551

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

24Glonass а какой прибор выбрать в личном кабинете? Раза три просматривал список устройств, так и не смог найти Cyber GLX.

552

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

nikolaisavoskin пишет:

24Glonass а какой прибор выбрать в личном кабинете? Раза три просматривал список устройств, так и не смог найти Cyber GLX.

зашел и... то-же не обнаружил устройство. Выяснил у поддержки, что теперь только для платных аккаунтов это доступно. Вам для какой цели надо прибор катать, долго или потестировать? Если тест, то напишите мне в личку, настроим у нас посмотрите (не виалон, свое ПО).

553

M2M Cyber GLX

(11/01/2016 09:23:25 отредактировано akkros)

Re: M2M Cyber GLX

nikolaisavoskin
Можете у меня потестить данный прибор на Pro.
Учетка Demo. Без платно.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
554

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

всем день добрый! подскажите где можно скачать M2M-Cyber Tester спасибо!

555

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

radist33 пишет:

всем день добрый! подскажите где можно скачать M2M-Cyber Tester спасибо!

https://yadi.sk/d/uGRLJk24K7QNG

Это раньше подходило к Cyber и BN-City

556

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

пасиба!

557

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день. Кто нибудь пробовал подружить GLX (2.98) c can-logом??

558

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

CyberGLX продает кто одну штуку?  мне для опытов на столе, пощупать что за зверь...

559

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Я продаю, недорого!

560

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Вопрос заключается в том , что кабель сделал как в инструкции. Использовал стандартный кабель usb D+ (зел.)     1(контакт к терминалу)     D-(бел.)    3 (контакт к терминалу)   GND(Черн.)    4(контакт к терминалу). Но программа не видит подключения, обычный gx  через ком адаптер он видит без проблем. Подскажите в чем может быть дело?

561

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Вопрос заключается в том , что кабель сделал как в инструкции. Использовал стандартный кабель usb D+ (зел.)     1(контакт к терминалу)     D-(бел.)    3 (контакт к терминалу)   GND(Черн.)    4(контакт к терминалу). Но программа не видит подключения, обычный gx  через ком адаптер он видит без проблем. Подскажите в чем может быть дело?

562

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

omnicomm пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Вопрос заключается в том , что кабель сделал как в инструкции. Использовал стандартный кабель usb D+ (зел.)     1(контакт к терминалу)     D-(бел.)    3 (контакт к терминалу)   GND(Черн.)    4(контакт к терминалу). Но программа не видит подключения, обычный gx  через ком адаптер он видит без проблем. Подскажите в чем может быть дело?

Обратите внимание, что в разных версиях приборов, благодаря чье-то шутке, контакты Rx и Tx изменили свои места. Может быть дело в этом?

  • M2M Cyber GLX
  • M2M Cyber GLX
Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
563

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Кабелем usb- com я подключаю без проблем, я говорю про терминал m2m cyber glx 1.6, те у которых наклейка USB, там кабель с одной стороны USB с другой  4-х контактный который подключается в консоль CON.

564

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

omnicomm пишет:

другой  4-х контактный который подключается в консоль CON

Туда я тоже подключаю через кабель usb-com.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
565

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

akkros пишет:
omnicomm пишет:

другой  4-х контактный который подключается в консоль CON

Туда я тоже подключаю через кабель usb-com.

То есть если я правильно вас понял, вы подключаете glx с наклейкой USB с помощью кабеля USB-COM, а не USB-CON?

566

M2M Cyber GLX

(11/03/2016 09:26:37 отредактировано akkros)

Re: M2M Cyber GLX

omnicomm
У нас эти приборы были установлены на "скорых".
И этикетка была прикреплена от "фонаря" как я понял.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
567

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

На сколько я знаю, у этих терминалов различия с наклейкой и без наклейки в версии платы, с наклейкой 1,6 без наклейки 1,5 , 1,75.

568

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Их было всего 7 шт.
Я сильно не заморачивался с ними. По какому варианту подключились, то использовал.
IP изменил и забыл про них. Ибо из за политических игр эти машины за последние 2 года уже у пятого оператора обслуживаются.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
569

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

У меня этим кабелем он не подключается.
Как можно адрес изменить другим способом?

570

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Поделитесь пожалуйста драйверами для USB.

571

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

omnicomm пишет:

Поделитесь пожалуйста драйверами для USB.

https://www.dropbox.com/sh/sucyue7jmgdp … OwAYa?dl=0

Смирнов Влад
Владивосток
572

M2M Cyber GLX

(25/03/2016 14:29:26 отредактировано guseynov.m)

Re: M2M Cyber GLX

Здравствуйте коллеги.
Если не сложно отправьте на данную почту всю имеющуюся информацию по Cyber GLX.
Последние версии прошивок, инструкции различное ПО.
Буду безмерно благодарен.

На блоке версия прошивки 5.55, которая с трудом ловит gps спутники. Никто с подобным не встречался? Не знаете как лечится?

573

M2M Cyber GLX

(16/03/2016 02:35:11 отредактировано VladS)

Re: M2M Cyber GLX

с трудом это как?
на 5.55 у меня часто проблемы с терминалом , когда он перестает обновлять координаты и всегда стоит на одном месте.
помогает(иногда кратковременно) @rcv reset, либо сброс в заводские, но его удаленно не сделаешь вернее сделаешь, но ехать что бы настроить все равно придется smile

https://www.dropbox.com/sh/s66wl6e3fldv … ojIAa?dl=0

Смирнов Влад
Владивосток
574

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Если мне не изменяет Альцгеймер, то с версии 2.93 М2М-Телематика, вероятно из общего человеколюбия и страсти по отношению к Виалону, внесла некие коррективы в микропрограмму, благодаря которым в сторонних продуктах (проверено в Виалоне и ГлонассСофте) отображается приём лишь трёх спутников. Откат версии прошивки взад окирпичивает устройство.
https://yadi.sk/d/ni6bbknEGuijn - здесь 120 Мб всякой всячины по этим "чудным" устройствам.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
575

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS более 1 спутника не видит. Выше 5.55 существует прошивка Вы не в курсе? Спасибо за ссылку.

netskald Он работает только с тремя спутниками или просто посылает на сервер мониторинга информацию что видит только 3 спутника, когда как на самом деле эта цифра выше?