1,326

АвтоГРАФ GSM

(26/02/2018 14:51:10 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Еще варианты есть, кроме как выкинуть Автографы в мусорку?

По разблокировке приборов без знания пароля в этой самой теме писалось неоднократно.
Полагаю, что римейк к/ф "День Сурка" мы делать не будем.
АвтоГРАФы без знания пароля могут быть разблокированы только на заводе-изготовителе.

P.S.: Вы, наверное, очень богатый человек. Айфоны с забытыми паролями выбрасываете... )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,327

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Что там "не работает надлежащим образом" ? Нашли ошибки в работе оборудования или оно не работает так, как Вы этого желаете ?

Речь о взаимоотношении Поставщика оборудования (интегратор Автограф) и Покупателем. Последний приобретает оборудование, при перенастройке которого выясняется что поставщик случайно или намеренно не предоставил пароли, которые, как я понимаю, являются неотъемлемой частью данного оборудования.
Без паролей, данное оборудование, я так понимаю, только в помойку. 

Про транкодер (назвал ретранслятором) я вкурсе. Мы активно переписывались о запуске, когда он еще не работал даже.
Мне показалось странным, то, что насколько помню это платная функция с ежемесячной абонплатой? Поэтому непонятно, почему интегратор Автографа, продавал клиенту Телтонику, изначально ставя себя перед необходимостью эту абонплату выплачивать. Как то неразумно. Поэтому и задал вопрос, что то изменилось?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,328

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

АвтоГРАФы без знания пароля могут быть разблокированы только на заводе-изготовителе.

Подскажите, пожалуйста, контакты на заводе изготовителе, куда клиенту нужно обратиться.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,329

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Забрали у местной компании их клиента. Представители Автографа начали мелко (или крупно smile пакостить - поменяли пароли на устройствах, на просьбы клиента предоставить пароли отвечают, что монтаж осуществлялся подрядной организацией, они с ней больше не сотрудничают и паролями не располагают )
Не знаю, будет ли в итоге клиент предъявлять претензии в ТехноКом (продали оборудование, которое по факту не работает надлежащим образом) или нет.
Еще варианты есть, кроме как выкинуть Автографы в мусорку?

2) Еще вопрос. Успешно перенастроили Телтонику, которую интеграторы ТехноКома активно продавали клиенту и подключали к серверу в течении последнего года.  Получается больше нет такой жесткой привязки как раньше - на сервер Автографа заводить их же оборудование, а стороннее через ретрансляцию за доп плату?

начинал работу в сфере мониторинга транспорта именно с продукции Техноком. Проблем на самом деле никаких нет. Сам клиент и те кто хочет взять оборудование на обслуживание, искусственно создают себе проблемы ( видимо поорать на кого-нибудь сильно хочется ). Я не помню чтобы компания Техноком отказала в разблокировке терминалов. Для этого всего лишь надо попросить одного из дилеров Технокома в вашем городе отправить терминалы с документами о том что терминалы приобретены честным путем и никаких задолженностей перед предыдущим поставщиком услуг у вас не имеется. Обратно нам приходили разблокированные терминалы и все были счастливы.

1,330

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Еще варианты есть, кроме как выкинуть Автографы в мусорку?

Дмитрий,в итоге,вот увидишь,что они окажутся именно там.
Замучаешься их отключать от предыдущего.
Будет,как в анекдоте с продажей туалетной бумаги.:)

1,331

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

Дмитрий,в итоге,вот увидишь,что они окажутся именно там.

Ну выкинуть всегда успеем. Пока же предложили клиенту программу утилизации, они сдают старые БН, взамен получают аналогичные новые, другого производителя, за очень небольшую сумму.  А с АГ помучаемся дальше.
Есть и плюсы, т.к. клиент для нашего города относительно большой (50 машин), теперь озвучиваем другим,  как ТК выкручивает руки своим клиентам, "теряя" пароли, и при малейшей проблеме с интегратором, Автографы окажутся грудой бесполезных микросхем.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,332

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Пока же предложили клиенту программу утилизации, они сдают старые БН, взамен получают аналогичные новые, другого производителя, за очень небольшую сумму.  А с АГ помучаемся дальше.

Ну у вас там люди богатые,мы вообще один в один без доплаты меняем.

daemon пишет:

Есть и плюсы, т.к. клиент для нашего города относительно большой (50 машин), теперь озвучиваем другим,  как ТК выкручивает руки своим клиентам, "теряя" пароли, и при малейшей проблеме с интегратором, Автографы окажутся грудой бесполезных микросхем.

Не хорошо делают,конечно.
Но производитель Автографа не причем,конечно.

1,333

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

Но производитель Автографа не причем,конечно.

Так это всегда так в России. Бояре плохие, а царь невкурсе ситуации.
Вот как узнают что творят местные, да как сразу и разберутся со всем этим беспределом.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,334

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Забрали у местной компании их клиента. Представители Автографа начали мелко (или крупно  пакостить - поменяли пароли на устройствах, на просьбы клиента предоставить пароли отвечают, что монтаж осуществлялся подрядной организацией, они с ней больше не сотрудничают и паролями не располагают )

Во первых в автографе 2 пароля, 1 для доступа на сервер, 2 на защиту и они разные и ставятся при конфигурировании прибора. Пароли на защиту клиенту не давали наверняка, нужно смотреть договор и что там прописанно.

Если пароли утеряны то разблокировка как тут и говорилось только через ТК, и ТК это делает быстро, единственный минус это отсылать приборы к ним.
Так же что мешает обратиться к подрядчику на прямую и запросить информацию, может где то и лежит у них нужная информация.

daemon пишет:

Не знаю, будет ли в итоге клиент предъявлять претензии в ТехноКом (продали оборудование, которое по факту не работает надлежащим образом) или нет.

а причем тут ТК? это производитель, а приборы покупались у другой организации которая ставила и настраивала, так что притензии к ней и предъявлять

1,335

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

voron123 пишет:

а причем тут ТК? это производитель, а приборы покупались у другой организации которая ставила и настраивала, так что притензии к ней и предъявлять

Ну имел ввиду местного представителя ТК, интегратора.

voron123 пишет:

Так же что мешает обратиться к подрядчику на прямую и запросить информацию, может где то и лежит у них нужная информация.

К подрядчику? Серьезно?? ))) Интегратор Автографа просто так изысканно посылает клиента на......

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,336

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:
daemon пишет:

Что там "не работает надлежащим образом" ? Нашли ошибки в работе оборудования или оно не работает так, как Вы этого желаете ?

Речь о взаимоотношении Поставщика оборудования (интегратор Автограф) и Покупателем. Последний приобретает оборудование, при перенастройке которого выясняется что поставщик случайно или намеренно не предоставил пароли, которые, как я понимаю, являются неотъемлемой частью данного оборудования.
Без паролей, данное оборудование, я так понимаю, только в помойку. 

Про транкодер (назвал ретранслятором) я вкурсе. Мы активно переписывались о запуске, когда он еще не работал даже.
Мне показалось странным, то, что насколько помню это платная функция с ежемесячной абонплатой? Поэтому непонятно, почему интегратор Автографа, продавал клиенту Телтонику, изначально ставя себя перед необходимостью эту абонплату выплачивать. Как то неразумно. Поэтому и задал вопрос, что то изменилось?

Вы намеренно искажаете объективную реальность. Это к вопросам о «ненадлежащей работе оборудования» и «только в помойку».
Снятие утерянных паролей возможно на заводе-изготовителе.
Оборудование - работает именно что надлежащим образом. Согласно заложенной в него программе.

К слову вопрос: в Виалоне уже легко можно забрать клиента, если ИД его прибора прописан в аккаунте другого пользователя ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,337

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:
TK-SK пишет:

АвтоГРАФы без знания пароля могут быть разблокированы только на заводе-изготовителе.

Подскажите, пожалуйста, контакты на заводе изготовителе, куда клиенту нужно обратиться.

Разве у нас не работает сайт ?
Там и контакты завода и СЦ по России.
Процедура абсолютно штатная. 
Если не знаете что делать, тогда свяжитесь с технической поддержкой.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,338

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

теперь озвучиваем другим,  как ТК выкручивает руки своим клиентам, "теряя" пароли, и при малейшей проблеме с интегратором, Автографы окажутся грудой бесполезных микросхем.

Хотелось бы заметить, что то, что Вы озвучили - есть недобросовестная конкуренция и предоставление заведомо ложной информации.
Мы понимаем, что многие именно так и держатся на рынке - враньем и недобросовестностью. И искренне страдают, когда им не дают что-то украсть.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,339

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

К слову вопрос: в Виалоне уже легко можно забрать клиента, если ИД его прибора прописан в аккаунте другого пользователя ?

Ну с хостинга на хостинг при переводе таких проблем,нет,как при переводе с Автографа.

1,340

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:
daemon пишет:

теперь озвучиваем другим,  как ТК выкручивает руки своим клиентам, "теряя" пароли, и при малейшей проблеме с интегратором, Автографы окажутся грудой бесполезных микросхем.

Хотелось бы заметить, что то, что Вы озвучили - есть недобросовестная конкуренция и предоставление заведомо ложной информации.
Мы понимаем, что многие именно так и держатся на рынке - враньем и недобросовестностью. И искренне страдают, когда им не дают что-то украсть.

Утеря паролей и прочие проблемы с памятью автографовских дилеров - стандартное заболевание.

Вообще ,было бы неплохо,если Вы,как представитель производителя, прямо попунктно тут расписали,что нужно делать,если кто то хочет разлочить оборудование,либо перевести его на неавтографовский сервер.

Ударить, так сказать, открытостью и прочей демократией по самым основам недобросовестной конкуренции!

1,341

АвтоГРАФ GSM

(01/03/2018 18:58:20 отредактировано pumba039)

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

К подрядчику? Серьезно?? ))) Интегратор Автографа просто так изысканно посылает клиента на......

Как человек принимающий непосредственное участие в процессе, хочу закрыть вопрос по "отжиманию" клиента. Этот клиент до сих пор нам должен около 25000 рублей. Вопрос по оплате не закрыт! Поэтому считаю претензии в наш адрес необоснованными. А Дмитрий Миночкин - человек который не мог этого не знать, просто развел пустой "треп" и надеялся получить свою порцию хайпа. Наверно перед тем как обвинять кого-то надо разбираться в ситуации. Но как мне кажется, это для него не привычно.

ООО «ТехноКом», г. Калининград
Глухов Игорь Владимирович
1,342

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

Самцов Константин Юрьевич

Прежде всего спасибо Константину Юрьевичу, который, вероятно, разобрался в ситуации. Настолько, что даже представитель ТехноКом Калининград в спешном порядке зарегистрировался на форуме, и на ночь глядя отзвонился клиенту с информацией, что таинственный "подрядчик" был успешно изловлен, доставлен в офис, вспомнил пароли, и теперь готов их снять.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,343

АвтоГРАФ GSM

(04/03/2018 00:29:52 отредактировано daemon)

Re: АвтоГРАФ GSM

pumba039 пишет:

человек который не мог этого не знать, просто развел пустой "треп" и надеялся получить свою порцию хайпа

Я располагаю письмом, где Вы, Игорь Владимирович, лишь указываете на невозможность смены пароля по причине амнезии у подрядчика, и вообще его таинственного исчезновения.  Это и озвучивалось, как причина невозможности перенастройки блоков. Никакая иная причина, в т.ч.  задолженность в письме не фигурировала. Возможно это снова проявление амнезии? Советую срочную диспансеризацию всем офисом, похоже это заразно!!!

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,344

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

И искренне страдают, когда им не дают что-то украсть.

Константин Юрьевич, более конкретно, Вы обвиняете меня в желании (попытке) что то украсть?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
1,345

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:
keeper пишет:

человек который не мог этого не знать, просто развел пустой "треп" и надеялся получить свою порцию хайпа

Я располагаю письмом, где Вы, Игорь Владимирович, лишь указываете на невозможность смены пароля по причине амнезии у подрядчика, и вообще его таинственного исчезновения.  Это и озвучивалось, как причина невозможности перенастройки блоков. Никакая иная причина, в т.ч.  задолженность в письме не фигурировала. Возможно это снова проявление амнезии? Советую срочную диспансеризацию всем офисом, похоже это заразно!!!

Так цитатнул,как будто я тебе это писал.)

1,346

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Подскажите пожалуйста! У меня на машинах установлены трекеры Автограф GSM. Я так понял они с закрытым протоколом. не пользовались около года, можно ли привязать их на  другую систему мониторинга если бывшие интеграторы отвяжут их от своего сервера Автограф?

1,347

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

zakazi40 пишет:

можно ли привязать их на  другую систему мониторинга если бывшие интеграторы отвяжут их от своего сервера Автограф?

Если автографы без долгов, то бывший интегратор даст вам разрешение на подключение на другой автограф сервер и пароли на снятие защиты, или просто пароли на снятие защиты что бы завести на виалон.
Если есть долги то надо будет уже решать вопрос с интегратором.
Как правило защита стоит на изменение сервера куда стучится прибор, для того что бы приборы в тихаря никто не перенастроил, и если нет долгов то пароли предоставляют, если утеряны то Техноком на заводе снимает защиту.
Но автографы с родным ПО работают лучше и за год ПО уже далеко шагнуло, посмотрите демку АГ Про

1,348

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

daemon пишет:

Я располагаю письмом, где Вы, Игорь Владимирович, лишь указываете на невозможность смены пароля по причине амнезии у подрядчика, и вообще его таинственного исчезновения.  Это и озвучивалось, как причина невозможности перенастройки блоков. Никакая иная причина, в т.ч.  задолженность в письме не фигурировала. Возможно это снова проявление амнезии? Советую срочную диспансеризацию всем офисом, похоже это заразно!!!

Уважаемый Дмитрий! Мне кажется вам надо меньше смотреть послания Президента. У вас как и у большинства населения складывается картина "царь хороший а бояре сволочи" ))) Константину Юрьевичу я передам ваши благодарности когда он вернется из командировки.
Так же рекомендую прекратить всех мерять по себе и своим поступкам. Наша добрая воля по поиску подрядчика (которого вы кстати тоже искали но не смогли найти) это только добрая воля и ничего другого. Не надо ее путать со слабостью! Такой у нас подход к любому клиенту, даже уходящему. Мы всегда повернуты лицом к людям.  Более того, основываясь на нашем опыте, они возвращаются.
Далее, если есть письмо - предъявляйте, а не сотрясайте воздух! Я сомневаюсь что вам передали письмо где мы требуем оплатить долг, такое не показывают посторонним.
Диспансеризацию конечно проведем, уже даже договорились с ведущими специалистами в этой области ))

ООО «ТехноКом», г. Калининград
Глухов Игорь Владимирович
1,349

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Очередной местный интегратор не предоставляет файл-ключ для работы конфигуратора с прибором (мы не работаем с сервером Автограф), уже направлено куча обращений. Центр пеняет на регионального представителя, а тот чудит, несмотря на отсутствие долгов клиента выдумывает сказки о невозможности выдать файл-ключ на прибор. Все соответствующие  запросы и файлы мы заполнили и отправили, и клиент тоже. 

Зачем вам жалобы и обращения клиента многократные ? Один раз запросили, отдайте людям их прибор и все необходимое.  Думаете он останется с вами после такого обращения? Сбежит еще быстрей.

1,350

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

24Glonass пишет:

Зачем вам жалобы и обращения клиента многократные ? Один раз запросили, отдайте людям их прибор и все необходимое.  Думаете он останется с вами после такого обращения? Сбежит еще быстрей.

Не совсем пойму: к кому Ваше обращение ? К нам или к тем самым интеграторам, ряд из которых вовсе не является юридически даже нашими дилерами ?
Вы же понимаете, что такое передача права собственности ?
Во многих подобных случаях, закон жёстко на стороне интегратора, как обособленного хозяйствующего субьекта, осуществляющего самостоятельную коммерческую деятельность (и самостоятельно несущего ответственность за последствия своих действий).
Раньше было немного по-другому, сейчас у нас существенно меньше легальных возможностей оказания влияния на интегратора. Ага. Закон РФ постарался. Это когда франшиза - можно юридически безнаказанно и непротиворечиво к действующему законодательству такие положения вводить в договоры.
Если же Вы про "разруливание чисто по-человечески или по-пацански" - то я Вас понимаю (и нередко в душе на стороне клиента), но зачастую это юридически небезопасно.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи