151

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(07/12/2013 08:03:07 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Есть новости с фронта, ФАС нашел нарушения в действиях ространснадзора но решение откладывается,
подробности тут

а  вот собственно то и предмет нарушения



Статья 14.32. Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности
...
3. Заключение федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органом или организацией, государственным внебюджетным фондом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения или осуществление указанными органами или организациями недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации согласованных действий -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет.



Статья 14.9. Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления

1. Действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных лиц органов или организаций, государственных внебюджетных фондов, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а равно к ограничению свободного перемещения товаров (работ, услуг), свободы экономической деятельности, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 14.32 Кодекса «Об административных правонарушениях» -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Действия должностных лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а равно к ограничению свободного перемещения товаров (работ, услуг), свободы экономической деятельности, если такие должностные лица были ранее подвергнуты административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет.


Уголовная ответственность.

Статья 178 УК РФ. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции.

1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до одного года либо без такового.
2. Те же деяния:
а) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
б) сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства;
в) причинившие особо крупный ущерб либо повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от одного года до трех лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.
Примечания. 1. Доходом в крупном размере в настоящей статье признается доход, сумма которого превышает пять миллионов рублей, а доходом в особо крупном размере - двадцать пять миллионов рублей.
2. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей, а особо крупным ущербом - три миллиона рублей.
3. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления, возместило причиненный ущерб или перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате действий, предусмотренных настоящей статьей, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
4. Неоднократным злоупотреблением доминирующим положением признается совершение лицом злоупотребления доминирующим положением более двух раз в течение трех лет, за которые указанное лицо было привлечено к административной ответственности.

152

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(08/12/2013 09:04:25 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

РНИЦ и РНИС может и подвинутся в качестве прокладок до Транснадзора... но... они могут обязать тех же пассажироперевозчиков и опасников передавать данные в местный РНИЦ "для нужд региона" - тут они в своем праве.

Ну это спорный вопрос

опрос о законности решения Управления от 14.12.2012 по делу № 9137/04-2012 суд рассматривает исходя из следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006г. № 135-Ф3 (далее - Закон о защите конкуренции) недобросовестная конкуренция не допускается, а согласно статье 10 указанного Федерального закона запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.
5
Согласно пункту 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 14.02.2009 № 22-ФЗ «О навигационной деятельности», в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, повышения эффективности управления движением транспортных средств, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, проведения геодезических и кадастровых работ транспортные, технические средства и системы (в том числе вооружение, военная и специальная техника), перечень которых определяется федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с их полномочиями, подлежат оснащению средствами навигации, функционирование которых обеспечивается российскими навигационными системами.
Пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 17.05.2007 «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития России» рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления муниципальных образований и организациям независимо от их организационно- правовой формы применять аппаратуру спутниковой навигации, функционирующую с использованием сигналов системы ГЛОНАСС.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 Постановления Правительства Ульяновской области от 17.03.2011 № 107-П «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акта Правительства Ульяновской области» автомобильные транспортные средства перевозчиков категории «М2» и «МЗ», используемые для перевозки пассажиров, должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
В действующем законодательстве Российской Федерации отсутствуют ограничения прав на оказание услуг на предоставление доступа к программному комплексу спутникового мониторинга транспорта, следовательно, рынок данных услуг признается равнодоступным для любых его участников. Действующее законодательство не обязывает перевозчика заключать договор на оказание услуг по мониторингу движения транспортных средств с определенным лицом.
Согласно положениям пункта 5 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предос­тавлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия), в частности запрещаются установление для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары.

подробнее тут

153

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(09/12/2013 08:12:43 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Много буков и всё зря...
Я и не говорил об оказании каких-то услуг. Я говорил исключительно о контроле со стороны региона. Некоммерческом. Контроле маршрута (правил соблюдения утвержденного маршрута, обеспечения необходимого количества транспорта на маршруте и т.п.) со стороны региона, который выдал лицензию на этот маршрут и имеет право контролировать её надлежащее исполнение, информироавние пассажиров на остановках и через мобильные устройства и т.д. Поэтому, здесь нет и не может быть никакой конкуренции и Ваши аргументы здесь неприменимы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
154

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

Много буков и всё зря...
Я и не говорил об оказании каких-то услуг. Я говорил исключительно о контроле со стороны региона. Некоммерческом. Контроле маршрута (правил соблюдения утвержденного маршрута, обеспечения необходимого количества транспорта на маршруте и т.п.) со стороны региона, который выдал лицензию на этот маршрут и имеет право контролировать её надлежащее исполнение, информироавние пассажиров на остановках и через мобильные устройства и т.д. Поэтому, здесь нет и не может быть никакой конкуренции и Ваши аргументы здесь неприменимы.

Так передавать информацию в эти самые единые диспетчерские центры то никто и не против, дело в том что сейчас вопрос ставится на коммерческой основе, что и недопустимо, а на безвоздмезной ни для кого я думаю не проблемы выполнить эти требования

155

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(09/12/2013 19:52:08 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

ФАС России усматривает нарушения на рынке информационно-навигационных услуг на Урале
09 декабря 2013 17:21


Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Уральского Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УУГАДН) по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции» (ч. 3 статьи 15).

ФАС России считает, что территориальное управление Ространснадзора неправомерно возложило на ГУП «Ямал-Инфотех» функции тестирования абонентских телематических терминалов слежения за транспортом на базе ГЛОНАСС на соответствие установленным требованиям.

«Проблема несоблюдения органами власти требований статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» является очень острой. Необходимо полностью искоренить практику незаконного наделения хозяйствующих субъектов полномочиями органов власти, подобные действия могут нанести ущерб не только интересам развития конкуренции, но и непосредственно гражданам», - отметил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

В соответствии с пунктом 5 приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 20 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства, категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» функция по тестированию аппаратно-программного устройства для определения текущего местоположения и параметров движения транспортного средства, взаимодействия с автоматизированным центром контроля и надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (абонентский телематический терминал) закреплена за территориальными управлениями Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Материал изменен: 09 декабря 2013 17:34

156

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Давайте разберемся, как должно быть:
1. Передавать данные в РНИЦ для АЦКН в формате Приказа № 285 - безвозмездно
2. Передавать данные в РНИЦ для АЦКН не в формате Приказа № 285 - могут запросить денег за конвертацию (либо конвертируйте сами у игроков рынка).
Примечание: Правда, терминал вроде как уже обязан уметь передавать данные в формате Приказа и несоответствующие терминалы могут потребовать привести в соответствие (в разумные сроки) либо заменить, если таковое невозможно.
3.  Передавать данные в РНИЦ для нужд региона и реализации региональных навигационных программ - безвозмездно.
4.  Передавать (добровольно) данные в РНИЦ для получения от РНИЦ услуг (диспетчеризация, мониторинг и т.п.) - допустимо на коммерческой основе на условиях рынка.

Как-то так...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
157

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(09/12/2013 20:56:12 отредактировано AlexE)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

"Передавать данные в РНИЦ для АЦКН в формате Приказа № 285 - безвозмездно"
передавать данные можно и напрямую в АЦКН

Правда, терминал вроде как уже обязан уметь передавать данные в формате Приказа и несоответствующие терминалы могут потребовать привести в соответствие (в разумные сроки) либо заменить, если таковое невозможно.

Правда вот тот софт на основе которых разворачивается АЦКН пока сам не поддерживает этот потокол

158

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

Вообще-то, по правилам, если и федералка и город присутствует в маршруте, разрешение получают по обоим пунктам.

По правилам, если выезжаешь за область или выезжаешь на федералку получаешь разрешение ТОЛЬКО в транснадзоре.

TK-SK пишет:

Вы не пробовали с опасным грузом в Мск въехать по федеральной трассе без уведомления самой Мск о перемещении по улицам этого города, например, цистерны со сжиженным пропаном ?

Пробовали. Москва - особый случай, т.к. там МКАД днем закрыт, а в центр вообще никому нельзя грузовому без разрешения. И опасник тут или безопасник - никого не интересует.

TK-SK пишет:

А если, к примеру, у меня частная дорога - то мне вообще похрен, ездили ли Вы до этого по федеральной трассе или нет - меня интересует движение только по моей частной дороге, собственником которой я являюсь. И согласовывать движение по моей дороге - Вы будете со мной - собственником. Либо езжайте в объезд.

Согласовывать будет транснадзор. Именно так и написано в регламенте.

159

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(10/12/2013 10:22:33 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

TK-SK wrote:

А если, к примеру, у меня частная дорога - то мне вообще похрен, ездили ли Вы до этого по федеральной трассе или нет - меня интересует движение только по моей частной дороге, собственником которой я являюсь. И согласовывать движение по моей дороге - Вы будете со мной - собственником. Либо езжайте в объезд.
Согласовывать будет транснадзор. Именно так и написано в регламенте.

Цитирую:
6. Заявление о получении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов (далее - заявление), согласно образцу приложения N 2 к настоящему Порядку подается перевозчиком или его представителем в органы, выдающие специальные разрешения (далее - уполномоченные органы):
...
на движение транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут указанного транспортного средства проходит по частной автомобильной дороге - собственнику автомобильной дороги.

Я нигде не вижу, что с собственником частной автодороги будет транснадзор согласовывать. Но вижу, что указано, что это должен делать перевозчик. Покажите мне соответствующий пункт - может я что-то упустил ?

И я нигде не вижу, что если срабатывает один из пунктов (например, про федеральные трассы), то другие пункты не действуют. То, что у Вас могут быть нарушения в регионе - в это я поверю, да.

А если я собственник автодороги (допустим такое на минутку) и водила мне будет тыкать разрешением ездить по федеральным трассам... Я бы пожал плечами и отправил его на... федеральную трассу. Причем тут частная автодорога и это разрешение ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
160

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

И я нигде не вижу, что если срабатывает один из пунктов (например, про федеральные трассы), то другие пункты не действуют. То, что у Вас могут быть нарушения в регионе - в это я поверю, да.

Вы свой же пост#148 перечитайте и тогда увидите.
Про частную дорогу ничего не скажу -не знаю, у нас тут нет их рядом.

161

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Всем добрый день! У меня вот такая инфа. по Москве.
Приехал на встречу в "Центральное управление гос. автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта" Ответственное лицо Иванов Владимир Владимирович тел.4510303.

Весь разговор не буду передавать, но суть в следующем: РНИЦ(и РНИС вроде тоже) у них не работает, в связи с чем 2-а года назад проводили отбор компаний которые будут выполнять роль "РНИЦ"(по каким критериям выбирали остаётся только догадываться). Самое главное что эти компании просят от 500руб. за 1ед.(только за сохранение данных, без мониторинга), что было озвучено Владимиру В.,  Но ответ следующий прозвучал: Я не лезу в эти финансовые дела(типа сами разбирайтесь, я не в курсе), что касается варианта самим сохранять данные у себя на серверах(т.е. выполнять роль РНИЦ, темболее что всё нужное у нас имеется!) был категорический ответ "НЕТ", так как они выбрали уже представителей. Далее последовал текст такой: Я конечно не могу вам запретить участвовать в данной программе - пишите нам заявление в свободной форме мы рассмотрим. Но результат был оговорен заранее- 1мес. ждём ответа в котором вам придёт отказ.
есть ли у кого опыт в написании данного заявления???

162

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:
TK-SK пишет:

И я нигде не вижу, что если срабатывает один из пунктов (например, про федеральные трассы), то другие пункты не действуют. То, что у Вас могут быть нарушения в регионе - в это я поверю, да.

Вы свой же пост#148 перечитайте и тогда увидите.
Про частную дорогу ничего не скажу -не знаю, у нас тут нет их рядом.

Ок. Вариантов действительно несколько меньше, чем я думал.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
163

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(17/01/2014 17:32:48 отредактировано Keen)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Олег112
Опыт написания здесь не нужен...
Есть установленная форма Запроса на организацию межсистемного взаимодействия и осуществление технологического присоединения к Центру обработки данных Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, описанного в Приложении №5 Методических рекомендаций по контролю за оснащением т/с, находящихся в эксплуатации, включая специальные т/с, категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.
Данную форму вы можете получить, обратившись в территориальное Управление государственного автодорожного надзора.

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
164

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(17/01/2014 22:54:54 отредактировано Kushnirenko)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Keen пишет:

Олег112
Опыт написания здесь не нужен...
Данную форму вы можете получить, обратившись в территориальное Управление государственного автодорожного надзора.

Мб такая форма уже кем-то на форуме использовалась? Буду бесконечно благодарен, если кто-то ей поделится этим документом.

Kushnirenko@bk.ru

Заранее спасибо

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
165

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

chudin пишет:
Юрий_161 пишет:

Добрый день!
Кто обращался в Ространснадзор с оф. письмом о передаче данных мониторинга напрямую?

мы обращались, но ответа нет уже второй месяц)

Можно скинуть образец письма в личку или на почту sever100krsk@mail.ru

166

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(20/01/2014 18:30:16 отредактировано rnis_ur)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Ребята, пишите и воздастся Вам!
Но без решения Региональной власти (Постановление и т.п.) о наделении функцией РНИЦ, ни чего не получиться!
Если Ваш регион сочтет нужным  иметь 1000 операторов, тогда федералы  это решение примут - и ВСЕ в атаку!

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
167

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

rnis_ur
В документах нет РНИЦ, это искусственно созданная платная прокладка.

168

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(20/01/2014 18:36:16 отредактировано rnis_ur)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Да, как не об зови, структура рулит)

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
169

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

rnis_ur
В документах нет РНИЦ, это искусственно созданная платная прокладка.

Вы не совсем правы в данном вопросе.
С точки зрения предназначения, для РНИС работа с АЦКН Ространснадзора - всего лишь одна из очень многих задач.
Другое дело, что это первая из реально поставленных перед РНИС задач, да еще и с возможностью срубить денег.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
170

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK
Давайте я для суровых челябинских мужиков напишу отдельно:
В сфере передачи данных в Ространснадзор - это искусственно созданная платная монопольная прокладка.
Так пойдет? smile

171

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

(22/01/2014 15:42:43 отредактировано TK-SK)

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

TK-SK
Давайте я для суровых челябинских мужиков напишу отдельно:
В сфере передачи данных в Ространснадзор - это искусственно созданная платная монопольная прокладка.
Так пойдет? smile

Не пойдет. Искусственность здесь не при чем. РНИЦ/РНИС были бы созданы и без этого.
На мой скромный взгляд более корректно было бы перефразировать так:
В сфере передачи данных в Ространснадзор - РНИЦы попытались взять на себя роль платной монопольной прокладки.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
172

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

На данный момент практически повсеместно не попытались, а именно взяли.

173

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Я бы сказал, что не только попытались, но в отдельных регионах, в частности в нашем, им это удалось.
Мало того, РНИЦ никому не подчиняется - по сути это коммерческая организация - хочет принимает данные, не хочет не принимает и не передает в АЦКН.
Местный УГАДН занимает тоже интересную позицию:
данных в АЦКН нет - пишем предписание - устранить. О том куда передавать (сервер, порт и тп) в УГАДН информация отсутствует (официальный ответ) и как договариваться - это дело собственника ТС.
Вот такая прокладка...

174

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

keeper пишет:

На данный момент практически повсеместно не попытались, а именно взяли.

Это не так. Говорю Вам, как производитель, "видящий" всю страну.
Эти функции столько раз переходили из рук в руки, в т.ч. и не РНИЦевские в ряде регионов, что... уже и не помню, сколько итераций было.
Да и сейчас далеко не только РНИЦы обладают этой функцией. В некоторых регионах, наши дилеры её осуществляют, равно как и дилеры других производителей.

Added after    4 minuts  47 seconds:

Viva пишет:

Я бы сказал, что не только попытались, но в отдельных регионах, в частности в нашем, им это удалось.
Мало того, РНИЦ никому не подчиняется - по сути это коммерческая организация - хочет принимает данные, не хочет не принимает и не передает в АЦКН.
Местный УГАДН занимает тоже интересную позицию:
данных в АЦКН нет - пишем предписание - устранить. О том куда передавать (сервер, порт и тп) в УГАДН информация отсутствует (официальный ответ) и как договариваться - это дело собственника ТС.
Вот такая прокладка...

У Вас ситуация несколько нестандартная по отношению к другим регионам.
У Вас не РНИЦ узурпировал это, а вот эта контора: http://www.argys.ru/about/index.aspx
Если не полениться дочитать и досмотреть картинки до конца странички - то становится понятно, почему именно в Костроме получилось у РНИЦ эффективно организоваться и успешно противостоять всем недовольным.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
175

Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

Re: Кто сталкивался с АЦКН Ространснадзора

TK-SK пишет:

У Вас ситуация несколько нестандартная по отношению к другим регионам.
У Вас не РНИЦ узурпировал это, а вот эта контора: http://www.argys.ru/about/index.aspx
Если не полениться дочитать и досмотреть картинки до конца странички - то становится понятно, почему именно в Костроме получилось у РНИЦ эффективно организоваться и успешно противостоять всем недовольным.

мы очень рады за такую успешную компанию, однако такая организация работы монополизирует рынок и препятствует развитию конкуренции