1

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Тема: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Здравствуйте, форумчане! Крутил два бюджетных терминала. Арнави (стоил где-то 2800) и Форт 111М (стоил окоо 4300). Оба терминала пока работают без сбоев. Как я понял, Арнави поддерживает голос, а также есть встроенный аккумулятор, а вот у Форта ничего из этого не подключится никак. Вопрос такой. Недостатки Форта я выявил. Хочется выяснить, чем же он лучше Арнави, раз уж он дороже.

2

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

an.potanin у форта дорогие компоненты у арнави дешевые.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
3

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

cGuard пишет:

an.potanin у форта дорогие компоненты у арнави дешевые.

Все производители используют приблизительно схожие компоненты, в том числе и вы в ваших cGuardах. При производстве наших приборов Арнави закупается очень большая партия компонентов, это и позволяет нам получить более низкую цену на компоненты. Запросите цену у своих поставщиков компонентов на партию в 10 000 устройств и вы поймете на сколько сильно опустится цена.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
4

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

(15/09/2015 11:24:58 отредактировано SAT)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Думается,это как с разбросом цен, например, сырокопченой колбасы... ).
Кстати, в каком-то из Арнави мне не понравилась возможность устанавливать большинство настроек терминала только из WEB - интерфейса и только через их родной сервер.
Мало того, что у производителя всегда есть возможность перекрыть Вам кислород (прямо  таки Большой Брат)...
Но нравится ли Вам,  что в случае использования терминала как охранного устройства  коды доступа  хранятся (могут храниться) непонятно где и непонятно как с непонятно кому доступом? А если это автомобиль ценой в сколько-то миллионов?

Очень похоже на потаенную мысль о возможном переключении терминалов на себя или взимания платы за услуги коммутации  - ведь большинство-то производителей предоставляет  автономный конфигуратор и/или СМС команды для изменения большинства настроек.
Да и чтобы воспользоваться этим WEB интерфейсом в первый раз - надо было позвонить в техподдержку и ждать-ждать, когда у спеца дойдут руки выдать вам что-то для авторизации.

При звонке производителю также выяснилось, что конфигуратором в перспективе и не пахнет.)

По сути, разово купив терминал  - вы всю жизнь (трекера) будете зависимы от производителя

PS  В теме Arnavi  http://forum.gurtam.com/search.php?acti … 02&p=3
  от 04/02/2015 14:31:05   мы немного обсуждали с производителем специфику подобного решения

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
5

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Yevgen пишет:
cGuard пишет:

an.potanin у форта дорогие компоненты у арнави дешевые.

Все производители используют приблизительно схожие компоненты, в том числе и вы в ваших cGuardах. При производстве наших приборов Арнави закупается очень большая партия компонентов, это и позволяет нам получить более низкую цену на компоненты. Запросите цену у своих поставщиков компонентов на партию в 10 000 устройств и вы поймете на сколько сильно опустится цена.

....батл будет?  smile

6

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

SAT пишет:

При звонке производителю также выяснилось, что конфигуратором в перспективе и не пахнет.)

Arnavi 4.... хочешь через смс настраивай, хочешь через конфигуратор, хочешь через веб...

7

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Yevgen пишет:
cGuard пишет:

an.potanin у форта дорогие компоненты у арнави дешевые.

Все производители используют приблизительно схожие компоненты, в том числе и вы в ваших cGuardах. При производстве наших приборов Арнави закупается очень большая партия компонентов, это и позволяет нам получить более низкую цену на компоненты. Запросите цену у своих поставщиков компонентов на партию в 10 000 устройств и вы поймете на сколько сильно опустится цена.

Евгений, ну не нужно кривить душой smile Наши приборы строятся на абсолютно разных компонентах. Форты используют GSM Cinterion (Германия), мы ставим Ublox (Швейцария), насколько я помню вы ставите Quectel (Китай) стоимость соответственно разная, в первом случае это около 10 USD, в вашем менее 6.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
8

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

SAT пишет:

Думается,это как с разбросом цен, например, сырокопченой колбасы... ).
Кстати, в каком-то из Арнави мне не понравилась возможность устанавливать большинство настроек терминала только из WEB - интерфейса и только через их родной сервер.
Мало того, что у производителя всегда есть возможность перекрыть Вам кислород (прямо  таки Большой Брат)...
Но нравится ли Вам,  что в случае использования терминала как охранного устройства  коды доступа  хранятся (могут храниться) непонятно где и непонятно как с непонятно кому доступом? А если это автомобиль ценой в сколько-то миллионов?

Очень похоже на потаенную мысль о возможном переключении терминалов на себя или взимания платы за услуги коммутации  - ведь большинство-то производителей предоставляет  автономный конфигуратор и/или СМС команды для изменения большинства настроек.
Да и чтобы воспользоваться этим WEB интерфейсом в первый раз - надо было позвонить в техподдержку и ждать-ждать, когда у спеца дойдут руки выдать вам что-то для авторизации.

При звонке производителю также выяснилось, что конфигуратором в перспективе и не пахнет.)

По сути, разово купив терминал  - вы всю жизнь (трекера) будете зависимы от производителя

PS  В теме Arnavi  http://forum.gurtam.com/search.php?acti … 02&p=3
  от 04/02/2015 14:31:05   мы немного обсуждали с производителем специфику подобного решения

По просьбам некоторых интеграторов в Арнави 4 сделали локальный конфигуратор, а также конфигурирование по СМС, так что пользуйтесь на здоровье.

cGuard, в трекерах ведь не только Глонасс и GSM модули используются, а много и других компонентов, в любом случае цена сильно зависит от количества. Если сравнивать по цене, то вы правы Cinterion будет стоить значительно дороже, а вот Ublox и Quectel будут стоить одинаково.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
9

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Как лицо заинтересованное, я не буду говорить ни в чей адрес.

Советую одно: Спросите про соотношение купленных/проблемных терминалов. (Проблемы любого плана, треки, датчики, неисправности железа)

Я обычно составляю основное впечатление о конкуренте именно по этому показателю, а уже затем идет, цена, удобство, гарантии, поддержка и т.д.

Именно основываясь на это, я где-то могу советовать определенных конкурентов (Да, у меня есть свои любимчики из других компаний smile ) И по этому же критерию я отговариваю не покупать продукции определенных производителей и предлагаю других ( в случаях когда по как им либо причинам, наш терминал не подходит)

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
10

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Yevgen пишет:

cGuard, в трекерах ведь не только Глонасс и GSM модули используются, а много и других компонентов, в любом случае цена сильно зависит от количества.

Основной вклад все же делают беспроводные модули (GSM + GNSS)

Yevgen пишет:

Ublox и Quectel будут стоить одинаково

Если б они стоили одинаково, то их бы все использовали, ведь Ublox заведомо лучше по характеристикам чем Quectel, особенно если рассматривать GNSS модуль. А по поводу ценника то Ublox ближе к Cinterion потому что в обоих используется чипсет Intel а в Quectel чипсет от китайской MediaTek.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
11

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Игорь Фалин полностью поддерживаю ваше мнение.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
12

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

...а по мне не покупать и устанавливать
а. Китаез (не путать с Китаем)
б. Все что относится к "закрытым системам" железа и ПО

....и уже потом смотреть на соотношение цена/качество.

13

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Ublox и Quectel будут стоить одинаково, не знаю какую цену вам дали на Ublox, но у нас цена на них такая же как и на Quectel. А в том что Ublox заведомо лучше по характеристикам чем Quectel хотелось бы получить побольше достоверной информации, мы например протестировали оба этих модуля и в лаборатории и в реальных условиях и никакой разницы в работе не нашли.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
14

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

(15/09/2015 13:30:43 отредактировано akkros)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

У меня в системе катаются трекеры всех производителей из данного поста и многих других.
На сегодня  у всех производителей хорошо определяются координаты. Качество треков +/- в одном уровне.
По этому для меня этот параметр не имеет решающего значения при выборе поставщика. А вот функционал, надежность (малый процент брака), цена и надежность поставщика являются определяющими. По этому я на сегодня использую "Арнави".
Это мое мнение простого интегратора из глубинки.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
15

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

qwerty16 пишет:

...а по мне не покупать и устанавливать
а. Китаез (не путать с Китаем)
б. Все что относится к "закрытым системам" железа и ПО

....и уже потом смотреть на соотношение цена/качество.

Ну это уже правило!
Как то, что не стоит лизать на морозе качели)) Все равно большинство через это проходит из любопытства. Кто в тихаря, а кто подначивая друга)))

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
16

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

(15/09/2015 14:05:31 отредактировано qwerty16)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

....это для "несмышленышей" ....впаривают же и китай и закрытые системы...и то что клиенту не нате...и милиграммы сливов обещают регистрировать ..... иногда вентилирую конкурентов...такой лабуды наслушаешся...я всем рекомендую для поднятия настроения.

17

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

....из недавнего....на вопрос почему их блок дороже чем у других, ответили , что у нас жпс/глонасс а у других только жпс...а на уточнение что и у других жпс/глонасс и дешевле...ответили что это обман и на самом деле только жпс а глонасс только для рекламы себе приписывают....

18

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

qwerty16 Я думал такое закончилось года 4 назад smile

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
19

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

(15/09/2015 14:14:51 отредактировано cGuard)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Yevgen пишет:

Ublox и Quectel будут стоить одинаково, не знаю какую цену вам дали на Ublox, но у нас цена на них такая же как и на Quectel. А в том что Ublox заведомо лучше по характеристикам чем Quectel хотелось бы получить побольше достоверной информации, мы например протестировали оба этих модуля и в лаборатории и в реальных условиях и никакой разницы в работе не нашли.

О каком модуле речь GSM / GNSS?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
20

Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

Re: Разница в терминалах (Arnavi и Fort 111M)

....эх ....жаль скрин не сделал убранного поста...