76

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

redaleks пишет:

Вместо штатного вообще на надо ставить
как правило он не по центру располагаются
а крепления у всех нормальные

Вам уже писали, что в некоторых случаях, кроме как в штатное гнездо, установить некуда. И кстати. на белазах, бак стоит почти по центру бака, поэтому утверждение что вместо штатного ставить не надо, как минимум не всегда верно.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
77

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

anzi1331 пишет:

бак стоит почти по центру бака

???

redaleks пишет:

Вместо штатного вообще на надо ставить
как правило он не по центру располагаются
а крепления у всех нормальные

Так прочитайте внимательно - я и сказал, что эту ситуацию не брать в счет. В чем пятиточечные лучше четырехточечных?

78

ДУТ LS-1D

(15/05/2014 09:03:05 отредактировано anzi1331)

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

anzi1331 пишет:
бак стоит почти по центру бака
???

ДУТ...  штатный... не проснулся еще по ходу...

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
79

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

ТД ТрансОптима пишет:

1. Не рекомендуется ставить ДУТ вместо штатного на Камазах, ЗИЛах и пр. ДУТ рекомендуется ставить по центру бака, чтобы наклоны кузова минимально влияли на его показания. А штатные датчики в основном поплавковые, и у них "по центру бака" поплавок - а посадочное место в стороне. Если вы поставите ДУТ вместо поплавкового датчика - погрешность его показаний может быть выше плановой.


Интересно а Вы лично ставили датчики на баки например КАМАЗ 210 литров?  Там отверстие для датчика ровно по центру, поплавок этого штатного датчика возле задней стенки болтается еще и за перегородкой проходя через окно в этой же перегородке. Если клиент не возражает то выкинуть штатный датчик и поставить на его место ДУТ у которого стандартное крепление дело 5 минут. Единственное уточнение что ставить нужно на винты так как под штатный датчик с завода по центру бака вварено кольцо с 5 отверстиями со стандартом SAE-5 pin .  Как ставить Ваш датчик в такой бак ? Пересверливать отверстие в кольце и нарезать резьбу?
Так же например есть куча МАЗов у которых в центре бака стоит фильтр и там 1 единственное место куда можно врезать датчик , между фильтром и заливной горловиной но тогда датчик становится легко доступным для водителей вредителей (сами трубки видно в заливную горловину)  слева и справа от фильтра находятся перегородки внутренние в баке , между рамой и фильтром стальные трубки от этого фильтра . и опять остается штатное место а там так же вварено кольцо с 5 отверстиями по стандарту  SAE-5 pin
На спецтехнике более важна продольная середина бака так как выставляют спецтехнику обычно либо ровно на аутриггерах, либо с завышением задней части (автокраны, буровые установки) либо завышением передней части (манипуляторы, КМУ, Фишки)
Поперечный наклон при работе не допустим.
Кто работает со спецтехникой тот поймет о чем я говорю.

opl пишет:

Отверстия крепления  LS-1D не совпадают с отверстиями штатных ДУТов  типа КАМАЗ, ЗИЛ и т.д. и прочих других ДУТов с круглой площадкой (5 отверстий),  имейте это ввиду.


opl спасибо что предупредили ))

80

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Добрый день.

Только что разобрали жалобу на демпинг - хотелось бы ее обсудить для общего понимания и неповторения в будущем.
Один из наши крупных клиентов, являющийся производителем мониторинговых блоков, предложил на рынок комплекты "5 датчиков по цене прайс-листа - шестой бесплатно". При разборе ситуации клиент апеллировал к скидочной программе завода РИТМ: любой Вояджер + любой ДУТ LS-1D = скидка 5% на комплект. Хотелось бы внести ясность в этот вопрос:

- На датчики LS-1D установлены цены согласно коммерческой политике и прайс-листу.Любые виды снижения цены запрещены, в том числе неявного (подарки, возвраты налом, отгрузки без документов, скидки на оборудование других брендов и пр.)

- Перед запуском скидочных комплектов типа "датчик LS-1D + оборудование другого производителя" с какой либо скидкой в продажу, их надо согласовать с нами, иначе они будут признаны завуалированным демпингом.

Итого, чтобы не было двусмысленностей - сначала согласовываем акцию, в которой участвуют наши изделия, потом запускаем. Ничего сложного в этом правиле нет, это элементарное уважение к рынку и заработкам ваших соседей. Надеюсь на ваше понимание.

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
81

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

а как вы все эти моменты контролировать собрались? Отсутствие документов, возврат налом и т.д. Вы если отгружаете дилерам, то они сами будут рулить всей этой кухней, без вашего участия.

82

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 09:45:30 отредактировано ТД ТрансОптима)

Re: ДУТ LS-1D

Добрый день.

Заработки, которые мы предлагаем нашим партнерам, существенно выше того что можно заработать на других ДУТах. А цены для оконечного клиента при этом невысокие. Посему риск потерять этот заработок из-за штрафного подъема нами цены для демпингера существенен. Мы уже обсуждали подобные вопросы здесь >>>

Да, контролировать "неофициальный демпинг" сложнее, но опыт у нас большой, и у любого демпинга есть обратная сторона: как бы не было его трудно выявить, его еще труднее сохранить в тайне. А если информация о "схеме" выплывает наружу, подтвердить ее уже просто дело техники, ну например аудиозапись. Здесь есть простое правило: если рынок доволен. значит присутствующий на нем демпинг не мешает продажам. Если же жалобы есть - их надо проверить, и если это не ошибка, демпинг обязательно надо прекратить.

Наша задача - зарабатывать деньги. На этом продукте можно заработать много, и мы приглашаем к сотрудничеству компании, которые хотят много зарабатывать. Если же ктото начинает давать непрайсовые цены без согласования с нами - значит ему такого заработка много, значит мы можем поднять ему отпускные цены и он останется доволен - но и не поломает нам рынок. ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО СНИЗИТЬ ЦЕНУ - проще это предварительно со мной согласовать, мы не вчера пришли в бизнес и прекрасно понимаем что и клиенты и тендеры бывают разные. А несогласованный демпинг даст демпингеру всего лишь временный приток чужих клиентов, которых он все равно потеряет как только его поймают и поднимут ему цены. Так что выигрыш от демпинга очевидно временный, а потеряет демпингер существенно больше, так что если уж производитель осуществляет контроль цен - демпинговать становится не выгодно.

Собственно, потому на Омникоммах ничего и не заработать, что производитель отпустил комполитику. Пример завода не из области ДУТов, с продукцией которого мы работали:
- заработок дилеров минимум 30% (больше чем у нас - но там и продукт тяжелый и дорогой, у нас же продукт несложный по продаже и дешевый)
- производитель держит цены и контролирует их
- демпинг естественно встречается - но производитель реагирует на жалобы, разбирается, наказывает нарушителей, его работа по контролю цен заметна на рынке (а не просто заявлена для вида).
- да заводу не всегда быстро удается отловить нарушителя, наверняка многое остается неизвестным - но значит это мелочи, которые не мешают нормальным продажам. Завод отрабатывает все жалобы. не относится к вопросам формально, хотя дезинформации конечно тоже много.
- партнеры к подобному контролю завода к комполитике относятся положительно, потому что она позволяет им зарабатывать.

Вопрос здесь простой - сколько денег вы получаете с "борта", а "бортов в месяц" как известно не бесконечное количество. На наших датчиках вы, предлагая оконечному клиенту невысокую цену на датчик, зарабатываете с транспортного средства больше чем на любом другом датчике, при этом качество наших изделий не уступает Омникомму. Что вам еще не хватает в нашем оборудовании или комполитике, чтобы продавать их еще больше - скажите и мы сделаем.

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
83

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 09:44:01 отредактировано SibNaviCom)

Re: ДУТ LS-1D

на 95% я с Вами соглашусь! Не в обиду другим производителям будет сказано... просто пример. Есть клиент, парк техники которого разбит по нескольким операторам, то есть разное оборудование, разные трекеры и разные цены соответственно. И вот я с ними заключаю договор на обслуживание и договариваемся о том, что снимаю все его оборудование и забираю себе, а взамен ставлю абсолютно новое оборудование (с гарантией) всего за полцены. То есть я осознанно пошел на маркетинговые затраты, не чтоб переманить клиента, а просто от того, что приятно работать с таким клиентом. Демпингом тут не пахнет. Да, цена снижена на 50 от закупочной, но не в ущерб ни бренду производителя, ни качеству, никому. Ну и? Обратится какой то конкурент к производителю что какие-то продажи как-то прошли мимо завода-производителя и этого "стукачка".... И что?
Пока писал - изменили свой пост:)

84

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

на 95% я с Вами соглашусь! Не в обиду другим производителям будет сказано... просто пример. Есть клиент, парк техники которого разбит по нескольким операторам, то есть разное оборудование, разные трекеры и разные цены соответственно. И вот я с ними заключаю договор на обслуживание и договариваемся о том, что снимаю все его оборудование и забираю себе, а взамен ставлю абсолютно новое оборудование (с гарантией) всего за полцены. То есть я осознанно пошел на маркетинговые затраты, не чтоб переманить клиента, а просто от того, что приятно работать с таким клиентом. Демпингом тут не пахнет. Да, цена снижена на 50 от закупочной, но не в ущерб ни бренду производителя, ни качеству, никому. Ну и? Обратится какой то конкурент к производителю что какие-то продажи как-то прошли мимо завода-производителя и этого "стукачка".... И что?
Пока писал - изменили свой пост:)

Да, кое что подправил smile
Ваш случай не уникален, а скорее стандартен - некоторые ставят блок на ТС бесплатно при подписании контракта на абонобслуживание, цена которого перекрывает и стоимость блока и себестоимость абонки и так далее. У каждого своя модель бизнеса - это нормально. И нет ничего страшного если вы в случае с таким клиентом наберете меня или моего менеджера и зададите вопрос "могу ли я вот так поступить с вашим оборудованием"? И если вы обоснуете почему необходимо снизить такому клиенту цену - вы получите согласование. Более того, если ваша коммерческая модель (замена оборудования стороннего производства для оконечного клиента) на наш взгляд не повредит продажам других дилеров - мы согласуем ее для массового применения. Я говорю о том, что не надо такие вещи делать подпольно - всегда появятся недовольные и демотивированные. ВСЕГДА ПРОЩЕ СОГЛАСОВАТЬ АКЦИЮ ОФИЦИАЛЬНО ЧЕМ ПРЯТАТЬСЯ, БЫТЬ ПОЙМАННЫМ И ПОТЕРЯТЬ ХОРОШИЕ ВХОДНЫЕ ЦЕНЫ.

Мы ничего не скрываем - я согласовал акцию на РИТМовские вояджеры (ДУТ + мониторинговый блок - 5% скидка) - и никто недовльство не проявляет. Более того, другие производители также могут обратиться к нам за согласованием на такую акцию - и мы естественно его дадим. Так они продвинут и свое оборудование, и нашу продукцию. Все довольны, все официально, никакой партизанщины. Чем плохо то?

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
85

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 10:00:12 отредактировано anzi1331)

Re: ДУТ LS-1D

Прикольно... Т.е. судя по Вашим словам, покупая у Вас оборудование, я должен согласовывать с Вами же и свои цены, акции и т.п. На мой взгляд ерунда получается. Я купил у Вас оборудование, а что я с ним буду делать это мои проблемы, мои продавать, могу бесплатно раздавать.... Если кто-то будет возмущаться что я бесплатно раздаю Ваши ДУТы, то это будет говорить лишь о том что, либо он не до конца владеет информацией, либо сознательно пытается меня "подставить". Себе в убыток никто работать не станет!  IMHO.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
86

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

anzi1331 пишет:

Себе в убыток никто работать не станет!

+1
Верно.
Ну, видимо надо списать все это на существующую политику производителя. Так сказать в нагрузку к таким ценам:)Про Омникомовские датчики зря говорили, что нельзя заработать много - иногда получается и более 30% с каждого. Все зависит от конкретного решения и условий. По сути - предлагая согласовывать цены конечному пользователю - вы тем самым отчасти мониторите рынок продаж, навязываете цену...

87

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

anzi1331 пишет:

Прикольно... Т.е. судя по Вашим словам, покупая у Вас оборудование, я должен согласовывать с Вами же и свои цены, акции и т.п. На мой взгляд ерунда получается. Я купил у Вас оборудование, а что я с ним буду делать это мои проблемы, мои продавать, могу бесплатно раздавать.... Если кто-то будет возмущаться что я бесплатно раздаю Ваши ДУТы, то это будет говорить лишь о том что, либо он не до конца владеет информацией, либо сознательно пытается меня "подставить". Себе в убыток никто работать не станет!  IMHO.

Ну почему же ерунда. С одной стороны вы, купив у нас продукт, юридически становитесь его полноправным владельцем и вправе делать с ним что угодно - тут вы правы. Но с другой стороны, если мы договариваемся о какой-то хорошей для вас цене, то в эту договоренность входят и условия ее предоставления, например "антидемпинг", и если вы нарушаете эти условия - то мы можем в ответ скорректировать вам входную цену. Да теоретически ситуация, когда вы покупаете даже по высокой цене, и потом раздаете наи изделия бесплатно, возможна - но маржа в этой операции отрицательная, и либо объем такой сделки будет невелик, либо в таких продажах будет присутствовать другой продукт или услуга на которой вы и заработаете, то есть де факто рынок вы не просадите - и опять таки подобное банально обсуждается при начале партнерских отношений по принципу "проще заранее договориться чтобы потом не было неприятных сюрпризов". Что вам может помешать при заключении с нами крупного контракта описать вашу коммерческую схему, в любом случае потом она станет известна.

Это как раз совершенно стандартная ситуация для продуктов, на которых есть желание заработать.
Если мы всем будем продавать наши датчики по 100 рублей, а они будут продавать их по 101 рублю, то заработка на датчиках не будет, дилерам это будет неинтересно, продвигать их дилерам будет "не на что", и у нас не будет объема. Это вполне логично smile

Механизм контроля комполитики всегда один и тот же - или квоты или цены. У нас квот нет, потому мы оперируем ценами: чем больше у заказчика объем, тем ниже цена, но если заказчик не соблюдает комполитику и тем самым мешает другим нашим клиентам зарабатывать - на последующие партии цена для него повышается. Еще раз: если у вас комсхема требует раздавать изделия бесплатно, проще это обсудить. Ну скажем так - нам будет проще объяснить, почему вы так поступаете, если к нам начнутся вопросы от других игроков, надеюсь наше спокойствие будет достаточным аргументом в этом обсуждении? smile

Если у вас есть другие предложения, как сделать продукт интересным для широкого круга дилеров и дистрибьюторов, как крупных так и мелких - предлагайте, если это положительно повлияет на наш оборот и маржу дилерской сети, и не отпугнет оконечных клиентов высокой ценой - обязательно реализуем. Мы открыты для диалога, предлагайте.

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
88

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 10:25:32 отредактировано ТД ТрансОптима)

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

Про Омникомовские датчики зря говорили, что нельзя заработать много - иногда получается и более 30% с каждого. Все зависит от конкретного решения и условий. По сути - предлагая согласовывать цены конечному пользователю - вы тем самым отчасти мониторите рынок продаж, навязываете цену...

1. В случае, если клиент по Омникомму только ваш и не ищет альтернатив - там иногда можно и 500% заработать smile Я же говорю о клиенте, который активно серфит интернет и ищет где подешевле - на таких клиентах хорошо если можно заработать рублей 200-300 с Омникомма, думаю тут вы со мной согласитесь.

2. Это контроль цены. Допустим вы заказываете у нас сотни датчиков, мы даем вам ну скажем цену 2600, вы находите предположим клиента на чистую покупку с большим парком, комполитика позволяет вам выдать ему цену 3600, вы зарабатываете по 1000 рублей с борта на датчике (блоков в заказе нет,ю монтажа тоже - чистая продажа). Вы готовите сделку, проводится тендер, может быть даже отправляете нам информацию о проекте для его защиты (есть и такая практика), тратите время силы деньги ресурсы. И вдруг как обычно в последний момент появляется ваш конкурент и на полностью подготовленном вами крупном контракте дает цену 3100.

Вопрос: вам выгоднее, чтобы в этом случае мы такому человеку не отгрузили продукцию (то есть проконтролировали цены) и вы заработали с борта по 1000 рублей? Или чтобы контроля не было, и появление конкурента заставляло вас снижать свой заработок до 400, 300, 200 рублей с датчика только чтобы непотерять тендер и не выбросить свою работу в помойку?

Вы больше или меньше с ТС или с клиента хотите зарабатывать? Предполагаю ответ очевиден. Так чем плохо если мы берем на себя контроль за тем, чтобы вы много зарабатывали? Чем лучше, если с ТС в конкурентном поле вы так и будете зарабатывать 100-200 руб? smile

И опять таки ,если у вас есть предложения, если рассчитанные нами вилки комполитики не верны - предлагайте. Что в нашем предложении нехватает чтобы вам наши изделия были интересны? Все никогда рпедусмотреть невозможно, вносите предложения smile

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
89

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 10:36:20 отредактировано SibNaviCom)

