276

GPS Tag

Re: GPS Tag

Большое спасибо. Добавил в виалоне спутников, проблема исчезла.
И еще вопрос , по каким причинам программа может вылетать и закрываться, все зависит от телефона и его производителя?

277

GPS Tag

Re: GPS Tag

Программа не должна вылетать и закрываться, разве что нормой это может на китайских устройствах с малоизвестными названиями из за неправильной сборки/установки операционной системы производителем. Отправьте логи ".GPS Tag/logs" на development@gurtam.com или через опцию в приложении, посмотрим в чем дело.

Mobile Development
Gurtam
278

GPS Tag

Re: GPS Tag

Добрый день. Заметил такую проблему.
Если в виалоне ставишь не менее 7 спутников в настройке, тогда программа отключается, приходиться ее запускать заново.
А если в виалоне поставишь не менее 4 спутников, тогда программа работает без вылетов.

279

GPS Tag

Re: GPS Tag

Gard38
в предыдущем сообщении я просил Вас выслать файлы логированния для того что бы помочь Вам решить проблему. Настройки в wialon ни каким образом не влияют на работу приложения.

Mobile Development
Gurtam
280

GPS Tag

Re: GPS Tag

Да я помню, нажимая на кнопку отправить логи, не каких изменений и отправки не происходит . Пока ищу проблему в самом телефоне.

281

GPS Tag

(14/03/2014 17:41:23 отредактировано Spacer)

Re: GPS Tag

Подскажите пожалуйста, если на андроид-смартфоне "передача данных" включается раз в пару часов,
а интервал сбора местоположения "на базе сотовых вышек" стоит 30 минут -
будут ли накапливаться сообщения в "черном ящике" и отправляться по мере появления канала передачи данных ?

Или в случае отключенного канала передачи данных сообщение удаляется ?

282

GPS Tag

Re: GPS Tag

Spacer сообщения не удаляются и будут отправлены при следующей активности сервиса GPS Tag (при наличии сетевого соединения).

Mobile Development
Gurtam
283

GPS Tag

Re: GPS Tag

скиньте мне прошивку на FM1100 , и через что и как прошивать вкратце? на denis_kim93@mail.ru
Заранее Благодареню

284

GPS Tag

Re: GPS Tag

denis_kim93 пишет:

скиньте мне прошивку на FM1100 , и через что и как прошивать вкратце? на denis_kim93@mail.ru
Заранее Благодареню

Пишите в соответствующей ветке форума. В этой обсуждается GPSTag

KazInterSoft - www.soft.kz
285

GPS Tag

Re: GPS Tag

Еще вопрос по GPS Tag - если используемы смартфон имеет два одновременно работающих радиоканала - GSM и CDMA, то откуда именно берется информация для определения местоположения по сотовым вышкам ?

286

GPS Tag

Re: GPS Tag

Spacer позиция по беспроводным сетям определяется операционной системой Android и предоставляет уже готовые координаты. Приложение на эти данные никак не влияет.

Mobile Development
Gurtam
287

GPS Tag

(09/09/2014 16:02:54 отредактировано firt)

Re: GPS Tag

Здравствуйте!

Вопрос к разработчикам - уточните, пожалуйста, какие смартфоны Вы рекомендовали бы для применения с GPS Tag ?
Конкретную модель, или хотя бы производителя ?
Желательно в среднем ценовом диапазоне.
С наилучшим позиционированием, мамыой длительной автономной работой.

Есть ли производители, с которыми все особенно плохо ?!

Также интересны результаты тех, кто уже давно использует.

Хотелось бы такие параметры трека  - точка каждые 20 метров, непрерывно в  течении 12 часов!

288

GPS Tag

Re: GPS Tag

Lenovo P780 - нареканий нет.
А в целом Вам нужен самрт с хорошей батареей и не глюченной прошивкой.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
289

GPS Tag

Re: GPS Tag

GPS Tag Pro не разрабатывался под какие-либо специальные модели телефонов, поэтому тут сложно рекомендовать.
Пожелание - не брать дешевые китайские смартфоны, потому что у них есть определенные проблемы с GPS модулем.
Ну и безусловно, у смарта должна быть хорошая батарея smile

290

GPS Tag

Re: GPS Tag

Для хорошего трека в первую очередь нужно что бы стоял хороший GPS приемник. К примеру на Samsung I9000 ловит только возле окна, в машине хороший трек только когда телефон лежит на приборной панеле, а не в кармане. Так же иногда бывает приемник засыпает и трека нет совсем. На Nexus 10 к примеру ловит даже посреди комнаты, отваливаний не было замечено. Если нужна автономная работа, стоит обратить внимание на батарею. В целом думаю кто использует в постоянном режиме для мониторинга, больше подскажут чем разработчики.

Mobile Development
Gurtam
291

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

В целом думаю кто использует в постоянном режиме для мониторинга, больше подскажут чем разработчики.

Так то оно так!

Но я был уверен, что разработчики - это те, к кому стекаются мнения от всех пользователей smile

Наивный я, да ? wink

292

GPS Tag

Re: GPS Tag

firt
К разработчикам обычно стекаются только проблемы от пользователей. 90% обращений непонятные девайсы из поднебесной. smile

Mobile Development
Gurtam
293

GPS Tag

Re: GPS Tag

Добрый день.
Подскажите пожалуйста должен ли работать сервис при наличии только wi-fi подключения к интернету.
Поскольку в описании не сказано что сервис работает только при наличии GPRS-интернет соединения, мы думали что главное что бы устройство было в сети и не важно через GSM  или wi-fi модуль.
Но вчера на одном из устройств закончились деньги на симке и связь с сервером прервалась при том что по wi-fi устройство было подключено к интернету.

294

GPS Tag

(27/09/2014 20:00:54 отредактировано maps-info.ru)

Re: GPS Tag

У нас работал по WI Fi.

295

GPS Tag

Re: GPS Tag

chax приложению безразлично через какой модем установленно соединение с интернет. Единственное можно ограничить соединение в роуминге соответсвующей опцией в настройках.

Mobile Development
Gurtam
296

GPS Tag

Re: GPS Tag

Я так понимаю под Wialon Pro не работает???

297

GPS Tag

Re: GPS Tag

DIESEL пишет:

Я так понимаю под Wialon Pro не работает???

работает

At the dark side of telematics...
298

GPS Tag

Re: GPS Tag

Заработало, все ОК.

299

GPS Tag

Re: GPS Tag

Гуртам, планируете ли вы развивать дальше GPS Tag. У нас есть идея что можно в него добавить. Если вы готовы выслушать, мы сделаем описание фичи...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
300

GPS Tag

Re: GPS Tag

GoGPS, да планируем. Эд, высылай.

At the dark side of telematics...