501

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

есть около 20 одинаковых терминалов с похожими прошивками M2M Cyber GLX. Один смог настроить на другой сервер с помощью командной строки через CyberGLX_1.61,а все остальные ни в какую. В чем может быть причина?

Вступайте в ряды Фурье!
502

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Конкретно что не получается? подключиться к терминалу или что

503

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

вбить настройки. Терминал подключается, но настройки не принимает

Вступайте в ряды Фурье!
504

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

export пишет:

вбить настройки. Терминал подключается, но настройки не принимает

не стесняйтесь и рассказывайте максимально подробно, никто клещами из вас не будет тянуть
что вводите, какой ответ, скриншоты не лишние будут

правильно заданый вопрос это пол ответа !

Смирнов Влад
Владивосток
505

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Скрины программы и команд во вложении.
Команды пытаюсь вбить через командную строку.

Опубликовать вложения

Иконка вложений sk.rar 46.38 Кб, файл был скачан 404 раз(а) 

Вступайте в ряды Фурье!
506

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

введите команду server=99.99.99.99:20185 в конфигуратор и сделайте скрин ответа

Смирнов Влад
Владивосток
507

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

На экран ничего не выводится после команды...ни сама команда, ни ответ

Вступайте в ряды Фурье!
508

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

так же закгрузка макроса тоже ничего не дает...хотя в окне есть сообщение о принятии макроса. Сколько знаю после каждой команды принятой терминал дает ответ "OK"

  • M2M Cyber GLX
Вступайте в ряды Фурье!
509

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

у вас кабель неисправен. . он принимает от терминала но не передает ему
tx смотрите

Смирнов Влад
Владивосток
510

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Спасибо большое. Все заработало

Вступайте в ряды Фурье!
511

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Товарищи, слёзно прошу.
Если у кого-нибудь есть описание протокола обмена для любой версии, вышлите, пожалуйста, на laptov@cdc.ru.
А то нужно кучку старых машин перевести в новую систему, а где теперь концов искать - ума не приложу.

512

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Появился такой вопрос. Переводил тут пару блоков Cyber GLX на виалон. Такая штука получилась.
На первом терминале поменяли сим-карту, прописали APN, поменяли IP и порт, завели на виалон - сразу заработал.
На втором проделали все то же самое - не работает. В логах не может авторизоваться на сервере. Постоянно пишет Autorization server1.
На id.wialon.net перевел, все есть, ID правильный, переключаю на хостинг - никак. Пока не поставил галку в настройках объекта Don't check CRC. После этого сразу заработало. Не очень понимаю, почему один блок работает просто, а на втором получается контрольная сумма не совпадает... Может в настройках терминала  есть что-то влияющее на CRC??

513

M2M Cyber GLX

(11/06/2015 04:42:28 отредактировано VladS)

Re: M2M Cyber GLX

M2M Cyber GLX
M2M Cyber GLX

Смирнов Влад
Владивосток
514

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Это понятно. Я так и сделал. Непонятно, почему один блок работает без этой галки, а второй только с ней??

515

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

прошивки разные, протоколы чуть различаются

Смирнов Влад
Владивосток
516

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Доброго дня всем!

Терминал Cyber GLX подключен на фредлайнере. Машина постоянно работает. 24 часа в сутки. Наблюдается повисания терминала. Такая проблема лечиться перезагрузкой терминала через смс команду.

Что делать, чтобы терминал не подвисал?

517

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Было такое на древних прошивках типа 2.93
Прошейте на 4.08

Смирнов Влад
Владивосток
518

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS пишет:

Было такое на древних прошивках типа 2.93
Прошейте на 4.08


Не помню, по моему уже стоит эта прошивка или стоит та выше которой нельзя прошить конкретноый терминал, в связи с версией платы. Как можно посмотреть версию прошивки?

519

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Посмотрел версию прошивки.

Base board firmware version 2.98 from 24/03/11
Imterface board firmware version 3.1 from 02/07/09

Подскажите пжл как можно дистанционно прошить терминал?

520

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Только через родной софт,  через виалон никак

Смирнов Влад
Владивосток
521

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день.
А кто может поделится коонфигуратором и драйвером для CyberGLX на почту lexxx90@list.ru

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
522

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

https://www.dropbox.com/sh/s66wl6e3fldv … ojIAa?dl=0
Ссылка на софт и не только по glx

Смирнов Влад
Владивосток
523

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Здравствуйте,помогите мне.Два месяца назад я приобрел авто волга.Машина была до меня оформлена на предприятии.При замене предохранителей мною был обнаружен терминал М2м-Cyber GLX,подключенный,лампочки горели.Я его отключил,занес домой.Почитал о нем в нете,вещь вообщем хорошая,как я понял.Помогите,объясните,как я могу этот терминал с пользой для себя использовать?Что мне надо сделать что бы он работал на меня,где зарегистрировать.В терминале стояла сим карта мегафон.Короче буду благодарен за любую полезную информацию,т.к я с этим аппаратом столкнулся первый раз в жизни!Заранее всем искренне благодарен,С ув Михалев А.В

524

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Если ....  столкнулся первый раз в жизни!...проще предположить что устанавливали местные (99%) и за плату настроить у них.

525

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Для личного пользования в принципе терминал не нужен, да плюс еще платить за него каждый месяц. Он может пригодиться например если на машине кроме тебя еще кто-нибудь ездит, то можно проследить за другим водителем куда и с какой скоростью он гоняет. Или например если машина стоит не в гараже, то можно перестраховаться от угона. Будешь знать в данную секунду где твоя машина. В принципе вариаций много.

Я себе на тачку ставил терминал с возможностью контроля за габаритами и за музыкой. А то один раз вышел из машины оставил габариты и музыку по запарке включенными. И на утро не смог завести, так как саб посадил аккумулятор.

Если надумаешь, то пиши на электронку info@snavt.ru. Расскажу подробнее что и как.