201

О закрытости протоколов некоторых производителей

(16/09/2013 08:09:57 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Правильно, молчите, умнее казаться будете.

Вот нормальный вид окна 800х600 точек:

http://gyazo.com/7f291d30e6568c735bbc162bdff0fd86.png

Лога справа нет, потому что НЕ ВЛАЗИТ. А как его туда поместить-то, если размера экрана не хватает ? )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
202

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Лога справа нет, потому что НЕ ВЛАЗИТ. А как его туда поместить-то, если размера экрана не хватает ? )))

Ребята вы слышите? Экрана не хватает!!! Я уже под столом!!!))) А про много-оконность то вы слышали? Дарю секрет, можно сделать в отдельном окне)))

203

О закрытости протоколов некоторых производителей

(16/09/2013 09:19:48 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

autoinfo38 пишет:

Лога справа нет, потому что НЕ ВЛАЗИТ. А как его туда поместить-то, если размера экрана не хватает ? )))

Ребята вы слышите? Экрана не хватает!!! Я уже под столом!!!))) А про много-оконность то вы слышали? Дарю секрет, можно сделать в отдельном окне)))

800х600 - не хватает, чтобы и параметры и лог справа был. А что ?
Если что, повторюсь, я про то, что СПРАВА лог не вмещается на 800х600...
А Ваc куда-то понесло снова ?
Не курите дрянь всякую.
P.S.: Правильно писать - "Ребята вы видите?"
Added after    1 minuts  52 seconds:
autoinfo38, хотите рак мозга ? Подумайте над вопросом: почему мы не стали уплотнять элементы управления на вкладках, как это сделано в приведенном Вами скрине другого производителя ? )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
204

О закрытости протоколов некоторых производителей

(16/09/2013 09:32:43 отредактировано autoinfo38)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

autoinfo38, хотите рак мозга ?

Вы просто жалкий и видимо психически больной человек, если допускаете такие фразы. ТОЧКА.

205

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Так я ж с великим и могучим анонимусом общаюсь. ))) Который и представиться-то боится. )))
По существу вопроса что-то будет ? )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
206

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/09/2013 15:38:40 отредактировано Intech)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Уважаемый Gurtam,
может все таки отключать пользователей форума на некоторое время, что бы дать им остыть.
Я в эту тему зашел прочитать про решения закрытых протоколов, а в итоге 8 из- 9 страниц какая то перепалка, я устал монитор от слюны вытирать.
БРЕД ПОЛНЫЙ, потратить столько времени бестолку, что бы услышать какие мы классные, а все остальные так себе.
ПРО WIALON тут тоже, не впрямую но С НАМЕКАМИ НА ХРЕНОВОСЬ писалось.
Пусть идут на свои форумы и там себе ордена вешают.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
207

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Intech, ну вот, чуть меньше срача было в этой теме: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?
Может что найдете полезного.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
208

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Нет ну должна же быть тема где можно отвести душу.
Собственно весь флуд сюда же изначально и направлялся.

At the dark side of telematics...
209

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Вот именно... ))) Нельзя же всё время работать...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
210

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

autoinfo38, кстати, переспорить(убедить) господина TK-SK на моей памяти, на тематических форумах, начиная с gpsinfo (а это лет 8) не удавалось никому.
А попытка у Вас была хорошая wink

At the dark side of telematics...
211

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

shal пишет:

кстати, переспорить(убедить) господина TK-SK на моей памяти, на тематических форумах, начиная с gpsinfo (а это лет 8) не удавалось никому.

Вы ошибаетесь. Бывали случаи. Неоднократно. Просто я стараюсь вообще не ввязываться в заведомо проигрышные споры или в споры, в предмете которых я не силен. Вместо этого я наблюдаю, потом проверяю информацию, выдаваемую сторонами спора в различных источниках. Иногда получаю крайне интересную информацию, которую в запале выдают спорящие...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
212

О закрытости протоколов некоторых производителей

(25/09/2013 01:20:14 отредактировано babay)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

shal пишет:

autoinfo38, кстати, переспорить(убедить) господина TK-SK на моей памяти, на тематических форумах, начиная с gpsinfo (а это лет 8) не удавалось никому.
А попытка у Вас была хорошая wink

А))) о чем спорить? С ним))он ровно, внятно в "глаз" в топике, вкладывает всю мысль и в частом случае обороты с фактами глотаются целиком)

О на жпс  инфо 8 лет?  А сколько в инфо ... ветка про диспетчерскую технологию на колесах никто не смотрел?)

Added after    5 minuts  51 seconds:

TK-SK пишет:
shal пишет:

кстати, переспорить(убедить) господина TK-SK на моей памяти, на тематических форумах, начиная с gpsinfo (а это лет 8) не удавалось никому.

Вы ошибаетесь. Бывали случаи. Неоднократно. Просто я стараюсь вообще не ввязываться в заведомо проигрышные споры или в споры, в предмете которых я не силен. Вместо этого я наблюдаю, потом проверяю информацию, выдаваемую сторонами спора в различных источниках. Иногда получаю крайне интересную информацию, которую в запале выдают спорящие...

Как результат. Троль не активный, продумующий тактические укрытия, дабы не сдать плацдарм и укрепить его) но время не терпит думов) п.с сам придумал

S&M Groups
213

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Константин Юрьевич, флудить, так флудить.
Подскажите, вы в Wialon данные с ваших терминалов только по протоколу 285 приказа  передаете ? или можно все данные получить и обработать в Wialon, такие как температура, угол наклона, ускорение и т.д. ?

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
214

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Гуртам имеет наши полные протоколы (официально). Что именно поддержано, а что нет - я не в курсе.
АвтоГРАФ был подключен к Wialon-у много лет назад, когда 285-го еще и близко не было.
А в чем тут флуд ? Нормальный вопрос...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
215

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

babay, а можете набор слов, который Вы написали, как-то упорядочить, чтобы Вашу мысль понять именно так, как Вы её закладывали в Ваш пост ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
216

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

shal, спасибо, я старался smile

217

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

А хотите интересный парадокс по данному вопросу ?
Надеюсь, Александр Кувшинов меня простит...
Так вот:
Оказывается, что Wialon - это огромный крючок, на который многие подсаживают клиентов. И клиент не может потом с него спрыгнуть.
Почему ?
Поясняю: Клиента убеждают, что он может кучу разношерстных терминалов использовать в одном софте и некоторые клиенты, вместо того, чтобы унифицировать набор терминалов, продолжают использовать и покупать самое разношерстное оборудование, а потом не могут спрыгнуть с Wialon-а...
Никогда не задумывались о таком аспекте ?
Это не я, кстати, "родил", а один из клиентов пожаловался с полгода назад.
Так что "палка о двух концах" возможна и тут.

Простите, что ненадолго свою роль читателя в этой ветке сменю на писателя smile
Абсолютно справедливый комментарий "одного из клиентов".

Суть парадокса в том, что пользователь (оператор) в ходе использования софта привыкнул к хорошему универсализму Wialon. И соскочить с Wialon'a ему мешает не какая-то юридическая, политическая или иная другая закрытость, а отсутсвие на рынке ПО конкурентов имеющих достаточный для такого резкого шага перехода функционал.

Тяжело, имея спутниковую тарелку, перейти назад на телевизор с 4 правильными каналами. Но можно, чтобы разный там дождь на мозги не капал smile

autoinfo38, а вы можете смело написать в подписи свой сайт и имя, никто вас банить за такую рекламу не будет.
как вы могли заметить здесь, на нашем форуме вы не единственный производитель другого ПО.

218

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Intech пишет:

Вопрос второй. Если продано оборудование с закрытым протоколом. С помощью нас и специалистов Gurtam этот протокол расшифрован и используется только для своей работы, не распространяется и не афишируется, то насколько требования производителей запретить принимать данные от таких терминалов обоснованы.

Вообще именно эта операция напрямую разрешена в ГК (статья 1280), причем в отличие от других статей этого раздела, там даже нет уточнения "если это прямо не запрещено договором".

Аркадий Рушкевич
219

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Суть парадокса в том, что пользователь (оператор) в ходе использования софта привыкнул к хорошему универсализму Wialon. И соскочить с Wialon'a ему мешает не какая-то юридическая, политическая или иная другая закрытость, а отсутсвие на рынке ПО конкурентов имеющих достаточный для такого резкого шага перехода функционал.

Простите, Александр, не могу с Вами согласиться. Пользователь не привыкал "к хорошему универсализму Wialon", пользователя убедили, что разношерстность терминалов не помеха для его компании, не предупредив о последствиях, а потом бросили, не сумев реализовать обещанных плюшек... И это тоже не единичные случаи... Я без претензий к самому ГУРТАМ - решение вполне удовлетворяет многих, но есть и другие решения, функции которых в Wialon пока не реализован (сразу оговоримся - я сейчас не про наше ПО).
Просто речь выше была и о том, что пользователей дескать надо предупреждать о последствиях работы с производителями, имеющими закрытый протокол. Но в таком случае, хотелось бы, чтобы пользователей предупреждали и о последствиях работы с разношерстными терминалами, чего, естественно, не делают Ваши дилеры. Как бы что-то требуя или чем-то возмущаясь, неплохо бы и самим не поступать так же в симметричных ситуациях. Только и всего.
P.S.: Сравнение со спутниковой тарелкой несколько некорректно для данного случая - не отражает сути ситуации, связанной с приобретением терминалов, как материальных объектов.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
220

О закрытости протоколов некоторых производителей

(29/09/2013 02:31:25 отредактировано Дмитрий Л)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:
Aliaksandr Kuushynau пишет:

Суть парадокса в том, что пользователь (оператор) в ходе использования софта привыкнул к хорошему универсализму Wialon. И соскочить с Wialon'a ему мешает не какая-то юридическая, политическая или иная другая закрытость, а отсутсвие на рынке ПО конкурентов имеющих достаточный для такого резкого шага перехода функционал.

Простите, Александр, не могу с Вами согласиться. Пользователь не привыкал "к хорошему универсализму Wialon", пользователя убедили, что разношерстность терминалов не помеха для его компании, не предупредив о последствиях, а потом бросили, не сумев реализовать обещанных плюшек... И это тоже не единичные случаи... Я без претензий к самому ГУРТАМ - решение вполне удовлетворяет многих, но есть и другие решения, функции которых в Wialon пока не реализован (сразу оговоримся - я сейчас не про наше ПО).
Просто речь выше была и о том, что пользователей дескать надо предупреждать о последствиях работы с производителями, имеющими закрытый протокол. Но в таком случае, хотелось бы, чтобы пользователей предупреждали и о последствиях работы с разношерстными терминалами, чего, естественно, не делают Ваши дилеры. Как бы что-то требуя или чем-то возмущаясь, неплохо бы и самим не поступать так же в симметричных ситуациях. Только и всего.
P.S.: Сравнение со спутниковой тарелкой несколько некорректно для данного случая - не отражает сути ситуации, связанной с приобретением терминалов, как материальных объектов.

Ну а такой пример? Пользователь пользуется компьютерами и оргтехникой, меняет устаревшее или вышедшее из строя оборудование на то, которое ему более понравилось, будучи не привязанным к какому-либо производителю, исходя из соображений стоимости и качества, зная, что оно будет работать вместе и/или вместо тех, что работали и ранее. При этом (я про привыкание) привык к WinXP, и не переносит Win7, к примеру, и пользуется привычным ПО без каких-либо политических ограничений, до тех пор, пока поддерживается этот продукт. Что мешает коллеге/конкуренту Гуртам сделать "всеядным" свое замечательное ПО, чтобы оно могло обеспечить работу такого же "разношерстного" оборудования?



Obscured пишет:
Intech пишет:

Вопрос второй. Если продано оборудование с закрытым протоколом. С помощью нас и специалистов Gurtam этот протокол расшифрован и используется только для своей работы, не распространяется и не афишируется, то насколько требования производителей запретить принимать данные от таких терминалов обоснованы.

Вообще именно эта операция напрямую разрешена в ГК (статья 1280), причем в отличие от других статей этого раздела, там даже нет уточнения "если это прямо не запрещено договором".

И это как раз в плюс доказательной базы, что закрытость протокола является искусственно созданным препятствием производителя для целей привязки пользователей к своему сервису и, соответственно, является недобросовестной конкуренцией.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
221

О закрытости протоколов некоторых производителей

(29/09/2013 21:24:26 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Дмитрий Л пишет:

Ну а такой пример? Пользователь пользуется компьютерами и оргтехникой, меняет устаревшее или вышедшее из строя оборудование на то, которое ему более понравилось, будучи не привязанным к какому-либо производителю, исходя из соображений стоимости и качества, зная, что оно будет работать вместе и/или вместо тех, что работали и ранее. При этом (я про привыкание) привык к WinXP, и не переносит Win7, к примеру, и пользуется привычным ПО без каких-либо политических ограничений, до тех пор, пока поддерживается этот продукт. Что мешает коллеге/конкуренту Гуртам сделать "всеядным" свое замечательное ПО, чтобы оно могло обеспечить работу такого же "разношерстного" оборудования?

Какая разница, что "мешает" или "не мешает" ? Есть конкретная ситуация на рынке. Дилеры Gurtam про нее знают, знают последствия, но не предупреждают клиентов. Вопрос исключительно этический. Только и всего. То, так сказать, в чем обвиняют производителей с закрытыми протоколами.

Дмитрий Л пишет:

И это как раз в плюс доказательной базы, что закрытость протокола является искусственно созданным препятствием производителя для целей привязки пользователей к своему сервису и, соответственно, является недобросовестной конкуренцией.

Вас окружают закрытые протоколы.
Примеры: CAN-протоколы автопроизводителей, VPN-по-требованию, аудиокодек для видео AC3, протокол SKYPE, Bonjour (Apple), LTE, Microsoft OLE, другие протоколы и технологии Microsoft, Apple, Blackberry и т.п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA% … E%EA%EE%EB
----
Правда в том, что как открытые, так и закрытые протоколы имеют право на существование, благополучно существуют и используются в широком спектре устройств самых разных отраслей. Не какой-то один тип, а оба. Т.к. каждый вариант имеет свои преимущества и свои недостатки. Вспомните Linux vs. Windows.
----
Меня всегда смешило, что некоторые местные постеры до сих пор пытаются оспорить сложившуюся мировую практику, навязывая свою точку зрения, как единственно правильную (но только в тех случаях, когда им самим это выгодно).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
222

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Какая разница, что "мешает" или "не мешает" ? Есть конкретная ситуация на рынке. Дилеры Gurtam про нее знают, знают последствия, но не предупреждают клиентов. Вопрос исключительно этический. Только и всего. То, так сказать, в чем обвиняют производителей с закрытыми протоколами.

Не предупреждают о том,  что софт который они предлагают самый многофункциональный на рынке? И о том, что привыкнув к нему, и втч. к возможности подключать разные блоки, уже тяжело сделать шаг назад?
Кстати, давно не интересовался, но так по памяти, ту же телтонику, поддерживает большинство российских программ, которые идут в комплекте с железом. И наоборот, даже у вас на сайте приведен добрый десяток производителей ПО, чей софт работает с вашими приборами.
Это я все к тому, что многогранность в плане оборудования - далеко не единственный повод,  почему с wialon'a соскочить тяжело. (Да, и прямо скажем, мало кто пытается)

223

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Не предупреждают о том,  что софт который они предлагают самый многофункциональный на рынке?

Александр, в скромности Вас не упрекнешь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, что бы тут было, если бы я или кто-то еще с закрытым протоколом дал ТАКОЙ ответ на фразу, что производители с закрытым протоколом не предупреждают о том, что потом на другой софт не перейти...

Давайте вместе улыбнемся этому аргументу...
Негативные последствия случаются как от систем с закрытыми протоколами, так и от перехода на систему с большим кол-вом поддерживаемых терминалов.

Aliaksandr Kuushynau пишет:

И наоборот, даже у вас на сайте приведен добрый десяток производителей ПО, чей софт работает с вашими приборами.

Я приводил список из более 30 производителей ПО, насколько помню. Хотя реально их больше 40 - не всех вспомнил на память...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
224

О закрытости протоколов некоторых производителей

(29/09/2013 23:29:19 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Это я все к тому, что многогранность в плане оборудования - далеко не единственный повод,  почему с wialon'a соскочить тяжело. (Да, и прямо скажем, мало кто пытается)

Хм, Александр... Прямо скажем, подавляюще основной "контингент" Wialon - терминалы бессофтовых производителей (если не так - поправьте).
Которые чрезмерно долгое время комплексные производители (у которых ПО вполне может конкурировать) игнорировали в своем ПО (может и зря). Но всё меняется, как Вы заметили...
Все больше комплексников обращают внимание на подключение сторонних терминалов. Нацеливаясь, в первую очередь не на количество подключенных марок, а на те марки, которые массово представлены на рынке. Так что битва тарифов и услуг, хотим мы с Вами этого или нет, еще впереди.
(Кое-кто уже начал достаточно активную кампанию с более низкими тарифами и против Вашей системы)
А вот терминалов комплексников - в Wialon исчезающе мало, по сравнению с родным софтом комплексников.
Поверьте, я не хочу Вас задеть - просто стараюсь дать несколько более объективную оценку ситуации.
Вы действительно проделали огромную работу и начали её раньше всех.
Но не все так просто в датском королевстве. Тем более - в уже ближайшем будущем...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
225

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

если бы я или кто-то еще с закрытым протоколом

Может стоит поставить некоторую точку в спорах, озвучив определения "степени закрытости"? На сколько я понимаю, Вы подразумеваете под закрытостью протокола закрытость от более глубокого программирования вашего оборудования, Вашего ПО и т.п. При этом, опять же, по моему мнению, многие присутствующие в этой и подобных темах, под закрытостью протокола подразумевают невозможность работы трекеров под чужим ПО. Может тогда дадите четкие определения тому и другому, чтобы на будущее избежать ненужных споров, в которых один о своем, другие - совершенно о другом?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов