26

cGuard

Re: cGuard

Obscured пишет:

Я написал конкретно про батарею, а не про остальные составляющие - собственно, вы вопрос про нее задали.

Аркадий, ну что за казуистика ?

Есть два Приложения.
В одном написано: терминал должен работать в таком-то температурном диапазоне.
В другом написано: терминал должен работать в таком-то температурном диапазоне, с учетом ограничений, возникающих при использовании батареи резервного питания.

Разницу видите ?
В одном случае нет оговорки про батарею, в другом - она есть.
С чего Вы решили эту оговорку приклеить и к первому случаю ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
27

cGuard

Re: cGuard

"Отчего же ? У некоторых производителей есть возможность УСТАНОВКИ данного неснимаемого идентификационного модуля абонента."

Не только у производителей, но и у их дилеров (сервисных центров), имеющих навыки и оборудование, монтаж чипа на посадочное место занимает несколько минут.

Морозов П.А.
28

cGuard

Re: cGuard

TK-SK пишет:

Аркадий, ну что за казуистика ?

Есть два Приложения.
В одном написано: терминал должен работать в таком-то температурном диапазоне.
В другом написано: терминал должен работать в таком-то температурном диапазоне, с учетом ограничений, возникающих при использовании батареи резервного питания.

Константин, ну причем тут казуистика?
Про температурный диапазон написано только в одном приложении, и только с оговоркой про резервную батарею!
Во 2-м и 3-м - только ссылка на правила применения абонентских радиостанций, где всего-навсего -10 - +55.

Ну ладно я понимаю, когда недалекие "специалисты" что-то где-то услышали, и начинают говорить, например, что по 285 Приказу требуется две сим-карты, или подобную чушь.
Но вы-то, Константин!

Аркадий Рушкевич
29

cGuard

Re: cGuard

Кажется это уже превращается в тренд - засирание каждой темы, посвященной оборудованию перечислением недостатков. Она в общем то не для этого предназначена.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
30

cGuard

Re: cGuard

Poddias пишет:

Кажется это уже превращается в тренд - засирание каждой темы, посвященной оборудованию перечислением недостатков. Она в общем то не для этого предназначена.

Да, есть такое, к сожалению...
Из-за этого в последнее время все чаще, когда хочу что-нибудь написать на форуме, передумываю и не пишу.

Аркадий Рушкевич
31

cGuard

(17/02/2014 11:14:27 отредактировано TK-SK)

Re: cGuard

Poddias пишет:

Кажется это уже превращается в тренд - засирание каждой темы, посвященной оборудованию перечислением недостатков. Она в общем то не для этого предназначена.

Следите за своей речью - уважаемый.

И, если Вы заметили, конечно, то никто с пустого места не начинает перечислят  недостатки.
Здесь было указано, на несоответствие реальных характеристик оборудования заявленным.
Вы вообще, на что жалуетесь ? Что Вам (и некоторым другим) мешают вводить в заблуждение потребителей и нарушать законодательство ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
32

cGuard

Re: cGuard

Obscured пишет:
TK-SK пишет:

Аркадий, ну что за казуистика ?

Есть два Приложения.
В одном написано: терминал должен работать в таком-то температурном диапазоне.
В другом написано: терминал должен работать в таком-то температурном диапазоне, с учетом ограничений, возникающих при использовании батареи резервного питания.

Константин, ну причем тут казуистика?
Про температурный диапазон написано только в одном приложении, и только с оговоркой про резервную батарею!
Во 2-м и 3-м - только ссылка на правила применения абонентских радиостанций, где всего-навсего -10 - +55.

Ну ладно я понимаю, когда недалекие "специалисты" что-то где-то услышали, и начинают говорить, например, что по 285 Приказу требуется две сим-карты, или подобную чушь.
Но вы-то, Константин!

А причем тут две сим-карты ??? )))
И в чем плохо, что про климатику надо читать в правилах применения абонентских радиостанций ?
---
Читайте внимательно, Аркадий Правила про абонентские радиостанции.
-10...+55 °С - это для 4 и 5 классов портативных радиостанций, работающих в диапазоне 900 МГц.
Для нашего случая требования повыше: -20...+55 °С

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
33

cGuard

Re: cGuard

TK-SK пишет:

А причем тут две сим-карты ??? )))

Просто для примера невнимательного прочтения приказа. Не раз сталкивался с утверждениями, что по 285 приказу в терминале должно быть две сим-карты. В том числе от ответственных сотрудников отдельных РНИСов. smile

TK-SK пишет:

И в чем плохо, что про климатику надо читать в правилах применения абонентских радиостанций ?

Плохого ничего, я просто обратил внимание на то, что температурный диапазон там намного мягче, чем в 4 Приложении.

TK-SK пишет:

Читайте внимательно, Аркадий Правила про абонентские радиостанции.
-10...+55 °С - это для 4 и 5 классов портативных радиостанций, работающих в диапазоне 900 МГц.
Для нашего случая требования повыше: -20...+55 °С

Константин, если мне не изменяет память и Яндекс - используемый в "вашем случае" Telit имеет ровно такой же GSM 900 класс 4/GSM 1800 класс 1, что и используемый в "нашем случае" Cinterion.

Аркадий Рушкевич
34

cGuard

Re: cGuard

Obscured пишет:
TK-SK пишет:

А причем тут две сим-карты ??? )))

Просто для примера невнимательного прочтения приказа. Не раз сталкивался с утверждениями, что по 285 приказу в терминале должно быть две сим-карты. В том числе от ответственных сотрудников отдельных РНИСов. smile

TK-SK пишет:

И в чем плохо, что про климатику надо читать в правилах применения абонентских радиостанций ?

Плохого ничего, я просто обратил внимание на то, что температурный диапазон там намного мягче, чем в 4 Приложении.

TK-SK пишет:

Читайте внимательно, Аркадий Правила про абонентские радиостанции.
-10...+55 °С - это для 4 и 5 классов портативных радиостанций, работающих в диапазоне 900 МГц.
Для нашего случая требования повыше: -20...+55 °С

Константин, если мне не изменяет память и Яндекс - используемый в "вашем случае" Telit имеет ровно такой же GSM 900 класс 4/GSM 1800 класс 1, что и используемый в "нашем случае" Cinterion.

1. Под "нашим случаем" подразумевается обсуждаемый терминал.
2. Не будьте столь категоричны в отношении "случая ТК" - Вы не обладаете всей полнотой информации о применяемых нами комплектующих.
3. В достаточно большой части изделий - действительно применяется модем с названными Вами классами.
4. Температурный диапазон терминала действительно мягче, чем в случае с ЭРА, но нет оговорок про ограничения, накладываемые АКБ, что для лития - более жесткое условие, чем в том же 4-м Приложении.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
35

cGuard

Re: cGuard

TK-SK пишет:

1. Под "нашим случаем" подразумевается обсуждаемый терминал.

Заявленный BGS2 определенно имеет класс 4 GSM 900 / класс 1 GSM 1800.

Аркадий Рушкевич
36

cGuard

Re: cGuard

Я с этим и не спорю. )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
37

cGuard

Re: cGuard

Команду ООО "Промавтоматика", уважаемые коллеги, земляки поздравляем вас с 1001 Автомобильным контроллером cGuard на ресурсе Виалон Хостинг. Удачи и новых побед.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
38

cGuard

Re: cGuard

Добрый день.
В выходные познакомился с Вашим оборудованием (обратился клиент с терминалом cGuard 285, ставили ему ДУТ), машинка очень понравилась.
Со слов самого пользователя: Устройство Ооооочень удобное и простое в использовании.
Пришлите Коммерческое Предложение - мы его с радостью рассмотрим.

Хасанов Наиль
"ТехСервис 177"

TehServis177@yandex.ru
39

cGuard

Re: cGuard

А какое количество стоит у Вашего клиента и долго ли катают данный прибор?

40

cGuard

Re: cGuard

Парк не большой - около 12 автомобилей.
Катают около 2 месяцев.


avtogps пишет:

А какое количество стоит у Вашего клиента и долго ли катают данный прибор?

Хасанов Наиль
"ТехСервис 177"

TehServis177@yandex.ru
41

cGuard

Re: cGuard

glonassuln пишет:

Команду ООО "Промавтоматика", уважаемые коллеги, земляки поздравляем вас с 1001 Автомобильным контроллером cGuard на ресурсе Виалон Хостинг. Удачи и новых побед.

Спасибо, очень приятно !

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
42

cGuard

(07/04/2014 12:20:33 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

Кстати, относительно тех характеристик, которые указаны выше произошли изменения:

Технические характеристики прибора:
Навигационный приёмник ГЛОНАСС/GPS - НАВИА 8088s теперь стоит самый прогрессивный Fastrax IT530M
GSM модуль - Cinterion BGS2
Тип антенн (ГЛОНАСС/GPS, GSM) - Внешние
Количество аналого-дискретных входов - 2
Диапазон измерения аналоговых входов (В) - 0…30
Количество частотно-импульсных входов (шт.) - 2
Диапазон измерения частотных входов (В) - 0…4000
Количество дискретных выходов - 1
Мощность дискретного выхода - 2 А, 30 В
Объем встроенной энергонезависимой памяти (записей) - 60 000
Встроенный цифровой интерфейс RS-485 (TIA/EIA-485-A) - 1
Диапазон напряжения питания - +8…33 расширили, теперь он составляет: +8...44 В

В базовую поставку добавлен аккумулятор на 900 мАч


Также относительно предыдущих ревизий, все текущие блоки cGuard (Lite, Personal, ATOM, 285) не требуют подключения внешнего питания для конфигурации и проверки связи с сервером, хватает простого подключения по USB - что несомненно повышает эффективность работы технического отдела.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
43

cGuard

(15/04/2014 12:09:55 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

Вышел cGuard ATOM

cGuard

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
44

cGuard

Re: cGuard

хотелось бы знать кто тестил cGuard ATOM. который без антенн
ставлю аналогичные приборы выше по цене другого производителя к нему нареканий нет ловит везде даже полном экране металлом
а этот так может?

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
45

cGuard

Re: cGuard

У меня катаются машинки. Прибор работает отлично! Но хотелось бы развитие функционала прошивки....

Баландин Александр
www.gps2010.ru
46

cGuard

Re: cGuard

а на счет их работы в тяжелых условиях, типа установка под капотом без прямого доступа к открытому небу?
среди параметров имеется напряжение питания?

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
47

cGuard

(02/06/2014 15:40:00 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

balandinav пишет:

У меня катаются машинки. Прибор работает отлично! Но хотелось бы развитие функционала прошивки....

Мы помним про вас, работаем над вашим запросом.


glonass34 пишет:

а на счет их работы в тяжелых условиях, типа установка под капотом без прямого доступа к открытому небу?
среди параметров имеется напряжение питания?

Конечно, можно передавать всю телеметрию с блока: напряжение внешнего питания, уровень заряда внутреннего АКБ, количество и наличие спутников, качество GSM сигнала. Причем можно настроить передачу по изменению параметра.

А что касаемо работы под капотом, люди тестировали и им нравится.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
48

cGuard

Re: cGuard

glonass34 пишет:

а на счет их работы в тяжелых условиях, типа установка под капотом без прямого доступа к открытому небу?

не пробовал

Баландин Александр
www.gps2010.ru
49

cGuard

Re: cGuard

Меня очень сильно порадовало долгая работа от встроенной батарейки. Хоть и емкость у нее маленькая, но терминал работает долго!!!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
50

cGuard

Re: cGuard

Еще у этого терминала реально маленькие размеры!
Но не хватает второй симкарты или наличие симчипа! sad

Баландин Александр
www.gps2010.ru