1,251

АвтоГРАФ GSM

(21/04/2017 17:18:50 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

24Glonass пишет:

Команды настройки сервера и порта разделены, уводишь прибор с адреса Виалона, уже порт не настроишь. Порт поменяешь, команда на смену адреса уже не работает..

У нас можно несколько команд объединять в один список. Поэтому, такого не происходит.
Если всё делать по одной команде - загрузить конфигурацию будет очень... небыстро...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,252

АвтоГРАФ GSM

(13/06/2017 14:27:48 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

Получен сертификат Евросоюза E-Mark на 3G модификации АвтоГРАФ:

• АвтоГРАФ-GSM 3G
• АвтоГРАФ-GSM+ 3G
• АвтоГРАФ-GSM+WiFi 3G

АвтоГРАФ GSM АвтоГРАФ GSM

http://i.tk-chel.ru/sk/certificates/201 … 00_001.jpg
http://i.tk-chel.ru/sk/certificates/201 … 00_002.jpg

Сертификаты размещены на офсайте: http://www.tk-nav.ru/files/lic-and-cert

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,253

АвтоГРАФ GSM

(21/08/2017 15:48:22 отредактировано d.i.m.k.e.r)

Re: АвтоГРАФ GSM

Добрый вечер. Ко мне попал терминал Автограф (не могу определить версию, фото во вложении)..как можно внести в него настройки, и завести его на Wialon ? (А то столько версий, и моделей) не могу понять.
Скачал AG.GSMConf 3.4_key не знаю, программа для этого терминала или нет, IMEI не определяется, пишет N/A.
И вообще ему питание нужно от сети? Если я на компьютере настройки вношу, и раскладку + - можете в таком случае подсказать.

  • АвтоГРАФ GSM
1,254

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

АвтоГРАФ никогда не выпускался с разъёмами типа Fakra  - исключение составляет только пенал для тахографа Атол. Судя по корпусу - это очень старый терминал, выпущенный до 2008 года (после пошли блоки в "угловатых корпусах"). Разъём 4х2 - основной разъём питания, плюс -левый нижний, минус - справа от него (при размещении терминала надписью вверх).
IMEI на терминалах этой серии не определяется. В виалон блок заводится по серийному номеру, который написан на задней крышке и/или на наклейке на плате.
Конфигуратору, который вы скачали нужен ключевой файл для данного терминала, его можно запросить у организации, продавшей прибор.
При настройке через компьютер питание ему не нужно.

1,255

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Уважаемые Гуру, подскажите по моему вопросу, достался мне трекер Автограф со списанного служебного автомобиля. Могу ли я его перенастроить для работы например на сайте GPS-Trace Orange в личных целях? Скачал программку AG.GSMConf_3.4_key она требует какой то файл лицензии, вставил свою симку, думал по аналогии с китайским трекером настроить с помощью смс-команд, а он вообще не отзывается... Почитав форумы вроде понял что нужен какой то пароль... Это тот который в файле с расширением .atg? Нашел этот файл в программке в которой можно было мониторить  автомобиль... Но не пойму порядок действий, с чего начинать и что делать.... До этого настраивал китайский трекер с Али, там было всё просто и понятно, а здесь не пойму с какой стороны заходить....

1,256

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

там на каждый прибор есть файл без которого программа-конфигуратор не будет с конкретным прибором работать, попробуйте написать, в ТП Автографа, обрисуйте ситуацию, может они вам помогут с этим файлом

1,257

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

501281 пишет:

,а здесь не пойму с какой стороны заходить....

напишите в ЛС почту поможем

1,258

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Используем Автограф GSM+, абонент хочет снимать данные CAN с разных машин. Вопрос, как сопрячь Автограф GSM+ с CAN-LOG ?

1,259

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Здравствуйте.
Помогите с кофигуратором на ноут. Нужна версия Conf 3.1 
Спасибо.

1,260

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

asksyzran пишет:

Здравствуйте.
Помогите с кофигуратором на ноут. Нужна версия Conf 3.1 
Спасибо.

Опубликовать вложения

Иконка вложений GSMConf 3.1.rar 825.77 Кб, файл был скачан 929 раз(а) 

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
1,261

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Спасибо!!!!!

1,262

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Доброго времени суток всем!
Я работаю в организации и приходится настраивать приборы Автограф, асц7 и модификации.

1)Хотел бы узнать, есть какие-либо стенды по настройке приборов? Где сразу идет питание, антенны и тд?
Сейчас антенны установлены на окне, это далеко и не удобно, по этому можно ли собрать стенд самостоятельно на рабочем месте для автографов, либо каким то образом если сделать провода длиннее, чтобы оставить их на окне, и не будет ли портиться сигнал приема данных?

2)АСЦ7, с внутренней антенной очень плохо ловят даже у окна, либо бывает после прошивки и установки симкарты (полной настройки) вообще не передают данные, но при установке в автомобиль, все работает исправно. С чем это может быть связано и как можно выйти из ситуации?

Я дилетант в этом, но вынужден разбираться самостоятельно, по этому прошу - не судите строго и помогите конструктивно как можно мне максимально наладить процесс работы?
Заранее спасибо!

1,263

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

vitsan19924 Чтобы торчали разъемы антенн -- это вряд ли. Есть эмуляторы сигнала gps, чтобы антенна прибора ловила в помещении. Но приборы дорогие.
Если правильно протянуть антенный кабель и правильно обжать разъемы, длины хватит на офис (метров 10 должно работать без проблем). Стенд питания самому можно сделать  -- любой блок питания и разветвитель с клеммниками или прямо готовые разъемы под ваши приборы.

Возможно в asc стоит настройка фильтрации статической координаты, и на одном месте координаты (и без подключенного провода зажигания) не высылает. Антенна должна быть не на окне, а за окном по хорошему.

Если Ваша организация является клиентом Wialon, помочь настроить asc можем через hw@gurtam.com

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,264

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

yavi пишет:

vitsan19924 Чтобы торчали разъемы антенн -- это вряд ли. Есть эмуляторы сигнала gps, чтобы антенна прибора ловила в помещении. Но приборы дорогие.
Если правильно протянуть антенный кабель и правильно обжать разъемы, длины хватит на офис (метров 10 должно работать без проблем). Стенд питания самому можно сделать  -- любой блок питания и разветвитель с клеммниками или прямо готовые разъемы под ваши приборы.

Возможно в asc стоит настройка фильтрации статической координаты, и на одном месте координаты (и без подключенного провода зажигания) не высылает. Антенна должна быть не на окне, а за окном по хорошему.

Если Ваша организация является клиентом Wialon, помочь настроить asc можем через hw@gurtam.com

Наша организация осуществляет контроль над т/с частных лиц, через собственное п/о производится слежение. Какие прибоды люди приносят, те и настраиваем...

Понял что можно протянуть провод для АвтоГрафов и в целом все должно быть хорошо (главное грамотно протянуть и обжать провод), с АСЦ7 тоже предельно ясно! Спасибо!

1,265

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Доброго времени.
Вопрос по настройке прибора.
Порог слива установлен на 10 литров.
При работе в тяжелых условиях (строительная техника), моментальный расход - 12 - 13 л., Обратно возвращается 7 - 8. Однако система фиксирует слив.
Вопрос:
Можно ли настроить либо прибор, либо программу, чтобы такое поведение не фиксировалось как слив, а обрабатывалось как комплекс мероприятий по работе ТС? Другими словами на данный момент времени, система бы отражала результат с учетом возвращенного обратно топлива в бак?

Успехов Вам и Вашему делу, Евгений.
@: +793225@86.ru
1,266

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

gnss  А какой расходомер используете (однокамерный или двухкамерный)? Показания того топлива, которое возвращается в систему,  каким то образом вообще отображается в платформе?

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,267

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Установлен ДУТ Omnicomm (RS485). Так как порог заправки более 10, соответственно никакой статистики нет, видно частично на графике.

Успехов Вам и Вашему делу, Евгений.
@: +793225@86.ru
1,268

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

gnss Если речь о платформе Wialon, то можно настроить  на стороне платформы.
Напишите на support@gurtam.com, указав id объекта и временной интервал в сообщениях, когда наблюдается проблема.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,269

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Благодарю. Решение нашли в фильтрации.

yavi пишет:

gnss Если речь о платформе Wialon, то можно настроить  на стороне платформы.
Напишите на support@gurtam.com, указав id объекта и временной интервал в сообщениях, когда наблюдается проблема.

Успехов Вам и Вашему делу, Евгений.
@: +793225@86.ru
1,270

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

24Glonass пишет:

Используем Автограф GSM+, абонент хочет снимать данные CAN с разных машин. Вопрос, как сопрячь Автограф GSM+ с CAN-LOG ?

GSM+ сам может читать кан шину. есть дополнительный вход на приборе. Но с кан логом больше сможет прочесть. в рс 232 ставить кан лог, скорость 9600 и в путь.

1,271

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Спасибо, не отписал что разобрались. Данные пошли по по топливу при полном баке отображает 50% всего по CAN данным.

1,272

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Доброго времени.
Кто нибудь сбрасывал пароль с прибора? Подскажите есть варианты?

Успехов Вам и Вашему делу, Евгений.
@: +793225@86.ru
1,273

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

gnss пишет:

Доброго времени.
Кто нибудь сбрасывал пароль с прибора? Подскажите есть варианты?

Вариант - взять заявление с владельца прибора с просьбой снять пароль и обратиться к ближайшему представителю "Автографа"  в вашем регионе.

Также владелец прибора может напрямую обратится туда-же. В лучшем случае если сим-карта еще активна, его снимут удаленно.

Третий вариант снять и продать по бросовой цене запароленный прибор, а абоненту предложить другой.

1,274

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

подскажите относительно протоколов работы ваших приборов, насколько я знаю есть протокол "Автограф", который является закрытым и есть протокол "EGTS", это все протоколы, которые поддерживают приборы "Автограф"?  Есть ли еще открытые версии протоколов у Автограф? В чем различия передачи данных между EGTS и Вашим протоколом?

1,275

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

obraz_2009 пишет:

gnss Получилось снять пароль? У меня тоже есть проблема со снятием защиты:(

БЛИН! как все внимательно читают форум... просто нет слов.

Защита от изменения настроек снимается или той организацией которая блок продала или заводом-изготовителем.

ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
[