51

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Фильтрация в 2 стоит. Обычно шумов практически нет. Это мусоровоз, т.е. топливо расходуется когда он стоит и поднимает баки

52

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Согласен с Poddias, уменьшите время выдачи, ставьте значение до 1023 и поставьте фильтр в Виалоне, с датчиком и оборудованием все нормально.
P.S. 7 см от дна очень много.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
53

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

TAY36
Мне кажется, вам не стоит даже заморачиваться насчет этого датчика, не тот случай. Кроме эстетического удовольствия от вида гладкого графика вы вряд ли что-то получите, т.к. на качестве определения заправок, сливов и среднем расходе, имхо, это никак не отразится.

P.S. Иногда вот с таким делом иметь приходиться, легковая Нива, терминал тупо подключен к стрелочному указателю, вверху без фильтрации, внизу с фильтрацией (правда не Виалон):
большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300
Вот это я понимаю "шумы" smile

54

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

TAY36 пишет:

Фильтрация в 2 стоит. Обычно шумов практически нет. Это мусоровоз, т.е. топливо расходуется когда он стоит и поднимает баки

Что-то пдсказывает что это не шумы, а машина ездит на самом деле, 5часов баки кидать, их на вертолёте чтоли привозят к машине...

55

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

TAY36
Мне кажется, вам не стоит даже заморачиваться насчет этого датчика, не тот случай. Кроме эстетического удовольствия от вида гладкого графика вы вряд ли что-то получите, т.к. на качестве определения заправок, сливов и среднем расходе, имхо, это никак не отразится.

P.S. Иногда вот с таким делом иметь приходиться, легковая Нива, терминал тупо подключен к стрелочному указателю, вверху без фильтрации, внизу с фильтрацией (правда не Виалон):
большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300
Вот это я понимаю "шумы" smile

Ну штатные датчики предназначены грубо говоря для того, чтобы домой доехать и не заглохнуть) Тем более объем маленький.

SSM-K пишет:
TAY36 пишет:

Фильтрация в 2 стоит. Обычно шумов практически нет. Это мусоровоз, т.е. топливо расходуется когда он стоит и поднимает баки

Что-то пдсказывает что это не шумы, а машина ездит на самом деле, 5часов баки кидать, их на вертолёте чтоли привозят к машине...

Вы правы! Просмотрели мы, на трекере статическая навигация была включена.

Спасибо всем, что успокоили. Волнения были из-за того, что датчик установили далеко от центра и машинка специфическая, да и обычно более гладко рисует.

56

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

TAY36 пишет:
autoinfo38 пишет:

TAY36
Мне кажется, вам не стоит даже заморачиваться насчет этого датчика, не тот случай. Кроме эстетического удовольствия от вида гладкого графика вы вряд ли что-то получите, т.к. на качестве определения заправок, сливов и среднем расходе, имхо, это никак не отразится.

P.S. Иногда вот с таким делом иметь приходиться, легковая Нива, терминал тупо подключен к стрелочному указателю, вверху без фильтрации, внизу с фильтрацией (правда не Виалон):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131214/ … 44cTG5.png
Вот это я понимаю "шумы" smile

Ну штатные датчики предназначены грубо говоря для того, чтобы домой доехать и не заглохнуть) Тем более объем маленький.

SSM-K пишет:
TAY36 пишет:

Фильтрация в 2 стоит. Обычно шумов практически нет. Это мусоровоз, т.е. топливо расходуется когда он стоит и поднимает баки

Что-то пдсказывает что это не шумы, а машина ездит на самом деле, 5часов баки кидать, их на вертолёте чтоли привозят к машине...

Вы правы! Просмотрели мы, на трекере статическая навигация была включена.

Спасибо всем, что успокоили. Волнения были из-за того, что датчик установили далеко от центра и машинка специфическая, да и обычно более гладко рисует.

Как правило от смещённой от центра установки будут проблемы при наклоне бака, и то при выравнивании уровень будет стабилизироваться. В принципе если авто по разрезам не ездит - не критично что ДУТ немного смещён от центра.
Моя мечта - привязать данные акселерометра к данным ДУТ - было бы шикарно) И видно было бы где машина косо стоит и где ожидать большей погрешности при этом.

57

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Да, очень полезная и интересная задумка.

58

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

По моему, вы путаете акселерометр с гироскопом smile Чтобы кто-то устанавливал гироскопы в терминалы, я не слышал.

59

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

По моему, вы путаете акселерометр с гироскопом smile Чтобы кто-то устанавливал гироскопы в терминалы, я не слышал.

А разница? Гироскоп абсолютное положение показывает, а акселлерометр относительно изначально заданного посредством изменения ускорения в разных проекциях... Принцип разный - суть одна.
Поправьте если не прав)

60

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Даже если акселерометр фиксирует вектор движения, вряд ли он заметит малое изменение в градусах положение терминала. А для дут может быть критичным изменение в несколько градусов и меньше.

61

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

Даже если акселерометр фиксирует вектор движения, вряд ли он заметит малое изменение в градусах положение терминала. А для дут может быть критичным изменение в несколько градусов и меньше.

Это какой должен быть бак чтобы критичным было изменение в несколько гладусов? Эт скорей установка неверная может так влиять на показания. Ну и если есть такое влияние, то тут только 2 и более ДУТ помогут

62

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Согласен, пара ДУТов снимают все проблемы. Но насчет акселерометра большие сомнения, ведь техника скорее всего плавно и медленно заезжает на неровности, что тут можно уловить?

63

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

Согласен, пара ДУТов снимают все проблемы. Но насчет акселерометра большие сомнения, ведь техника скорее всего плавно и медленно заезжает на неровности, что тут можно уловить?

Попробуйте взять GALILEO и плавно поворачивать на некоторый угол, при этом подключиться через конфигуратор и наблюдать визуализацию положения - фиксирует практически любой малейший угол.

64

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Попробуем, опять же я думаю многое зависит от оборудования и настроек. Я продолжаю сомневаться, что инфа в конфураторе так же непрерывно передается в GPRS-пакетах. Представляется мне, что если фиксировать любые малые углы отклонения, насколько целесообразно передавать эти данные на сервер.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
А иначе смысл фильтрации с учетом угла наклона падет ниже плинтуса.

65

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

Попробуем, опять же я думаю многое зависит от оборудования и настроек. Я продолжаю сомневаться, что инфа в конфураторе так же непрерывно передается в GPRS-пакетах. Представляется мне, что если фиксировать любые малые углы отклонения, насколько целесообразно передавать эти данные на сервер.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
А иначе смысл фильтрации с учетом угла наклона падет ниже плинтуса.

Не знаю какое оборудование используете Вы, но у нас все данные умещаются в одно сообщение. Т.е. если было изменение уровня топлива, в этом же сообщение есть данные по осям акселлерометра.
Утверждать конечно не буду насколько это рабочая версия, но по-моему всё должно выглядеть именно так.

66

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Если это так, то вам остается забить данные тарариовк по формуле "зависимость уровня от угла наклона". В техническом плане, прикрутить это, буквально пара строк smile

67

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

И, окей, вы с акселерометра получите мгновенное значение ускорение по оси Z, а дальше что, при следущем значении? Считать что ускорение осталось прежним или приравнивать нулю? С точки зрения разработки ПО ваша идея нежизнеспособна, имхо, только гироскоп, только хардкор smile

68

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

И, окей, вы с акселерометра получите мгновенное значение ускорение по оси Z, а дальше что, при следущем значении? Считать что ускорение осталось прежним или приравнивать нулю? С точки зрения разработки ПО ваша идея нежизнеспособна, имхо, только гироскоп, только хардкор smile

А кто сказал что надо привязывать к расчёту тарировки? Мне интересно посмотреть как будет выглядеть тарировка в таком случае... крутить машину и записывать зависимость изменения от угла наклонаяяя?)
Смысл идеи в сигнализации - когда стоит считать данные верными, а когда возможна погрешнасть из-за наклона авто.
Попробуйте с конфигуратором Galileo поиграться, может поймёте о чём я. А то глухой телефон выходит

69

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Ну суть хорошего автомата, не сигнализировать когда он сомневается в показаниях, а выдавать конкретный результат без участия пользователя. smile А сомневаться это каждый может, без обид smile

70

большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

Re: большие шумы при использовании Omnicomm LLS 20160 + adm300

autoinfo38 пишет:

Ну суть хорошего автомата, не сигнализировать когда он сомневается в показаниях, а выдавать конкретный результат без участия пользователя. smile А сомневаться это каждый может, без обид smile

Без участия, тогда да, надо тарировать во всевозможных углах наклона бак и вот оно)