151

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

p-agrodv Вы бы хоть представились кто вы и из какой компании? А то как-то странно 2 сообщения от вас и говорите о массовости? Мы вот например массовости вообще не видим никакой, если посчитать все обращения и сопоставить с количеством производимого нами оборудования, то не наберется и 0,5% с проблемами с треками и то возможно связанно с вмешательством или некорректной установкой трекеров со внутренними антеннами. Прошивку делали новую, но мы их постоянно выкладываем новые так как много функционала добавляется и если находятся мелкие баги тоже правим.

p-agrodv напишите мне на почту информацию о себе и вашей компании, а также что и в каком количестве приобретали.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
152

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Для ASC выпустили только что новую прошивку качаем.
Обновление программного обеспечения
27.10.2017 выход новой версии программного обеспечения устройств мониторинга автотранспорта ASC, обновляемой по GPRS каналу. Для обновления программного обеспечения используйте команду: новаяПрошивка 5966236 http://178.161.134.26:80/c.bin-3.567 В данной версии программного обеспечения решена проблема некорректного позиционирования устройства из-за запуска новых спутников навигационной системы QZSS. За дополнительной информацией обращаться в службу технической поддержки "Компания АПК КОМ"

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
153

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

PavV пишет:

какие именно ФМ, и когда? у себя посмотрю.

110, 900, 1100

154

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

коллеги, по 1125 телтоника есть решения какие-нибудь?

155

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Yevgen  отписал на почту.

156

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

nicalf пишет:

коллеги, по 1125 телтоника есть решения какие-нибудь?

посмотрел у себя на 3 штуки, вроде не заметил вообще проблем за месяц

157

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

p-agrodv
Просмотрел выборочно арнави ни одной "огрехи".
Проблемы начались пока только с RS-906 и ASC6, но там уже "сдыхают" модули GPS/GLONASS.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
158

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

каждый день по 1-2 телтоники отваливаются, прошивка на актуальную помогает в 50%
Очень печально

159

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

(31/10/2017 20:45:46 отредактировано Yevgen)

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

akkros мы тоже максимально все перепроверили, нет никакой потери трека (единичные случаи и то совсем по иным причинам), но обнаружили из самых старых версий Арнави4, которые в те времена на чипе симком были и которые катаются в районе дальнего востока действительно обнаружились потери трека. С p-agrodv мы просто договорились полностью все приборы с потерями трека на симкоме заменить на новые Арнави4 которые на юблоксе.

Основная масса из первых партий Арнави 4 с симкомом, катается территориально Москва и до урала, проблем нет с ними.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
160

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Кто как объясняет клиентам прострелы трека? Одни товарищи рассказывают клиентам про проведение военных учений- спутники толи сместили толи сдвинули, как то так))))

161

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Yevgen пишет:

p-agrodv Вы бы хоть представились кто вы и из какой компании? А то как-то странно 2 сообщения от вас и говорите о массовости? Мы вот например массовости вообще не видим никакой, если посчитать все обращения и сопоставить с количеством производимого нами оборудования, то не наберется и 0,5% с проблемами с треками и то возможно связанно с вмешательством или некорректной установкой трекеров со внутренними антеннами. Прошивку делали новую, но мы их постоянно выкладываем новые так как много функционала добавляется и если находятся мелкие баги тоже правим.

p-agrodv напишите мне на почту информацию о себе и вашей компании, а также что и в каком количестве приобретали.


Не собирался комментировать, но все же думаю нужно.
Арнави интеграл и Арнави интеграл 2, 30% оборудования теряют спутники, так же как показывали коллеги в данной теме с другим оборудованием. 30% из порядка 500 приборов в Иркутской области. Проблемные блоки снимали, катали на своих авто, исключили варианты с вмешательством и ошибками монтажа, на своих авто все продолжается.
И не говорите, что не видите массовости - мы начали обращаться с этой проблемой в техподдержку еще в сентябре, предоставили доступы к объектам.
Собственно, что меня и подвигло написать это сообщение, решения до сих пор нет. Нам прислали 2 блока с исправлениями (а не прошивки с исправлениями как у других) в понедельник, мы их сразу поставили на одно ТС и отправили кататься и отправили в техподдержку доступ. 2 дня никаких комментариев. Кстати, 1 работает хорошо, второй так же теряет спутники и тп.
Арнави второй по количеству объектов на виалоне, коллеги восточной части России, кто использует интегралы, отпишитесь, как у вас ситуация?
Yevgen, пожалуйста, посодействуйте в решении данной ситуации, мы ждем решение - что и как перепрошивать, чтобы исправить работу на уже установленном оборудовании.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
162

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

(01/11/2017 06:21:34 отредактировано Арчибальд)

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

u-blox теряющий спутники

  • Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09
163

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

У Галилео встречается проблема, но решается перезагрузкой.
Нашел GT-10 пару штук, которые замерли, без спутников.

164

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

(01/11/2017 09:46:21 отредактировано roman_k_Siberia)

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

У старых нависетов это давняя проблема. Зависают новые нависеты - PRO, LIGHT, но они уже выпустили прошивку, у нас полечилось

SibNaviCom пишет:

У Галилео встречается проблема, но решается перезагрузкой.
Нашел GT-10 пару штук, которые замерли, без спутников.

Доступный мониторинг
navipost.ru
165

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

piskunov пишет:

Не собирался комментировать, но все же думаю нужно.

Надо, Дим, надо. А то думаю, у меня одного глюки тут:)

166

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

piskunov так посмотрите внимательно на чипы, в интеграле 1 были симкомы, вам прислали терминалы где исправлена проблема в модуле симком. Еще раз оговорюсь, массовости нет никакой, "повезло" после запуска японского спутника лишь тем у кого оказались приборы с симкомом! Я не отрицаю что проблема есть с терминалами на симкомах, но она исключительная у отдельных клиентов, от урала до дальнего востока. Для вас я прекрасно понимаю, что это массово, для нас это капля в море, по сравнению с количеством проданных и отгружаемых сейчас терминалах.

На Арнави 4 с модулем симком, если он используется территориально за уралом, проблема может проявляться, решается только перепрошивкой самого модуля симком, это можно сделать только у нас или мы можем дать инструкции, но придется припаяться к ножкам самого модуля. Никто не мог даже предположить, что запуск этого японского спутника так отразится. Кроме этого мы готовы заменить вам проблемные терминалы на Арнави 4 с юблокс. Арчибальд вы можете 500 картинок прикрепить с любыми графиками, на юблоксе нет проблем в связи с запуском этого спутника.

С Арнави Интеграл 2 такой проблемы нет, там стоит модуль квиктел, на нем не отразился никак запуск спутника.

Если есть у когот-о проблемные терминалы, напишите лично мне на почту с ID номерами трекеров, мы скажем какой там модуль стоит.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
167

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Для вас я прекрасно понимаю, что это массово, для нас это капля в море, по сравнению с количеством проданных и отгружаемых сейчас терминалах

.

Ваша капля в море- превращается для интегратора в серьезную проблему. Необходимо выловить ТС, отправить техника, дать клиенту терминал взамен на время ремонта. Это все списывать по статье- убытки?

Припаяться к ножкам самого модуля- по воздуху обновления не будет?

то не наберется и 0,5% с проблемами с треками и то возможно связанно с вмешательством или некорректной установкой трекеров со внутренними антеннами

Еще раз оговорюсь, массовости нет никакой, "повезло" после запуска японского спутника лишь тем у кого оказались приборы с симкомом! Я не отрицаю что проблема есть с терминалами на симкомах, но она исключительная у отдельных клиентов, от урала до дальнего востока.

Ловко

168

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Соглашусь с Арчибальдом, зачастую поставщик/производитель не до конца понимает проблем интеграторов и их клиентов, когда речь заходит о замене скажем 200-500 модулей. И зачастую никакие компенсации и уж тем более бесплатные замены никогда не компенсируют затраты на замену и простой основного бизнеса на период замены.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
169

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Мы относительно недавно ( не больше года) стали использовать продукцию Teltonika, различные модели. Наша капля в море из за сбоя - это порядка 400 трекеров 1125 и сотня недовольных клиентов и пару кг потраченных нервов sad такие дела

Я не говорил, что это будет легко.
Я сказал лишь, что это будет правдой.

GPS мониторинг транспорта в Казахстане
170

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Арчибальд вы поставляете телтонику, вот там массовость, и заметьте мы поменяли клиенту который обратился приборы на новые с модулем юблокс, а вы можете так поступить со своими клиентами и заменить? Прежде чем обвинять кого-то в чем-то на себя надо посмотреть, вы ничего не производите, а занимаетесь только лишь перепродажей. Ни мы, ни телтоника, ни любой другой производитель не виноват в случившемся, но мы в отличие от других спокойно идем на замену тех крайне редких случаев, которые встретились. На текущий момент времени заменено ВСЕГО с такой проблемой меньше 30 (ТРИДЦАТИ) терминалов!!! Это из нескольких сотен тысяч!

alladin мы в отличие от других производителей сами являемся интегратором в СФО и как никто другой знаем все проблемы интеграторов и прекрасно понимаем что это значительный труд съездить и заменить. У Интегратора всегда были и будут проблемы, причем постоянно, не бывает ни одного интегратора, который поставил прибор и забыл.

Еще раз говорю, если есть проблема напишите мне на почту, сообщите ID номера трекеров. До сих пор было только одно письмо, по которому сделали замену.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
171

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Вам еще повезло что производители помогают хоть в чем то. BCE ( baltic car equipment) со своими оборудованиями BCE FM Light с версиями 5.1 5.2 5.3. вообще отказываются помогать, говорят " для этих уже не выпускаются прошивки". одним словом  меняй на новые трекера.

172

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Никого не обвинял, надеюсь и шапка ни на ком не горит. По поводу поставил и забыл - сам имею массу подобной техники где ничего не делал с момента установки, может просто я везучий такой?

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
173

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

alladin пишет:

Никого не обвинял, надеюсь и шапка ни на ком не горит. По поводу поставил и забыл - сам имею массу подобной техники где ничего не делал с момента установки, может просто я везучий такой?

Действительно и у нас есть такая техника где годами ничего не происходит, как говорится поставил и забыл, но на некоторую технику выезжаем регулярно.

Я всего лишь хотел сказать, что мы всегда стараемся вникнуть в ситуацию и помочь своим клиентам, вплоть до полной замены приборов.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
174

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

(04/11/2017 08:44:11 отредактировано gps-sar)

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Yevgen пишет:

вплоть до полной замены приборов.

Yevgen, многие производители предложили решение проблемы не через замену приборов, а через удаленную (у кого такая возможность есть) перепрошивку трекера.
У Арнави тоже есть возможность удаленной перерошивки, но только Вы говорите о замене "микропрограммы" именно приемника Симком (через подпайку проводов на плате).
Это выглядить более правильно, но много проблем с подступом к приборам, логистикой и т.п.
Можно ли говорить о том, что другие производители предлагают просто "костыль" для решения проблемы ?

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
175

Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

(05/11/2017 09:00:22 отредактировано PavV)

Re: Сбои в определении местоположения 16.09 - 17.09

Yevgen пишет:

Арчибальд вы поставляете телтонику, вот там массовость

У нас все приборы тельтоники разных мастей, так я вообще не заметил, пока тут читать не начал о проблемах.