1,201

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

79002410122 пишет:

Данные будут последними, они просто не будут обновляться, тем самым вы исключите данный разброс на карте...

Благодарю,побегу делать)

1,202

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Коллеги, вопрос остался...
Прошу сообщить каким параметрам соответствуют на виалоне события по IN1 - IN24
Ну или может поможете в разборе вот этих параметров:
I/O=e6f727/0
I/O=f6f727/0

Могу пояснить по тому, что подключено - на коричневом проводе разъёма 8 пин - зажигание
На сине-белом проводе разъёма 4 пин - аналогово-частотный ДУТ - по частоте

1,203

АвтоГРАФ GSM

(25/01/2017 11:30:10 отредактировано Bender0711)

Re: АвтоГРАФ GSM

Bender0711 пишет:

Данные будут последними, они просто не будут обновляться, тем самым вы исключите данный разброс на карте..

Не помогло ,только данные не передаёт пока зажигание не включить,потом высылает и  все эти вылеты!координаты меняются.
Понял в чём дело,запись идёт от датчика LLS 485Как  отсеять запись ДУТ при стоянке?

1,204

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Подключить его питание от зажигания.

1,205

АвтоГРАФ GSM

(25/01/2017 16:41:35 отредактировано Bender0711)

Re: АвтоГРАФ GSM

79002410122 пишет:

Подключить его питание от зажигания.

Кстати, как вариант! smile Благодарю!
А ещё вопрос,никак не настроить ,чтоб он каждые 5 минут слал данные при стоянке,хоть без координат(либо последние перед остановкой)?смущает ,что объект не передаёт вообще!
И все данные манипуляции к сожалению приводят к тому что не отследить слив на стоянке!

1,206

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

добрый день,
Автограф GSM, блуждают показания частотных датчиков, подключены 2 Омникома 20310, показанияв виде пилы, и на обоих одновременно, проседают синхронно и это на 7ми часовой стоянке, тоесть переливы бултыхания топлива исключены, проседания аж в 50 литров для большого бака (800 литровый) и литров в 20 для маленького

  • АвтоГРАФ GSM
1,207

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

ps-vasya пишет:

блуждают показания частотных датчиков

плохая масса!Или гдето магистраль пробивает.А вообще переведи в аналог,перетарировать не нужно просто частоту в вольты в таблице перебьёшь.И полосатый провод тоже на массу кинь!

1,208

АвтоГРАФ GSM

(02/02/2017 13:30:05 отредактировано vad_98)

Re: АвтоГРАФ GSM

Bender0711 пишет:
79002410122 пишет:

Подключить его питание от зажигания.

Кстати, как вариант! smile Благодарю!
А ещё вопрос,никак не настроить ,чтоб он каждые 5 минут слал данные при стоянке,хоть без координат(либо последние перед остановкой)?смущает ,что объект не передаёт вообще!
И все данные манипуляции к сожалению приводят к тому что не отследить слив на стоянке!

Могу помочь настроить, стучитесь В ЛС !

Bender0711 пишет:

А вообще переведи в аналог, перетарировать не нужно

аналог хуже, если на автографе то перетарировка обязательна, тк на сервак АГ "гонит" АЦП а не вольты, а входы аналоговые у него соответственно первый до 10В (на старых приборах и до 10В не дотягивало) второй до 20В, соответственно 1023 на первом это 10В, а на втором 1023 это 20В

Все ясно !....что не ясно.....
1,209

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Bender0711 пишет:
ps-vasya пишет:

блуждают показания частотных датчиков

плохая масса!Или гдето магистраль пробивает.А вообще переведи в аналог,перетарировать не нужно просто частоту в вольты в таблице перебьёшь.И полосатый провод тоже на массу кинь!

ну пожалуй машина приедет начну проверять с питания и массы, аналоговому я как то не очень доверяю, к тому же неизвестно какие границы частоты настроены у ДУТов, может и не совпасть

1,210

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

ps-vasya пишет:

ну пожалуй машина приедет начну проверять с питания и массы, аналоговому я как то не очень доверяю, к тому же неизвестно какие границы частоты настроены у ДУТов, может и не совпасть

кинь магистраль байпасом,и последи.хотя то что 2 одинаково это значит в общей скрутке.

1,211

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Коллеги, помогите определиться какой параметр за что отвечает и какому входу соответствует

hdop=1,  ain1=1, ain2=537, cpu_load=0.93, counter3=0, counter4=0, counter5=0, counter6=3, counter7=0, counter8=0, I/O=e6f727/0

1,212

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Есть старый прибор Автограф-GSM, года выпуска примерно 2009-го, текущая версия прошивки на нем стоит 1065. В системе Автограф он работает. При попытке завести на Wialon не приходит отклик сервера, в чем может быть проблема?

1,213

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

AiM Возможно приборы работали по иному протоколу. Могу предложить направить на отладочный сервер и посмотреть сырые данные. Напишите на hw@gurtam.com

79002410122  https://gurtam.com/ru/gps-hardware/auto … parameters Параметры описаны тут.
Вроде все описано.
Последнее I/O=e6f727/0 это состояние дискретных входов (In1-InX).

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,214

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Как отправить команду MODEWIDE=1 на прибор непосредственно из Wialon? В свойствах объекта создаю команду MODEWIDE, сообщение 1 и режим TCP - не работает. Команда посылается, но отклика нет и в расширенный режим прибор не переводится.

1,215

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Коллеги, помогите правильно построить таблицу для отображения графика уровня топлива.
Блок автограф GSM, дут частотный. Датчик настроен на минимальную частоту 30 и максимальную 1400
На виалон в статус counter4 приходят значения 3100 при пустом, 139800 при полном.
Нужны какие то преобразования или нет при построении?

1,216

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

79002410122, скорее всего у Вас неправильно настроен блок. Параметр Counter - это периодический счётчик. Вам же для использования в частотном режиме вход блока нужно настраивать на частоту.

1,217

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Перепроверено раз 10, вход 4 настроен на частоту. В каком тогда параметре должны отображаться данные по частоте?

1,218

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

79002410122, а х.з. в родном ПО идёт отдельная запись по частотам на входах с указанной периодчиностью, как его воспринимает  виалон - сложно сказать... Может и как LLS параметр писать...

1,219

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

И всё же, хочется закрыть для себя этот вопрос. С Блоками Автограф никогда не работал, но проблема на данный момент только в понимании корректности отображения данных с частотного датчика в конфигураторе и на виалоне.....
По моим многочисленным вопросам я понял только одно, что при подключении частотного датчика на 4 вход Автографа подтяжка на плюс не нужна....
Но у меня в этом месте возникла проблема. При подключении датчика на 4 вход, настроенный на частоту, в конфигураторе при проверке входов нет никаких изменений!!! Поток данных и частоту я вижу только при включении подтяжки.....
И вопрос в том - где может быть проблема.
На Виалоне данные по четвёртому входу приходят в параметре Counter4 - коллеги говорят что это не верно...
При запросе состояния входа по смс в ответ получил это:
()#inpflags4=0,0,0,0,F,0,0,0,0;
Т.е. вход настроен на частоту.
Помогите разобраться. Техподдержка Автографа на вопрос почему нет данных при диагностике входов без включенной подтяжки и почему они идут при включении ответ пока не дала....

1,220

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Думаю замените автограф на другой терминал ( который заточен под Виалон ) и не морочьте голову ни себе ни людям. Могу помочь вам в этом.

Услуги по мониторингу: Тверская, Новгородская, Псковская обл.
1,221

АвтоГРАФ GSM

(16/02/2017 00:02:51 отредактировано vad_98)

Re: АвтоГРАФ GSM

region 60 пишет:

Думаю замените автограф на другой терминал ( который заточен под Виалон ) и не морочьте голову ни себе ни людям. Могу помочь вам в этом.

Скорее морочить голову надо тому, кто поддержку прибора в виалон делал.....и не доделал как вар

79002410122 пишет:

()#inpflags4=0,0,0,0,F,0,0,0,0;

Ф это частота

Все ясно !....что не ясно.....
1,222

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

79002410122  напишите все подробности на hw@gurtam.com + id объекта.
Возможно необходимо будет направить на отладочный сервер

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,223

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Принесли Автограф GSM 2011 года, почему то видит порт USB, после обновления драйверов мышь сошла с ума, как вылечить, винда 8

1,224

АвтоГРАФ GSM

(12/03/2017 20:02:29 отредактировано gps-sar)

Re: АвтоГРАФ GSM

nicalf пишет:

Принесли Автограф GSM 2011 года, почему то видит порт USB, после обновления драйверов мышь сошла с ума, как вылечить, винда 8

Нужен другой драйвер NO GPS MOUSE
Здесь все написано - https://gurtam.com/ru/gps-hardware/auto … cification

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
1,225

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Доброго времени суток. Подскажите как быть в такой ситуации: есть автограф gsm от диллера ООО "Смотр", который на текущий момент не подключен и ничего не передает (но, вроде, рабочий). В связи с новыми законами необходимо осуществить подключение к ГЛОНАСС, но через другую компанию (не в той где был куплен сам автограф). "Смотр" отказывается разблокировать устройство и не хочет способствовать переходу в другую компанию. Что делать?