - трекер шлет adc3=0.0
Но водитель продолжает быть назначеным
У водителя параметр Исключающий - вкл
У датчика параметр Последнее сообщение - вкл.

Что делать?

212

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Через уведомление сделайте контроль параметра adc3 (или значения датчика), при появлении 0 - реакция "снятие водителя". По-моему так.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
213

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В свойствах датчика поставьте галку "Валидировать снятие". Код снятия поставьте ваше значение - 0.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
214

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Доброго времени суток. Вопрос по автоматическому снятию водителя. При поднесении карточки устройство передает код, создан датчик и водитель. Автоматическое назначение происходит, но нужно чтобы при удалении карты из устройства водитель снимался с объекта.
P.S При деактивации карты устройство передает 0 а водитель дальше назначен на объект.

215

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

уведомление с контролем значения параметра или датчика. реакция - снятие водителя.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
216

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

спасибо, подзабыл посмотреть в эту сторону.

217

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Здравствуйте.

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования подобного оборудования http://neomatica.ru/category/148 и http://neomatica.ru/category/149 в Wialon.

Перед нами стоит задача идентифицировать заправку в ТС из топливозаправщика. В топливозаправщике есть установленные в ёмкости ДУТ-ы , так же УСС для выдачи топлива, в остальных ТС есть ДУТ-ы в баках. При помощи программы посчитать такое можно, но очень трудоёмко. ( http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?p … 71#p118171 ). Ищем пути облегчающие жизнь. Если у кого есть в данном направлении опыт, прошу поделиться.

218

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

К сожалению с таким обородуванием не работал

219

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Timon пишет:

Перед нами стоит задача идентифицировать заправку в ТС из топливозаправщика

если правильно делать (специализированное решение)=
- на горловины баков устанавливаются метки,
- на пистолет - рамка RFID считывателя

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
220

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(01/11/2016 08:03:29 отредактировано StreetNot)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

vadlebedev504 пишет:

К сожалению с таким обородуванием не работал

Вы всегда можете обратится к нам за тестовым комплектом и попробовать наши решения абсолютно бесплатно в течении месяца.
Мы всегда рады новому сотрудничеству.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
221

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Хотим ставить RFID идентификация водителей и прицепного оборудования на технику. Кто ставил  ADM20 , отпишите есть ли проблемы. Интересует также беспроводная идентификация. Вобщем будет интересна любая инфа.

222

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(16/01/2017 02:40:36 отредактировано vad_98)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

PavV 
1. Считка IronLogic CP-Z2L дешево, надежно http://www.satro-paladin.com/sistemy-ko … z2l-vrezn/
2. Карман для считки http://www.satro-paladin.com/sistemy-ko … n-svetlyy/
3. Карточка http://www.satro-paladin.com/sistemy-ko … lstaya-ts/

Все ясно !....что не ясно.....
223

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Коллеги, кто какими считывателями пользуется? Интересует производитель, надёжность и стоимость.
Заранее спасибо.

224

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Коллеги нужна помощь! Суть проблемы в следующем: У клиента есть некие высокотехнологичные приборы нереально дорогие. Хранятся в ящиках Он просит установить в ящики терминалы и подключить к ним радиометки со считывателями. Считыватель как я понимаю стоит в ящике. а сам метка присобачивается к данному прибору. Но при отсутствии питания можно установить только персональный трекер, зарядки которого хватит хотя бы на сутки с интервалом передачи раз в час. Но у персоналок практически нет никакого функционала, это просто маяк. Может кто то сталкивался с подобной проблемой?

225

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SMUGGLER пишет:

Коллеги нужна помощь! Суть проблемы в следующем: У клиента есть некие высокотехнологичные приборы нереально дорогие. Хранятся в ящиках Он просит установить в ящики терминалы и подключить к ним радиометки со считывателями. Считыватель как я понимаю стоит в ящике. а сам метка присобачивается к данному прибору. Но при отсутствии питания можно установить только персональный трекер, зарядки которого хватит хотя бы на сутки с интервалом передачи раз в час. Но у персоналок практически нет никакого функционала, это просто маяк. Может кто то сталкивался с подобной проблемой?

Добрый день. Не чего не понял... Можно задачу поподробнее?

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
226

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Клиент хочет отслеживать свои девайсы. Чтобы им не приделали ноги. он хочет чтобы данные приборы не удалялись от ящика далее 5 метров. Для этого хочет чтобы в ящике для хранения стоял терминал с подключенным считывателем, а на приборе была закреплена радиометка.

227

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(29/03/2017 15:24:58 отредактировано dyama2007)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Видео наблюдение им не проще внедрить? Чтоб следить за ящиками и кто в них роется.
Кстати есть закладки со входами дискретными, может быть и получится реализовать такую хотелку, но есть и проблема считыватель Rfid тоже надо запитывать от чего-то...

228

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Посмотрите Boxfinder v 1.0 с разъемом от Galileo. Автономный трекер с 1-Wire и выходом для управления.

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
229

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Для видеонаблюдения в поле тоже нужно питание.

230

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(29/03/2017 15:32:30 отредактировано GuardMagic)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

https://www.thetrackr.com/bravo


http://www.neverlosestuff.com/car/?1=tr … 34&4=7

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
231

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SMUGGLER пишет:

Клиент хочет отслеживать свои девайсы. Чтобы им не приделали ноги

= https://www.thetrackr.com

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
232

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SMUGGLER пишет:

Для видеонаблюдения в поле тоже нужно питание.

Так это ещё и в поле?

233

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

В этом то и вся суть

234

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Побольше автономного питания ( ящик большой ? )
Больше механической защиты на взлом ( нужно время по датчику удара проснуться и передать данные )
При законном открытии  прикладываем ключ хозяина.
Все как в охранке. Да и треккер не нужен. И форум этот тоже ) Нужно форум ПОСов спрашивать.

Кураж - монтаж
235

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

http://vgl.com.vn/san-pham/thiet-bi-dinh-vi-cam-tay-t8/

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
236

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Нами был проанализирован протокол работы 1-Wire iButton и найден нюанс почему большинство rfid считывателей не работало с терминалами Телтоника.
Совместно с официальным дистрибьютором Телтоники по России и СНГ компанией "АврораМобайлТехнолоджис", этот вопрос был решен компанией Телтоника.

Теперь любой rfid считыватель эмулирующий iButton будет работать, протестировано несколько разных производителей считывателей, ранее не работавших.
На данный момент доступна прошивка для FM5500. Интеграторам за прошивкой рекомендуем обратиться непосредственно в компанию Аврора Мобайл irina@ivanglonassov.ru
Владельцам автопарков можно обратиться к нам info@m2max.ru

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Вячеслав Байталов
М2Макс Навигация
info@m2max.ru
237

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Коллеги добрый день. Пытаюсь реализовать идентификацию водителей по iButton. Оборудование Смарт2433.
При прикладывании ключа приходит сообщение "12345" - водитель назначается, а когда ключ убираешь приходит сообщение "0"
Соответственно водитель назначается и снимается в течение трех секунд. Если в терминале убрать галочку "Контролировать извлечение карты" - тогда сообщение "0" не приходит вообще, только "12345". Как реализовать нормальную рабочую схему: Пришел на смену приложил ключ - водитель назначился. Вечером приложил ключ снова - водитель снялся". Далее строится отчет, в котором считается рабочее время?
Заранее благодарю за ответы!

Интеграция спутникового мониторинга и тахографии по СФО.
Омская область, г. Омск
Дополнительная информация на нашем сайте: navior.ru
Космические технологии в Вашем кармане
238

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Navior пишет:

Коллеги добрый день. Пытаюсь реализовать идентификацию водителей по iButton. Оборудование Смарт2433.
При прикладывании ключа приходит сообщение "12345" - водитель назначается, а когда ключ убираешь приходит сообщение "0"
Соответственно водитель назначается и снимается в течение трех секунд. Если в терминале убрать галочку "Контролировать извлечение карты" - тогда сообщение "0" не приходит вообще, только "12345". Как реализовать нормальную рабочую схему: Пришел на смену приложил ключ - водитель назначился. Вечером приложил ключ снова - водитель снялся". Далее строится отчет, в котором считается рабочее время?
Заранее благодарю за ответы!

Как организовать чтобы не забывали в конце дня прикладывать!? В начале дня понятно по зажиганию управление зуммером напоминания реализуемо...

239

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

[ZLOY]GLB пишет:

Как организовать чтобы не забывали в конце дня прикладывать!? В начале дня понятно по зажиганию управление зуммером напоминания реализуемо...

Собрать всех и рассказать о новом средстве лечения забывчивости - нет 2х отметок за день - день считается субботником. Рассказ напечатать и раздать под роспись

240

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день. Подскажите Есть комбайн на нем установлен считыватель меток, есть КамАз в котором есть метка, когда КамАЗ подъезжает к комбайну, то в сообщения видно ID метки. необходимо настроить отчет, в тором будет видно, что за КамАЗ подбежал, когда и где, и длительность сколько он был в поле считывания. Как правильно создать датчики, если конечно они нужны, или через уведомления. К 1 комбайну могут подъезжать по очереди несколько КамАЗов и одновременно тоже несколько.

241

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день

znayugde пишет:

Есть комбайн на нем установлен считыватель меток, есть КамАз в котором есть метка, когда КамАЗ подъезжает к комбайну, то в сообщения видно ID метки. необходимо настроить отчет, в тором будет видно, что за КамАЗ подбежал, когда и где, и длительность сколько он был в поле считывания. Как правильно создать датчики, если конечно они нужны, или через уведомления. К 1 комбайну могут подъезжать по очереди несколько КамАЗов и одновременно тоже несколько.

В Wialon существует несколько модулей, которые работают со связкой объект+метка. Это модули: водители, прицепы и пассажиры -- все они позволяют связать элемент без трекера (водителя, прицеп и пассажира, соответственно) с объектом мониторинга, на котором стоит трекер. В них предусмотрены назначения, а также вывод упомянутых элементов в отчёты и контроль через уведомления. Несмотря на то, что в вашем случае речь идёт не про водителей, прицепы и пассажиров, вы можете попробовать использовать эти модули для вашего случая.

Однако если и в комбайне, и в грузовике имеются трекеры и они заведены, как объекта мониторинга в Wialon, то вы можеет отследить их нахождение рядом друг с другом без меток, а с помощью таблицы "Геозоны". Для этого постройте шаблон отчёта, который будет выполняться по комбайну, добавтье упомянутую таблицу "Геозоны" и в её настройках укажите все грузовики в качестве "подвижных геозон", добавив к ним радиуса контроля.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
242

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(23/09/2020 09:02:54 отредактировано znayugde)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день. Есть еще один вопрос. Комбайн стоит блок ГЛОНАСС к нему подключен считыватель метки, создан датчик "Привязка прицепа" по параметру avl_driver (avl_driver и ID идут с меткой). Метка установлена в КамАЗе. Так же подключен шнек комбайна на in0 (дискретный) и создан "Произвольный цифровой датчик" Вкл/Выкл.
Создан отчет по логике "Цифровой датчик" (см. вложение Отчет). Строится отчет (см. Результат). Но столбик прицеп пуст. Данная метка создана как прицеп с кодом. Добавлена возможность к автоматическому прикреплению в прицепах. Так же пробовал добавлять в свойствах датчика "Привязка прицепа"  добавить значения имя и текст, то же не чего не получилось. Подскажите как настроить правильно чтобы выводился еще и прицеп в виде машины с меткой.
Задача видеть когда работает шнек, и если рядом есть автомобиль с меткой, чтобы выводился в отчет, если нет то прочерк.

  • Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
  • Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID
243

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Добрый день

znayugde пишет:

Задача видеть когда работает шнек, и если рядом есть автомобиль с меткой, чтобы выводился в отчет, если нет то прочерк.

Не совсем уверен, что понимаю вас. Есть объект, по которому вы строите отчёт с таблицей "Цифровой датчик", и в ней вы хотите видеть водителя и прицеп, который назначены на находящийся рядом объект. Верно? Если так, то стандартными средствами Wialon этого достичь невозможно.

Если же вы имеете в виду что-то другое, то я предлагаю перейти к общению через почту support@gurtam.com. Пожалуйста, пришлите имя объекта, имя отчёта, интервал времени для проверки, а также описание ожидаемого результата -- всё это поможет гораздо быстрее разобраться в вопросе на практике.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
244

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

zark пишет:

Добрый день
Не совсем уверен, что понимаю вас. Есть объект, по которому вы строите отчёт с таблицей "Цифровой датчик", и в ней вы хотите видеть водителя и прицеп, который назначены на находящийся рядом объект. Верно? Если так, то стандартными средствами Wialon этого достичь невозможно.

Нет. На объекте, по которому строим отчёт есть считыватель метки, и нужно видить, какой при этом прицеп к нему автоматически назначился. В нашем случае это Камаз с меткой. В любом случае сейчас пришлю все на почту.

245

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Коллеги, подскажите есть ли в природе сканеры отпечатков пальцев (рс485, 1-вшре), предназначенные для установки в машины. Если можно с сылками на модели/продавцов

246

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

koten пишет:

Коллеги, подскажите есть ли в природе сканеры отпечатков пальцев (рс485, 1-вшре), предназначенные для установки в машины. Если можно с сылками на модели/продавцов

не нашли?

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
247

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

rvgu пишет:
koten пишет:

Коллеги, подскажите есть ли в природе сканеры отпечатков пальцев (рс485, 1-вшре), предназначенные для установки в машины. Если можно с сылками на модели/продавцов

не нашли?

Только на алишке и непонятно, как они поведут себя в реальных условиях