326

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Sergalys пишет:

его профиль и загружал в другие приборы.  5300 тупит даже без подключенных к ней ДУТов. она не шлет этот параметр даже просто с нулевыми значениями.

странно .когда шился прибор на него достаточно подавалось напряжение?
Ну попробуйте написать о проблеме сюда helpdesk@teltonika.pro

327

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
Sergalys пишет:

его профиль и загружал в другие приборы.  5300 тупит даже без подключенных к ней ДУТов. она не шлет этот параметр даже просто с нулевыми значениями.

странно .когда шился прибор на него достаточно подавалось напряжение?
Ну попробуйте написать о проблеме сюда helpdesk@teltonika.pro

Ну как ?нашли причину проблемы?

328

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Добрый день!

Пока нет.

ООО "Геолид Северо-Запад"
329

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Доброго времени суток!
Кто нибудь может прошивку последнюю, с прошивальщиком и конфигуратором дать.
k-trade@yandex.ru

330

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
RomanEg пишет:
Bender0711 пишет:

ок

Большое спасибо за помощь с прошивкой romaneg@gmail.com

Вам пришел файл или нет,а то через пару дней почта прислала ошибку?

Нет от вас письмо не пришло sad можно попробовать на redhummer@mail.ru
Мне прислали прошивку FM53010214.Rev.03.e.CFW после прошивки конфигуратор стал спрашивать ПИН, установленный ранее не подходит sad осталась одна попытка может быть есть пин по умолчанию? и что делать если пин так и не подойдет?

331

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

RomanEg пишет:
Bender0711 пишет:
RomanEg пишет:

Большое спасибо за помощь с прошивкой romaneg@gmail.com

Вам пришел файл или нет,а то через пару дней почта прислала ошибку?

Нет от вас письмо не пришло sad можно попробовать на redhummer@mail.ru
Мне прислали прошивку FM53010214.Rev.03.e.CFW после прошивки конфигуратор стал спрашивать ПИН, установленный ранее не подходит sad осталась одна попытка может быть есть пин по умолчанию? и что делать если пин так и не подойдет?

отправил
А если прибор заблокировался,то Ваш менеджер пишет письмо с кодом ошибки которая высветица после блокировки трекера,непосредственно вашему поставщику и он даст инфу как его вылечить.

332

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
RomanEg пишет:
Bender0711 пишет:

Вам пришел файл или нет,а то через пару дней почта прислала ошибку?

Нет от вас письмо не пришло sad можно попробовать на redhummer@mail.ru
Мне прислали прошивку FM53010214.Rev.03.e.CFW после прошивки конфигуратор стал спрашивать ПИН, установленный ранее не подходит sad осталась одна попытка может быть есть пин по умолчанию? и что делать если пин так и не подойдет?

отправил
А если прибор заблокировался,то Ваш менеджер пишет письмо с кодом ошибки которая высветица после блокировки трекера,непосредственно вашему поставщику и он даст инфу как его вылечить.

Давайс благополучно заблокировался sad видимо перед перепрошивкой лучше отключать проверку пинкода.

333

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Sergalys пишет:

Доброго времени суток!

Подскажите встречался ли кто-нибудь с проблемой что 5300 не видит второй цифровой Дут при одновременном их использовании. При одновременном включении портов на LLS высылаются параметры param201, param202,param204 а param203 отсутствует. При отключении с первого порта LLS то данный параметр(param203) появляется. А при повторном включении  первого порта на LLS пропадает.
Если кто знает путь решения, то буду очень признателен за помощь.
Так же буду признателен за отправку последней прошивки на 5300. - support.spb@geolead.ru

Доброго дня.
Тоже столкнулись с такой же проблемкой. Прошивка 01.05.05.

Есть еще вопрос, может кто сталкивался - может ли ФМ53 при подключении к CAN через бесконтактный считыватель (например, Quasar CAN-Click) давать какую-нибудь "наводку" на саму CAN-шину и вызывать ошибки в бортовом компьютере?

334

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

По поводу одновременного подключения двух ДУТ LLS (рекомендация производителя):
По умолчанию, когда активированы оба ДУТа, их значения суммируются. Результат суммирования будет правильным, если установщик ввел полиномы в конфигурации.
Но можно сделать, чтобы при подключении двух ДУТов, значения не суммировались, а присылались в отдельных IO элементах. Для этого нужно отправить на прибор 2 СМС:

p2p p2p setparam 143 -6000.0
p2p p2p cpureset

335

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

За что отвечает 143 параметр?

336

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vasya_pupkin пишет:
Sergalys пишет:

Доброго времени суток!

Подскажите встречался ли кто-нибудь с проблемой что 5300 не видит второй цифровой Дут при одновременном их использовании. При одновременном включении портов на LLS высылаются параметры param201, param202,param204 а param203 отсутствует. При отключении с первого порта LLS то данный параметр(param203) появляется. А при повторном включении  первого порта на LLS пропадает.
Если кто знает путь решения, то буду очень признателен за помощь.
Так же буду признателен за отправку последней прошивки на 5300. - support.spb@geolead.ru

Доброго дня.
Тоже столкнулись с такой же проблемкой. Прошивка 01.05.05.

Есть еще вопрос, может кто сталкивался - может ли ФМ53 при подключении к CAN через бесконтактный считыватель (например, Quasar CAN-Click) давать какую-нибудь "наводку" на саму CAN-шину и вызывать ошибки в бортовом компьютере?

на совсем новых вольво 2013 года может.как мне объясняли в вольво центре,что были такие случаи ,там вроде как всякие датчики опрашивают друг друга и при малейшем скачке или нехватки контакта или информации возникают ошибки.хотя сам производитель бесконтактного считывателя отрицает эту возможность.

337

Teltonika FM5300

(03/09/2013 19:09:41 отредактировано vasya_pupkin)

Re: Teltonika FM5300

физически CAN-шина представляет собой 2 провода, в которых одинаковое напряжение 2,5В при логической "1". При логическом "0", на CAN-H напряжение поднимается до 5В, а на CAN-L опускается до 0В. Если нет электрического контакта с проводниками шины, то как можно существенно поднять напряжение (или опустить) в шине через бесконтактный считыватель длиной 4см (изолированная площадка)? При том, что по схеме - "площадки" - это, по сути, приемные антенны.

338

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vasya_pupkin пишет:

физически CAN-шина представляет собой 2 провода, в которых одинаковое напряжение 2,5В при логической "1". При логическом "0", на CAN-H напряжение поднимается до 5В, а на CAN-L опускается до 0В. Если нет электрического контакта с проводниками шины, то как можно существенно поднять напряжение (или опустить) в шине через бесконтактный считыватель длиной 4см (изолированная площадка)? При том, что по схеме - "площадки" - это, по сути, приемные антенны.

Полностью с вами согласен.Но как я описывал выше в вольво центре запретили ставить считыватель,иначе они снимают гарантию.

339

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

SanderAMC пишет:

За что отвечает 143 параметр?

как я понял - это параметр из таблицы полиномов. Т.е. необходимо ввести отрицательное значение в таблицу полиномов, чтобы прибор обнаружил ошибку и перестал суммировать данные с обоих ДУТов и начал отправлять раздельные данные по каждому ДУТу. По-моему такой алгоритм.

340

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vasya_pupkin пишет:
SanderAMC пишет:

За что отвечает 143 параметр?

как я понял - это параметр из таблицы полиномов. Т.е. необходимо ввести отрицательное значение в таблицу полиномов, чтобы прибор обнаружил ошибку и перестал суммировать данные с обоих ДУТов и начал отправлять раздельные данные по каждому ДУТу. По-моему такой алгоритм.

А как себя будет вести прибор после перепрошивки?Иногда  профиль слетает когда шьёшь.
И еще вопрос через конфигуратор это должно настраиваться или только смс?
А на некоторых приборах сразу работает без смс,в IO включаем и в глобальных и всё.

341

Teltonika FM5300

(04/09/2013 09:41:54 отредактировано TScontrol)

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:

Полностью с вами согласен.Но как я описывал выше в вольво центре запретили ставить считыватель,иначе они снимают гарантию.

Подскажите где такой центр находится? А они еще не просят выключать мобильные телефоны и другие электронные приборы во время движения автомобиля?
Вы их можете попросить официальное письмо об отказе состряпать?

TSControl.
342

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

TScontrol пишет:
Bender0711 пишет:

Полностью с вами согласен.Но как я описывал выше в вольво центре запретили ставить считыватель,иначе они снимают гарантию.

Подскажите где такой центр находится? А они еще не просят выключать мобильные телефоны и другие электронные приборы во время движения автомобиля?
Вы их можете попросить официальное письмо об отказе состряпать?

В Белгороде Вольво центр..Клиент купил еще одну машину и мы хотели через Галилео и  бесконтактный считыватель подключиться к can .И чтоб не снялась гарантия  поехали устанавливать оборудование в центр,нам отказали.Мы установили только трекер.но клиент хочет топливо,и в центре разрешили сверлить баки, установили 2 дут цифровых.И на этом вопрос закрыли.

343

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Интересный ВольвоЦентр)) Баки сверлить можно, а пластмасску к проводу прислонить нельзя))

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
344

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Однако факт остаётся фактом.

345

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
vasya_pupkin пишет:
SanderAMC пишет:

За что отвечает 143 параметр?

как я понял - это параметр из таблицы полиномов. Т.е. необходимо ввести отрицательное значение в таблицу полиномов, чтобы прибор обнаружил ошибку и перестал суммировать данные с обоих ДУТов и начал отправлять раздельные данные по каждому ДУТу. По-моему такой алгоритм.

А как себя будет вести прибор после перепрошивки?Иногда  профиль слетает когда шьёшь.
И еще вопрос через конфигуратор это должно настраиваться или только смс?
А на некоторых приборах сразу работает без смс,в IO включаем и в глобальных и всё.

Думаю, нужно одной из переменных а0...а5 в таблице полиномов присвоить значение -6000, этим будет вызвана ошибка и прибор не будет считать топливо самостоятельно.
Как вариант, на рабочий прибор отправить эти 2 смс команды, а потом конфигуратором посмотреть какой параметр изменился.

346

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

У меня возникла такая проблема: трекер не шлет инфу на сервер... вообще никакую и даже не пытается, по смс отвечает, как положено с координатами реальными. Вот я предпологаю моеж мне прошить его.

Господа, поделитесь прошивкой. пожалуйста.
crazeant@mail.ru

347

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

может дело не в прошивке, а прибор не выходит в gprs?

348

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Поделитесь последней прошивочкой! Сделайте милость! Спасибо smile

349

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

CnApTaK, е-мэйл в лс скиньте

350

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

День добрый!
Есть вопросы касательно  FM5300:
1. Хотел бы уточнить, какая сейчас прошивка актуальная на FM5300.
2. Возникают проблемы с оборудованием, на некоторых моделях периодически приходят данные за будущей год.
Появляются пакеты за 2017,2019,2023 год. Возможно данная проблема уже известна, и есть какое то решение по ней.
В общей сложности имеется около 90 трекеров, примерно раз, два в месяц приходят  пакеты с кривыми данными. Такие данные шлют 6 трекеров,  остальные же трекеры работают без проблем. Трекеры все с одной партии, настройки идентичные на всех.