376

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Что значит "назначили"? ОАО - коммерческая организация. Отношения транснадзора с ней в соответствии с ГК РФ должны строиться исключительно на договорной основе. При этом в соответствии с тем же ГК отношения двух контрагентов не создают обязательств для третьих лиц. (это я про всякие требования оплаты за непонятные услуги с транспортников)

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
377

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(27/04/2013 20:56:28 отредактировано Geom)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Geom пишет:

    Только вопрос все равно остается открытым... каким образом они будут его тестировать, если у них нет никаких доступов на виалон?

Зачем доступ в Wialon для тестирования протокола ???

Насколько я понял тестировать они должны не протокол, а то, что оборудование соответствует 285 приказу(отсылает все те данные которые нужны Ространснадзору), насколько оно вообще может соответствовать в нынешних условиях...

Пункт 5 приказа минтранса гласит :
Тестирование абонентского телематического терминала проводится в территориальных управлениях Ространснадзора с целью контроля работоспособности абонентского телематического терминала, полноты и достоверности передачи от абонентского телематического терминала в АЦКН Ространснадзора следующего минимального состава мониторинговой информации:
идентификационный номер абонентского телематического терминала;
географическая широта местоположения транспортного средства;
географическая долгота местоположения транспортного средства;
скорость движения транспортного средства;
путевой угол транспортного средства;
время и дата фиксации местоположения транспортного средства;
признак передачи сигнала бедствия.

Причем тут протокол(передачи данных) вообще или я что-то не понимаю?

378

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(29/04/2013 08:20:48 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Geom пишет:

Причем тут протокол(передачи данных) вообще или я что-то не понимаю?

Протокол межсистемного взаимодействия закреплен в 285-м Приказе.
Кроме того, с 1 июля данный протокол должен поддерживаться и самими терминалами.
Отсылать же данные нужно не в любом протоколе, какой Бог на душу положит...

Added after    4 minuts :

elis505 пишет:

А вот нашёл РНИС "Ц" за подписью губернатора ..... http://www.mininform-nnov.ru/?id=1123

В документе ни слова о назначении. Только о "необходимых мероприятиях". Коими должен быть и конкурс в т.ч.

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Added after    6 minuts  16 seconds:

Дмитрий Л пишет:

Что значит "назначили"? ОАО - коммерческая организация. Отношения транснадзора с ней в соответствии с ГК РФ должны строиться исключительно на договорной основе. При этом в соответствии с тем же ГК отношения двух контрагентов не создают обязательств для третьих лиц. (это я про всякие требования оплаты за непонятные услуги с транспортников)

Именно так.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
379

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Geom пишет:

    Причем тут протокол(передачи данных) вообще или я что-то не понимаю?

Протокол межсистемного взаимодействия закреплен в 285-м Приказе.
Кроме того, с 1 июля данный протокол должен поддерживаться и самими терминалами.
Отсылать же данные нужно не в любом протоколе, какой Бог на душу положит...

Я изначально спрашивал про протокол тестирования, вы же перевели разговор на протокол передачи данных. Еще раз уточню... протокол тестирования абонентского терминала, это ДОКУМЕНТ, который требует ространснадзор с владельцев маршрутных транспортных средств для получения ими(маршрутниками) лицензии, либо продления этой самой лицензии на перевозку пассажиров.

380

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(29/04/2013 22:29:04 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Geom пишет:

Я изначально спрашивал про протокол тестирования, вы же перевели разговор на протокол передачи данных. Еще раз уточню... протокол тестирования абонентского терминала, это ДОКУМЕНТ, который требует ространснадзор с владельцев маршрутных транспортных средств для получения ими(маршрутниками) лицензии, либо продления этой самой лицензии на перевозку пассажиров.

Извините, не совсем верно понял Вас.
Что касается протокола тестирования: его не существует в какой-либо узаконенной форме, равно как не существует и методик тестирования и многого другого для документального экспертного подтверждения соответствия терминалов 285-му приказу.
Проверить "короткие импульсы" в 600 Вольт, подключение видеорегистраторов, повышенное и пониженное напряжение (с неясными порогами) и многое другое - весьма проблематично.
Опять же: зачем для этого доступ на Wialon ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
381

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

elis505 пишет:

А вот нашёл РНИС "Ц" за подписью губернатора ..... http://www.mininform-nnov.ru/?id=1123

Занятная бумажка. Подписи нет. Печать нечитаема. Видимо у них проблемы со сканером - он может выбирать что сканировать, а что нет ;-))

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
382

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Опять же: зачем для этого доступ на Wialon

Это просто мое понятие тестирования... Но все же, кто как выходит из этой ситуации с протоколом тестирования абонентского терминала в других городах нашей необъятной Родины?

383

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(01/05/2013 10:41:06 отредактировано TAY36)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Доброго времени суток! Есть клиент с бензовозом, попадает под 285 приказ, ему самому контроль не нужен, спрашивал о возможности установки муляжа)
1) Позвонил в РЦНМУ, сказали оборудование устанавливаем мы, клиент заключает договор на абонентское обслуживание с ними, в месяц 991 рубль и сколько-то копеек. Выходит дороговато для клиента. Возможно ли избежать такой абонентской платы? Если да, то каким образом?
2) Из оборудования остановился на Teltonika FM5300 и датчиках Omnicomm. Верно ли решение?
Буду искренне благодарен тому, кто поможет советом. Находимся в Воронеже. smarts.vrn@gmail.com

384

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

5300 не соответствует 285, хотя есть письмо smile Весь вопрос в том, примет его РНИЦ или нет.
Сама по себе 5300 не лучше и явно не сильно хуже других аналогичных приборов. Хотя и не "звезда".

РЦНМУ Воронеж не в праве диктовать, у кого покупать и ставить, полномочий таких нет. Равно как и отказать в выполнении действий по 20 приказу.

385

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TAY36 пишет:

Доброго времени суток! Есть клиент с бензовозом, попадает под 285 приказ, ему самому контроль ненужен, спрашивал о возможности установки муляжа)
1) Позвонил в РЦНМУ, сказали оборудование устанавливаем мы, клиент заключает договор на абонентское обслуживание с ними, в месяц 991 рубль и сколько-то копеек. Выходит дороговато для клиента. Возможно ли избежать такой абонентской платы? Если да, то каким образом?
2) Из оборудования остановился на Teltonika FM5300 и датчиках Omnicomm. Верно ли решение?
Буду искренне благодарен тому, кто поможет советом. Находимся в Воронеже. smarts.vrn@gmail.com

1) а за что обслуживание 991 рубль и столько-то копеек в месяц?
2) зачем клиенту датчики Omnicomm, если "ему самому контроль ненужен" ?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
386

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(30/04/2013 16:03:37 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TAY36 пишет:

Из оборудования остановился на Teltonika FM5300 и датчиках Omnicomm. Верно ли решение?

Не соответствует. Хотя есть очередная НАГЛАЯ ЛИПА из Новосибирской Торгово-Промышленной Палаты на Телтонику (ранее была на СТАТТ).
Видимо Новосибирская ТПП решила, что плевать на всё и пишет соответствие не глядя. Скорее всего небезвозмездно...

Пример: требуется - 150.000 записей, имеем - 16.000 записей, результат - соответствует. И так далее...

Ставить ? Решайте сами. Но будьте готовы к тому, что проверят и оштрафуют + заставят заменить. Судя по творящемуся переделу в области РНИЦ - лучше ставить соответствующее оборудование. Такое на рынке есть, хоть и несколько дороже стоит.
Примут сейчас, не примут на следующий год. Решайте...

P.S.: Новосибирская ТПП - не является органом, имеющим право на однозначное подтверждение соответствия требованиям Приказа № 285, не проводит реальных тестов и делает заключения "со слов производителя и по результатам внешнего осмотра".

Added after    6 minuts :

TAY36 пишет:

1) Позвонил в РЦНМУ, сказали оборудование устанавливаем мы, клиент заключает договор на абонентское обслуживание с ними, в месяц 991 рубль и сколько-то копеек. Выходит дороговато для клиента. Возможно ли избежать такой абонентской платы? Если да, то каким образом?

