51

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Работаем с 2005 года. Начинали с Cellocator. За это время работали оборудованием на разных ЧИПах. Уже год, как остановились на НАВИС. Детские болезни у них прошли, мелкосхема отличная.

52

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(04/12/2012 15:38:01 отредактировано Ciren.)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Кроме применяемого в данный момент есть и новинки, которые могут пойти в текущие устройства практически без доработки.
     Новинкой этого года являются GPS/GLONASS приемники на чипсете MT3333. Один из первых на рынок вышел SIMCom (известный как производитель GSM/3G модулей) с приемниками SIM68V (форм-фактор NEO) и SIM68R (форм-фактор LEA).
     Плюсы имеются и не плохие, стоит изучить:
- казалось бы куда дальше, но более высокая чувствительность чем, например, у ML8088 и MGGS2217 (подтверждено несколькими крупными заказчиками);
- поддерживаются режимы GPS Only, Glonass Only, GPS+GLONASS 
- Детектирование короткого замыкания на активной антенне
- Определение наличия активной антенны (только у SIM68R, требует дополнительной внешней цепи)
- Детектирование глушения GPS/GLONASS сигнала
- AlwaysLocate (адаптивная работа приемника в зависимости от движения для экономии энергопотребления)
- AIC (подавление шумовых гармоник)
- EASY (самостоятельная аппроксимация эфемерид на 3 дня вперед)
- EPO/Hot Still (применение скачанных с сервера аппроксимированных эфемерид на 7/14/30 дней - требует внш.памяти)
- ...приятная цена.

     Приемник SIM68R совместим по ногам с приемниками MGGS2217, S1722G2F, L10... - вообщем со всеми приемниками в форм-факторе LEA. Это обеспечит простоту тестирования и переход без затрат на редизайн. Для новых разработок рекомендуется приемник SIM68V с меньшим размером, на том же чипсете.
     
     Если администрация не будет против, ссылка на новость с информацией по теме есть на нашем сайте тут. Там найдутся описания на приемники и система команд MTK для настройки работы приемника.

Компоненты беспроводной связи
53

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren.

Добрый день!
Я так понимаю, Вы рекламируете не SIM68R, а именно чипсет MTK? Ведь, все, что было перечислено, это может реализовать любой производитель, просто купив MT3333.
Совсем не заботитесь о репутации Вашей компании, выложив некорректную информацию о наличии ONLY GLONASS и ONLY GPS (кстати, во многих тендерах это одно из условий) - этих режимов просто нет ("подтверждено не одним заказчиком"). Не хотелось бы углубляться в правила русского языка, но, видимо, придется. "подтверждено не одним заказчиком" - явно было желание показать, что эту информацию может подтвердить НЕ один заказчик, а МНОГО. Но тогда, если Вы откроете любой справочник правил русского языка, то убедитесь, что с легкостью брошенная Вами фраза показывает, что НЕ ОДИН ЗАКАЗЧИК НЕ СМОЖЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ. Правильный ответ: подтверждено НИ одним заказчиком. Но это как раз Ваша опечаточка по Фрейду....как заказчик может подтвердить то, чего просто нету? Значит правильный ответ: НЕ одним.

- казалось бы куда дальше, но более высокая чувствительность чем, например, у ML8088 и MGGS2217 (подтверждено не одним заказчиком) - доставило удовольствие)спасибо

Это есть давно у всех:
- поддерживаются режимы GPS Only, Glonass Only, GPS+GLONASS 
- Детектирование короткого замыкания на активной антенне
- Определение наличия активной антенны (только у SIM68R, требует дополнительной внешней цепи)
- Детектирование глушения GPS/GLONASS сигнала

- EASY (самостоятельная аппроксимация эфемерид на 3 дня вперед)  - давно реализовано на GPS-модулях, построенных на базе чип-сетов МТК, но никто не использует)


А вот это пока вызывает только интерес и чуть-чуть улыбку:
- AlwaysLocate (адаптивная работа приемника в зависимости от движения для экономии энергопотребления)
- AIC (подавление шумовых гармоник)
- EPO/Hot Still (применение скачанных с сервера аппроксимированных эфемерид на 7/14/30 дней - требует внш.памяти)

- ...пиятная цена. - "ПИЯТНАЯ" цена пока не подтверждена НЕ одним заказчиком))))без обид

Так же:
- отсутствие каких-либо сертификатов, на который уйдут месяцы. В данный момент Вы занимаетесь сбором подписей с клиентов, надо это им или нет, верно?) верней сам видел, точно верно)
- нет никакой наработанной статистики. Боюсь огорчать тех, кого даже заинтересовал факт появления Вашего приемника, но чип-сет МТ3333 начал выпускать серийно только в ноябре, то есть статистику даже не выдумать, как ONLY GLONASS и ONLY GPS. Простите, просто с МТК у нас прямой контакт, т.к. произошло слияние компаний Mstar и МТК.
- ну и, конечно, опять шквал прошивок, ведь это же СИМКОМ))))

В концовке, раз уж пошел такой разговор, рад анонсировать в скором времени 2 новых GPS/GLONASS модуля в нашей линейке, построенных на МТ3333, но только когда там действительно появится ONLY GLONASS и ONLY GPS, и мы получим отказанное решение. Там Вас будут ждать реальные сюрпризы, а не копирование всего имеющегося)

P.S. Личный вопрос, Вы все так же выпрашиваете у клиентов образцы MGGS2217 или уже нашли? По-моему, цена на отладочный комплект в 1800 евро, вполне сопоставима с качеством нашего приемника)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
54

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Как правильно и очень вежливо заметил Максим, в тексте были сделаны очепятки и в первой ее части текст мог быть понят двухсмысленно - за это прошу прощения у форумчан. Поправил и упростил для лучшего восприятия текста.

Добрый день Максим!
     я предлагаю к изучению ПРИЕМНИК SIM68R, на базе чипсета MT3333. Я не предлагаю чипсет. Любой технически подкованный специалист с мало мальским представлением о приемниках понимает, что большая часть заслучи за качество работы ПРИЕМНИКА принадлежит ЧИП-СЕТУ. Поэтому вы тут невероятно правы - бросайте чипсет M-Star и переходите на MT3333! Ведь он лучше. Это было подтверждено крупными заказчиками - вы их знаете. Видимо вас это задело глубоко за душу, но что поделать? Время не стоит на месте и все меняется. Вчера ваш приемник рулил, завтра - другой. Вот и все. Выпады в мою сторону с тыканием пальцем на ошибки в тексте не является высокой культурой общения. Хотя за критику благодарю, в следующий раз буду аккуратней.
     "Совсем не заботитесь о репутации Вашей компании, выложив некорректную информацию о наличии ONLY GLONASS и ONLY GPS (кстати, во многих тендерах это одно из условий) - этих режимов просто нет". Скажу, что репутация МТ-Систем осталась непоколебимой несмотря на вашу спешку ее пошатнуть. Видимо в вас больше говорит продвиженческий пыл магистра экономики и менеджмента (2 года), чем инженер факультета радиофизики (4 года). Посмотрите рисунки в приложении! На них видно, как отображаются уровни сигналов GPS и GLONASS спутников в режимах GPS Only, GLONASS Only и GPS+GLONASS. Если у вас на руках чипсет ревизии AXN3.0, то да, вы этой картины в своем новом приемнике не увидите. У приемников SIMCom наипоследнейшая ревизия и она уже в МП.
     Что вызвало улыбку в "AlwaysLocate"? Где в написано "лопата": SIM68R can adaptive adjust the on/off time to achieve balance od positioning accuracy and power consumption ? Где?
     О статистике - Максим, какая к черту сейчас статистика !!!!! Приемник НОВЫЙ, на НОВОМ (более лучшем, опровергните это) чипсете. В феврале будет обкатаны первые большие партии у наших заказчиков. "Выпросите" статистику у них.
     "Простите, просто с МТК у нас прямой контакт, т.к. произошло слияние компаний Mstar и МТК." - чему тут радоваться? Что лучше, быть головой мыши или ж..й дракона? В глазах MTK кто выше в приоритетах - вы или SIMCom, один из крупнейших его топовых клиентов?
     "опять шквал прошивок, ведь это же СИМКОМ" - это ВЫ говорите? Вы же квиктелом занимаетесь, правильно? С вашими частыми сменами чипсета, разработчикам остается только уповать на оперативность бедных китайских программистов, у руководства которого хватает денег только на чипсет MTK. У SIMCom аппаратная платформа (PNX4851) уже несколько лет неизменна и не будет меняться еще 6-7 лет. Поэтому одна прошивка поставляется больше полутора лет. Утомили ваши выпады. Кого вы хотите обмануть? Себя? Вы (если получите чипсет MT3333 на руки) и сами будете делать прошивки под приемник. Только под "делать" понимается компиляция исходников, получаемых от MTK, для фиксации настроек по умолчанию, таких как скорость обмена по UART. Тут ошибки SIMCom исключены. Если ошибки и будут, то только от MTK и от них в равной степени пострадаеют и ваши клиенты. Вы пытаетесь эксплуатировать устаревший стереотип в адрес вашего прямого конкурента.
     EASY - да, реализовано в GPS, и что? А в MGGS2217(GPS/ГЛОНАСС) есть?
     "Там Вас будут ждать реальные сюрпризы" - ВЫ для меня сегодня главный сюрприз, активный Вы наш!
     "P.S. Личный вопрос, Вы все так же выпрашиваете у клиентов образцы MGGS2217 или уже нашли?" - выпрашивали, нашли, протестировали, сравнили. Спасибо, что поинтересовались. Это плохо? А вы протестировали SIM68R, раз вы так осведомлены о нем? Какой результат?
     "Отладочный комплект в 1800 евро, вполне сопоставима с качеством нашего приемника" - так вы на отладках зарабатываете? И дело даже не в попытке отбить стоимость сертификата? 10 отладок и сертификат оправдан - молодцы! Стоимость отладки у SIMCom - всегда лояльна и справедлива к конечному потребителю.

     А вообще ваша живая реакция улыбнула - это ВАМ спасибо. Так даже будет еще интереснее продвигать SIM68R. Вы только не принимайте вашу работу близко к сердцу, это нормально, когда конкуренция приносит плоды в виде меньшей цены и лучших характеристик. Просто сделайте что-то лучше или уйдите в тень.

Компоненты беспроводной связи
55

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Maxim Kudinov
Но тогда, если Вы откроете любой справочник правил русского языка, то убедитесь, что с легкостью брошенная Вами фраза показывает, что НЕ ОДИН ЗАКАЗЧИК НЕ СМОЖЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ. Правильный ответ: подтверждено НИ одним заказчиком. Но это как раз Ваша опечаточка по Фрейду....как заказчик может подтвердить то, чего просто нету? Значит правильный ответ: НЕ одним.
Вы бы для разнообразия правило НЕ-НИ (НИ-НЕ) почитали. А то учите других, а сами криво пишете. Либо изъясняетесь как то также.

Вы спорите, кстати, о чем вообще?))

56

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren.
Ботор,
Огромное спасибо за Вашу осведомленность о моем образовании, действительно я человек многоранный) в любом случае очень приятно.
Хотел бы объяснить, с чем была связана моя эмоциональная (верней излишне радостная) реакция, ведь я так давно являюсь поклонником Вашего творчества, у меня есть целый сборник ваших тезисов и рассказов клиентам, Вашему умению ЧЕРНОЕ называть БЕЛЫМ (и даже верить в это) может позавидовать любой маркетолог, а уж тем более инженер технической поддержки. Вы действительно мастер слова. Но одна из моих задач, как раз донести до клиента истинную ситуацию, а не расписанную Вами (или кем-то другим) в красках. Убедить его, что Вы человек подневольный: скажут пиарить этот модуль - будете этот, завтра скажут другой - будете другой. В феврале Вы с удовольствием рассказывали как же перспективно ставить EB600, уже в мае с упованием рассылали письма о Телите и о сертификате для него, но ведь прошло уже 2 квартала, а от Вас ничего, но не долго мы скучали - вот уже новый лидер рынка, к которому тянуться все клиенты, это Сим68.
Сразу напрашивается вопрос клиент должен был в феврале развести плату и ставить пару месяцев EB600, затем резво перескочить на Телит, ну а к концу года и на новый шикарнейший модуль от Симкома? Кстати, Вы почему то забыли указать, что изначально был выбран чипсет, который стоит в GL8088, или я обманываю? Ведь метания в выборе чипсета - это так знакомо для Симкома)
"Приемник НОВЫЙ, на НОВОМ" - я правильно понял, что Вы хотите обкатать его на клиентах, ну а если не попрет, то точно так же отказаться пиарить, как и трансистем с телитом?

Но это все введение, далее я перейду к суровым фактам: я выкладываю ВАШЕ письмо в одну компанию, которая является  монстром рынка мониторинга транспорта, по который вы так бредите и жаждете ее СНОВА увидеть неуклонно тающих рядах поклонников Симкома. Ведь эта компания с таким удовольствием перешла на Квиктел, просто устав, от ежедневных перепрошивок, багов, зависаний и остальных эксклюзивных прелестях Симкома)

Письмо датировано февралем 2012 года. Я просто хочу продемонстрировать клиентам, кто посчитает некорректными высказывания в Ваш адресс, кем на самом деле вы являетесь и каким фактами вы оперируете

Очерк (БАТОР, КАКОЙ ОЧЕРК? ЗАЧЕМ СКРОМНИЧАТЬ ЭТО ЖЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИЗ ЖАНРА НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА) о производителе Quectel:
    Мало кто глубоко анализирует Quectel и SIMCom, думая, что раз они из китая, то и выпускают одинаковую по качеству и функционалу модули. Многих успокаивают похожие даташиты и обещания дистрибьюторов. Приведу сравнительный очерк о Quectel. Подумать есть о чем.
    Quectel - Китайский производитель, выпускающий аналогичную SIMCom продукцию. Ведет агрессивную ценовую политику. Хотя и занимают малую долю рынка, более или менее представлены в России.
    Однако, Quectel, как производитель, координально отличаются от SIMCom.
    SIMCom - крупнейший производитель мобильных устройств и М2М модулей на азиатском рынке. Что это означает? Мощность производства европейского уровня - 450тыс единиц в неделю (контроль качества), большие квоты на комплектующие (цена), тесные договорные отношения с поставщиком чипсета (срок).
    Получаем минимальные цены на действительно качественные модули с прогнозируемым жизненным циклом. SIM900-е будут выпускаться еще 5-7 лет, а 3G-модули - до 2019 года, как минимум.
    Quectel - маленькая, неизвестная в Китае компания, получившая имя в России только благодаря активной работе местного дистрибьютора. Низкая цена модуля не делает ее похожей на SIMCom. Низкая цена -  получена за счет применения дешевого чипсета MTK и услуг контрактного производства, которое год от года дорожает из-за прихода европейских клиентов, готовых платить больше. Quetel не отрицает факт снятия чипсета MTK с производства. Это означает, что старую линейку модулей Quectel (с более или менее стабильным ПО) можно будет заказывать лишь до лета текущего года.
    Сейчас Quectel предлагает новые модули с чипсетом от того же MTK, ПО которого все еще дорабатывается (реализованы не все функции). Отмечу, что SIMCom сам пользуется чипсетами MTK в своих мобильных телефонах и имеет гораздо большие квоты на них (меньшие цены), но ни за что не будет применять их в M2M модулях, т.к. прекрасно проинформирован производителем MTK о том, что через 2 года этот чипсет могут снять с производства. Хотя справедливости ради скажу, что у SIMCom есть custom design модуль на чипсете MTK, сделанного для крупного китайского заказчика под разовый проект. Заказчик понимает отсутствие перспектив поддержания поставок.
    Даже ради SIMCom MTK не будет поддерживать производство старого чипсета, тем более ради Quectel. Не для кого не секрет, что серия M10/M12 просуществовала 2.5 года, на чем многие обожглись и закладываться еще на один такой же бесперспективный модуль - большой риск.
    Более того местные дистрибьюторы, доверяя информации от Quectel, год назад в присутствии представителя Quectel заявляли, что чипсеты MTK будут поставляться как минимум 5 лет. Низкая ответственность дистрибьюторов, готовых расплыться в обещаниях - еще один большой минус Quectel.

Что мы имеем на данный момент
1) Симком дает самую низкую на свои GSM-модули, я не раз слышал просьбу прокомментировать причины этого, но, по-моему, они и так всем известны. Есть товар первого сорта, второго и т.д. обычно низкопробные продукты и стоят дешевле всего, естественно, мы говорим о ценах одного порядка.
2) Миграция с Симкома на Квиктел и Центерион достигла рекордных размеров. За это вам отдельная благодарность, Ваша работа поспособствовала этому)
3) "ни за что не будет применять их в M2M модулях" - очень любопытно, так зачем же используют? Фотографии могу приложить, если потребуете
4) "M10/M12 просуществовала 2.5 года, на чем многие обожглись и закладываться еще на один такой же бесперспективный модуль - большой риск." - это вообще плод Ваших фантазий и похоже, что Вы находились под действием какого-то горячительного напитка, хотя, конечно, у меня совсем другое объяснение - безосновательное ХЯНИЕ клиентов это Ваш профиль. Мои комментарии касаются, только тех фраз, которые никоим образом не имеют ничего  общего с действительностью. Самое смешное, что после этого Вашего письма уже прошло уже 9 месяцев, а клиент все также использует М12 и МОЖЕТ ЕГО ПОКУПАТЬ и НЕ НАДО БЫЛЛО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ПРОШИВКУ под изменение чипсета (для Вас, наверное, это дикость Симком к такому не готов). И он счастлив. Моежете позвонить и узнать)
5) Симком полностью закрыл все свои фабрики по производству ОЕМ мобильных телефонов, которые поставлял в Японию (марка Toshiba) - без комментариев
6) У компании, поставляющей чипсеты Симкому, последние 2 года убытки на несколько сотен миллионов долларов. Поэтому Симком был вынужден обратиться в то же самое МТК, с которым раньше никогда не работал - опять набивание шишок и т.д. Хотя Вы же тут всех убеждаете, что Сим68 приемник - который получился с первого раза и шикарно)
7) "Приемник НОВЫЙ, на НОВОМ (более лучшем, опровергните это) чипсете" - обкатаем на клиентах и зас*ем пару проектов?
8) Ну а теперь самое сладкое:     Quectel - маленькая, неизвестная в Китае компания, получившая имя в России только благодаря активной работе местного дистрибьютора. - так приятно это слышать))
Хочу написать пару слов о государственном проекте в Киате, который взяла эта "маленькая" компания: Главной целью проекта спутникового GSM телевидения является предоставление доступа к телевидению людям, живущим в отдаленных районах, а также, обеспечение контроля местоположения STB в заданном регионе поселения.
Данный проект делегирован Правительством Китая и будет осуществляться в течении 5 лет.

Статус проекта  :
Проект начал свое существование в 2011 году. Фирма Quectel Wireless Solutions Ltd. добилась успеха на первом этапе и  350,000 STB устройств на базе GSM модулей Quectel были поставлены на рынок пользователей.
В 2012 году  Quectel получил заказ еще на 5 миллионов единиц .
Колличество GSM модулей для этого проекта, в общей сложности, составляет около 50 миллионов

Очень меня радуют Ваши слова об объемах Симкома)))))
Квиктел является партнером МТК с самого начала, ну а Симком пытается подружиться сейчас)


P.S. Поверьте, моего диплома бакалавра в области радио-физики вполне хватает, чтобы вести дискуссию с Вами.  Если меня кто-нибудь когда-нибудьт спросит имя моего любимого автора, я не буду говорить Джек Лондон, и даже не буду говорить Маин Рид! Я четко знаю своего кумира Батор Батуев -  инженер тех поддержки ООО "Фирма "МТ-систем".


С наилучшими пожеланиями, Максим Кудинов

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
57

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(06/12/2012 12:51:39 отредактировано Ciren.)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

ОМГ
Максим,
     можно я не буду вступать в полемику по поводу того какой я плохой и доказывать что я хороший smile ? Но за критику спасибо, для них я открыт.

Кратко. Вернусь к вашей информации о Quectel и его большого проекта. Информация, которую вы получили от Quectel, к сожалению, ложная. Прошу ее уточнить у вашего контрагента и сообщить результат - мне будет очень интересно. Вот информация от первоисточника:
"Hi Bator,
It’s not true. Let me tell you all the story about the case. the project has no any relationship with Quectel. It’s very absurd Quectel told their partner they got order. The project is very low end project, no any module provider could support the project, even most of chipset vendors could not support it because of super lower project. In the first half year, MTK want to try get the project, but finally give up the project because no any margin even they direct design with chipset. Module vendor will be more impossible to design it.
Now the project is now supported from ZTE, the chipset inside from one Chinese company named Spreadtrum. The margin to the chipset vendor is only XXXX RMB(XXXXUS$), while ZTE with almost zero margin, only need revenue contribution from the project. "

Компоненты беспроводной связи
58

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren.
Батор, огромное спасибо, что мы заканчиваем с Вами это дискуссию!
Хотелось бы, чтобы вы не занимались распространением ложной информации, я искренне надуюсь, что Вы сами этого не хотите, но заставляет начальство.

По поводу проекта Квиктел, в принципе все понятно, Квиктел врет, а Ваши контрагенты не врут....все как всегда)
Буду очень рад познакомиться с Вами в живую и пообщаться, все-таки одно дело делаем - удовлетворяем потребности клиентов)
Удачи

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
59

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Жесть какая...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
60

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(06/12/2012 16:46:06 отредактировано TK-SK)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Еще 5 копеек...

Maxim Kudinov пишет:

Мало кто глубоко анализирует Quectel и SIMCom, думая, что раз они из китая, то и выпускают одинаковую по качеству и функционалу модули. Многих успокаивают похожие даташиты и обещания дистрибьюторов. Приведу сравнительный очерк о Quectel. Подумать есть о чем.    Quectel - Китайский производитель, выпускающий аналогичную SIMCom продукцию. Ведет агрессивную ценовую политику. Хотя и занимают малую долю рынка, более или менее представлены в России.    Однако, Quectel, как производитель, координально отличаются от SIMCom.

И не все знают, что Quectel - это по сути выходцы из SimCom, решившие, что хватит работать на дядю и открывшие свой бизнес, попутно прихватив кое-какие вещи с закромов прародителя. Поэтому понятна некоторая похожесть некоторых вещей у Quectel и SimCom (тот же CEO Quectel - был одним из топ-менеджеров SimCom). Quectel - часто специализируется на выпуске pin-to-pin модулей под продукты ведущих производителей. Это самая убойная компания, модули которой мы тестили. Когда модули даже близко не прошли тест отрицательных температур на термокамере, Quectel предложил нам вписать в сертификат ЛЮБУЮ нужную нам температуру и таким образом решить эту проблему. ))) После чего наш главный инженер поставил жирный крест на продуктах этой компании. Которая, тем не менее, признаем - постепенно набирает обороты.
Что касается SimCom - именно из-за очень серьезных проблем в прошлом (с более чем 800 терминалами), которые инженеры SimCom, перешедшие на новое ядро, не смогли решить за очень долгий срок, мы перешли на Telit. (Компании МТ это известно лучше всех.)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
61

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

TK-SK пишет:

И не все знают, что Quectel - это по сути выходцы из SimCom, решившие, что хватит работать на дядю и открывшие свой бизнес, попутно прихватив кое-какие вещи с закромов прародителя.

Это точно . И  не по сути, а на самом деле

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
62

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Для меня совсем непонятна критика Квиктел, в наших Аруснави всегда стоял М10  и отлично работал, сейчас мы полностью перешли на М95

Никаких новых прошивок и тому подобного никто никогда не присылал, ничего не приходилось переделывать. С поставками сбоев никогда не было.

В Автолинках у нас стоит sim900, т.к. не было времени что-то менять. Он работает, но не всегда уверенно
Если говорить о каких-то конкретных ситуациях, где видна колоссальная разница между М95 и simcom, то когда приборы стоят на белазах, а белазы работают на угольных разрезах, где не всегда есть хорошее GSM покрытие и очень низкие температуры…. М95 просто спасает, чувствительность просто отличная

В новые приборы точно так же заложили и М95 и MGGS2217 – более надежных модулей мы не встречали. Да и в подавляющем большинстве приборов, которые мы знаем по рынку стоит MGGS2217

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
63

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Yevgen пишет:

Для меня совсем непонятна критика Квиктел, в наших Аруснави всегда стоял М10  и отлично работал, сейчас мы полностью перешли на М95

А что тут непонятного ? Были вот такие факты и были. Уже не изменить. )))
---
Вы сейчас рассуждаете, как человек, работающий в 2012 г. с бывшим бандитом из лихих 90-х - респектабельный человек, надежный деловой партнер, отличный семьянин, меценат и благотворитель. Ну а кто-то помнит как он кошельки отнимал, воровал, стрелял и на сделках кидал. Это так, литературная гипербола + аллегория для пущей наглядности. )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
64

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(13/12/2012 10:59:00 отредактировано RBK)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Прочитал. Казалось бы простой опросник перерос в "кукушка хвалит соловья, за то что хвалит он кукушку".
Зря вы на SIM накинулись, как раз у него детские болезни прошли уже давно. А тому же Quectel еще стоит переболеть - несовместимые pin-to-pin модули, много версий как железа так и прошивок, да и, как выше товарищ написал, с документами у них не все хорошо.  МТК их не жалует - Имран сам в этом признался, что получить поддержку от МТК им практически невозможно и все делают сами. Я не хочу сказать что SIMCOM идеален, но на сегодня они достигли баланса цена-качество-поставка. Телит и Ublox дорогие, ML8088 по проценту брака не проходит.  Да и проблемы с поставками нужно учитывать. Ну и формат 2217 пора уже забывать - великоват. Что еще остается разработчикам.....

65

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

RBK
Может Вы предтавитесь? тут вроде никто никого не стесняется) Только сегодня зарегитрированный аккаунт для того чтобы похвалить Симком)))


Несовместимые p2p модули? Большое кол-во прошивок и проблемы с железом? не все хорошо с доками - желаю увидеть подтверждение всего этого, чтобы не было просто болобольтсвом! Иначе уже мне придется раскрывать кое-какую конфедициальную информацию
Имран признался, что у Квиктела слабо налажено общение с МТК) прошу прощения да кто же вы такой, чтобы он Вам в таком признавался?)) или у Вас фантазия зашкаливает?

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
66

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

RBK
А для Вас, в таком случае, подходит поговорка Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?))ой веселые Вы ребята…)))человек только что зарегился ради такого комента….я прям не знаю даже, на кого и подумать))А как Вам такой ответ : Я знаю лично разработчика SIMCOM и он подтвердил, что у них небывалые проблемы с производством и компания несет убытки, особенно когда МТ систем вернули обратно партию в 100 000 шт. из-за косячных прошивок))Нормально, я в теме?…просто я смотрю это модно так писать))
Еще товарищ так незаметно унизил форм фактор 2217 (интересно, на какой модуль сделан акцент? я теряюсь в догадках…)….но в тоже время и навию не обошел, ведь у нее форм фактор то другой…а подгадить и ей надо))и таким образом (дедукция творит чудеса), получается, что на нашем рынке остается только парочку глонасс модулей, ну и так… на вскидку, первые, которые пришли в голову…SIM68 со сроком поставки в 9 недель ну и EB600…И тут то оно все и прорисовавыется кажись, или нет?))))

PS.Это может продолжать до бесконечности...вы, наверное много кого еще знаете?))
PPS Может хватит уже превращать тему в цирковое шоу?)

67

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Я нарушил правила? Или чтобы высказать свое мнение мне нужно сотню сообщений и Ваше разрешение?
Или Вы так боитесь конкуренции от Симкома что набрасываетесь на все положительные сообщения о нем?

>>>Несовместимые p2p модули? Большое кол-во прошивок и проблемы с железом? не все хорошо с доками - желаю увидеть подтверждение всего этого, чтобы не было просто болобольтсвом!

Откройте роадмап Квиктела - разве новые M80/M95 можно поставить на место предшественников?

>>>Иначе уже мне придется раскрывать кое-какую конфедициальную информацию

Не думаю что узнаю что-то новое.

>>>Имран признался, что у Квиктела слабо налажено общение с МТК) прошу прощения да кто же вы такой, чтобы он Вам в таком признавался?)) или у Вас фантазия зашкаливает?

Зачем лично мне?

http://m2m.com/message/5082
Imran Khan Oct 31, 2012 12:05 AM (in response to Firasco)

Рекомендую к прочтению. Понятно что он не хвалит там конкурентов, однако:

"However to be honest, technical support from MTK is sometimes not that great. "


Теперь что касается ML8088 - из 300 приобретенных модулей, 70 не заработали вообще - зачем еще подгаживать?


P.S.
Максим, в Ваши 23 хамить человеку который намного старше Вас, некрасиво. Громкая должность прежде всего обязывает быть воспитанным. Мир он тесный, незвестно кто кому пригодиться сможет - не плюйте в колодец.

Тем более что я не хвалил SIMCOM, а указал на некоторые его положительные стороны. Недостатки там тоже есть.

Откланиваюсь, ибо действительно уже смешно. Увидимся в апреле на форуме. Думаю что к этому времени Патрик меня с Имраном познакомит на выставке в Нюрбернге.

68

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Сейчас пойдет флуд, прошу родителей убрать детей от экранов.

to RBK
Деловая этика приходит с опытом, учить бесполезно. Предлагаю на хамство отвечать молчанием.
PS: мне показалось или просквозила мысль, что под вражеской личиной RBK и Ciren скрывается одно лицо, его кумир и фантазер? Это уже паранойя. Жаль, а тема ветки была интересная... Надо было ее назвать "MGGS2217 - лучший, б..я всем молчать и не спорить!" smile)))

Компоненты беспроводной связи
69

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren.
Разве кто-то написал, что Вы  и этот человек одно лицо?) по-моему паронойя именно у Вас? Тема была бы еще интересней, если бы оперировали фактами, а не предположениями или откровенным враньем, как в цитируемым мной письме.
Согласно этике вы бы хоть извинились за явную клевету (опираться уже некуда), а не отписывались фразочками типа "можно я не буду доказывать какой я хороший" - нужно просто уметь отвечать за слова, Вы же мужчина как никак...

"Деловая этика приходит с опытом, учить бесполезно" - видимо, она так к Вам и не пришла, сожалею

"MGGS2217 - лучший, б..я всем молчать и не спорить!" - обратитесь к Аруснави, пусть переименуют

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
70

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(13/12/2012 15:34:32 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

RBK

1) Почему Вы не представились? У Вас с этим какая-то проблема? Ведь по правилам этикета, которые Вам "знакомы" необходимо представляться. Земля действительно круглая, я хочу знать с кем я веду беседу

2) Откройте роадмап Квиктела - разве новые M80/M95 можно поставить на место предшественников? - ну тут Вы превзошли самого себя в логике. В предыдущем сообщении вы писали, что формфактор 2217 устарел, значит минитюаризация для ГЛОНАССа нужна, а для ЖСМ нет???

Зачем тогда сиком выпустил модуль p2p к МГГС и аквтино это использует в КП, если этот формфактор устарел? Не потом ли это, что основная масса клиентов ипользует данный модуль, и это дает хоть какую-то надежду на продажи?

3)   МТК их не жалует - Имран сам в этом признался, что получить поддержку от МТК им практически невозможно и все делают сами.  - где это написано???? Вы по англ общаетесь? или только гугл переводчик спасает??

Вот невырванная фраза из контекста, где тут написано, то что обозначили Вы, что МТК не жалует Квиктел по словам Имрана, ну хватит уже глупости нести, дорогой мой взрослый человек

Quectel was one of the first module vendors who decided to use MTK chipsets in their modules. This is the only thing that differentiates us from other module vendors and gives us the cost advantage that we need. Of course being lower in cost doesn't mean MTK chipsets are not good. Numbers show other-wise, since they sell an average of over 500 million GSM chipsets every year. We find their chipsets to be very stable and plan to continue to use them in our future GSM modules.

However to be honest, technical support from MTK is sometimes not that great.


ПО ЭТОМУ ТЕКСТУ СЛЕДУЕТ ЧТО У СИМ68 БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ))

4) Теперь что касается ML8088 - из 300 приобретенных модулей, 70 не заработали вообще - зачем еще подгаживать? - думаю, что коллеги из Пита тоже хотят узнать кто же Вы такой, таинственный незнакомец)

5) ХОЧУ узнать где Вы увидели хамство??? ПРОШУ цитировать
Понятие сарказм Вам знакомо? Ведь кто-то не представивишись всего лишь ответил Вам в Вашей манере, надеюсь Вы извлечете из этого урок

6) Большое кол-во прошивок и проблемы с железом? не все хорошо с доками - где подтверждение??????????????????????

P.S. В свои 23 я очень горжусь тем, чего достиг) Заметьте, что без вранья и пустословия)


Откланиваюсь, ибо действительно уже смешно. Увидимся в апреле на форуме. -  у меня как раз в апреле день рождения, но естественно теперь я буду ждать встречи именно с вами

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
71

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren. пишет:

Сейчас пойдет флуд, прошу родителей убрать детей от экранов.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
/*КРУГЛАЯ БУЛКА ПОД СТОЛОМ*/

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
72

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

И так, хочу выразить благодарность компании Геостар и лично ее директору Коркушу Аанатолию за предоставление  “высококачественной” продукции. Речь идет о GPS/GLONASS приемнике Геос-1М.

    Хочу, чтобы все, кто читает данный форум знали как эта компания относится к своим покупателям. Буду сообщать более менее точные цифры. Закупку Геос-1М моя компания начала с ноября 2011 года и до апреля 2012 было выкуплено порядка 6500 приемников. В первых партиях никаких проблем не было, и все работало как часы. Первые критичные отзывы от клиентов мы получили в конце апреля, тогда продавались партии Аруснави и Автолинков с геосами, закупленными в марте. Суть некорректной работы приемников была в следующем: в определенный момент времени кол-во видимых спутников начинало уменьшаться, пока не достигало отметки “0”, не помогало ничего, кроме полноценной перезагрузки прибора, а на это уходит время, что сказывается на треке. Все мои инженеры работали над созданием прошивки, которая поможет сгладить этот баг, но без результативно. Приемник мог так глючить до 15 раз в сутки. На все мои обращения за помощью компания Геостар никак не отреагировала и ссылалась на то, что во всем виноваты мои приборы. Но это было исключено по двум причинам: во-первых глючил и Аруснави, и Автолинк – абсолютно разная схемотехника, во–вторых, до определенной мартовской партии Геосов все прекрасно работало, после вдруг резко перестало. Как выяснилось потом, с такой проблемой столкнулись  далеко не только мы!

    В июне я лично встречался с Анатолием Коркушем в Москве в офисе Геостара и пытался как-то решить эту проблему, но никакого ответа, понимания или предложения по выходу из этой ситуации я не услышал. Только то, что Геос-1М самый лучший приемник в мире.

    С мая мне начинают приходить отказы от клиентов из-за невозможности использования моего оборудования, связанных с проблемами треков. Выход из той ситуации был очень дорогостоящим: я был вынужден покупать MGGS2217 + переходную плату вместо выпаянного Геос-1М (геосы я покупал по 28,5 доллара). Так же у нас оставалось на складе 1500 геосов, которые я просто боялся пускать в производство. Получается, что я замораживаю кучу денег в геосах на складе, вынужден покупать новые приемники в дополнение к старым, оплачивать работу на производстве, чтобы мне перепаивали трекеры, оплачивать доставки туда-обратно. В итоге: кроме денег я теряю имидж, подвожу своих клиентов, а они в свою очередь подводят своих заказчиков из-за меня. Процент брака был огромным - более 30%.

    Выход из этой ситуации получился случайным, мы отписываемся в этой теме, что у нас такие проблемы с Геостаром, через 3 часа мне звонит Ярослав – менеджер по продажам геостара и говорит, что было принято решение заменить мне весь брак и вернуть деньги и якобы это ни с чем не связано, а уже через полчаса мне звонит Анатолий Коркуш и говорит: «Зачем вы пишите такие отзывы о геостаре, ведь мы готовы вернуть вам деньги за чипы», странно, что 2 меясца про нас никто не вспоминал, а в тот день когда появился первый пост вдруг резко вспомнили. Далее начинается шантаж, в красивой форме, если мы не уберем комментарии, то и деньги нам никто не вернет. Хорошо, комментарии мы убрали, но дальше было только веселей, сам Геостар нам ничего не вернул, а скинул все проблемы на Аврору-Мобайл – их дистрибьютора у кого я покупал геосы. В итоге денег по словам Авроры у них не было и всю сумму мне вернули только по прошествию 4 месяцев, хотя договор с геостаром был, что вернут сразу. Эта ситуация разозлила меня сильно и я решил дождаться пока вернут деньги, а потом уже всем все рассказать.

    Так же мне была обещана цена на Геос-1М 15 долларов,  на Навитехе в апреле, еще до вскрытия проблем с геосами Ярослав мне лично это подтвердил, я отказался от выпуска приборов с GPS чипами, т.к. разница в цене не была критичной и полностью ушел на ГЛОНАСС, но через неделю Анатолий Коркуш решил забрать свое предложение. Заставив поменять все мои планы и цены, обещанные уже мной моим покупателям.
Не хочу ничего комментировать, просто хочу сказать огромное “СПАСИБО” Геостару!!!

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
73

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Yevgen
Евгений, а техническая сторона этой, затронувшей многих, проблемы так и осталось неизвестна? Или, всё таки, Геостар хотя бы вам рассказал о причинах проблем с Геос-1М? Просто любопытствую.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
74

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Александр - для меня это такой же секрет, как и для всех! Я буду очень рад, если кто-нибудь из знающих людей тут отпишется и поведует всему миру! Насколько мне известно, эта проблема была у огромного кол-ва производителей с чипом Геос-1М и далеко не всем вернули деньги.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
75

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Кто знает, как сейчас дела с Geos3 ?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru