26

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

LOCARUS пишет:


Для привлечения внимания к изделию и расширения сети сбыта мы решили установить специальную цену и условия покупки.
Цена $55 независимо от количества, и не более 5 изделий в одни руки.

один вопрос а чем ваш трекер лучше других?
например покупаем Арнави - хор трекер - стоит дешевле вашего... почему ваш трекер лучше например Арнави ?

27

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

eretekov_evro пишет:
LOCARUS пишет:


Для привлечения внимания к изделию и расширения сети сбыта мы решили установить специальную цену и условия покупки.
Цена $55 независимо от количества, и не более 5 изделий в одни руки.

один вопрос а чем ваш трекер лучше других?
например покупаем Арнави - хор трекер - стоит дешевле вашего... почему ваш трекер лучше например Арнави ?

1. Массогабаритные показатели, которые выводят наш прибор в совершенно другой класс устройств.
Благодаря чему он может устанавливаться непосредственно на лобовом стекле перед водителем и служить индикатором исправности ДУТ. Это необычное решение, но судя по исследованию, проведённому среди наших дилеров - это решение очень востребованное. Вменить в обязанность водителю оперативный контроль исправности ДУТ - означает в огромном числе случаев сократить время работы ТС без контроля расхода топлива. Это очень серьёзное конкурентное преимущество, на наш взгляд.
2. Самая современная элементная база и схемотехнические решения на её основе, которые и позволили добиться таких показателей. Не секрет, что совершенствование модулей GPS\GLONASS модемов GSM, идущее в направлении  снижения потребления и улучшения качества связи до сих пор не останавливается. Прогресс, достигнутый на сегодняшний день - позволяет не заботиться о разряде аккумулятора ТС и почти не заботиться - о месте установки прибора. Не говоря уже о том, что встроенные антенны снижают в несколько раз количество эксплуатационных отказов. Ведь не секрет, что большая часть выездов к клиенту по поводу неисправных приборов связана с уязвимостью внешних антенн и их кабелей. LOCARUS 15 экономит ваши средства, как интегратора!
3. Ещё одно преимущество, вытекающее из п.1 - возможность использования как OBD-трекера. Это арендованные автомобили, где какой-либо монтаж нежелателен и даже невозможен в принципе. После "демонтажа" LOCARUS 15 останется лишь квадратик липучки с "шерстью" или "репейником", который также легко удаляется без следов. Собственно, лишь крайне неудачное расположение OBD-разъёма на некоторых автомобилях удержало нас от использования форм-фактора OBD. Дело не в приёме GPS, а в том, что прибор могут задевать коленом пассажиры (например, в новых Актросах).

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
28

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

cGuard пишет:
LOCARUS пишет:
qwerty16 пишет:

.......?

Дорогой коллега, мы не гарантируем развёрнутого ответа на вопросы по конструированию радиоаппаратуры.
Но мы всегда можем дать советы общего плана, например ссылку на сайт образовательного учреждения в Ульяновске...
Ну не может же быть такого, чтобы на родине Ленина не было пристойного приборостроительного факультета?!

Вы зря о нас так уничижительно, врослый же человек а такое себе позволяете.


Я приношу Вам свои глубокие извинения, я никого не хотел задеть лично.
Что же касается изучения изделий конкурентов, то позвольте мне высказать одну мысль.
Как ни прискорбно это признавать, но Россия вовсе не лидер в области электроники. Поэтому мы стараемся изучать не российские изделия, а внимательнее присматриваться к продукции компаний из Западной Европы, Австралии, США и особенно - Израиля.
Лично я считаю технологическими лидерами именно израильские компании (я сам не еврей, так что это чисто объективный взгляд на вещи). Они ещё лет восемь назад делали то, чего ни у кого из нас и сегодня нет. Для них китайцы формируют специальные ценовые предложения на тестовые партии новых комплектующих, с тем чтобы через израильские R&D компании продвигать их на всех рынках. Многое из того, что вы покупаете под европейскими и американскими брендами на самом деле разработано там. Вот у кого нам всем  следует поучиться.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
29

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

.....Отредактировал фотографию с платами для сохранения режима секретности....это было смешно.

Спасибо, я так и хотел - немного рассмешить коллег wink

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
30

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

(05/02/2016 10:40:50 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

LOCARUS пишет:
eretekov_evro пишет:
LOCARUS пишет:


Для привлечения внимания к изделию и расширения сети сбыта мы решили установить специальную цену и условия покупки.
Цена $55 независимо от количества, и не более 5 изделий в одни руки.

один вопрос а чем ваш трекер лучше других?
например покупаем Арнави - хор трекер - стоит дешевле вашего... почему ваш трекер лучше например Арнави ?

1. Массогабаритные показатели, которые выводят наш прибор в совершенно другой класс устройств.
Благодаря чему он может устанавливаться непосредственно на лобовом стекле перед водителем и служить индикатором исправности ДУТ. Это необычное решение, но судя по исследованию, проведённому среди наших дилеров - это решение очень востребованное. Вменить в обязанность водителю оперативный контроль исправности ДУТ - означает в огромном числе случаев сократить время работы ТС без контроля расхода топлива. Это очень серьёзное конкурентное преимущество, на наш взгляд.
2. Самая современная элементная база и схемотехнические решения на её основе, которые и позволили добиться таких показателей. Не секрет, что совершенствование модулей GPS\GLONASS модемов GSM, идущее в направлении  снижения потребления и улучшения качества связи до сих пор не останавливается. Прогресс, достигнутый на сегодняшний день - позволяет не заботиться о разряде аккумулятора ТС и почти не заботиться - о месте установки прибора. Не говоря уже о том, что встроенные антенны снижают в несколько раз количество эксплуатационных отказов. Ведь не секрет, что большая часть выездов к клиенту по поводу неисправных приборов связана с уязвимостью внешних антенн и их кабелей. LOCARUS 15 экономит ваши средства, как интегратора!
3. Ещё одно преимущество, вытекающее из п.1 - возможность использования как OBD-трекера. Это арендованные автомобили, где какой-либо монтаж нежелателен и даже невозможен в принципе. После "демонтажа" LOCARUS 15 останется лишь квадратик липучки с "шерстью" или "репейником", который также легко удаляется без следов. Собственно, лишь крайне неудачное расположение OBD-разъёма на некоторых автомобилях удержало нас от использования форм-фактора OBD. Дело не в приёме GPS, а в том, что прибор могут задевать коленом пассажиры (например, в новых Актросах).


1. У большинства производителей - есть мелкие приборы с RS485(+-30-40 грамм - вообще плевать как монтажникам, так и конечному покупателю , единственное важное в таком случае - эстетичный внешний вид.). Даже если вы вытащите индикацию активности RS485 на "морду" LED'ом , то это не даст НИЧЕГО. Если в Wialon'е написано, что топлива нет, а водитель скажет , что LED - моргает/горит , заказчик всё равно пошлёт монтажников смотреть что с прибором, а те, в свою очередь всё равно полезут в логи  или ещё куда-то. Так что это - "НУФИГЗНАЕТ".
2.Ересь полная. Опять же, ~70% производителей используют встроенные антенны, а если водители рвут кабеля питания - то рвать они их будут что на ваших приборах, что на любых других. И уж тем более, что средства борьбы с GPS/GLonass - древние как мир. (Электрошокер (3-4-5 секунд)/Глушилка GPS (~1700р)/Соляной раствор внутрь прибора и пр. (это то, с чем сталкивались мы, и лично я)).
  Что до энергопотребления - это не конкурентное преимущество это просто SoC в 90% случаев , и режимы работы трекера позволяющие ему отключать не нужную периферию, если она не используется. Если сравнивать вышедшие 5-6 лет назад терминалы с любым решением с применением SoC  сейчас, то энергопотребление конечно ощутимо различается, спору нет. Но применительно к более-менее современным АТ ~2013-2016 Г.в.  такой разительной разницы НЕ будет.
3.Хвосты от прикуривателя/OBD разъёма - действительно дельная затея, и лично мне - очень нравится. Тем более на таких хвостах - сверхприбыли smile. Простота монтажа конечным пользователем (частные лица) , довольно важный аспект.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
31

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Valery Shcherbakov пишет:

1. У большинства производителей - есть мелкие приборы с RS485(+-30-40 грамм - вообще плевать как монтажникам, так и конечному покупателю , единственное важное в таком случае - эстетичный внешний вид.). Даже если вы вытащите индикацию активности RS485 на "морду" LED'ом , то это не даст НИЧЕГО. Если в Wialon'е написано, что топлива нет, а водитель скажет , что LED - моргает/горит , заказчик всё равно пошлёт монтажников смотреть что с прибором, а те, в свою очередь всё равно полезут в логи  или ещё куда-то. Так что это - "НУФИГЗНАЕТ".
2.Ересь полная. Опять же, ~70% производителей используют встроенные антенны, а если водители рвут кабеля питания - то рвать они их будут что на ваших приборах, что на любых других. И уж тем более, что средства борьбы с GPS/GLonass - древние как мир. (Электрошокер (3-4-5 секунд)/Глушилка GPS (~1700р)/Соляной раствор внутрь прибора и пр. (это то, с чем сталкивались мы, и лично я)).

1. Позвольте не согласиться. +/- 40 грамм - это на самом деле важно. Если прибор весит 80-90 грамм, то прикрепить его на стекло или пластик панели без саморезов можно, но - только намертво, как крепят "платончики". Наши 35 грамм (не берем массу кабеля, в данном случае она не играет роли) позволяют использовать именно "невечное" крепление в виде 3М-овской липучки. То есть можно в любой момент снять прибор, а потом поставить обратно без отверток и отвратительных остатков вспененной резины "объёмного" скотча. Не нужно отчищать корпус от этих самых остатков перед повторной установкой. Вобщем, всё это секунды, но они складываются в минуты и часы, а часы работы монтажников - это деньги их работодателей интеграторов.
К тому же частники, работающие по найму со своими автомобилями - вообще не хотят иметь дело с саморезами. При этом всё-таки желательно, чтобы прибор не болтался на панели, а аккуратно был закреплен таким способом, который предусматривает, скажем так, "обратимость".

2. Наша статистика (а мы на рынке с 2004 года, с 2006 - с собственными приборами, в этом году у нас юбилей) говорит, что абсолютное большинство "физических" проблем дают именно кабеля антенн, а не питания. А если уж бояться проблем с кабелями питания, так вообще "в лес не ходить"! smile
Вовлечённость водителя в процесс контроля состояния телематики по нашему мнению очень важна. Мы же не только ДУТ показываем, но и состояние связи, как и все, но они - где-то под панелью, а мы на глаза водителю. Если водитель будет обязан следить за работоспособностью системы, он и кабель питания не оторвёт, и кислотой не брызнет.
По поводу индикации состояния ДУТ.
Да, диспетчер увидит в программе отсутствие показаний. Вопрос - когда? Далеко не все, а скорее даже абсолютное меньшинство предприятий контролируют парк непрерывно. Большинству достаточно иметь грамотно составленный репорт в конце отчётного периода. Сколько сотен и тысяч километров успеет проехать автомобиль без показаний ДУТ к тому времени?

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
32

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

(05/02/2016 11:16:10 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

LOCARUS пишет:

Да, диспетчер увидит в программе отсутствие показаний. Вопрос - когда? Далеко не все, а скорее даже абсолютное меньшинство предприятий контролируют парк непрерывно. Большинству достаточно иметь грамотно составленный репорт в конце отчётного периода. Сколько сотен и тысяч километров успеет проехать автомобиль без показаний ДУТ к тому времени?

Сколько сотен и тысяч километров водитель успевает проехать без показаний ДУТ , а потом сказать : что у меня всё горело - это ваши проблемы. smile Вы же просто вытащили LED контролирующий "обмен по 485му" т.е. Запрос<->ответ. А ситуации в которых ДУТ отвечает, но выдаёт в 485 ересь - предлагаете списать в 5% случаев, когда вызов монтажников неизбежен?

И да, обязать водителя вы не можете НИКАК. Если только в ТД не пропишете то, что он несёт ответственность за состояние какого-то оборудования и ДУТа. Но ни один водитель в здравом уме не будет такое подписывать.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
33

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Valery Shcherbakov пишет:

Сколько сотен и тысяч километров водитель успевает проехать без показаний ДУТ , а потом сказать : что у меня всё горело - это ваши проблемы. smile Вы же просто вытащили LED контролирующий "обмен по 485му" т.е. Запрос<->ответ. А ситуации в которых ДУТ отвечает, но выдаёт в 485 ересь - предлагаете списать в 5% случаев, когда вызов монтажников неизбежен?

И да, обязать водителя вы не можете НИКАК. Если только в ТД не пропишете то, что он несёт ответственность за состояние какого-то оборудования и ДУТа. Но ни один водитель в здравом уме не будет такое подписывать.

Валерий, я не скажу, что Вы неправы на 100%. Я могу сказать, что Вы неправы примерно на 50% smile
То есть примерно половина наших сегодняшних партнёров высказалась за однозначную полезность такого функционала. Я доверяю людям, которые работают "в поле" с живыми клиентами, им всегда лучше знать чего требует рынок, так как они и есть рынок.
Да, мы не можем (пока) анализировать правильность показаний ДУТ с помощью какого-то искусственного интеллекта.
И таким образом, мы не можем отображать ВСЕ неисправности ДУТ. Но ЛЮБАЯ часть чего-то полезного - лучше чем ничего! Верно?
Что же касается обязанностей водителей, и их ответственности, мы отнюдь не предлагаем возлагать на них ответственность за исправность аппаратуры. Вполне хватит с них ответственности за преднамеренную порчу.
Но вот вменить им дополнительные обязанности - дело совершенно обычное. Ведь обязанности водителя самосвала отличаются от обязанностей водителя термобудки. И если водителя термобудки можно обязать периодически следить за температурой, то почему нельзя обязать водителя самосвала следить за исправностью ДУТ, хотя бы раз в час?

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
34

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

....не удивил ни размерами, ни встроенными антеннами, ни гирляндой (по мне так от нариков лучше прятать), ни подключением....еще никто не сказал  хорошее про ПО и железо....цена вообще не стимулирует покупку...куда мир катится....  sad

35

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

(05/02/2016 13:02:38 отредактировано LOCARUS)

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

....не удивил ни размерами, ни встроенными антеннами, ни гирляндой (по мне так от нариков лучше прятать), ни подключением....еще никто не сказал  хорошее про ПО и железо....цена вообще не стимулирует покупку...куда мир катится....  sad

Здесь и вообще в среде "виалонщиков" про наше ПО и железо никто вобщем-то и не может сказать ничего хорошего, это логично.
Про ПО не будем, всё-таки конкурирующий продукт, и нужно уважать интересы хозяев форума. То есть - вообще не будем, я не буду поддаваться на провокации и как-то пиарить наш продукт.
Про железо, выпускавшееся до сих пор - вопрос сложный. Мы раньше всегда воспринимали "виалонщиков" как конкурентов для наших дилеров. Опасались дисконта и переманивания клиентов. Поэтому наши приборы никогда адекватно не работали с Виалоном, мы как бы сами об этом позаботились. Как-то могут работать, но не на 100%. Сложный динамический протокол этому только способствует. Потому ждать, что в среде дилеров Виалон кто-то будет хвалить LOCARUS 702 любой модели - несколько неуместно.
Сейчас мы решили пересмотреть свою политику. По сложным приборам подход не меняется. Но по LOCARUS 15 мы готовы работать с вами, не пытаясь перетащить в свою веру, в свою дилерскую сеть или как-то влиять на ваши предпочтения.
Цена не может быть самой низкой - просто потому что использованы новейшие компоненты, а они всегда дороже чем старые. "Старыми" я называю то, что на рынке уже три-четыре года и подходит к концу своего производственного цикла. Новизна определяет и качество, впрочем, я уже писал об этом.
Кстати о размерах. Дайте ссылку на аналог по размеру в той же цене. Напомню, чтобы Вам не искать: 55х85х10. 45 грамм с кабелем. С симкой - наверное все 46.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
36

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

....не удивил ни размерами, ни встроенными антеннами, ни гирляндой (по мне так от нариков лучше прятать), ни подключением....еще никто не сказал  хорошее про ПО и железо....цена вообще не стимулирует покупку...куда мир катится....  sad


....сам себя цитирую...дожил....

....все это сказано про Вашу пятнашку...и в буквальном смысле.

37

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

....сам себя цитирую...дожил....

....все это сказано про Вашу пятнашку...и в буквальном смысле.

Коллега, Вы меня простите, я тут до недавнего времени появлялся раз или два в году.
Вы кто - производитель или интегратор?

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
38

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

..... интегратор, и меня не задел Ваш трекер....проверенное временем оборудование менять на кота в мешке. Я не нашел причин покупать,  фишки ничего не значащие, цена даже промо, дорогая, две проги в памяти....напрягает, как трек рисует не показали, трафик неизвестен, смотрится дешево (на мой вкус...а соответственно я думаю что и покупатель так же думает), мигалка перед глазами будет раздражать......детские болезни не вылечены (100% что нибудь вылезет), про гарантию молчок на промо время .... и т.д. и т. п.

39

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

..проверенное временем оборудование менять на кота в мешке...

Это все так, конечно, но если бы все всегда следовали такой логике, то еще из обезьян в людей так и не превратились бы... -))

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
40

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

..... интегратор, и меня не задел Ваш трекер....проверенное временем оборудование менять на кота в мешке. Я не нашел причин покупать,  фишки ничего не значащие, цена даже промо, дорогая, две проги в памяти....напрягает, как трек рисует не показали, трафик неизвестен, смотрится дешево (на мой вкус...а соответственно я думаю что и покупатель так же думает), мигалка перед глазами будет раздражать......детские болезни не вылечены (100% что нибудь вылезет), про гарантию молчок на промо время .... и т.д. и т. п.

Ваш выбор, Ваше право.
Я просто хочу сказать, что ничего в штатных режимах не моргает, мы ведь не первый прибор разрабатываем, и проблемы с эргономикой индикации нами решены так давно, что навскидку и не вспомнишь.
Как рисует трек?? Детские болезни??? Oh mein Gott!!! Коллега, Вы что же, сомневаетесь, что прибор, сделанный компанией с 10-летней историей разработок собственного железа может как-то коряво рисовать трек??? Что мы будем продавать "больных детей"???
Ну и остальные вопросы... Честное слово, независимо от того, будем ли мы сотрудничать - рекомендую Вам менять поставщика. Похоже что Ваш всё ещё решает те проблемы, о которых мы уже давно забыли.
Хотя... Если наша цена Вам кажется высокой, похоже я понимаю, почему Вы задаёте такие вопросы.
Наши дилеры задавали нам совсем другие. О токе потребления в разных режимах экономии энергии, о логике формирования тревожных сообщений, об автоматическом распознавании параметров ДУТ для облегчения настройки и так далее. Чувствуете?

И простите за некоторую фривольность в общении - как-никак, пятница! Хороших Вам выходных! smile

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
41

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Sergey Chubarov пишет:
qwerty16 пишет:

..проверенное временем оборудование менять на кота в мешке...

Это все так, конечно, но если бы все всегда следовали такой логике, то еще из обезьян в людей так и не превратились бы... -))


.....однобокое представление об эволюции.

42

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Коллеги, мне нужно уже бежать, в понедельник выложу красивейшие треки из красивейших мест России!
С вкусными комментариями!

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
43

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

LOCARUS пишет:
qwerty16 пишет:

..... интегратор, и меня не задел Ваш трекер....проверенное временем оборудование менять на кота в мешке. Я не нашел причин покупать,  фишки ничего не значащие, цена даже промо, дорогая, две проги в памяти....напрягает, как трек рисует не показали, трафик неизвестен, смотрится дешево (на мой вкус...а соответственно я думаю что и покупатель так же думает), мигалка перед глазами будет раздражать......детские болезни не вылечены (100% что нибудь вылезет), про гарантию молчок на промо время .... и т.д. и т. п.

Ваш выбор, Ваше право.
Я просто хочу сказать, что ничего в штатных режимах не моргает, мы ведь не первый прибор разрабатываем, и проблемы с эргономикой индикации нами решены так давно, что навскидку и не вспомнишь.
Как рисует трек?? Детские болезни??? Oh mein Gott!!! Коллега, Вы что же, сомневаетесь, что прибор, сделанный компанией с 10-летней историей разработок собственного железа может как-то коряво рисовать трек??? Что мы будем продавать "больных детей"???
Ну и остальные вопросы... Честное слово, независимо от того, будем ли мы сотрудничать - рекомендую Вам менять поставщика. Похоже что Ваш всё ещё решает те проблемы, о которых мы уже давно забыли.
Хотя... Если наша цена Вам кажется высокой, похоже я понимаю, почему Вы задаёте такие вопросы.
Наши дилеры задавали нам совсем другие. О токе потребления в разных режимах экономии энергии, о логике формирования тревожных сообщений, об автоматическом распознавании параметров ДУТ для облегчения настройки и так далее. Чувствуете?

И простите за некоторую фривольность в общении - как-никак, пятница! Хороших Вам выходных! smile


....мне  хватает чтоб хорошо провести выходные ....это Вы отдохните, Вам же продавать свои пирожки.

44

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:
Sergey Chubarov пишет:
qwerty16 пишет:

..проверенное временем оборудование менять на кота в мешке...

Это все так, конечно, но если бы все всегда следовали такой логике, то еще из обезьян в людей так и не превратились бы... -))


.....однобокое представление об эволюции.

Ой, да причем тут эволюция и представления о ней - это ж в шутку... -)

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
45

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Sergey Chubarov пишет:
qwerty16 пишет:
Sergey Chubarov пишет:

Это все так, конечно, но если бы все всегда следовали такой логике, то еще из обезьян в людей так и не превратились бы... -))


.....однобокое представление об эволюции.

Ой, да причем тут эволюция и представления о ней - это ж в шутку... -)



....типа ... лишь бы что нибудь сказать?

46

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

....типа ... лишь бы что нибудь сказать?

Однобокое представление о шутках.. -))

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
47

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

кстати да, мигающая лампочка, да в ночи будет раздражать. в конце концов просто заклеют. В остальном характеристики вроде ничего, но не уникальны. Вы сообщите детальнее, какой GSM чип, какой навигационный используется.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
48

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Sergey Chubarov пишет:
qwerty16 пишет:

....типа ... лишь бы что нибудь сказать?

Однобокое представление о шутках.. -))

....поэтому если не уверены что шутку вашу поймут, молчите.

49

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

qwerty16 пишет:

....поэтому если не уверены что шутку вашу поймут, молчите.

Как раз был уверен, что поймут -)

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
50

Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

(05/02/2016 15:35:11 отредактировано qwerty16)

Re: Новый прибор LOCARUS, с протоколом IPS

...шутку я бы понял.

Замнем, тем более что может и не часто, но работать с Вашей конторой комфортно.