26

Лада-Ларгус

(25/12/2017 21:42:43 отредактировано Aliv)

Re: Лада-Ларгус

Maksim_S пишет:
Maksim_S пишет:
Aliv пишет:

Maksim_S попробуйте убрать валидатор. Он день не нужен.

Пишет 50 литров, как по сообщению "0"

Убираю валидатор зажигание-чехорда в отчетах получается)

Максим, а давайте завтра Вы дадите мне доступ, я все проверю, поправлю и расскажу Вам, в чем проблема? Устал малость, спать хочу smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
27

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Aliv пишет:
Maksim_S пишет:
Maksim_S пишет:

Пишет 50 литров, как по сообщению "0"

Убираю валидатор зажигание-чехорда в отчетах получается)

Максим, а давайте завтра Вы дадите мне доступ, я все проверю, поправлю и расскажу Вам, в чем проблема? Устал малость, спать хочу smile

Буду премного благодарен! Спасибо!

28

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Maksim_S пишет:
Aliv пишет:
Maksim_S пишет:

Убираю валидатор зажигание-чехорда в отчетах получается)

Максим, а давайте завтра Вы дадите мне доступ, я все проверю, поправлю и расскажу Вам, в чем проблема? Устал малость, спать хочу smile

Буду премного благодарен! Спасибо!


Доброе утро! куда скинуть логин пароль?

29

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Всем доброго дня.
Ларгус, поставил крокодила, подцепил к форсунке, навигация, дискретный вход.
Иногда показывает разумный расход, иногда выше раза в два, что то типа 20 литров на 100 км., понятно, что сейчас холодно, и авто греют утром минут по 10.
В конце прошлого года "тарировал" по трем заправкам до полного, коэффициент получился 680 импульсов/литр, цифры по расходу были похожи.
Подскажите, в NozzleCrocodile сколько импульсов на литр по практике? Понятно что впрыск форсунок, да и сами форсунки могут отличаться. Модель дрыгателя FS035L, 1.5 литра, номинал форсунок не знаю., бензин.
К ДУТу не подключался, клиент пока против разбирать приборку.
Из-за чего могут набегать лишние импульсы?, и что несколько странно, импульсы после выключения двигателя....., быть вроде как не должно, а они есть)))

Опубликовать вложения

Иконка вложений Импульсы форсунка.docx 53.97 Кб, файл был скачан 468 раз(а) 

30

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

forza пишет:

Всем доброго дня.
Ларгус, поставил крокодила, подцепил к форсунке, навигация, дискретный вход.
Иногда показывает разумный расход, иногда выше раза в два, что то типа 20 литров на 100 км., понятно, что сейчас холодно, и авто греют утром минут по 10.
В конце прошлого года "тарировал" по трем заправкам до полного, коэффициент получился 680 импульсов/литр, цифры по расходу были похожи.
Подскажите, в NozzleCrocodile сколько импульсов на литр по практике? Понятно что впрыск форсунок, да и сами форсунки могут отличаться. Модель дрыгателя FS035L, 1.5 литра, номинал форсунок не знаю., бензин.
К ДУТу не подключался, клиент пока против разбирать приборку.
Из-за чего могут набегать лишние импульсы?, и что несколько странно, импульсы после выключения двигателя....., быть вроде как не должно, а они есть)))

Что то усложнили задачу..

там приборка тремя болтам снимается и провод с датчика сразу.
заправки литр в литр показывает. как и расход

31

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

На тот момент авто был новым, тот кто катается на ней был против что либо разбирать внутри. Поэтому пришлось поставить крокодила и навигацию в моторном отсеке.
Там со штатного ДУТа постоянный сигнал идет?, в смысле постоянно? Диапазон напряжения? Прямая зависимость, обратная? Спасибо.

32

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

На ларгусах  есть скрытое меню панели приборов можно посмотреть остаток в баке, это для контрольной заправки можно использовать.

Все что не делается, все к лучшему.
33

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

там приборка тремя болтам снимается и провод с датчика сразу.
заправки литр в литр показывает. как и расход

Можно поподробней.
1.Сняли комибинрованную панель
2.Нашли CAN? Допустим у вас LV-CAN от Teltonika указали версию программы 796? b xtuj
"541 LADA LARGUS CROSS 2012 → 796 2016-11-24 + + +"
3.Нашли импульсный датчик коленвала/распреда/коробки/авс/колес?
4.Нашли резистор с бака?
да/нет по пунктам

34

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Кстати, а каким-то образом можно вытянуть значение одометра с ларгуса?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
35

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

anzi1331 пишет:

Кстати, а каким-то образом можно вытянуть значение одометра с ларгуса?

Вариант № 1.
Подключить импульсный вход терминала к проводу датчика скорости.
Произвести калибровку имп\км.
Настроить в виалоне Датчик пробега.
Выставить начальное значение одометра.

Вариант № 2
Подключить CAN-шину.
(данный метод мной опробирован не был, так что можете поддаться эксперементу)

36

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Подскажите как дела у Ларгусов с кан-шиной и топливом в нем для моделей 2019 года?

37

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

24Glonass пишет:

Подскажите как дела у Ларгусов с кан-шиной и топливом в нем для моделей 2019 года?

никак

38

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

24Glonass пишет:

Подскажите как дела у Ларгусов с кан-шиной и топливом в нем для моделей 2019 года?

Там точно есть зажигание, обороты, работа двигателя, температура ож и педаль тормоза. Плюс немного шняги по подсистемам, но ничего полезного для мониторинга. Тупая и пустая машина.

39

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Может у кого фото прилежало, на какие контакты удобнее подсоединить? скиньте пожалуйста на support@24glonass.ru

40

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

24Glonass пишет:

Может у кого фото прилежало, на какие контакты удобнее подсоединить? скиньте пожалуйста на support@24glonass.ru

6-H 14-L OBD

41

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

SanderAMC пишет:
24Glonass пишет:

Может у кого фото прилежало, на какие контакты удобнее подсоединить? скиньте пожалуйста на support@24glonass.ru

6-H 14-L OBD

Я про контакт от датчика топлива smile может есть где удобней взять жилу

42

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

24Glonass пишет:
SanderAMC пишет:
24Glonass пишет:

Может у кого фото прилежало, на какие контакты удобнее подсоединить? скиньте пожалуйста на support@24glonass.ru

6-H 14-L OBD

Я про контакт от датчика топлива smile может есть где удобней взять жилу

Ну кто-ж знал... 12 контакт (серый) разъема комбинации приборов - аналоговый топливо.

43

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Спасибо!

44

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

У нас что-то 12-го нет контакта, есть 13-й...

  • Лада-Ларгус
45

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Это не тот  разъем. На комбинацию приборов приходит 24-пиновый почти полностью забитый проводами.

46

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Присоединили вроде... начинаем наблюдать smile

47

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Какая-то ерунда, подцепились на "12" провод колодки, но это коричневый, а не серый... И идет неверный объем если смотреть по той тарировке, что выложена здесь.

  • Лада-Ларгус
48

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

с другой стороны смотришь...там на другой стороне идет серый-розовый-зеленый....цепляй к серому.

49

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Не нужно путать пины на разъеме, вредно это. smile
Лада-Ларгус

  • Лада-Ларгус
50

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Можно еще раз для особо талантливых, т.к. ни один из снимков не однозначен, а на нижнем еще какой-то серый идет как будто специально отделен. Не затруднит в пайнте подчеркнуть нужный провод?