Re: ДУТ LS-1D

Более исчерпывающий ответ. Теперь стало более спокойно читать:)
По вашим примерам опять таки все встает не в абсолютное единомыслие. Насчет омникома согласен, но клиент который мониторит рынок на подобные изделия сразу же спращивает - почему такая разница в 2-3 раза в цене. На что приходится давать сравнительный анализ и делиться опытом из работы. Там клиент сам решает.
По остальным вопросам - четко и честно сказали - чтоб "вы были в курсе". Поэтому вопросов нет.
А по примеру неогрузки клиенту, демпингующему... На практике не раз сталкивался. Ничего вы не сделаете. Вы не отгрузите, отгрузите второй компании, заказчиком которой является этот самый "демпингист". Делается на раз-два и в течении одного дня. Не мне Вам рассказывать. Да и не в ваших интересах не продавать. Вот если бы вы реально не занимались торговлей розничной и мелкооптовой - я бы вам поверил.

90

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

Более исчерпывающий ответ. Теперь стало более спокойно читать:)

Возьмите небольшую партию на пробу. Протестируете (уверен, что вам понравится - потому что всем нравится smile ), обсудим цену конкретно под ваши объемы, и начнете получать нормальные деньги с борта.

Учтите, демпинг все равно будет появляться. Но мы будем его отлавливать и пресекать.
Удачи вам и хорошего настроения smile

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
91

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

на пробу взяли, поставили. Посмотрим. месяц, два и теплые не показатель. Вот когда в Сибири морозы, тогда и надо тестировать ДУТы:)
Спасибо за пожелание, и Вам приятных и понятных клиентов:)

92

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Простой пример: предположим ваш клиент - автопарк на 500 бортов - был скомплектован датчиками другого производителя, у которых выявлен серийный брак. Ну скажем как со Стрелами несколько лет назад было. Началась гарантийная замена первых вышедших из строя датчиков, потом их количество резко увеличилось. клиент видит объем проблемы и хочет просто замены датчики на другие. Вы звоните нам и говорите "вот такая проблема, надо гадость выбросить, а ваши я на замену поставлю бесплатно - вы не против?"
В данном случае ситуация не конкурентная, вы не отнимаете этой акцией клиента у другого дилера, тут и не может быть другого дилера - вам надо решить конкретную проблему. Естественно мы скажем да.

Другой пример: вы участвуете в тендере, в котором также участвуют конкурентные датчики топлива. Вы просите для победы в тендере согласовать вам тендерной снижение цены. Это конкурентная ситуация с внешним брендом, опять таки не вижу проблем с согласованием.

Третий пример: вы выходите на клиента, на которого вышли и другие наши дилеры, звоните нам и просите разрешить вам снизить цену чтобы клиент достался вам - а вот это уже конкурентная ситуация внутри бренда, и подобное согласование будет получить непросто. Конечно бывают исключения как мы обсуждали выше - крупный клиент, ваш до мозга костей, вы его долго прорабатывали, но для таких проектов есть процедура защиты. Вот здесь могут быть но. А в предыдущих случаях все просто.

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
93

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

первый вариант - вряд ли бы я стал спрашивать. Во втором примере - только при условии знания всех условий тендера, где ясно прописано оборудование. В третьем примере - спорный момент - только если бы необходимо было бы снизить закупную цену.

94

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

Более исчерпывающий ответ. Теперь стало более спокойно читать:)
По вашим примерам опять таки все встает не в абсолютное единомыслие. Насчет омникома согласен, но клиент который мониторит рынок на подобные изделия сразу же спращивает - почему такая разница в 2-3 раза в цене. На что приходится давать сравнительный анализ и делиться опытом из работы. Там клиент сам решает.
По остальным вопросам - четко и честно сказали - чтоб "вы были в курсе". Поэтому вопросов нет.
А по примеру неогрузки клиенту, демпингующему... На практике не раз сталкивался. Ничего вы не сделаете. Вы не отгрузите, отгрузите второй компании, заказчиком которой является этот самый "демпингист". Делается на раз-два и в течении одного дня. Не мне Вам рассказывать. Да и не в ваших интересах не продавать. Вот если бы вы реально не занимались торговлей розничной и мелкооптовой - я бы вам поверил.

Ошибаетесь. Я уже говорил и не раз - нам выгодно контролировать цены, потому что это гарантия вашего высокого заработка, ваш интерес. Если мы не будем контролировать цены - вы будете меньше заинтересованы в нашей продукции, у нас не будет оборота. Так что как не парадоксально это звучит, но часто выгоднее поднять цены или отказаться от поставок демпингеру, чтобы росли обороты у остальной сети. Если этого не сделать - можно потерять больше из-за последствий демпинга.

Для того чтобы существенно навредить демпингом, у компании должны быть низкие цены, а значит между нами или нет посредников, или он один. Цепочки по 3-4 посредника редки и мало работоспособны. Соответственно, я могу такую компанию легко "достать" и даже при глубокой конспирации найти ее поставщика - это очень просто по серийному номеру.

Если компания нарушила комполитику - она предупреждается, не помогает - ей поднимаются цены. Если компания начинает прыгать между поставщиками - мы можем попросить все компании, которые имеют цены для отгрузки такому демпингеру ниже штрафных цен, такой компании не грузить. Отслеживается опять таки просто по серийнику. Если ктото не отреагирует на нашу просьбу в очевидной ситуации нарушения комполитики - ну тут тоже все понятно.

Инструментов море. В итоге, даже очень изворотливый демпингер в конечном итоге будет выявлен и нормализован. И как я и говорил, он от штрафов понесет большие потери, чем приобрел демпингом. Иногда бывают ситуации, когда нужен показательный пример для дилерской сети, бывает люди проникаются ситуацией только на наглядном примере. В любом случае, если в комполитике не будет порядка - у вас не будет заработка, а в этом случае у нас не будет продаж - так что мы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этом контроле, и как не крути - нам его в любом случае пришлось бы запускать если мы хотим нормально продавать и зарабатывать.

Логично?

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
95

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

первый вариант - вряд ли бы я стал спрашивать.

Это примеры, понятно что первый идеальный - даже если не спросите вы никому не мешаете, потому о ситуации никто не узнает - нет прецедента не на что реагировать

Во втором примере - только при условии знания всех условий тендера, где ясно прописано оборудование.

Если вам надо победить в тендере или контракте продукцию другого производителя - это часто применяется

В третьем примере - спорный момент - только если бы необходимо было бы снизить закупную цену.

Ценовая конкуренция внутри бренда ведет к одному - снижению заработков дилеров. Потому она то как раз и не приветствуется, для ее недопущения и вводится контроль комполитики. Обращения типа "а вот там тендер объявлен на ваши изделия, а дайте мне еще скидку чтобы я ее транслировал в тендер и выиграл его" бывают, и приходится объяснять - что раз тендер проводится по нашей продукции, то наверное кто-то его подготовил, потратил время и силы, и кто бы его не выиграл - он все равно по нашей продукции, так что никакого смысла снижать тендерную цену нет, и конечно мы для этого никакую допскидку не дадим smile

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
96

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

давайте такой спор продолжать не будем, чтоб не мусорить:) Мы прекрасно друг друга поняли:) Бум надеяться и верить что ДУТы окажутся достойными и конкурентноспособные

97

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 11:23:46 отредактировано ТД ТрансОптима)

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

давайте такой спор продолжать не будем, чтоб не мусорить:) Мы прекрасно друг друга поняли:) Бум надеяться и верить что ДУТы окажутся достойными и конкурентноспособные

Договорились smile
Однако судя по вопросам, некоторым ситуация с контролем цен и возможностью больших заработков на казалось бы простых продуктах вновинку, потому предполагаю что обсуждение принесет немалую пользу в понимании простого тезиса:
Нам удалось одновременно обеспечить высокое качество нашей продукции, предоставить оконечным клиентам невысокие цены на ДУТы, и гарантировать дилерам (инсталляторам) высокие заработки. По соотношению цена - качество - заработок другого подобного ДУТа на рынке нет.

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
98

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

тем самым взвалив на себя кучу ненужной вам работы... верно?

99

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 12:25:39 отредактировано ТД ТрансОптима)

Re: ДУТ LS-1D

Для роста продаж нужен заработок дилеров, для поддержания заработка нужен контроль - если хотим продавать, никуда от этого не деться.

С Уважением, Белов Борис Алексеевич,
Генеральный директор Торгового Дома "ТрансОптима", г. Москва
раб.тел.: (495) 926-36-94
сайт: http://dut-ls.ru
100

ДУТ LS-1D

(27/05/2014 20:31:13 отредактировано redaleks)

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:

Бум надеяться и верить что ДУТы окажутся достойными и конкурентноспособные

Рабочие !!!
Своими ручками около сотни смонтировал
у двух оторвали провода
в одном (старая партия ) окислились кремы в разъеме

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0