151

cGuard

Re: cGuard

Да ,почта таже

sales cGuard
152

cGuard

Re: cGuard

Господа производители, что у вас происходит с производством, почему срываете сроки поставки?

153

cGuard

Re: cGuard

24Glonass пишет:

Господа производители, что у вас происходит с производством, почему срываете сроки поставки?

Аналогичная ситуация с ними, оплатили еще в апреле, блоки отгрузили частично спустя месяц! Большую часть блоков  до сих пор не видим. Гарантийные письма с точными датами поставки писать отказываются. Одни обещания - завтра - послезавтра и т.д.  Подписали претензию, но и по ней  сроки истекают сегодня. Вообщем разочаровывают ребята(.

Важенина Лариса Николаевна
Коммерческий директор
ООО "Глонасс-М" г.Тюмень
8 800 250 14 72
154

cGuard

(11/06/2015 09:18:13 отредактировано Андрей Романов)

Re: cGuard

Уважаемые господа, мое личное мнение, не знаю, поддержите или нет, но производитель должен производить и разрабатывать новые свои творения, а ни в коем случае не отвлекаться на продажи. Поэтому результат продуктивной работы должен строится через дистрибьюторов. Которые, между прочим, у них есть, хотя и с ними они в последнее время испортили отношения. На плечи дистрибьюторов должны ложиться Ваши небольшие проблемки, но поверьте мне, таких проблем бы не было, так как дистрибьютор всегда заинтересован, чтобы у партнеров все было замечательно. Считаю, что это основа бизнеса.

Компания "ИТАЛОН"
Коммерческий директор:
Андрей Александрович,
тел.раб.:+7(9673) 766-120; e-mail: opt@geo-s.net; mail@italonpro.com
155

cGuard

Re: cGuard

Не отнять, не прибавить, все верно изложено. Но у каждого производителя своя стратегия, кто то пытается объять необъятное и заниматься сразу все подряд, при этом раздувая штат работников, увеличивая многократно издержки, которые в конечном счете увеличивают саму стоимость оборудования. В результате проигрываешь конкурентам по ценовому фактору, а увеличенная цена, при всех прочих равных условиях, негативно сказывается на объеме продаж.   

Андрей Романов пишет:

Уважаемые господа, мое личное мнение, не знаю, поддержите или нет, но производитель должен производить и разрабатывать новые свои творения, а ни в коем случае не отвлекаться на продажи. Поэтому результат продуктивной работы должен строится через дистрибьюторов. Которые, между прочим, у них есть, хотя и с ними они в последнее время испортили отношения. На плечи дистрибьюторов должны ложиться Ваши небольшие проблемки, но поверьте мне, таких проблем бы не было, так как дистрибьютор всегда заинтересован, чтобы у партнеров все было замечательно. Считаю, что это основа бизнеса.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
156

cGuard

Re: cGuard

Ребята начинали хорошо, уверенно.
Я помню акцию перед новым годом, да и еще после  не много "Успевай купить оборудование по старой цене"..А продав по старой-на новые не хватило...
Я надеюсь, что все стабилизируется и парни снова войдут в строй.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
157

cGuard

Re: cGuard

Они создали приличный (даже очень приличный) трекер с внятным конфигуратором....я надеюсь что это временные трудности.

158

cGuard

Re: cGuard

qwerty16 пишет:

Они создали приличный (даже очень приличный) трекер с внятным конфигуратором....я надеюсь что это временные трудности.

А сколько времени Вы готовы ждать? Если Ваши деньги лежали бы у них и не работали на Вас?

Важенина Лариса Николаевна
Коммерческий директор
ООО "Глонасс-М" г.Тюмень
8 800 250 14 72
159

cGuard

Re: cGuard

....Вы не поняли, я не оправдываю  продажников, я хвалю их инженеров.

....ну и за красоту +1 к карме.

160

cGuard

(11/06/2015 11:54:36 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

Уважаемые коллеги! Причин для паники нет. Были временные трудности и заминки с поставками. Со следующей недели склад будет полон приборов - welcome!

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
161

cGuard

Re: cGuard

а цена?

162

cGuard

Re: cGuard

qwerty16 пишет:

а цена?

Сказочная wink

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
163

cGuard

Re: cGuard

Считаю, что игра в "ДЕМПИНГ" на рынке который переживает не лучшие свои времена и еще во время кризиса, который вызвал рост цен  на комплектующие, не для компаний, которые только вышли на рынок.
Как результат выбранная  стратегия вышла бокам для репутации этой компании!

Уважаемые интеграторы, не стоит бросаться на необоснованно низкие цены, берегите Свой бизнес!

С уважением,
Иванской Владимир  г. Краснодар
http://www.glonasssoft.ru/
Skype: gad-glonass
164

cGuard

Re: cGuard

....я что то очень мало видел случаев демпинга...обычно как в классике...

сколько стоили сапоги?
600
Пиши ...цена 800 ... и скидка 150....

Re: cGuard

В данном случае демпингует сам производитель smile

ООО Италон.             г.  Ульяновск.
Производство.       Дистрибьюция.
st@italonpro.com       italonpro.com
166

cGuard

Re: cGuard

а как бы другие узнали про Атом например? Кроме цены хрен бы что сподвигло на покупку....покупать кота в мешке за дорого?  Считаю что демпинг обоснован и даже обязателен. Это мое мнение...и его не навязываю.

167

cGuard

Re: cGuard

для glonass_tyumen

эта ава то же нравиться ...еще +1.

Re: cGuard

qwerty16 пишет:

а как бы другие узнали про Атом например? Кроме цены хрен бы что сподвигло на покупку....покупать кота в мешке за дорого?  Считаю что демпинг обоснован и даже обязателен. Это мое мнение...и его не навязываю.

Между производителями оборудования естественно должна быть здоровая конкуренция, которая выражается в разной стоимости оборудования (это не демпинг). А вот когда, сам производитель отпускает товар интеграторам по стоимости ниже установленной самим-же производителем, и соответственно ниже, чем дистрибьютер, вот это демпинг с большой буквы Х.

ООО Италон.             г.  Ульяновск.
Производство.       Дистрибьюция.
st@italonpro.com       italonpro.com
169

cGuard

Re: cGuard

....ну вот...взял и расстроил...вместо того чтоб у производителя брать...покупал у Вас.... smile
правда как только трекер понравился, он подорожал...лежит для себя 1 атом ....правда и галилео 5 лежит для себя....что нить соображу.

170

cGuard

Re: cGuard

glonass_tyumen

есть что нибудь из кардинально экспериментального (где не узнают)? только свое, Джоли не нравиться.

Re: cGuard

qwerty16 пишет:

....ну вот...взял и расстроил...вместо того чтоб у производителя брать...покупал у Вас.... smile
правда как только трекер понравился, он подорожал...лежит для себя 1 атом ....правда и галилео 5 лежит для себя....что нить соображу.

Вы у нас приобретали трекеры зимой, тогда они не сильно этим баловались wink

ООО Италон.             г.  Ульяновск.
Производство.       Дистрибьюция.
st@italonpro.com       italonpro.com
172

cGuard

Re: cGuard

Друзья и коллеги!  Ценовая политика и выбор стратегии продаж входит только в компетенцию производителя, прошу Вас предложение по этому вопросу оставить при себе, этот вопрос мы обсуждаем с каждым индивидуально, а так же трепетно относимся к мнению наших дистрибьюторов с которыми в том числе ведем бизнес.
По поводу демпинга, уважаемый Глонассофт, демпинг и дешевизна оборудования не одно и тоже, в нашем случае это профессиональный коллектив разработчиков который сумел создать действительно качественный продукт по приемлемой цене, очень приятно что вы следите за ситуацией в нашей компании. Уважаемые интеграторы берегите свой бизнес и зарабатывайте больше на достойном оборудовании в соотношении цена и качество!

sales cGuard
173

cGuard

Re: cGuard

....уфффф.

но сейчас конфликт улажен? Как никак расстояние между Вами - дорогу перейти (условно).

174

cGuard

Re: cGuard

cGuard пишет:

Уважаемые коллеги! Причин для паники нет. Были временные трудности и заминки с поставками. Со следующей недели склад будет полон приборов - welcome!

Гарантий??? Не исключаю, что очередное пустословие.... Очень-очень разочаровали. Инженерам конечно жму руку.. но по отгрузке большой минус!

Важенина Лариса Николаевна
Коммерческий директор
ООО "Глонасс-М" г.Тюмень
8 800 250 14 72
175

cGuard

Re: cGuard

Андрей Романов пишет:

Уважаемые господа, мое личное мнение, не знаю, поддержите или нет, но производитель должен производить и разрабатывать новые свои творения, а ни в коем случае не отвлекаться на продажи. Поэтому результат продуктивной работы должен строится через дистрибьюторов. Которые, между прочим, у них есть, хотя и с ними они в последнее время испортили отношения. На плечи дистрибьюторов должны ложиться Ваши небольшие проблемки, но поверьте мне, таких проблем бы не было, так как дистрибьютор всегда заинтересован, чтобы у партнеров все было замечательно. Считаю, что это основа бизнеса.

+100500
С дополнением о том , что контроль за ценовой политикой со стороны производителя в этом варианте - обязателен.

Дальше - все ИМХО.

А на тему демпинга все просто. В краткосрочной перспективе это хорошо для любого интегратора , в долгосрочной - гибель ВСЕХ ввязавшихся в денпинг звеньев. Цепочка очень простая : 1. производитель режет цены , сокращая свои издержки , чаще всего чрезмерно , тем самым снижая качество оборудования или не отвечая за гарантию, примеры всем известны.  2. Интеграторы купившие подешевевшие блоки сначала приучают конечника к дешевой цене , а потом начинают давить друг друга меньшей маржой от перепродажи оборудования , в конечном итоге скатываясь к демпингу на уровне абонентской платы , и заканчивая свое существование в случае если не успеют набрать достаточную клиентскую базу , способную финансово оправдывать их существование. В итоге Конечник получает оборудование которое не всегда хорошо работает и сервис ,соответствующий сниженной абонентской плате . Интегратор  - пытается выжить с такой маржой на перепродаже и  вечными рекламациями , а производитель - или выпускает не самое хорошее железо ,прекрасно это понимая или задерживает поставки из-за того что средства за предыдущую партию еще не поступили и нужно закупать компоненты для следующей , или не выполняет свои гарантийные обязательства. Вот к чему ведет демпинг .

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160