126

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

MooveR пишет:

И что с ним делать?

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался к рекомендациям некоторых личностей, их манера разговора зачастую... Своеобразна, и не несёт реальной смысловой нагрузки.
В качестве решения предложу датчик Холла, похожие темы Легко гуглятся

127

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

(06/10/2015 09:04:37 отредактировано qwerty16)

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Я бы то же.... на вашем месте не сильно прислушивался к рекомендациям некоторых личностей....легче импульсы с генератора поймать, чем ставить датчик холла...(если есть желание потрахаться устанавливая на валу метку и рядом считывающее устройство)...красивые решения надо реализовывать...

РС ...если не можете сами реализовать, потратьтесь денежкой , наймите кто может.

128

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

qwerty16 пишет:

Я бы то же.... на вашем месте не сильно прислушивался к рекомендациям некоторых личностей....легче импульсы с генератора поймать, чем ставить датчик холла...(если есть желание потрахаться устанавливая на валу метку и рядом считывающее устройство)...красивые решения надо реализовывать...

РС ...если не можете сами реализовать, потратьтесь денежкой , наймите кто может.

в посте выше я просил поделиться опытом, рассказать о трудностях и проблемах, а не дать мне чёткую рекомендацию, как мой батя: -Нормальное делай - нормально будет.

129

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

...дык правильно твой батя говорит...деньги за что платят?   А   частотомером  потыкать в генераторе, обработать эти импульсы и получить на выходе обороты? кто будет это делать?....

130

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

qwerty16 пишет:

...дык правильно твой батя говорит...деньги за что платят?   А   частотомером  потыкать в генераторе, обработать эти импульсы и получить на выходе обороты? кто будет это делать?....

ааа... я понял, это сорказм... МОЙ ПАПА, ДА ?

131

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Кто ставил расходомеры ? Блокировали ли обратку ? или на обратку отдельный контур вели ?

132

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

MooveR пишет:

Кто ставил расходомеры ? Блокировали ли обратку ? или на обратку отдельный контур вели ?

Дифференциальные расходомеры решают эту задачу. Они считают разницу между прямой подачей и обраткой.

KazInterSoft - www.soft.kz
133

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Что-то подзаглохла дискуссия, а между тем интересно, есть-ли работающие решения без жутких схем по тахометрии двигателя, температурам масел / антифризов..

134

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

(09/12/2015 19:55:32 отредактировано MooveR)

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Краем уха слыхал, что на РЖД тепловозы ставят какие-то магические "КЛУБ"ы и с них можно считывать всё, но по факту и не видел я такой клубы в глаза.

135

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Слишком наворочено:

http://rzd.company/index.php/%D0%9A%D0% … %91-%D0%A3

136

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Доброго дня! Кто оснащал ТЭМ2 и ТЭМ18Д расходомерами? что посоветуете?

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
137

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

navigatorrm пишет:

Доброго дня! Кто оснащал ТЭМ2 и ТЭМ18Д расходомерами? что посоветуете?

Нам ставили дилеры Технотона  на тепловозы, правда не помню на какие. Сами лезть туда побоялись. Работает все нормально.

Несколько вопросов, которые лучше выяснить сразу.
Какие там двигателя стоят?
Есть ли возможность замерить потоки, чтобы не ошибиться с подбором расходомера? 
И еще , какое сечение трубок топливной магистрали? По-любому понадобиться помощь токаря .Переходники нужно будет точить.

138

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

navigatorrm пишет:

Доброго дня! Кто оснащал ТЭМ2 и ТЭМ18Д расходомерами? что посоветуете?

на ТЭМ2 ставили 250-е

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
139

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Что касается тепловозов ТЭМ 2 могу пояснить следующее:

Выходные трубки Ф.Т.О. высокого давления выполнены из медной трубки диаметром 16 мм. Крепящиеся болтом М24

+ фотографии фильтра

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...
Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Трубка идёт на рампу, где фиксируется гайкой М22
Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...
Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...
Обратка выполнена толстой трубой диаметром 23мм. и крепится гайкой М30 к рампе. Далее труба идёт вниз, т.е. обратка поступает вниз самотёком. Внизу моторного отсека есть кран, для перекрытия обратки.


Следовательно, нужна предварительная подготовка как штатной топливной магистрали, к установке расходомера, так и дополнительных "сгонов" трубок высокого давления и т.п.

Расходомер необходимо ставить дифференциальный(камера подачи + камера обратки), т.к. с обраткой можно очень качественно мутить дела.

П.С. так же, необходимо понимать, что на корпус (блок) двигателя расходомер нормально прилепить не получится, следовательно, необходимо озадачиться с правильным местом выбора установки расходомера, а так же изготовить трубки высокого давления с нужными диаметрами контурами и фиксирующими гайками.

140

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Как-то сложно Вы все расписали..... Трубки надо подготовить заранее - факт, а обратку можно зациклить. В кабину поставили экранчик и блок мониторинга. Все довольны.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
141

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

anzi1331 пишет:

Трубки надо подготовить заранее - факт, а обратку можно зациклить. В каби

Вы устанавливали DFM 250 АК однокамерный за закольцовкой "обратки"? Или 250D - дифференциальный?

142

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

однокамерный, обратку кольцевали. Все что можно запломбировать - пломбировали.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
143

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

(23/12/2015 15:40:46 отредактировано MooveR)

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

anzi1331 пишет:

однокамерный, обратку кольцевали. Все что можно запломбировать - пломбировали.

Обратку закольцевать можно сюда:
Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Следовательно ввариться придётся в трубу, верно ?

А еще есть такое дело, что рецеркуляционный насос нагоняет давление в систему. т.е. вкольцевавшись обраткой вы повышаете давление "разряжения" на выходе рампы (ведь оттуда соляра течёт самотёком в бак), что может (но не факт, что будет) ухудшить работу двигателя.

144

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

MooveR , исходя из личного опыта, я бы ТМ ( топливную магистраль ) оставил как есть.

Сепар, магнитный фильтр ( чудо приспособа- ловит мелкодисперсный метал что сьедает камеры расходомеров) , на обратку пенноотделитель, монтажный комплект онли метал.

S&M Groups
145

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Похоже надо тему воскрешать, есть готовность купить тех.решение для тепловоза для контроля тока, напряжения главного генератора, температур и давлений, для интеграции с прибором "Галилео"

Кто обладает подобным набором тех.решений пишите.

146

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

24Glonass пишет:

Похоже надо тему воскрешать, есть готовность купить тех.решение для тепловоза для контроля тока, напряжения главного генератора, температур и давлений, для интеграции с прибором "Галилео"
Кто обладает подобным набором тех.решений пишите.

Как-то интересовались этой темой. Выяснилось, что есть какое-то готовое решение для комплексного сбора информации с тепловоза. Название запамятовал. Ключевые слова вроде "АСКУЭ тепловоз".  Попробуйте поискать. В этом случае достаточно провести интеграцию контроллера этого решения с Галилео.

KazInterSoft - www.soft.kz
147

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Топливные шланги на ТЭМ, ТГМ и др. лучше поменять сразу на резиновые армированные с опрессованными переходниками. Возится с их медными трубкаи один гемор (машинисты сами говорят, что парятся их паять) вибрация сильная медь ломается.
При закольцовке обратки возникает реальное удешевление системы, но вот что они буду делать зимой? )

Никогда не знаешь, что наступит раньше — следующий день или следующая жизнь.
148

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как грамотно установить (точки подключения, особенности размещения) терминал ADM100 в тепловозы ТЭМ2У и ТЭМ18ДМ для мониторинга местоположения ТС? Преобразователь "ПН-Связь" 75/24 пойдёт? Каким образом контролировать начало движения ТС? Буду благодарен за фото установок! Спасибо!

149

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

strategistbrn пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как грамотно установить (точки подключения, особенности размещения) терминал ADM100 в тепловозы ТЭМ2У и ТЭМ18ДМ для мониторинга местоположения ТС? Преобразователь "ПН-Связь" 75/24 пойдёт? Каким образом контролировать начало движения ТС? Буду благодарен за фото установок! Спасибо!

День добрый!  Как производители, со своей стороны, хотели бы предложить Вам вместо Преобразователя "ПН-Связь" 75/24 установить наше оборудование Прибор гальванической развязки ИЗО-4815. Техническую поддержку гарантируем.
Прибор гальванической развязки ИЗО-4815

150

Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

Re: Мониторинг ЖД тепловоза: топливо, нагрузка...

ГЛОНАСС-ТВ пишет:
strategistbrn пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как грамотно установить (точки подключения, особенности размещения) терминал ADM100 в тепловозы ТЭМ2У и ТЭМ18ДМ для мониторинга местоположения ТС? Преобразователь "ПН-Связь" 75/24 пойдёт? Каким образом контролировать начало движения ТС? Буду благодарен за фото установок! Спасибо!

День добрый!  Как производители, со своей стороны, хотели бы предложить Вам вместо Преобразователя "ПН-Связь" 75/24 установить наше оборудование Прибор гальванической развязки ИЗО-4815. Техническую поддержку гарантируем.
Прибор гальванической развязки ИЗО-4815

Из ТТХ с вашего сайта:

Прибор гальванической развязки применяется для защиты оборудования (трекеры, различные типы датчиков и др.) работающего от бортовой электросети транспортного средства с напряжением бортовой сети от 18 до 72 вольт.

Насоветуете... Стандартное напряжение электропитания/бортовой сети тепловоза - 75 вольт + 20 вольт. Ваши максимальные 72 не дотягивают до средних даже без учета погрешности 75 вольт.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов