251

M2M Cyber GLX

(07/07/2013 18:07:38 отредактировано Flatter)

Re: M2M Cyber GLX

Подскажите как определить версию терминала?
На столе лежит терминал у которого горит красным Глонасс/GPS светодиод. Серия 00152ХХХ

252

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Flatter пишет:

Подскажите как определить версию терминала?
На столе лежит терминал у которого горит красным Глонасс/GPS светодиод. Серия 00152ХХХ

а другие светодиоды то совсем не горят?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
253

M2M Cyber GLX

(08/07/2013 03:16:45 отредактировано vladvlad)

Re: M2M Cyber GLX

Flatter пишет:

Подскажите как определить версию терминала?
На столе лежит терминал у которого горит красным Глонасс/GPS светодиод. Серия 00152ХХХ

терминалы с номерами 00 ххх ххх GPS
с номерами    000 хх ххх Глонасс
версии ПО определяются подключением к CON разъему на терминале в программе например ТестерМ2М

(горит красным- не работает навигационный приемник!!!) если желтым - посмотрите антенну, зеленым - норма.

254

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vladvlad Спасибо!
Разобрались, красный - прибор не мог инициализировать приемник - помогла замена батарейки.

Версию ПО он пишет при подключении к компьютеру, я имел в виду как определить версию железа. Я так понял бывают 1.0-1.5,1.6,1.7x и разные прошивки под них.
Подскажите где взять тестер ТестерМ2М.

255

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Flatter пишет:

vladvlad Спасибо!
Разобрались, красный - прибор не мог инициализировать приемник - помогла замена батарейки.

Версию ПО он пишет при подключении к компьютеру, я имел в виду как определить версию железа. Я так понял бывают 1.0-1.5,1.6,1.7x и разные прошивки под них.
Подскажите где взять тестер ТестерМ2М.

Напишите в личку.отправлю все версии какие есть (на все приборы. на всякий случай0

256

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Здравствуйте! Стоит на обслуживании Н-ное количество терминалов CyberGLX. Все бы ничего, но Время от времени(почти ежедневно) они перестают отсылать пакеты на сервер. При этом все машины, на которых они стоят, находятся в движении. Поставив один блок на тест в офисе, выяснилось, что блок не зависает, а пишет в консоли гипер терминала следующее:
Connecting to server...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Server close connection
После перезагрузки терминала работоспособность восстанавливается, но спустя некоторое время(от 2 до 20 часов) он снова перестает слать сообщения на сервер.
Быть может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Какие пути решения посоветуете?

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
257

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

sigma пишет:

Здравствуйте! Стоит на обслуживании Н-ное количество терминалов CyberGLX. Все бы ничего, но Время от времени(почти ежедневно) они перестают отсылать пакеты на сервер. При этом все машины, на которых они стоят, находятся в движении. Поставив один блок на тест в офисе, выяснилось, что блок не зависает, а пишет в консоли гипер терминала следующее:
Connecting to server...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Server close connection
После перезагрузки терминала работоспособность восстанавливается, но спустя некоторое время(от 2 до 20 часов) он снова перестает слать сообщения на сервер.
Быть может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Какие пути решения посоветуете?

Оптимальное решение - выкинуть к чертям это глючное железо! Серьёзно. Оно так и будет работать через пень-колоду. Проверено на собственном опыте.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
258

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Видимо это GLX v1.5
Видимо прошивка 4.05-4.07
Замените на 4.08

259

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Вся беда в том, что выкинуть его никак не получится - другое оборудование никто не даст

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
260

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Оптимальное решение - выкинуть к чертям это глючное железо! Серьёзно. Оно так и будет работать через пень-колоду. Проверено на собственном опыте.

Коль руки не из плеч ...

261

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Версию прибора он показывает следующую:
Base board firmware version 5.55 from 17/09/12
Interface board firmware version 3.5 from 27/12/11
gps модуль Geos-1

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
262

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Попробуй 5.64 залить (придется перенастроить прибор полностью, так как надо делать сброс настроек при перехода на нее).

263

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

LogOff пишет:

Попробуй 5.64 залить (придется перенастроить прибор полностью, так как надо делать сброс настроек при перехода на нее).

Не могли бы Вы скинуть мне эту прошивку, если есть? Daftish@yandex.ru. Заранее благодарен.

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
264

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

sigma пишет:

Не могли бы Вы скинуть мне эту прошивку, если есть? Daftish@yandex.ru. Заранее благодарен.

Попробуйте обратиться к представителям разработчика по Чите
http://www.m2m-zab.ru/

265

M2M Cyber GLX

(30/07/2013 10:21:57 отредактировано sigma)

Re: M2M Cyber GLX

А кто-нибудь занимался отправкой команд на cyber glx через TCP с Виалон? Или это в принципе не возможно? Либо, из-за чего после суток непрерывной работы прибор начинает выдавать
Connecting to server 1. 193.193.165.165:20185...
Authorization. Server 1
Authorization. Server 1
Authorization. Server 1
Authorization. Server 1
Authorization. Server 1
Close connection to Server 1?

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
266

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Товарищи!

SempeR пишет:

Не могу найти драйверов к GLX lite, подключаюсь к CON кабелем miniUSB-USB.

Такая же проблема, кто обладает (драйвера и конфигуратор win7), скинте пожалуйста на a-ivanov@inbox.ru
Спасибо

267

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

зверёк по имени M2M-Cyber GLX
Господа нужна для него прошивка
Скинте на ssa8462@yandex.ru
Заранее признателен буду

268

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

ssa66 пишет:

зверёк по имени M2M-Cyber GLX
Господа нужна для него прошивка
Скинте на ssa8462@yandex.ru
Заранее признателен буду

https://www.dropbox.com/sh/n2fcmt509e2cyit/P-MvtuFUMy

Смирнов Влад
Владивосток
269

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день, прошу подскажите( я в этой сфере новичок), у меня проблема подключения GLX к Wterm. Порты и скорость выставляю а в ответ тишина...

270

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vasilij пишет:

Добрый день, прошу подскажите( я в этой сфере новичок), у меня проблема подключения GLX к Wterm. Порты и скорость выставляю а в ответ тишина...

по моей ссылке качаете second easy loader, в нем перебираете две скорости: 9600 и 115200. ну и мануал там же скачать можно

Смирнов Влад
Владивосток
271

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS пишет:
vasilij пишет:

Добрый день, прошу подскажите( я в этой сфере новичок), у меня проблема подключения GLX к Wterm. Порты и скорость выставляю а в ответ тишина...

по моей ссылке качаете second easy loader, в нем перебираете две скорости: 9600 и 115200. ну и мануал там же скачать можно

А где ссылка

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:

vasilij пишет:
VladS пишет:
vasilij пишет:

Добрый день, прошу подскажите( я в этой сфере новичок), у меня проблема подключения GLX к Wterm. Порты и скорость выставляю а в ответ тишина...

по моей ссылке качаете second easy loader, в нем перебираете две скорости: 9600 и 115200. ну и мануал там же скачать можно

А где ссылка

Ссори, ссылка выше. Разобрался.

272

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vasilij пишет:
VladS пишет:
vasilij пишет:

Добрый день, прошу подскажите( я в этой сфере новичок), у меня проблема подключения GLX к Wterm. Порты и скорость выставляю а в ответ тишина...

по моей ссылке качаете second easy loader, в нем перебираете две скорости: 9600 и 115200. ну и мануал там же скачать можно

А где ссылка

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:

vasilij пишет:
VladS пишет:

по моей ссылке качаете second easy loader, в нем перебираете две скорости: 9600 и 115200. ну и мануал там же скачать можно

А где ссылка

Ссори, ссылка выше. Разобрался.

Подключил, терминал отозвался. Спасибо.

273

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Поделитесь протоколом Cyber GLX?

поднимать отдельный сервер с "фирменным" ПО ради 2х машин не хочется.
Хочется просто реализовать свой сборщик координат простейший.

mvtr85@mail.ru

274

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

sunnybug, через wialon kit + protocoller вы сможете получать данные от киберов в свой "сборщик координат"

275

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Коллеги, доброе время суток!
У кого есть живой, работающий Cyber GLX (именно GLX, не лайт, не GX), который можно было бы ретранслировать на мой ай-пи адрес? Необходимо для изучения протокола передачи данных.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"