126

Arnavi

Re: Arnavi

Захар, мы никому и никогда не октакзываем в поддержке и помощи, и я спокойно признал, что с ЮСБ-разъемом наш косяк, с подключением зажигания  - есть основания полагать, что мы зря усложнили подключение - ведь я даже не спорю с этим. Мне искренне неприятно, что Вы вместо того, чтобы написать нам и попытаться разобраться в ситуации почему же трекер работает неадекватно, зачем-то высказали свой негативный настрой публично на форуме, хотя в этом не было никакой необходимости и никакой нашей вины, и мы бы с Вами потратили ровно минуту переписываясь в аське на то, чтобы я Вам помог разобраться в настройках Арнави. Ведь есть совершенно другие инструменты для общения кроме форумов.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
127

Arnavi

(27/12/2013 16:08:50 отредактировано opl)

Re: Arnavi

Hound пишет:

Вы сейчас напишите, что те самые разъемы, которые покупаете Вы, по стоимости не уступают ipone 5s, производятся эксклюзивно для Вас, их функциональные возможности недостижимы, ну и скорее всего они имеют закрытый протокол, и далеко не каждый клиент сможет их выпаять из Вашего прибора и припаять свои…..

Хорошо написал!! Я от души посмеялся, аж до слез, честно!!

Мы гоняем arnavi  у себя то же, по началу показалось так  же странным на счет применения ФАКРЫ, учитывая , что у меня на складе лежит куча запасных SMA GPS антенн и применить я их не смогу для замены естественно.  Ну докупили десяток с антенн с ФАКРОй, в общем то ничего страшного.

Прибор бегал поначалу то же плохо, резал углы, но взяв настройки с форума и прописав в прибор, трек стал хороший, проблем не вижу. Хочу обратить внимание  на чувствительность GSM: по маршруту ходит 7 автобусов из них один с arnavi, симки у всех МТС, так вот, автобус с арнави, всегда зеленый и всегда на связи, в любой точке маршрута, а остальные 6 автобусов постоянно пропадают со связи на маршруте!!!

Мне лично прибор понравился, замечания были только в части отсутствия USB разъема, но купили отладочную плату  для АЗИМУТ 2, на ней стоит USB контроллер,  зажимы для подключения ДУТа  по 485, микропереключатели для иммитации срабатывания входов и т.д.  и  сделали переходничек на разъем арнави, очень удобно программировать и потом проверять входа. Жаль, что не прислали мне отладочную плату для АЗИМУТА 5 ПРО, там есть еще дополнительно подстроечные резисторы для иммитации напряжения на аналоговые входы.

П.С. не хватает музыкального вызова в гарнитуре при входящем звонке на терминал от диспетчера. Терминал просто снимает трубку. А вот в АДМах 300-600 сперва идет приятная музычка и потом срабатывает автоответ, очень удобно.
Еще не хватает настройки для дискретного входа на который можно было бы повесить кнопку вызова диспетчера, при нажатии которой формировался бы вызов на заранее прошитый в терминале номер.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
128

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день.
По поводу FAKRA: ставили недавно арнави на абсолютно новые DAFы (у нас самый крупный грузоперевозчик - фанат DAFов), так уже с завода в этих DAFах под приборной панелью висят два разъема FAKRA (GSM и ГЛОНАСС) подключили к ним - всё работает, и ГЛОНАСС в том числе. Я думаю, что завод DAFов не просто так начал комплектовать свою технику антеннами современного стандарта.
Второй случай: установка на Белорус, прокладывая ГЛОНАСС антенну через обшивку трактора никак не получалось протянуть разъём через узкое отверстие; оказалось, что разъем очень легко снимается, остаётся тоненький кабель, который проделся везде где нужно. У терминала разъем надели обратно.
Это наши опытные впечатления.
По поводу usb подключения - вы меня поражаете: хотите недорогой вариант ГЛОНАСС терминала, который может в принципе всё (ну может без 485, я думаю не критично: для ДУТов и 2-х частотников хватит) и не можете спаять 4 проводка для конфигуратора (если ваши монтажные специалисты говорят что это лишний геморой, задумайтесь в технической подкованности ваших монтажников).
В общем опыта с данными терминалами уже предостаточно, будем тестировать новые образцы PRO, обращайтесь за советами.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
129

Arnavi

Re: Arnavi

alladin пишет:

По поводу usb подключения - вы меня поражаете: хотите недорогой вариант ГЛОНАСС терминала, который может в принципе всё (ну может без 485, я думаю не критично: для ДУТов и 2-х частотников хватит) и не можете спаять 4 проводка для конфигуратора (если ваши монтажные специалисты говорят что это лишний геморой, задумайтесь в технической подкованности ваших монтажников).

Не стоит так огульно охаивать других только с  целью отстаивания оборудования. Посредством USB многие трекеры позволяют не только конфигурировать себя, но и мониторить датчики, в т.ч. и ДУТ. Да и тарировку удобно проводить, подключившись к трекеру. А у Арнави минус - это как раз невозможность "видеть" ДУТ без отсоединения проводов. Удобно воткнуть разъем в миниUSB и сразу видеть всю информацию о датчиках и работе трекера, против подключений в нескольких местах для проверки работы разных девайсов. К хорошему быстро привыкают. И если монтажники считают какой-то прибор "с лишним геморроем", то это из соображений удобства и оперативности в обслуживании, а не из-за плохой "технической подкованности".

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
130

Arnavi

(29/12/2013 11:42:51 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

Дмитрий Л
состояние всех датчиков можно контроллировать через подключение по ком порту, кроме только цифрового ДУТа.

Да и у арнави есть индикатор состояния ДУТов. Если трекер увидит, что к нему подключен цифровой или частотный ДУТ, то красный светодиод начнет моргать.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
131

Arnavi

Re: Arnavi

Я ни в коем случае не хотел обидеть ни одного монтажника. Передал только свои ощущения после использования (настройка, монтаж, продажа, тех обслуживание и тех поддержка) около 10 разных производителей. Акцент я хотел сделать на соотношении цена/качество. За такие деньги мне еще не смогли предложить альтернативу.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
132

Arnavi

Re: Arnavi

alladin пишет:

За такие деньги мне еще не смогли предложить альтернативу.

Абсолютно согласен!!! За такие деньги, можно переходничёк арнави-USB и самим спаять,  я бы на месте производителя продавал бы такие переходники и проблемы нет. Надо то купить 1-2 штучки.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
133

Arnavi

Re: Arnavi

opl
да не вопрос, всем кто просит напаивать ком порт я напаиваю)

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
134

Arnavi

(29/12/2013 19:40:20 отредактировано TK-SK)

Re: Arnavi

alladin пишет:

Я думаю, что завод DAFов не просто так начал комплектовать свою технику антеннами современного стандарта.

Не "современного", а "конвейерного". Это разные вещи. FAKRA ценен в плане конвейера тем, что очень быстро соединяется + не перепутать. Для конвейера именно это весьма критично (по сравнению с некоторыми другими аспектами), для нас - не только скорость соединения важна.
Кто-нибудь видел вживую разъем рекомендованный в ЭРА и E-Call для категорий M2/M3/N2/N3 (в том же разделе, что и  факра) ?
Картинка: http://gyazo.com/7d2ec8a19daac15570bf39f8a91c2c85.png
Он размером как сам терминал. Думаете, его рекомендуют, потому что он современный ? Mini-Fit и Micro-Fit уходят в прошлое ? ))))))))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
135

Arnavi

Re: Arnavi

Сегодня монтаж был Арнави + ДУТ Такмак по 232 му интерфейсу. Столько провозились но прибор так и не увидел ДУТ.
Меняли местами TX RX и ни чего, всегда на виалоне fsdata=-1.
Проверял скорость обмена, все как по инструкции 19200.
Датчик к ПК цепляется по 232 COM на USB. Все нормально,  датчик работает.
Кто ставил их в паре? 
В чем проблема?

136

Arnavi

(30/12/2013 15:02:17 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

sonar
У этих датчиков, на сколько я знаю, сразу 4 интерфейсных выхода: 232, 485, частотный и аналоговый. Точно ли подключали именно как 232-ой?
К арнави подключали много других датчиков работающих по 232-ому интерфейсу и омникоми и эпсилон и стрела и т.п работающие по протоколу LLS проблем не возникало всегда Арнави обнаруживал ДУТ.
Возможно ли такое, что в Вашем ДУТе используется другой протокол? Пробовали ли Вы подключать этот ДУТ к другому контроллеру, то к какому?

Либо в настройках датчика есть опция, как например в эпсилонах, - вкл. переодическую выдачу данных без которой контроллер не обнаруживал показания с ДУТа.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
137

Arnavi

Re: Arnavi

alladin пишет:

Добрый день.
По поводу FAKRA: ставили недавно арнави на абсолютно новые DAFы (у нас самый крупный грузоперевозчик - фанат DAFов), так уже с завода в этих DAFах под приборной панелью висят два разъема FAKRA (GSM и ГЛОНАСС) подключили к ним - всё работает, и ГЛОНАСС в том числе.

видел их....но времени не было посмотреть куда они выведены....кто  нибудь знает?   или на крышу их они выводят?

138

Arnavi

Re: Arnavi

Hound пишет:

Либо в настройках датчика есть опция, как например в эпсилонах, - вкл. переодическую выдачу данных без которой контроллер не обнаруживал показания с ДУТа.

Этот вариант  проверим обязательно.

139

Arnavi

Re: Arnavi

qwerty16 пишет:

видел их....но времени не было посмотреть куда они выведены....кто  нибудь знает?   или на крышу их они выводят?

Мне больше понравилось что терминал сразу словил около 8 спутников, причем в боксе.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
140

Arnavi

Re: Arnavi

alladin пишет:

За такие деньги мне еще не смогли предложить альтернативу.

Сейчас за такие деньги можно купить AutoLink II, а он по характеристикам получше будет.

Еще обещали после НГ выпустить AutoLink III (USB, SD карта, 2 симки и еще что-то), а цену обещают удержать в текущем диапазоне.

E-group - топливные карты эталонкард
141

Arnavi

Re: Arnavi

Кстати, вопрос на засыпку:

чем арнави отличается от gepard  http://www.gepardgps.ru/services/pro  ???

судя по фото и характеристикам это один и тот же прибор и каждый заявляет, что он производитель.

кто-то получается не договаривает....

E-group - топливные карты эталонкард
142

Arnavi

Re: Arnavi

mponavi пишет:

Сейчас за такие деньги можно купить AutoLink II, а он по характеристикам получше будет.

Я же говорю что не предложил еще никто

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
143

Arnavi

Re: Arnavi

alladin пишет:
mponavi пишет:

Сейчас за такие деньги можно купить AutoLink II, а он по характеристикам получше будет.

Я же говорю что не предложил еще никто

Ну значит срочно нужно предложить (все в личку)  ))

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
144

Arnavi

Re: Arnavi

Подскажите пожалуйста?  Как решить проблему  повышенного расхода трафика ?  В сутки прибор съел почти 4 Мб  данных.

145

Arnavi

Re: Arnavi

sonarвероятнее всего у вас не срабатывает заморозка координат на стоянках из-за этого контроллер начинает рисовать звезды и соответственно расходует больше трафика.
Не срабатывать может по нескольким причинам:
Вы подключили сигнал зажигания трекера на постоянный плюс, а не на сигнал зажигания, в результате чего трекер не уходит в спящий режим.
Если у вас именно так подключено, то советую тогда поменять чувтсвительность акселерометра полсе SSTD:
AT+SSTD=1234,p1,p2,p3,p4,p5,p6,p7,p8,p9,p10,p11,p12,p13,
p12 - Уровень срабатывания датчика остановки по акселерометру. Число от 7 до 120.
Меньшее число - большая чувствительность датчика остановки.

Например попробуйте поставить значение 15, тогда команда будет иметь вид:
AT+SSTD=1234,,,,,,,,,,,,15,,
в данном случае мы меняем только поле чувствительности акселерометра, а это 12-ый пункт, те которые нам менять не надо, просто пропускаем оставляя запятые.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
146

Arnavi

Re: Arnavi

Hound пишет:

sonarвероятнее всего у вас не срабатывает заморозка координат...

Спасибо, оперативнее тех поддержки я пока вообще не встречал.
Вероятно, паника преждевременная. Прибор настроен на отправку данных в движении 1 раз в секунду, а данный объект не глушится уже сутки. Это, скорее всего, и послужило такому количеству трафика. По наблюдаем еще не много и будем предпринимать меры, которые Вы предложили. 
А заморозка стояла. Может просто не сохранились настройки  или еще что нибудь.
Еще раз спасибо за помощь.

147

Arnavi

Re: Arnavi

Есть подозрения, что ни Аруснави, ни gepard не являются производителями, gepard то точно просто свой бренд наносят, описание слово в слово аналогично как у arnavi
Насколько я помню, Аруснави заявляли, что и Азимуты производят, а потом вдруг это оказался Ратеос, затем autolink с сумасшедшим кол-вом брака, думаю и arnavi не их разработка

148

Arnavi

Re: Arnavi

Сразу видно с Аруснави вплотную не сотрудничал.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
149

Arnavi

Re: Arnavi

Арнави производм именно мы, компания Аруснави. Поставляем мы их без логотипов на корпусе. На печатной плате мы ставим метку ООО Аруснави. Компания Виалон-Сервис, наш дилер и с ними достигнута договоренность, что они имеют право брендировать прибор и продавать его под именем Гепард, причем цену они смогут дать такую же как и мы. Если вам нужен прибор в красивой упаковке и с логотипом, можете приобретать его под именем Гепард в компании Виалон-Сервис. Компания Аруснави поставляет данные прибор без коробки и логотипов.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
150

Arnavi

Re: Arnavi

похоже это новый тренд на рынке "брендовать" приборы под себя.
прибор делает одна компания, а брендуют этот прибор другие.
Это не камень в сторону арнави, на поверхности есть другие примеры, тот же X-track "подбрендован" GT-one или все тот же гепард продает его как свою модель.

ну да ладно, это лирика, просто мне как поставщику услуг и потребителю подобной техники важно знать настоящего производителя, а не работать через посредников, которые сегодня занимаются этим приборам, а завтра бросят его.

А потом концов не найдешь, если что случится. Есть печальный опыт (работали так с Locarus).

Заранее извиняюсь, если кого-то задел или обидел.

E-group - топливные карты эталонкард