776

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Константин, видимо мы друг друга не поняли. Понятно, что нет набора настроек под трафик, просто вы озвучили что обычно месячный трафик Автографа 2-4 Мб в месяц. Видимо это статистика или результат испытаний. Вот если это испытания, то есть типовой набор параметров, который и дает такой трафик. Если бы вы озвучили этот набор, я бы смог его сравнить с тем что есть и найти отличия, порождающие такое количество трафика. Но если вы такой информацией не располагаете, то буду искать сам.

Краснодар и Горячий Ключ
777

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Это многолетняя статистика на достаточно больших объемах терминалов.

Как я уже писал выше: остальное зависит от характера движения ТС и частоты возникновения различных событий.
Естественно, также влияет периодичность опроса различных датчиков и шин данных, а также количество опрашиваемых параметров.

Я действительно не понимаю сути Вашего запроса. Если Вам требуется, к примеру, именно раз в секунду опрашивать какие-то параметры, то бессмысленно давать совет сделать настройки, в которых предложено не опрашивать эти параметры или опрашивать их раз в минуту, т.к. это не решит задачу мониторинга этих параметров с требуемой для Вашей задачи периодичностью.

Объем трафика, про который я писал - он складывается из самых разных настроек на разных терминалах.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
778

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

Это многолетняя статистика на достаточно больших объемах терминалов.

Как я уже писал выше: остальное зависит от характера движения ТС и частоты возникновения различных событий.
Естественно, также влияет периодичность опроса различных датчиков и шин данных, а также количество опрашиваемых параметров.

Я действительно не понимаю сути Вашего запроса. Если Вам требуется, к примеру, именно раз в секунду опрашивать какие-то параметры, то бессмысленно давать совет сделать настройки, в которых предложено не опрашивать эти параметры или опрашивать их раз в минуту, т.к. это не решит задачу мониторинга этих параметров с требуемой для Вашей задачи периодичностью.

Объем трафика, про который я писал - он складывается из самых разных настроек на разных терминалах.

Константин, объясню предысторию. Пришел работать в фирму занимающуюся спутниковым мониторингом месяц назад. На меня перекинули кучу задач одна из которых: некоторое количество Автографов кушают много трафика, давай разберись в чем дело. Кто и как настраивал их не имею понятия.
Спросил у вас, как у официального представителя, не для того чтобы вызвать непонимание, а получить исходные точки для поиска: глянь туда, посмотри здесь, может вот это вот. Но, если вы подобной информацией не располагаете - буду копать сам, времени потрачу больше, но разберусь.

Извините, что потратил ваше время на мои непонятные вопросы.

Краснодар и Горячий Ключ
779

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

smile Так вам и написали ответ - посмотрите в настройки...

TK-SK пишет:

влияет периодичность опроса различных датчиков и шин данных, а также количество опрашиваемых параметров.

780

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

smile Так вам и написали ответ - посмотрите в настройки...

TK-SK пишет:

влияет периодичность опроса различных датчиков и шин данных, а также количество опрашиваемых параметров.

Заметил отсылку к частоте опроса параметров, сейчас ищу в этом направлении. Просто надо было написать предысторию вопроса сразу, видимо многоуважаемый TK-SK принял меня за человека, который перемудрил с настройками. А дня меня Автографы пока что черный ящик, с которым нужно научиться находить общий язык.

Краснодар и Горячий Ключ
781

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Flexus, в описании управляющих команд указаны два источника увеличения трафика: режим оптимизации под "ТрансНавигацию" и параллельная передача данных на два сервера. Вы уверены, что проблемные машины не передают данные куда-то ещё?
Но округление трафика сотовым оператором всё же более вероятно. Проблемные машины ездят там же, где остальные? Может быть, они ездят в районе, где плохо с GSM / GPRS, и у них соединение чаще рвётся?
Ещё вариант - водители научились использовать сим-карты в личных целях.

