1,126

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Парни подскажите с отправкой смс команд. Стоит ограничение на одно смс в день, какой командой снять или увеличить данный пункт. Мануал читал, но уже туплю и глаза "замылились".
Буду благодарен за помощь. Всем добра.

1,127

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

semen18881 пишет:

Парни подскажите с отправкой смс команд. Стоит ограничение на одно смс в день, какой командой снять или увеличить данный пункт. Мануал читал, но уже туплю и глаза "замылились".
Буду благодарен за помощь. Всем добра.

Что-то я ограничений таких не помню. Скорее всего включено расписание. Мне кажется, надо копать оттуда.
Что нужно получить в итоге-то?

1,128

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

В продолжение моих ковыряний с этим супераппаратом. А как у него настроить работу аналогового входа, чтобы, например, к ДУТу подключить? Хочу получать события при изменении напряжения на входе на какую-то дельту.

1,129

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Насколько я понимаю, так сделать не получится. Можно просто отслеживать изменение, но тогда будет миллион лишних сообщений, так как на аналоговом входе напряжение постоянно меняется.

1,130

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Т.е. остаётся только посматривать на состояние входа в очередном сообщении, сгенерированном по любой другой причине?

1,131

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Наверно можно какое-то уведомление создать в системе уже при изменении уровня...

1,132

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Доброго времени суток.

Иногда при повороте транспортного средства трекер передает на сервер несколько ошибочных точек по траектории, предшествовавшей повороту, после чего все приходит в норму. При этом, во всех случаях на одной или нескольких ошибочных точках возрастает скорость транспортного средства, которая потом вылезает в отчетах по превышению скорости.

Возможно, кто-нибудь знает как это исправить? Предлагали вариант с уменьшением детальности трека, но еще не успел проверить.

  • Teltonika FM1100
1,133

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

антенну прикрепите нормально

1,134

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

woollen пишет:
semen18881 пишет:

Парни подскажите с отправкой смс команд. Стоит ограничение на одно смс в день, какой командой снять или увеличить данный пункт. Мануал читал, но уже туплю и глаза "замылились".
Буду благодарен за помощь. Всем добра.

Что-то я ограничений таких не помню. Скорее всего включено расписание. Мне кажется, надо копать оттуда.
Что нужно получить в итоге-то?

Да расписание включено. Теперь вопрос в том, как его отключить - параметр и даст ли это отправку команд без лимита? Либо настроить на каждые 10 минут все дни

1,135

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

semen18881 пишет:
woollen пишет:
semen18881 пишет:

Парни подскажите с отправкой смс команд. Стоит ограничение на одно смс в день, какой командой снять или увеличить данный пункт. Мануал читал, но уже туплю и глаза "замылились".
Буду благодарен за помощь. Всем добра.

Что-то я ограничений таких не помню. Скорее всего включено расписание. Мне кажется, надо копать оттуда.
Что нужно получить в итоге-то?

Да расписание включено. Теперь вопрос в том, как его отключить - параметр и даст ли это отправку команд без лимита? Либо настроить на каждые 10 минут все дни

Вообще ничего не понял. Надо, чтобы терминал мог отправлять смс каждые 10 минут, или все-таки речь про GPRS?

1,136

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

woollen пишет:
semen18881 пишет:
woollen пишет:

Что-то я ограничений таких не помню. Скорее всего включено расписание. Мне кажется, надо копать оттуда.
Что нужно получить в итоге-то?

Да расписание включено. Теперь вопрос в том, как его отключить - параметр и даст ли это отправку команд без лимита? Либо настроить на каждые 10 минут все дни

Вообще ничего не понял. Надо, чтобы терминал мог отправлять смс каждые 10 минут, или все-таки речь про GPRS?


Нужно, чтобы была возможность настройки смсками. Сейчас даёт возможность отправить только одну команду в день. Машинка очень далеко и возможности до неё добраться, не будут ещё долго.

1,137

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

В общем так:
Команда, которая установит все галочки в расписании GPRS
логин пароль setparam 1545 7F,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF

Команда, которая установит все галочки в расписании СМС
логин пароль setparam 1273 7F,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF

Но для начала отправь getparam для проверки, что там записано и сколько байт.  А то в мануале написано 19, а мне ответ пришел 20.
Выше команды из расчета 20 байт. Если 19 - последние FF уберешь.

1,138

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

У меня на блоках в расписании смс галочек нет нигде. То есть оно выключено вообще. Но я спокойно управляю терминалом по смс сколько хочу. Может ограничение на сим-карте какое??

1,139

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

woollen пишет:

У меня на блоках в расписании смс галочек нет нигде. То есть оно выключено вообще. Но я спокойно управляю терминалом по смс сколько хочу. Может ограничение на сим-карте какое??

Спасибо за ответ. Завтра попробую, но как это ни печально, на всё уйдёт два-три дня.

1,140

Teltonika FM1100

(12/09/2015 09:09:49 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1100

semen18881 пишет:
woollen пишет:

У меня на блоках в расписании смс галочек нет нигде. То есть оно выключено вообще. Но я спокойно управляю терминалом по смс сколько хочу. Может ограничение на сим-карте какое??

Спасибо за ответ. Завтра попробую, но как это ни печально, на всё уйдёт два-три дня.

1. Проверьте через детализацию оператора связи, что СМС действительно уходят при отправке.
2  Проверьте через детализацию оператора связи, что СМС действительно приходят/не приходят
3 Если дело в сбое настроек - проще отправить resetprof (сброс настроек в default) и восстановить основные настройки по СМС

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
1,141

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Коллеги, напоминаю, завтра состоится вэбинар по продукции Телтоника. Еще есть немного мест.

16 сенятбря в 11-00 мы будем проводить вэбинар по продукции Телтоника.

Я расскажу об отличиях модельного ряда терминалов Телтоника (FM1010/FM1110/FM1111/FM1120/FM1121/FM1100/FM5500).
Главный специалист технического департамента расскажет об ответах на наиболее часто встречающихся вопросы по настройке приборов, отправки конфигурации на Wialon по GPRS, а также о работе с модулем LV-CAN.
Главным сюрпризом будет презентация нового прибора - FM11??. Прибор представит директор по продажам компании Teltonika UAB Денис Бобров.
Для того, чтобы поучаствовать в вэбинаре, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте: http://www.euromobile.ru/events/samoe-y … teltonika/

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
1,142

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Распайку кабеля LV CAN 200 - miniUSB не подскажете?

1,143

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

ну кто первый про фм11?? инфу даст?

1,144

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

1125 встроенная GSM -антенна. GPS может быть как внешняя, так и внутренняя. 232, 485 порт. встроенная back-up батарея. + подключается Lv-can200. вроде все.

1,145

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Подскажите по поводу команды на включение первого выхода. По данным из мануала я не смог понять, как должна выглядеть команда, если я хочу включить его не на пять секунд, как указано в инструкции, а насовсем, пока не пришлю вторую команду на отключение. По логике должно быть что-то вроде "логин пароль setdigout 11" Но так не срабатывает.

1,146

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Люди всем добрый день не подскажите может есть у кого настройки сохраненые на fm1100?

1,147

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

winston_1997 пользуйтесь)

Опубликовать вложения

Иконка вложений conf.zip 7.46 Кб, файл был скачан 375 раз(а) 

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
1,148

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Стандартно или есть что интересное?

1,149

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

qwerty16 не понял вопроса?

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
1,150

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Аndrey спасибо большое
Ещё вопросик не скажите как заставить fm 1100 расходовать трафик по минимуму ?