126

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
К примеру, в троллейбусах и трамваях, на мой взгляд, глонасс, также , как и тахограф, не нужен.

127

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

А то мы еще глубже "разберемся в вопросе", как Вы любезно посоветовали... и опять Вас огорчим.

Даже боюсь предположить, что Вы ещё нафантазируете smile
Вы условия проведения испытаний читали? Нет? А я вам предлагал, там и цели испытаний есть, и план, и указание на то, кто будет проводить испытания, и на "Базис" ссылка. Заодно можете на страницу со списком членов Форума зайти, думаю, "Навис" не пропустите.

Можете кусать свои удила сколько влезет, а я не вижу смысла продолжать дискуссию.

128

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/11/2012 15:42:22 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Pete пишет:

Даже боюсь предположить, что Вы ещё нафантазируете

По-моему, мной даны достаточно четкие разъяснения (с указанием где и куда смотреть, с примерами из Ваших собственных сертификатов и бумажек, выложенных на офсайте Вашей компании), которые может легко проверить любой, читающий данные посты.
Попробуйте попунктно опровергнуть.

Поэтому, не стоит показывать классику психологии "когда нечего возразить - объявляем все фантазией врагов", и "я с Вами больше разговаривать не намерен".
Поначалу, я дал достаточно легкий намек на несоответствия, но именно Вы закусили удила и решили упорствовать и настаивать на своем. Вот и "получите и распишитесь".

Абсолютно всё равно, по каким методикам всё делалось в этих бумажках. Вы можете купить нужное оборудование и дома проделать честным образом всё то же самое, что проделывают государственные лаборатории.
Факт остается фактом: бумажки выданы теми, кто не имеет никаких полномочий выдавать подобные заключения и не имеют никакой юридической силы в случае официального разбирательства или в судебной практике.

P.S.: В ближайшее время выложу оф. документы госконтракта, где просто идеальный на 400% копипаст с Вашего девайса. Прямо подарок для ФАС. Документы, естественно, лежат на сайте госзакупок и опять же любой сможет посмотреть, сравнить и убедиться - пример недобросовестной конкуренции - налицо и безо всяких сомнений.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:

keeper пишет:

TK-SK
К примеру, в троллейбусах и трамваях, на мой взгляд, глонасс, также , как и тахограф, не нужен.

Левых рейсов там нет и топливо не сливают, но вот контроль транспорта на маршруте, соблюдение пространственных интервалов между ТС, соблюдение графика отправления и прибытия на конечные точки маршрута и "контрольные" промежуточные остановочные пункты - есть. И это очень серьезные и нужные задачи.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
129

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/11/2012 15:53:24 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Pete пишет:

А я вам предлагал, там и цели испытаний есть, и план, и указание на то, кто будет проводить испытания, и на "Базис" ссылка. Заодно можете на страницу со списком членов Форума зайти, думаю, "Навис" не пропустите.

Отдельным постом объясню еще раз разницу "для особо одаренных":

Сертифицирующий орган несет полную ответственность за честное проведение испытаний и выдачу сертифкатов в соответствии с их результатами.
ГЛОНАСС/ГНСС-ФОРУМ никакой ответственности за содержимое этих "бумажек" ни перед кем не несет.
Иными словами, можно написать хорошую красивую программу испытаний, но потом просто шлепать эти бумажки и протоколы испытаний, не проводя их. И никакой ответственности за это нет ни перед кем. И проверить реальность проведения таких испытаний и достоверность результатов - тоже нельзя. Люди, подписавшие эти "бумажки" и "протоколы" никакой ответственности за их содержимое ни перед кем не несут. В отличие от реальных уполномоченных сертифицирующих органов, которые несут ответственность (административную и уголовную) согласно действующего законодательства РФ.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
130

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Кстати правда, странные бумажки. Вдвойне странные, потому что у того же АГГФа есть БАЗИС, который является зарегистрированной системой сертификации, и по которому выдается официальный сертификат.
В чем смысл этих свидетельств?

Аркадий Рушкевич
131

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK

TK-SK пишет:

Левых рейсов там нет и топливо не сливают, но вот контроль транспорта на маршруте, соблюдение пространственных интервалов между ТС, соблюдение графика отправления и прибытия на конечные точки маршрута и "контрольные" промежуточные остановочные пункты - есть. И это очень серьезные и нужные задачи

И все эти серьезные и нужные задачи решены в трамвае и без навигации. У нас в городе ВСЕ эти задачи были решены на ВСЕХ видах транспорта по радио.

132

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

И все эти серьезные и нужные задачи решены в трамвае и без навигации. У нас в городе ВСЕ эти задачи были решены на ВСЕХ видах транспорта по радио.

Имеете ввиду определение местоположения и расчет интервалов с помощью "рулей" на крыше, которые на остановках коннектятся к диспетчерской ?

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:

Obscured пишет:

Кстати правда, странные бумажки. Вдвойне странные, потому что у того же АГГФа есть БАЗИС, который является зарегистрированной системой сертификации, и по которому выдается официальный сертификат.
В чем смысл этих свидетельств?

Вооот !

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
133

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK

TK-SK пишет:

Имеете ввиду определение местоположения и расчет интервалов с помощью "рулей" на крыше, которые на остановках коннектятся к диспетчерской ?

Способов реализации всяких много. Диспетчеризация пассажирского транспорта в очень многих областных центрах успешно работала и без глонасса. И рули, и передатчики на 800МГц, и много чего еще. Да, эти системы были существенно менее гибкими, но по надежности превосходили нынешние на порядок.

134

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Отдельным постом объясню еще раз разницу "для особо одаренных":

Ну где там написано слово "сертификат", где там вообще упоминание о сертификации? Я Вам третий раз предлагаю прочитать условия испытаний, ну сколько ж можно? smile

Форум провёл свои испытания, и высказал своё мнение, о чём в письменной форме выдал своё свидетельство. Свидетельство подтверждается авторитетом Форума и авторитетом испытательной базы Форума ни больше, ни меньше, прекратите уже фантазировать и пытаться опровергать свои фантазии. smile

135

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Pete
как говорится.... Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... smile или к драке

Добавлено спустя    37 секунд:
реально..... ветка напоминает бодалово производителей....

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
только раньше (вспоминая косяк с Телтоникой), все форумчане сплотились и начали тролить производителя, счас же с интересом наблюдают за развитием событий
п.с. поймите правильно, нам нужен конечный результат, а не толкотня локтями  между вами.

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:
кто раньше встал, того и тапки

Добавлено спустя   5 минут  4 секунды:
считаю, что нефиг выискивать друг у друга висяки и предовать их огласке на форуме, займитесь ка лучше оборудованием

136

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Partyзан пишет:

считаю, что нефиг выискивать друг у друга висяки и предовать их огласке на форуме, займитесь ка лучше оборудованием

Тут ты в точку. Производители пусть работают, доделывают. А мы интеграторы сами оценку этой работе и железу дадим.
И это будет более не зависимая оценка.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
137

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Pete пишет:
TK-SK пишет:

Отдельным постом объясню еще раз разницу "для особо одаренных":

Ну где там написано слово "сертификат", где там вообще упоминание о сертификации? Я Вам третий раз предлагаю прочитать условия испытаний, ну сколько ж можно? smile

Форум провёл свои испытания, и высказал своё мнение, о чём в письменной форме выдал своё свидетельство. Свидетельство подтверждается авторитетом Форума и авторитетом испытательной базы Форума ни больше, ни меньше, прекратите уже фантазировать и пытаться опровергать свои фантазии. smile

Да у меня нет никаких претензий к НАВИСу. )))
Однако:
1. Нет никаких подтверждений, что реально таковые испытания имели место быть. Подпись не несущих ответственности сотрудников Форума этому не способствует.
2. Бумажка никакой юридической силы не имеет и не гарантирует, что в ней написана правда по причине - см. п.1.
Это и только это мной было заявлено в самом верхнем посте.
3. Авторитет Форума, который приводит недостоверные цифры в псевдостатистике по производителям, вводя в заблуждение потребителей - мягко сказать, под БОЛЬШИМ вопросом.

P.S.: Чего мне читать программу испытаний, я Вам уже всё написал по этой теме. Еще раз повторить ? Извольте: Вы можете купить нужное оборудование и дома проделать честным образом всё то же самое, что проделывают государственные лаборатории.

Добавлено спустя   2 минуты :

Pete пишет:

прекратите уже фантазировать и пытаться опровергать свои фантазии

Все мои слова можно проверить. Я всегда приводил факты, ссылки, фрагменты Ваших же документов.
Так что прекратите писать детский лепет. Жалко выглядите.

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:

akkros пишет:
Partyзан пишет:

считаю, что нефиг выискивать друг у друга висяки и предовать их огласке на форуме, займитесь ка лучше оборудованием

Тут ты в точку. Производители пусть работают, доделывают. А мы интеграторы сами оценку этой работе и железу дадим.
И это будет более не зависимая оценка.

Вы извините, но если понаписать таких псевдобумажек и потом ходить и показывать их пользователям, заявляя, к примеру, что Wialon таких не имеет и поэтому его нельзя использовать там-то и там-то... наверное некорректно ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
138

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Мы в своё время побеспокоились об этих бумажках. И по моему сертификаты Wialonа не вызывают ни у кого  не доверия. И он на сегодня единственный кто их имеет. А насчет приборов достаточно один раз купить, обжечься, потом выложить отзыв на форуме и после этого производитель потеряет доверие потребителя, а следовательно понесет материальные убытки. Это более по моему действенный рычаг влияния на производителя, чем баталии между производителями.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
139

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(10/11/2012 15:31:34 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Проблема в том, Алексей, что клиент купит, а потом приходит и просит "что-нибудь сделать с этим...".
Множество людей не разбирается в навигации, сопутствующих Приказах, ГОСТ-ах, законах и т.п.

akkros пишет:

Мы в своё время побеспокоились об этих бумажках. И по моему сертификаты Wialonа не вызывают ни у кого  не доверия.

А Вы о каких именно ?

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

akkros пишет:

А насчет приборов достаточно один раз купить, обжечься, потом выложить отзыв на форуме и после этого производитель потеряет доверие потребителя, а следовательно понесет материальные убытки.

Почему Вы думаете, что к софту или к обслуживанию это не относится ?
Да и не всё так просто - вот прямо возьмет и потеряет доверие и убытки понесет...
Есть компании, которые вполне себя нормально чувствуют, несмотря на регулярные введения клиентов в заблуждение...
Да и вообще - лицо системы - это софт. То, что видит потребитель. Так что к терминалам, бывает, и не возникает негатива, хоть они и виноваты, а негатив переносится на софт...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
140

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

скучно...)

г. Самара - ООО Компания "БИО-ТОН"
свой сервак Wialon Local  - Галилео + 1.5К Объектов
141

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

GALILEO ГЛОНАСС v5.0
Прибор изготовлен в соответствии с требования стандарта ГОСТ Р имеет Свидетельство о прохождении испытаний «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и может быть использован при оснащении аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS транспортных средств в соответствии со следующими нормативным актом: Приказ МинТранса РФ от 31 июля 2012 г. № 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов»

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
эва как

142

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Partyзан пишет:

GALILEO ГЛОНАСС v5.0
Прибор изготовлен в соответствии с требования стандарта ГОСТ Р имеет Свидетельство о прохождении испытаний «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и может быть использован при оснащении аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS транспортных средств в соответствии со следующими нормативным актом: Приказ МинТранса РФ от 31 июля 2012 г. № 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов»

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
эва как

По крайней мере из 350 приборов установленных на транспортные средства спустя год - ни один не вышел из строя!!!!!!
Позиционируются Good!!! + плюс хорошее качество !!! Рекомендую.

143

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Partyзан пишет:

GALILEO ГЛОНАСС v5.0
Прибор изготовлен в соответствии с требования стандарта ГОСТ Р имеет Свидетельство о прохождении испытаний «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и может быть использован при оснащении аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS транспортных средств в соответствии со следующими нормативным актом: Приказ МинТранса РФ от 31 июля 2012 г. № 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов»

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
эва как

Надо добавить: "за исключением транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов,
эксплуатирующихся в зонах с потенциально взрывоопасной атмосферой".
(т.к. не соответствуют требованиям на взрывозащиту — Ex e IIB T4)

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

AfterDark пишет:

По крайней мере из 350 приборов установленных на транспортные средства спустя год - ни один не вышел из строя!!!!!!
Позиционируются Good!!! + плюс хорошее качество !!! Рекомендую.

Обязательно купим.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
144

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Вообще упоминание в приказе про взрывозащиту довольно странное. А если транспортное средство категории N будет находиться в зоне с необходимым классом взрывозащиты ВЫШЕ, чем Ex e IIB T4 (хотя это довольно высокий класс)?

145

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

AfterDark пишет:

По крайней мере из 350 приборов установленных на транспортные средства спустя год - ни один не вышел из строя!!!!!!
Позиционируются Good!!! + плюс хорошее качество !!! Рекомендую.

А у меня выходило из строя из 400 установленных шт 50 но все это сводилось к замене стабилитронов.
А шт 7 померли за 2.5 года. Пару водой залило на остальных платы погорели.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
146

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

TK-SK
Вообще упоминание в приказе про взрывозащиту довольно странное. А если транспортное средство категории N будет находиться в зоне с необходимым классом взрывозащиты ВЫШЕ, чем Ex e IIB T4 (хотя это довольно высокий класс)?

Почему странное ? Не могу считаться специалистом по взрывозащите, но проглядел кое-какие документы, когда увидел данные требования. Поверхностно, всё достаточно разумно. Абсурдные классы не выставлены. Работу в водородной атмосфере никто не требует вроде...
Для примера:
http://www.effert.ru/files/vsyo_o_vzrivozashchite.pdf
http://www.airar.ru/pdf/tehinfo/4/doc8.pdf
Тип "е"
Класс IIB по-максимуму (выше Т4 в нем нет ничего из смесей, хотя температурные классы Т5 и Т6 на всякий случай предусмотрены, но, видимо, таких веществ в пример привести не получается)

Класс IIC не требуют:
Т1 Водород, водяной газ, светильный газ, водород 75%+азот 25%
Т2 Ацетилен, метилдихлорсилан
Т3 Трихлорсилан
Т4 ─
Т5 Сероуглерод
Т6 ─
................
Очень сомневаюсь, что в такой атмосфере имеют право работать обычные транспортные средства перевозящие опасные грузы.
Скорее, это очень специфичная спецтехника с классом защиты намного выше "е".
И если туда полезла не предназначенная для этого техника, то... какие претензии к терминалам ? На такой технике полно и других источников воспламенения.
Даже не знаю, как должны быть защищены ДВС и электроцепи авто для работы в ацетиленовой или водородной атмосфере.

Если у Вас есть конкретные вопросы или возражения - пишите - посмотрим, почитаем.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
147

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Если интересно кому-то, вот ссылочка на множество различных ГОСТов: http://standartgost.ru/oks/540/464/1/54 … _atmosfery

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
148

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(29/11/2012 09:59:52 отредактировано almihbir)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Вернемся к теме) Кто слышал про штрафные санкции по этому приказу? если техника не будет оснащена к 1.01.13г ?
в интернете  только слухи..

Каждому своё
149

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

almihbir
кто то беспокоится, а кто-то исходит из того что, пока гром не грянет (штраф не впаяют), русский мужик не перекрестится.

150

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

откуда информация про апрель?

Каждому своё