Что такое вообще РЦНМУ ? Судя по названию, реально это обычная коммерческая структура, которая, возможно (так это или нет - не знаю), на словах выдается за РНИЦ. Если это РНИЦ, то так и должна обозначаться и иметь статус СП (совместного предприятия).
В итоге, если клиент заключит с ними договор - это будет обычный договор на обслуживание с обычной коммерческой структурой, как с любым из здесь присутствующих... Т.е. в случае возмущения - клиент будет сам виноват в плане того, что он сам захотел платных услуг в обычной коммерческой фирме и только...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
387

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Огромное спасибо за ответы. РЦНМУ - Региональный центр навигационного мониторинга и управления. Как обойти эту абонентскую плату в 900 руб. клиенту? Насчет оборудования тоже ясности для меня мало. Неужто только ТехноКом производит оборудование удовлетворяющее 285 приказу???

388

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Вообще , можно позвонить в любой другой региональный РНИЦ, с более вменяемыми ставками за ретрансляцию (хотя они все незаконны, ставки эти) и ретранслировать данные через них. Ведь Вы не обязаны делать это именно в местный УГАДН.

389

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(03/05/2013 09:40:03 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TAY36 пишет:

Огромное спасибо за ответы. РЦНМУ - Региональный центр навигационного мониторинга и управления. Как обойти эту абонентскую плату в 900 руб. клиенту? Насчет оборудования тоже ясности для меня мало. Неужто только ТехноКом производит оборудование удовлетворяющее 285 приказу???

Конечно нет !
Просто будьте ОЧЕНЬ внимательны при выборе.

Added after    8 minuts  26 seconds:

keeper пишет:

Вообще , можно позвонить в любой другой региональный РНИЦ, с более вменяемыми ставками за ретрансляцию (хотя они все незаконны, ставки эти) и ретранслировать данные через них. Ведь Вы не обязаны делать это именно в местный УГАДН.

Именно, что обязаны. Этот вопрос задавался на международном форуме.
Видите ли, ретрансляция в УГАДН - это мизерная часть функционала РНИЦ... В регионе как минимум должна работать СВОЯ система мониторинга пассажирского транспорта и опасных грузов правительственными учреждениями и ведомствами региона.
Поэтому, подключение в чужом регионе - не допускается. Подключение делается по "месту прописки" ТС.

Правда, на форуме был задан вопрос: как быть, если собственник автобусов, например, из одного региона, а транспорт работает по контракту (договору) в другом регионе ? С точки зрения бизнеса - это абсолютно законно и нормально.
По идее, в таком случае, автобусы должны мониториться в том регионе, в котором работают - это логично со всех точек зрения.
Но ответа на этот вопрос получено не было. Такую ситуацию, похоже, не продумывали...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
390

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(03/05/2013 09:51:26 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TAY36 пишет:

РЦНМУ - Региональный центр навигационного мониторинга и управления.

Иными словами - не РНИС, а просто обычная коммерческая организация, реально не наделенная никакими полномочиями.
Которую, возможно, лоббируют местные чиновники, заставляя к ней подключаться под видом РНИЦ.

Запросите в письменной форме с регистрацией запроса в местном министерстве документальное подтверждение официального статуса РНИЦ для данной организации. Чиновники очень трепетно относятся к бумагам с их подписями и печатями.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
391

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(03/05/2013 16:52:06 отредактировано keeper)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Мне совершенно перпендикулярно чего говорится на международном форуме, но приказ №20 регламентирует подключение к АЦКН Ространснадзора,там нет ни слова по подключению к местному УГАДН.От силы по поручению местного УГАДН при продаже авто надо перерегистрировать абонентский терминал на другого пользователя.
У нас в регионе работает своя система мониторинга пассажирского транспорта, причем очень и очень давно (года так с 98го в городском масштабе), но впрямую в АЦКН они данные почему то не передают, а делают (либо их сейчас к этому призывают) это через РНИЦ. Зачем?
Созданы совершенно искусственные конторы,которые не несут никакой нагрузки,кроме сбора денег. Я еще как то могу понять, когда денег хотят немного,но 990 рублей в месяц за ничегонеделание это за гранью добра и зла.

392

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(04/05/2013 22:36:07 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper, проблема в том, что 20-й приказ это далеко не единственное, чему вынуждены следовать перевозчики. Он, знаете ли, не отменяет всего остального...
Да и Вы - не перевозчик. Поэтому, можете позволить себе быть тут "перпендикулярным". А те перевозчики, которые с Вашим оборудованием - могут себе такое позволить ?
Ваших перевозчиков вызовут на ковер и скажут, с какой стороны следует репку чистить... Передаете через соседний регион - не проблема - лицензию на перевозки тоже получайте в соседнем регионе и возите в соседнем регионе...

P.S.: РНИЦ, на который возложена организация целевых навигационных программ, в качестве одной из таких программ, может потребовать, чтобы машины пассажироперевозчика, например, было видно на интерактивной карте города, для информирования пассажиров через интернет и для работы информационных табло на остановках. Не говоря уже о том, что регион может пожелать банально контролировать: как обслуживается переданный перевозчику маршрут, выходят ли машины в нужном количестве на рейсы, не заканчивают ли рабочий день слишком рано, оставляя пассажиров без транспорта... И всё... Обязательные навигационные подсистемы региона были четко озвучены. И есть сомнения, что перевозчики будут плевать или .... против ветра.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
393

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

У нас в регионе работает своя система мониторинга пассажирского транспорта, причем очень и очень давно (года так с 98го в городском масштабе), но впрямую в АЦКН они данные почему то не передают, а делают (либо их сейчас к этому призывают) это через РНИЦ. Зачем?

Система есть, допустим, но... она не имеет соответствующего статуса, признанного государством.
Я же не оправдываю РНИЦ, но надо все же смотреть реальности в глаза. Можно сколь угодно говорить, писать... но "положить болт" на РНИЦ перевозчик не может себе позволить...
Про тахографы практически то же самое можно сказать... Не будучи готовыми ни технически, ни законодательно искусственно ввели не пойми что, при этом еще и кинув тех, кто первым поспешил выполнить волю партии и правительства. При этом всём Вам на тахографы тоже "перпендикулярно" или Вы все же стали установщиком ? Наши терминалы в ряде компаний выполняют и функции тахографов и намного большие функции, а толку ?

keeper пишет:

Созданы совершенно искусственные конторы,которые не несут никакой нагрузки,кроме сбора денег. Я еще как то могу понять, когда денег хотят немного,но 990 рублей в месяц за ничегонеделание это за гранью добра и зла.

Верно. Но вопрос тарифов остается открытым, что позволяет на данный момент творить что угодно. Возможно, в будущем, это будет упорядочено и злоупотребившие будут наказаны, но... скорее всего не будут...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
394

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(05/05/2013 05:53:01 отредактировано keeper)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK

TK-SK пишет:

Не говоря уже о том, что регион может пожелать банально контролировать: как обслуживается переданный перевозчику маршрут, выходят ли машины в нужном количестве на рейсы, не заканчивают ли рабочий день слишком рано, оставляя пассажиров без транспорта...

Это муниципальная функция, которая давным давно реализована.

Я не вижу по поводу чего должны ломаться копья: должна быть создана единая сеть АЦКН Ространснадзора, а оттуда пусть РНИЦы берут данные, которые им заблагорассудится.

TK-SK пишет:

Наши терминалы в ряде компаний выполняют и функции тахографов и намного большие функции, а толку ?

Можно поподробнее,как это реализовано. Именно некорректируемость как реализована.

TK-SK пишет:

Не будучи готовыми ни технически, ни законодательно искусственно ввели не пойми что, при этом еще и кинув тех, кто первым поспешил выполнить волю партии и правительства. При этом всём Вам на тахографы тоже "перпендикулярно" или Вы все же стали установщиком ?

Технически в России подготовиться нереально,т.к. у нас народ такой. Ну отсрочат тахографы на год,что поменяется? Все опять придут в последние две недели отведенного срока. Если под "технически" имеется ввиду стоянки и тд, то ,мне кажется, у тахографов в нынешнем виде контроль режимов труда и отдыха - вторичная цель.
Кстати, продаете ли Вы оборудование тем, кто раньше по другим приказам установил оборудование или бьетесь за их права, что "закон обратной силы не имеет"? Производителям терминалов ,безусловно, выгодна ситуация, когда требования к терминалам меняются чуть ли не по нескольку раз в год.

395

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Это муниципальная функция, которая давным давно реализована.

Проблема в том, что данная подсистема теперь должна находиться в ведении РНИЦ. А кто там имеет любое количество дублирующих - никого не интересует...

keeper пишет:

Я не вижу по поводу чего должны ломаться копья: должна быть создана единая сеть АЦКН Ространснадзора, а оттуда пусть РНИЦы берут данные, которые им заблагорассудится.

Для АЦКН необходим и достаточен несколько меньший набор данных, нежели может быть запрошено для целевых региональных программ РНИЦ.
Кроме того, Ространснадзор не обязан ничего предоставлять РНИЦ. Нет таких функций у данной структуры. К тому же, РНИЦ в своих целевых программах контролирует транспорт самых разных отраслей, а не только тот, что обязан передавать данные в АЦКН и логично, что РНИЦ должен получать данные от всех видов единообразно, а не так, чтоб те - напрямую, те - через АЦКН (который не имеет функций и персонала для работы с РНИЦ по администрированию передачи данных транспорта их регионов), те - через еще что-то...

Added after    7 minuts  58 seconds:

keeper пишет:

Можно поподробнее,как это реализовано. Именно некорректируемость как реализована.

Технически нет никаких проблем. А Вы думали, что СКЗИ - уникальный волшебный артефакт ? Так я Вас разочарую.
Мне неизвестен ни один случай корректировки данных в энергонезависимой памяти терминала. Особенно, если опломбированный корпус не вскрыт. )))
А хваленый СКЗИ обмануть несложно... Тем же имитатором спутникового сигнала. Недешево, но при его наличии - легко.
Так что не надо думать, что СКЗИ дает хорошую защиту. И про это прекрасно известно соответствующим людям.

keeper пишет:

Технически в России подготовиться нереально,т.к. у нас народ такой. Ну отсрочат тахографы на год,что поменяется? Все опять придут в последние две недели отведенного срока. Если под "технически" имеется ввиду стоянки и тд, то ,мне кажется, у тахографов в нынешнем виде контроль режимов труда и отдыха - вторичная цель.

По крайней мере дело не в том, что придут в последние две недели - нужно, чтоб к этим последним двум неделям было изготовлено достаточное для оснащения всей страны количество тахографов - улавливаете ? Нельзя обязать купить что-то, а потом штрафовать тех, кто не купил по причине того, что необходимого товара не изготовлено...
Опять же, предлагается обязательно оснащать вновь выпущенные ТС, а потом - поэтапно (не за 1 месяц, а может и год), оснащать по годам выпуска ТС - от более новых ТС к более старым. Это большая разница по сравнению с тем, что мы имеем сейчас.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
396

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Кстати, продаете ли Вы оборудование тем, кто раньше по другим приказам установил оборудование или бьетесь за их права, что "закон обратной силы не имеет"?

Боремся., где это возможно. Лояльное отношение к клиентам - залог дальнейшего сотрудничества.
Посмотрите на тех, кто купил тахографы в первых рядах - какое у них отношение теперь к тахографистам ?

keeper пишет:

Производителям терминалов ,безусловно, выгодна ситуация, когда требования к терминалам меняются чуть ли не по нескольку раз в год.

Вы, не обижайтесь пожалуйста, ничего не понимаете в разработке и серийном выпуске устройств. Иначе бы не писали такое.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
397

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Я про некорректируемость персонификации водителя, СКЗИ тут вообще не при делах. В ЕСТРных тахографах эта некорректируемость тоже есть, без всяких СКЗИ.
Требования к РНИЦ есть только применительно к тем регионам,по которым проходят транспортные коридоры. Для всех других РНИЦ никаких общих описаний функций нет. Ни в одном из Приказов Минтранса, за пределами 31 региона, нет никаких РНИЦ и в помине.Или я чего то пропустил?

TK-SK пишет:

По крайней мере дело не в том, что придут в последние две недели - нужно, чтоб к этим последним двум неделям было изготовлено достаточное для оснащения всей страны количество тахографов - улавливаете ? Нельзя обязать купить что-то, а потом штрафовать тех, кто не купил по причине того, что необходимого товара не изготовлено...Опять же, предлагается обязательно оснащать вновь выпущенные ТС, а потом - поэтапно (не за 1 месяц, а может и год), оснащать по годам выпуска ТС - от более новых ТС к более старым. Это большая разница по сравнению с тем, что мы имеем сейчас.

Вы реально считаете, что возможен такой вариант, что производитель, который совсем не уверен, что тахографию государство вообще не забросит, наделает на последние две недели марта несколько сотен тысяч тахографов?
Штрафуют на данный момент только тех, кто тахографы должен был поставить еще по постановлению 96го года.
Ведь 1 апреля не появилось требования установить тахографы,они были задолго до этого, 1 апреля появилась санкция.

TK-SK пишет:

Посмотрите на тех, кто купил тахографы в первых рядах - какое у них отношение теперь к тахографистам ?

Посмотрите на тех, кто поставил Глонассное оборудование по первому требованию?
Кстати, многие из тех, кому мы поставили тахографы в первых рядах, уже "отбили" эту установку (некоторые опасники с режимом "закрытых дорог").
Тахографы надо ставить растянуто под техосмотр. Тогда получится самая равномерная "размазанность" по годам. Почему пункты техосмотра до этого момента этого не спрашивали - для меня загадка.

TK-SK пишет:

Вы, не обижайтесь пожалуйста, ничего не понимаете в разработке и серийном выпуске устройств. Иначе бы не писали такое.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, Вы как будто не видите чего на рынке происходит. 90% производителей просто написали письма,что они соответствуют и ВСЁ. Разве в этом варианте изменение требований производителю не выгодно?:)

398

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Я про некорректируемость персонификации водителя, СКЗИ тут вообще не при делах.

А здесь-то в чем проблема ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
399

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Требования к РНИЦ есть только применительно к тем регионам,по которым проходят транспортные коридоры. Для всех других РНИЦ никаких общих описаний функций нет.

Требования к РНИЦ (РНИС) безотносительны к региону. Другое дело, что субсидирование и т.п. касается именно транспортных коридоров. Как первый этап.
Иными словами, Вы считаете, что все перевозчики страны могут заявить, что будут передавать данные в АЦКН через регионы, не относящиеся к транспортному коридору, где РНИС пока нет и соответственно... ? ))) У Вас нет сомнений в том, что это прокатит ? )))
Я прекрасно понимаю, что в текущих документах множество различных несоответствий, но...
Кстати, всё обещают скорректировать в "нужную" сторону...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
400

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Вы реально считаете, что возможен такой вариант, что производитель, который совсем не уверен, что тахографию государство вообще не забросит, наделает на последние две недели марта несколько сотен тысяч тахографов?

Вот уж не знаю.

keeper пишет:

Штрафуют на данный момент только тех, кто тахографы должен был поставить еще по постановлению 96го года.Ведь 1 апреля не появилось требования установить тахографы,они были задолго до этого, 1 апреля появилась санкция.

Не совсем так... Штрафуют многих - просто в разных регионах разная ситуация. По крайней мере, дилерская сеть вполне ясно мне об этом говорит.

keeper пишет:

Посмотрите на тех, кто поставил Глонассное оборудование по первому требованию?

Смотрю... Если Вы про 285-й Приказ - тут все значительно проще и менее затратно пока, нежели с тахографами. Мы все знаем, как обстоит дело с оборудованием "соответствующим" 285-му Приказу. С тахографами такой номер не проходит.

keeper пишет:

Кстати, многие из тех, кому мы поставили тахографы в первых рядах, уже "отбили" эту установку (некоторые опасники с режимом "закрытых дорог").

Отбили, не отбили, а отдать придется свои кровные за замену, которую можно было бы не делать с "правильными" на сегодня тахографами. Значит убыток в любом случае в наличии...

keeper пишет:

Тахографы надо ставить растянуто под техосмотр. Тогда получится самая равномерная "размазанность" по годам. Почему пункты техосмотра до этого момента этого не спрашивали - для меня загадка.

Вы не правы. Учитывая периодичность техосмотра - получается весьма сжатый срок. Поэтапное оснащение от новых к старым позволяет намного более гибко корректировать  процесс. К тому же самые старые ТС могут уже оказаться списанными к тому времени когда до их года дойдет очередь.

keeper пишет:

Вы не обижайтесь, пожалуйста, Вы как будто не видите чего на рынке происходит. 90% производителей просто написали письма,что они соответствуют и ВСЁ. Разве в этом варианте изменение требований производителю не выгодно?

Тем, кто честно дорабатывает изделия - частая смена требований - НЕВЫГОДНА. Тем, кто пишет недобросовестные письма с ложной информацией - частая смена требований - в лучшем случае пофигу. Но все же невыгодна, т.к. лучше бы реально соответствовать, потому как с бумажками не всегда прокатывает.
А Вы в чем видите выгоду ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи