201

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Советую STAB® Mini 20
Это новое бюджетное ГЛОНАСС/GPS оборудование в линейке СпейсТим. Разработано для мониторинга и управления транспортом предприятий различной отраслевой принадлежности. Терминал STAB® Mini 20 успешно прошел тестирование в рамках нашей дилерской сети по всей территории России в части надежности и точности определения координат объектов.
STAB® Mini 20 идеально подойдет для компаний с небольшими автопарками при выполнении задач мониторинга транспорта в режиме реального времени, контроля расхода топлива и обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов.
Преимущества STAB® Mini 20 -  встроенные антенны, наличие CAN интерфейса, наличие 485 порта, малые размеры и выгодная цена. Его стоимость для конечных клиентов составляет 4 500 руб.
Технические характеристики можете посмотреть на сайте: http://space-team.com/monitoring_transp … b_mini_20/
По вопросам сотрудничества и предоставления дополнительной информации обращайтесь по адресу info@st-hld.ru и телефону +7 (495) 782-39-14

202

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

isa пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста хочу установить на грузовое авто надежную систему Глонасс и датчик уровня топлива, совутуют двухсимочный трекер Автограф говорят прктичный и все его знают.... насчет ДУТ предложений не было! Чтобы Вы могли посоветовать?
Заранее огромное спасибо всем!

За Автограф ничего сказать не могу, на счет ДУТ посмотрите в сторону омникома. А вообще alex_gps все очень хорошо написал smile

203

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Разыскиваю терминал на 3 симкарты, или 1 чип и 2 симкарты smile
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
204

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Могу продать. 2 симкарты и симчип  звоните. 89170966175

205

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

А какой это терминал? Кто производитель?
нужно 10шт

Баландин Александр
www.gps2010.ru
206

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(02/08/2015 15:02:03 отредактировано ZxR)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Yeti пишет:
isa пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста хочу установить на грузовое авто надежную систему Глонасс и датчик уровня топлива, совутуют двухсимочный трекер Автограф говорят прктичный и все его знают.... насчет ДУТ предложений не было! Чтобы Вы могли посоветовать?
Заранее огромное спасибо всем!

За Автограф ничего сказать не могу, на счет ДУТ посмотрите в сторону омникома. А вообще alex_gps все очень хорошо написал smile

Касательно автографа - это прибор, заточенный на работу со своим ПО, а не виалоном, хотя и виалон его отлично поддерживает. Раньше относился очень негативно к оборудованию от ТехноКом. Кривой конфигуратор, драйвера GPS-мышь, синие экраны при подключении прибора, не пойми как его подключить и что с ним делать + еще и сложная система ключей . В нашем регионе от всех слышу что отвратно работают дилеры. НО геморой с ключами и отвязкой от родного софта более чем понятен, купили дешевле либо в рассрочку - извольте пользоваться только родным ПО. С драйверами и конфигуратором разобраться вполне реально, "головная" поддержка работает отлично. Товарищ TK-SK Самцов Константин Юрьевич - частый гость форума, человек своеобразный (как и все мы), но ОЧЕНЬ технически грамотный , потому при правильном подходе любую проблему можно решить. Сайт производителя конечно ужасен, попробуй разбери что, куда и для чего, напоминает какой-то "варёзник" из начала 2000-х , но и над этим ведутся работы и сейчас всё выглядит достойно. Мануалы тоже стали понятными, с чётким описанием функций прибора. У нас автографов не много и они очень старые, им лет по 6-7, но они все работают и даже с учётом только GPS - трэк рисуют отменный. Притом есть интересные фишки типа SPEEDOUT. В общем я кардинально поменял своё мнение об этих  приборах и их производителе. Ценник правда, на сколько я знаю, у них очень высок. Мы лично используем другое оборудование, но Техноком достойны того чтобы написать этот отзыв и их приборы - очень не плохой вариант.

207

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(12/11/2015 23:41:56 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ZxR пишет:

Касательно автографа - это прибор, заточенный на работу со своим ПО, а не виалоном, хотя и виалон его отлично поддерживает.

Как и еще около 40 видов навигационного софта. Список даже где-то выкладывался на этом форуме.

ZxR пишет:

Кривой конфигуратор, драйвера GPS-мышь, синие экраны при подключении прибора,

Почему кривой ? Имеется ввиду, что много настроек, так как прибор может в разы больше многих конкурентов ? Тогда это правда.
Для большинства достаточно вкладки "Простая настройка" - а там все действительно просто.
Драйвера с функцией GPS-мышь - дополнительная функция, которой нет у многих до сих пор. К сожалению, Windows включала эту функцию в драйверах FTDI по-умолчанию. Но это была ошибка Microsoft, а не наша. FTDI - компания очень известная своими интерфейсными чипами.
А вот про синие экраны - это ерунда какая-то. Не припомню такого.

ZxR пишет:

НО геморой с ключами и отвязкой от родного софта более чем понятен, купили дешевле либо в рассрочку - извольте пользоваться только родным ПО.

Нет никакого геморроя. НЕТ ! Купили прибор - подключайте куда хотите. Купили в рассрочку или с контрактом (как сотовые продают) - он залочен до окончания контракта - но никто не заставляет покупать его таким образом. А желание купить с контрактом и спрыгнуть не заплатив - не есть правильно.

ZxR пишет:

Сайт производителя конечно ужасен, попробуй разбери что, куда и для чего, напоминает какой-то "варёзник" из начала 2000-х , но и над этим ведутся работы и сейчас всё выглядит достойно.

А что там ужасного ? ))) www.tk-chel.ru или www.tk-nav.ru - вроде все давно разложено по полочкам.

ZxR пишет:

Мануалы тоже стали понятными, с чётким описанием функций прибора.

Особенно если учесть, что половина мануалов новичков написана с них, причем нередко прямо с картинками. )))
Вы меня задели за живое. Пожалуй, я вызову Вас на дуэль за мануал.
Если кто сомневается, вот мануал из очень старых - май 2008 года: http://rusfolder.com/44441198

ZxR пишет:

Ценник правда, на сколько я знаю, у них очень высок.

Всё относительно. Есть терминалы очень дешевые, есть средние, есть дорогие... 12 моделей уже, не считая спецтерминалов для кораблей и самолетов.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
208

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

isa пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста хочу установить на грузовое авто надежную систему Глонасс и датчик уровня топлива, совутуют двухсимочный трекер Автограф говорят прктичный и все его знают.... насчет ДУТ предложений не было! Чтобы Вы могли посоветовать?
Заранее огромное спасибо всем!

Если решите выбрать АвтоГРАФ, тогда есть смысл поставить и ДУТ от нас же. В нем есть "фенечки", которые мы долгие годы просили сделать других производителей ДУТов и которых нет у большинства других. Кратко можете посмотреть на www.tkls.ru

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
209

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Vorobushek пишет:

Преимущества STAB® Mini 20 -  встроенные антенны

Надежность работы и встроенные антенны - скорее противоположности. Т.к. это мало того что накладывает требования к размещению терминала и его ориентации при креплении (чтобы спутниковая антенна максимально "видела" небосвод), но и близость антенн внутри корпуса говорит о том, что терминал будет терять спутниковый сигнал при удалении от сотовых вышек оператора или просто в зоне плохого приема GSM, т.к. модем при этом раскачивает максимальную мощность на антенне и забивает спутниковый сигнал. Это физика, которую обмануть нельзя. Эта проблема решается пространственным разнесением антенн на десятки сантиметров.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
210

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Нет никакого геморроя. НЕТ ! Купили прибор - подключайте куда хотите. Купили в рассрочку или с контрактом (как сотовые продают) - он залочен до окончания контракта - но никто не заставляет покупать его таким образом. А желание купить с контрактом и спрыгнуть не заплатив - не есть правильно.

Да ладно?
Постоянно возникают какие то идиотские вопросы типа " Дайте бумагу,что хозяин этих приборов вам их передал".
Дурдом какой то.
Если знаете,чей это прибор,вам интересно,возьмите и сами спросите,на каком основании прибор переходит от одного владельца к другому.

211

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(13/11/2015 01:11:08 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Да ладно?
Постоянно возникают какие то идиотские вопросы типа " Дайте бумагу,что хозяин этих приборов вам их передал".
Дурдом какой то.

Хоть раз такое было, если Вы их купили у дилера ?
Чаще всего это возникает, когда клиент хочет "спрыгнуть" задолжав денег. Правда ?
Или когда "купили машину с прибором". Например КАМАЗ. Только проблема в том, что прибор-то который там стоит - находится в собственности КАМАЗ-Лизинга, как выясняется и не может быть продан предыдущим владельцем машины, т.к. не является его собственностью.
Поэтому, давайте не будем лукавить.

Второй момент: Звонит некто и говорит - типа мне тут хозяин поручил эти приборы перешить на что-то еще. Почему какому-то голосу в телефонной трубке должны верить на слово ? Пароль нередко ставит (или просит интегратора поставить) хозяин компании, чтобы сотрудники не саботировали работу через изменение настроек (не секрет же, что ДУТы Омникомм, например, перешивают на каждом углу). А многие небогатые интеграторы за мзду готовы помочь водителям в саботаже. Таких случаев было немало. Зарабатывают как могут. У легального добросовестного владельца таких проблем не возникает. За ОЧЕНЬ РЕДКИМ исключением.
Надо Вам напомнить, что уже очень давно в терминалы введено поле для контактных данных установщика пароля.
Для удобства таких, как Вы.
Один из секретов продукции и политики ТехноКома в том, что мы работаем в первую очередь в интересах конечного заказчика, а не чтобы кому угодно было максимально удобно и просто менять всё что он хочет. Даже если это наши собственные дилеры. А вот многие с кем я беседую тут: на первое место ставят свои шкурные интересы + ради того, чтобы на пару раз меньше щелкнуть мышкой - готовы поступиться защищенностью оборудования клиента от саботажа и т.п.

Кстати, наш случай не единственный, когда требуют бумагу, подтверждающую Ваши полномочия распоряжаться собственностью. Слышали про такой документ "Доверенность" и где его спрашивают и применяют ? Или у Вас колхозно-лоточная компания торгующая чисто за наличку ? Или Ваши транспортники отдают Ваши грузы любому, кто назвался от Вашей компании ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
212

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Если знаете,чей это прибор,вам интересно,возьмите и сами спросите,на каком основании прибор переходит от одного владельца к другому.

У нас нет желания заниматься расследованиями.
Можете попробовать сказать то же самое автоинспектору, когда он с Вас документы на машину попросит.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
213

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Чаще всего это возникает, когда клиент хочет "спрыгнуть" задолжав денег. Правда ?

А чем отличается это от того, когда ваш клиент просто не платит за мониторинг, или вообще машина перепродалась, а то и несколько раз? Какие могут быть претензии к новым владельцам? Или мы не российским законодательством руководствуемся, а только по понятиям? )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
214

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(13/11/2015 07:21:15 отредактировано keeper)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
keeper пишет:

Если знаете,чей это прибор,вам интересно,возьмите и сами спросите,на каком основании прибор переходит от одного владельца к другому.

У нас нет желания заниматься расследованиями.
Можете попробовать сказать то же самое автоинспектору, когда он с Вас документы на машину попросит.

Так если у вас нет желания заниматься расследованиями,то с какого тогда перепугу меня заставляете ими заниматься?
И с какого перепуга вы взяли на себя роль инспектора в отношении приборов,являющихся собственностью заказчика?
Вас об этом кто то просит?

У нас возникает такая ситуация,когда мы берем на обслуживание клиента и при этом меняем установленные у них Автографы на свои неАвтографы.
Никаких тут "XYZ-лизингов" и рядом нет,у клиентов эти блоки в собственности давно,так с чего вдруг они должны объяснять,что их никто не украл?

215

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(13/11/2015 07:04:46 отредактировано keeper)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Надо Вам напомнить, что уже очень давно в терминалы введено поле для контактных данных установщика пароля.
Для удобства таких, как Вы.

И какое в этом удобство,если этот установщик пароля и спрашивает доказать,что я не верблюд?
Как правило,от услуг этого "установщика пароля" клиент отказался.
Установщик пароля клиента знает и спрашивает МЕНЯ,чтобы я дал какую то справку,что я их не украл.
Хотите узнать правомочность нахождения запароленных блоков у меня - запросите впрямую у клиента.
То,что вы работаете

TK-SK пишет:

в первую очередь в интересах конечного заказчика

не налагает на меня обязанность доказывать мое право пользоваться блоками,проданными не напрямую нам. Принцип хороший,но вы его должны выполнять за свой счет.
По уму то, при отказе от услуг вашего дилера он должен приехать и распаролить ЧУЖИЕ приборы,т.к. нигде опция наличия этого пароля в ЧУЖИХ (по отношению к дилеру) приборах не прописана.
А так получается ситуация,когда у отказавшегося от услуг вашего дилера клиента остается с собственными блоками,с которыми нельзя нихрена сделать без этого самого дилера.

216

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Кстати, наш случай не единственный, когда требуют бумагу, подтверждающую Ваши полномочия распоряжаться собственностью. Слышали про такой документ "Доверенность" и где его спрашивают и применяют ? Или у Вас колхозно-лоточная компания торгующая чисто за наличку ? Или Ваши транспортники отдают Ваши грузы любому, кто назвался от Вашей компании ?

Может слышали о такой штуке "автомобиль"?
Не требуется доверенность,если даже не я собственник.
И инспектору ГИБДД я не доказываю,что она моя.
Если он хочет доказать,что она не моя ОН ДЕЛАЕТ ЭТО САМ.

Доверенность же в нашем случае вообще не в тему,т.к. это оборудование давным давно не ваше.
Это скорее вы должны мне дать доверенность,что уполномочены у меня вообще что то спрашивать.))

В сухом остатке: при уходе клиента с обслуживания у вашего дилера этот самый дилер должен снять свои пароли,которые его никто не просил ставить.

217

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
Vorobushek пишет:

Преимущества STAB® Mini 20 -  встроенные антенны

Надежность работы и встроенные антенны - скорее противоположности. Т.к. это мало того что накладывает требования к размещению терминала и его ориентации при креплении (чтобы спутниковая антенна максимально "видела" небосвод), но и близость антенн внутри корпуса говорит о том, что терминал будет терять спутниковый сигнал при удалении от сотовых вышек оператора или просто в зоне плохого приема GSM, т.к. модем при этом раскачивает максимальную мощность на антенне и забивает спутниковый сигнал. Это физика, которую обмануть нельзя. Эта проблема решается пространственным разнесением антенн на десятки сантиметров.

Весело тут у Вас smile "Iphone" с внешними антеннами не желаете? Нужно шагать в ногу с прогрессом.Лучше уточните у Ваших дилеров сколько выездов к машине совершается для банальной замены антенны.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
218

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

В сухом остатке: при уходе клиента с обслуживания у вашего дилера этот самый дилер должен снять свои пароли,которые его никто не просил ставить.

Вот тут еще одна проблема возникает. Дилер просит привезти блок к ним в офис, или записаться на платный выезд их специалиста для сброса пароля. Картина маслом - снять пароль - проехать 340 в один конец, и столько же обратно, чтоб снять пароль. Удаленно не хотят делать. Посчитайте сколько денег на это уйдет?

219

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

Вот тут еще одна проблема возникает. Дилер просит привезти блок к ним в офис, или записаться на платный выезд их специалиста для сброса пароля. Картина маслом - снять пароль - проехать 340 в один конец, и столько же обратно, чтоб снять пароль. Удаленно не хотят делать. Посчитайте сколько денег на это уйдет?

Да это трудности дилера Автографа.
Нигде в договоре не прописано,что клиент покупает запароленные блоки.
И нигде не написано,что он должен принести унитаз и показать ж..у,чтоб ему продали бумагу после отказа от услуг дилера Автографа оплатить выезд какого то дилера для приведение блоков,находящихся в собственности клиента,до работоспособного состояния.
Не хотение делать дистанционно может привести к походу в суд,где дилеру популярно объяснят как надо обходиться С ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
И там уже он будет объяснять,что он не верблюд и очень вряд ли что он сумеет это объяснить.

220

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Спасибо Константину Юрьевичу разбудил сообщество.
Господа тема по "АвтоГрафу" с блокировкой это пиар, которому время от времени поддают жару.
Константин Юрьевич прошу вас довести до своих представителей требование прописывать в договорах с конечником пункт о блокировке терминала, с какой целью это осуществляется, и причины по которым пароль будет предоставлен или не будет предоставлен. За необоснованное не предоставление пароля (жаба душит, утеря, забыли) прописать штрафные санкции в размере стоимости терминала и работ по его установке. При перепродаже транспорта и сливании клиента (если оборудование в собственности у конечника) разлочить терминал.
После этого вводите хоть пяти ступенчатую систему безопасности.
Желаю здоровья и креатива Константин Юрьевич!

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
221

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

glonassuln пишет:

Константин Юрьевич прошу вас довести до своих представителей требование прописывать в договорах с конечником пункт о блокировке терминала, с какой целью это осуществляется, и причины по которым пароль будет предоставлен или не будет предоставлен.

Не поверите: не устаю про это им напоминать.

glonassuln пишет:

За необоснованное не предоставление пароля (жаба душит, утеря, забыли) прописать штрафные санкции в размере стоимости терминала и работ по его установке.

И это есть, только доказать тяжело. А так - давно уже всем понятно, что если клиент решил уйти, то подобное отношение только ожесточит его.

glonassuln пишет:

При перепродаже транспорта и сливании клиента (если оборудование в собственности у конечника) разлочить терминал.

Разлочить либо выдать все пароли. Разлочка иногда проблематична физически из-за большой географической удаленности машин заказчика.
Только для этого должен сам заказчик, который продает, обратиться, а не третье лицо со словами "поверьте это так", что происходит в 95% случаев. Либо покупатель должен предоставить документальное подтверждение покупки (накладную, например).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
222

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(13/11/2015 11:06:53 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

Вот тут еще одна проблема возникает. Дилер просит привезти блок к ним в офис, или записаться на платный выезд их специалиста для сброса пароля. Картина маслом - снять пароль - проехать 340 в один конец, и столько же обратно, чтоб снять пароль. Удаленно не хотят делать.

Это незаконно. Тут мы полностью на стороне заказчика. Это я писал неоднократно.
Снять пароль можно и через сервер (кроме совсем старых приборов). Если пароль был установлен не по желанию заказчика, то расходы на его снятие - проблема установившего.

Другое дело, что при этом клиент зачастую недоговаривает, что там стоят еще и симки дилера, а это - деньги. И их надо бы вернуть (симки)...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
223

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Да, симки дилера. Но изначально эти 50-100 руб вкладывается в стоимость прибора/абонентского обслуживания.

224

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Не хотение делать дистанционно может привести к походу в суд,где дилеру популярно объяснят как надо обходиться С ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
И там уже он будет объяснять,что он не верблюд и очень вряд ли что он сумеет это объяснить.

Подписываюсь под каждым словом. Мы даем возможности, но не поддерживаем их использование в своих интересах в ущерб заказчику.
Как говорится: мы производим ножи и против того, чтобы ими людей резали.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
225

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(13/11/2015 11:13:06 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

StreetNot пишет:

Весело тут у Вас  "Iphone" с внешними антеннами не желаете?

Нет. Но к iPhone и не предъявляются такие требования по качеству приема, трека и т.п. как к навигационному терминалу.

StreetNot пишет:

Нужно шагать в ногу с прогрессом.

Прогресс сумел обойти законы физики ? Скоро будете советовать ставить высокоточные приемники с внутренними антеннами ?
Тут либо удобство и мириться с возможными проблемами + ограничения по месту установки такого терминала, либо более высокое качество работы терминала с внешними антеннами и отсутствие вышеописанных проблем.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи