126

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

SAT пишет:

Надеюсь, daemon 'а утешит Ваша оптимистическая статистика настолько, что он забудет о потере денег и клиента

Так он после разговора со мной на форуме написал,так что вряд ли утешится. yikes

127

ДУТ12-01 производства Автосат

(21/08/2017 20:12:13 отредактировано SAT)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

keeper

*-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!
-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! "...  (c) М.Булгаков. Мастер и маргарита. Глава 18. Неудачливые визитеры  )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
128

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

SAT
Так я не против,вы можете и дальше искать датчики,которые никогда не ломаются.

129

ДУТ12-01 производства Автосат

(22/08/2017 13:03:42 отредактировано SAT)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

keeper пишет:

SAT
Так я не против,вы можете и дальше искать датчики,которые никогда не ломаются.

В смысле -  от легкого движения руки ,  без шуруповерта?

keeper пишет:

...
Вы же сами писали
Нам не поменяли пару-тройку из них,сославшись на то,что "башка" перетянута.
Хотя нигде в инструкции я что то не нашел каким усилием эту башку затягивать и остальные 8 дутов ,крякнувших в одной партии,как бэ намекают,что не в затягивании тут дело. .

Мне заменили "перетянутый"  ДУТ на ДУТ "усовершенствованной конструкции".

Вот, с интересом наблюдаю за ним и жду результатов.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
130

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

SAT

SAT пишет:

В смысле -  от легкого движения руки ,  без шуруповерта?

Да причины то у всех дутов разные,для нас то разницы нет изза чего они некорректно работают.

SAT пишет:

Мне заменили "перетянутый"  ДУТ на ДУТ "усовершенствованной конструкции".

Вот, с интересом наблюдаю за ним и жду результатов.

У меня стойкое мнение,что "перетянутость" это просто некая удобоваримая (с т.зр производителя) причина.
Реальная причина совсем в другом. smile
Просто в дальнейшем (в том числе после Ваших препирательств на этом форуме) производитель менял ДУТы с не менее кривыми башками.

131

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

keeper пишет:

У меня стойкое мнение,что "перетянутость" это просто некая удобоваримая (с т.зр производителя) причина.
Реальная причина совсем в другом. smile
Просто в дальнейшем (в том числе после Ваших препирательств на этом форуме) производитель менял ДУТы с не менее кривыми башками.

В моем случае было нарушение герметичности  "головы"  и отлипание покрытия от силовой пластины со всеми вытекающими, т.е. втекающими  последствиями в виде солярки и паров из бака.
При этом трещины на проушинах нигде не соприкасались с возникшей полостью в "голове" вокруг измерительной трубки.
Домысливать причины безумно интересно, но оглашать домыслы пока непродуктивно.)

Другое дело, что спорить с производителем о браке  без предоставления ему неработающих ДУТ тоже непродуктивно,
даже и при наличии географических проблем (
Любопытно, daemon закупал ДУТы напрямую или "местный" продавец помог?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
132

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

SAT пишет:

Любопытно, daemon закупал ДУТы напрямую или "местный" продавец помог?

Так в Питере он брал,разумеется.

133

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

ДУТ должен меняться по "косяку" производителя, а не "косяку" монтажника

Все ясно !....что не ясно.....
134

ДУТ12-01 производства Автосат

(15/05/2018 11:47:13 отредактировано daemon)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Со мной связывались представители производителя с намерением помочь с логистикой.
Вот что накопилось, еще столько же потеряли, выкинули, использовали как заглушки для баков и пр.

Просьба сообщить контакты, с кем могу пообщаться по возврату.

Еще на складе лежат 2 новых ДУТа из глючной партии, ставить которые совершенно нет никакого желания.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
135

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Все контакты есть на сайте http://autosat.com
Позвоните в коммерческий отдел 8 (812) 2904490 или  8 (800) 2504460. Вячеслав.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
136

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Если кому интересен результат наших разбирательств с Автосат:

Парни заменили нам ДУТы по которым были претензии, не скажу что процесс был быстр и прост, но в итоге все же компромисс найден.
Да, мы влетели серьезно с их ДУТАми, но говорить что больше работать с данными датчиками - не буду, т.к. схожие проблемы сейчас наблюдаем и с другим производителем, не так массово правда.

На днях уже поставили парочку Автосатов из новой партии, взамен неисправных. Осталось подождать год, не проявится ли проблема )

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
137

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

daemon пишет:

Если кому интересен результат наших разбирательств с Автосат:

Парни заменили нам ДУТы по которым были претензии, не скажу что процесс был быстр и прост, но в итоге все же компромисс найден.
Да, мы влетели серьезно с их ДУТАми, но говорить что больше работать с данными датчиками - не буду, т.к. схожие проблемы сейчас наблюдаем и с другим производителем, не так массово правда.

На днях уже поставили парочку Автосатов из новой партии, взамен неисправных. Осталось подождать год, не проявится ли проблема )

Хочу добавить, что у меня были подобные проблемы. С производителем мы также нашли общий язык. Временно переключался на другого производителя по той причине, что наш Заказчик требовал Свидетельство о том, что ДУТы, устанавливаемые нами, являются средством измерения. Сейчас у Автосат есть данный документ, и поэтому мы снова на них переключились.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
138

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

И я недавно удачно порешал проблемы и разногласия с этим производителем,
так что работаем дальше.

139

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Кто-то что-то может рассказать про аппаратное сглаживание данных на 12-01, например? Есть ли оно? Как реализовано? Что можно считать выходом его из строя? Смущает далеко не плавное изменение значений от датчика. Будь это датчик другого производителя, я бы сказал, что при настройке не было включено сглаживание, или выставлен недостаточный его уровень. Но у автосата такая настройка не наблюдается.

140

ДУТ12-01 производства Автосат

(31/08/2018 10:24:12 отредактировано voroges)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

RP24telecom пишет:

Кто-то что-то может рассказать про аппаратное сглаживание данных на 12-01, например? Есть ли оно? Как реализовано? Что можно считать выходом его из строя? Смущает далеко не плавное изменение значений от датчика. Будь это датчик другого производителя, я бы сказал, что при настройке не было включено сглаживание, или выставлен недостаточный его уровень. Но у автосата такая настройка не наблюдается.

сглаживания там и нет. Большой такой минус этого датчика!

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
141

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Сглаживание в ДУТ12, разумеется, есть. Не совсем корректно называть его аппаратным, так как алгоритм сглаживания реализован во встроенном ПО (прошивке) датчика. Также имеется возможность настройки параметров, в частности, периода сглаживания.
Прежде чем обсуждать алгоритм сглаживания, хотелось бы увидеть на графике "далеко не плавное изменение значений". Обратитесь в техподдержку Автосат, либо выложите графики сюда.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
142

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

voroges пишет:
RP24telecom пишет:

Кто-то что-то может рассказать про аппаратное сглаживание данных на 12-01, например? Есть ли оно? Как реализовано? Что можно считать выходом его из строя? Смущает далеко не плавное изменение значений от датчика. Будь это датчик другого производителя, я бы сказал, что при настройке не было включено сглаживание, или выставлен недостаточный его уровень. Но у автосата такая настройка не наблюдается.

сглаживания там и нет. Большой такой минус этого датчика!

Есть же.

  • ДУТ12-01 производства Автосат
143

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

P.andreev2008 пишет:
voroges пишет:
RP24telecom пишет:

Кто-то что-то может рассказать про аппаратное сглаживание данных на 12-01, например? Есть ли оно? Как реализовано? Что можно считать выходом его из строя? Смущает далеко не плавное изменение значений от датчика. Будь это датчик другого производителя, я бы сказал, что при настройке не было включено сглаживание, или выставлен недостаточный его уровень. Но у автосата такая настройка не наблюдается.

сглаживания там и нет. Большой такой минус этого датчика!

Есть же.

Ага. Спасибо. Проверим. Не поможет - дойдём до графиков.

144

ДУТ12-01 производства Автосат

(31/08/2018 13:52:03 отредактировано RP24telecom)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Автосат пишет:

Сглаживание в ДУТ12, разумеется, есть. Не совсем корректно называть его аппаратным, так как алгоритм сглаживания реализован во встроенном ПО (прошивке) датчика. Также имеется возможность настройки параметров, в частности, периода сглаживания.
Прежде чем обсуждать алгоритм сглаживания, хотелось бы увидеть на графике "далеко не плавное изменение значений". Обратитесь в техподдержку Автосат, либо выложите графики сюда.

Я некорректно выразился. Имел ввиду сглаживание в самом ДУТе, не в Wialon.
"имеется возможность настройки параметров". Какие ещё параметры сглаживания можно настраивать, помимо периода, и где их искать в конфигураторе?
И есть ли у вас какая-то таблица рекомендованных настроек сглаживания для разных типов техники или условий эксплуатации?

145

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

P.andreev2008 пишет:
voroges пишет:
RP24telecom пишет:

Кто-то что-то может рассказать про аппаратное сглаживание данных на 12-01, например? Есть ли оно? Как реализовано? Что можно считать выходом его из строя? Смущает далеко не плавное изменение значений от датчика. Будь это датчик другого производителя, я бы сказал, что при настройке не было включено сглаживание, или выставлен недостаточный его уровень. Но у автосата такая настройка не наблюдается.

сглаживания там и нет. Большой такой минус этого датчика!

Есть же.

в старых версиях дута вроде этого нет. Поправьте, если не так.

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
146

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Сглаживание в ДУТ12 было всегда. Возможность настраивать период сглаживания появилась начиная с 28 версии прошивки, для настройки необходим конфигуратор версии 1.17 и выше. В более старых версиях период сглаживания фиксированный и равен 10 с. Новую прошивку можно загрузить в любой ДУТ12, даже в самый старый. По умолчанию период сглаживания по-прежнему составляет 10 секунд, его можно увеличить до 300 с с шагом 10 с. Других параметров, влияющих на сглаживание, в настоящее время нет.
Как правило, сглаживание со стандартным периодом 10 с хорошо компенсирует колебания уровня при движении автомобиля. Увеличение периода может потребоваться, например, при очень больших размерах бака, а также на автомобилях с несколькими связанными между собой баками (хотя в этом случае правильнее поставить ДУТ в каждый бак). Чётких рекомендаций по настройке не существует, нужно подбирать период экспериментально. Слишком большой период может негативно сказаться на определении заправок и сливов.
Изменения показаний датчика могут быть связаны с неправильным монтажом. Например, если датчик установлен не в центре бака, при наклоне автомобиля уровень топлива в районе измерительной трубы будет изменяться и датчик справедливо это покажет.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
147

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Помогите с вопросом по установке Дут на технику белорус 1221.2 с двумя баками. один из них из полиэтилена. Возможна ли установка на такой бак? Расскажите пожалуйста из своего опыта.

148

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

vitaliy.grushin пишет:

Помогите с вопросом по установке Дут на технику белорус 1221.2 с двумя баками. один из них из полиэтилена. Возможна ли установка на такой бак? Расскажите пожалуйста из своего опыта.

Почему нет? Главное, чтобы ДУТ закрепился на баке, а дальше важен не материал, а форма бака.

149

ДУТ12-01 производства Автосат

(07/09/2018 21:40:24 отредактировано voroges)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

vitaliy.grushin пишет:

Помогите с вопросом по установке Дут на технику белорус 1221.2 с двумя баками. один из них из полиэтилена. Возможна ли установка на такой бак? Расскажите пожалуйста из своего опыта

конечно возможна. На МТЗ 82.1 попадаются или один бак металл, второй "пластмасса", а бывает что оба "пластмасса". Толщина бака позволяет устанавливать дуты без проблем!

Но толщину замерьте)

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
150

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

voroges пишет:
vitaliy.grushin пишет:

Помогите с вопросом по установке Дут на технику белорус 1221.2 с двумя баками. один из них из полиэтилена. Возможна ли установка на такой бак? Расскажите пожалуйста из своего опыта

конечно возможна. На МТЗ 82.1 попадаются или один бак металл, второй "пластмасса", а бывает что оба "пластмасса". Толщина бака позволяет устанавливать дуты без проблем!

Но толщину замерьте)

Спасибо большое!) А устанавливать как обычно? Как на металлический бак? Или необходимо что-то менять?)