126

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:

И... выключите CAPS LOCK. Вас чего-то в сторону увело от закрытых протоколов.

Это снова говорит о том, что Вы либо не внимательно читаете, либо не желаете читать все. Но зато теперь уверен, как и рассчитывал, что запомнится. )) А вот в сторону как раз Вы уводите тему.

TK-SK пишет:

Договорные отношения и их законность закреплены в ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Или Вы считаете, что данные статьи ГК РФ написаны просто так ?
Клиент, корректно и законно завершивший договорные отношения, имеет полное право на обслуживание в любой компании по его желанию или самостоятельно или вообще отказаться от обслуживания. И никакой наш или чей бы то ни было дилер или производитель не сможет ему в этом помешать. Это ему гарантировано действующим Законодательством РФ.

Да, все верно, в соответствии с ГК РФ. Статья 422 этого Кодекса Вам знакома? Процитировать?

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

TK-SK пишет:

Нет. Такого быть не может. Это незаконно. Я про прописывание в договоре "фиг вы куда уйдете с этим оборудованием". Любой суд сразу выхлопает.

Ну так понятное дело: прямо писать в договоре страшно, а не предоставить полную информацию об услугах и поставляемому к ним оборудованию для аналогичного эффекта вроде как можно, надеясь на то, что недовольные клиенты в суд не пойдут.

TK-SK пишет:

Alexandr, расслабьтесь. Это всего лишь один пример из миллионов.

Ваши примеры не "из той оперы". Телефон и автомобиль приобретаются сознательно, как средство для удовлетворения собственных потребностей, которыми они самостоятельно могут распоряжаться по прямому назначению в любое время в любом месте. Устройства для получения услуг мониторинга - это далеко не одно и то же, потому как предназначено только для конкретного применения с конкретной услугой конкретного контрагента. Для этого больше подходит трамвай: приобрели, и могут кататься только по рельсам, которые обслуживает ПЧ, а электроэнерги. продает энергокомпания. Только вот владелец трамвая приобретая знает и понимает, что в поля на нем не сможет уехать.

keeper пишет:

Кому интересно что? Просто круг обсуждаемых проблем в этой теме настолько широк, что дочитав четвертое сообщение за сегодня, я забыл про что вообще был спор.
Может это уже ко мне склероз пришел?)
Причем я не очень понимаю почему TK-SK бодается за тех, у кого закрытый протокол? Что такое вообще "закрытый протокол"?

Есть такое понятие "троллинг" )) С завидным упорством уводит от темы. Правда, и мне то же непонятен мотив, ведь к нему изначально вопросов не было, сам напросился ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
127

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Дмитрий Л пишет:

Это снова говорит о том, что Вы либо не внимательно читаете, либо не желаете читать все. Но зато теперь уверен, как и рассчитывал, что запомнится. )) А вот в сторону как раз Вы уводите тему.

Всё уже сказано, разжевано и понятно. До Вас не доходит и, видимо, уже не дойдет. Такое бывает. Но я же пишу не только для Вас...

Дмитрий Л пишет:

Да, все верно, в соответствии с ГК РФ. Статья 422 этого Кодекса Вам знакома? Процитировать?

Вы взялись мои слова более подробно расписывать ? Зачем ? И что значит "знакома" ? Если я про это и пишу...
По-моему, Вы уже троллите от бессилия.

Дмитрий Л пишет:

Ну так понятное дело: прямо писать в договоре страшно, а не предоставить полную информацию об услугах и поставляемому к ним оборудованию для аналогичного эффекта вроде как можно, надеясь на то, что недовольные клиенты в суд не пойдут.

Вы снова чего-то развили и додумали... Про себя ?

Дмитрий Л пишет:

Ваши примеры не "из той оперы". Телефон и автомобиль приобретаются сознательно, как средство для удовлетворения собственных потребностей, которыми они самостоятельно могут распоряжаться по прямому назначению в любое время в любом месте. Устройства для получения услуг мониторинга - это далеко не одно и то же, потому как предназначено только для конкретного применения с конкретной услугой конкретного контрагента. Для этого больше подходит трамвай: приобрели, и могут кататься только по рельсам, которые обслуживает ПЧ, а электроэнерги. продает энергокомпания. Только вот владелец трамвая приобретая знает и понимает, что в поля на нем не сможет уехать.

Ага. Систему мониторинга приобретают бессознательно...
Всё предназначено для конкретного применения... И нет никакого монополизма на этом рынке. Хватит нести чушь - здесь не наш с Вами форум "для двоих"... Полно грамотных людей посещает.

Дмитрий Л пишет:

Есть такое понятие "троллинг" )) С завидным упорством уводит от темы. Правда, и мне то же непонятен мотив, ведь к нему изначально вопросов не было, сам напросился ))

Все расписано, разжевано так, что дальше некуда. К сожалению, видимо, Вам не дано. Бывает такое. Невосприимчивость к предмету. Кому-то математика не дается, кому-то - иностранные языки. Вам не повезло с нашей тематикой.
----
В принципе - я уже написал по-максимуму. Все, кто посещает тему - могут самостоятельно изучить вопрос и, если надо, найти подтверждение у юристов.

Дмитрий Л от бессилия уже все собрал в кучу - и троллинг и упорную ходьбу по одним и тем же вопросам и даже мои слова разжевывать взялся, спрашивая при этом, знакомо ли мне то, что он разжевал по моим словам... (что-то же надо ему писать, если по делу написать нечего)

На сим извольте откланяться - все сказано. Всё, что написано - легко проверить самому.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
128

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:

На сим извольте откланяться - все сказано.

Удачи! Надеюсь, что театр одного актера в защиту закрытого протокола на этом закончен smile

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
129

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Ну слава аллаху.
Неужели баталия закончилась.
Устал я немного читать в этой ветке.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
130

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

akkros пишет:

Устал я немного читать в этой ветке.

Говорилку поставьте и слушайте:)

131

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

А мне нравилось читать тут, эх, жаль что заканчивается беседа)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
132

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Все в наших руках - продолжаем дискуссию:)

133

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Хорошо smile
Название треда: "Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?"
Мы несколько раз сталкивались с таким вопросом и ответ, в нашем случае, всегда был — никак! Либо меняли оборудование с хорошим дисконтном, либо ставили своё бесплатно, но брали предоплату за обслуживание за год вперед.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
134

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Alexandr пишет:

либо ставили своё бесплатно, но брали предоплату за обслуживание за год вперед.

По большей части ставили за свой счет без предоплаты... Лежат штук 20 трекеров таких, что нигде не встречал их использование в другом софте

135

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

SibNaviCom
А с автографами сталкивались?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
136

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(28/02/2013 14:28:05 отредактировано SibNaviCom)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Да, сталкивались в разных ситуациях. Иногда везло. иногда приходилось ругаться... По-разному. В большинстве случаев все было нормально. Бывали курьезные случаи, когда спецтехнику клиент покупал (на серевах, на ВЧНГ), покупал у нас блок для установки, а в процессе установки оказывалось что в МАЗе уже автограф стоит, только без проводов, антенн и корпус коцаный... Приводили в порядок, оставляли Автограф (поскольку он в машине уже был), а приобретенный блок ставили клиенту "в резерв", потом на другое ТС ставили.
Бывало что клиент ставил большинство блоков у нас, а 2-3 оставалось на Автографах... Причем такой аргумент для второго оператора не был весомым и затягивали вопрос по расторжению договоров. Доходило до скандалов между вторым оператором и клиентом (3 месяца не могли посчитать задолжность). Техподдержка у них хорошая, реагируют шустро... но чувствуется политика - " А вы кто и на каком основании нам именно Вы звоните?" и аргумент "я купил машину и блок в нем стоял, где и когда и как обслуживался блок - понятия не имею, мне просто нужна клеммная колодка и комплект антенн" -  не аргумент:)  Не спорю - правильно с одной стороны, но получалось смешно.

137

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(28/02/2013 15:38:31 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

SibNaviCom пишет:

и аргумент "я купил машину и блок в нем стоял, где и когда и как обслуживался блок - понятия не имею, мне просто нужна клеммная колодка и комплект антенн" -  не аргумент

Ну... как бы Вы звоните на завод... купить клеммную колодку. )))
Дело даже не только в том, что такими мелочами мы не торгуем в розницу. Мы вообще не торгуем в розницу уже много лет.
Вся работа ведется через дилерскую сеть.

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
Прошу отнестись к моему вопросу серьезно: мне его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задал сегодня наш челябинский установочный центр.
(мне показалось, что ситуация фактически аналогичная)

Как быть, если используется Wialon-хостинг у некоей обслуживающей компании и у нашего установочного центра и клиент не может перейти к нашему установочному центру, т.к. та компания, которая его обслуживала, не убирает IMEI из базы Wialon ?
Какие пути решения и порядок действий ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
138

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:
SibNaviCom пишет:

и аргумент "я купил машину и блок в нем стоял, где и когда и как обслуживался блок - понятия не имею, мне просто нужна клеммная колодка и комплект антенн" -  не аргумент

Ну... как бы Вы звоните на завод... купить клеммную колодку. )))
Дело даже не только в том, что такими мелочами мы не торгуем в розницу. Мы вообще не торгуем в розницу уже много лет.
Вся работа ведется через дилерскую сеть.

Я не спорю с Вами. Объясню проще как я поступал.
нашел блок. Снял его. на блоке есть опознавательные знаки - кто производитель и модель (номер серийный). Проще всего с кем связаться? С производителем, если нет другой информации. Суть разговора уже сказал ранее и ваши слова они подтвердили, что не продают в розницу, а только через дилеров. Дали координаты дилера. Связываюсь с ними - "нет, не торгуем, скажите номер, на каком основании сняли и все такое". Это был первый и не самый печальный опыт работ с вашими дилерами. Но вы за них не в ответе. В итоге никак не нашли колодки и просто припаялись к блоку smile А машина была куплена в другом регионе, дилеры к которому отношения не имели совсем. Это было 2 года назад. если мы ставили оборудование, то клеили наклейки что обслуж.компания такая-то и такая-то. Встречный вопрос - к кому бы Вы, Константин, в первую очередь обратились бы в такой ситуации? Открыли интернет и искали бы фирмы, которые занимались бы дистрибьюцией у нас в городе? Или как? Только отвечайте как "молодой и зеленый специалист" а не руководитель завода изготовителя:)
Вопрос ваш первый - звоню на завод купить клемную колодку... Да, я звоню на завод по этой причине. Почему когда в другие компании производители(дистрибьюторы) звоню - не возникает вопросов - одна колодка или 10 (100) блоков в полной комплектации... Ничего удивительного нет. На сайте же нет информации что вы только производите и не занимаетесь дистрибьюцией и розницей.
Чувствую что разговор понесло в другую ветку форума. Поэтому торможу с высказыванием в адрес вашего оборудования.

139

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:

Как быть, если используется Wialon-хостинг у некоей обслуживающей компании и у нашего установочного центра и клиент не может перейти к нашему установочному центру, т.к. та компания, которая его обслуживала, не убирает IMEI из базы Wialon ?
Какие пути решения и порядок действий ?

Сделать так как у большинства популярного оборудования — дать возможность менять ID на произвольный, а не привязывать к IMEI. Не?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
140

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Как быть? Все в договорах должно быть прописано:) Значит плохо расторгают отношения:) Это я юморнул по-черному:) По факту - пусть сами разбираются в передачах прав и возможностях

141

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(28/02/2013 16:06:43 отредактировано akkros)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:

Как быть, если используется Wialon-хостинг у некоей обслуживающей компании и у нашего установочного центра и клиент не может перейти к нашему установочному центру, т.к. та компания, которая его обслуживала, не убирает IMEI из базы Wialon ?

Как вариант перейти на использование Про. smile

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
142

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

akkros пишет:

Как вариант перейти на использование Про. smile

На такой вариант Хостеры никогда не соглашаются smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
143

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Alexandr
А это уже Хостеров проблемы. У меня таких проблем не бывает.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
144

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

akkros
Я тоже ни разу с такой проблемой не сталкивался, так как всё используемое нами оборудование позволяет менять ID на произвольный.

Это что получается ещё одна проблема Автографов или там всё таки можно менять ID?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
145

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(28/02/2013 16:37:32 отредактировано keeper)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Ну вообще куча оборудования, у которого нельзя менять адрес, прописываемый в виалоне.
Если прописан в виалоне номер и изза этого невозможно прописать его в своем сервисе то надо в сервис Гуртама написать и все решится в лучшем виде.

146

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

keeper пишет:

Ну вообще куча оборудования, у которого нельзя менять адрес, прописываемый в виалоне.

А из хотя бы ТОП-30 какое оборудование не позволяет менять ID? Чтоб быть готовым, так сказать, интересуюсь. Если вас не затруднит конечно.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
147

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Так у каждого второго IMEI написан для "прописки" в виалоне. У Галилео вроде только раньше можно было ID писать (изза этого случались накладки), у ASC-6 всегда IMEI был опознавательным знаком. У кого менять то можно?

148

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

keeper пишет:

У кого менять то можно?

Аруснави во всех его ипостасях, например.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
149

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Alexandr
А у Автолинка используется IMEI. Его не поменяешь.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
150

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

akkros
Ну и зря, на мой взгляд.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru