401

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(05/05/2013 20:49:59 отредактировано keeper)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK

TK-SK пишет:

А здесь-то в чем проблема ?

Не могу сказать, я это у Вас спрашиваю.
Объясните мне, пожалуйста, каким образом будет реализована при помощи ныне существующих Глонасс-трекеров (контроллеров etc.) функция противодействия тому,что водитель пересаживается с одной машины на другую и вперед - история чиста.

TK-SK пишет:

Иными словами, Вы считаете, что все перевозчики страны могут заявить, что будут передавать данные в АЦКН через регионы, не относящиеся к транспортному коридору, где РНИС пока нет и соответственно... ?

РНИС на бумаге есть не только в регионах с нужными Отечеству коридорами. У нас РНИС есть, а коридора нет. Во всех соседних также. Вы вроде в курсе про один наш соседний РНИС с их оригинальными требованиями?))

TK-SK пишет:

Тем, кто честно дорабатывает изделия - частая смена требований - НЕВЫГОДНА.

Таких производителей в процентном соотношении много?
У меня есть примеры, когда людям поставили оборудование Глонасс, а после выхода Приказа№285 поставили ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, но уже соответствующее Приказу№285 и все ОК. Все довольны.

402

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Объясните мне, пожалуйста, каким образом будет реализована при помощи ныне существующих Глонасс-трекеров (контроллеров etc.) функция противодействия тому,что водитель пересаживается с одной машины на другую и вперед - история чиста.

Тем же самым способом, что и в тахографе, только карт-ридер внешний по отношению к терминалу, а не внутренний.

keeper пишет:

РНИС на бумаге есть не только в регионах с нужными Отечеству коридорами. У нас РНИС есть, а коридора нет. Во всех соседних также. Вы вроде в курсе про один наш соседний РНИС с их оригинальными требованиями?))

Так о том и речь. Что сейчас под "коридорные" РНИС, также стремятся заработать "некоридорные". По тем же правилам.

keeper пишет:

Таких производителей в процентном соотношении много?У меня есть примеры, когда людям поставили оборудование Глонасс, а после выхода Приказа№285 поставили ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, но уже соответствующее Приказу№285 и все ОК. Все довольны.

Ну... про конкретно такие случаи мне не было еще известно. Я понимаю, что абсурд границ не имеет, но... врят-ли такой цирк носит массовый характер всё-же...
Кстати, вопрос тестирования и сертификации оборудования под подобные акты - поднимался самими производителями и на НАВИТОРИНГе и на форумах.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
403

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Вообще , можно позвонить в любой другой региональный РНИЦ, с более вменяемыми ставками за ретрансляцию (хотя они все незаконны, ставки эти) и ретранслировать данные через них. Ведь Вы не обязаны делать это именно в местный УГАДН.

+++

Угадн - 8шт (по кол-ву округов)
Рниц (т.н. центров мониторинга) - по количеству областей (иногда если "освоили" а рниц не создали - вещают на соседний регион)
По моему мнению - идеальная ситуация следующая - если авто "прописанное" в допустим Московском регионе и вещающая на московский Рниц (по умолчанию) помчала в сторону Владика - должна появиться на мониторах соседней области при пересечении границы этой самой области . Как тут уже упоминалось - этот момент не продуман, полностью. Т.е. по логике власть имущих - сиди в своем регионе и не рыпайся . На конференции упоминалось про почту России - как яркий пример тех компаний , с которыми непонятно что делать.
  Для того чтобы такая схема заработала данные ото всех машин из областей должны сливаться через Рницы в Угадн округов , и оттуда в центр , далее ретранслироваться при пересечении границы области или (и) архивироваться. Для этого нужно чтобы в Угадн центра было ПО
1.способное воспринимать данные с Угадн округов
2.способное "понимать" когда авто пересекает границы любой области-после этого включать ретрансляцию на область где авто появилось . В таком случае интегратору становится абсолютно не важно через какой Рниц вещать на Угадн, в любом случае инфо от авто дойдет до места назначения..
   Проблема в том , что сейчас этого самого "разруливающего" ПО в Угадн центра (да и в любом другом) не существует , по крайней мере в нашей компании о нем не знают. В конце того года  тендер на разработку примерно такого ПО проходил , и был выигран вполне определенной организацией , если интересно - все есть в открытых источниках.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
404

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(06/05/2013 09:42:20 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:

Для того чтобы такая схема заработала данные ото всех машин из областей должны сливаться через Рницы в Угадн округов , и оттуда в центр , далее ретранслироваться при пересечении границы области или (и) архивироваться. Для этого нужно чтобы в Угадн центра было ПО
1.способное воспринимать данные с Угадн округов

Это очевидно. Но это не наша забота никаким местом.

Swars пишет:

2.способное "понимать" когда авто пересекает границы любой области-после этого включать ретрансляцию на область где авто появилось . В таком случае интегратору становится абсолютно не важно через какой Рниц вещать на Угадн, в любом случае инфо от авто дойдет до места назначения..

Транзитные машины будут передавать лоскуты информации через РНИЦы пересекаемых областей ? А вот это, простите, глупость.
Во-первых, собирать это лоскутное одеяло в кучу - проблема. В т.ч. проблема контроля целостности данных. РНИЦ не будет видеть рейс опасного груза при выезде за пределы области ???
Во-вторых, при пересечении границы области передавать только ту часть трека которая относится к данной области ? ))) А что делать с непереданным кусочком от предыдущей области ?
В-третьих, надо в терминале хранить все границы областей и все параметры подключения к различным РНИЦ этих областей ? ))) Причем, из-за отсутствия единого ПО для РНИЦ, это может быть передача в разных протоколах.
В-четвертых, то же самое касается межсерверных протоколов передачи... При пересечении терминалом границы области, он должен давать команду серверу перенаправить поток данных на РНИЦ данного региона ???
В-пятых, проблема непереданных данных (по разным причинам) из "черного ящика" при пересечение границ областей.
Есть и в-шестых, в-десятых и т.п.
Имхо, Вы шибка не подумали...

Межрегиональный обмен информации должен быть на уровне обмена между РНИЦ и АЦКН (что нас не касается), но никак не перенаправлением данных терминалами и серверами при пересечении терминалом границы региона. Иначе это будет закат солнца вручную...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
405

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

elis505 пишет:

Меня вот в Нижегородской области , что беспокоит .... http://3stnn.ru/   цитата ... "По согласованию с Приволжским управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на территории Приволжского федерального округа, Региональным Оператором Навигационно-Информационной Системы в сфере автомобильного транспорта (РНИС) определено ООО "СервисПартнерПоволжье"

Кто что знает ???

По Вам ситуация проясняется:

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
406

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:
Swars пишет:

Для того чтобы такая схема заработала данные ото всех машин из областей должны сливаться через Рницы в Угадн округов , и оттуда в центр , далее ретранслироваться при пересечении границы области или (и) архивироваться. Для этого нужно чтобы в Угадн центра было ПО
1.способное воспринимать данные с Угадн округов

Это очевидно. Но это не наша забота никаким местом.

Swars пишет:

2.способное "понимать" когда авто пересекает границы любой области-после этого включать ретрансляцию на область где авто появилось . В таком случае интегратору становится абсолютно не важно через какой Рниц вещать на Угадн, в любом случае инфо от авто дойдет до места назначения..

Транзитные машины будут передавать лоскуты информации через РНИЦы пересекаемых областей ? А вот это, простите, глупость.
Во-первых, собирать это лоскутное одеяло в кучу - проблема. В т.ч. проблема контроля целостности данных. РНИЦ не будет видеть рейс опасного груза при выезде за пределы области ???
Во-вторых, при пересечении границы области передавать только ту часть трека которая относится к данной области ? ))) А что делать с непереданным кусочком от предыдущей области ?
В-третьих, надо в терминале хранить все границы областей и все параметры подключения к различным РНИЦ этих областей ? ))) Причем, из-за отсутствия единого ПО для РНИЦ, это может быть передача в разных протоколах.
В-четвертых, то же самое касается межсерверных протоколов передачи... При пересечении терминалом границы области, он должен давать команду серверу перенаправить поток данных на РНИЦ данного региона ???
В-пятых, проблема непереданных данных (по разным причинам) из "черного ящика" при пересечение границ областей.
Есть и в-шестых, в-десятых и т.п.
Имхо, Вы шибка не подумали...

Межрегиональный обмен информации должен быть на уровне обмена между РНИЦ и АЦКН (что нас не касается), но никак не перенаправлением данных терминалами и серверами при пересечении терминалом границы региона. Иначе это будет закат солнца вручную...

Всё неправильно поняли. Перечитывайте мой пост снова.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
407

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars, в таком случае перепишите свой пост и выскажите свою мысль внятно.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
408

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Swars, в таком случае перепишите свой пост и выскажите свою мысль внятно.

TK-SK , я этот пост совсем не для вас писал , а в надежде на то что на этот ресурс иногда заходят системные архитекторы , ответственные за конкретно эту часть РНИС . Таким людям обычно разжевывать не надо.
Разложу по полочкам для Вас в тот момент , когда вы в числе прочих от имени сообщества созреете до составления конкретных предложений и документов с предложениями в сторону Минтранса и пр.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
409

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Я не системный архитектор, но могу сказать, что в Приказе №19 в п.3.6 написано, что
"Должна обеспечиваться информационная совместимость РНИС смежных (в рамках транспортных коридоров) субъектов Российской Федерации в соответствии с действующими нормативно-техническими актами."
Видимо это для чего то подобного и нужно, хотя это на мой взгляд нереальные какие то вещи. Работать не будет - 146%.

410

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:

TK-SK , я этот пост совсем не для вас писал , а в надежде на то что на этот ресурс иногда заходят системные архитекторы , ответственные за конкретно эту часть РНИС .

Не смешите ))))))))))))))))) Скорее, тут Президент России объявится... Или архитектор Матрицы...

Swars пишет:

Разложу по полочкам для Вас в тот момент , когда вы в числе прочих от имени сообщества созреете до составления конкретных предложений и документов с предложениями в сторону Минтранса и пр.

Послушайте меня, мой недалекий друг: В отличие от Вас, я как раз таки работаю, составляю и отсылаю конкретные предложения "в сторону" Минтранса, НП ГЛОНАСС, обеспечиваю техническую поддержку нескольких региональных платформ и многое другое... Крайний раз писал в рамках рабочей группы, куда входят российские производители навигационного оборудования, не далее, как сегодня.
Поэтому, прошу Вас: оставьте свои детские подколки при себе. Есть что сказать - говорите, нет - не надувайте щеки. Многих "архитекторов РНИС" Вы консультировали, что пишете, что им разжевывать не надо ? Очень Вам советую ходить по земле.
Берите пример с Вашего директора - у меня о встрече с ним осталось очень хорошее впечатление. Грамотный и корректный руководитель.
А пока - зрейте, морально и профессионально.

Added after    1 minuts  35 seconds:

keeper пишет:

Я не системный архитектор, но могу сказать, что в Приказе №19 в п.3.6 написано, что
"Должна обеспечиваться информационная совместимость РНИС смежных (в рамках транспортных коридоров) субъектов Российской Федерации в соответствии с действующими нормативно-техническими актами."
Видимо это для чего то подобного и нужно, хотя это на мой взгляд нереальные какие то вещи. Работать не будет - 146%.

Это интересный вопрос. Относится ли он только к взаимодействи между РНИСами или означает единство протоколов взаимодействия с клиентами типа терминал-РНИС и сервер-РНИС ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
411

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(06/05/2013 13:35:36 отредактировано keeper)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Я так понимаю: если все смежные РНИС должны быть совместимы, а все коридоры это непрерывные конечные линии, то ВСЕ РНИС должны быть между собой информационно совместимы (пусть и через другие РНИСы). Это WWW глонассно-транснадзорного масштаба.
Для меня вообще не очевидна необходимость того, чтобы транснадзор определенной области видел, где ездит машина с опасным грузом, на движение которой выдал разрешение этот определенный транснадзор. Возможность получить данные постфактум - да, нужно. Видеть "в реале" - не факт. Более того, как будет сохраняться коммерческая информация о таких поездках при возможном "реальном" режиме для меня непонятна.
Сделали бы "мастодонты" рынка какое нибудь СРО "Навиторинг", участники которого  в какой то форме гарантировали то, что данные по таким то машинам с опасным грузом будут либо храниться на стороне провайдера услуги определенное количество времени, либо сливаться в какое то хранилище инфы (никому совершенно не нужное, но ведь приказ то есть) в Ространснадзоре (РНИСе).
Все совпадения случайны.)

412

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper, по уму, как сделали бы в СССР - создали бы рабочую группу или даже НИИ, сделали бы единое ПО, для РНИС и АЦКН, которое бы распространили среди этих самых РНИЦ и АЦКН, что обеспечило бы максимальную совместимость, единообразие, централизованное обновление и многое другое.
Это снизило бы затраты на разработку, доработки, стандартизацию, унификацию и много другое...
Даже сейчас это возможно было сделать по конкурсу...
Но...
Между прочим, создание такого НИИ для обеспечения навигационных задач в федеральных масштабах - юыло бы очень сейчас востребовано. Такой НИИ разрабатывал бы требования к оборудованию, ПО и протоколам обмена, писал стандарты и т.п., сертифицировал бы терминалы и программные комплексы. Писал бы навигационное ПО для федеральных учреждений. Занимался бы статистикой, разработкой новых федеральных навигационных программ, таких как, например, ЭРА...
Двигал бы российскую науку и навигацию вперед...
Что-то я как-то... вспомнил СССР...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
413

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:
Swars пишет:

TK-SK , я этот пост совсем не для вас писал , а в надежде на то что на этот ресурс иногда заходят системные архитекторы , ответственные за конкретно эту часть РНИС .

Не смешите ))))))))))))))))) Скорее, тут Президент России объявится... Или архитектор Матрицы...

Swars пишет:

Разложу по полочкам для Вас в тот момент , когда вы в числе прочих от имени сообщества созреете до составления конкретных предложений и документов с предложениями в сторону Минтранса и пр.

Послушайте меня, мой недалекий друг: В отличие от Вас, я как раз таки работаю, составляю и отсылаю конкретные предложения "в сторону" Минтранса, НП ГЛОНАСС, обеспечиваю техническую поддержку нескольких региональных платформ и многое другое... Крайний раз писал в рамках рабочей группы, куда входят российские производители навигационного оборудования, не далее, как сегодня.
Поэтому, прошу Вас: оставьте свои детские подколки при себе. Есть что сказать - говорите, нет - не надувайте щеки. Многих "архитекторов РНИС" Вы консультировали, что пишете, что им разжевывать не надо ? Очень Вам советую ходить по земле.
Берите пример с Вашего директора - у меня о встрече с ним осталось очень хорошее впечатление. Грамотный и корректный руководитель.
А пока - зрейте, морально и профессионально.

"Крайний раз писал в рамках рабочей группы, куда входят российские производители навигационного оборудования"
- список производителей входящей в состав группы , и сам документ не видели не я , ни наш директор.
Так что пока воспринимаю Ваш пост на уровне очередного пафосного трепа с элементами оскорбления.
Можете этот самый документ над которым вы в составе группы работали выложить здесь.
На навиторинге и на вашем сайте его нет (08.05.13).

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
414

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars +1 !!!

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
415

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/05/2013 10:04:43 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars
geolead-msk

Добрый день

НП ГЛОНАСС пригласило ограниченный круг производителей навигационнного оборудования и нескольких представителей от потребителей на совещание, косающееся ситуации с тахографами и несовершенством 285 приказа.

На совещании в добровольном порядке была создана рабочая группа, в которую вошел Константин, соотвественно представляющий интересы Технокома. Если не ошибаюсь группа состоит 6-8 компаний, насколько там все активно участвуют в обсуждении, судить не берусь.

Но как незаинтересованная сторона в вашем споре, подтверждаю, что Константин входит в рабочую группу и отстаивает позицию производителей достаточно активно.

От НП ГЛОНАСС выступали Гурко и Белянко

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
416

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Maxim Kudinov
Спасибо за конструктивные разъяснения, всем бы подобного отношения к ситуации...

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
417

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Maxim Kudinov пишет:

Swars
geolead-msk

Добрый день

НП ГЛОНАСС пригласило ограниченный круг производителей навигационнного оборудования и нескольких представителей от потребителей на совещание, косающееся ситуации с тахографами и несовершенством 285 приказа.

На совещании в добровольном порядке была создана рабочая группа, в которую вошел Константин, соотвественно представляющий интересы Технокома. Если не ошибаюсь группа состоит 6-8 компаний, насколько там все активно участвуют в обсуждении, судить не берусь.

Но как незаинтересованная сторона в вашем споре, подтверждаю, что Константин входит в рабочую группу и отстаивает позицию производителей достаточно активно.

От НП ГЛОНАСС выступали Гурко и Белянко

+1

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
418

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:

"Крайний раз писал в рамках рабочей группы, куда входят российские производители навигационного оборудования"- список производителей входящей в состав группы , и сам документ не видели не я , ни наш директор.Так что пока воспринимаю Ваш пост на уровне очередного пафосного трепа с элементами оскорбления. Можете этот самый документ над которым вы в составе группы работали выложить здесь.На навиторинге и на вашем сайте его нет (08.05.13).

В чем здесь пафосность ? Вы попытались потыкать, дескать "когда созреете до составления конкретных предложений и документов с предложениями в сторону Минтранса и пр.", Вы снизойдете до разъяснений... не потрудившись даже поинтересоваться - а может собеседник уже давным давно делает то, до чего Вы предлагаете ему "созреть".
Я Вам ответил, что уже работаю в данном направлении и, откровенно говоря, не собираюсь из кожи лезть, чтобы заслужить Ваши разъяснения. Если есть что сказать - говорите, время идет и надо обсуждать, решать, предлагать. Если Вы отчего-то решили, что за Вашими разъяснениями очередь и Вы будете решать - до кого снизойти и кто "дорос" до Ваших разъяснений, а кто недостоин Вашего внимания - так сидите на этих разъяснениях, как собака на сене...
Еще раз рекомендую Вам взять пример с Вашего директора - он не страдает подобными комплексами.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
419

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/05/2013 13:22:32 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:

Можете этот самый документ над которым вы в составе группы работали выложить здесь.На навиторинге и на вашем сайте его нет (08.05.13).

Не "работали", а "работаем". И, простите, почему я должен его выкладывать в общий доступ ? Чтобы кому-то что-то доказать ?
Наша компания и я в её составе много с кем и над чем работаем... но не выкладывать же всё наружу...
Насколько мне известно, другие члены рабочей группы тоже не выкладывают на своих ресурсах данные документы.
В конце концов опять же - спросите Вашего директора - он в курсе. К чему строить не пойми на чем основанные предположения, когда можно узнать в своей родной компании что и как ?

Added after    2 minuts  19 seconds:

Maxim Kudinov пишет:

Если не ошибаюсь группа состоит 6-8 компаний, насколько там все активно участвуют в обсуждении, судить не берусь.

В полученном мной от НП ГЛОНАСС документе - в составе рабочей группы ровно 20 участников из 17 организаций. (не только производители оборудования)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
420

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Спорить не буду, мне показалось, что желание участвовать в рабочей группе высказло меньше компаний. Значит ошибся

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
421

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Я не системный архитектор, но могу сказать, что в Приказе №19 в п.3.6 написано, что
"Должна обеспечиваться информационная совместимость РНИС смежных (в рамках транспортных коридоров) субъектов Российской Федерации в соответствии с действующими нормативно-техническими актами."
Видимо это для чего то подобного и нужно, хотя это на мой взгляд нереальные какие то вещи. Работать не будет - 146%.

В продолжение темы о формулировках приказа: http://m2mnews.ru/analitika-rynka/item/ … jstvu.html

422

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Maxim Kudinov пишет:

TK-SK
Спорить не буду, мне показалось, что желание участвовать в рабочей группе высказло меньше компаний. Значит ошибся

Ха... мне тоже так показалось ))) Признаться, я был несколько удивлен, когда прочитал состав участников...

Added after    6 minuts  54 seconds:

Katsiaryna Malitskaya пишет:

В продолжение темы о формулировках приказа: http://m2mnews.ru/analitika-rynka/item/ … jstvu.html

Спасибо !

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
423

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Новость дня: Вице-премьер и куратор ГЛОНАСС Владислав Сурков подал в отставку.
http://izvestia.ru/news/550021 (и на массе других медиаресурсов)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
424

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/05/2013 15:49:42 отредактировано Swars)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

В конце концов опять же - спросите Вашего директора - он в курсе. К чему строить не пойми на чем основанные предположения, когда можно узнать в своей родной компании что и как ?

Я с ним уже поговорил по этому поводу. Заодно продемонстрировав ваши посты. Так вот , раз выработанные рабочей группой документы столь "секретны" можете и не выкладывать, дело ваше , хотя в данном случае эти документы касаются далеко не только вашей компании , но и прочих  коллег , которые зачастую интересуются тем что происходит за пределами своих компаний.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
425

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/05/2013 16:03:04 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:

Я с ним уже поговорил по этому поводу. Заодно продемонстрировав ваши посты. Так вот , раз выработанные рабочей группой документы столь "секретны" можете и не выкладывать, дело ваше , хотя в данном случае эти документы касаются далеко не только вашей компании , но и прочих  коллег , которые зачастую интересуются тем что происходит за пределами своих компаний.

Вы продолжаете удивлять меня своей наивностью. Как-то это странно, мягко говоря. Мне бы и в голову не пришло просить кого-то из состава некоей рабочей группы выкладывать рабочую переписку...
Ваш директор свою переписку с НП ГЛОНАСС тоже выкладывает на всеобщее обозрение ?
От него у нас секретов нет и его мнение для меня ценно, но выкладывать в полностью открытый публичный доступ ??? Или Вы забываете о том, что здесь не только я и Вы, но и масса вообще посторонних людей, клиентов и т.п. ?

Вы, кстати, кем являетесь в Вашей компании ?

P.S.: Продемонстрировали посты ? Ну... замечательно ))) Уверен, Ваш директор поставил себя на моё место и сделал соответствующие выводы о Вас. Вы его не спросили, как бы он отреагировал, если бы некий непонятный сотрудник другой компании выдал бы ему что-то типа "когда дорастешь до того, чтобы что-то решать... я тебе поясню, что имел ввиду".
Поинтересуйтесь на досуге.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи