926

Arnavi

Re: Arnavi

sfo Мы себе можем это позволить. Не завидуйте.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
927

Arnavi

(11/02/2017 21:31:11 отредактировано sfo)

Re: Arnavi

Yevgen пишет:

Возможность есть. Чем WEB то не устраивает?

Евгений, вы сами у себя, тайно, купите пару блоков и попытайтесь их настроить. Вы с интересом обнаружите:
1) Ваши блоки отгрузили, но в конфигуратор опять не добавили. Позвоните в техподдержку, продиктуйте номера.
2) Если вы сделаете это сейчас, то обнаружите, что надо бы их все перепрошить, а "облака" лежат. Второй вариант - бывает, что новые SIM-ки задумываются. Кстати, СМС-команд, позволяющих проверить что-то кроме питания - нет.

WEB - это удобно, но хорошо, когда есть полноценный конфигуратор. Завтра вы уйдёте с рынка, закроете WEB - а нам как дальше жить, с тем, что мы уже купили и что проработает ещё десяток лет?

928

Arnavi

Re: Arnavi

Aliv пишет:

sfo Мы себе можем это позволить. Не завидуйте.

А БУ-шные блоки потом утилизируете или другим клиентам сплавляете?
Зачем менять то, что прекрасно работает?

929

Arnavi

(11/02/2017 20:44:45 отредактировано Aliv)

Re: Arnavi

sfo пишет:
Aliv пишет:

sfo Мы себе можем это позволить. Не завидуйте.

А БУ-шные блоки потом утилизируете или другим клиентам сплавляете?
Зачем менять то, что прекрасно работает?


Вы читать не умеете? Я написал "условно новые". Я таким образом гораздо больше задач решаю, чем Вы могли подумать. А Вы что с б/у делаете?


Кстати, если Вам не нравится настраивать прибор через web конфигуратор попробуйте  "бросить на него пару-тройку команд" wink

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
930

Arnavi

Re: Arnavi

Aliv пишет:
sfo пишет:
Aliv пишет:

sfo Мы себе можем это позволить. Не завидуйте.

А БУ-шные блоки потом утилизируете или другим клиентам сплавляете?
Зачем менять то, что прекрасно работает?


Вы читать не умеете? Я написал "условно новые". Я таким образом гораздо больше задач решаю, чем Вы могли подумать. А Вы что с б/у делаете?

Давайте посмотрим на это с позиции клиента. Стоял у него год блок, всё было прекрасно. И решил он какой-то датчик подключить...
Галилео - web-конфигуратор.
Арнави - web-конфигуратор.
Тельтоника - одна-две СМС-ки.
Руптела - съест конфигурацию из виалона.
Дальше - сами

Вместо того, чтобы настроить терминал ПЕРЕД выездом, вы приезжаете и ставите клиенту какой-то условно новый блок. Он может терять сеть, спутники, подвисать - но вы всего этого не знаете, ведь он стоял на раз в месяц выезжающем ЗиЛе после массы. Не могу понять вашу мотивацию. Я ставлю условно новые блоки вместо реально дохлых. Но менять то, что хорошо работает... Зачем...

931

Arnavi

Re: Arnavi

sfo Я даже не знаю, как ещё Вам объяснить то, что я уже написал.  Повторяю - в поле едет другой прибор, полностью настроенный. Если хотите - протестированный.
Разговор зашёл в тупик. И я не вижу смысла его продолжать.

Честь имею.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
932

Arnavi

Re: Arnavi

Aliv пишет:

sfo Я даже не знаю, как ещё Вам объяснить то, что я уже написал.  Повторяю - в поле едет другой прибор, полностью настроенный. Если хотите - протестированный.
Разговор зашёл в тупик. И я не вижу смысла его продолжать.

Честь имею.

Да пожалуйста, меняйте. Главное, чтобы это не прочитали дети, не выросли и не начали делать так же.

933

Arnavi

Re: Arnavi

nv.grishin пишет:

Ребята хватит сориться!
Вообще-то на Arnavi 4 (в отличии от предыдущих версий)
есть возможность конфигурации терминала через Arnavi4Diagnost_110716.exe
Все во вложении.

Это половинчатое решение - кнопок сохранить и открыть там нет. Доделать эти кнопки и СМС-команды для проверки датчиков - и будет всё хорошо.
Да - ещё надо убрать из индикатора power статус зарядки АКБ (зачем это вообще?), а вместо него сделать индикацию спутников. Да и логику изменить. Должно быть так: посмотрел на блок - горят три индикатора. Питание, спутники, сеть. Всё, всё хорошо. Считать вспышки разной длительности крайне неудобно.

934

Arnavi

Re: Arnavi

Большое спасибо, помогли оперативно
Arnavi

SerfCompany - Information Technology, Automation, Mobile Development, Web Development, Custom Software Development, SerfCompany, AmazingCart
promotion.serfcompany@gmail.com
935

Arnavi

Re: Arnavi

Арнави 3
....есть какие мысли? или уже на списание?

  • Arnavi
936

Arnavi

(01/03/2017 12:37:03 отредактировано Aliv)

Re: Arnavi

qwerty16 Попробуйте, для начала, в конфигураторе ws.arusnavi.ru убрать галочку - "LAC и CID текущей базовой станции". Потом в свойствах объекта (если в Орандж это есть) во вкладке "Дополнительно" поставить галочку " Фильтрация валидности сообщений", далее - "Фильтровать не валидные" и убрать галочку "Разрешить позиционирование по сотовым станциям".

Далее - осмотреть антенну GNSS и её место установки - может отвалилась, завалилась и т.д. Если не поможет - тогда уже ой.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
937

Arnavi

Re: Arnavi

qwerty16 пишет:

Арнави 3
....есть какие мысли? или уже на списание?

Такое ощущение, что под одним id ездит два терминала.
Или поменяли id  у терминала и он выгрузил историю...

Баландин Александр
www.gps2010.ru
938

Arnavi

(03/03/2017 22:02:06 отредактировано qwerty16)

Re: Arnavi

Поменял антены

Прыжок странный....в сообщениях он поставил раньше координаты куда я приехал позже...т.е. я выехал из точки А в 9.00 и приехал в точку В в 10.00 ....а по сообщениям в 9.00 я уже был в точке В и в течении 90 секунд 3 раза слетал туда и обратно....пока сменил прошивку на 3.39....как то очистить память есть возможность?

  • Arnavi
939

Arnavi

(04/03/2017 06:53:57 отредактировано opl)

Re: Arnavi

Это болезнь из-за времени.

В память последовательно пишутся точки с неверным временем. Часы реального времени, питаются от батарейки на плате прибора.
и корректируются по GPS.

В автосканах точно такая же болезнь и такие же летающие треки по карте точь в точь как у вас,  так вот - как только садится батарейка, причем не до конца, часы останавливаются, сохраняя дату и время на момент выключения питания терминала.
В итоге в память пишется черти что и на виалон приходят сообщения с одним и тем же временем , но с разными координатами, до тех пор пока время не синхронизируется по GPS или от сервера, отсюда и рисуются прострелы.

Посмотрите сообщения от объекта, в точках пролетов, если пакеты с одним и тем же временем, то попробуйте поменть батарейку на плате.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
940

Arnavi

Re: Arnavi

....на плате батарейки нет. встроенный акб нечем заменить.

941

Arnavi

Re: Arnavi

Тоже была такая проблема, сказали поменять прошивку до 60 версии, попробуемс.

942

Arnavi

Re: Arnavi

....замена на 3.39 ничего не дало....60 это от чего то другого....

943

Arnavi

(14/03/2017 08:37:11 отредактировано ЛадьяТелематика)

Re: Arnavi

qwerty16 пишет:

....замена на 3.39 ничего не дало....60 это от чего то другого....

60 это от Arnavi 4. Очистить можно в локальном конфигураторе.
А какая у вас платформа? Если Wialon Pro, то надо еще проверить и при необходимости синхронизировать время сервера

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
944

Arnavi

Re: Arnavi

Мы переделали алгоритм выгрузки на хронологический, т.к. виалон некорректно обрабатывал данные из памяти при смешанной выгрузке, эта проблема появилась с какокого-то обновления виалон, ранее все было нормально. Мы обратились в Гуртам с просьбой исправить ошибку, но реакции от них нет, сказали поставили задачу в очередь и тишина... Пришлось менять алгоритм в прошивке. На всех других платформах мониторинга все работает корректно.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
945

Arnavi

Re: Arnavi

....тут как бы нюанс....остальные без проблем...но они б.у. были...так что думаю проблема в акб ....но на ней навешана электроника вроде...так бы просто подобрал из запасов. 

....посмотрите лс Yevgen....

946

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день! На сайте по прибору Arnavi4 не открывается "Описание версий прошивок". Ранее открывалось. Можете поправить?

947

Arnavi

Re: Arnavi

Друзья, можете отправить прошивку на Арнави 4, желательно свежую, или стабильную.

948

Arnavi

Re: Arnavi

gstengiz
Зайти на WEB конфигуратор и обновить на самую последнюю.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
949

Arnavi

Re: Arnavi

Yevgen пишет:

gstengiz
Зайти на WEB конфигуратор и обновить на самую последнюю.

Пробовали. Лог вверх быстро бегает и продолжает так делать. Устали ждать.

950

Arnavi

(30/03/2017 13:47:57 отредактировано Yevgen)

Re: Arnavi

Какой лог? О чем речь вообще? У вас есть логин и пароль для входа на WEB конфигуратор? Если есть вопросы напишите на support@arusnavi.ru думаю это самый оперативный вариант решения всех вопросов нежели этот форум.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker