151

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

qwerty16
Вроде в правильную тему написал. Или нет?

Роман Кочатков
152

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

era-glonass пишет:

Резюме какое? Какой выбрать ДУТ ? А то одна вода!
Пользовались Omnicomm и повелись на Автосенсор КВ , крайне недовольны обоими.
Сейчас в поисках нового поставщика. Выбираем между SAT и Эскорт, коллеги отговаривают от SAT, но он почти на 400 р. дешевле в закупе.

Ну что Вы хотите ? Каждый кулик будет хвалить своё болото или своего поставщика.
Если я Вам скажу, что однозначно надо покупать наши www.tkls.ru - это что-то даст ?

Вы еще учтите, что часть присутствующих тут - лоукостеры. Они покупают самые дешевые ДУТы и терминалы без каких-либо документов и сертификатов и, чтобы оправдаться, поливают всяким более дорогие сертифицированные изделия. Ну и готовы мириться с низкой надежностью и различными недостатками, типа плохой защиты от скачков в бортовой сети и собственноручно колхозить внешние кустарные фильтры из резисторов, диодов и конденсаторов...

Так что Ваш выбор будет определяться во многом тем, к какой категории относитесь Вы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
153

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

era-glonass пишет:

Сейчас в поисках нового поставщика. Выбираем между SAT и Эскорт

Так возьмите по десятку того и другого и попробуйте как будут работать у вас, заодно и пообщаетесь с поставщиками и того и другого - тоже для оценки важно. Как по мне оба варианта достойные.

154

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

qwerty16 пишет:

Выбираем между SAT и Эскорт, коллеги отговаривают от SAT, но он почти на 400 р. дешевле в закупе.

Если альтернатива именно такая, то однозначно Эскорт. Даже не думая.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
155

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

HellWood пишет:

Так возьмите по десятку того и другого и попробуйте как будут работать у вас

Полгода-год придется тестить... на это не всегда есть время и желание.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
156

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

TK-SK пишет:
HellWood пишет:

Так возьмите по десятку того и другого и попробуйте как будут работать у вас

Полгода-год придется тестить... на это не всегда есть время и желание.

Выбор ДУТа вопрос важный и требует времени. Определенные выводы можно сделать и за меньший срок, чем полгода. Или остается полагаться на мнение других, а оно зачастую может быть предвзято...

157

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

(03/11/2015 13:31:31 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

TK-SK пишет:
qwerty16 пишет:

Выбираем между SAT и Эскорт, коллеги отговаривают от SAT, но он почти на 400 р. дешевле в закупе.

Если альтернатива именно такая, то однозначно Эскорт. Даже не думая.

Константин, привет
напиши обоснование своего субъективного мнения по поводу выбора дутов, чтобы люди понимали почему столь авторитетный специалист  как ты предпочтет дут именно наших коллег

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
158

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

(03/11/2015 13:53:06 отредактировано TK-SK)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Maxim Kudinov пишет:

Константин, привет
напиши обоснование своего субъективного мнения по поводу выбора дутов, чтобы люди понимали почему столь авторитетный специалист  как ты предпочтет дут именно наших коллег

Ничего личного. Статистика.
Давайте сходу вопрос: сколько у Вас ДУТ продано на текущий момент ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
159

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

(03/11/2015 14:02:42 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

TK-SK пишет:
Maxim Kudinov пишет:

Константин, привет
напиши обоснование своего субъективного мнения по поводу выбора дутов, чтобы люди понимали почему столь авторитетный специалист  как ты предпочтет дут именно наших коллег

Ничего личного. Статистика.
Давайте сходу вопрос: сколько у Вас ДУТ продано на текущий момент ?

Я пока не получил ответа на свой вопрос, можно более конкретно? Сколько вами было установлено наших дутов или перепродано, сколько из них отказов. Лично я не подписывал ни одного акта от вас. Ты как технически грамотный человек должен же понимать, что за словом статистика должны быть какие данные после анализа которых можно сделать выводы - плохой датчик или хороший, ну или так себе
Сейчас же от тебя идут просто слова, а правда это или нет никто кроме тебя не знает, верно же?

цифры про продажам я тебе напишу, только чуть позже, не хочу, чтобы ты перекинулся на их анализ, а мой вопрос остался без ответа.

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
160

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Maxim Kudinov, я производитель и не ставлю ДУТов. Ты это прекрасно знаешь. Мы собираем статистику от наших дилеров, клиентов и установок конкурентов. Если BergInsight с Omnicomm дает статистику по рынку - это же не значит, что они ставили всё это оборудование...

И ты не совсем прав, в том, что датчики делятся на плохие и хорошие. Есть и другие факторы.
Например, бывает, что "недостаточно набрано статистики в количественном и временном выражении".
Я нимало не спорю, что фирма, продавшая, например, на текущий момент 50 датчиков и вышедшая на рынок месяц назад, может оказаться самой лучшей. Однако, это надо будет проверять. А есть ли на это ресурсы, время, желание побыть испытателем в конце концов ? Наши-то ДУТы дилеры испытывали не слишком охотно...

А так, да - это безусловно просто мои слова, как частного лица, а не истина в последней инстанции. Это правда и я с этим даже не думаю спорить.
Ты же понимаешь, что получить объективный ответ на вопрос, заданный выше, здесь нереально.

Я понимаю, что моё мнение тебе неприятно. К сожалению не знаю как ответить так, чтобы никого не задеть. (((

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
161

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

TK-SK пишет:

Maxim Kudinov, я производитель и не ставлю ДУТов. Ты это прекрасно знаешь. Мы собираем статистику от наших дилеров, клиентов и установок конкурентов. Если BergInsight с Omnicomm дает статистику по рынку - это же не значит, что они ставили всё это оборудование...

И ты не совсем прав, в том, что датчики делятся на плохие и хорошие. Есть и другие факторы.
Например, бывает, что "недостаточно набрано статистики в количественном и временном выражении".
Я нимало не спорю, что фирма, продавшая, например, на текущий момент 50 датчиков и вышедшая на рынок месяц назад, может оказаться самой лучшей. Однако, это надо будет проверять. А есть ли на это ресурсы, время, желание побыть испытателем в конце концов ? Наши-то ДУТы дилеры испытывали не слишком охотно...

А так, да - это безусловно просто мои слова, как частного лица, а не истина в последней инстанции. Это правда и я с этим даже не думаю спорить.
Ты же понимаешь, что получить объективный ответ на вопрос, заданный выше, здесь нереально.

Я понимаю, что моё мнение тебе неприятно. К сожалению не знаю как ответить так, чтобы никого не задеть. (((

Кость, в общем я тебя понял)
я хотел только разобраться в причинах и мотивах того, что ты написал. Дело абсолютно в не "неприятно слышать". Я за критику, если она объективная

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
162

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

era-glonass пишет:

Резюме какое? Какой выбрать ДУТ ? А то одна вода!
Пользовались Omnicomm и повелись на Автосенсор КВ , крайне недовольны обоими.
Сейчас в поисках нового поставщика. Выбираем между SAT и Эскорт, коллеги отговаривают от SAT, но он почти на 400 р. дешевле в закупе.

Мы работаем с Эскорт. Отличные ДУТы.

KazInterSoft - www.soft.kz
163

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

kazintersoft пишет:

Мы работаем с Эскорт. Отличные ДУТы.

и я того-же мнения

164

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

(03/11/2015 17:37:13 отредактировано TK-SK)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Maxim Kudinov, критика всегда субъективна. Объективными могут быть причины, но не сама критика.
Да я и не критикую. Я же не сказал, что твои ДУТы плохие. )))
Я руководствовался многими другими факторами даже не затрагивая объемы выпуска и процент брака.
Из простейших: гарантийный срок, срок службы, технические возможности (выходные интерфейсы и доп. функции, степень защиты оболочки), сертификаты и свидетельства (в т.ч. средства измерения и взрывозащиты), присутствие на рынке (в т.ч. распространенность, известность), гудвил, наличие сопутствующей периферии (индикаторы, сумматоры)...
Ну и наличие производства в твоей собственности у меня под некоторым сомнением относительно SAT-ов.

Вот только опять меня вынуждают (ты вынуждаешь) своими вопросами наносить лишний вред моими ответами. И потом огорчаются. Лучше бы сказал что-нить типа: ну и оставайся при своем личном мнении... и делу край. А так - заставил меня обосновывать.
Уже пожалел, что высказал своё мнение. Придется бронежилет при встрече не забывать одевать...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
165

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

kazintersoft пишет:
era-glonass пишет:

Резюме какое? Какой выбрать ДУТ ? А то одна вода!
Пользовались Omnicomm и повелись на Автосенсор КВ , крайне недовольны обоими.
Сейчас в поисках нового поставщика. Выбираем между SAT и Эскорт, коллеги отговаривают от SAT, но он почти на 400 р. дешевле в закупе.

Мы работаем с Эскорт. Отличные ДУТы.

Покупайте НАШИХ слонов !

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
166

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

autokirov@gmail.com пишет:
kazintersoft пишет:

Мы работаем с Эскорт. Отличные ДУТы.

и я того-же мнения

А с Вами мы разберемся отдельно )))))))))))))))))))))))))))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
167

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

kazintersoft пишет:

Мы работаем с Эскорт. Отличные ДУТы.

У клиента 15 из 20 вышли из строя через 2 года. У всех один и тот же косяк - крышка вздувается, потом просто теряется (ее изнутри выдавливает), потом уже контакты отваливаются в открытой плате и кирдык... два года. Поэтому не рискую.

168

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

(03/11/2015 17:38:11 отредактировано TK-SK)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

SibNaviCom пишет:
kazintersoft пишет:

Мы работаем с Эскорт. Отличные ДУТы.

У клиента 15 из 20 вышли из строя через 2 года. У всех один и тот же косяк - крышка вздувается, потом просто теряется (ее изнутри выдавливает), потом уже контакты отваливаются в открытой плате и кирдык... два года. Поэтому не рискую.

Наши будете тестить ? ))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
169

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Maxim Kudinov, готов стереть пост с пояснениями по ДУТу.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
170

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Тоже работаю с Эскорт. На мой взгляд лучше датчиков не найти , а перепробовал я их не мало.

SibNaviCom пишет:

У клиента 15 из 20 вышли из строя через 2 года. У всех один и тот же косяк - крышка вздувается, потом просто теряется (ее изнутри выдавливает), потом уже контакты отваливаются в открытой плате и кирдык... два года. Поэтому не рискую.

Я бы на вашем месте не скидывал их со счетов. Насколько я знаю подобные проблемы были с датчиками в металлическом корпусе, у меня 2-е штуки таких попадалось. Я и мои знакомые ставят Эскорты в новых пластиковых корпусах довольно давно, не помню сколько по времени, но точно больше двух лет. Боюсь сглазить, но статистика по отказам почти нулевая. Похоже Вам попались очень древние датчики.
era-glonass
Экономия в 400 р. Вам потом боком выйдет , посчитайте свои затраты на замену одного датчика.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
171

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

redbig скажите пожалуйста а какие трекеры вы используете?

8-960-260-68-83
172

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

era-glonass пишет:

Резюме какое? Какой выбрать ДУТ ? А то одна вода!
Пользовались Omnicomm и повелись на Автосенсор КВ , крайне недовольны обоими.
Сейчас в поисках нового поставщика. Выбираем между SAT и Эскорт, коллеги отговаривают от SAT, но он почти на 400 р. дешевле в закупе.

Написал Л.С.

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
173

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

TK-SK пишет:

Maxim Kudinov, критика всегда субъективна. Объективными могут быть причины, но не сама критика.
Да я и не критикую. Я же не сказал, что твои ДУТы плохие. )))
Я руководствовался многими другими факторами даже не затрагивая объемы выпуска и процент брака.
Из простейших: гарантийный срок, срок службы, технические возможности (выходные интерфейсы и доп. функции, степень защиты оболочки), сертификаты и свидетельства (в т.ч. средства измерения и взрывозащиты), присутствие на рынке (в т.ч. распространенность, известность), гудвил, наличие сопутствующей периферии (индикаторы, сумматоры)...
Ну и наличие производства в твоей собственности у меня под некоторым сомнением относительно SAT-ов.

Вот только опять меня вынуждают (ты вынуждаешь) своими вопросами наносить лишний вред моими ответами. И потом огорчаются. Лучше бы сказал что-нить типа: ну и оставайся при своем личном мнении... и делу край. А так - заставил меня обосновывать.
Уже пожалел, что высказал своё мнение. Придется бронежилет при встрече не забывать одевать...


Кость, ну ты обо всем и ни о чем
разве мы где-то декламируем о том, что это наша собственность? Я прекрасно знаю, что ты виртуозно жонглируешь понятиями и их подменой, иногда красиво уходя от сути вопроса)
Ты сказал, что выбрал бы без сомнений Эскорт (замечательный ДУТ, вопросов нет), я спросил почему - ты написал статистика, я спросил какая, ты не дал цифр или чего-то конкретного и измеримого, дальше я понял, что смысла продолжать обсуждения этой темы нет никакого. Ты решил, что надо продолжить

Про то, что я тебя вынуждаю - знаешь, это похоже на ситуацию, когда у человека есть какая-то информация, и  ему ну уж оооочень хочется ее сказать, он ищет повод ее все-таки вставить. Чаще всего этой информацией бывают сплетни, но я никак не могу пока у себя в голове это слово поставить с твоим именем в одно предложение. Хотя, конечно, я был бы тебе благодарен, если ты меня ткнешь в то место, где я тебя вынудил затронуть тему собственности на ДУТ. Разработали данный датчик уровня топлива компания Автосат - наши большие друзья, в разработке мы принимали опосредственное участие, нашей зоной отвественности была помощь в финансировании, производстве, продвижении на рынок и сбыте. Если ты раздобыл далнную информацию, то ты прям Пинкертон. Вроде и мы и они на каждом углу кричим о нашей близости и родстве. 
Складывается такое ощущение, что если бы я написал "география, мороженное, экскаватор" ты бы тоже посчитал это провокацией с моей стороны, и был бы "вынужден" (я так понимаю ты измучен излишним вниманием к твоей персоне на данном форуме) нанести мне невосполнимый информационный урон.

Кость, а смысл что-то удалять? Мы горды за наши продукты и несем полностью за них отвественность. Ты же в праве осталять абсолютно любые комментарии, в конечном итоге это останется на совести каждого из нас

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
174

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

По совету Эда GoGPS ставим SATы где то с начала года.
Причем ставили их параллельно, в том числе и с Эскортами.
Нареканий по качеству нет ни к тем,ни к другим.
Установщики сейчас предпочитают SATы. Отчасти оттого,что они стандартно метровые.

175

Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

(04/11/2015 13:37:11 отредактировано TK-SK)

Re: Как выбрать ДУТ (датчик уровня топлива)

Maxim Kudinov пишет:

я спросил какая, ты не дал цифр или чего-то конкретного и измеримого

И не дам ! ))) Информация на основе данных нашей дилерской сети - закрыта и непублична. По вполне понятным коммерческим причинам. Ну зачем мы будем рассказывать: где, чего и сколько ? Поэтому, я даю свой вывод на веру, без цифрового обоснования. Сорри.

Maxim Kudinov пишет:

Я прекрасно знаю, что ты виртуозно жонглируешь понятиями и их подменой, иногда красиво уходя от сути вопроса)

(тяжко вздыхая) Ну вот... за что так ?
В данном случае я выдал всё, что мог.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи