26

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

A.S.Mozerov пишет:

Мы в ближайшее время проведем опрос клиентов и предоставим вам ответы.
Надеюсь ,наши коллеги интеграторы  займутся тем же.

Тоже надеемся. И мы тоже занимаемся активно этим вопросом.

A.S.Mozerov пишет:

Возможно мои замечания вы посчитаете не такими глобальными

Отнюдь. все замечания и запросы не остаются без внимания. Корректировки в дизайн будут вноситься определенно. В самое ближайшее время

27

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:

Корректировки в дизайн будут вноситься определенно

Могу подсказать вариант дизайна... Предыдущая версия приложения была просто шикарна)))) сделайте точно такую же но с отчетами, и я думаю все будут довольны))

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
28

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

AlexE пишет:

У меня многие пользователи используют исключительно смартфоны, и отчеты выполняют на них. Раньше рекомендовали трекинг м, но с ним много проблем, особенно после обновления.
Выход виалон 2 0 решил проблему этих пользователей, но большая часть клиентов хотят видеть первую версию.
Оптимальный вариант добавить 1 версию. Тем более что она имеется в готовом виде.

p.s Пользователи андроид могут установить предыдущую версию скачав apk файл. И отключить автообнлвление.
https://m.apkpure.com/ru/wialon-local/c … l5cXlqeGM.

А на айфонах уже не откатить.

У вас на локальную версию ссылка.

Вот для хостинговой версии  https://m.apkpure.com/ru/wialon/com.gur … %2Fversion

29

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Новая версия приложения нашим клиентам не зашла вообще!
Мы сразу после обновления получили первые баги на андроидах, а именно небыло прописанных команд в  приложении.
Очень многие жалуются на неудобный интерфейс и полное отсутствие ясности о движении объекта. По состоянию на сегодняшний день с момента обновления ни один из клиентов ни разу не заикнулся про необходимость отчетов в приложении, наверно по причине того что мы всем говорим что эталонная информация в WEB версии на компе.

Добавьте старую версию в маркет!

30

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Oleg.Hodzitsky пишет:

Новая версия приложения нашим клиентам не зашла вообще!
Мы сразу после обновления получили первые баги на андроидах, а именно небыло прописанных команд в  приложении.
Очень многие жалуются на неудобный интерфейс и полное отсутствие ясности о движении объекта. По состоянию на сегодняшний день с момента обновления ни один из клиентов ни разу не заикнулся про необходимость отчетов в приложении, наверно по причине того что мы всем говорим что эталонная информация в WEB версии на компе.

Добавьте старую версию в маркет!

Спасибо за конструктивный отзыв и детали.

31

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

(30/08/2019 11:37:14 отредактировано maxev)

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Oleg.Hodzitsky пишет:

Новая версия приложения нашим клиентам не зашла вообще!
Мы сразу после обновления получили первые баги на андроидах, а именно небыло прописанных команд в  приложении.
Очень многие жалуются на неудобный интерфейс и полное отсутствие ясности о движении объекта. По состоянию на сегодняшний день с момента обновления ни один из клиентов ни разу не заикнулся про необходимость отчетов в приложении, наверно по причине того что мы всем говорим что эталонная информация в WEB версии на компе.

Добавьте старую версию в маркет!

 
Получили  аналогичные жалобы.

От одного из клиентов поступило уточнение что перестает обновляться информация по объекту, пока не будет совершен переход в вкладку "история" и обратно.

32

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:
A.S.Mozerov пишет:
Andrei4 пишет:

Вы ближе к конечным клиентам, поэтому надеюсь на вашу помощь в выяснении конкретных болевых точек

Так вот конечные клиенты и говорят что новый вид ,цитата :"отстой")))
Поймите,мы развиваем эту тему не с той целью чтобы отменить новый вид продукта ,а всего лишь вернуть старую версию приложения,чтобы у человека была альтернатива : хочет он анализ подробный со смартфона-держи wialon 2.0; хочешь просто поглядывать за объектами и смотреть треки-держи wialon 1.0 Большего то и не требуется)
Ну на самом деле,если конечники говорят "верните прежний wialon, он гораздо лучше,он нам нравился" то как эту просьбу можно принять двусмысленно и выяснять какие задачи стало решать труднее...?))

Очень сложно согласовать с руководством выделение ресурсов на поддержку второго приложения, опираясь на аргумент, что "клиенты говорят, что приложение "отстой" ". Согласитесь. Вы бы какой вопрос задали, если бы с таким предложением пришли к вам?

Попробуйте выяснить, в чем заключается проблема клиента. В чем этот самый "отстой". Лучше это делать, задавая открытые вопросы.

Согласен с вашим руководством не соскучаешься .. уперлись и нии...кого не волнует что там хочет клиент
такое ощущение что вам нечем занятся ...
и вы делаете все возможное чтобы насолить пользователю

подозреваю вашему руководству чисто скучно .. маловато негатива ..

а давайте устроим веселуху .. разработаем ТОЖЕ самое НО ПОДРУГОМУ .. и чтобы это ВСЕМ не нравилось ..
а потом БУДЕМ исправлять БАГИ и подгонять чего хотят пользователи


ребята .. твоюж .. маму .. никто не хочет исправлять ВАШИ БАГИ !!!!
ЛЮДИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ не для того чтобы ИСПРАВЛЯТЬ ВАШИ БАГИ ... люди платят деньги чтобы удобно работать в системе
они посмотрели скрины .. пообщались с другими людьми .. послушали советы .. и тут БАХ .. ЛОВИТЕ новую фишку и чините нам прогарммы ..



тоже самое с виалон локалом и графиками топлива ..
НИОДНА рекомендация НЕБЫЛА УСЛЫШАНА !!!! НИОДНА !!!!
тоже самое с датчиками топлива ..
теперь снова новая заморочка которая с места не сдвинется .. и будет то что УЖЕ есть .. ни лучше ни хуже не будет .. будет по другому ..
а то что люди не хотят по другому .. походу вам фиолетово.

насколько я понимаю все уже решено .. бюджет потрачен .. и сейчас что есть то есть .. и всем как я уже сказал фиолетово .. плите баги ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
33

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

tdt66 пишет:

ЛЮДИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ не для того чтобы ИСПРАВЛЯТЬ ВАШИ БАГИ ... люди платят деньги чтобы удобно работать в системе

Уважаемые разработчики,эта фраза полностью отражает мнение подавляющего большинства интеграторов и конечных пользователей о новом приложении.
P.S. Мы уже устали выслушивать от своих клиентов негатив;работать с софтом НЕУДОБНО!
Если нет средств на содержание 2 программ ,то верните пожалуйста старую версию.
Жили без отчетов в мобильном и что-то никто не жаловался.
Кстати отчет в приложении объективно анализировать нереально,ни один диспетчер заниматься этим не будет!!!

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
34

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

A.S.Mozerov пишет:

Жили без отчетов в мобильном и что-то никто не жаловался.
Кстати отчет в приложении объективно анализировать нереально,ни один диспетчер заниматься этим не будет!!!

Очень странно, что вам не поступали жалобы от других наших партнеров, о том что не хватает отчетов.
Стоит принимать во внимание, что продукт достаточно большой и сложный. И что сценарии использования не ограничиваются вашим вариантом использования. То что не нужно вам, может быть нужно многим другим, то что нереально для вас, очень уместно для других.

Мы стараемся учесть интересы всех партнеров.
Вкладка с историей и информацией об объекте уже на переработке.

35

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

tdt66 Вы немного не так интерпретировали мои слова про руководство. Вы немного исказили факты. Я говорил о другом.
Касательно багов: то что вы называете багами, это не баги. И никто не прочит вас что-либо чинить.
Все что мы хотели услышать, это конкретные сложности которые возникают у пользователей, понятные сценарии, чтобы можно было скорректировать что-то в интерфейсе.
никакого "БАХ" не было, мы запустили открытое бета-тестирование за несколько месяцев до релиза и активно собирали там обратную связь. Многие из тех, кого интересует судьба клиентов поучаствовали в тестировании и постарались прислать максимально конструктивную обратную связь.

Люди, которым "фиолетово", не тратят силы и время на выяснение обратной связи и не ищут вариантов улучшения ситуации. Поэтому мы не подходим под это определение.

По вашей реакции вижу что тема вас очень волнует. Надеюсь, вместе мы сможем более точечно разобраться с проблемными вопросами, касающимися мобильных приложений и предоставить пользователям удобное приложение, удобный инструмент для решения их задач

36

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:

tdt66 Вы немного не так интерпретировали мои слова про руководство. Вы немного исказили факты. Я говорил о другом.
Касательно багов: то что вы называете багами, это не баги. И никто не прочит вас что-либо чинить.
Все что мы хотели услышать, это конкретные сложности которые возникают у пользователей, понятные сценарии, чтобы можно было скорректировать что-то в интерфейсе.
никакого "БАХ" не было, мы запустили открытое бета-тестирование за несколько месяцев до релиза и активно собирали там обратную связь. Многие из тех, кого интересует судьба клиентов поучаствовали в тестировании и постарались прислать максимально конструктивную обратную связь.

Люди, которым "фиолетово", не тратят силы и время на выяснение обратной связи и не ищут вариантов улучшения ситуации. Поэтому мы не подходим под это определение.

По вашей реакции вижу что тема вас очень волнует. Надеюсь, вместе мы сможем более точечно разобраться с проблемными вопросами, касающимися мобильных приложений и предоставить пользователям удобное приложение, удобный инструмент для решения их задач

лично сталкивался с АНАЛОГИЧНОЙ ситуацией

мне и менеджеры и техподдержка лила в уши .. сладкие речи ..
что эта фича была заказана заказчиками и была создана ветка на форуме и как долго принималось решение .. и как долго тестировалось .. скинули даже ссылку на форум .. который как  оказалось закрытый и только для персонала гуртама ..
решил докапаться .. докапался ..оказалось что на фор\уме ветки нет .. обсуждения не было .. и фича непонятна кем была придумана
реализована ..

потом правда долго извинялась .. что меня ввели в заблуждение .. но бюджет распилен .. и сейчас НИКТО НИЧЕГО ради одного вас и ваших клиентов делать НЕБУДЕТ !!! и уж темболее ВОЗВРАЩАТЬ .

ситуация один в один !! никто сложности решать не будет .. интерфейс переделывать не будете это 100% о чем тогда речь ???? о чем ваши речи .. я понимаю время и работа потрачено бабки выплачены .. а теперь верните взад ??? вы на это не пойдете .. насколько я понимаю версия 1 была достаточна стабильна .. имхо .. дайте выбор .. но боюсь я не буду услышан )) вообщем как всегда ..

меня много чего не устраивает .. и я оччень много пытался убедить ваших сотрудников о возврате или предоставлении выбора пользователю по поведению системы .. но это все как в черную дыру ..

выбора пользователям вы не предоставляете .. а давайте сделайте голосовалку .. о возврате приложение в плей маркет старой версии .. и посмотрим .. вместо того чтобы быть голословными .. раз вам не фиолетово ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
37

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

к сожалению, мне ничего не известно про ситуацию, которую вы описываете. Поэтому, не могу комментировать.
немного неприятны ваши заявления в мой адрес по части вливания, нежелания переделывать и тд. Ведь мы с вами не пересекались.

Повторюсь. Если у вас есть конкретные сценарии использования новой версии мобильного приложения, в которых возникают проблемы, либо пользователи утратили возможность выполнять какую-либо конкретную задачу, или выполнять ее стало гораздо сложнее, то напишите мне детали на почту o.poroshin@gurtam.com или на mobile@gurtam.com.

В свою очередь, на основе уже полученной обратной связи, мы переделываем вкладку с историей событий. К сожалению, подобные переделки не мгновенны, потому на это у нас уйдет неделя, может две.

38

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Уважаемые разработчики. Пока идет усовершенствование программы,могли бы вы индивидуально отправить apk файл старого приложения?
Кстати ГК ЭСКОРТ (Казань) так и поступили. Новый  конфигуратор для дутов  BLE содержал в себе ошибки (бывает,понимаем) на время устранения проблемы разослали apk с предыдущей версией, и никаких проблем.

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
39

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

В настоящее время, клиентам с багами на андроиде мы скидываем APK файл старой версии с инструкцией отключения обновлений (это колхоз). У кого айфон, просто разводим руками. Старая версия работает, только в маркете нет её.
В новой версии много чего не работает на разных телефонах, пока молчим про дизайн. Подготовим список и будем с Вами работать над багами.
Сложилась безвыходная ситуация, пойдите к нам на встречу. Чтоб клиентам, в ответ на негатив, могли порекомендовать предыдущую версию.
Отправил список с замечаниями на почту.

40

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

AndreL пишет:

скидываем APK файл старой версии

скиньте нам пожалуйста. 8350913@bk.ru

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
41

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

(03/09/2019 09:57:39 отредактировано AndreL)

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:

В свою очередь, на основе уже полученной обратной связи, мы переделываем вкладку с историей событий. К сожалению, подобные переделки не мгновенны, потому на это у нас уйдет неделя, может две.

Вкладка с историей (с картой в верхней части экрана) в старой версии была просто Идеальной. У новых клиентов эйфория была, когда показывали историю передвижения. Она, как автомат Калашникова - попробуй придумать лучше)), там всё на своих местах.

42

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

AndreL пишет:

В настоящее время, клиентам с багами на андроиде мы скидываем APK файл старой версии с инструкцией отключения обновлений (это колхоз). У кого айфон, просто разводим руками. Старая версия работает, только в маркете нет её.
В новой версии много чего не работает на разных телефонах, пока молчим про дизайн. Подготовим список и будем с Вами работать над багами.
Сложилась безвыходная ситуация, пойдите к нам на встречу. Чтоб клиентам, в ответ на негатив, могли порекомендовать предыдущую версию.
Отправил список с замечаниями на почту.

если есть возможность можно файл с инструкцией получить tdt66@mail.ru спасибо !

подпись сломали .. впрочем не удивительно
43

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:

к сожалению, мне ничего не известно про ситуацию, которую вы описываете. Поэтому, не могу комментировать.
немного неприятны ваши заявления в мой адрес по части вливания, нежелания переделывать и тд. Ведь мы с вами не пересекались.

Повторюсь. Если у вас есть конкретные сценарии использования новой версии мобильного приложения, в которых возникают проблемы, либо пользователи утратили возможность выполнять какую-либо конкретную задачу, или выполнять ее стало гораздо сложнее, то напишите мне детали на почту o.poroshin@gurtam.com или на mobile@gurtam.com.

В свою очередь, на основе уже полученной обратной связи, мы переделываем вкладку с историей событий. К сожалению, подобные переделки не мгновенны, потому на это у нас уйдет неделя, может две.

ох .. извините пожалуйста, я обращался к вам как к представителю Гуртам .. вы просто так зашли в эту тему ? сторонним наблюдателем ? ну ок, тогда давайте подождем официального представителя тут .. который сможет ответить на претензии .. и по вопросам возврата старых версий .. либо не возврата .. от вас конкретики на все вопросы НОЛЬ. я то думал .. а оно вона значит как оказывается ...

и зачем повторяться .. вы даже не читаете мои предложения .. вернее просто читаете и ИГНОРИРУЕТЕ ..
прочитайте мои предложения и предложения почти всех пользователей новой версии в ПЛЕЙ маркете ..
прочитайте тут что вам пишут ..

вам пишут верните версию старую.  что вы говорите по этому поводу ? "давайте вместе править новую версию .. "
то есть ответа на вопросы нет .. зачем вообще тогда в диалог вступили .. непонятно ..и повторюсь никто не хочет что то править .. деньги платили не для того чтобы ЧТО ТО ПРАВИТЬ .

подпись сломали .. впрочем не удивительно
44

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

tdt66 Да, вы правы, диалога у меня с вами не получается. Тон, в котором вы ведете коммуникацию неприемлем. Продолжать в таком ключе я не вижу смысла. А время, потраченное вами на написание эмоциональных и неинформативных "простыней" здесь, можно было потратить в более конструктивном ключе. Но вы не нацелены на конструктив, от вас идут обвинения и требования, а не желание решить проблему (или в качестве решения проблемы вы видите лишь свою версию, которую считаете единственно верной).
Отвечать на последующие сообщения в в таком тоне и схожего содержания я не стану. Когда появится желание к конструктивному диалогу у вас, тогда можно обсудить детали.

45

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 есть такая проблема:

Добрый день, заметили новую проблему в мобильном приложении новая версия  (Wialon 2.0), на разных телефонах (айфон, андроид) протестировали:  если снимать данные в Hosting Сообщениях и Треках и Отчетах  показывает 38 км пробег, ночью выбросов/звезд не было (если смотреть сообщения), во вложении скрины, если зайти в мобильное приложение, в раздел  История - показывает некорректные данные, несколько поездок, ложная  информация. Если в мобильном приложении зайти в раздел Отчеты, то  информация как в Hosting - одинаковая, показывает 38 км пробег во вложении  скрины

это я написал в Тех поддержку, мне они ответили:

Алгоритмы расчета пробега в мобильном приложении и web-версии Wialon отличаются. В мобильном приложении пробег считается только по GPS данным, а корректирующие коэффициенты, датчики (например, датчик пробега) или другие методы определения движения (пробега) в расчете не учитываются.

многие клиенты смотрят пробег по мобильному приложению через Историю, а там некорректно отображается информация.

Просьба это исправить, сделать, чтобы корректно показывал пробег, как например - в Треках.

Хотя
корректирующие коэффициенты, датчики (например, датчик пробега) или другие методы определения движения (пробега) в расчете не учитываются
как я понимаю, в Хостинге - в Сообщениях - никаких корректирующих коэф и методов нет - в данном разделе показывается вся информация по GPS сообщениям, так вопрос - почему же она в Хостинге корректна, а в мобильном приложении НЕТ ????

46

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Обещали 2.0 отдельным приложением.(тем более оно сыровато)
Разделите их 1.0 для  клиента самое то,лишнего им не нужно.

47

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

eretekov_evro пишет:

как я понимаю, в Хостинге - в Сообщениях - никаких корректирующих коэф и методов нет - в данном разделе показывается вся информация по GPS сообщениям, так вопрос - почему же она в Хостинге корректна, а в мобильном приложении НЕТ ????

Вы немного неверно понимаете устройство работы, видимо. Мобильное приложение само ничего не высчитывает, оно отображает информацию, которая приходит с сервера. Как вам ответили в уже техподдержке, информация на вкладке история (поездки в частности) формируются там по определенным правилам, затем эти данные приходят в мобильное приложение. Поэтому, вопрос сходимости данных стоит выяснять на стороне сервера.
Со стороны приложения могу лишь посоветовать предлагать пользователям воспринимать информацию на вкладке История как ориентировочную, а для точных и важных решений пользоваться вкладкой Отчеты

48

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Bender0711 пишет:

Обещали 2.0 отдельным приложением.(тем более оно сыровато)

Обещать такое мог только я, но не припомню чтобы такое кому-то говорил.

Bender0711 пишет:

Разделите их 1.0 для  клиента самое то,лишнего им не нужно.

Мы подумаем каким образом можно разделить или скрыть функционал в рамках приложения

49

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Поддерживаю коллег, есть очень много недовольных звонков с конечных пользователей. Старая версия была лучше.

50

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

gstengiz пишет:

Поддерживаю коллег, есть очень много недовольных звонков с конечных пользователей. Старая версия была лучше.

Уточните, пожалуйста, что значит "была лучше". Что-то конкретное имеется в виду? Конкретная функция? решение  какой-то задачи?