101

ДУТ Эталон 5-15

(01/11/2015 16:46:27 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

И поисковые системы ( и интернет) ну никак не заменяют базовые знания и специальное образование.

Кое-что можно понять и из ресурсов, размещенных в интернете, как то: нормативная база и литература, которую можно там
найти. При должной настойчивости в этом вполне можно разобраться до уровня, достаточного чтобы сделать вывод о правильности или неправильности моих слов.

GuardMagic пишет:

Не надо спорить по тем вопросам, где вы Не являетесь специалистом.

Именно это к Вам и относится.
А я, для справки, до ТехноКом-а работал с тепловодоучетом (ООО Уралводоприбор) и проектировал поверочную установку для водосчетчиков и кое-что еще. Так что я, в отличие от Вас, знаком с этим очень давно. Установка, кстати, функционирует до сих пор.
В частности работал с поверкой: расходомеров, датчиков уровня жидкостей, термометров сопротивления, цифровых теплосчетчиков (подсчет импульсов с имитации расходомеров и температуры с магазина эталонных сопротивлений для pt-100 и pt-500).

Я уж не стал Вам этим тыкать изначально, надеялся на здравый смысл и возможность проверить мои слова.

Но у Вас, и еще у нескольких небезызвестных завсегдатаев этого форума - это постоянная многолетняя практика: не разбираясь в вопросе, тем не менее обливать грязью специалистов, которые пытаются вам же что-то объяснить.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
102

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

Не буду вас учить таблице умножения и доказывать ее правильность.
Ну а я 15 лет на оборонку электронную работал. И до сих пор это живет, ну и что?
А вы ...,теплосчетчики, мне право же очень смешно стало.

интернет помогает ,если у вас есть базовые знания, если таких знаний нет, то в интернете такое можно найти.

Устал я от ваших квази технических реплик.
комментировать их глупо, вы не обладаете базовыми знаниями в электронике

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
103

ДУТ Эталон 5-15

(01/11/2015 23:06:51 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

Не буду вас учить таблице умножения и доказывать ее правильность.
Ну а я 15 лет на оборонку электронную работал. И до сих пор это живет, ну и что?
А вы ...,теплосчетчики, мне право же очень смешно стало.

)))))))) упаковщиком, судя по увиденным мной "знаниям".
К тому же Вы сами признались, что в средствах измерения не шибко разбираетесь, однако беретесь судить о моей квалификации.
Всё как обычно: не разбираюсь, но мнение имею...
Умные люди, посещающие этот форум всё увидят и разберутся сами.
Как говорится: объективная реальность ничуть не страдает от Вашего мнения.

А что касается теплосчетчиков: искренне не понимаю, что вызвало Ваш смех ? То, что я сталкивался с метрологией на протяжение моей работы с ними ? Над кем смеетесь ? Над собой смеетесь.
Ваша работа на оборонку как-то перекрывает мой опыт и знания от работы с метрологией ? К чему Вы это вообще приплели ? Я-то Вам говорю об опыте по теме вопроса, а Ваш-то к чему приплетен ? У меня отец в два раза дольше Вас работал на оборонку в сфере электроники, так у него нет соответствующих знаний по метрологии. И что ? )))
В ЦСМ-ах тоже будете людям тыкать своей работой на оборонку ? Я ж не требовал мне верить на слово - сходите и проверьте мои слова. Какие проблемы-то... Или я в ответ увижу очередную глупость, которая не позволит Вам "опуститься до сходить и проверить" ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
104

ДУТ Эталон 5-15

(01/11/2015 22:41:10 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

Устал я от ваших квази технических реплик.
комментировать их глупо, вы не обладаете базовыми знаниями в электронике

Совсем крыша поехала у Вас. Меня знают слишком многие на этом форуме лично, равно как и мою квалификацию, чтобы верить в Ваши бредни...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
105

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 02:07:21 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Эталон 5-15

Я писал,  что по одному конкретному вопросу, что вы не являетесь специалистом, а вас это очень напрягло и зацепило.
В результате Вы стали писать еще большие глупости.
У вас что то сьехало совсем и выполностью отошли от темы ... Это называется - Остапа понесло.
И я вас не оскорблял т не подкалывал, а писал все корректно.
( Вы резко потеряли в моих глазах)

и не я начал хвастаться ....

"Теплосчетчики, смех ..."
Как бы вам сказать .. делали узлы связи для СА .
Закончил ведущим конструктором разработки.
Узел связи., это несколько кунгов или три четыре БМП.
Образование высшее техническое  = 0701

А у вашего отца вы можете узнать о таком предприятие = Коммутатор называлось,

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
106

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

Извините, устал я от вас.
Устал оттого, что в этой теме вы несете совсем не по теме.
Вы хоть по помните о чем речь то?
И чего вы так стали пыжится?

И я никогда не поднимал этот вопрос, пока Вы меня совсем не достали.
( и в догонку, мне  не стыдно что мы делали и что было сделано).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
107

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

Как бы вам сказать .. делали узлы связи для СА .
Закончил ведущим конструктором разработки.
Узел связи., это несколько кунгов или три четыре БМП.
А у вашего отца вы можете узнать о таком предприятие = Коммутатор называлось,

И как это говорит о вашей квалификации в метрологии?

Кстати,чего там такого опупенного наконструировано в этом узле связи?
Р-140 (или ВЯЗ,или ... и тд и тп) запихнут в шишигу,а на соседней машине стоит мачта и сидит расчет?
Что то мне подсказывает,что этот,прости Господи,узел очень далек от метрологии вообще и от дутов частности.

108

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 02:32:06 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Эталон 5-15

2хkeeper

1) Разумеется это все очень далеко от темы, так же как и хвастанье в конструирование теплосчетчиков.

2) Узел связи на имеет отношение к радиостанциям или тропосферкам.
Управление потоками данных,  специализированные ЭВМ управляющие потоками информации  + масса ЗАС. Рабочие места операторов.
Далекий прародитель всего того, что сейчас запустил  Шойгу и показывал по телевизору  (только на подвижных объектах и в локальных масштабах).

3) И о метрологии я ни одного слова вообще не говорил.
И никогда не говорил, что я являюсь специалистов в метрологии.

4) И кто бы мог подумать, а все началось банально с того, что я дал формулировку цифрового датчика уровня топлива.
После чего на меня посыпались обвинения в некомпетентности и в остальных возможных грехах.
(а наезды как то не очень приятно воспринимать и тем более беспочвенные и придуманные)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
109

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 02:25:43 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Эталон 5-15

TK-SK пишет:

К тому же Вы сами признались, что в средствах измерения не шибко разбираетесь,

Прямая ложь, я  нигде не писал про средства измерения.

TK-SK пишет:

Я-то Вам говорю об опыте по теме вопроса

Тема вопроса = формулировка, что такое цифровой датчик уровня топлива.
Разве не так?

И не я приплетал опыт работы в разработке счетчиков тепла (про себя я вообще нечего не рассказывал).

TK-SK пишет:

так у него нет соответствующих знаний по метрологии. И что ? )))

А разве я хоть что то про метрологию говорил?

TK-SK пишет:

Кое-что можно понять и из ресурсов, размещенных в интернете, как то: нормативная база

А кто на счет этого с вами спорит?

TK-SK пишет:

достаточного чтобы сделать вывод о правильности или неправильности моих слов.

О каких выводах вы вообще говорите?
Есть просто определения, есть базовые знания

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
110

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 09:32:00 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

Я писал,  что по одному конкретному вопросу, что вы не являетесь специалистом, а вас это очень напрягло и зацепило.

Ага. А Гуртам не специалисты по софту ни разу... меня это не зацепило - мне это смешно до колик. Равно как это смешно и многим на этом форуме, т.к. повторюсь еще раз - они знают меня лично и знают мою квалификацию.

А вот Вы как раз "пыжитесь" что-то высостать из пальца на ровном месте, при этом, еще и меня обвиняете в том, что "пыжусь" именно я... что совсем уже бред.

Ваши последние посты скатились в словесные игры. Мне это наскучило еще много лет назад на этом форуме. Всё, что нужно было написать по делу - я написал. А на пространные рассуждения - у меня нет времени.

Вы перевираете часть моих сообщений, для придания нужного Вас смысла, например: я не разрабатывал теплосчетчики, я с ними работал и занимался их поверкой, работал с метрологами.

Предлагаю прекратить этот разговор, Вы мне начинаете напоминать украинских троллей в комментариях на сайте - те тоже стремятся всех обвинить и похоронить конструктив под ворохом ничего не значащих постов.


Резюме:
1. Меня и мою квалификацию на этом форуме многие знают лично.
2. Мою компанию тоже очень хорошо знают.
3. Всё что было нужно по делу, я уже написал.
4. На форуме много грамотных людей и они легко разберутся ху из ху. А те, кто не совсем в теме, многие не поленятся полазить в интернете или обратиться к соответствующим специалистам и проверить. Я всегда предлагаю проверить.
5. Заниматься словоблудием и обсасывать каждое словосочетание в поисках различных вариантов смыслов - у меня нет времени.

Всего Вам доброго, до-свидания.

P.S.: Всё же поинтересуйтесь для общего развития, что такое первичный измеритель и т.п. Всё это несложно найти как в Яндексе, так и в соответствующей литературе.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
111

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 13:30:00 отредактировано Etalon)

Re: ДУТ Эталон 5-15

TK-SK
возвращаемся к сертификации
http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=v … BD8D9DC329
это ссылка на РОС аккредитацию .  Странно но компания делавшая нам сертификат там есть и на момент выдачи сертификата она имела аккредитацию .

Вывод о ваших постах очень простой . ВЫ ГОСПОДИН ЛИБО НЕ ДАЛЕКОГО УМА , ЛИБО СДЕЛАЛИ ЭТО НАМЕРЕННО . Потому как мягко говоря заинтересованы в очернении продукции конкурентов.
В любом случае выглядите вы в данном ключе не лучшим образом.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
112

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

TK-SK пишет:

Да многие уже покупали... говорю же, что Вы далеко не первые... А у многих дилеров и интеграторов с большим опытом работы на рынке и своих таблиц (причем с десятками тарировок по каждому типу) уже в 10 раз больше, чем у Вас... тем не менее, они предпочитают проливать. Странно, правда ? )))

Не странно , вы опять слышите только себя .   Чтобы это работало  надо соблюсти некоторые условия :
1) Калибровка датчика должна попадать в один и тот же диапазон измерений ВСЕГДА в нашем случае это 500-1500 ГЦ или 4-20 миллиампер для пром датчиков которые мы к слову тоже делаем.
2) Все датчики должны быть линейными
3) Датчики должны быть взаимозаменяемыми ( одинаковыми из партии к партии )

Если этого нет то вся история с математикой отпадает сама собой . нельзя посчитать что-либо не имея исходных данных .
Также как нельзя добиться приемлемых результатов опытным путем ( читай проливкой ) не соблюдая некие условия .
Не ровно стоит машина , крепления бака повреждены и он весит не ровно ну и тд . Это все ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.


На мой вопрос почему вы не добились повторяемости и линейности в своих изделиях я ответ не получил ....  .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
113

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

Ну и если уж совсем честно , то все дискусии на этом форуме касаются электронной части датчика , а про механику вы забываете и в своих конструкциях и в обсуждениях.  Это в корне не верно качество и работа датчика в равных частях зависят и от электронной части и от конструктива . Не имея нормального конструктива , добиться нормальной работы любого измерительного прибора нельзя .
Для решения этих задач необходимо :
1) добиться повторяемости конструктива , для этого требуется высокоточное оборудование и хорошо отлаженных технологический процесс.
2) подобрать стабильные материалы ....  пластик должен использоваться в минимальном количестве   ,так как не гигроскопичных пластиков с приличными механическими свойствами нет в природе. а гигроскопичность это не стабильные показатели паразитной емкости ,как результат и датчика в целом.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
114

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

Etalon пишет:

На мой вопрос почему вы не добились повторяемости и линейности в своих изделиях я ответ не получил .... 

Бред не комментирую. Вы почему-то с уверенностью говорите то, что сами выдумали и чего нет на самом деле.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
115

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

Etalon пишет:

Не странно , вы опять слышите только себя .   Чтобы это работало  надо соблюсти некоторые условия :
1) Калибровка датчика должна попадать в один и тот же диапазон измерений ВСЕГДА в нашем случае это 500-1500 ГЦ или 4-20 миллиампер для пром датчиков которые мы к слову тоже делаем.
2) Все датчики должны быть линейными
3) Датчики должны быть взаимозаменяемыми ( одинаковыми из партии к партии )

Есть еще сами баки и их повторяемость. Но Вы старательно обходите этот момент стороной... расслабьтесь - пусть покупают Ваши тарировки.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
116

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 15:08:55 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Эталон 5-15

1)

TK-SK пишет:

Ага. А Гуртам не специалисты по софту ни разу... меня это не зацепило - мне это смешно до колик

1.1 Интересно, а для чего вы вообще сюда Гуртам приплели?

2)

TK-SK пишет:

Резюме:
Меня и мою квалификацию на этом форуме многие знают лично.

2.1 Какие там у вас были перлы =

TK-SK пишет:

А вот преобразование емкости первичного измерителя (цилиндрического конденсатора) в частоту - это обработка каким способом ? ))) То, что это первичная обработка - никаких сомнений нет, не так ли ? А обработка частотного сигнала с целью придать импульсам "более четкую" форму, чтобы погрешность счета уменьшить - это обработка каким способом ?
Измерение средней частоты импульсов с генератора (контура) - это косвенный способ измерения емкости конденсатора. Правда ? И на этапе от первичного измерителя до цифрового счетчика есть две явных (а на самом деле больше, чем две) аналоговых операции, которые могут исказить эквивалентный значению измеряемого параметра сигнал и внести серьезные погрешности.

.
(извините, но без смеха это не читается)

3) Да и не ваши перлы у вас самый большой минус.
3.1 У вас самый большой минус полное неумение общения с людьми: на каком бы топике вы не появляетесь вы начинаете заниматься  самовосхвалением, которое потом переходит в старание унизить собеседников.
В результате все топики начинают превращаться в полный бардак (и топик далеко уходит от темы)

И все у вас плохие, только вы один весь в белом и такой умник.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
117

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 15:26:39 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

Etalon пишет:

TK-SK
возвращаемся к сертификации
http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=v … BD8D9DC329
это ссылка на РОС аккредитацию .  Странно но компания делавшая нам сертификат там есть и на момент выдачи сертификата она имела аккредитацию .
Вывод о ваших постах очень простой . ВЫ ГОСПОДИН ЛИБО НЕ ДАЛЕКОГО УМА , ЛИБО СДЕЛАЛИ ЭТО НАМЕРЕННО . Потому как мягко говоря заинтересованы в очернении продукции конкурентов.
В любом случае выглядите вы в данном ключе не лучшим образом.

На момент выдачи им - да. Но на момент выдачи ВАМ сертификата, тот вариант ТР ТС по 720-му Приказу уже не действовал - правда ? В него были уже внесены изменения. Правда ?

Чтобы было понятнее:
ДУТ Эталон 5-15
ДУТ Эталон 5-15

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
118

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

1.1 Интересно, а для чего вы вообще сюда Гуртам приплели?

Обвинять меня в незнании основ электроники, это как обвинять Гуртам в незнании программирования. Кто этому поверит ?
Расслабьтесь уже.

GuardMagic пишет:

3.1 У вас самый большой минус полное неумение общения с людьми: на каком бы топике вы не появляетесь вы начинаете заниматься  самовосхвалением, которое потом переходит в старание унизить собеседников.

Попытки унизить - это Ваше. А самовохвалением я не занимался. И про метрологический опыт молчал до Ваших попыток унизить. Всё перевернули. Говорю же: так обычно тролли украинские в комментах поступают. ЕС так действует, что ли...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
119

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 15:17:34 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Эталон 5-15

2 TK-SK

Да успокойтесь же наконец ..со своей демагогией.
На счет вас и так всем все ясно

TK-SK пишет:

Говорю же: так обычно тролли украинские в комментах поступают. ЕС так действует, что ли...

Это полностью ваша ипархия

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
120

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

На счет вас и так всем все ясно

И слава Богу. Теперь выдохните и расслабьтесь.
Умные прочтут и сделают выводы.

GuardMagic пишет:

Это полностью ваша ипархия

У меня личная просьба: старайтесь следить за орфографией, ну бизнесом же занимаетесь... некрасиво как-то.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
121

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

Коллеги, вы бы выбрали хотя бы одну ветку для того, чтобы ЧСВ померятся... А то по всем всем темам в ДУТах уже скоро только ваши посты будут.

122

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 15:43:34 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

HellWood, откуда я знал, что этот товарищ не только неграмотный, но и еще не уймется, чтобы количеством постов завуалировать это...
Вон в соседней ветке четкий и конструктивный диалог получился с господином Abukat85.
И Etalon когда спросил - я ему четко и развернуто ответил: http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=99396#p99396
Есть тут просто несколько "товарищей", которые много лет уже специализируются на таких "не мытьем, так катаньем". "Если сам не разбираюсь в вопросе - объявлю оппонента неспециалистом в этом вопросе". И т.п.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
123

ДУТ Эталон 5-15

Re: ДУТ Эталон 5-15

TK-SK пишет:

У меня личная просьба: старайтесь следить за орфографией, ну бизнесом же занимаетесь... некрасиво как-то.

1.1 Если не к чему придраться, будем придираться к запятым .. smile

1.2 Да и так ветку уже всю  испортили ..
Для чего вам это?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
124

ДУТ Эталон 5-15

(02/11/2015 16:00:46 отредактировано TK-SK)

Re: ДУТ Эталон 5-15

GuardMagic пишет:

1.2 Да и так ветку уже всю  испортили ..
Для чего вам это?

Говорю же: Ваш метод - зеркально проецировать все свои косяки на оппонента. Я отвечал четко и по делу. А Вы развели флуд из-за неграмотности в теме вопроса.

GuardMagic пишет:

1.1 Если не к чему придраться, будем придираться к запятым ..

Остальные мои посты и высказывания Вы проигнорировали. Если отбросить всё, что Вас не устраивает, то конечно - придраться не к чему. )))

Всего Вам доброго. Буду в Риге у родственников - зайду поглядеть на Вашу компанию.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
125

ДУТ Эталон 5-15

(03/11/2015 10:22:54 отредактировано opl)

Re: ДУТ Эталон 5-15

Засрали очередную тему. Давненько такого не происходило smile

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.