226

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Наверное проще будет заменить руптелу на что нибудь с поддержкой частоты(Cguard, ADM, Arnavi), явно точность больше будет, да и лишнее устройство в цепи.

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
227

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Answer_99 пишет:

Господа, а можно ли какой то аналогово-частотный преобразователь поставить между трекером и ДУТ и поможет ли это? Т.е. Дут настроить по частоте, а на аналоговый вход подключить через преобразователь.?

Можно, но поможет, только если проблема именно в аналоговом выходе ДУТ... А в целом проще и правильнее, как по мне, поменять терминал и подключить ДУТ напрямую по частоте или по RS-485...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
228

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Answer_99
у нас и через преобразователь было подключено, это еще геморнее при диагностике а проблемы те же самые.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
229

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

DmitriyCh   Не могли бы Вы в ЛС отправить разницу показаний между частотой и аналогом если сохранились у Вас? Заранее спасибо.

230

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

redaleks в личке сообщений нет.

ДУТы к бакам будут крутить монтажники, из сообщений и собственно формы ДУТа ясно что на отверстия для омникомма он креплениями не встанет. Надо сверлить все новые. Верно?

Если да, то к чему устраивать клоунаду в теме и придумывать бред про баки как опцию? Блещете остроумием школьника?

Вопрос бы по существу, нужны площадки позволяющие сделать ДУТы на 100% совместимыми без доп.сверлений. Если такого нету, то так и отвечайте, не теряйте заблаговременно лицо перед покупателями. Судя по предыдущим сообщением других пользователей, оно и у вас и так "не очень".

Времена совка к счастью ушли, постарайтесь это понять раньше чем баланс вашей компании станет стремится к нулю.

Замена омникоммовского ДУТа

  • ДУТ LS-1D
Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
231

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

И снова Всем Здравствуйте. Сегодня установили по совету форумчан ДУТ LS-1D (настроенный по частоте) + ADM600 на 2 машины на которых наблюдались проблемы с настроенными по аналогу ДУТ. Ситуация не только не улучшилась, но кажется даже ухудшилась. Подозреваем саботаж водил, только что они могут делать не можем понять. Опять же прошу помощи у коллективного разума. Графики прилагаю.

Опубликовать вложения

Иконка вложений 2014-11-13.pdf 457.57 Кб, файл был скачан 443 раз(а) 

232

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Если будут, нужны еще какие то данные сразу предоставлю.

Опубликовать вложения

Иконка вложений 2014-11-13 (1).pdf 518.05 Кб, файл был скачан 454 раз(а) 

233

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

меняйте датчики как советовали на нормальные с цифрой.

234

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Честно сказать  я уже не уверен что цифровой ДУТ поможет. Да и в датчиках ли дело?. 18 Машин на половине работает нормально на половине вот так.

235

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

А вы попробуйте на цифру перейти именно на другие датчики. Ради примера, "самоудовлетворения действием" попробуйте омникомовский датчик по цифре. Заодно проверите. Не получится - значит дело в трекере и зря тратили время. Получится - значит не в трекере дело. А статистика тут не уместна. Главное не кол-во а качество работы и состояние техники.

236

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

А вы попробуйте на цифру перейти именно на другие датчики. Ради примера, "самоудовлетворения действием" попробуйте омникомовский датчик по цифре. Заодно проверите. Не получится - значит дело в трекере и зря тратили время. Получится - значит не в трекере дело. А статистика тут не уместна. Главное не кол-во а качество работы и состояние техники.

Трекеры тоже разные были сначала руптела теперь ADM  попробывали. Да действительно остался только 1 Вариант с Омникомом цифровым.

237

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

аналоговые дут - это прошлое столетие!

только цифровые дут соответствуют Стихотворению 1920 годов :
"Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и солнца! "
- Владимир Маяковский v-mayakovsky.com/stihi-1920-1925.html

238

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Судя по графикам явная проблема с датчиками. Поставьте нормальный датчик , думаю проблема отпадет сама по себе.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
239

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Так человек же написал, что если всю систему терминал и ДУТ записать от отдельного аккумулятора то графики ровные и четкие получаются. причем тут ДУТ??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
240

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

opl пишет:

Так человек же написал, что если всю систему терминал и ДУТ записать от отдельного аккумулятора то графики ровные и четкие получаются. причем тут ДУТ??

вот-вот, для стабильной работы аналогового нужно стабильное напряжение  от отдельного аккумулятора ,
цифровой канал передачи данных снимает необходимость стабилизации

241

ДУТ LS-1D

(30/11/2014 17:19:08 отредактировано s.afanasev)

Re: ДУТ LS-1D

Почитал, посмеялся. Большинство отзывов тут видать пишет сам производитель. Знакомая ситуация, молодцы. Рассказываю как с этими дутыми дутами было дело на самом деле.

Попробовал я эти датчики в июне. Сделаны кустарно, не омникоммы ни разу, но дешевые и сбоев пока не было. Стал брать в заказы где нужна цена. Сначала по 5, потом по 30, все было гуд, но в августе все прояснилось.
Взял под них заказ на 300 штук, получил ответ комотдела "производство обещает через 10 дней", оплатил, и началось ....
Завтраками производства кормило весь сентябрь (мне менеджеры пересылали), доходило до анекдота: "все готово, завтра утром забирайте" - на следующее утро "головы не подвезли, будут через неделю, потом сборка 3 дня, потом то се - короче две недели, но ваш клиент первый в очереди". Я от таких вбросов обалдел, менеджеры дали связь с "заводом". Молотки кстати, работать умеют, в лепешку расшиблись чтоб ситуацию исправить.
Завод просто сказка - его ребята на самом деле нет. Офиса нет, телефона городского нет, сотрудников тоже нет. Весь завод состоит из директора, связи с которым тоже нет. После первого звонка на сотовый, где он мне напел, как у него все хорошо с поставками, как клиенты наповал довольны, как склады годами завалены продукцией под облака и завтра мне все будет отгружено, трубку брать перестал. Датчиков естественно не прислал.
Проект сделал другим брендом - спасибо Антону и Левону. Про те 300 дергаю иногда - так с августа и тишина. В октябре заказал 10 штук - отгрузили, заказал 20 - опять отгрузили. Спросил - производство проснулось? Ответ "пока неясно, смотрим". Заказал 200 - счет выставили, но попросили не оплачивать до ясности. Так ее до сих пор и жду.

Вот скажите мне - как за четыре месяца можно не сделать 300 ДУТов? Причем они не совсем мусор, как то работают, проекты под них найти можно - какой смысл их не отгружать? Там что, реально два инвалида войны, которым вручную больше 50 датчиков в неделю не выстругать? Или действительно один директор - Фунт в конторе?
Ну сказали бы сразу - больше 100 штук в месяц на всех не можем, учтите и в большие проекты не суйте. И все были бы счастливы. Зачем клиентов за дураков держать и откровенную лапшу вешать? Шараш-монтаж одним словом.

Кто не верит - пишите. С заявками на засланность - не ко мне, вон выше "довольных" полтемы с одинаковыми репликами.

242

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

smile Чего и следовало ожидать:)

243

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

s.afanasev

Хорошая история, но к сожалению ставшая традиционной для россейских "эффективных" производств. Работают на таких "заводах" 1-2 "васька", а еще вероятней токарника-китайца, и если идут заказы в рамках какого-то числа то все это покрывается. А если заказы большие, то уже нет. Брать еще один токарный станок и еще сотрудников наши управленцы стремаются, потому что сегодня заказы есть, а завтра нет. Вот такая вот история.

Еще раз спасибо за рассказ, будем иметь ввиду эти "подводные камни".

244

ДУТ LS-1D

(01/12/2014 08:05:48 отредактировано redaleks)

Re: ДУТ LS-1D

s.afanasev пишет:

Почитал, посмеялся. Большинство отзывов тут видать пишет сам производитель. Знакомая ситуация, молодцы. Рассказываю как с этими дутыми дутами было дело на самом деле.

Попробовал я эти датчики в июне. Сделаны кустарно, не омникоммы ни разу, но дешевые и сбоев пока не было. Стал брать в заказы где нужна цена. Сначала по 5, потом по 30, все было гуд, но в августе все прояснилось.
Взял под них заказ на 300 штук, получил ответ комотдела "производство обещает через 10 дней", оплатил, и началось ....
Завтраками производства кормило весь сентябрь (мне менеджеры пересылали), доходило до анекдота: "все готово, завтра утром забирайте" - на следующее утро "головы не подвезли, будут через неделю, потом сборка 3 дня, потом то се - короче две недели, но ваш клиент первый в очереди". Я от таких вбросов обалдел, менеджеры дали связь с "заводом". Молотки кстати, работать умеют, в лепешку расшиблись чтоб ситуацию исправить.
Завод просто сказка - его ребята на самом деле нет. Офиса нет, телефона городского нет, сотрудников тоже нет. Весь завод состоит из директора, связи с которым тоже нет. После первого звонка на сотовый, где он мне напел, как у него все хорошо с поставками, как клиенты наповал довольны, как склады годами завалены продукцией под облака и завтра мне все будет отгружено, трубку брать перестал. Датчиков естественно не прислал.
Проект сделал другим брендом - спасибо Антону и Левону. Про те 300 дергаю иногда - так с августа и тишина. В октябре заказал 10 штук - отгрузили, заказал 20 - опять отгрузили. Спросил - производство проснулось? Ответ "пока неясно, смотрим". Заказал 200 - счет выставили, но попросили не оплачивать до ясности. Так ее до сих пор и жду.

Вот скажите мне - как за четыре месяца можно не сделать 300 ДУТов? Причем они не совсем мусор, как то работают, проекты под них найти можно - какой смысл их не отгружать? Там что, реально два инвалида войны, которым вручную больше 50 датчиков в неделю не выстругать? Или действительно один директор - Фунт в конторе?
Ну сказали бы сразу - больше 100 штук в месяц на всех не можем, учтите и в большие проекты не суйте. И все были бы счастливы. Зачем клиентов за дураков держать и откровенную лапшу вешать? Шараш-монтаж одним словом.

Кто не верит - пишите. С заявками на засланность - не ко мне, вон выше "довольных" полтемы с одинаковыми репликами.

ТД Трансоптима и "производитель" ТрансОптима-Это две разные организации !!!
(остальное написал в личку)
А ДУТы как и говорил Вам Директор производства ( он не занимается продажами !!!) всегда в наличии,,,,и в месяц на сегодня выпускается достаточноекол-во, с середины января 2015 г в планах открыть еще производственный филиал.
вот примерно так

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
245

ДУТ LS-1D

(01/12/2014 12:02:25 отредактировано s.afanasev)

Re: ДУТ LS-1D

redaleks пишет:

ТД Трансоптима и "производитель" ТрансОптима-Это две разные организации !!!
(остальное написал в личку)
А ДУТы как и говорил Вам Директор производства ( он не занимается продажами !!!) всегда в наличии,,,,и в месяц на сегодня выпускается достаточноекол-во, с середины января 2015 г в планах открыть еще производственный филиал.
вот примерно так

Про разные Трансоптимы не понял, да и какая разница, директор производства это Фролов? Если Фролов - то мне пересылали от этого Фролова письма, обычное очковтирательство с неисполнением сроков и назначением новых по несколько раз в неделю. И речугу про датчики всегда в наличии и готовность отгрузить хоть вчера он по телефону и майлу стабильно толкал, и датчики мне ЛИЧНО обещал - ну и где они, датчики то? И трубку он больше не берет тоже от избытка датчиков на складе? А открытие производственного филиала, а не расширение склада, тоже от переизбытка продукции?

Так кто виноват, когда клиент сделал заказ, завод подтвердил ему отгрузку через 10 дней и за 4 месяца ее не выполнил? Это и значит, что "датчики всегда в наличии"? Я заказывал в Альтонике, Вы намекаете что это они мне на 4 месяца задерживали отгрузку? У Вас совесть есть? Я у них беру всякое уже лет 5, они меня подвели единственный раз - с Вашей продукцией. Сначала на них и наезжал, пока не разобрался, что вертит именно завод. Звонил я и по другим Вашим дилерам - то же самое, датчиков в нужном мне количестве нет и неизвестно когда будут. А 20 штук отгрузим хоть сейчас. Если для Вас 20 штук на складе Дилера достаточное количество, так я вас поздравляю - один мелкий заказ одному монтажнику Ваши дилеры отгрузить могут. Серьезные заказы Вы грузить не в состоянии. Но зачем тогда мутить воду песнями о полных складах? Вызывает только негатив.

246

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Приветствую всех.

Хотел бы дать разъяснения по поводу датчиков производителя и пр.
Производителем этих ДУТ является Фролов Олег Анатольевич, действительно продажами он не занимается. Единственным официальным дистрибьютором является компания Аруснави со складами в г. Москва и г. Новосибирск. Официальные дилеры компании Аруснави:
1. Глонасс-М (г. Ульяновск)
2. ИП Краснов (г. Иваново)
3. ПроРесурс (г. Москва)
4. ТД А112 (г. Москва)

По вопросам приобретения ДУТ Трансоптима прошу обращаться именно к этим дилерам. Все технические вопросы прошу писать на почту support@arusnavi.ru
Все вопросы касательно брака, замены, а также задержек с поставками прошу писать на мою почту ceo@arusnavi.ru Брак и вышедшие из строя датчики отправлять в г. Москва в компанию Аруснави, мы же и будем производить их замену.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
247

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

s.afanasev пишет:
redaleks пишет:

ТД Трансоптима и "производитель" ТрансОптима-Это две разные организации !!!
(остальное написал в личку)
А ДУТы как и говорил Вам Директор производства ( он не занимается продажами !!!) всегда в наличии,,,,и в месяц на сегодня выпускается достаточноекол-во, с середины января 2015 г в планах открыть еще производственный филиал.
вот примерно так

Про разные Трансоптимы не понял, да и какая разница, директор производства это Фролов? Если Фролов - то мне пересылали от этого Фролова письма, обычное очковтирательство с неисполнением сроков и назначением новых по несколько раз в неделю. И речугу про датчики всегда в наличии и готовность отгрузить хоть вчера он по телефону и майлу стабильно толкал, и датчики мне ЛИЧНО обещал - ну и где они, датчики то? И трубку он больше не берет тоже от избытка датчиков на складе? А открытие производственного филиала, а не расширение склада, тоже от переизбытка продукции?

Так кто виноват, когда клиент сделал заказ, завод подтвердил ему отгрузку через 10 дней и за 4 месяца ее не выполнил? Это и значит, что "датчики всегда в наличии"? Я заказывал в Альтонике, Вы намекаете что это они мне на 4 месяца задерживали отгрузку? У Вас совесть есть? Я у них беру всякое уже лет 5, они меня подвели единственный раз - с Вашей продукцией. Сначала на них и наезжал, пока не разобрался, что вертит именно завод. Звонил я и по другим Вашим дилерам - то же самое, датчиков в нужном мне количестве нет и неизвестно когда будут. А 20 штук отгрузим хоть сейчас. Если для Вас 20 штук на складе Дилера достаточное количество, так я вас поздравляю - один мелкий заказ одному монтажнику Ваши дилеры отгрузить могут. Серьезные заказы Вы грузить не в состоянии. Но зачем тогда мутить воду песнями о полных складах? Вызывает только негатив.

Воду никто не мутит))))
С Альтоникой ( точнее А-112)...Ну не оказалось у них такого количества...обратитесь к другим

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
248

ДУТ LS-1D

(01/12/2014 16:33:09 отредактировано s.afanasev)

Re: ДУТ LS-1D

Yevgen пишет:

По вопросам приобретения ДУТ Трансоптима прошу обращаться именно к этим дилерам.

Доброго дня Евгений Иванович.
Что с наличием, почему месяцами приходится ждать и слушать песнь о ломящихся складах? Я ведь тогда и в Аруснави звонил, ответ был такой же - в наличии нет, когда будет непонятно.
Для получения партии в несколько сот штук есть какое то тайное заклинание? Или реально это датчики на минипроекты по 10 штук?
Вы прокомментируете мою ситуацию по существу?

redaleks пишет:

Воду никто не мутит))))
С Альтоникой ( точнее А-112)...Ну не оказалось у них такого количества...обратитесь к другим

Алексей, я по русски написал -  я обращался везде, включая лично Фролова. Наличия не было нигде, одни "полные склады" кругом. С Фроловым общался лично, я понятно пишу - ЛИЧНО, он лично предложил отправить мне товар напрямую, якобы склады ломятся - не отправил и сотку больше не берет. Я понятно изложил, или повторить? Сколько раз?
Вы в чем меня хотите убедить, что этого не было? Может мне это приснилось? Или может Фролов, имея полные склады, по 4 месяца не грузит датчики одним, и грузит другим, даже после личной ругани? Я цветом физии не вышел датчики получить, это новый вид расовой дискриминации? Мне нужны не улыбочки, а конкретный ответ - какого ... завод обманул меня и наплевал на мой заказ? И хватит про Альтонику, если завод обманывает - причем тут дилер? Очередная выдумка типа "полных складов"?

249

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

s.afanasev приветствую.
Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию мой телефон 89137258888 можем помочь оперативно решить данный вопрос. Действительно наблюдались проблемы с наличием ДУТ на складе, так как был переход с точеной головы датчика на литиевую, дабы убрать слабое место пластиковую втулку. В течение этого времени, скопилось много заявок и мы вынуждены были грузить небольшими партиями дилерам, а они в свою очередь задерживали отгрузки вам. На сегодняшний момент еще есть небольшой дефицит на складе, но ситуация постепенно нормализуется. В любом случае прошу держать меня в курсе и при возникновении каких-либо проблем сообщить мне на почту или по телефону.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
250

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Yevgen пишет:

s.afanasev приветствую.
Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию мой телефон 89137258888 можем помочь оперативно решить данный вопрос. Действительно наблюдались проблемы с наличием ДУТ на складе, так как был переход с точеной головы датчика на литиевую, дабы убрать слабое место пластиковую втулку. В течение этого времени, скопилось много заявок и мы вынуждены были грузить небольшими партиями дилерам, а они в свою очередь задерживали отгрузки вам. На сегодняшний момент еще есть небольшой дефицит на складе, но ситуация постепенно нормализуется. В любом случае прошу держать меня в курсе и при возникновении каких-либо проблем сообщить мне на почту или по телефону.

  • ДУТ LS-1D
Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0