251

Arnavi

Re: Arnavi

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Тогда уж лучше настроить датчик не на вход цифровой, а именно как "Тревожная кнопка".

Включена кнопка между 5 и 6, замыкается на массу.
Что конкретно сделать?? Или переделать?

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
252

Arnavi

Re: Arnavi

Я так на "+" замыкаю, не знаю как в РНИЦ передается, а в Wialone работает.

253

Arnavi

Re: Arnavi

sccop пишет:

Я так на "+" замыкаю, не знаю как в РНИЦ передается, а в Wialone работает.

Во первых от терминала  до кнопки безопаснее тащить минус, который в случае непредвиденного нарушения изоляции или перетирания на сожгет вам предохранитель, и не устроит пожар под панелью в отличии от плюса.

Во вторых у меня написано, что у меня в виалоне тоже все работает, мне нужно каким то образом сконвертировать текстовое сообщение типа ALARM от arnavi  в тип сработка входа и передать по wialon IPS  в РНИС как будьто сработал Вход №1

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
254

Arnavi

Re: Arnavi

Я думаю это недалеко не единственный "+" под панелью, Зато при нажатии кнопки
у меня срабатывает вход in2. Причем при любой настройке входа в конфигураторе.
Только добавляется красная строка. По минусу подключать как то не пробовал.

255

Arnavi

Re: Arnavi

opl
Хуже того, минус еще и тащить не надо, как плюс от терминала :-)
А второй контакт разьема надо на 19 (вроде) контакт цеплять, а то слышал некоторые на зажигание цепляли, соотв. кнопка не работает, на стоянке

256

Arnavi

Re: Arnavi

satnettv пишет:
Дмитрий Л пишет:

Скажите, как Арнави и Аруснави 5 Про работают с цифровыми Стрелами?  Нормально, или есть проблемы? Что-то нахрапом попробовали на Арнави поменять ДУТ на Стрелу RS232, и не пошло... Времени пока не было ковырять, машина уехала. А сейчас пытаемся подключить Стрелу RS485 на Аруснави 5 Про, и непонятная какая-то работа... То видит датчик, то не видит. Автосенсор подключили - всё норм, а Стрелы лажают, причем попробовали две Стрелы, и одинаковый эффект...

У нас также были проблемы при подключении Стрелы по RS485. было подключено одновременно три датчика: омникомм, визор и стрела. Первые два стабильно выдавали свои данные, а стрела очень редко, либо вообще не давала.

Проблема решилась доработкой прошивки под "синхронизацию" со стрелой (первый байт куда-то теряется в посылке от стрелы, соот-но, идет не стыковку по протоколу и по CRC).

Поэтому возможно проблема не в устройстве arnavi.

Хотя утверждать не могу, проверяли все на другом приборе.

В общем, как только клиент смог передать нам авто, добились того, что появилось значение данных по ДУТ. Напомню, ДУТ Стрела RS232. Но вот только уровень ДУТ установился на десятой части объема бака (fsdata=6941) и не меняется ни при движении, ни при заправках. Сегодня данные по уровню ДУТ постепенно увеличились до 6973, потом одно сообщение с fsdata=0, два сообщение fsdata=6973 и далее снова как и изначально после подключения Стрелу к Арнави fsdata=-1.
В чем может быть все же проблема?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
257

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л
Попробуйте отправить команду CMD:AT+SSTD=1234,,,,,,,,,,,,,1,#
Изменяет формат выдачи данных в FSDATA, там просто есть два возможных формата

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
258

Arnavi

Re: Arnavi

Вот уже несколько приборов  просто перестали определять координаты... Работает нормально и вдруг теряет спутники... И больше не находит, меняем клиентам по гарантии....

Может кто сталкивался с подобным?

259

Arnavi

Re: Arnavi

Dmitry.Zol  какая световая индикация у блока? К конфигуратору локальному подключались? Что пишет в состоянии устройства?

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
260

Arnavi

Re: Arnavi

Dmitry.Zol
Скиньте сообщения от блока (исходные данные). Может вход ign неккоректно подключен?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
261

Arnavi

(06/03/2014 11:38:42 отредактировано Dmitry.Zol)

Re: Arnavi

Вход подключен корректно, это 100%

Опубликовать вложения

Иконка вложений M863EB22.zip 974 b, файл был скачан 347 раз(а) 

262

Arnavi

Re: Arnavi

Сообщения в момент потери спутников...

263

Arnavi

Re: Arnavi

DmitriyCh пишет:

Дмитрий Л
Попробуйте отправить команду CMD:AT+SSTD=1234,,,,,,,,,,,,,1,#
Изменяет формат выдачи данных в FSDATA, там просто есть два возможных формата

Где можно почитать поподробнее по подобным командам и вообще по отправке сообщений на Арнави?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
264

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л  добрый день! Подробное описание можно скачать по этой ссылке:
http://www.satsol.ru/equipment/navigati … ontroller/

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
265

Arnavi

Re: Arnavi

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Дмитрий Л  добрый день! Подробное описание можно скачать по этой ссылке:
http://www.satsol.ru/equipment/navigati … ontroller/

Спасибо

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
266

Arnavi

Re: Arnavi

Dmitry.Zol
А во время движения потери есть? Когда ign=1.
Пока на ум приходит обновить прошивку и посмотреть

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
267

Arnavi

(12/03/2014 10:31:39 отредактировано Pavel Petrov)

Re: Arnavi

Всем привет.
Для желающих получить доступ к WEB-конфигуратору: пишите на почту support@satsol.ru с логином и паролем для кабинета и номерами трекеров для подключения.

268

Arnavi

Re: Arnavi

Здравствуйте форумчане!
Кто нибудь подключал NozzleCrocodile к Арнави или SAT-LITE? Каковы результаты?  И как реализовать корректную работу этих устройств?

269

Arnavi

(26/03/2014 11:18:41 отредактировано ZxR)

Re: Arnavi

Доброго времени суток
Тестируем голосовую связь (вернее сказать прослушку)
Работает в принципе не плохо
Хотелось бы только поднакинуть чувствительности микрофона, но я так понял это не возможно ?
И основная проблема - через 45 секунд терминал рвёт соединение, в чем причина, как решить эту проблему ?
к терминалу подключен только микрофон (обычный компьютерный), динамик не подключен за отсутствием необходимости

270

Arnavi

Re: Arnavi

ZxR ну так в после команд CALM выставляется длительность голосового вызова, просто увеличьте этот параметр.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
271

Arnavi

Re: Arnavi

Vasiliy Bliznetsov пишет:

CALM

ага, спасибо
я просто не правильно понят что означает "тайм-аут"
я думал это время, через которое будет "поднята трубка"

272

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день.

Помогите разобраться с подключением трекера с Omnicomm 20160. Настраиваю по разному, но данные ни как не хочет передавать.
Какие именно настройки делали для ДУТ (выдача данных (нет выдачи, бинар или симв), сетевой адрес и скорость....и вообще).
Нужны ли дополнительные настройки для трекера и т.д.

Вступайте в ряды Фурье!
273

Arnavi

Re: Arnavi

export для трекера нужно только последнее значение в поле SSTD на 1 поменять.
Но и без этого параметра прибор будет определять ДУТ.

Скорость датчика 19200, режим самостоятельной выдачи - нет, т.к прибор сам будет опрашивать ДУТ.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
274

Arnavi

Re: Arnavi

Заработало все. Спасибо большое

Вступайте в ряды Фурье!
275

Arnavi

Re: Arnavi

Доброго времени суток.Прошу Вас помочь начинающему.При поездке на дальнее расстояние происходят частые обрывы трека,практически постоянно на одном и том же промежутке.По сообщениям смотрел видно что спутников найдено более 13 а через 10 секунд резко падает в 0.Подскажи как выяснить проводит ли водитель какие-либо манипуляции с антеннами и самим манипулятором(пользуется ли водитель заглушками)???