782

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Добрый день коллеги!
Помогите решить вопрос: существует ли конфигуратор  для приборов автограф , но под ОС виндовс 7.Если у кого есть поделитесь пожалуйста,а то придется с машин снимать и вести за 50 км чтобы перепрограмить на другой IP. Приборы разных модификаций и на смс не поддаются.
Можно на мыло gps124@yandex.ru

783

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Zlataner пишет:

Flexus, в описании управляющих команд указаны два источника увеличения трафика: режим оптимизации под "ТрансНавигацию" и параллельная передача данных на два сервера. Вы уверены, что проблемные машины не передают данные куда-то ещё?
Но округление трафика сотовым оператором всё же более вероятно. Проблемные машины ездят там же, где остальные? Может быть, они ездят в районе, где плохо с GSM / GPRS, и у них соединение чаще рвётся?
Ещё вариант - водители научились использовать сим-карты в личных целях.

Указанные Вами источники - это массовое увеличение трафика одним кликом. А ещё могут стоять настройки записи и передачи 1м/1 сек, или включена настройка "Полный он-лайн".
А ещё, так любимый Виалоном вектор скорости увеличивает объём передаваемого трафика почти в два раза (т.к. на каждую координату будете передаваться не одна запись, а две - с вектором скорости).

А кроме того - есть ещё куча параметров, для каждого из которых в АвтоГРАФе отдельно задаётся период опроса - CAN шина, ДДЫ по RS-485, 1-wire, аналоговые и дискретные датчики и много другое, и достаточно для одного из этих параметров задать уменьшеный интервал передачи, как трафик начнёт расти.

Кроме того, из практики, несколько раз сталкивался, что оператор связи меняет условия тарификации (у МТС в Краснодарском крае они в своё время на нескольких тарифах подняли порог округления с 1 КБ до 10 КБ, что тоже увеличило расход трафика в итоговой детализации).

А для исключения ситуации, когда нерадивый водитель берёт симку из блока и использует в своих целях есть такая замечательная вещь как PIN-код.

784

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

я реально видел настройки "от мудрецов" когда аналоговые записи (напряжения) период 5сек и отправка на сервер период 15сек,
конечно при этом в 2мегабайта за месяц не уложиться

надо быть реалистом и играть на компромиссах: что не актуально - то по минимому

785

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Flexus, у меня нет вообще никаких данных о том, что у Вас там настроено. Как я могу давать советы вслепую, если я даже не знаю Вашей задачи (что нужно получить от терминалов, с каких датчиков и шин данных, для каких целей и т.п.) ?
Точек, куда глядеть - десятки.
Рекомендую Вам поработать с нашей техподдержкой и вместе разобраться с необходимыми и достаточными для решения Ваших задач настройками. Мы - не кусаемся.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
786

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Коллеги добрый день!
Возникла проблема-требуется конфигуратор  для приборов автографа, но под винду7, есть такой в наличии?
Буду очень признателен.Можно на почту скинуть gps124@yandex.ru
С уважением Александр

787

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

gps124 пишет:

Коллеги добрый день!
Возникла проблема-требуется конфигуратор  для приборов автографа, но под винду7, есть такой в наличии?
Буду очень признателен.Можно на почту скинуть gps124@yandex.ru
С уважением Александр

http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2205

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
788

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Кстати, что значит "под WIndows 7" ?
Они все работают под WIndows 7 - Только что проверил на версии 1.2 (2007 год выпуска)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
789

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

конфигуратор для блоков АвтоГРАФ работает под всеми версиями ОС Windows начиная с Win 2k. Отличия могут быть только в драйвере для ОС. Качать всё отсюда: http://www.tk-chel.ru/zagruzka-fajlov/index.php

790

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Спасибо коллега!Опробую данное ПО.

791

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Привет всем! Предистория - (так, на всякий случай))). В нашей организации в свое время, пока сами не занялись установкой систем монитринга, некой фирмой было установлено 30 блоков автограф GSM. Когда мы "созрели" до того, что бы самим заняться этим трудным, но интересным делом, естественным нашим желанием стало эти блоки "прикрутить"  к серверу нашей системы мониторинга, благо он позволяет это сделать (не автограф). До этого у меня уже был опыт установки автографов, приобретенных в "чистом" виде - т. е. без предварительной настройки дилерами, все прекрасно работает.
После длительных переговоров с фирмой, установившей терминалы, мне удалось договориться с их руководством, что они снимают пароль с блокировки ip сервера, мало того - полностью приводят блоки в состояние "заводских" установок. На мой вопрос о предоставлении ключей терминалов к конфигу их спец ответил, что терминалы прекрасно работают с последней версией конфига не заморачиваясь на ключи. Я удивился, но особо не расстроился - есть конфиг древней версии, но без привязки к ключам, и его возможностей мне пока достаточно.
Так вот, суть вопроса - мои монтажники поменяли ip сервера, терминалы видит система мониторинга, но при всяких попытках прикрутить дут по 485 к серверу данные от него не идут, хотя терминалы видят датчики , это видно и конфиге и в автограф-контроле. При всякой попытке поменять параметр "период записи датчиков" он с завидным постоянством возвращается в ноль. Вероятно, я опять не понимаю нечто очевидное, но понять что - не могу))) прошу всех простить за многословность....

792

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

А суть поста? В просьбе помочь или объяснить почему вы не можете изменить делая изначально неверные действия? Или просто накипело?

793

АвтоГРАФ GSM

(07/08/2014 07:34:52 отредактировано Evgen-Pol)

Re: АвтоГРАФ GSM

Так вроде ясно - хотелось бы понять, почему терминал не отдает на сервер 485-ый. Сам сегодня попробую конфигом пошарить в терминале, монтажники недопоняли, возможно, что-нибудь, особенно в настройках  и записи в терминал параметров.

794

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

"Изначально неверные действия" - если возможно, поясните.

SibNaviCom пишет:

А суть поста? В просьбе помочь или объяснить почему вы не можете изменить делая изначально неверные действия? Или просто накипело?

795

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Всех приветствую. Кто может помогите с конфигурацией.
Сколько не ковыряли настройки, то каждые 5 секунд передаёт, то каждую минуту...
support@baltgps.ru

С уважением Мотин Сергей
ООО «Балтавтоматика» г. Калининград
support@baltgps.ru
+7 (4012) 50-82-40
796

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Evgen-Pol Попробуйте в настройка убрать галочку "Расширенная запись данных с ДУТ" во вкладке RS485. Нам в свое время помогло.

797

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

autoinfo38 пишет:

Evgen-Pol Попробуйте в настройка убрать галочку "Расширенная запись данных с ДУТ" во вкладке RS485. Нам в свое время помогло.

Не помогает - проблема в том, что параметр "период записи датчиков" не меняется, оставаясь нулем, соответственно терминал не отдает 485. На вкладке "безопасность" уровень защиты ноль, т. е. терминал не запаролен. Попробую сегодня дозвониться Константину - он наверняка пояснит, в чем дело...

798

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Cranz Адаптивная запись включена у Вас? Что-что, но запись треков на автографе работает четко и трафик небольшой.....хотя есть другие специфические заморочки, не касающиеся железа)))

799

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Evgen-Pol пишет:

Cranz Адаптивная запись включена у Вас?

Да, включена, значение 100.

С уважением Мотин Сергей
ООО «Балтавтоматика» г. Калининград
support@baltgps.ru
+7 (4012) 50-82-40
800

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Cranz .
Какая версия прошивки стоит в контроллерах? Какие датчики уровня топлива стоят? Серийные номера блоков (можно диапазон/первые 3-4 цифры). Период передачи лучше ставить или 60 секунд или 120.

А лучше всего с этой проблемой помогут разобраться здесь: http://forum.tk-chel.ru